РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Подруга: Из какого вы поколения?

Общество, 20 ноября 2015 13:02, источник: Собинформ
Подруга: Из какого вы поколения?

Когда возникает конфликтная ситуация или спор между людьми разного возраста, нередко всплывает фраза : «Вот в наше время…» или «Мы были не такие…» Давайте поговорим о принадлежности к разным поколениям, их отличиях и особенностях.

Принадлежность к поколению весьма трудно определяемая субстанция.  Попыток  классификации поколений существовало и существует множество. Вот одна из них, простейшая и наикратчайшая, найденная на просторах Сети.

Рожденные  после Великой Отечественной войны и в 50-е - поствоенное поколение. Ему не  сладко пришлось, условия были не самые радостные.

Рожденные в 60-70-е- поколение относительного благополучия и стабильности.

«Поколение перестройки»  - на детский и подростковый период пришлось  много перемен в общественном сознании и дефицит  товаров народного потребления.

Рожденные в 90-е - поколение так называемого «клипового» мышления.

Как исторические перипетии и трудности сказались на вашем сознании и самоощущении? Вы вообще  как определяете свою принадлежность к определённому поколению? Поколению, которое, как и любое другое,  особенное.

В чём особенность именно вашего?  Его основные черты? Вы гордитесь своим поколением?

Ваша Подруга

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 ноября 2015 13:20
Отношу себя к поколению 80-х. И часто вспоминаю то время с легкой грустью. Что не говорите, а люде раньше были добрее, совестливее. Дети уважали старшее поколение и учителей. Соседи знали друг друга, ходили в гости...Да был дефицит, не было таких технических новинок, как сейчас, но мне кажется люди были счастливее. Конечно в каждом поколении были свои "моральные уроды". Но сейчас люди настолько стали черствыми, злыми, замкнутыми, помешаны на деньгах. Дети никого и ничего не уважают. А образование? Ну какое сейчас образование, медицина, МИлиция??? И виноваты в этом не только сами люди, но во многом наше государство!
Светофор, 20 ноября 2015 13:20
В России поколения различаются не годами рождения, а годами правления того или иного правителя или вождя.
дедушко, 20 ноября 2015 13:24
А я помню те времена, когда Котовский Григорий Иванович ходил в цирюльню прическу делать  ;)  ;)  :)  :)  :)  :)  :)
Гость, 20 ноября 2015 13:38
Поколение 90-х  - потерянное. Только комп и никакого движения. Диванное войско...
Товарищ, 20 ноября 2015 13:40
Зато у нас было детство!)
Гость, 20 ноября 2015 13:43
Я родился в 1961 году. В этом году первый человек полетел в космос. Произошла денежная реформа. Сталина вынесли из Мавзолея. Ну и наконец - самое главное событие 20 века - в 1961 году родился Барак Обама.
Гость, 20 ноября 2015 13:52
Очень хорошо чувствую себя с людьми разных поколений. в том числе и с молодыми. Возраст не ощущаю, готов к подвигам!
Гость, 20 ноября 2015 13:54
Времена не выбирают, в них живут и умирают. Я из поколения 50-60-х. Но правду говорят, что счастье-это умение ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах. Именно" ЖИТЬ", а не" умение"
Гость, 20 ноября 2015 13:54
Мои сыновья родились в 90-е и они лучше чем я и мое поколение 60-70-х. Они умнее, добрее, порядочнее. Может дело не в поколениях,а в воспитании.
Гость, 20 ноября 2015 14:01
Гость, 20 Ноября 2015 13:54
Мои сыновья родились в 90-е и они лучше чем я и мое поколение 60-70-х. Они умнее, добрее, порядочнее. Может дело не в поколениях,а в воспитании.

Прямо бальзам на душу. А среди моих знакомых все их дети - какие-то аморфные существа. Чего-то хотят, сами не знают чеего, кто бы за них сделал.
Гость, 20 ноября 2015 14:29
Я родилась в 1961 году. Сейчас после смены правителей разных могу сказать, что я поколение коммунистической идеологии, идеология обмана , слежки, страна где не было секса  и т. д. Сейчас больше свободы , выбора все открыто. Я рассуждаю , как старушка конечно  , но молодой бы я пожила , начиная с 2000 года :D  :D  :D
вова, 20 ноября 2015 14:49
.........я из поколения любителей смотреть утреннюю гимнастику была такая передача очень мужикам ссср нравилась  :)
вова, 20 ноября 2015 14:59
....я из поколения любителей кино с их участием  :) по скольку раз мы ходили на фильмы с их участием и не счесть  ;)
Гость, 20 ноября 2015 15:51
я из поколения любителей кино

Да, были фильмы в наше время!... Не то что нынешние...
Леброн Джеймс, 20 ноября 2015 17:14
Я волком бы
          выгрыз
                бюрократизм.
К мандатам
         почтения нету.
К любым
      чертям с матерями
                      катись
любая бумажка.
             Но эту...
По длинному фронту
                 купе
                    и кают
чиновник
       учтивый движется.
Сдают паспорта,
              и я
                 сдаю
мою
  пурпурную книжицу.
К одним паспортам -
                  улыбка у рта.
К другим -
         отношение плевое.
С почтеньем
          берут, например,
                         паспорта
с двухспальным
             английским левою.
Глазами
      доброго дядю выев,
не переставая
           кланяться,
берут,
     как будто берут чаевые,
паспорт
      американца.
На польский -
             глядят,
                    как в афишу коза.
На польский -
            выпяливают глаза
в тугой
      полицейской слоновости -
откуда, мол,
           и что это за
географические новости?
И не повернув
           головы кочан
и чувств
       никаких
              не изведав,
берут,
     не моргнув,
                паспорта датчан
и разных
       прочих
             шведов.
И вдруг,
       как будто
                ожогом,
                       рот
скривило
       господину.
Это
  господин чиновник
                    берет
мою
  краснокожую паспортину.
Берет -
      как бомбу,
                берет -
                       как ежа,
как бритву
         обоюдоострую,
берет,
     как гремучую
                 в 20 жал
змею
   двухметроворостую.
Моргнул
      многозначаще
                  глаз носильщика,
хоть вещи
       снесет задаром вам.
Жандарм
      вопросительно
                   смотрит на сыщика,
сыщик
    на жандарма.
С каким наслажденьем
                    жандармской кастой
я был бы
       исхлестан и распят
за то,
     что в руках у меня
                       молоткастый,
серпастый
        советский паспорт.
Я волком бы
          выгрыз
                бюрократизм.
К мандатам
         почтения нету.
К любым
      чертям с матерями
                       катись
любая бумажка.
             Но  эту...
Я
достаю
      из широких штанин
дубликатом
         бесценного груза.
Читайте,
       завидуйте,
                 я -
                     гражданин
Советского Союза.
Гость, 20 ноября 2015 17:38
Я за труса,балбеса,бывалого,сейчас таких фильмов не снимают,да и вообще, не детских мультиков не детских фильмов,не путёвых комедий,одна матрица,рождён в 70-том.
Гость, 20 ноября 2015 18:05
вова, 20 Ноября 2015 14:49

ай-яйяй
это же кадры из мультфильма "Остров Сокровищ" и песня со словами кто себя выразил в спорте - тот молодец, тот молодец

не такую утреннюю гимнастику крутили в то время
а аэробика шла по вечерам :D  :D  :D

видать скрезол Вову обнял, пора винпоцетин пить
Гость, 20 ноября 2015 18:05
времена всегда одинаковые (х/ф Москва слезам не верит)
Гость, 20 ноября 2015 18:08
дело не в поколении, а в воспитании и что представляет из себя человек.
Гость, 20 ноября 2015 18:12
Почему, в 21 веке, уважение стало терять свою актуальность? Почему уважение становится не модным для молодого поколения? Почему мы стали стесняться уважать старших, женщин, родителей, стариков?

Повсюду можно наблюдать хамское отношение молодых людей к старикам, к своим родителям.  Без стыда теперь можно оскорбить пожилого человека, не уступать инвалидам, женщинам место. Дети оскорбляют своих родителей, повышают голос.

Неужели мир так изменился? Неужели поменялись человеческие ценности? Традиции уважения к родителям, старшему поколению, формировались веками, передавались из поколения в поколение, из одного рода к другому. Что же такое произошло, что эта традиция начинает резко уходить в небытие? Воспитание? Глобализация?   Техническая революция? Другое общество людей? Отсутствие морали?

Но ведь уважение прежде всего формируется в семье, затем в школе, и т.д. Возможно принцип вседозволенности в современном обществе, стремление к псевдодемократии, к равенству,  и к свободной личности, привели к деградации общества.

Теперь молодой человек не “заморачивается” проявлять уважение к родителям и пожилым людям, к инвалидам и женщинам. А зачем? Ведь у нас демократия, все равны. Нас учат уважать силу, наглость, беззаконие, насилие. Теперь уважают тех, кто при власти, кто при деньгах, кто сильнее и наглее.

Только мы забываем, что и мы когда то станем родителями, потом перейдем в категорию пожилых людей. А значит мы получим такое же “уважение“, которое мы проявляли по отношению к нашим родителям и старикам. Очень верно говорит народная пословица: “Как аукнется, так и откликнется”.  Давайте следовать совету одного мудреца, который  сказал: “

— Проявляйте уважение к тем, кто достоин его, ибо в этом нет ничего постыдного; проявляйте уважение к тем, кто жаждет его, ибо в этом нет ничего трудного; проявляйте уважение к тем, кто недостоин его, ибо в каждом есть что-то, достойное уважения”.

Давайте уважать старость, своих родителей. Давайте проявлять уважение ко всем, тем самым мы будем уважать самих себя! Любви и добра вам!

   Притча “Об уважении к старшему”

   Женился один молодой джигит. Привел жену в свой дом, и стали они жить. И с ними жил его старый отец. Со временем, сын стал тяготиться тем, что “у него на шее сидел” старый отец.. Но виду старался не подавать.
   Однако отец его понял, отчего невесел сын его.. И сказал ему: “Сынок, я стал стар, и не хочу мешать вам молодым жить.. Пойди свяжи из коры деревьев большую корзину, отнеси меня в ней на высокую скалу и сбрось.. Все равно я стар уже, и скоро время мое умирать”…
   Молча, сын пошел и связал большую корзину, положил в нее своего отца и отнес на вершину скалы.. Но перед тем как сбросить отца, тот сказал ему:
   - Сынок, ты меня выбрось, а корзинку себе оставь..
   - Зачем? – удивился сын..
   - В ней ТВОЙ сын выбросит тебя, когда ты состаришься..

   Уважение — это застава, охраняющая отца и мать, столько же и детище; первых оно спасает от огорчений, последнее — от угрызения совести.          (Бальзак О)
Dragon, 20 ноября 2015 18:46
Вот я лично оттуда
http://zaycev.net/pages/37393/3739341.shtml
Гость, 20 ноября 2015 18:49
Мне вот это понравилось:
"И не повернув головы кочан и чувств никаких не изведав, берут, не моргнув, паспорта датчан и разных прочих шведов."
====
По-моему, очень актуально, только я бы заменил "шведов" на "чехов"  :D  :D  :D
Гость, 20 ноября 2015 19:55
гостю 18-12 Не надо фамильярно похлопывать Кавказ по хребту
Гость, 20 ноября 2015 22:05
гостю 18-12 Почему?Вы живете в городе,а много ли вы знаете о доме престарелых ?Там есть ответы .......
вова, 21 ноября 2015 09:59
Гость, 20 Ноября 2015 18:05...дорогой вы мой любитель  винпоцетин пить  в то время у нас данное величалось — ритмическая гимнастика если уж быть точным и транслировали ее в разное время суток ....Такое хорошение настроение давала эта передача...тетки конечно так себе, особенно на мой взгляд сейчас, а запомнилась она музыкой.Особенно запомнилась "квартира". Да точно ритмическая гимнастика на фоне комнат.Я тогда болел гриппом ,в школу не ходил, получился почти месяц каникул, ходил на процедуры по прогреву носа в поликлиннику и когда приходил домой сразу начаналась эта гимнастика.По будням где то в 12 дня ....это выдержка из статьи про ритмическую гимнастику ссср ;) так что думаю налегать на лекарства вам не стоит здоровья вам и новых мультиков  :)
Гость, 21 ноября 2015 12:26
«Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие. »
— Сократ, ок. 380 до н. э.
Гость, 21 ноября 2015 12:30
(Гесиод 720 лет до Р. Х.) : «Я утратил всякие надежды на будущее нашей страны, если современная молодежь возьмёт в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна!» . Ещё раньше, за 2000 лет до Р. Х. , один египетский жрец оставил запись в том же духе: «Наш мир достиг критической стадии. Дети не слушаются своих родителей. Конец мира близок!» . А в развалинах Вавилона в глиняном горшке (3000 лет до Р. Х. ) удалось найти и расшифровать такую клинопись: «Эта молодёжь растленна до глубины души. Молодёжь злокозненна и нерадива и не походит на молодёжь наших дней. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру и донести её до наших далёких потомков».
Гость, 21 ноября 2015 12:52
Да, мир изменился и человеческие ценности изменились.Отношения- ты мне, я тебе. Нет работы, нет денег. Народ нищий и озлобленный. Классовое разделение общества на лицо. Не только родители воспитывают детей, но общество, в котором потом приходится жить детям. И мне их жалко.
Гость, 21 ноября 2015 15:49
как говорил Анискин: уважать человека за что-то надо

как говорил Хазанов : возраст - еще не подвиг

Гость, 21 ноября 2015 15:49
Вова постарел: обидчивость - признак старости ;)
Гость, 21 ноября 2015 17:31
Поколение пепси, ни РОДИНЫ, ни ФЛАГА :cry:  :cry:  :cry:
красавица, 21 ноября 2015 19:28
Я делю не по поколениям, а живёт человек или играет в какую-то своеобразную игру. Рано или поздно мне надоедают люди, которые играют. Я просто ухожу в сторону - меня для них нет! Я не отвечаю на их звонки, не открываю дверь и при встрече сокращаю разговор до секунды. Кто-то не может понять, а кто-то такой же как я. И ничего с этим не поделаешь - я ведь живу, а не играю.
Гость, 21 ноября 2015 21:12
Не надо фамильярно похлопывать Кавказ по хребту

У кого читать учились?
SAV, 22 ноября 2015 12:09
Читаешь вот эту ерунду, про то, что какое-то поколение добрее, другое - не добрее. В шоке! Люди всегда остаются одинаковыми, без разницы. Возьми поколение 40-х и 80-х - процент лжецов, подлецов, воров будет то же самый. Другое дело, что современная власть не может удовлетворить запросы общества:
1. В защищенности - здесь не только буквально работа правоохранительных органов, которая сильно упала по качеству по сравнению с СССР, но и забота о пенсионерах и инвалидах. Вы не увидите участкового, который регулярно совершает поквартирный обход и "пасет" асоциальные элементы, нет контроля за судимыми и пр. Медицина от нынешних "проектов" просто умирает - если вы болеете, к физическим недугам добавится многочасовые пытки очередей к врачам, которых почти не осталось, недоступность качественного лечения, дороговизна лекарств. Выйдя на пенсию - можете не рассчитывать на достойную жизнь. Нет должного профсоюзного движения, даже на "Маяке" оно номинально ...
2. В "социальных лифтах" - т.е. ты получил образование, отстажировался - не гарантируется адекватная зарплата, промышленность почти уничтожена в России, одно купи-продайство, перед тобой стоят проблемы - покупка жилья, а вот тут-то и ждет тебя самая большая засада - медведевское обещанное доступное жилье - на самом деле недоступно, ипотека по таким грабительским процентам - это бред. Это нищенство и подработки на ближайшие 15-20 лет. Сейчас выгоднее быть тупым прапором, чем образованным инженером. И все это не шутки - от такого страдает демография, молодые семьи почти не заводят более 1 ребенка, а для воспроизводства надо не менее 3-х в семье.
3. В вовлеченности в социальные процессы - никому никто не нужен, обычный человек ни на что не влияет. Даже депутат по моему округу не желает отчитываться публично, а ее работы не видно.
4. Отсутствие социальной справедливости - это не только когда пенсионерам, проживающим в селе не хватает денег на дрова, при том, что бесполезный секретарь президента носит часы за 37 000 000 рублей и живет в доме за 470 000 000 рублей не заработав даже теоретически на это все, но и адекватность наказания за наворованное, общество хочет видеть длительные реальные сроки и смертную казнь. Действительно, наказание за кражу продуктов и миллионов сильно отличаются, наказание Васильевой - просто плевок в рожу всей стране. Родство её известно - потому и не трогают, даже госнаграды не забрали. Менеджер по продаже мебели Сердюков дождался триумфа - получил новую должность. Он стал индустриальным директором по авиационному кластеру госкорпорации "Ростех". Теперь Сердюков будет курировать развитие всей авиационной промышленности страны. Круто наказали!  :D  :D  :D  
4. Колоссальный разрыв доходах бедных и богатых слоев населения. Если во многих развитых демократических странах (Европа и США) в категорию людей с низким доходом попадают люди, которые не работают и получают различные пособия, то в России к этой категории относятся люди почти все работающие, но получающие небольшие зарплаты. Т.к. экономика, как и в любом авторитарном клептократическом государстве построена вокруг сырьевого сектора.10% наиболее обеспеченных граждан в 16,8 раза богаче 10% малоимущих - эту цифру приводит Росстат. Она более чем в 1,6 раза превышает максимально допустимые значения, рекомендованные ООН, и соответствует уровню слаборазвитых стран Юго-Восточной Азии и "банановых республик" африканского континента. Но есть и неофициальные оценки. С учетом скрытых доходов, прибылей от незаконной предпринимательской деятельности, а также коррупционных поборов разрыв вполне может достигать 40–50 раз, если не больше.
5. Колоссальная пропаганда по ТВ. Огромные гранты, выдаваемые центральным телеканалам, измеряемые десятками миллиардов рублей, на "правильное" освещение событий. На деле ж умерла журналистика, воскресные новости ведут шоумены типа Дмитрия Киселева и мужеподобной Зейналовой, нет больше спроса на Арину Шарапову, Евгения Киселева, Эрнеста Мацкявичюса, Сергея Доренко и Максимовскую. Уже тошнит этот бред про гомосеков, беженцев и бандеровцев с эскадронами смерти и злой госдеп. Все бы ничего - но скрывают настоящие проблемы в стране, не допускают их обсуждения. Навязывается обсуждение якобы голодающих польских фермеров от российских контрсанкций, а не полный провал всех экономических и социальных реформ за последние 15 лет. От этого зреет недовольство, народу негде выговориться или, хотя бы, услышать мнение, созвучное своему.
6. Неясность экономических перспектив. Рухнет доллар к рублю или нет? Скажется контрсанкции на ценах или нет? Сказались...  :D  :D  :D Введут ли развитые страны против нас санкции или нет? Во сколько еще обойдется проект "Крымнаш" и прочие типа самммита АТЭС во Владивостоке, Олимпиады,  чемпионата мира по футболу? Сегодня ЛЭП взорвали на Украине - Крым в каменный век погрузился, еще и воду скоро отключат. На следующий год бюджет Крыма будет самым дотационным в РФ, собственные доходы 26 млрд. руб, при запросе в Минфин до 152 млрд., но точно выделят 115 млрд. При этом, в Египет или Турцию ездить дешевле. Крым никогда не окупится.
Почти весь крупный бизнес в России - находится в зарубежной юрисдикции, т.е. национального бизнеса, как такового, почти нет. Все олигархи регистрируют зарубежные компании, которые владеют российскими активами. Они живут там, их дети там учатся, их деньги там хранятся. Чиновники от них не отстают, почти у всех из администрации президента есть заграничная недвижимость, которой они раньше владели, а теперь "арендуют". Про депутатов с двойным гражданством нет смысла говорить. Не совсем понятно, кто ими управляет, действуют ли они по своей воле, а не по указке правительств стран, где у них семьи и имущество. Почему Россия хранит колоссальную "заначку" в гособлигациях США под 2%, а российские банки берут кредиты под 4-6% в тех же американских банках и выдают их россиянам под 17% годовых.
Промышленность развалена, один купи-продай.

Можно продолжать. Существующая власть не отвечает запросам общества самым элементарным, тут уже демонстрация оружия для ватников в Сирии, вбросы бабла перед выборами, пропаганда "питания духовным", Гаффнеровское "меньше есть" перестает действовать. Россия просыпается, это даже видно в Инете - государство завинчивает гайки цензуры, поднимает получку воякам. Уже даже велосипедный флеш-моб придется с весны регистрировать - а то вдруг Майдан образуется.

ЛЮДИ ТОЛЬКО ОТ ЭТОГО И ОЗЛОБИЛИСЬ. А конфликт поколений - это простая реакция на новое и неприятие старого.
Кулибин, 22 ноября 2015 14:24
Гость, 20 Ноября 2015 18:12
Почему, в 21 веке, уважение стало терять свою актуальность? Почему уважение становится не модным для молодого поколения? Почему мы стали стесняться уважать старших, женщин, родителей, стариков?
**************************************************
"...это всё придумал Черчилль в восемнадцатом году..."  :(  :cry:

SAV, 22 Ноября 2015 12:09
Как всегда, ни добавить ни отнять.
Гос-во наше, ИМХО, регулировать взаимоотношения в обществе не-хо-тит.  :cry:
Или уже и не может?
озерчанин, 22 ноября 2015 18:20
Специально  для  Гость, 20 Ноября 2015 14:29
Я родилась в 1961 году. Сейчас после смены правителей разных могу сказать, что я поколение коммунистической идеологии, идеология обмана , слежки, страна где не было секса и т. д.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я не стыжусь, что в Советском Союзе родился,  
Не проклинаю советские семьдесят лет,
Наоборот, я очень сильно гордился
Тем, что в Великой стране появился на свет!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений