РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Обращение Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви

Общество, 5 апреля 2012 12:20, источник: radonezh.ru

83292473_foto001.jpg

04.04.12

МОСКВА

3 апреля 2012 года в зале Высшего Церковного Совета кафедрального соборного Храма Христа Спасителя прошло очередное заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, которое возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По итогам состоявшегося заседании было принято Обращение Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, сообщает Патриархия.ru:

Русская Православная Церковь, совершая миссию проповеди Евангелия, демонстрирует активную позицию по многим злободневным вопросам и деятельно участвует в разрешении актуальных социальных проблем.

Помощь тысячам людей во время пожаров 2010 года, сбор средств и вещей для малообеспеченных категорий граждан, разноплановая работа с детьми и молодежью, приход многих сотен тысяч людей к Поясу Пресвятой Богородицы показали способность Церкви объединять миллионы людей в молитве, добрых делах, заботе о будущем народа. Но это, к сожалению, не у всех вызывает радость и приятие.

Антицерковные силы опасаются усиления Православия в стране, их пугает возрождение национального самосознания и массовой народной инициативы. Такие люди немногочисленны, но некоторые из них обладают влиянием и готовы использовать свои финансовые, информационные и административные ресурсы для дискредитации иерархов и клириков, для порождения расколов и отторжения людей от храмов.

К этим силам присоединяются те, кто продвигает ложные ценности агрессивного либерализма, ибо Церковь непреклонна в своей позиции неприятия таких антихристианских явлений, как признание однополых союзов, свобода выражения всех желаний, неудержимое потребительство, пропаганда вседозволенности и блуда. Кроме того, нападки на Церковь выгодны тем, чьи меркантильные интересы ущемляются программой возведения новых храмов в густонаселенных районах Москвы и иных крупных городов.

Противостояние Церкви и антихристианских сил становится всё более очевидным и острым. Особенно заметными атаки стали в предвыборный и поствыборный период, что свидетельствует об их политической подоплеке, в том числе антироссийской. Подключаются различные средства, разворачивается планомерная и системная дискредитационная работа. Клириков вовлекают в провокации; архипастыри и священство находятся в фокусе пристального внимания недовольных, которые ищут малейшую зацепку, для того чтобы всё извратить, создав грязный информационный повод.

За последнее время произошла череда актов вандализма и осквернения храмов, начавшаяся 21 февраля с кощунства в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. В этот день группа лиц богохульствует на амвоне в непосредственной близости от святого алтаря, частиц Ризы Господа нашего Иисуса Христа и Ризы Пресвятой Богородицы, мощей великих святых.

6 марта в соборе святого праведного Прокопия в Великом Устюге мужчина топором наносит удары по 30 иконам, представляющим большую духовную, историческую и художественную ценность;

18 марта храм преподобного Сергия Радонежского города Мозыря оскверняется хульными надписями и глумлением над изображением Честного Животворящего Креста;

20 марта в Покровский кафедральный собор Невинномысска врывается мужчина с охотничьим ножом, крушит иконы, втыкает нож в поклонный крест, избивает священника, ломает Царские врата и оскверняет алтарь Господень.

В этом же контексте осуществляется клеветническая информационная атака на Предстоятеля Церкви. Всё это — слагаемые одной кампании против Православия и Русской Православной Церкви.

Не следует исключать новых громких обвинений и заявлений со стороны врагов веры. Опасность используемой против Церкви тактики состоит в том, что, в соответствии с правилами манипуляции общественным мнением, ложь соседствует с реальными фактами, умалчивается то, что невыгодно, делаются циничные заявления, вызывающие гнев, страх, зависть, негодование, злобу. В ход идут все приемы черной риторики: умалчивание части фактов, изменение смысла происходящего, прямое введение в заблуждение аудитории, обман.

В этих условиях всем нам важно сохранять единомыслие, не поддаваться на ложь и провокации, учиться воспринимать критически сомнительную информацию о Церкви, не спешить с реакцией, с публичными и частными заявлениями. В то же время противостояние Церкви со стороны ее недругов необходимо учитывать в каждодневной церковной деятельности.

Все, что происходит сегодня, не ново. Мы помним, как в начале ХХ века на веру Христову, на Святую Церковь, на наши храмы и святыни так же, с теми же лозунгами восставали богоборцы. Находились тогда и предатели-обновленцы, которые готовы были отдать на поругание имя Божие, святые иконы и храмы, обречь на узы и гибель Первоиерарха, архипастырей, пастырей, монашествующих, мирян. Но тогда наш народ сказал свое слово. В 1918 году верующие люди отстояли от закрытия и поругания Александро-Невскую Лавру, атакованную воинствующими безбожниками. Священнослужители и миряне встали на защиту и других храмов. Многие из них засвидетельствовали верность Христу и Его Церкви, пав от рук богоборцев.

Точно так же сегодня мы должны защитить то, что дано нам Богом, то, что дорого нашим сердцам. И пусть верующих людей не смущают слова призывающих согласиться с грехом и беззаконием, простить тех, кто не просит прощения и заявляет, что не нуждается в нем. Будем помнить, что отсутствие покаяния способно утвердить грешника в сознании собственной «правоты» и подтолкнуть к повторению греховных деяний.

Всех иерархов, пастырей и мирян призываем 22 апреля, в день воспоминания уверения апостола Фомы, вновь явить всему миру торжество истины Христовой, совершив молебен и стояние в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени. Такие молебен и стояние призываем совершить при каждом кафедральном соборе епархий Русской Церкви. Во граде же Москве они будут совершены перед Храмом Христа Спасителя, перед иконами и крестом, пострадавшими от злоумышленников и безумцев.

В дни Великого поста мы обращаем ко всем, кто нас слышит, призыв к покаянию и изменению жизни. Именно покаяние открывает двери прощения. Господь и Церковь готовы с радостью принять любого кающегося грешника. Тем, кто скорбит и унывает в связи с произошедшими событиями, напоминаем слова Самого Господа Иисуса: «В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (Ин. 16:33).

Уверены, что из нынешних испытаний, как и в ХХ веке, наша Церковь выйдет более сильной. Ни новые трудные времена, ни «немощные дерзости» не разделят и не ослабят нас, ибо мы преодолеем их с молитвой и с упованием на всесильную помощь Божию, зная, что всякое зло и всякая неправда уже побеждены силой Креста и Воскресения Христова. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Марина, 5 апреля 2012 13:40
Так действуют не только антицерковные силы. Это те. кому не нужна сильная Россия.  Сила нашей страны в единении с Православной Церковью. Она во все времена была с народом, полностью испытала на себе все тяготы страшных лет - войны, гонений и репрессий.
Гость, 5 апреля 2012 13:44
...никакой пропаганды против церкви нет.это сама рпц дескридетировала себя в глазах всего народа....
Гость, 5 апреля 2012 14:11
Гость, 5 Апреля 2012 13:44
...никакой пропаганды против церкви нет.это сама рпц дескридетировала себя в глазах всего народа....

Ага. Скажи это вдовам священников, убитых в последние двадцать лет. Повтори это их сиротам. Если сможешь. Хотя...
Гость, 5 апреля 2012 14:34
Самое главное, пройти жизнь достойно и себя не " дескридетировать".
Гость, 5 апреля 2012 14:51
Присоединяюсь! Руки прочь от Православия!
Басурманин, 5 апреля 2012 15:48
Эх, русские... Вечно вас разводят на тупых подменах. Идею коммунизма вам подменили на идею преданности партии. Вместо защиты Веры Вам предлагают защищать церковь. А самое смешное - вы на эти подмены ведетесь, каждый раз наступая на одни и те же грабли. Христос ходил босой и проповедовал. И люди ему верили, потому что Он был одним из них, таким же, как они. А кто проповедует веру Христову вам сейчас?
Гость, 5 апреля 2012 16:13
Эх, Басурманин, не тебе нам про веру нашу глаголы плести. Со своей разберитесь. Кто там у кого больше грантов Саудовских потырил... ;)
Гость, 5 апреля 2012 16:55
Басурманину +1000 Прав он однако. На все 100% прав.
РПЦ сама себя подставила. Не надо было бесить народ. А теперь видимо так и будет, довели людей до ручки уже. Где светское по Конституции государство РФ? Где церковь отделена от государства? Где церковь отделена от армии? Насаждение пораженчества в головы прихожан не добавит стране силы....
Басурманин, 5 апреля 2012 16:59
"Эх, Басурманин, не тебе нам про веру нашу глаголы плести. Со своей разберитесь. Кто там у кого больше грантов Саудовских потырил..."
Приятно осознавать свою правоту. Я говорю о вере, а вы о её служителях. Вот и получается, что благодаря т. н. служителям веры к самой вере вопросы возникают. К одной вере - о дорогих часах и квартире главпопа, о его торговле табаком и алкоголем, к другой - о Саудовских грантах. К третьей - об инквизиции. Любую - даже самую светлую - идею - губят люди. Те, которые самопровозглашают себя истинными её проводниками, а сами погрязли в роскоши и во лжи. А что случись - кричат: "Православные (или правоверные), защитим веру, став стеной у церкви (или у мечети, или у кирхи)!". И встанут доверчивые люди. Но только не будет среди них тех, кто призывал на защиту, ибо некогда им будет, им имущество своё спасать надо.
Гость, 5 апреля 2012 17:40
Ага как посмотришь на наших "батюшков" так такое омерзение вызывают, а церковь какую выстроили, сколько городских земель оттяпали, а рядом нищий детский дом стоит! И Вообще зачем церкви   золото и столько власти?! А как посмотришь на  них при праздничных песнопениях так ослепнешь от нарядов и блеска золотых куполов.А ведь скромность одна из добродетелей церкви.....Раньше церкви не было, и воровства такого не было, и по ночам ходить не боялись и младенцев не убивали...А если что то случалось так это была сенсация...  Просто общество было здоровое.Так что басурманин прав! Дурят людям голову, а особенно детям! Вместо дополнительных уроков математики, химии, физики, литературы, биологии будут "церковь" изучать! Вот Вам и образование....Быдлом то управлять лучше!
Malysh, 5 апреля 2012 17:48
...чтобы защищать веру, необходимы многомиллионные квартиры, яхты, машины?
кое-кому и осла когда-то хватало.
Гость, 5 апреля 2012 18:06
Гость, 5 Апреля 2012 16:55
"Насаждение пораженчества в головы прихожан не добавит стране силы...."
Пораженчество
1. Позиция, отражающая неверие в возможность осуществления чего-нибудь, в победу чего-нибудь.
2. Политические настроения в некоторых общественных кругах, желающих поражения своего правительства в войне.
Так есть ли здравый  смысл в Вашей фразе?
Да и, в целом,  в посте не прослеживается!
Гость, 5 апреля 2012 18:26
“Русь Святая! Храни веру православную,в ней же тебе утверждение!”
Гость, 5 апреля 2012 18:41
Иисус Христос сказал: “ Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего” (Матф.7:4–5). Как нужно понимать эти слова?

При помощи иносказательных образов, сучка и бревна, в этих словах говорится о том, что человек не имеет права судить ближнего, указывая на его сучок (недостатки), так как сам грешен (имеет бревно в своем глазу). Нарисовав образ человека, который находит недостатки у других людей и не замечает свои собственные.
Однако нарисованный словами Спасителя тип человека не только не хочет замечать свои собственные недостатки, но и со злорадством обличает ближнего, повинного в меньших грехах чем сам обличитель, потому что такой человек ставит целью своей жизни находить изъяны в характере и поступках ближних и берется без зазрения совести их обличать.
Леший, 5 апреля 2012 19:40
Увы нам. Правильно указывает Басурманин, который является гораздо более соотечественником, чем иные воцерковленные.
Не следует путать Веру и сотрудников ея. Это все равно, что оценивать Интернет по качеству его провайдеров. По большому счету провайдерами в основном подавляющая масса священников и является. За редкими однозначно присутствующими в их числе нестяжателями, высокоморальными, но почему-то всегда довольно бедными материально исключениями... теми, кого можно действительно назвать "духовными отцами". И Слава Всевышнему, что есть они. И имеют в себе силы устоять перед столькими соблазнами. А вот другие - не сумели.
Ну какие из верхушки РПЦ духовные отцы? Вот кто из вас может представить себе, что подойдет к ним на расстояние руки, пообщаться без телоохраны, поплакаться в тужурку? Смешно даже об этом говорить. Погодите. А как же заветы? А как же требования новозаветные к тем кто говорит от имени?
Кто ж говорит о нестяжательстве? Не сами ли те, кто стяжает?
Кто говорит об атаке на руководителя РПЦ? Не сам ли руководитель ейный дал массу поводов этому?
Когда же наконец очистится Вера от налипшего на нее и грузом тянущего вниз ...?
Именно они есть самое страшное для настоящей Веры. Именно их роль в разрухе в головах будет еще оценена Историей. Именно им, приватизировавшим право вещания от имени и по поручению, будет принадлежать печальная слава убивших или полностью исказивших православие, погребенное под спорами о зданиях и земле, о машинах и часах, о соблюдении формы а не содержания...в общем позорище и фарисейство это в самом чистом виде.
Надо бы помнить, что мужички православные в революцию грабящие храмы да дома поповские вовсе не выражали таким образом отношение к Вере. Отнюдь. Ведь в то же самое время уголки по домам были с иконками, у которых лампадки запаливали и крестом себя истово веруя осеняли. Попы их достали - вот и получили.
А Вера, она и без поповства может даже получше будет, посохраннее, да нестяжательнее. Что вполне себе совесткие годы показали. Не впример нынешним.
Гость, 5 апреля 2012 20:11
Церковь нагло врывается в политические дела общества. К сожалению, не только политические но и в светскую жизнь нашей страны, особенно это было наглядно в период избирательных кампаний, уже обосновалась  в армии, со следующего учебного года будет уже и в школах. И поступает она так с позволения власть предержащих, сделавших ее своим пособником. И не столько на Бога оглядывается сейчас церковь, сколько на руководство нашим государством. Очень правильная ниша для церкви определена нашей конституцией: ЦЕРКОВЬ ОТДЕЛЕНА ОТ ГОСУДАРСТВА. Там ей  самое место. Богу – Богово, а кесарю – кесарево.
Я, например. не вижу в её деятельности никаких успехов в духовном оздоровлении нашего
Народа.
Гость, 5 апреля 2012 21:28
Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец.
свт. Киприан Карфагенский
Влад, 5 апреля 2012 22:49
/Гость, 5 Апреля 2012 17:40
Вместо дополнительных уроков математики, химии, физики, литературы, биологии будут "церковь" изучать! Вот Вам и образование....Быдлом то управлять лучше!/
Не надо навязывать всем технические науки. Я в них вообще ничего не понимаю и никак с ними свою жизнь связывать не буду. У нас школа всегда была "заточена" исключительно для подготовки технарей. Никто не говорит, что нужно изучать Закон Божий, а вот основы религии изучать можно. В это нет ничего плохого. И не надо передёргивать. А то, что сегодня ходит в школу, процентов на 60, не быдло?
Хулителям Церкви, 6 апреля 2012 00:41
Что-то серой запахло... :D  :D  :D
Говоря пренебрежительно о попАх, не забудьте и о тех, кто умер за веру свою. Правильно тут уже об этом упоминалось. Не забудьте об отце Александре Мене, об отце Данииле Сысоеве и о десятках других. То что лично вас Церковь бесит - это хороший показатель. Это означает, что в вас еще жива совесть, которая болит от вашего невежества и неверия. Ей больно, как больно месту ожога от солнечного луча. Хочется спрятаться от солнца или в крайнем случае - намотать поплотней повязку...
Ваша яростная агрессия свидетельствует в первую очередь против вас. Снова и снова вы пытаетесь зарыть голову в песок, чтобы убедить себя самих: "Я не пойду в церковь, потому что.............." (далее перечень выдуманных грехов).
Кстати, о бревне и соринке в глазу. Подобное познается подобным. Громче всех обличает в воровстве тот, кто и сам не прочь украсть, да руки коротки. "Держи вора!" - громче всех кричит вор. То же самое касается абсолютно любой страсти.
Ставить в вину Церкви то, что ее служителей расстреливали после 1917 года и продолжают делать это и теперь - по меньшей мере наивно.
Но самое удивительное не в этом.
Самое удивительное в том, что даже всех сегодняшних анонимных комментаторов-хулителей Господь продолжает любить любовью Отца. Пока еще есть время к Нему вернуться.
Завтра - может быть уже поздно...
Гость, 6 апреля 2012 00:53
Гость, 5 Апреля 2012 16:55
Басурманину +1000 Прав он однако. На все 100% прав.
Не надо было бесить народ.

"Бесить" от слова "бес"....
Гость, 6 апреля 2012 01:02
Что-то одни сектанты и басурмане пишут, а православные и так веруют...
У каждого своя СОВЕСТЬ. И каждый делает свой ВЫБОР.
И навязывать своё мнение другим не надо и не буду. Каждый придет к тому, чего стоит...
Гость, 6 апреля 2012 13:42
Хулителям Церкви
Во дает народ ! Совсем деграданты стали! Ну и носите свои деньги бездельникам попам! А государство и общество то причем?! Это ваше личное дело, а то что было во времена революции так это просто довели народ.
Гость, 6 апреля 2012 13:50
Влад
Плохо! вы даже судя по комментарию и читаете с трудом.Слова пропускаете,логическую связь не прослеживаете! Вам бы точные науки точно не помешали,хотя бы может логика работь начала! :o  :D  :D  :D  :D
Православный, 6 апреля 2012 14:22
Что, Басурманы? Закопошились? Православная Русь с колен поднимается, так вы беситесь, сатанинское отродье?
РПЦ себя защищает, так вы считаете для себя возможным быть ей судьей?
Пуси райт и Дом-2 рулит страной.
Но в дни Великого Поста я вас прощаю.
Гость, 6 апреля 2012 17:57
"Не забудьте об отце Александре Мене, об отце Данииле Сысоеве и о десятках других."
Ага, а ещё вспомним Георгия Гапона  ;)
Гость, 6 апреля 2012 20:18
Обращение председателя Управления мусульман Кавказа шейх-уль-ислама Аллахшукюра Паша-заде к Святейшему Патриарху Кириллу в связи с кощунственной акцией в Храме Христа Спасителя
http://www.patriarchia.ru/db/text/2138065.html

Обращение Совета Объединения высших офицеров России в поддержку Патриарха
http://www.patriarchia.ru/db/text/2140806.html
Антитролль, 6 апреля 2012 22:35
Гость, 6 Апреля 2012 17:57
"Не забудьте об отце Александре Мене, об отце Данииле Сысоеве и о десятках других."
Ага, а ещё вспомним Георгия Гапона  

Да, кое-кто, похоже, реально совесть пропил...
Гость, 8 апреля 2012 00:20
дИскредитировать пишется через "и". Несколько человек написали это слово с ошибкой. Безграмотная Россия.
Гость, 8 апреля 2012 08:57
Согласна что безграмотная! Уроков русского языка побольше в школах, а не бредятины религиозной! ....
Гость, 8 апреля 2012 11:54
Гость, 8 Апреля 2012 08:57
Согласна что безграмотная!

Адекватная самооценка! :D Правила пунктуации подучи(те)!
Верующий во ВСЕВЫШНЕГО, 9 апреля 2012 11:54
Дорогие мои ! Давайте помнить уроки истории . Земные Святые ( а они были всех наций и конфессий) поставили для себя мученическую цель - просвящать народы, бороться с алчностью, корыстью, властолюбием и пороками людскими . Святые знали, что идут на верную смерть, ибо пороки и алчность никогда не захотят сдаться ! Этим уже только святые праведники заслуживали себе высшую веру и любовь сограждан. Ни один праведник не настаивал на главенстве и верховенстве своего учения, ибо верховенством идеи была - правда и человеколюбие, честность и бескорыстие вне зависимости от внешней оболочки людской! Уйдя в мир иной в муках и страданиях, но не изменив идеалам, святые люди вошли в бессмертную легенду и почитаемость среди смертных. Однако властолюбцы и корыстолюбцы придумали, как опорочить веру вселенскую и расколоть мир во благо греха . Они развели людей по тёмным, витееватым закоулкам псевдоучений и конфессий, стравливая народы на почве фанатических утопий, а самоявленные предводители узурпировав право называться " наместниками божьими" лукавствуют и потворствуют властьпредержащим ! Кто их уполномочил возводить храмы драгоценные, якобы для возвеличивания веры и лик святых !? Святые!? Почему они ( служители) исстребляют повсеместно общины живущие в скромном укладе!? Почему обложили веру и надежды людские податями и поборами, наживой повсеместной!? Почему все деяния свои они прикрывают фразой - "так богу угодно" !? Почему призывая бедствующих и несчастных к терпимости святых, они не придают анафеме грешных власто - корыстолюбцев, губителей мучеников святых !? Почему призывая паству к скромности и аскетизму, сами носят драгоценности и роскошь, утварь используют только драгоценную, машины иноземные !? Почему проповедуя принцип всёпрощенчества, сами не хотят прощать обидчиков своих и ведут вечные распри между конфессиями (а значит и народами к ним принадлежащим)!? Почему осуждая на словах алкоголизацию, табакокурение сами осуществляют беспошлинный ввоз этой гадости!? Почему призывая к законопослушанию, сами требуют себе льгот под землю церковную и коммунальные платежи!?.....А потом вопрошают горестно : " Почему, когда антихристы (большевики, фашисты, ваххабиты...) громили и унижали церьковь, паства безмолствовала??" А не потому ли, что народ отчётливо разделяет ВЕРУ от СЛУЖИТЕЛЕЙ КУЛЬТА !!?
Гость, 9 апреля 2012 12:32
Верующий во ВСЕВЫШНЕГО, 9 Апреля 2012 11:54
Ни один праведник не настаивал на главенстве и верховенстве своего учения,

ЛЖЕШЬ. Перечитай Библию. Или "Шулхан Арух". Или Коран.
И не лги больше. Вредно для души своей...
Гость, 9 апреля 2012 12:35
Благодарю за критику,но речь не об этом. Правила пунктуации повторю :  :o D  :D  :D  :D  :D
Гость, 9 апреля 2012 15:25
Почему осуждая на словах алкоголизацию, табакокурение сами осуществляют беспошлинный ввоз этой гадости!? Почему призывая к законопослушанию, сами требуют себе льгот под землю церковную и коммунальные платежи!?

Церковь-этого требует и ещё хочет участвовать в распределении налогов. Противно.
Верующий во всевышнего, 9 апреля 2012 15:37
Гостю 12:32. Как я могу лгать, добрый человек !? Это вы, от суетности и агрессии душевной пытаетесь отправлять меня к истокам невесть кем писанным и выдаваемым за истину в последней инстанции служителями культа . А великомученники земные никогда не исходили из принципов агрессии и шовинизма. И библий они не писали . Они ходили по земле и проповедовали словом, делом и поступком ! Состояний не имели, жили в чистоте и скромности . Зло повергали терпением и делами добрыми. Отойди ради бога от догматизма и схоластики ! Поднимись выше примитивного толкования божьего учения ! Не сотворяй себе идола и отойди от идолопоклонничества ! Бог - он в нас, а не в храмах золотых . В наших делах и поступках, душе и сердце и НИКТО не может узурпировать себе право "замещать всевышнего " творить от имени и по повелению его ! Скажи мне, что богу более благостно лицезреть - как сотни лжецов, проходимцев и воров истово именуют себя православными, ходят в храмы, исповедуются, жертвуют толику малую от миллионов наворованного, или - простого, скромного труженика, не выпячивающего истово и показушно веру свою, но живущего по чести и совести? И разве богу есть при этом разница - какого он цвета, разреза глаз, или происхождения?
Гость, 9 апреля 2012 16:12
Верующий во всевышнего,9 Апреля 2012 15:37
Бог - он в нас

Кто же тебе, добрый человек, Его туда засунул? ;)
Гость, 9 апреля 2012 16:43
Кто же тебе, добрый человек , Его туда засунул ? ;)  Не очень весело  :oops: .
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений