РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Администрация училась противостоять терроризму

Общество, 24 ноября 2015 16:38

24 ноября в актовом зале администрации Озерского городского округа состоялось учебное занятие по теме «Терроризм». Обучение было организовано управлением по делам ГО и ЧС для всего аппарата администрации с участием заместителей главы и руководителей муниципальных учреждений.

Инструктор гражданской обороны МУ «Поисково-спасательная служба Озерского городского округа» Елена Коробова дала муниципальным служащим разъяснения по правовым, нормативным и организационным основам, а также по субъектам противодействия терроризму.   Она пояснила, что в Российской Федерации в рамках борьбы с терроризмом особое внимание уделено его предупреждению. Для того, чтобы не столкнуться с последствиями террористического акт для общества, государства, личности необходимо сделать всё возможное для его предотвращения.

Также в режиме презентации была представлена информация о порядке установления уровней террористической угрозы, предусмотренным законодательством РФ, о мерах для снижения террористической угрозы, возникновения теракта на предприятии, о действиях при обнаружении предметов похожих на взрывное устройство.

В ходе занятия инструктор гражданской обороны сделала акцент на том, что в настоящее время в плане террористической угрозы в группу риска попадают любые места массового скопления людей. По статистике в    Российской Федерации усилиями соответствующих организаций и служб предотвращается до 100 преступлений террористического характера в год.

На курсах гражданской обороны проводится обучение работников предприятий и организаций по противодействию угрозе террористического характера. Главная цель занятий – научить людей тому как избежать беды, а значит спасти. 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 ноября 2015 16:51
Чтобы предотвратить терракты нужно просто не совершать действий, которые не приемлет всё общество :!:
Гурд, 24 ноября 2015 18:23
ну держитесь террористы :!: адма всех вас затерроризирует 8)  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Иноходец, 24 ноября 2015 18:59
А у нас неск. месяцев не работает абонентское (проводное) радио и неоткуда получать информацию про возможную угрозу...
Гость, 24 ноября 2015 19:36
Иноходец, кроме проводного радио в 21 веке есть еще  источники информации
тот же интернет, где вы отписались
Багира, 24 ноября 2015 19:49
Гость 19-36, это вы глупость написали. Есть установленные законом сигналы ЧС, жаль, что вы об этом не слышали. А может вам повезло не учиться в школе?
Иноходец, 24 ноября 2015 20:42
Для Гость, 24 Ноября 2015 19:36
Радио включено, как правило, всегда (даже работало в осаждённом Ленинграде). Лазить в Инет каждые неск. минут - "А нет ли угрозы?", Вы тоже не будете. СМС-ку Вам вряд ли кто пришлёт. (Если не дай Бог что... Полагаю, будут проблемы и со связью.)
Гость, 24 ноября 2015 20:59
Иноходец, 24 Ноября 2015 18:59  
А у нас неск. месяцев не работает абонентское (проводное) радио и неоткуда получать информацию про возможную угрозу...

На Свердлова проводное радио уже 10 лет не работает  :(  ; когда и куда бежать при сигнале ВТ !!???  :)
Гость, 24 ноября 2015 21:27
Террористам теперь точно капец :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 24 ноября 2015 23:05
С такой погодой и террористы не нужны.  Сколько народу пострадало.  Всем сидящим по лопате и бороться  за безопасность людей!!!!!
Гость, 24 ноября 2015 23:21
СНЕГ ДАЖЕ НЕ МОГУТ УБРАТЬ. О ЧЕМ ВЫ ПИШИТЕ!!! :D ВЕСЬ ГОРОД ПЕРЕЛОМАЛСЯ :o
Гость, 25 ноября 2015 00:18
Чё прицепились к радио.....Вообще-то  МЧС регулярно сирены проверяет. Даже глухой и нерадиофицированный услышит. Они для этого и предназначены.
Гость, 25 ноября 2015 08:47
Адма сотрет врагов в РАДИОАКТИВНЫЙ ПЕПЕЛ  :D  :D  :D
Мовсесян, 25 ноября 2015 09:49
Гость, 25 Ноября 2015 00:18
Чё прицепились к радио.....Вообще-то МЧС регулярно сирены проверяет. Даже глухой и нерадиофицированный услышит. Они для этого и предназначены.
--------------------------------------------------------------
И вам не мешало бы прослушать курс лекций по гражданской обороне! Сирена - это лишь сигнал: "Внимание! Опасность!" А вот какая опасность и какие действия следует предпринять, сообщают по радио. Которого в половине города нет. А по сирене вы куда кинетесь? В подвал от бомбардировки прятаться? А это, оказывается, о наводнении предупреждали... Я понятно объясняю? :)
Гость, 25 ноября 2015 10:30
Судя по лицам, ИГИЛ* обречен..... :D  :D  :D  :D

____________
*организация, запрещенная в Российской Федерации.
Гость, 25 ноября 2015 10:31
Курсы ГО Озерского городского округа РУЛЯТ! ".....ты заходи, если что!"

Багира - наш резидент!
Гость, 25 ноября 2015 12:19
Уважаемый господин Мовсесян! Зачем же так грубо говорить о том, о чем Вы сами не имеете ни малейшего представления?))) С полной ответственностью Вам заявляю: во всех городах РФ существуют сирено-РЕЧЕВЫЕ установки в системе ГО и ЧС. И именно с их помощью предписано оповещать население об опасности. А СМИ это лишь один из вспомогательных ресурсов. ;)  :D
Мовсесян, 25 ноября 2015 15:13
Уважаемый гость 25Ноября 2015 12:19
Уж если вы взялись заявлять "с полной ответственностью", не сочтите за труд сказать сколько сирено-речевых установок в городе Озерске и площадь их покрытия. Как должно быть в городах РФ, я знаю, как предписано, тоже знаю. Знаю также и фактическое положение дел. А оно, увы, таково, что стоят в городе сирены "времён Очакова и покоренья Крыма (того, первого)", которые ничего жителям не скажут, ибо не могут. Зашторивать окна и раскачивать вагоны, имитируя движение, приём общепринятый, но в деле гражданской обороны населения он выглядит особенно противно.
Гость, 25 ноября 2015 16:45
Уважаемый господин Мовсесян! Я не обладаю информацией по количеству СРУ в городе Озерске. Но уверен, что не может быть такого, что СРУ отсутствуют совсем, а присутствуют только сирены - за это просто в тюрьму можно сесть. Если же это именно так, то не понимаю, что делает прокуратура города...Впрочем, во всех инструкциях по действиям населения в случае если услышан звук сирены предписывается срочно проследовать к любому ретранслятору(вот это как раз те самые пресловутые СМИ), или позвонить по телефону экстренных служб, которые и дадут информацию что делать. Площадь же покрытия зависит от условий местности: на открытом пространстве это в пределах 3 квадратных километров, на закрытой - 2, 2,5. Впрочем, суть-то статьи не в этом, а в том, что прошли подготовку сотрудники администрации. Я в этом их занятии не понял только одного: причем здесь антитеррор и гражданская оборона - несколько разные вещи на мой взгляд...
Гость, 26 ноября 2015 07:15
Гость, 25 Ноября 2015 16:45

а что по вашему входит в ГО?
Антитеррор , сиречь противодействие терроризму, входит в программу подготовки населения в области гражданской обороны в настоящее время.
Гость, 26 ноября 2015 07:17
Гость, 26 ноября 2015 09:53
Уважаемый Гость, 26 Ноября 2015 07:15!
Не совсем корректный вопрос Вы мне задали про то, что входит в ГО. Это не по моему, а по...закону. Статья 2 ФЗ от 12.02.1998 N 28-ФЗ совершенно четко определяет задачи в области гражданской обороны. А действия власти по антитеррору описывает совершенно другой закон - ФЗ от 6 марта 2006 г. N 35-ФЗ "О противодействии терроризму". И я весьма удивлен, что эти обязанности в городе возложены на управление гражданской обороны (если это именно так), а не на сотрудников, занимающихся взаимодействием с правоохранительными органами, которые, как правило и координируют деятельность антитеррористической комиссии (если она конечно вообще создана в городе). Что касается темы 6 Программы обучения работающего населения, на которую отводится действительно большая часть времени (целых 3 часа из 19), то я не вижу связи в обучении населения действиям при обнаружении признаков, указывающих на возможность наличия взрывного устройства и доведение уровней террористической угрозы (что продемонстрировано на слайдах) даже до сотрудников администрации. Указ Президента от 14 июня 2012 г. N 851 по большому счету должны знать только члены антитеррористической комиссии (если она опять таки работает в городе). Остальным, по большому счету, знать о повышенном, высоком и критическом уровнях даже вредно - не дай бог спутают их с режимами ЧС))))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений