РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Исследование: Россияне не хотят уходить на пенсию

Общество, 21 ноября 2015 08:06, источник: rg.ru

Более трети россиян собираются продолжить работать после достижения пенсионного возраста. Еще столько же - 37 процентов - готовы трудиться, если к этому их подтолкнут обстоятельства. И только каждый десятый точно ответил, что работать на пенсии не будет. Таковы результаты социологического исследования, проведенного ВЦИОМ среди сограждан, которые еще не вышли на пенсию (в том числе и по инвалидности).

Любопытно, что за последние 25 лет существенно увеличилось число людей, которые уверены в том, что продолжат работать - в 1990 году такой ответ давали лишь 15 процентов респондентов. И куда большее число людей отвечали, что вопрос, будут ли они работать на пенсии, зависит от обстоятельств.

75 процентов респондентов признались, что главная причина, по которой сегодняшние пенсионеры не отказываются от работы - размер пенсии. Почти каждый второй сказал, что пенсионеры хотят материально помочь своим детям и внукам. Другими популярными объяснениями трудолюбия стали желание быть в коллективе, привычка работать и интерес к работе.

Почти половина опрошенных положительно относятся к пенсионерам, которые не покидают своих рабочих мест - 47 процентов сказали, что никто не должен выгонять сотрудника на пенсию, если он сам этого не захочет. 17 процентов с сочувствием относятся к тем, кого жизненная ситуация заставляет работать на пенсии.

Еще один результат исследования - отношение к качеству труда пенсионеров: треть респондентов считают, что пенсионеры работают добросовестнее, чем сорокалетние. И только 7 процентов придерживаются обратного мнения.

Компетентно

Алена Владимирская, основатель кадрового агентства Pruffi:

- Я считаю, что рынок труда может предложить достаточно рабочих мест для пенсионеров. Проблема заключается в том, что люди не умеют себя продавать. Классический пример - ко мне приходит женщина 58 лет, которая уже полтора года не может найти работу бухгалтера. Начинает рассказывать о себе и говорит, что за ее плечами 17 генеральных налоговых проверок, пройденных без единого замечания. Но в ее резюме нет ни слова об этом. Зато написано, что 21 год она проработала бухгалтером в одной конторе. Мы делаем в резюме лишь одно изменение - крупными буквами вверху пишем о пройденных проверках - и уже на следующей день толпа работодателей пишут ей: "Только выходите!" Потому что для многих важно, особенно сейчас, в кризис, не иметь проблем с налоговой.

Да, к сожалению, крупный бизнес негативно относится к тому, чтобы нанимать пенсионеров. Это плохой, но объективный факт. Но есть огромный сегмент малого и среднего бизнеса, который не может себе позволить качественного дорогого сотрудника. А пенсионер стоит немного дешевле. В силу того, что он получает пенсию, того, что у него уже решены жилищные вопросы, что дети живут отдельно и их не нужно содержать. Но и бизнес также не может сформулировать, что им нужен человек, который, быть может, не будет приходить в 10 утра, будет периодически болеть, работать из дома, но который, при этом, будет достаточно опытен. Мне кажется, что проблема в таком взаимном непонимании. При том что пенсионеры работают добросовестнее своих коллег 25 или 27 лет. Потому что, во-первых, чаще всего обладают огромным опытом - они уже не повторяют своих ошибок. Во-вторых, ценят свою работу больше - она им дается значительно труднее. И в-третьих, пенсионеры уже не думают о карьерном росте и потому работают там, где им комфортно и где все получается.


pensioner-nout-dep_default.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 ноября 2015 08:55
это капец, к чему подталкивают??? Не хотят или не могут разные вещи, за 9 тысяч как прожить месяц вот и работают....
Гость, 21 ноября 2015 08:58
В 2016 году выборы в госдуму. И мне очень интересно, за кого будут голосовать наши пенсионеры на этот раз? А ведь их 41 миллион человек. Я думаю, что кое - какой партии не поздоровится!!!
Гость, 21 ноября 2015 09:46
11 лет как на пенсии, при этом работаю. И ужасает то, что могу лишиться этой работы - кризис! На работе и чувствуешь себя лучше, и среди людей находишься, и опыт не пропадает зазря... Ну, и не стоит кокетничать, заработок очень много значит при наших-то пенсиях (некомбинатовских), это и самооценку повышает, и даёт возможность жить по-человечески. Главное, что мозги не портятся!
Hellen, 21 ноября 2015 10:19
Конечно, кто захочет с зарплаты в 40 тысяч выходить на пенсию размером 11 тыс. Плакать хочется от того, как с нами обращается государство. А теперь еще и пенсию индексировать работающим не будут. Вообще обнаглели. А кругом кричат: Подумай о будущем, получай белую ЗП, чтобы потом в старости не загнуться. Враки все это. Подумать о будущем - это самой накопить себе на пенсию, а не надеяться на государство.
бубубу, 21 ноября 2015 10:38
наверно я не россиянен :cry:
Гость, 21 ноября 2015 10:56
" не хотят уходить на пенсию " на пенсию не проживёшь , пенсия мизер , надо работать
Гость, 21 ноября 2015 11:08
ОЙ! ну прям слов нет,одни восклицании! Конечно-кто просидел и не работал физически,тот и не хочет на пенсию.Я конечно понимаю-кто на кого учился,но не надо сравнивать работягу и гослужащих, к которым как не придёшь, они "заняты"-КОФИЕ ПЬЮТЬ!    Пенсию повысят и не будут бабульки и дедульки дальше робить!Ну отпустите хотя бы работяг,а дальше пусть сам решает! НУ НЕ НАДО МЕРИТЬ ВСЕХ ПОД ОДНУ МЕРКУ-ЗДОРОВЬЕ У ВСЕХ РАЗНОЕ!!! :evil:
Гость, 21 ноября 2015 11:09
Проблема заключается в том, что люди не умеют себя продавать

А у вас какой вид рабовладельческого строя?
Гость, 21 ноября 2015 11:26
Наверное надо упразднить госдуму за ненадобностью, даже не так, это нужно сделать для того, чтобы вконец не разорить страну, и это нужно сделать как можно скорее :!:  :!:  :!:
Гость, 21 ноября 2015 11:27
Гостю 8:58 вопрос....А за кого вы предлагаете проголосовать? разве не понятно.что все .кто избирается-сразу же меняет свой окрас...обещанное-забывает.помнит только про себя любимого и своих родственников...как выбрать действительно честных.грамотных.радеющих за других.порядочных....могущих противостоять кланам и группировкам...
неработающая, 21 ноября 2015 11:35
Пенсия по старости— это хорошо и не зависит от того, что ты делаешь по жизни: свой прожиточный минимум всегда получишь. Не работала, не работаю и работать не собираюсь. ;)
Гость, 21 ноября 2015 11:39
Да, у кого работа "не пыльная", да зарплата "не хилая", захочешь - не выгонишь на пенсию, а кто "наелся" до сыта на своей любимой работе, кто здоровье и нервы отдал, кто физически или морально надорвался тому не до продления. Да, страна наша хорошая, но государство наше,мягко говоря, обижает своих граждан, а пенсов в первую очередь.
Гость, 21 ноября 2015 11:39
дали зарплату 7300 вместе с авансом. :o как жить ?обошла весь город, рабодеты нет нигде.
Гость, 21 ноября 2015 11:42
отдача от пенсионеров не такая как от молодых, об этом что-то стыдливо замалчивают
и мозги и тело уже не так функционируют
сидят на больничных чаще, сами и с внуками, работать кому в этот период приходится?
многие пенсионеры на работе весьма капризны, все еще под них должны подстраиваться, многие не хотят учиться ничему новому, например, освоить компьютер (а кому сейчас нужен отчет от руки написанный и на листочке карандашом расчерченный?).
многие сидят на своих местах десятилетиями, а молодежь не может устроиться на работу.
Гость, 21 ноября 2015 11:42
Люди не идут на пенсию, не от того что не хотят на пенсию а от безысходности положения, маленьких пенсионных выплат,и нас помаленьку подводят, к увеличению пенсионного возраста такими вот статейками,постоянно напоминают об этом по телевидению,и наверное сделают потому как брать то больше нес кого как с народа.
пенсионерка, 21 ноября 2015 11:49
Ушла на пенсию и наслаждаюсь жизнью, что хочу то и делаю, а не ною на работе, как тяжко жить и как все дорого. Под 60 лет быть нищим и ходить на работу стыдно, неужели за 30-40 лет ничего не заработали и ничего нет, чтобы уважать себя, а не скрипеть.
Гость, 21 ноября 2015 12:13
Скажите мне  (или мне это только так кажется???), что когда-то очень давно, пенсия была чуть ли не с размер  зарплаты. То есть, уходи на пенсию, не работай, а пенсия 60 или 70 процентов от зарплаты. Было такое? Где-то в 80 -е годы?? (или мне так кажется?). Просто тогда многие не стали работать и пенсии у них были хорошие. И места рабочие не занимали, освобождали молодым сотрудникам. У меня многие тогда просто перестали на работу ходить.  Было такое?? Кто расскажет? :D  ;)
Гость, 21 ноября 2015 12:18
Работаю- позволяет здоровье.Работу выполняю с удовольствием понимая,что могу выполнить качественно и в короткие сроки. Ну а молодёжь,ей в большинстве хочется получать, а не зарабатывать,день прошел и ладно. На государство не надеюсь. Оно не понимает, что 9 тысяч рублей и немного более, это сегодня не деньги. Теряя пенсионеров на производстве, наносят ущерб государству . Наш многолетний опыт мало востребован нашими руководителями.
3 года на пенсии, 21 ноября 2015 12:24
Я так хорошо еще не жила! Для этого избавилась от лишних хлопот - продала сад, машину, гараж и поменяла 3-ку на 1-ку.Сейчас есть % от вкладов в банке и 10 т. пенсии. Итого почти 30 т. в месяц + $ в заначке. И все лето живу на море, а зимой в Египте. Вот сейчас немного похуже стало из-за политической ситуации. Но попробую не менять жизнерадостный ритм жизни на пенсии и зиму разбавить азией.
Гость, 21 ноября 2015 12:36
У нас на работе тетку одну еле-еле выпихнули в 66 лет.  Работа ответственная, всё сейчас делается на компьютере.Раньше все было вручную, вот она и просидела на заднем месте всю жизнь , чаи-кофеи  распивала, да ходила сплетничала со всеми по всем отделам. Стала изучать компьютер . Так только научилась его включать и выключать. Все. Толку никакого. А там такие ответственные документы надо на компьютере делать, отчеты.  Ушла со психом, дверью хлопнула, ни с кем не разговаривала. Отдыхай уже, родная! Тем более, у неё муж начальник в хорошей организации, тоже на пенззззии уже много лет  , и НИ РАЗУ пенсию не снимал с книжки!!!(она сама нам говорила)  Кому копят?? Куда??  Вот и отдыхайте, путешествуйте, наслаждайтесь!!! А, если хочешь работать, так надо идти в ногу со временем или искать себе работу попроще. Не обязательно посты высокие занимать.....
Гость, 21 ноября 2015 13:15
Гостю от  21 Ноября 2015 12:13. Да было такое. У меня была зарплата 150 руб, а у моей родственницы пенсия -120 руб. Работала она в городской организации, вышла на пенсию и продолжала работать. Пенсию складывала на книжку. Жили на пенсию мужа.
Асурахан, 21 ноября 2015 13:36
Гость, 21 Ноября 2015 12:13
Скажите мне (или мне это только так кажется???)

Память Вам не изменяет. Такое действительно было. Матушке моей в 84-ом исполнилось пятьдесят пят лет. Её зарплата равнялась назначенной пенсии, практически один в один. Но было большое "НО" -- либо ты уходишь на пенсию, либо работаешь, но тогда уже пенсию не получаешь.
Гость, 21 ноября 2015 13:47
Теряя пенсионеров на производстве, наносят ущерб государству . Наш многолетний опыт мало востребован нашими руководителями.

особливо когда у пенсионера начинается "склероз на рабочем месте", его опыт очень ценен.
Гость, 21 ноября 2015 14:39
Вот из- за таких пенсионеров, мы на пенсию не уйдём в 55 лет. Неужели не понятно, что государство не обманешь, они не будут сейчас платить и пенсию, и зарплату. Все идёт к тому, чтобы пенсию вообще некому было платить, т.к. Средняя продолжительность жизни 60 лет, а пенсионный возраст будут прибавлять. Умирать на работе будем!
Гость, 21 ноября 2015 15:37
Такие все добрые и умные. Всем дожить до пенсии, а там и решите, что делать. Но то, что пенсии получились мизерные, это факт. "Старикам везде у нас почет" - сегодня это из области фантастики. Всем молодым - сохраните себя до пенсии!!!!!
Гость, 21 ноября 2015 16:26
- Верочка будет и у вас юбилей, вам тоже деньги соберем!
- я не доживу, я на вредной работе

(х/ф "Служебный роман")
Алекс Г., 21 ноября 2015 16:30
Гостю 8:58 вопрос......Первая буква в этом слове " Е"?
Гость, 21 ноября 2015 16:53
ГостЮ, 21 Ноября 2015 13:47
Теряя пенсионеров на производстве, наносят ущерб государству . Наш многолетний опыт мало востребован нашими руководителями.

особливо когда у пенсионера начинается "склероз на рабочем месте", его опыт очень ценен.
----------------------------------------------------------------------------
Вы, конечно же, всегда будете молодым, здоровым и красивым, а главное доброжелательным. На пенсию Вы уволитесь, как только достигнете пенсионного возраста, независимо от семейных обстоятельств и размера Вашей пенсии. И жизнь у Вас будет замечательная
Arnold, 21 ноября 2015 19:11
8) Пенсионер , инвалид -  ( 7-10)  пособие 6400 ру.  ЗП для таких  МРОТ, и то если могут работать.  Позор стране великой. Кто то ни знает куда деньги девать - а кто то пытается хоть как то прожить для своих близких.
Гость, 21 ноября 2015 19:11
Дни считаю пол года осталось до пенсии. Не тай бог что нибудь эдакое придумают, чтоб не пойти.Молюсь бога чтоб пойти.
Гость, 21 ноября 2015 19:19
Молодежь устроиться не может,у нас пенсионеры бедствуют.
Гость, 21 ноября 2015 19:19
Да скоро забудем что такое пенсия , все делается для этого чтоб туда не ходить. Живём мало а пенсионный возраст увеличат, так что забудем что это такое.Накопительная пенсия -столько не живут.
Сергеев Денис, 21 ноября 2015 20:04
... Лично я ОЧ. хочу на пенсию вовремя, т.е в 50 лет!
Именно по этому живу по определённым правилам, имею ограничения и т.д., и т.п., и др., и пр.. И пускай те кто не хотят вовремя на пенсию, не только не идут, но и не говорят о своих желаниях, по той простой причине, что бы мнение этого меньшинства не преобладало над желаниями большинстваааааааааааааа!!!!!!!!!!!
Гость работяга, 21 ноября 2015 20:50
Те, кто отработали на комбинате по 20-30 лет в основных цехах и больших радиационных полях, как правило, уходят сразу. Кто в 50, максимум - до 55-60 лет.  А если сидеть (лежать на телогрейке за щитом) электриком, дежурным электриком или КИПовцем, так можно и до 100 лет протемнить, - пока не выгонят ...  :D  Начальство, как и везде, никогда не переутруждалось и не облучалось, поэтому и сидят как, хорьки,  :)  до 70 лет ..
Отсюда у них и большие стажи - по 40-45 лет... Попробовали бы вы лет 20 бегом побегать по "пятаку", или полазить по каньонам, - так надолго вас и не хватило бы никогда.  Исключение - конторские "сидельцы";  ЦЗЛовские, ИВЦшники... , управленцы.  "Прилипалы" к комбинату, как свой ОБЭП (напридумывали же....! :)  :evil: ), ПЗ, УЗиУ, и прочая накипь .......сидят, только оклады себе высиживают.  Таким сделай пенсионный возраст до 80 лет, так они никогда не уйдут с тёплых мест и сотенных окладов, - пока ногами вперёд не вынесут .......; и не выгонишь ......  :D
Гость, 21 ноября 2015 21:12
Ушла полгода назад на пенсию, назначили 13 с половиной.  Вроде и хорошо, думаю, получилось (некоторые столько даже на работе не получают), но все равно маловато- коммунальные услуги много съедают.  Приходится ужиматься. А сколько наши пенсионеры (не путинцы) получают? Нормальная у меня пенсия, по меркам пенсионеров? Думаю, что я её честно заслужила - большущий стаж, госучреждение.
Гость, 21 ноября 2015 21:12
Да, была в советское время пенсия на уровне не самой плохой зарплаты . Молодой специалист получал 115 - 125 рублей , а пенсия максимальная была 132 рубля . Не платили пенсию работающим учителям ( это точно знаю по родителям ) и по-моему врачам , остальные получали пенсию , даже продолжая работать .
Сейчас , конечно же , работают люди не от хорошей жизни . Если есть у пенсионера неплохо оплачиваемая работа , он за нее и держится , чтобы помочь внуков вырастить , ведь молодежи сейчас трудно найти достойную работу , а уж , как дорого нынче детей растить , не знает только тот , кого это не коснулось  :cry:
Гость, 21 ноября 2015 22:06
Как интересно все повернули!!! На пенсию не прожить, у людей нет другого выхода - а представлено все так, что люди желают работать! И никому неважно - как ты себя чувствуешь - есть силы и здоровье или нет!!! Слов нет, от таких опросов!
Гость, 21 ноября 2015 22:48
Работаю на комбинате31 год, 5 лет на пенсии (пошла в 50 - цех не основной) - пенсия - 13 тыс.... Работаю, на больничных почти не сижу, и буду работать. На пенсию я просто НЕ ПрОЖИВУ!!!. У меня еще есть желания и покушать, и одеться, и куда-нибудь съездить. Боюсь заходить в аптеку, цены... , мама, не болей....
Гость, 22 ноября 2015 00:55
дайте медикам зарплату, вообще не получаем ничего,меньше прожиточного минимума.как же так?
Гость, 22 ноября 2015 02:18
Рамзес наш Фараон! Нил - наш! За Египтушку!
Гурд, 22 ноября 2015 08:25
75% респондентов будут продолжать работать чтобы заработать детям и внукам на дозу 8)  :D  :D  :D
Гость, 22 ноября 2015 09:13
В советское время уходили на пенсию ,которая была 70% процентов от зарплаты , а сегодня -30-40%-это нищета,особенно,при сегодняшней реально"бесплатной" медицине и очень" дешевых" лекарствах.Здесь впору только об Египтах думать.А на работе мы-пенсионеры еще дадим фору молодым-пусть приобретут наши знания,умения ,а самое главное-ответственность и добросовестность.
Гость, 22 ноября 2015 09:27
Есть хорошая поговорка:"Кому-то нравиться поп- кому-то попадья." Так и в отношении работы на пенсии мнения разделились. Есть люди, считающие, что работа позволяет им держаться в жизненном  тонусе и определённой финансовой независимости. Что же в этом плохого? Не уподабливаться же патологическим бездельникам, мечтающим выйти на пенсию сразу после школы.. И если, не дай бог, все пенсионеры одномоментно не выйдут на работу- будет полная катастрофия. Желаете попробовать?
Ахмет, 22 ноября 2015 10:00
Бред  сивой кобылы. Люди не хотят на пенсию потому,что это значит впасть в нищету.
И это при том,что человек всю жизнь работал в "белую" и работодатель перечислял в ПФР все необходимые деньги. Это,кстати сказать говорит о том,что нам лгут,призывая отказываться от зарплат в конвертаж и обещая достойную пенсию.
Гость, 22 ноября 2015 10:03
Гость, 22 Ноября 2015 09:13 какие 40% ? У меня при стаже 30 лет (официальная зарплата всегда) пенсия составила 23% от средней моей зарплаты. Для этого и придумана система с баллами. Кстати-спасибо всем,кто голосовал за ЕР. :evil:
Гость, 22 ноября 2015 10:18
А на работе мы-пенсионеры еще дадим фору молодым-пусть приобретут наши знания,умения ,а самое главное-ответственность и добросовестность.

наивность
может быть в таких профессиях как уборщица, гардеробщица, вахтер, нянечка в детсаду вам действительно цены нет.
Гость, 22 ноября 2015 10:30
Гость, 22 Ноября 2015 09:27  
Есть хорошая поговорка:"Кому-то нравиться поп- кому-то попадья."  
============
Кому - попадья, а кому попова дочка....
Лидуся, 22 ноября 2015 10:44
Гость, 21 Ноября 2015 21:12  
Да, была в советское время пенсия на уровне не самой плохой зарплаты . Молодой специалист получал 115 - 125 рублей , а пенсия максимальная была 132 рубля . Не платили пенсию работающим учителям ( это точно знаю по родителям ) и по-моему врачам , остальные получали пенсию , даже продолжая работать .
-----------------
На пенсии запрещалось работать ИТР - только 2 месяца в год рарешалось, а работягам - пожалуйста!
Мой дед был прекрасным бухгалтером - работал гл.бух.на крупном заводе, так эти два его месяца на заводе дождаться не могли! Так почти до 80 лет и тянул, и мозги при этом были в прекрасном состоянии, консультации коллегам до конца давал. А мама ушла на пенсию в 55, была отличным конструктором, могла бы ещё работать и работать - низзя! Правда, пенсия 132р. по советским меркам была просто прекрасной: можно было и по стране поездить, и внукам было на что подарки делать... А сейчас на 11-12 т.р. можно только выжить, одна "бесплатная" медицина с коммуналкой три четверти съедают... Вот очень бы хотелось, чтобы наши законодатели получили в результате своих трудов СРЕДНЮЮ пенсию! Хотя - за время "службы" народу -  у них образуется славный "золотой парашют"!
пенсер, 22 ноября 2015 10:55
Молодежи трудно сейчас найти работу не потому что ее нет, а потому что не умеют и не хотят работать :!:
Гость, 22 ноября 2015 10:58
Гостю работяге.
Ка же легко всех под одну гребенку.  Кто на накладных сидит - не нужен вообще ? Пинком их под зад ?
Что - на основном производстве нет бездельников ? Не верю. Примеры имеются.
Представьте себе, и на сидячей работе можно вкалывать. Не все сидят и  в потолок плюют.
Гость, 22 ноября 2015 11:54
Кстати-спасибо всем,кто голосовал за ЕР

Вы не могли бы привести пару отличий друг от друга фракций КПСС?
Гость, 22 ноября 2015 12:00
Дайте мне нормальную пенсию, на которую можно жить, а не выживать - ни дня на работе не останусь.
Гость, 22 ноября 2015 12:22
наивность
может быть в таких профессиях как уборщица, гардеробщица, вахтер, нянечка в детсаду вам действительно цены нет.   Ответ: лично я -  высококвалифицированный профессионал.
Гость, 22 ноября 2015 12:28
можно и на пенсию прожить . дети уже большие. квартиру поменять на меньшую а остальное отдать детям и хорошо. все хватит на все. ротик один и потребляет мало
Гость, 22 ноября 2015 13:04
В советское время служищие получали пенсия+ зарплата наиболее 300 рублей, если больше то выщитовали из получки  чтобы было равно 300 рублей, рабочим и пенсию и зарплату платили полностью без ограничений.
анирам, 22 ноября 2015 13:38
Гость, 22 Ноября 2015 10:03
Гость, 22 Ноября 2015 09:13 какие 40% ? У меня при стаже 30 лет ..... Кстати-спасибо всем,кто голосовал за ЕР. :evil:
_________________________
А за кого голосовать-то? Все ругают ЕР, а "тянуть" страну кто сможет? Никто.
Гость, 22 ноября 2015 14:39
воспитывать детей надо так, чтоб не плакаться в старости на маленькую пенсию. дети должны быть опорой в старости.

а на пенсии даже без турпоездок можно организовать интересно жизнь. на квартплату и питание всегда хватит. с голоду никто не умер.

дети, внуки, садоводство, чтение, рукоделие.  

красота.

хочу на пенсию............
Гость, 22 ноября 2015 17:12
гостю 14-39 отдышка,артриты,отеки..... детям ,внукам не нужны, и урожай не нужен,читать?рукоделие? низкое зрение,катаракта,глаукома......СПЕШИТЕ НА ПЕНСИЮ,отдохнете
Гостьвишнякова наталья михайловна, 22 ноября 2015 18:52
стыдно должно быть нашим правителям, что пенсионеры вынуждены работать..На нашу пенсию просто не прожить. Пенсионеру то же хочется  и в теплом море покупаться и  в СПА салоны ходить. одеваться красиво и современно, Жить полноценно. Детям и внукам не помогать надо. а дарить подарки.. Когда мЫ молодые работали все детям отдавали, во многом себе отказывали, теперь и время для себя есть, только средств мало.  ПЕНСИЯ В СССР РАССЧИТЫВАЛАСЬ 50% ОТ ЗАРАБОТКА.  у ПРАВИТЕЛЬСТВА ДО СИХ ПОР ОНА 70% ОТ ИХ ЗАРПЛАТЫ..  вОТ И ПРИХОДИТСЯ РАБОТАТЬ.
Гость, 22 ноября 2015 20:00
У нас одноклассник пошел на пенсию, "путинку" получил.  И заодно рак....  .. Тогда уж лучше не "путинку" , хоть даже копейки, но без рака, пожалуйста.....  :evil:
Заноза, 22 ноября 2015 20:09
Молодым нужно платить пенсию, а пенсионерам - работать, потому что первых работать не заставить, а вторых на пенсию не выгнать.©
Гость, 22 ноября 2015 21:09
россияне не хотят уходить на пенсию, а пенсионеры не могут  жить на пенсию при здоровье, не позволяющем ходить на работу.
Гость, 22 ноября 2015 21:19
Гость, 22 Ноября 2015 17:12

А вы видимо с этим перечнем на работу ходите? ну-ну))))))))))
А у вас мысль не возникает, что есть люди, которые садоводством занимаются ради удовольствия, легкий труд на свежем воздухе, а не ради  несметного урожая, который потом некуда деть. Хорошим детям родители нужны в любом состоянии. Но у вас похоже таких детей нет. А глазные заболевания  излечимы кстати. И не факт еще, что они будут)))))))))

У меня и мама и бабушки ни дня на пенсии не работали. Как ушли с работы, так и здоровья прибавилось, в том числе и на садоводство. Бабушки обе прожили на пенсионном отдыхе 30 лет в частном доме с огородом и ничем не болели! У одной из бабушек было несколько сестер и братьев, так вот все сестры и братья  тоже на пенсии не работали, ушли по возрасту как положено и жили еще на пенсии по 30 лет. Сажали в саду лучок да цветочки, а тяжелую работу в огороде выполняли дети и внуки, которым и положено это делать.

А вы мечтаете с работы вперед ногами сразу наверное. Детей надо воспитывать хорошими и заботливыми.
Гость, 22 ноября 2015 21:41
А у меня было счастливое детство с неработающими  бабушкой и дедушкой - оба вышли на пенсию в установленный срок - в 55 и 60 лет соответственно. И я собираюсь своим внукам тоже  сделать счастливое детство - ни дня на пенсии не буду работать. Бабушка должна внуками заниматься, а  все дети вокруг после школы предоставлены сами себе, потому что бабушки и дедушки на работе. Никакие деньги не могут быть важнее внуков. А потом удивляемся испорченности очередного поколения. Взрослым некогда воспитанием заниматься, для них работа важнее. Сиюминутное финансовое благополучие. А главное не это. Детям и внукам не деньги нужны, а внимание и время. Когда они вырастут без вас  как трава в поле, будете локти кусать и удивляться, почему вы им не нужны.
Гость на пенсии 5 лет, 22 ноября 2015 21:56
россияне не хотят уходить на пенсию :?:  :?:  :?:   - пенсионеры не могут  жить на пенсию при здоровье, не позволяющем ходить на работу :!:  :!:  :!: Вот если бы на пенсии здоровье  позволяло не быть обузой близким да и себе самому.
Гость, 22 ноября 2015 22:25
Так вот и лечите артрит, а молодым везде у нас дорога!
Гость, 23 ноября 2015 08:35
Асурахан, 21 Ноября 2015 13:36
----------
Вот фигню пишете.
Моя матушка стала пенсионеркой в 1982-м. Работала. Получала пенсию и зарплату. Но пенсию платили не полностью, а доплачивали до 300 р. Отец стал пенсионером в 1976-м (в 50 лет). Платили так же.
Может, конечно, Ваша матушка получала больше 300 р.? Тогда конечно, Вы правы.
 , 23 ноября 2015 08:46
Пенсия – не повод бросать работу!

Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/news_fin/102576175697920.html
Гость, 23 ноября 2015 09:35
гостю 21-19   сказочница
Надя Торопова, 23 ноября 2015 09:58
До пенсии 2 года, жду не дождусь. Внуков на каникулы буду брать. Когда они крохи были, я работала, могла помочь только деньгами. Надеюсь, на пенсии дети будут помогать, пенсия долгожданная, хорошая, но маленькая.
Гость00, 23 ноября 2015 10:25
Передергивание - это прием в информационно-психологической войне - и называется он - ЛОЖНЫЙ ДИСКУРС.

ЖИТЕЛИ РОССИИ ХОТЯТ ПОЛУЧАТЬ ПЕНСИЮ ВОВРЕМЯ!!!! НО ПРИ ЭТОМ, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ И СИЛЫ, ПРОДОЛЖАТЬ РАБОТАТЬ!!!

НЕ надо нас обманывать, что мы хотим долго работать без пенсии, а потом подохнуть и оставить деньги чиновникам ПФ.
Гость, 23 ноября 2015 19:43
"Исследование: Россияне не хотят уходить на пенсию"- странно тема исследования выбрана. Может надо было вопрос поставить иначе- почему пенсионеры работают ? На 100-150 евро в месяц как прожить достойно? Уже тогда и памятку выдавали бы. как жить на эти деньги? Себя правительство не забыло. В Германии прожиточный минимум 649 евро. У нас 100 евро. Не понятно, почему не пенсионеры указывают пенсионерам, как им быть. Советы посторонним надо приберечь до своего часа.
Роста, 23 ноября 2015 20:00
Посетите местное кладбище и увидите средний возраст Озерчан,  а потом рассуждайте о возрасте выхода на пенсию  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 23 ноября 2015 20:56
Гость, 23 Ноября 2015 19:43

Надоели сравнивать  наши зарплаты и пенсии с европейскими.  вы их цены видели хоть раз в жизни? и они все в кредитах по уши на три поколения вперед. хотите булку хлеба за 250 рублей? А билет на городской транспорт за 150 рублей? А бензин за 150 рублей? А кило сосисок за 500? А 1-комнатную квартирешку снять за 45 тысяч в месяц не хотите? А ведь там далеко не у каждого есть жилье в собственности. Большинство живут на съемном всю жизнь.

Продолжайте завидовать . А еще лучше   - претворяйте ваши мечты в жизнь. Европа ждет вас!
Гость, 23 ноября 2015 22:28
Какой бред :!:  :!:  :!: У меня родители не могут уйти на пенсию, потому что на нее не прожить :!:  :evil: На нее выживают :cry:  :evil:  :!:
Гость, 23 ноября 2015 22:52
Гость, 23 Ноября 2015 20:56 Ага,то то я смотрю из неблагополучной европы все к нам стремятся, в рай.  Короче - бред не несите. Вы даже понятия не имееге,как живет обычный европеец,или их пенсионер.
Гость, 24 ноября 2015 01:40
Гость, 23 Ноября 2015 09:35
гостю 21-19 сказочница  ..... ДА  ЕЩЁ  КАКАЯ !!!! Сама тоже "сразу" на пенсию уйдет,когда время настанет .Ха-Ха.
Хочу на пенсию, 24 ноября 2015 03:26
Повалял дурака до пенсии, а
теперь дай и другим повалять. ;)
Гость, 24 ноября 2015 07:18
Самое не приятное,что стоит вопрос о повышении возраста с выходом на пенсию. А все,что мы имеем несомнено зависит от здоровья.
 , 24 ноября 2015 09:22
Сан-Сити: город пенсионеров в США (с)

"В Соединенных Штатах в 1960 году средняя продолжительность жизни для всех рас и полов составляла 69,7 лет. К 2010 году этот показатель увеличился до 78,7 лет. В 1959 году предприниматель Джон Уэбб основал первое сообщество активных пенсионеров — Сан-Сити. Уэбб предсказал, что сюда будут стекаться пенсионеры, так как здесь они получат больше, чем просто дом с креслом-качалкой, на котором они будут сидеть и ждать своей смерти.
Нынешние жители Сан-Сити поддерживают свои умы и тела в хорошем состоянии, посещая различные мероприятия и секции. В городе для этого предусмотрено более 120 клубов. Пенсионерам доступны танцы, катание на роликовых коньках, компьютеры, черлидинг, бадминтон, йога и многое другое. Всего в сообществе проживает 38500 человек со средним возрастом 72,4 года."
Старуха, 28 ноября 2015 13:23
Как попасть в город солнца? Пешком не дойду, а на самолет пенсии не хватит.
Гость, 30 ноября 2015 15:43
Гость, 22 Ноября 2015 20:00  
У нас одноклассник пошел на пенсию, "путинку" получил. И заодно рак
---------------
Рак и без"путинки" далеко не редкость, увы... Но на обычную пенсию при онкологии невозможно ни нормальное питание обеспечить, ни анализы в достаточном объёме проводить: в гор.клинике вечно то реактивов нет, то талонов нехватка, а на всякие там УЗИ и т.п. очередь на месяцы, приходится частенько проходить всё это за деньги (почему-то в частных компаниях всегда реактивы есть!).Про лечение уж молчу, просто к врачу попасть - проблема!!!
Наталья, 7 февраля 2016 19:30
Мне 66 лет,скоро 67.Работаю главным бухгалтером в небольшой фирме.Зарплата хорошая, и уходить на пенсию страшно.Один товарищь пишет,что у нас маразм и прочее,только в уборщицы!Так вот, работаю исключительно с электронными программами,отчеты по электронке сдаю. Знаю все нормативные документы,да и начальство отпускать не хочет.Молодежь консультируется у меня по многим вопросам.А с работой на компе могу дать фору молодым.Все изучила сама,т.к.в школе нас этому не учили.
вредина, 7 февраля 2016 21:39
Товарищ, после "," и "." ставьте пробел, а то пост нечитабельный.
Пора уже на отдых!))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений