РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Чтобы насолить, пошли на убийство

Общество, 6 апреля 2012 11:29, Собинформ

Во дворе МИФИ жили две собаки – Стрелка и Серый. Они не были бесхозными, на них были оформлены паспорта, за ними ухаживали, их кормили. Не было зафиксировано ни одного случая, чтобы они кого-нибудь покусали. Собакам было уже лет под десять и щенков они уже не приносили.

Кстати, появление Серого было необычным: однажды утром вахтёр сообщил, что Стрелка «вышла замуж», и к ней перешёл жить пёс, которого и назвали Серым. У них потом появились детки, которых раздавали в добрые руки.

Одним словом, всё, «как у людей». И вот утром, 4 апреля, к МИФИ подъехала служба отлова собак. Кто-то очень недобрый заказал собак уничтожить. В них выпустили дротики с усыпляющим средством…

В это время в аудиториях шли уроки, услышав собачий визг, студенты кинулись к окнам. Когда они увидели любимых собак в конвульсиях, то многие расплакались… Мёртвые собаки лежали во дворе почти до 2-х часов дня.

К подобным историям город уже начинает привыкать. Но здесь история не так уж проста. Дело в том, что собаки были питомцами Ангелины Валентиновны Романовой. Она подобрала Стрелку израненной и больной. Выходила её. Приютила и её избранника Серого. Чтобы «насолить», да побольнее, противники Ангелины Валентиновны выбрали вот такой бесчеловечный способ. К тому же и время подгадали, когда она уехала в командировку. Жертвами интриг оказались ни в чём неповинные животные.

sobaka.jpg  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Луна, 6 апреля 2012 12:12
:cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 6 апреля 2012 12:23
Это было ужасное зрелище, Стрелка выла и мучительно умирала в течении двух часов на глазах людей, которые ее любили и   ухаживали за ней!!! Чему же учат в стенах такого "уважаемого" учебного заведения, как МИФИ?
Гость, 6 апреля 2012 12:55
Совсем уже с ума посходили.Животные тут причём?
Гость, 6 апреля 2012 13:17
Чем большне я узнаю СОБАК , тем меньше нравятся мне ЛЮДИ !!!!
Гость, 6 апреля 2012 13:18
Собачек жалко, но причем здесь МИФИ? Что за глупости (или умысел) про якобы "мщение"?
Гостья, 6 апреля 2012 13:27
Чуть не ежедневно в озерских новостях, связанных с убийством животных, фигурирует служба отлова (точнее было бы - санкционированное сборище убийц). Наша администрация с ними что - в доле? Иначе давно бы уже нашли на этих нелюдей управу.Они что, думают, им постоянно всё будет сходить с рук??? Отвечать придётся за каждую загубленную душу, пусть помнят это и ждут возмездия любую минуту!!!
В шоке..., 6 апреля 2012 13:40
по-моему, люди и звери поменялись местами...не осталось в людях ничего святого! земля квадратная - за углом встретимся....все вернется вам, уродам...
Собака святая. Она по природе своей непосредственна и честна. Она чувствует, когда не до неё, и может часами неподвижно лежать, пока её кумир занят. Когда же хозяин опечален, она кладёт ему голову на колени. "Все тебя бросили? Подумаешь! Пойдём погуляем, и всё забудется
Достаточно написать слово «DOG» и поднести к зеркалу листок, чтобы понять, в чем тут дело. «DOG», прочитанное задом наперед, — это «GOD». Собака — это Бог, вот в чем дело. Имя Всемогущего Творца всего сущего содержится в зашифрованном виде в имени четвероногой твари. Разве такое может быть случайностью?
Собака приносит боль, лишь когда умирает
____________________
нельзя желать зла...мой принцип...счастья, Вам, УБИЙЦЫ! пусть убитые "шерстяные" Вам снятся каждый день, мордочка каждой из них....
Гость, 6 апреля 2012 13:41
Кошмар! Не ужели нельзя смело высказывать свои недовольства человеку в лицо, а не бить по самому больному втихую за спиной? Можно ли призвать заказчиков к ответственности? Всегда о человеке судили по его отношению к животным. Делайте выводы! Ангелина Валентиновна - Вы раскрылись передо мной с новой стороны. Держитесь! Собачкам светлая память! МИФИ - к ответу!!!
Гость, 6 апреля 2012 13:50
Реально скоты  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 6 апреля 2012 14:11
То, что убили собак на глазах у студентов - это, безусловно, абсолютное зло.
Но если посмотреть объективно, то в статье есть прямое вранье - известны десятки случаев, когда эти собаки кусали людей, и Романова каждый раз "замазывала" этот вопрос. Были обращения и от жителей близлежащих домов. Дело в том, что в заборе есть дырки, и эти собаки часто бегали во дворе соседнего дома по Студенческой 9. Основной "отмаз" заключался в том, что собаки привитые, и укус не страшен. Если кто-то ходил мимо ворот ЮУПК, то частенько они из-за забора тявкали. Если с ребенком идешь, то он пугается. Так что не все гладко в этой истории. Собаки надоели всем окрестным домам, но и такой способ их "убрать" - неприемлем. Увезли бы в лес и уж там хлопнули, раз новое руководство прислушалось к мнению окружающих жителей.
Гость, 6 апреля 2012 14:12
Да что это такое твориться то!!!!!!!  :o  :o  :o С  каждом разом новости страшнее!!!!! Над детьми издеваються, собак убивают на детских глазах!!!! Кошмар. Страшно представить что будет с Озерском через 10 лет. По улицам с ребенком уже ходить страшновато, вокруг одни алкаши и наркоманы, которые "кучками" ходят!!!! :!:
в шоке..., 6 апреля 2012 14:14
Гость, 6 Апреля 2012 13:18
Собачек жалко, но причем здесь МИФИ? Что за глупости (или умысел) про якобы "мщение"?

И действительно, причем тут мщение?... ПРОСТО ЭТИ - НЕЛЮДИ!
Гость, 6 апреля 2012 14:15
Этих мстителей ищите среди пьющих мужичишек, у них смелости мало высказать свои претензии начальнице, вот и мстят таким образом. Животные... А каким местям подвергается похваленный или отмеченый начальником человек, подчиненный, эти опойки просто травить начинают вот так же. Начальник хоть знает, за что ему мстят, а тут просто за хорошее отношение начальника... Из зависти... Во, даже собачкам позавидовали... Психиатру бы показать весь коллективчик. Есть там еще дама, мать-одиночка, у нее на почве того, что когда-то ее отвергли вместе с ребенком, точно комплекс отверженной сложился, любой отказ воспринимает очень болезненно, с местью. С ее братом-алкоголиком развелась, так вместо того его лечить, она борьбу с о мной и племянниками затеяла. Сын в МИФИ поступил, как только тетушку увидел, учиться там отказался. Она и мне мешала учиться в филиале ЧГПУ, который находился в ПТУ-16, в учебную часть устроилась и пыталась пакостить жуть как. Хорошо хоть у меня кошка только дома сидит, а то точно траванула бы. Может Ангелина Валентиновна ей в чем отказала или как-то взглянула не так... На это дама тоже реагирует болезненно И тоже психиатру дамочку показать хорошо бы.
Ловец безхозных животных, 6 апреля 2012 14:16
Ну и при чем тут скоты?
Кто-то должен делать и эту работу. И при чем тут "насолили"?
Тупо отработали по жалобе. Многие люди боятся, дети тем более.
Да и еще: у собак души нет, утверждение обратного - богохульство.
Призвать нас к ответственности не получится.
Еще: у меня у самого 2 собаки, живут в саду, в город не ходят гулять. Следите за своими любимцами. И напоследок: хотите чтоб дворовых "добрых собачек" не трогали - поставте их на учет в вет. станции, сделайте все положенные прививки, оденьте ошейник, а на него бирку с рег. номером собаки и никто не тронет! А то плакать и ругаться можете, а сами позаботиться о своих друзьях не можете... Мы может где-то и жестоки, но вы являетесь предателем по отношению к своим "друзьям", а это хуже грех.
Нет ошейника с биркой - расстрел.
Гость, 6 апреля 2012 14:26
...дротики со снотворным..., умирали в конвульсиях...
Что-то не складывается. От снотворного не умирают в "течение 2-х часов".
А насчёт глупостей про "мщение" согласен.
И насчёт Романовой. Разве не её не так давно яростно критиковали на этом же сайте??
В шоке..., 6 апреля 2012 14:33
ответ администрации:
Для создания условий, исключающих причинение вреда здоровью людей, постановлением первого заместителя главы Озерского городского округа от 18.12.2007 № 3068 утверждено Временное положение о порядке отлова бродячих животных на территории Озерского городского округа. Администрация Озерского городского округа в 2011 году заключила муниципальный контракт с ООО «Гарант» (Гришин М.П.) по ликвидации экстренных ситуаций, связанных с угрозой здоровью и жизни людей бродячими собаками и кошками. Для отлова бездомных животных используются ружья, стреляющие дротиками с обездвиживающими препаратами. Финансирование указанных мероприятий осуществляется из средств бюджета Озерского городского округа.
Администрации Озерского городского округа не известны случаи применения ружей с пулями при отлове бездомных животных на территории Озерского городского округа. С целью предотвращения подобных случаев проведено оперативное совещание, на котором директору ООО «Гарант» Гришину М.П. указано на запрещение применения ружей с пулями при выполнении работ согласно обозначенному муниципальному контракту.
По вопросу о создании приюта для бездомных животных информирую: в настоящий момент установление норм и правил содержания животных, а также контроль за их содержанием на территории муниципального образования не отнесены действующим законодательством к вопросам местного значения и не являются компетенцией органов местного самоуправления

Первый заместитель главы администрации Озерского городского округа В.Я.Лифанов
_______________________________

отлов? а тут сплошные убийства :evil:
Гость, 6 апреля 2012 14:37
... их самих усыплять надо! Чем они лутьше этих собак? да ничем!
Гость, 6 апреля 2012 14:37
Да что же это творится?! Ведь у собак был паспорт, значит в нем значился хозяин. Почему служба отлова даже не поинтересовалась, принадлежат ли кому-нибудь собаки? Это что же, любое СУЩЕСТВО может позвонить и заказать убийство животного?! Почему такое отношение у службы? Надо же проверять информацию, сверять по базе наличие у собак хозяев, ознакомится с заявлениями на убийство ( на какой основании). Можно ли разобраться серьезно в этом случае? Администрация МИФИ - ответьте народу? За что?
Фотография - слезы на глаза наворачиваются. Какого же хозяевам?
Гость, 6 апреля 2012 14:44
Когда Стрелку добивали выходил завхоз мифи - рыжий который. Он и заказчик. От него потом слышали: "мужик сказал - мужик сделал". Пусть гордится! Подарите ему эту фотографию - напечатайте на холсте и вставте в рамку, как охотничий трофей. Так поступают только трусы и подлецы - чужими руками беззащитных животных! ЖЕСТЬ!
Гость, 6 апреля 2012 14:51
Собаки — те же люди, только маленькие и покрытые шерстью.
Гость, 6 апреля 2012 14:53
а почему после отстрела они еще лежали до 2 часов
Гость, 6 апреля 2012 14:53
Хм..., с одной стороны собачки эти были теми еще паскудниками. Сколько людей посетивших ЮУПК искусаны этими "милыми" созданиями сейчас сосчитать трудно. С другой стороны, можно было все это сделать в приличной форме.
Гостю от 14:26, 6 апреля 2012 15:03
Пересмотрите фильм "Белый Бим Черное ухо". Там тоже рассказывали "добрые" соседи, какая это была злая собака. Как Романова могла "замалчивать"? Человека укусили - он обращается в соответствующие службы. А каким соседям не мешают лающие собаки? Ну, а про маму с ребенком, который испугаться может - вы ему покажите, как собачку убивают, наверное, порадуется! На всех объектах есть собаки-охранники. Не лезь, не покусают.
Гость999, 6 апреля 2012 15:08
Хватит уже вести дискусии по этому поводу... В России случаи бешенства участились, может по-этому и увеличили отлов бездомных собак... И воообще непонятно, то вам собак много развелось и это плохо, а тут наоборот отлавливают и опять не так.... Вы бы определились уже что вам надо, может предложения какие есть???
Гость, 6 апреля 2012 15:12
Кто-то очень недобрый заказал собак уничтожить. В них выпустили дротики с усыпляющим средством…

Кто-то недобрый - это руководство ОТИ. Именно от них поступила официальная заявка.
Гость, 6 апреля 2012 15:13
жуть....
Только посмотрела фотографию....
Ничего не читала.....
и этого достаточно.....
в шоке..., 6 апреля 2012 15:25
Ловец безхозных животных, 6 Апреля 2012 14:16
Ну и при чем тут скоты?
Нет ошейника с биркой - расстрел.
------
См. выше! - Вам отлов, а не ОТСТРЕЛ, разрешен...
У моей собаки 4 ошейника, 2 шлейки... каждый раз перецеплять?
И! год назад, когда пришла регистрировать собаку в гос. ветклинику мне сказали, что жетонов ДАВНО НЕТ И ОНИ НЕ НУЖНЫ! Соберитесь все вместе - вы, ветеринарка и администрация, и говорите хоть одинаковые версии...
позорище!
И!...если увижу такое действо в отношении животного, не представляющего угрозы, я не останусь равнодушной -  буду защищать их до последнего!...как смогу...
отвезли в сад своих......
Гостья, 6 апреля 2012 15:34
Ловцу бесхозных животных
Ну, во-первых, не "ловцу", а убийце. Во-вторых, об отсутствии у собак души: ну вам-то, вам откуда это известно? Даже священнослужители утверждают, что, возможно истина где-то посередине и мы встретим своих животных за гранью жизни. И ещё: если Бог хочет наказать человека - он отнимает у него разум. Вас он уже наказал, но думаю, это только начало возмездия за содеянное!
Гость, 6 апреля 2012 15:40
Если Администация дала Гиришиу "добро" на отлов животных, тогда ПОЧЕМУ Гришин не позаботился о клетках для таких собак? Где бы они находились хотя бы сутки...а уж если не объявляется хозяин таковой, они бы усыплялись не на глазах у детей и прохожих.......
Гость, 6 апреля 2012 15:47
Человек или ЛЮДЬ он на то и ЧЕЛОВЕК, чтобы делать все по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ! Никто не утверждает, что собаки (даже домашние) проблем не доставляют. Люди доставляют гораздо больше проблем! Во всех бедах, связанных с животными виноваты те же мыслящие двуногие. НО!!!!!!!!!  НЕ УБИВАТЬ!!!! НЕ В УЧЕБНОМ ЗАВЕДЕНИИ НА ГЛАЗАХ ДЕТЕЙ!!! Всегда можно прирученных животных пристроить!!! Гадко это, низко, особенно учитывая обстоятельства расстрела. Интересные персонажи у нас работают в МИФИ.
Гость, 6 апреля 2012 15:48
В ЮУПК на вахте всегда воняло от этих собак. Лаили и кидались постоянно на людей. И, видимо, не на того кинулись.
Гость, 6 апреля 2012 15:56
Гость, 6 Апреля 2012 15:48
В ЮУПК на вахте всегда воняло от этих собак. Лаили и кидались постоянно на людей. И, видимо, не на того кинулись.

собаки чувствуют плохих людишек!
Гость, 6 апреля 2012 15:58
В ответ ловцу бездомным животным! Ваши "мишени" по имени Стрелка и Серый были в ошейниках, были зарегистрированы и имели собачий паспорт. Вы из окна своей БЕЛОЙ НИВЫ все прекрасно видели, что собаки местные домашние, что они в ошейниках! СТРЕЛЯЙ СТРЕЛОК!!!! Себя то не обманывайте! Господь разберется, хотя пока он почему то занят, может приболел...
Гость, 6 апреля 2012 16:13
Почему молчат официальные лица МИФИ? Сделали и в кусты? Ответить все равно придется. Совсем недавно на этом сайте обсуждали персону Романовой. И, знаете, я была на вашей стороне. Но судить стоит по делам, а не по словам. Вы - нелюди. Уважаемая Ангелина Валентиновна, примите мои искренние соболезнования. Теперь все видится совсем с другой стороны.
Гость, 6 апреля 2012 16:14
ТАК ЭТИ СОБАКИ КИДАЛИСЬ НА ЛЮДЕЙ!МЕНЯ ЧУТЬ НЕ ПОКУСАЛИ!НА СОБАКЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОШЕЙНИК И НАМОРДНИК! ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАНО,О ЛЮДЯХ ТО ДУМАЙТЕ!БЕГАЕТ СОБАКА И КИДАЕТСЯ НА ЛЮДЕЙ ПРОХОДЯЩИХ МИМО!НЕ ПРИЯТНО И СТРАШНО!
Гость, 6 апреля 2012 16:35
Гостю, 6 Апреля 2012 16:14
Капс Локом.... Официальное обращение МИФИ? =) На собаках были ошейники. И давайте не будем голословными. Приведите хоть один документально зафиксированный факт кусание этими собаками. Наговорить-то можно все, что угодно. Факты, господа, в студию.
Гость, 6 апреля 2012 16:36
Когда собака лает - это вовсе не значит, что она непременно хочет укусить! Мои дети и старший и младший спокойно гладили Стрелку и Серого. Когда они узнают - будут горевать и плакать. Мы бы забрали этих собачек в деревню к бабушке с дедом. Что же вы делаете! Чему вы учите студентов!? Мой старший не пойдет к вам учиться! Все можно было решить по другому - по людски!!!!!
Гость, 6 апреля 2012 16:59
Так хочется посмотреть в глаза этих "людей" и их детей.
Гость, 6 апреля 2012 17:19
В шоке..., 6 Апреля 2012 13:40

По русски слово СОБАКА читается АКАБОСС - хрень полная. Попробуйте поиграть с звучанем собстнной фамилии. И не богохульствуйте упоменая имя ГОСПОДА в суе.
Гость, 6 апреля 2012 17:26
.... :evil: Уже какой случай жестокого уничтожения собак.
Ангел, 6 апреля 2012 17:31
Ну как же так можно!!!!!!!! Вчера ещё эти преданные глаза смотрели в лица людей, доверчиво виляли пушистые хвосты! "За что?!!!"  - так наверное думали эти несчастные животные, умирая в страшных муках!!!!!!!!!  Пусть зло вернётся к тем, кто его сотворил. Пусть до конца дней их смотрят в их чёрные души глаза всех замученных животных.
Гость, 6 апреля 2012 17:32
Даа, ОТИ заказал собачек, конечно. Чтобы скрыть большую ложь, прикрой ее ложью поменьше.
Vik, 6 апреля 2012 17:38
Нет, ну сколько же можно! Решили нас не мытьём так катаньем! ЗАБЕРИТЕ СОБАК К СЕБЕ ДОМОЙ! СОДЕРЖИТЕ ИХ СОГЛАСНО ПРИНЯТЫХ НОРМ! И  НИЧЕГО С НИМИ НЕ СЛУЧИТСЯ!
Гость, 6 апреля 2012 17:48
Ну вот только врать тут не надо пожалуйста,что они были тихими и спокойными.Каждый день,утром и вечером,хожу и возвращаюсь с работы.Постоянно лаят на проходящих вдоль забора людей ( а рядом жилые дома,сколько людей проходит? Сколько жильцам приходится слушать собачий лай?). А прошлым летом,сам видел,по соседней улице шел,вахтер открыл ворота,для выезда автомобиля,рядом вдоль забора шла молодая пара,так одна из собак с лаем бросилась на девушку и вцепившись в платье порвала его.Хорошо что рядом был её спутник,пнул её. У них потом разборки начались,кто заплатит за испорченную вещь. Чем закончилось дальше не видел.Но то что их усыпили правильно сделали,рядом ясли-сад находится,постоянно проходят молодые мамаши с детьми,неизвестно чем бы это могло закончится.
Гость, 6 апреля 2012 17:52
Кто-то должен делать и эту работу. И при чем тут "насолили"?
Тупо отработали по жалобе.

Не по жалобе, а по заявке на убийство. Сразу же, как хозяйки уехала, без объявления войны. Коллектив ЮУПК любил этих собак. Вот так нам указали наше место. Жалко животных. Они ни в чем не виноваты.
Добрый Кот, 6 апреля 2012 17:55
Гость, 6 Апреля 2012 16:36
Когда собака лает - это вовсе не значит, что она непременно хочет укусить!

Насмешила))) А как достоверно определить?
Мне нравятся такие люди, чья собака лает, скалится, а они в ответ "Не бойтесь, она не кусается". В тыкву таким настучать надо)))
ДонПедро, 6 апреля 2012 18:08
Гость, 6 Апреля 2012 17:19
По русски слово СОБАКА читается АКАБОСС

В свете скорого приезда Романовой смысловой ряд можно продолжить:
Мишаков ака Смертник  :D  :D  :D
Гость, 6 апреля 2012 18:12
А сколько же платят за такую работу? Может от заказчика еще сверху накинули? "Заехали на территорию и стреляли из машины" - ТРУСЫ - ОНИ ВАМ ХВОСТИКАМИ ВИЛЯЛИ, А ВЫ СМОТРЕЛИ ЧЕРЕЗ ПРИЦЕЛ В ИХ ДОБРЫЕ ГЛАЗА!!! Господь все видит, он не приболел, каждому свое время и своя кара! Только как жить НАМ с такой болью, что не уберегли, не спасли, не оказались рядом!!! Стрелка и Серый - ПРОСТИТЕ НАС!!!
Гость, 6 апреля 2012 18:16
Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными

Статья 245. Жестокое обращение с животными.

1. Жестокое обращение с животными,повлекшее ихгибель или увечье, если этодеяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних,-

наказываетсяштрафом в размереотста до двухсот минимальных размеровоплаты труда или в размерезаработной платыили иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, -

наказываетсяштрафом в размереотпятисотдо восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размерезаработной платыили иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

Комментарий к статье245

1. Преступление, ответственностьза котороеустановлена комментируемой статьей, было предусмотрено в УК РСФСР в ст. 230(1). В новой редакции предусмотрен только материальный составпреступления, уточнены характеристики субъективной стороны, введены новые признаки объективной стороны этого деяния и квалифицирующие признаки,что позволяет считатьизменение характеристики данного состава преступления существенным.

2. Данное преступление посягает на отношения в области содержания животных и на общественную нравственность. При увечье или гибели чужого животного преступлением причиняется такжеущерб собственности владельца.

3. Предметом данного преступления могутбытькак домашние,так и дикие животные. В соответствии со ст. 131 ГК РФ к животным применяются общие правилаобимуществе, поскольку закономили иными правовыми актами не установленоиное. При осуществлении прав собственника не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности. Статья 241 ГК РФ позволяетв случаях,когда собственник домашних животных обращаетсяс ними в явном противоречиис установленными на основании законаправилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным,изъять этихживотных от собственника путемих выкупа лицом,предъявившим соответствующее требованиев суд. Цена выкупа определяется соглашением сторон,а в случае спора - судом.

Отношения, возникающиепоповодудикихживотных, регулируются Законом РФ"О животном мире" (СЗ РФ, 1995, N 17, ст. 1462).

4. Объективнаясторона данного преступления заключается в действиях - жестоком обращении с животными,последствиях- увечьеили смерти животных и причинной связи между ними. Преступление оконченос момента наступления указанных последствий.

5. Как жестокое обращение следуетрассматриватьизбиение животного, использование для ненаучных опытов,причинение принаучныхопытах неоправданныхстраданий, мучительный способумерщвления животного и т. п. Так же следует рассматриватьи использованиеживотных в разногорода схватках, когда животные натравливаются друг на друга и в результате получают увечья или гибнут. Как жестокое обращение следует рассматриватьи охоту негуманными способами с применением калечащих орудий и средств (обязанностьприменятьприпользовании животным миром, одним из видов чего являетсяохота,гуманныеспособыпрямо предусмотрена в ст. 39 ЗаконаРФ "О животноммире").

6. Уголовная ответственностьзажестокоеобращение с животными наступаетпри определенныхобстоятельствах,характеризующих,в частности,способи обстановку совершения данного преступления. К таким обстоятельствам относится совершение деяния с применением садистских методов,т. е. с особой, изощренной жестокостью, напримерсдирание шкуры с живого животного, поджигание живого животного и т. п., а равно совершение данного деяния в присутствии малолетних,т.е.детей в возрасте до 14 лет.

7. Преступление являетсяумышленным и можетсовершаться как с прямым,так и с косвенным умыслом:виновный осознает,чтожестоко обращается с животным, предвидит причинение ему увечья или его гибель и желает этого или сознательно допускает либо относится к этим последствиям безразлично. Ответственностьподанной статье наступает также,если деяние совершеноиз хулиганских или корыстных побуждений. Хулиганские побуждения состоят в стремлении броситьвызов обществу путем пренебрежения к общепризнанным нормам морали и гуманного обращения с животными.Корыстные побуждения предполагают жестокое обращение с животным для получения материальной выгоды,например выигрышав схваткеживотных,если животное,на которого сделанаставка или котороепожеланиювладельца участвуетв схватке, победит,а равно использованиемехадомашних животных для изготовления шапок и т. п.

8. Субъектом данного преступления являетсялицос 16 лет.

9. Квалифицированный составкомментируемогопреступления предусматривает ответственность за совершение его группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой (см. комментарий к ст.35) либо неоднократно(см. комментарий к ст.16).

А что закон такой на убийц не действует?
Гость, 6 апреля 2012 18:21
Ну давайте сначала собаки. Потом убивать детей начнем-некоторые взрослые их боятся да и кричат они громко, нарушают спокойствие и сознания то у них нет. Кстати ученые установили, что собаки по уровню сознания схожи с 5 летними детьми. А потом за пенсионеров возьмемся-все равно от них толку нет. Ну и конечно про предпринимателей не забудем. А потом продавцы, учителя, медики- к ним же тоже дофига претензий... так потихоньку и вытроим светлое будущее правового государства
Гость, 6 апреля 2012 18:31
Какие подлые люди....
Гость, 6 апреля 2012 19:01
Уроды...и все тут!!!как вы любите говорить - не меняйте тему!
По факту убийство и незаконное причем,тк разрешение на ОТЛОВ !!!в чем я тоже сомневаюсь! Покажите хоть одну письменную жалобу! У нас в России так...вам угрожали?ну и что?-приходите,когда побьют или когда обворуют...
И я прошу хозяев этих собак не останавливаться,а идти дальше-добиваться справедливости! Ведь на лицо - нарушение!и заяву катать надо срочно,а то появится задним числом разрешение на отстрел! Проходили-знаем....
Город у нас такой ...живодёрск((( рука руку моет...
Гость, 6 апреля 2012 19:19
А что закон такой на убийц не действует?
Действует.
И уж поверьте, мы это так не оставим.
Очень страшно умирала Стрелка (на фото она, Серый уже "упакован" в пакет), мучилась два часа, ее добивали сотрудники ОТИ (разнорабочие) по приказу начальника АХЧ, (который контролировал этот процесс из-за угла). Мы не ожидали такого удара в спину. Помочь не смогли, не уберегли друзей. Не оградили детей, которые стали невольными свидетелями этого зверства. Простите нас.
Гость, 6 апреля 2012 19:37
в шоке..., 6 Апреля 2012 15:25
"...если увижу такое действо в отношении животного, не представляющего угрозы..."
В УГРОЗЕ как раз и дело. То бегала тихо, то через минуту агрессия с последствиями.
Соответственно любая безнадзорная собака представляет угрозу ВСЕГДА.
Коллектив, если такой "любящий", посадил бы тогда псов на цепь что ли, чтоб не бросались на людей.
Гость, 6 апреля 2012 19:52
Гость, 6 Апреля 2012 19:19
"...не уберегли друзей. Не оградили детей, которые стали невольными свидетелями этого зверства..."
Ну естесственно, зачем о других думать? Зачем других людей оберегать от зубастых тварей? Эгоизм.
У вас у собачников всегда так: пока гром не грянет, думать не начнём.
Если б псы ни на кого не бросались, никто бы их не тронул. Да и не в собаках проблема, а в тех кто их не КОНТРОЛИРУЕТ.
Знающий, 6 апреля 2012 20:04
Гостю от 14:26, 6 Апреля 2012 15:03
Пересмотрите фильм "Белый Бим Черное ухо". Там тоже рассказывали "добрые" соседи, какая это была злая собака. Как Романова могла "замалчивать"? Человека укусили - он обращается в соответствующие службы. А каким соседям не мешают лающие собаки? Ну, а про маму с ребенком, который испугаться может - вы ему покажите, как собачку убивают, наверное, порадуется! На всех объектах есть собаки-охранники. Не лезь, не покусают.

Ну так обращались и не раз в эти самые службы. Присылали участкового и все на тормозах.
Лающие собаки мешают всем. Но эти еще и бегали по дворам прилегающих домов.
Про ребенка - зачем ему показывать, как убивают собак? Не путайте две проблемы. Я согласен с неправомерностью их убийства, но я не согласен, что они при жизни постоянно облаивали всех, кто ходит мимо ворот ЮУПК и иногда кидались на людей.
Про собак-охранников не нужно напоминать. Назовите хоть один объект в нашем городе в жилых кварталах, где бегают рядом по улице и лают собаки-охранники.
Мало того, до этих Стрелки и Серого во дворе ЮУПК лет десять назад жила какая-то собака-охранник, но ее не было слышно и видно, так как она спокойно сидела в будке на цепи около гаражей.
Отец студента мифи, 6 апреля 2012 20:24
Часто читаю сей сайт. И вот решился написать. Потому что видел  действо. Не буду говорить про женщину которая наслаждалась убийством и ходила по территории.. СОТРУДНИКИ МИФИ это с вашего молчаливого согласия творятся такие зверства. ... РУКОВОДСТВО МИФИ то что вы сделали в страсную неделю и то что нарушили столько заповедей Господа не пройдет вам даром.ВЫ несмотря ни на что продолжаете хранить молчание и даже не отводите глаз от своих студентов.....
Гость, 6 апреля 2012 20:29
Знающему, 6 Апреля 2012 20:04

Куда далеко ходить возьмем ПЛ-16 и численность собак на территории. Почему их никто не стреляет. Они тоже лают. Это месть слабого человека.Решил на слабых отыграться. ....
Гость, 6 апреля 2012 20:29
ППЦ все таки умные, "собачку жалко", а когда, не дай Бог, ребёнка такая тварь покусает? Сразу начнётся "Куда администрация смотрит, почему их раньше не пристрелили?" читать противно. И в подтверждении выше сказанного одна из тех собак действительно кидалась на людей, но вам, защитники фауны, увы, ни чего уж не докажешь, как отписался один и "защитников" : собаки чувствуют плохих людишек!, и ещё вроде было : факты в студию, или что-то в этом духе.
Гость, 6 апреля 2012 20:55
"любящий коллектив" сам виноват в случившемся.
Получается всех их не волновало что делают эти псы, свободно бегая по улицам, равно как и их судьба!
А тут смотрите-ка проснулись и начали визжать, проклиная и оскорбляя людей, которые просто не хотят быть покусанами.
Просто так служба отлова не приезжает; вы сами это спровоцировали.
Знающий, 6 апреля 2012 21:11
Куда далеко ходить возьмем ПЛ-16 и численность собак на территории. Почему их никто не стреляет. Они тоже лают.

Дело в том, что около ПЛ-16 нет ни жилых домов (25 общага далеко, хотя двор общий), ни садиков ни большого потока людей. Здесь же вопрос в том, что они постоянно кидались и лаяли.
В шоке..., 6 апреля 2012 21:11
Да, блиин!!! Вы читаете или нет??
1.Отлов - значит отлов! и будь добр, кто за это взялся куда-то их помещать на время!
2. Повторяюсь - преступления не было со стороны животных...!!я говорю так, как думают наши полиционеры...нет синяков, нет ранений - значит ничего не было!
3. я не защищаю ВСЮ фауну - не поленитесь прочитать всё! я знаю, что многие сбиваются в стаи и т.д... самой боязно...НО ПОЧЕМУ ИХ НЕ ЛОВЯТ? А СТРЕЛЯЮТ ПО ПЕРВОМУ ЗВОНКУ В УХОЖЕННОЕ ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ (я про случай, который произошел чуть ранее)? А если его искал хозяин? а они просто разминулись? такое же бывает?
4. никто не отвечает на мои простые вопросы про бирки, на которые сослался убийца...на подмену понятий "отлов" и "отстрел"....
а? и снова на другую тему кидаетесь...
тогда по Вашему: убиваем всех наркоманов, которых встретим на улице, всех тяжело больных, инфецированных....они же представляют угрозу!!!
Кто Вы? где понимание? сострадание и в конце концов каааааапелька милосердия.....
ЗАЧЕМ НА ГЛАЗАХ У ВСЕХ????
а по поводу угрозы - вот выпускают же маленьких пустолаек без поводка и сопровождения....а если я почувствую угрозу - сразу УБИВАТЬ? Одумайтесь!!! совсем что ли уже из ума выжили? от машин тоже шарахаетесь? они же тоже реальная угроза...
Вы, видимо, по себе судите...вот и все..обидно просто, что народ таким злым стал...
и вправду написали выше - чем больше узнаю людей, тем больше начинаю любить собак....
______________________________________
и еще - о понимании и т.д.... рыжий хундай гетс, аккуратней на дороге! ям много!
Гость, 6 апреля 2012 21:12
а когда, не дай Бог, ребёнка такая тварь покусает?
Следите за своими детьми)
Гость, 6 апреля 2012 21:21
Я мечтаю, что однажды президент непонятно с какого перепугу подмахнёт билль о полноте ответственности. Смысл этого закона, если вкратце: каждый человек делает и говорит что угодно, но отвечает за свои дела и слова по полной, то есть до полного устранения ущерба. А если устранить нельзя — то пожизненно.

Жалко, когда убивают бездомных собачек? Прекрасно, теперь всем покусанным лечение оплачиваешь ты. :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Добрый Кот, 6 апреля 2012 21:40
Собачатники только истерить, плакататься, да все в кучу смешивать могут.

Странно, почему они еще не начали постить цитаты известных личностей и сопливые стихи? Вы же всегда так делаете?!?
Гость, 6 апреля 2012 21:46
Все просто - конкретно эти собаки бегали по улице без поводка и намордника и даже рядом нигде хозяина, который бы их мог отозвать в случае чего, не было. Значит, отловить их и усыпить, и вся недолга. Но вот делать это на глазах у детей - неверно в корне. Если кому-то не нравится, что их усыпить надо за это, то одевайте поводок и/или намордник или держите дома взаперти. Хорошо, что они ни одного ребенка или взрослого серьезно, до зашивания ран, не успели покусать.
Так о чем спор-то?
Гость, 6 апреля 2012 21:56
Может быть и  правильно, что собак убили на глазах у студентов, но мой сын бы покусан Серым и получил свою порцию уколов от бешенства, а это не очень хорошо.

Владельцы собак следите за своими питомцами.
Гость, 6 апреля 2012 22:00
да у нас в городе детей убивают......реально город- убийц, наркоманов и аклашей.
Гость, 6 апреля 2012 22:01
Гость, 6 Апреля 2012 21:12
"...Следите за своими детьми..."
Тут уже маразмом попахивает.
Граждане!! С завтрашнего дня срочно запретить всем детям выходить на улицу, потому как короли-всея-руси-собачники
своих псинок по-гулять отпускают!!
Гость, 6 апреля 2012 22:07
Про убийство ребёнка в Озёрске комментариев меньше. Дамы и господа (защитники собак), а вы не охренели??
Гость, 6 апреля 2012 22:08
Служба отлова сработала оперативно,поддерживаю. Гораздо легче предотвратить ( раз собаки были неравнодушны к прохожим),чем потом пожинать плоды собачьих укусов.
Почему собаки бегали без намордников? Почему на цепи не сидели?
И если вам так жалко собачек,почему ни один из вас не взял их домой? А,уважаемые собачники? Не нужна вам такая собака дома? Ну и городу она не нужна! :evil:  Так что нечего тут сопли распускать и ныть,как жалко собачку. :cry:  :cry:  :cry:
Птица,свободная и независимая, 6 апреля 2012 22:18
Может зта служба по отстрелу дротиками собак возьмет на себя еще и отстрел дротиками уродов,которые убивают детей,какая им разница тупо делать свою работу X
Гость, 6 апреля 2012 22:35
А мне вот вспоминаются  ***  по поводу стаи собак, которая бегала и на всех бросалась в районе роддома и парка.Вроде там все возмущались, где же наши службы, что ж они бездействуют!
Здесь у собак типа был хозяин/хозяйка, так и нужно было, чтобы хозяин отвечал за собак, следил, чтобы они не представляли опасности для окружающих, не бросались на людей. Или если у собаки есть хозяин, собачка спокойно может кусать детей?
ГостьЯ, 6 апреля 2012 22:36
Ловец"Безхозных"животных,к тебе обращаюсь.И ты думаешь тебе вся эта работа не отразится в будущем?Я тебя уверяю ещё как отразится в худшую сторону.Зачем брать на себя такую ответственность как УБИЙСТВО кого либо.Вот честное слово,если б это увидела я б подбежала и этим нелюдям расцарапала бы лицо и мне бы было пофиг!Так что задумайтесь,если конечно есть чем... :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 6 апреля 2012 22:47
ЧЕЛОВЕК- есть мера всех вещейю Каждый на свой аршин меряет проблему. Но! Все согласны,что это-УБИЙСТВО. Правильно опасаются на сайте те, кто говорит о детях шумящих, стариках брюзжащих и прочая, прочая, прочая. А собачки что, они ведь на подлость уже не ответят. Господи, ОТИ МИФИ у вас не только туалеты, но и души загажены. Убить в страстную неделю! На глазах у всех!
Гость, 6 апреля 2012 22:55
В шоке..., 6 Апреля 2012 21:11 по вашим пунктам:
1.Ознакомьтесь с деятельностью служб отлова с правовой т.з. поближе. Постройте питомник.
2.Преступления совершают не домашние псы, а их безответственные (облаглевшие от безнаказанности) "хозяева".
"...нет ранений - значит ничего не было..." вам обязательно надо дождаться реального приченения вреда здоровью человека?
3.Будь пес на поводке (согласно правилам) - не разминулись бы.
4.Добейтесь принятия конкретного закона про бирки без подмены понятий.

"...и снова на другую тему кидаетесь..."
Как раз вы и сваливаете все в одну кучу: машины, наркоманы, больные, инфицированные (из вашего комментария).
Причем здесь собачья проблема - непонятно.
Гость, 6 апреля 2012 22:59
"а когда, не дай Бог, ребёнка такая тварь покусает?
Следите за своими детьми)"
Следите за своими собаками, с детьми вроде справляемся, они еще никого не кусали и не на кого не накидывались! Любить животных можно, но испытывать любовь ко всем животным...Нет уж, извините...Это порнография какая-то! Вы же не можете любить бандита, насильника, маньяка...Так представьте, что среди собак тоже есть свои маньяки... Про "чью-то слабость" это вы напрасно. Человек совершил поступок, который считал должным! А он и есть должный! Где ж он трус? Взялся за дело, которое другие обходили стороной. Просто, как я понял, приют у нас не работает ( ЭТО ПРОБЛЕМА! НУЖНО ЕЕ ОБСУЖДАТЬ! )
Гость, 6 апреля 2012 23:31
Поймите! Весь кошмар ситуации заключается в том, что Стрелку и  Серого убили для устрашения, унижения... Зверское уничтожение беззащитных стало циничным фарсом сведения счетов! ...
Гость Галина, 6 апреля 2012 23:32
Почему у нас такое варварство? Ловцы стремятся побольше собак уничтожить! На отстрел идут такие суммы, на которые можно было простерилизовать собак, т.е. поступить гуманно и разумно, ведь благодаря стерилизации, численность собак может реально уменьшиться. С отстрелами мы все больше идем в тупик. Возмущение вызывает и то, что убивают мирных собак.
Sergey S, 6 апреля 2012 23:36
Я, благодарен администрации города за отлов бездомных животных.
Если, когда - нибудь, отловят или усыпят принадлежащее мне животное, винить буду - ТОЛЬКО СЕБЯ !!!
Гость, 6 апреля 2012 23:39
Где-то осенью шел с работы мимо забора МИФИ. Навстречу прогуливались две женщины и маленькая девочка лет 4-5, в розовой курточке кажется. Так вот девочка потянулась к собаке через этот забор. Очень похожую на ту, что лежит на фото. Собака чуть не вцепилась малышке в лицо с яростным лаем. У ребенка была истерика от испуга, как и у женщин. Даже у меня пробежал холодок ужаса. Убил бы эту собаку не задумываясь. Извините, но мне ее не жалко.
Гость, 6 апреля 2012 23:49
Сделали мерзость - так и покайтесь! Начнут щас как ужи на сковородке отмазываться уминики мифишные - демагоги страные. Под любую пакость теорию подведут и практику! Хорош! Шиты все ваши липовые оправдания белыми нитками. Неврастеников ВСЕ РАЗДРАЖАЕТ, а ПАРАНОИКАМ  всюду укусы и страх мерещатся. Если бы хоть одного ребенка напугали -любой папаша давно бы директрису и барбосок угомонил. Пакостно то что вы наделали! СТЫДНО!!!!
Гость, 6 апреля 2012 23:52
Что-то я не понял?, все супер защитники животных! Но никто не упомянул об укушенной школьнице возле Вечного огня! там тоже хорошая домашняя бойцовская собачка была только никто хозяев этой собачки и саму эту тварь найти не могут! А девочке уколы от бешенства ставят. И как их не стрелять? нет рядом хозяина ""ЗНАЧИТ БЕЗДОМНАЯ-ОСОБО ОПАСНЫЙ ОБЪЕКТ"" и нечего тут рассуждать молодцы что хоть кто-то смог защитить район от будущих укусов. По всему городу такую зачистку надо провести.
Гость, 7 апреля 2012 00:41
начинают убивать с животных, заканчивают детьми... как бы парадоксально это не звучало. задумайтесь, люди!
Гость, 7 апреля 2012 01:01
С такой же агрессией, с какой тут защищают собак и атакуют собакострелков, с такой же ненавистью озерчане  распинаются о смертоубийстве  момочки.  Тут они предлагают не стрелять и стерилизовать за счёт казны выстроив питомник, и там предлагают стерилизовать, ноп ержде оштрафовав человека. Отношение к людям как в фашисткой Германии. Там тоже в концлагерях собак содержали лучше, чем людей.  О каком гуманизме пишут в своих листовках собакофилы?
Гость, 7 апреля 2012 01:36
Тем. кто отрывал бабочкам крылья, для кого обои или шкаф важнее общения детей с живым существом. Для кого животные только гадят и портят имущество и мебель. Кто убежден, что собака затем чтобы кусать!  Тем НИКОГДА не понять бескорыстную любовь мохнатого друга и дикую тоску,когда его потерял. Вашими спутниками до конца дней будут шифоньеры и ТАМАГОЧИ(ОТ НИХ НЕ ПАХНЕТ,ОНИ НЕ ЦАРАПАЮТ И КУСАЮТСЯ)
Гость, 7 апреля 2012 07:47
Гостю, 6 Апреля 2012 23:39
Собаки охранные и находятся за забором. Родители просто обязаны объяснять своим детям правила поведения с собаками. Где были две женщины когда ребенок потянулся. Просто шли и базарили, а ребенок сам по себе был. И еще пройдите возле котеджей, там тоже собаки за забором лают и бросаются. И любая собака, если ее спровоцировать будет защищаться. А ваш рассказ по поводу вцепилась это бред, ширина забора не позволит этого сделать. И на сколько я знаю и тоже много раз наблюдал, сами люди их очень часто провоцировали. А статья в первую очередь о жестокости и бездушии, а не о том кто кого покусал. Смотрите в корень. Не в одной цивилизованной стране не действуют такими методами и за такие поступки народ там сажают и очень надолго.
Гость, 7 апреля 2012 07:47
Собака чуть не вцепилась малышке в лицо с яростным лаем.

И так постоянно!
Если бы у этих собак был хозяин, то он бы посадил их на цепь/поводок в глубине двора - зачем охранять ворота, там вахтер сидит. А вот на территории, подальше от людей - хоть стаю содержи и собирай со всей округи всех бездомных. Но! На цепи и не у забора. Представьте себе, что ваш сосед открывает дверь и собака немаленькая сама побежала во двор дома, носится там, лает, кусается иногда, но все жильцы как один сидят рядом на лавочке и умиляются: красота, у собачки есть хозяин (дома сидит, но ведь есть же!), она в ошейнике и даже с биркой, поди. Такую трогать нельзя, пусть резвится. Одумайтесь, защитники собак! Собака, как и автомобиль - источник повышенной опасности. Если не соблюдаются правила содержания и неоднократно создается угроза здоровью людей (если малыша облает собака, он ведь может и заикой стать от испуга), то не должно быть раздумий - только усыплять, раз хозяин не чешется. Если один придурок начнет ездить по дорогам по левой стороне, вы тоже все обрадуетесь: номера есть на машине, хозяин сам за рулем - ну пусть катается, ему можно!
И никакого устрашения здесь нет - есть руководство ОТИ МИФИ, которое приняло решение, что собак, наконец, надо убрать. Если хозяином собаки был коллектив ЮУПК, то что эти собаки делали на территории МИФИ? Вы ведь свою домашнюю собаку не приводите во двор на работу побегать?
Гость, 7 апреля 2012 08:04
6 Апреля 2012 23:39
Согласен, собака 1 была агрессивная всегда, и то что написано что она никого не кусала - верится с трудом, потому что сами от нее убегали года 4 назад, потому что раньше они точно по улице бродили и пускали на территорию для ночевок.
Гость, 7 апреля 2012 08:20
Собаки охранные и находятся за забором.

Сто раз сказали уже, что не за забором, а в близлежащих дворах эти собаки ошивались постоянно ибо забор дырявый.
Гость, 7 апреля 2012 08:25
И еще пройдите возле котеджей, там тоже собаки за забором лают и бросаются.

Поток людей около коттеджей несоизмерим с потоком около ворот МИФИ. это раз.
а два - если хоть одна собака из коттеджных выбежит за забор без хозяина - туда же ей дорога, и виноват только хозяин, что не следит за забором. К забору МИФИ вообще садик со стороны Свердлова примыкает и эти собаки частенько там бегали. хорошо что обошлось (или мы просто не знаем всего).
Гость, 7 апреля 2012 08:31
Ложь! Снова мифишники пытаются прикрыть мерзость правдоподобной ложью. Ни одного укуса ребенка не было. Вы! Нелюди! Это ваш стиль и образ решения проблем = УБИТЬ, УНИЧТОЖИТЬ!
Гость, 7 апреля 2012 08:46
Не отменяет вся эта демагогия УЖАСА СОДЕЯННОГО. Можно убивать за то, что выбегала на улицу!? УБИВАТЬ!!!
Гость, 7 апреля 2012 09:01
Поддерживаю службу по отлову животных.Всё правильно сделали. Теперь хоть ночью тишина будет,спать спокойно можно,а то задолбали каждую ночь лаять на проходящих одиноких прохожих.
ЛЕХИН, 7 апреля 2012 09:02
собаки действительно кидались на людей сам неоднократно видел, и на меня пытались покуситься...

если вам жители нашего любимого города так хочется, чтобы ваши бездомные собачата жили с вами по-близости, посадите их на цепь! ну или хотя бы наденьте намордник - никто их не тронет никогда!

сам являюсь владельцем собаки, и никогда не отпускаю с поводка в городе! хотя мой маленький друг добрый и ласковый, и по моему мнению опять же, никогда не укусит никого, НО мало ли что!!

а этих собачат не жаль(((  

а вам жаль укушенных детей?
Гость, 7 апреля 2012 09:04
Гостю, 7 Апреля 2012 08:20
Это ложь. Забор давно починили и собаки нигде не ошивались.
А вы соседи на Студенческой 9, лучше обратите свои взоры на хозяина ротвелера. Который постоянно его травил на каждого и всех.
А вы руководство МИФИ уже должны подать в отставку. Ничему хорошему вы подрастающее поколение не научите.
Гость, 7 апреля 2012 09:05
Мы видели из окон столовой расстрел. Живодеры не гонялись за собачками по дворам и садикам. Они заехали на белой НИВЕ *** в ворота( кого попало на территорию не пускают, только по личному рапоряжению руководства) и из окна машины стреляли в упор. Серый и Стрелка им хвостиками виляли. Потом Стрелка два часа в корчах билась. Мы ревели от ужаса.
Гость, 7 апреля 2012 09:32
А всего-то надо было одеть намордники.... И все бы были довольны, что не укусят никого и собак не отстрелят.
Гость, 7 апреля 2012 09:34
МИФИ - к ответственности! Почему от их руководства ни одного комментария? Пусть расскажут, на каком основании действовали? Приведите зафиксированные случаи покусов. Голословными все могут быть. Сколько лет ходила мимо этого забора с ребенком, ни разу не видела, чтобы собаки подбегали к ограждению. А мой ребенок лет 5 ходил в близлежащий садик. Хватит врать и увиливать от проблемы. Давайте факты!!! Где подписанное соседями разъяренное письмо о бесчинствах собак? Отец покусанного студента, вы ничего не сделали и пускали дальше ребенка на территорию со "злыми собаками"? Что за бред? Факты где? Пока перед нами один единственный факт - зверское убийство домашних собак на их же ими же охраняемой территории. Убийство заказное, намеренно совершенное в отсутствии хозяина! Господа, давайте не оставим так это дело. Поддержим хозяев в их обращении в суд.
Гость, 7 апреля 2012 09:53
Ни одного укуса ребенка не было.

И слава Богу! Хорошо, что теперь и не будет. Лично мне абсолютно не нравится, что по улицам бегают собаки без поводков и хозяев рядом. Я за отлов и усыпление таких собак. И эти две собаки постоянно бегали за территорией МИФИ.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений