РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Запретить рожать пьющей, неработающей и необразованной женщине

Общество, 6 апреля 2012 10:03, Читатель

Среди читательских откликов на гибель четырёхлетнего малыша, был комментарий, который редакция предлагает на обсуждение.

- Таким несчастьям всегда предшествует череда событий. Сначала это молодая необразованная девушка встречает такого же недалекого парня. Гуляют под луной и нагуливают первое дитя. Наверняка первого лет в 18 родили. Она ни дня не работала. Он,

Возможно, где-то и устроился и приносит свои копейки в дом, но тратят они все это на свое молодое веселье.

Начинают получать социальную помощь и радостно прогуливают иеё. Наверняка брак официально не оформлен, и она получает еще пособие, как одинокая мать. Других способов зарабатывать денег, как получать их от государства по соц. программе она не знает. Вот и решает выйти родить как можно больше, чтоб было максимум льгот и выплат.

Как будут расти ее дети, что она сможет им дать, кроме жизни, эта мама вообще не заботится. В садик приведет и скажет: «Вы обязаны моего ребёнка всему научить, я малоимущая, одинокая, несчастная и детей у меня много и Государство мне обязано...» Потом школа, главное туда устроить, а результат на выходе не важен. Главное, она как мамаша, знает, когда на ее соцкарту будут приходить деньги на содержание ее оравы, и когда она их прогуляет.

Вот и создалась многодетная семья, которая живет на средства государства и ещё государство должно контролировать, чтоб она этих детей содержала в приемлемых условиях. А я думаю государство должно контролировать таких детей «на выходе» - какие люди из них получились.

Уверена, что неработающей и необразованной женщине, надо давать право рожать только один раз. И льготы по обеспечению только на одного ребенка.

Если работаешь, муж работает, а ещё отчисляются налоги с зарплаты, тогда можешь, дальше дарить жизнь и государство будет тебе помогать.

Скорее всего, многим это не понравится, и будут говорить о правах человека.

В Китае, к примеру, разрешают рожать только одного ребенка, а остальных исключительно с разрешения вышестоящих инстанций. Нам, видимо, надо взять с них пример, чтобы вся эта безработная, необразованная, пьющая, колющаяся свора перестала бесконтрольно размножаться и превышать своей численностью людей, отвечающих за свою жизнь и за жизнь своих детей и тех, кто работает на благо государства, а не сидит у него на шее.
Я сама мама троих детей. Работаю с 15 лет. Чтобы получить высшее образование, я работала и училась на вечернем отделении. Всегда получала официальную зарплату - это значит, что всегда платила налоги с зарплаты. Но я не одинокая мама и семья по расчетам нашего собеса не малоимущая, и поэтому я не имею НИ ОДНОЙ льготы как многодетная мать. Ни бесплатных обедов в школе, ни 30% скидки на квартплату, ни единого доп. пособия.

Вот и получается: я с мужем работаю и плачу налоги, а когда родили троих детей, оказывается, что мы не можем получать льготы. Мы их, конечно, не ради льгот рожали. Мы счастливы и сами поднимем их на ноги. Но из всего вышесказанного получается, что государство само поддерживает рождаемость не у нормального, трудоспособного населения, а у этих дебилов, которые еще и убивать детей повадились.
И, последнее. Остальных детей из этой семьи надо поскорее забрать в детдом, пока они с голода не умерли, а для таких родителей вернуть смертную казнь. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 апреля 2012 10:45
Очень даже поддерживаю насчет смертной казни для таких родителей. Только это- утопия. Никто никогда такого решения не примет. У нас гуманное общество. Да и не только в благополучных семьях все катится под откос. У мужа сводная сестра-щкольница регулярно уходит в запои. Это при том, что семья считается благополучной. Ну и кого она родит? И как будет жить дальше? Хорошо, если встретится кто-то, кто сможет мозги промыть. А так, ее мама считает, что это кто-то виноват в том, что дочь до зеленых соплей напивается. Кто-то учит курить, с мальчиками половой жизнью жить с 13-14 лет. Кто-то, но не она сама. И таким путем, этот ребенок может дойти до синей ямы.
надежда9, 6 апреля 2012 10:50
полностью согласна этим коментарием нельзя таким уродам рожать но у нас это ни кто не контролирует а где был участковый он тоже получает зарплату из наших налогов и знал про эту семью но похоже ему нет до этого дела работу участкового должны выполнять соседи очень много причин в гибели малыша
Гость, 6 апреля 2012 11:01
Вообще то у таких горе родителей, детей необходимо забирать, а самих принудительно заставлять работать, а необходимую сумму взыскивать на содержание детей, а что осталось то на проживание, а так я с вами полностью согласен пристроились жить на детские пособия, а работать и заниматься детьми недосуг, вот и получается что государство содержит уродов за счет детей.
Гость, 6 апреля 2012 11:12
Автор что, завидует что ли или просто социальная классовая ненависть?
Гость, 6 апреля 2012 11:19
Какая еще смертная казнь для "таких родителей"? Совсем уже  сбрендили в  Озёоске?  То фарисеи и гуманисты  в кавычках собачек тут  на гособеспечение собираются  сажатьто людей казнить смертной казнью  за то, что  они де алкаши и не образованные.  Вы сами из каких семей?  Больше половины из семей пьющих  родителей  и не образованных  (без высшего образования).  
 Если чиновники  в Озёрске только числятся  (родвенники  трудоустроенные)  , а не  работают, типа у них зарплата 10-15 тысяч и работать не нужно. Если полиция даже при повышенной  зарплате не работает,  то  давайте сразу и   любую кражу  к стенке, за  критику   власти на Соловки .  Будет счастье  и всеобщая   благодать....
Не будет. И такие  негуманные предложения делают или опять сабочники  или  очень не образованные   люди (наличие высшего образования не  свидетельствует об образованности.)
Гость, 6 апреля 2012 11:23
Давайте еще ювенальную юстицию введём.
Похоже кто-то считает, что ему государство не додаёт, потому что тратит на  соцпособия  разного рода   непутёвым мамашам.
Глазом неуспеете  моргнуть, как окажутся такие   обделенные госвниманием в списке   тех, кого нужно всего лишить. Стоить только начать.    Про смернтую  казнь вообще идиотка написала что ли?
Гтова сестру мужа  убить.... А что ты сделала?  Чем -нибудь с мужем помогли родственнице?
Гость, 6 апреля 2012 11:24
Мде.... Царь Ирод  тоже хотел всеобщего счастья. А в Спарте сбрасывали больных и стариков со скалы....
Доктор Лайтман, 6 апреля 2012 11:27
это проблема всей страны! сколько раз подобные темы поднимались на тв, приглашались депутаты и уполномоченные лица! и что? одними разговорами и обсуждениями все это и закончилось....
Гость, 6 апреля 2012 11:28
Согласна, что нужно как-то ограничить у таких пар рождаемость.Только как определить, да и закона такого нет, если даже явным Децепешникам нет закона делать аборт! Посмотрите сколько их по городу ходит с кучей детей! Да и не все сразу становятся алкашней, что-то толкает их на это. У меня самой трое и поднимала я их практически одна. Спасибо родителям- помогали, но ведь выросли, уже взрослые, да и сама я не пропала и в крайности не кидалась. Ну, а наше государство, мне и не помогало их поднимать, да и противно и унизительно было ходить и доказывать, стоять там и просить эту подачку- особенно в те времена! А сейчас, даже пенсия у этих алкашей больше чем у нас, они все время пили, трудового стажа нет, зато есть социалка и справка по заболеванию! А алкоголизм--это у нас Заболевание!!!!!!!!!!!! Так что, пей, гуляй, рожай Рванина---Государство тебе всегда поможет, ты же всегда прикроешься справочкой-----МНОГОДЕТНЫЕ, ПСЕВДО больные!
Анна, 6 апреля 2012 11:32
Гость 6апреля 11:12 Вы вообще поняли о чем пишет автор???При чем тут зависть и социальная классовая ненависть???Кому завидовать тут,алкашам и нарикам,которые замучили ребенка голодом???Действительно,образованнее надо быть...
Гость, 6 апреля 2012 12:06
Таких мамаш после первого ребенка стерилизовать сразу же, в роддоме. Пьянство и наркомания процветают. Государство никаких мер не принимает. Поэтому от детей рожденных от Таких матерей не много пользы для общества. Алкоголизм передается по наследству, а во вторых могут и дети рождаться дебилами.  :(
Доктор Лайтман, 6 апреля 2012 12:29
ждем новую сенсацию у малахова?! :(  первый канал своего не упустит :|
Роман, 6 апреля 2012 12:39
Давно уже пора дешевое пойло сдабривать химическими стерилизаторами.
Гость, 6 апреля 2012 12:39
С ума посходили люди. Берутся судить, кому можно рожать, кому нет.  :o
Мама двоих детей, 6 апреля 2012 12:50
Люди! О каких пособиях вы говорите?! Ребеночек умер!!! Вот о чём надо говорить! Почему власти бездействовали? Есть участковый, попечительский совет и т.д.! Есть госорганы, которые должны этим заниматься. Это во-первых. Во-вторых, почему соседи не позвонили куда следует, не подняли шум, что дети живут в таких условиях, что им тоже плевать на деток? У меня сердце кровью обливается!!! Давайте сами посмотрим вокруг, попробуем принять меры, может что-то да изменится!!! С себя надо начинать! А родителей обязательно под суд! При чем тут гуманность?! Они ещё родят и ещё побьют до смерти!
Гость, 6 апреля 2012 13:22
Мдя на все страну ославились !!!А насчет детей не факт что вырастут такими же ! Много примеров когда из пьюших семей вырастают нормальные люди !Это факт !!!
B4rm4ley, 6 апреля 2012 13:36
Я считаю, что изначально все «зло» как раз в государстве, неужели вы думаете, что алкаши, наркоманы, хотели стать такими! Неужели вы думаете, что кто-то из них мечтал жить на нищенское пособие, бухать, колоться, НЕТ! И дело вовсе не в том, получил человек высшее образование или нет! Даже те, кто получил его, не могут устроиться, по специальности, а если устраиваются, то получают гроши! Я говорю обо всех - учителях, врачах, инженерах, строителях, рабочих, т.д. А военным, полиции подняли зарплату, чтоб в случае, каких-либо волнений, они встали на защиту прогнившего режима, хотя они такие же заложники, как и все мы! А те, кто получают у нас в стране хорошие деньги (не все), получают их незаконно, прогнила вся система в целом! И от безысходности люди начинают морально разолгаться не все у кого психика покрепче как-то пытаются подстраиваться! Но, люди мы, же с вами только и делаем, что подстраиваемся и выживаем, а хочется ЖИТЬ!
Гость, 6 апреля 2012 13:36
В Китае, к примеру, разрешают рожать только одного ребенка

У вас старая информация, в китае демографический кризис в плане пенсионного обеспечения. И сейчас поощряется рождаемость...
Анечка, 6 апреля 2012 13:49
Совершенно согласна с автором этого отзыва, нормальным, адекватным, работающим людям зачастую трудно завести ребенка в силу того, что материальные возможности слишком малы, а от государства поддержки в данном плане не дождешься. Вот и думаешь, а сможешь ли ты сейчас дать своему ребенку все необходимое?.А вот алкаши и наркоманы рожают детей не задумываясь, и складывается ощущение, что наше государство только поддерживает таких людей. Никто не завидует материальной поддержке опустившихся людей, но просто страшно становится за будущее страны - что с ней будет, если нормальные, здоровые, воспитанные люди исчезнут, и останутся только люди рожденные и "воспитанные" пьющими и им подобными людьми?
Гость, 6 апреля 2012 13:56
Волосы шевелятся от комментариев. Только этим людям рожать можно, оказывается. Образованность, кстати, не показатель человечности и глубины личности. Можно не иметь образования и быть Человеком. А можно иметь 3 высших образования и требовать стерилизовать женщину, страдающую ДЦП, или очень  юную мамочку, у которой вся жизнь впереди! Опомнитесь.
Гость25, 6 апреля 2012 14:48
Нужно в школах ввести этику и психологию семейной жизни, да и от родителей многое зависит, как они воспитают своих детей. А вот по поводу алкоголики и наркоманы не хотели стать такими, опять же все от семьи зависит: если ребенок с рождения видит пьяных родителей каждый день, то скорее всего он станет таким же (детский дом, если ребенок туда попадет скорее усугубит ситуацию), хотя бывают и исключения, так же как и в нормальной, состоятельной, образованной семье ребенок может свернуть не на тот путь. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ РОДИТЕЛЕ, сколько бы детей не было в семье. Считаю стерилизовать никого не надо, надо просто с пеленок втолковывать детям что такое ХОРОШО, а что такое ПЛОХО!!!
Гость, 6 апреля 2012 14:56
В Америке уже была такая практика, где психически больных женщин стерилизовавли. 8 из них вылечились и подали на государство в суд, суд вынес решение выплатить им компенсацию за моральный вред. А как возместить физический? Многие женщины поймут, какая это для них трагедия. Какое правительство одобрит такой закон, даже если из миллиона алкашек может вылечится только 1-2? Даже 1-2 вылечившихся нельзя обделять. Кстати, Ламброзо вывел такую закономерность, что в семьях алкашей и сумасшедших рождаются иногда гении, это описано в его труде "Сумасшествие и гениальность". Поэтому предлагаю подумать, что же нам делать вот с такими горе-родителями, какие методы мы можем предложить по снижению пьянства в нашем обществе без расстрелов и стерилизации. В советское время на алкашей рисовали карикатуры и вывешивали на видное место, это я помню, но приносило ли это какие-либо плоды? Старшее поколение, Вы помните?  Напишите, был какой толк?
Любопытная, 6 апреля 2012 15:25
ДЛЯ ГОСТЬ (6 Апреля 2012 14:56) А что ж эти женщины вылечились лишь после того, как их стерелизовали??? Или помимо стерилизации им еще и промывку мозгов сделали??? ;)  :D
Гость, 6 апреля 2012 15:35
Может для таких "родителей" ввести систему штрафов за рождение более одного ребёнка с отчислениями в их пользу до достижения им 18 лет? И чтоб размер штрафа был не маленький, а за неуплату под суд. И не выплачивать никаких компенсаций и пособий + материнский капитал, который они обналичивают.
Гость, 6 апреля 2012 16:01
а почему создалась и процветала данная семья? по вашему это-ли не социальная проблема государства? давайте вначале решим кому рожать, а кому нет - будем стерилизовать уродов! следующий шаг: будем решать кому жить, а кому не стоит (они же быдло) - введём принудительную казнь (безболезненно, через укол, мы же цивилизованные люди)!
люди, ничего не напоминает? тоталитарное общество с прицелом на ЗОЛОТОЙ МИЛЛИАРД. гудбай россия, ты не нужна мировому сообществу. где были социальные службы страны?
ах, по закону не могли отреагировать! кто писал эти законы? что ребёнок, рождённый от проблемных родителей не имеет право на жизнь? или молодые люди, которые потерялись в нашем жестоком, аморальном мире (БУДЬ УСПЕШНЫМ, БУДЬ УСПЕШНЫМ, БУДЬ УСПЕШНЫМ!!! а если не дано из-за материальных возможностей и умственных способностей - вешайся - ты никому не нужен!) обречены на принудительное уничтожение? ЕЩЁ РАЗ - где социальная поддержка государства слабых оступившихся людей, или они не граждане ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВНОЙ РОССИИ??? ПОЧЕМУ ГРАЖДАНЕ РОССИИ СТАНОВЯТСЯ АЛКОГОЛИКАМИ И НАРКОМАНАМИ??? им очень этого хочется? все сейчас живут по принципу: а у тебя какая квартира (и есть ли вообще), а машина, а зарплата, а должность, а связи, в конце концов: штаны какого цвета (помните КИНДЗАДЗА)? ну нет у меня этого - КУУУ приспособившиеся к ЕДРу, нет два КУУ и гроб с гвоздями (не помню как называлось это по фильму). не защищаю эту семью, или как там они назывались, но хочу обратить внимание, что нелюди, а в данном случае НЕХРИСТИ появляются, как правило, в социально больном обществе. они тоже ходили в садик с вашими детьми, учились в одном классе с вашими детьми. где были вы, когда они сформировались в ЗВЕРЕЙ! грустно и больно!!!
Гость, 6 апреля 2012 16:11
государство реально поощряет только малоимущих многодетных, но несмотря на это сейчас весьма распространено осознаное родительство, когда в семье более 3 детей и их родители рассчитывают только на свои силы. Дело не в многодетности, некоторые и единственное чадо придушить готовы и в деньгах особо не нуждаясь, и с образованием и с жилплощадью достаточной чтоб и пятерых и десятерых вырастить, но это не так просто как кажется.
IQ (айкью, кто не понял), 6 апреля 2012 16:42
"Гость, 6 Апреля 2012 15:35  - Может для таких "родителей" ввести систему штрафов за рождение более одного ребёнка с отчислениями в их пользу до достижения им 18 лет? И чтоб размер штрафа был не маленький, а за неуплату под суд. И не выплачивать никаких компенсаций и пособий + материнский капитал, который они обналичивают".

Ввести систему штрафов. Больших.   А потом взыскивать. С таких "родителей". Штраф - это деньги. Деньги либо есть либо их нет. У таких "родителей" деньги теоретически быть могут. Практически же никогда. Но на штраф обязательно скинутся. Вместо бутылки заплатят штраф. А если нет. Вот  тогда их напугаем судом. Подействует. Суда они боятся.  Наверное. А если не заплатят штраф, наложим арест на имущество таких "родителей". Под опись попадет тысяча и одна пустая бутылка, которые реализуем с аукциона в счет погашения задолженности. Вот им хреново-то будет. Разом лишиться всего.
Конгениально.
Сами додумались? Или гуглили.
Гость, 6 апреля 2012 16:49
Любопытной. Это в новостях по тв показывали на 1 канале. О диагнозах и порядке проводимых курсов лечений умолчали. Вас это как пациента или врача-профи интересует?
Jackill555, 6 апреля 2012 17:02
Помнится в Германии в 30-х годах прошлого века тоже пытались ограничить в правах "неполноценных" людей!
Чем всё это кончилось надеюсь все знают? :oops:
Гость, 6 апреля 2012 17:05
Ввести в стране, как было раньше принудительное лечение от алкоголизма и наркомании- ЛТП. не только лечебный, но и трудовой. Разнорабочие, грузчики, уборщицы постоянно требуются. Под присмотром пусть себе работают, может и пить забудут? :D
Гость, 6 апреля 2012 17:18
Гость, 6 Апреля 2012 11:28
Согласна, что нужно как-то ограничить у таких пар рождаемость.Только как определить, да и закона такого нет, если даже явным Децепешникам нет закона делать аборт! Посмотрите сколько их по городу ходит с кучей детей! Да и не все сразу становятся алкашней, что-то толкает их на это.

Почему только толкает одних, а другие стараются жить нормально, вы посмотрите на современную молодежь, у скольких из них иждивенческое настроение, учится не желаем на работу, тоже нет желания, а запросы....., но как только что то не получилось, сразу жизнь виновата, а сам то что нибудь сделал для хорошей жизни, все виноваты в пьянстве, ни один синяк не признал себя еще виновным.
А Автора обвинять в зависти не стоит, и выгораживать этот отстой подло, может по себе меряем
Гость, 6 апреля 2012 17:36
Гость25, 6 Апреля 2012 14:48
Нужно в школах ввести этику и психологию семейной жизни
 Уже вводили. Сейчас так же формально культуру религии и светской этики вводят. !6- часовые курсы, и можешь преподавать.
Гость, 6 апреля 2012 18:03
ну и народ у нас! За бездомных собак вой поднимают,требуют расстрела и людей (которых сами же споили) также расстреливать.
Изя Мрут, 6 апреля 2012 18:12
Братья! А кто не братья, те Сестры!
Вы сильно углубляетесь в обсуждение и  при этом не замечаете самой сути!
Всё гораздо проще: Гусударству проще управлять опустившимся быдлом, продавая ресурсы за бугор. Быдло голоса не подас, а еже ли и вякнет, то заткнется получив водки....
синий троль, 6 апреля 2012 18:55
тупее этого камента ещё здесь не было. если запретят рожать, тогда будут скрывать беременность, а младенцев в мусорных бачках будет ещё больше.
Гость, 6 апреля 2012 20:48
Добрый вечер всем.
Это был мой комент и то что его выложили на всеобщее обсуждение наверное правильно. Все обсуждают случившееся, но мало кто задумывается что, кто и как к такому пришли эти родители. Я их не знаю и свои рассуждения основывала только на своих впечатлениях от такого ужасного события.
Читая Ваши отзывы я поняла что не все поняли вообще о чем написано! Советую читать более внимательно и понять суть.
Зависть вообще не присущее мне чувство. И уж чему завидовать в этой семье? лично мне наверное многим надо еще пояснить......
Я пыталась порассуждать Как такие семьи зарождаются и почему много рожают, хотя дети им в принципе не нужны. Как возможно бороться с этим?  Что возможно как вариант, что само государство провоцирует рождаемость у таких людей... Про стерилизацию не писала ни слова и не имела даже мысли таковой. Согласна, что высшее образование ни всегда учит человечности и пр. о чем писали выше.
Перед тем как написать тот отзыв я много думала и прекрасно понимала что то что будет написано не всеми будет воспринято, а я и не имела ввиду Идите делайте как я сказала! Но, Вы стали обсуждать и предлагать свои решения, вот наверное это и было главной целью комента. Задуматься от чего все это происходит с нашим обществом?!
В размышление на тему Что органы всех мастей должны следить за такими семьями...Конечно!...но должна наверное быть выработана система Профилактических еженедельных бесед. Проверка посещаемости детей школ, врачей и дет.садов и кружков. Как многодетные мамы (малоимущие) скорее всего их дети имеют право посещать кружки бесплатно. Успеваемости. Ежемесячные характеристики с работы. Если ты год живешь без "проколов" тебя снимают с тотального контроля. И это не к "железному занавесу" - это к спасению невинной жизни детей. И не в том смысле, что они могут убить, а еще и в том что если они в своего ребенка не вкладывают знания, умения и не делают их жизнь светлее своей заботой и любовью, то даже то что ребенок живет - он убит морально! и озлоблен на общество.
Ну вот, как то так получилось у меня ответить на заданную тему.
И еще...я останусь при своем мнении: что таких надо расстреливать и вернуть надо для этого смертную казнь. Потому как нет для них ничего комфортнее чем жить в закрытом      пионерском лагере по рассписанию с решением всех житейских проблем. А маманя там еще раз забеременеет и опять выйдет и что будет с этим ребенком.
Гость, 6 апреля 2012 20:49
Мы прославились на всю страну.  И видимо сейчас будет стоять остро вопрос- куда смотрели чиновники  государственные и муниципальные служащие? Сколько таких семей в городе? На каком они учёте? Кто ответственный ? Будут лепутаты заслушивать начальника полиции общественной безопасности по работе участковых уполномоченных?
Гость, 6 апреля 2012 22:20
Псинки убитые то сочувствие вызывают... А тут маленький беззащитный мальчонка четырех лет, избитый пьяной паскудой, 10 дней больной и одинокий, да еще и боящийся плакать...с мамкой и бабкой, которые, по сути, призваны, в силу своего материнского инстинкта, ребенка защищать... Даже в природе самку, защищающую своего детеныша, все звери обходят стороной, боятся потому что... А с алкоголем все инстинкты исчезают.  А ведь как любят детки таких горе-родителей... Одноклассник у сына был из такой семьи, мать сидела, папаша пил беспробудно, ребенок по помойкам ходил питался-одевался. Никто даже не замечал из взрослых, и тот прятался, боялся, что в детдом заберут. Мальчишка начал сына моего преследовать, избивать от зависти, что тот помпушка откормленный. Мой посильней, за волосы дернул, клок в руке и остался...Сын сам испугался, ко мне прибежал с этим клоком, а там волосюшки безжизненные... Я и начала у парня расспрашивать что- к чему... Оказалось, мальчик голодает, спит где придется, вот и озлобленный такой. Пошла к учителям, директору, оформили того в детдом, так мальчишка плакал, кричал, что отца любит... Хорошо, в скором времени женщинам-матерям амнистию дали, мать вернулась, мальчонку забрала, у учителей спрашивали: воспитанием сына занималась. Так что от нас и наших детей тоже многое зависит, расспрашивайте по-чаще своих детей о друзьях, одноклассниках, без осуждения, с заботой и реальной помощью, т.к. пока мы на работе, наши дети много чего видят и слышат, только по-малолетству еще оценку происходящему адекватно дать затрудняются. А мы сможем в дальнейшем вовремя принять меры и во многих случаях избежать таких трагедий. И соседям надо реагировать на алкогольные семьи, особенно с детьми, хоть участковым отзваниваться, если дети голодные и беспризорные бегают.
Гость, 6 апреля 2012 23:48
А что, у нас есть участковые уполномоченные? А где они прячутся,если не секрет? А-а-а.. прошли переатестацию и теперь они -господа полицейские. Видимо не к лицу руки марать об алкашей. А ребенок..... ну подумаешь,одним больше-одним меньше. А зарплата повышеная капает.
Наша страна дошла до крайнего уровня деградации. Дальше, что бы спасти нацию -польются реки крови. И никуда мы от этого не денемся.
Какие Все Добренькие, 6 апреля 2012 23:49
вам какая разница до всего этого?за собой бы последили сначала.Если такие умники все,так пойдите и возьмите этих оставшихся детей к себе
Медуза, 7 апреля 2012 00:21
ИМХО недоглядели и виноваты служба полиции по контролю за неблагополучными детьми (как он там счаз называется). Кажется отдел по делам несовершенолетних. Именно они и собез должны контролировать, что происходит в таких семьях, а если нужно отбирать детей и лишать родителей прав. Именно их безразличие и убило малыша. А соседи... Вы уверены, что соседи не обращались в эти службы?
Гость, 7 апреля 2012 12:10
Я думаю, уважаемая редакция должна узнать для нас для всех Как мы должны поступать в случаях когда мы знаем что страдают дети от поведения горе родителей? А точнее куда нам следует звонить? Сколько раз? в какое время? как нам узнать что приняты меры? Пускай официальные лица: полиции, соцзащиты, органы опеки и кто еще ответственен за это. Расскажут, что они могут делать и делают когда к ним поступают такие звонки. Не пошлют ли они нас куда подальше, если мы начнем названивать им каждый день. Потому как обычно бывает так: Да,да мы знаем. Работа идет. Какая работа? когда от нее будет результат? Этого уже никто не знает.
Может быть когда они предоставят всю эту информацию мы поймем что они могут делать многое, а может что они не наделены никакими правами, кроме как фиксировать факты. И ничем не могут помочь этим детям.Ведь сейчас у полицейских сильно изменились обязанности по сравнению с милицией. А про то что должны делать органы опеки и соцзащиты мы имеем очень приблизительное представление.
Ждем с нетерпением подробного ответа. И наверное его надо разместить не в коментах, а отдельной статьей на первой странице.
Lyubavushka, 7 апреля 2012 12:24
Какие Все Добренькие, 6 Апреля 2012 23:49
Вы первая на очереди по промывки мозгов! Полоскание требуется тщательное! Вы даже не поняли сути, а туда же, со своими "недалёкими" комментариями.
Гость, 7 апреля 2012 18:52
Работают участковые. За стеной такая же семейка живет, часто приходилось обращаться. Алкашня, правда, перебазировалась в другую комнату, т.к. соседка теперь с другой стороны от алкашни к участковому названивает. Может, общими усилиями и приведем семейку к порядку... Лечить надо таких, как в прежние времена, принудительно, скорее всего.
Гость, 7 апреля 2012 19:02
Нужно спросить с Главы администрации как такое стало возможно и что делается для того, что бы впредь этого не было?
Штат администрации во всяких отделах, службах и управлениях  не доукомлектован?
У нас в администрации  нет юристов и специалистов, что бы как-то помогать детям избавляться от таких родителей и их сожителей?
Гость, 8 апреля 2012 02:39
Гость25, 6 Апреля 2012 14:48
Считаю стерилизовать никого не надо, надо просто с пеленок втолковывать детям что такое ХОРОШО, а что такое ПЛОХО!!!
-----
и кто же вот в такой семейке сможет втолковать детям про добро??? дядя с улицы???
или...
так и вижу картину: валяется под столом пьянющая заблеванная мамаша и вещает оттуда своему чумазому и голодному ребенку как надо правильно себя вести... не смешите
Михаил Мамраимов, 8 апреля 2012 05:21
Очень легко давать советы не зная всей ситуации..Вот многие спрашивают "куда смотрят дет. сады и поликл.?" Работая воспитателем в дет. саду , куда Наталья водила своих девочек, мы -воспитатели, неоднократно обрашались в органы опеки.Они, конечно, приходили ,брали характеристики и все...Мы , в свою очередь, проводили беседы с мамой.В личное время пытались попасть к ним домой, но дверь ни разу!!!!!!!!не открыли( доходило до абсурда...из-за двери ,часто слышали от мамы!!!!!, что открыть дверь она не может потому что у нее нет ключа)...С участковым педиатром такая же история...Потом эту семью переселили с Семенова куда-то в старый город из-за долга по оплате ком. платежей....Вот это меня возмущает больше всего.....Как что-то забрать гос. служ. тут как тут, а где действительно нужна их помощь пусто.........
Кто Я ???, 9 апреля 2012 16:55
вот тут говорят "Алкашня", а я и думаю, кто же я, подпадаю ли под это определение?
каковы "критерии" алкашничества, сограждане???
каковы нормы детского счастья, каковы нормы "нормальности", кто тот БОГ, что всё это определяет??

дети у меня есть (почти как в том случае, вот только никаких пособийи вообще нас в Соцзащите нас не знают, и сертификат лежит, не знаем что с ним делать - жильё не расширить, денег не хватит, а больше ума нет куда приложить) , алкоголь я употребляю, бывает и по несколько раз в неделю, но дети не голодные вроде (ГДЕ ЭТИ НОРМЫ, сыты ли твои дети красно-чёрной икрой или картохой в мундире???), в 2-шке 3 телевизора (но не все из них "полностенные плазмы"), и другая электроника-бытовуха присутствует вроде (но нет в семье машин, скутеров, и вилл, да и в аквапарк не можем сЪездить...), дети одеты-обуты (но не брендовые, увы вещи, да и бывает, не скрою, что "ношенные"), сам я хожу как "последний лошара"(ну не нужны мне эти "вещи",  не зациклен я на них), з/плата у меня маленькая (по меркам Озёрска и этого сайта), но задолженностей по коммуналке нет .........

так как мне дальше жить , к каким пакостям судьбы (соседей-добрячков, учителей-воспитателей, поллюционеров, соц.служб) "готовиться", укажите мне НАШЕ "МЕСТО" В ЭТОЙ ЖИЗНИ??
Гость, 9 апреля 2012 19:26
Гостю от 9.04. в 16.55. Мужчина, раз начал задавать вопросы о критериях, есть болезненная, обиженная реакция на слово "алкоголик", значит, есть над чем уже задуматься. Я вот пью бокал шампанского на Новый год, в день рождения, так меня хоть заобзывайся... Только пальцем у виска покручу оппоненту или посмеюсь.
Гость, 11 апреля 2012 09:47
КТО Я? Вы- средне-статистический россиянин-озерчанин. Не расстраивайтесь, ВСЕ ТАК ЖИВУТ.90%. Мне мама эту фразу любит повторять-ВСЕ ТАК ЖИВУТ. Как будто это меня должно успокоить? Но, вы знаете, иногда бывает, полегчает ;)
Гость, 12 апреля 2012 19:27
Человеку, ищущему определений. Почему кто-то должен указывать Вам ваше место? Вы поэтому и пьете, т.к. ждете сверху каких-то указаний, готовитесь, т.е. программируете в своей жизни какие-то пакости... Сами и решайте, как Вы будете жить дальше, а про степени алкоголизма можете узнать из медицинской энциклопедии, там эти симптомы давно уже описаны по 4 степеням.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений