РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

К вопросу об общедомовых счётчиках

Общество, 6 апреля 2012 16:09, Собинформ

Один из наших читателей прислал такое письмо:

"Меня очень интересует, как в нашем округе проводится установка общедомовых и индивидуальных приборов учета, на какой стадии исполнения требований федерального законодательства, срок исполнения которого - 1 июля 2012 г. Ведь если собственник не выполнит требования, то ресурсоснабжающие организации за свой счет обязаны будут оснастить дома счетчиками до первого июля 2013 года. А затраты на проведение всех работ будут возмещать собственники жилья. 

Николай Петрович"

Сегодня на официальном сайте администрации в качестве ответа на этот вопрос появился такой материал:

"С 1 июля 2012 года коммунальные услуги в многоквартирных домах должны отпускаться по показаниям общедомовых приборов учета (ОДПУ). Таково требование Федерального закона от 23 ноября 2009г. №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности...»

Ответственность за соблюдение данного требования лежит на собственниках жилья. Именно они должны за свой счет (или воспользовавшись правом предоставляемой рассрочки) купить ОДПУ, заключить договор со специализированной организацией на монтаж прибора учета, обеспечить его пломбирование и ввод в эксплуатацию.

Если по каким-то причинам к указанному сроку дом не будет «оприборен», то ресурсоснабжающая (коммунальная) организация будет обязана в течение года принудительно установить приборы учета, а жильцы будут обязаны оплатить все расходы с этим связанные, плюс дополнительные расходы, которые возникнут в случае принудительной установки ОДПУ и отсрочки платежей. Кроме того, "неоприборенные" жильцы в перспективе могут оказаться перед необходимостью оплачивать услуги по более высоким тарифам. Поэтому откладывать на потом установку приборов учета нецелесообразно. А времени до 1 июля остается все меньше и меньше.

Чтобы оказать помощь собственникам жилья, администрация Озерского городского округа проводит переговоры с челябинской компанией "Прибор", хорошо известной в Озерске по проекту "Чистая горячая вода", с целью реализации совместного инвестиционного проекта. Согласно его условиям, во все управляющие организации округа направлены договоры, по которым "Прибор" берет на себя обязательства произвести и сдать в эксплуатацию приборы учета в определенный законом срок. Со стороны управляющих организаций требуется просчитать нагрузки на каждый дом и разработать регламент погашения задолженности. Самим собственникам жилья предлагается принять решение на своих собраниях, в которых выразить согласие или несогласие с выставленными условиями.

О том, что это нововведение коснется почти каждого жителя нашего округа, нет никаких сомнений. Исключение составят лишь те граждане, в домах которых объем потребления тепловой энергии не превышает 0,2 Гкал, немного дешевле обойдется кампания для обитателей новых домов, уже имеющих отдельные приборы учета.

Сегодня власти округа готовы содействовать всем лицам и организациям, заинтересованным в реализации мер по энергосбережению. В числе мероприятий по выполнению требований федерального законодательства - не только выбор единого подрядчика работ, но и разъяснительная работа среди собственников жилья. Помощником администрации в этом деле должны стать общественные объединения по месту жительства, для которых недавно была организована специальная учеба. Перед членами Совета ТОС выступил с разъяснениями начальник Управления ЖКХ Анатолий Баранов. Он предложил активистам в микрорайонах сильнее взаимодействовать с управляющими организациями, чтобы люди успели принять самостоятельное решение по установке приборов учета и элементарно сэкономили на затратах.

Для справки:

Согласно Федеральному закону от 23 ноября 2009г. №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» все коммунальные ресурсы (вода, тепло, электроэнергия, газ), отпускаемые потребителям по централизованным системам, подлежат обязательному учету с применением приборов учета.

О том, что идея энергоресурсосбережения начинается с приборного учета, говорят с первых дней коммунальной реформы, то есть еще с середины 1990-х годов. Однако по прошествии полутора десятилетий повсеместный приборный учет так и не организован, и в практике отечественного ЖКХ еще широко применяются так называемые нормативы потребления коммунальных ресурсов, когда общий объем поставляемых в город ресурсов делится на количество потребителей. Понятно, что нормативы потребления - вещь достаточно условная, хотя и выводится на основе отраслевых методик. Однако, как и средняя температура по больнице, норматив как явление не отражает действительности, не дает возможности выявлять утечки и места нерационального расходования ресурсов, а значит «консервирует» ситуацию. Гораздо справедливее и экономически обоснованнее вести расчеты по точным показателям прибора учета: сколько потребил - столько заплатил. Не отремонтировал смеситель - заплатил больше, выключаешь ненужные электроприборы и свет - заплатил меньше и т.д. Кроме того, общедомовые приборы учета помогут упорядочить систему расчетов за коммунальные ресурсы, потребленные жильцами в местах общего пользования."

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 апреля 2012 17:18
В законе, кстати, говорится, что каждому собственнику должны были прислать персональное приглашение на установку таких приборов и в нем объяснить все последствия, если приборы не установить. Разослать должны были до 1 июля 2011.
Кто такие приглашения получил?
Доктор Лайтман, 6 апреля 2012 17:24
опять все за счет "собственников"! а что делать муниципальным квартирам?
Гость, 6 апреля 2012 17:33
Я не получал. ;)
Гость, 6 апреля 2012 18:04
У нас активисты дома нашли какую-то организацию, которая хочет установить общедомовой теплосчетчик. Требуют с нашей квартиры 7000 руб. Это какая должна быть экономия, чтобы данная сумма окупилась? Срок службы прибора 4 года. Потом все по новой.
Гость, 6 апреля 2012 18:49
Администрация города пытается всем навязать "свою" челябинскую компанию для установки теплосчетчиков.
А екатеринбургской компании, которая устанавливает вдвое дешевле, вставляет палки в колеса.

Коррупцией попахивает. :|
Гость, 6 апреля 2012 18:50
У меня дом - 12 квартир. Очень интересно, сколько возьмут с каждой квартиры. Очень рад за бабущек соседок, проголосовавших за едро и за Путина. Пришла пора платить.
Гость, 6 апреля 2012 18:53
После установки приборов,немедленно будут подняты тарифы. Таким образом собственник в пролете, а комунальщики в шоколаде. Это называется обман и навязывание услуг ,кто еще не понял. Жулики и воры в своем обычном репертуаре.
Гость, 6 апреля 2012 19:06
Семенова 3, в 10 году поставили теплосчетчики за 160 килорублей. ежемесячно платили рублей по 60 в течение полугода с учетом экономии за тепло.
ГостьПенсионерка, 6 апреля 2012 19:15
Господи, как дальше жить?
Татьяна, 6 апреля 2012 19:26
Кошмар,деньги платим по квитанциям,причем платим за все и в том числе и за обслуживание.До нового года ни одна компания специально ничего не делала,ждала 2012 год чтобы собственники сами заплатили. Классно это только в России так могут. Куда деньги наши плывут.Мне интересно.
Гость, 6 апреля 2012 20:23
Цитата  :" немного дешевле обойдется кампания для обитателей новых домов, уже имеющих отдельные приборы учета". Интересно ,а за что в принципе должны будут заплатить жители домов  уже меющих приборы учета???? За красивые глаза что-ли. Компании "известной по проекту чистая горячая вода" !!!
        На Доке во многих домах такие приборы уже стоят, платят, однако, жители  в таких домах по нормативу , так как эти приборы не их а Управляющей.  Иногда им делают перерасчет, который, имхо ,  вряд ли соответсвует действительному потреблению. А теперь эти несчастные еще "чуточку " поплатят другим товарисчам.  Впрочем , им не привыкать.
КВВК, 6 апреля 2012 20:44
В статье речь идёт об общедомовых счетчиках, а не квартирных. Насколько мне известно,, общедомовые счетчики поставлены в большинстве домов. По поквартирным счетчикам срок
установки перенесён на 2015г. Просьба к редакции просветить этот вопрос?
Гость, 6 апреля 2012 21:07
Гостю проживающему на Семенова 3.
У вас экономия , а у ЖРЭЦ-4 долг перед  УТСК 26 мил.руб и уголовное дело. Теплосчетчик не только просто установить , его ежедневно необход
имо обслуживать и уметь правильно снимать показания. И не факт , что с его установкой Вы получите экономию. При правильном обслуживании , Вы будете платить за фактическое потребление тепла. А самое главное , надо иметь специалистов - тепловиков.
е
Гостья, 6 апреля 2012 21:17
Интересно, это гдей-то они поставлены? В каком таком большинстве домов?
Гость, 6 апреля 2012 21:23
В старом городе никаких общедомовых приборов никто не ставил. А ведь именно там плата с каждой квартиры будет максимальной, так как квартир в доме мало. УК предложила 18000 с квартиры в двухэтажном доме. В четырехэтажном доме плата будет в два раза ниже. А не послать бы их всех? Оставьте мне плату по нормативу и отстаньте от меня. Я не буду платить эти 18000. За какую-то непонятную штуку, которая может сломаться через месяц. Или ее из подвала сопрут. Или пьяный слесарь ее раскурочит. Ну не буду я платить за всякую глупость. Судитесь.
Pirx, 6 апреля 2012 21:46
Сначала люди тратились, покупая, устанавливая и регистрируя за свой счёт индивидуальные счётчики. А теперь получается, что это всё коту под хвост, и опять мы должны проделать всё то же самое, но уже с общедомовыми приборами учёта!!! Наши законодатели совсем уже из ума выжили!? И с какой это стати при имеющихся у меня индивидуальных счётчиках, я должен платить за соседа (то есть по общедомовому счётчику), если он, к примеру, не экономит воду или электричество? Это у нас теперь "закон" такой?
Или я чего-то не понял?
Гость, 6 апреля 2012 21:56
Зато стабильность однако!!!!!!!!!!! :D
Гость, 6 апреля 2012 22:02
КВВК, 6 Апреля 2012 20:44 - с какого перепугу вам это известно. В каком большинстве домов ????? ....
И по теме - очередная грандиозная афера по отъему денег. Ей Богу - хочется уже появления какого то психованого политика, что бы взять автомат или вилы и начать развешивать на столбах наших нуворишей. А ведь так и будет.
Михалычъ, 6 апреля 2012 23:35
В Госдуму внесён законопроект,который предлагает Фонду содействия реформированию ЖКХ финансировать оснащение приборами учёта многоквартирных жилых  домов за счёт государства в размере 95% их стоимости. Остальные 5% должны будут внести сами владельцы кв.метров. Законопроект предусматривает также перенос сроков обязательной установки приборов учёта энергоресурсов с 1 июля 2012г на 1 января 2015г. Проект закона содержит норму, согласно которой субъекты федерации и муниципалитеты будут ОБЯЗАНЫ предоставлять социально незащищённым гражданам средства, необходимые им на оплату оставшихся 5% стоимости приборов учёта.
  Законопроект 602845-5 " О внесении изменений... и т.д.
Так что, пока Дума этот законопроект не закончит рассматривать нечего и разговор вести.
Гость, 7 апреля 2012 00:04
В статье читается прямая угроза "нашему" кошельку, а если подумать то почему должно быть после 1 июля дороже? может наоборот дешевле. Я как понимаю это действо возложат на ММПКХ, а это муниципальная контора, вот и интересно какие деньги наши власти захотят получить со своих избирателей им же с нами жить или нам с ними? Думаю нужно подождать до июля и не боятся :!:
Бэтмэн-цеппелин, 7 апреля 2012 01:33
Кто тут еще не понял зачем нужны эти общедомовые счётчики?
Они нужны только  для того, чтобы содрать перерасход, который случится, если вся плата по нормативу и по квартирным счётчикам  со всех квартир не покроет расходы  , которые насчитает общий счётчик.
Никакой экономии и перерасчёта не предполагается, потому что норматив по теплу  он всегда останется и никаких планов по установке теплосчётчиков в квартирах у правительства нет.  А по ГВС и по ХОЛВОДЕ норматив с лихвой всегда перекрывает расход по счётчикам. Тут даже не важны копейки, которые платят владельцы квартир со счётчиками. Потому и установку  квартирных счётчиков перенесли , потому что монополистам и УК выгодно, что бы счётчиков не было.  Тем более, что новые Правила оказания услуг позволили брать деньги даже свыше показаний счётчиков, если есть перерасход у дома, если непокроют  расход все собранные платы по нормативу и по счётчикам.
 Если учесть какие приятные типы засели в УК, то будет всё очень оррайт.

Никто не знает как избавиться от этой общедолевой собственности в доме, унести квартиру в чистое поле  от этих  магазинов, офисов  и аптек  в доме, что будут наматывать показания общедомовых счётчиков, а ты потом плати за них за перерасход по показаниям, которые ты даже не увидишь никогда?
Интерсено за границей такой геморой ?  Как-то не верится . Так могут издеваться только русские над русскими.
Хотя вряд ли они там русские. Уж больно всё по-еврейски запутанно.
Гость, 7 апреля 2012 08:41
Цитата: Если по каким-то причинам к указанному сроку дом не будет «оприборен», то ресурсоснабжающая (коммунальная) организация будет обязана в течение года принудительно установить приборы учета, а жильцы будут обязаны оплатить все расходы с этим связанные, плюс дополнительные расходы, которые возникнут в случае принудительной установки ОДПУ и отсрочки платежей.
   в случае принудительной установки приборов учета  собственник обязан будет оплатить только расходы, причем пропорционально доле собственности в праве на общее имущество собственников в многоквартирном доме. А расходы это вещь такая- их еще доказать нужно и обосновать , а еще РСО будет необходимо обосновать ,что они эту долю посчитали верно , а еще у РСО(нашего- ММПКХ) денег на установку особенно и нет . а еще оно нас и не уведомило в положенный законом срок о необходимости установки приборов  и предложение нам не направило. Замучается оно взыскивать с нас эти средства и будет довольствоваться тем, кто сам заплатит - добровольно. Потому , спешить некуда. Особенно спешить некуда тем в чьих домах , такие приборы уже стоят. То есть тем жителям ,которые живут в домах Озерскстройжилсервис  и Строен на ДОКе.
имхо, 7 апреля 2012 09:31
Высокий свет в грязи погас,
фортуна новый не дарует;
блажен,кто верует сейчас,
но трижды счастлив,кто ворует
Гость, 7 апреля 2012 10:01
Гость, 6 Апреля 2012 21:07
Гостю проживающему на Семенова 3.

Я не сказал что великая экономия, я сказал, что у нас уже стоят и сколько это стоило. ЖРЭЦ-4 я не знаю такой конторы, оплачиваю услуги ООО ЖЭК-4, так что по барабану банкротство ЖРЭЦ-4. Я думаю тепловики ходят следят, в прошлом году проводились собрания как раз по учету тепла, не все довольны, особенно жители первых этажей, что на 5-7 этажах жара, а на 1 холодина, тут уж должен сам себе поставить задвижки на батареях, чтоб как то уменьшить потребление тепла на 7 этаже и получается увеличить на 1, соответственно среднее и оплачивать
Гость, 7 апреля 2012 10:44
У нас на дзержинского 35 установлены счётчики(сообщил человек,который проверяет их показания)а говорят,что нет...а ещё появились странные объявления о бесплатной проверке...
Гость, 7 апреля 2012 10:57
эх Россия матушка... опять нас оприборить хотят
Гость, 7 апреля 2012 11:01
А что ?  Всё логично. Советская власть жила  на трудолюбии русских и мозгах евреев. Теперь  почему по другому нужно жить?
Lir, 7 апреля 2012 11:02
А у меня вот такая информация. ЖЭК-4 ставил теплосчетчик в доме по Иртяшская 2, деньги собирал с жильцов. А потом ЖЭКу-4 была выделена финансовая помощь из областного бюджета как раз на компенсацию затрат по установке теплосчетчика, как раз по этому адресу. (информация на официальном сайте Челябинской области, не помню какой структуры). Я так понимаю, Жэк-4 не прав, дважды получил деньги за одно и тоже. Если здесь есть собтвенники из этого дома, может вас эта информация заинтересует, хотя может и других жителей тоже, кто собирал деньги на теплосчетчики. Адреса по компенсации указаны конкретные.
LёLK@, 7 апреля 2012 12:12
Для начала разберитесь с  ООО "УК "ОКХ", которая присылает долги за электроэнергию. А мы давно платим Озерскому энергосбыту (кстати, они  установили новые электросчетчики). Наши заявления в УК OKX игнорируются, они не желают убирать строчку из расчеток, а ведь администрация обещалась с этим разобраться.Двойные квитанции, как были, так и остались.
Спокойный, 7 апреля 2012 12:29
Бэтмэн-цеппелин осознайте мысль, что с 1.07.2012 Ваш внутриквартирный счетчик будет не нужен без общедомового...
Гость, 7 апреля 2012 13:19
>> Pirx, 6 Апреля 2012 21:46
Вы чего-то не поняли.
Пока на доме не установлен общедомовой счетчик вы платите только по своим счетчикам.
Пока во всех квартирах не будут установлены счетчики, вы платите только по своим счетчикам.
А вот когда у всех будут установлены счетчики и будет общедомовой счетчик, то вы платите по своему счетчику плюс разница между показаниями общедомового счетчика и суммой показаний индивидуальных счетчиков, распределенная пропорционально числу собственников.
Гость, 7 апреля 2012 15:56
То есть ЖКХ может спокойно ходить подкручивать общедомовые счетчики, натягивая жильцов на разницу между показаниями.
Гость, 7 апреля 2012 18:51
Пока на доме не установлен общедомовой счетчик вы платите только по своим счетчикам.
Пока во всех квартирах не будут установлены счетчики, вы платите только по своим счетчикам.
---
Почему счётчики за счёт  собственников жилья в доме?  Кому нужно наладить учёт?
Вот те пусть и ставят счётчики?
Может быть еще скоро магазины потребуют  оплатить им весы в торговом зале?
Может быть АЗС потребуют оплатить им  стоимость колонок?
Может быть провайдеры потребуют оплатить им  счётчики  трафика?

Это свинство со стороны  монополистов  ЖКХ  и поддерживающих их  министров  в правительстве только потому что  нет настоящей конкуренции в ЖКХ и это самая  отвратительная  сфера  в России.
Гость, 7 апреля 2012 19:53
Гость, 7 Апреля 2012 18:51 - это не свинство, а грандиозная и наглая афера. Спасибо народным избранникам - красиво пляшут под дудку жиликов. Зачем что то создавать, когда можно стричь деньги с безссловесного и послушного населения.
Гость, 7 апреля 2012 20:27
Абсолютно согласен с гостем от 7 Апреля 2012 18:51. Ведь мы в магазин, на рынок и др. обслуживающие население организации не ходим со своими приборами учета. Все приборы учета должны устанавливаться и обслуживаться организацией, предоставляющей услуги. Ну а руководство страны не в ладах с такой очевидной логикой.
Мания, 8 апреля 2012 00:00
Гость, 7 Апреля 2012 15:56
То есть ЖКХ может спокойно ходить подкручивать общедомовые счетчики, натягивая жильцов на разницу между показаниями.
Так и будет, уверена на 100%, даже если это все задумывалось ради экономии, все равно в нашем городишке нас всех как обычно "нашутят". 8)
Гость, 8 апреля 2012 02:19
Люди! Получается,что нас,как баранов,снова"разводят".Мы,жильцы,заинтересованы в квартирных счетчиках,а в общедомовых заинтересованы ЖКХ.Так почему установка общедомовых счетчиков должна производиться за счет жильцов? И мы с вами,как бараны,извините за выражение,соглашаемся!    Почему не протестуем всем миром? И доколе будем соглашаться!?
Гость, 8 апреля 2012 10:36
Бросается в глаза очевидное - после того, как собственники  массово стали устанавливать в квартирах счетчики , тем самым перестав оплачивать чудовищные потери и воровство, возник вопрос - а кто тогда должен оплачивать эти "прелести" ? Ну и ответ нашелся -кроме квартирных, надо впарит еще общедомовоой счетчик ( и желательно по невменяемой цене через придворную контору). Т.е. вся экономия литит в трубу и в карманы воров. Соглашаясь на этот развод мы будем оплячивать все хотелки обезумевших монополистов. Вот такие реалии глупого выбора, который мы сделали не так давно.
И еще - попробуйте  найти - из чего складываются тарифы ,к примеру, на тепло. И почему они именно такие, а не в три раза меньше - и вы ничего не найдете. Этого не смогла сделать даже ФАС. А то , что тарифы будут резко возрастать - это 100%. чем больше собственник будет экономить, тем больше будет рост тарифов.
Гость, 8 апреля 2012 12:41
И вот человек оплачивает общедомовой счётчик, затем он переезжает в  другое жильё. Мало ли причин для переезда. А в том доме, куда он переехал нет  счётчика.   И ему снова присылают счёт, он опять должен оплатить установку общедомового счётчика.
Это что за схема?
Гость, 8 апреля 2012 12:44
Давайте начнём с того, что  никакие такие структуры ТОС, перед которыми выступает начальник  управления ЖКХ Баранов или иные личности, не законны.
Это настолько элементарно, что даже прокуратуру задействоать не нужно.
Никаких прав ни у какого Совета ТОС нет.  И никаких членов в нём быть не может потому что никаким докуметом  они не узаконены. Устав ТОС  в Озёрске не принят!
Гость, 8 апреля 2012 12:49
Все эти меропрития не с целью какой-то экономии. Толкьо с целью  наибольшей прибыли монополистов. Потому и буксует эта афёра, потому что еще не до конца обнаглели. Вот обнаглеют до конца багодаря нашему быдломолчанию, вот тогда и реализуют эту обдираловку  граждан россии еще раз.  Приватизировали ЖКХ - имейте совесть счётчики ставить за свой счёт.
Нет же еще и на граждан вешают эту обязанность.  Идите лесом  тогда, верните всё государству, если вас жаба давит и мало купили еще недвижимости на лазурном берегу.
Гость, 8 апреля 2012 12:49
Гость, 8 Апреля 2012 02:19  
Люди! Получается,что нас,как баранов,снова\"разводят\".
бббббббббб
ДА!!!
Гость, 8 апреля 2012 15:14
Готовьте кошельки, умники и умницы. Против вертикали не попрёшь...
Алексей, 8 апреля 2012 16:00
У нас дом -8 квартир) И каждые 4 года на платить по 50 тыщ? как мило...
Гость, 8 апреля 2012 21:06
Алексей, 8 Апреля 2012 16:00 - можно не платить. Всего и делов то. Кому надо -пусть платит. Я уже четыре года вычеркиваю в платежке " ремонт и обслуживание жилья". И никакого шума. Вы думаете укашка подала на меня в суд? Конечно нет! В суде пришлось бы как то объяснять -где деньги по этой статье, что на них делается. И стандартное " мы подъезды моем" не прокатывает. Мы сами позволяем себя грабить.
Гость, 9 апреля 2012 01:11
А зачем нам счетчики,что экономить то .Путин сказал что с кв.м. нужно брать по 100 руб. так оно и будет .А счетчики для отмазона., что бы денег побольше собрать.А жеки надо упразднить ,все равно толку никакого.Тут кто-то писал что он собственник жилья,бред,нас всех заставили стать якобы собственниками,вопрос .Для чего,ответ очевиден ,что бы срубить побольше денег и было на что списать..Вывод, за что голосовали  то и получили.И все эти разговоры о том надо или не надо ,ни о чем.Все равно нас как лохов разведут и мы будет делать то что нам скажут ,все эти кухонные разговоры бесмысленны.Мы сами позволяем себя грабить и обманывать!!!!
Гость, 9 апреля 2012 08:13
Если не оплачивать ресурсы в УК, а напрямую  в снабжающую ресурсом организацию(как при непосредственном управлении), обслуживающая вас организация не будет заинтересована в том, чтобы вы переплачивали за ресурс.
Только в этом случае общедомовой прибор учета  имеет смысл.
Гость, 9 апреля 2012 15:26
Гость, 9 Апреля 2012 08:13
Сам понял что написал?
Найдите того, кто будет не заинтересован, что бы переплачивали.
Замучеетесь искать.
Это просто тупая реклама платы напрямую.
Гость, 9 апреля 2012 15:29
вот бы голосвалку сделать -кто будет платить а кто нет
а то на словах все такие  смелые :)
Казус, 9 апреля 2012 23:56
"неоприборенные" жильцы в перспективе могут оказаться... :o

думаю, что здесь правильнее писать "неОТприборенные" :cry:
Не равнодушный, 10 апреля 2012 03:01
Гость, 8 Апреля 2012 12:49
Гость, 8 Апреля 2012 02:19
Люди! Получается,что нас,как баранов,снова\"разводят\".
бббббббббб
ДА!!!

Нас уже не разводят, нас уже клонируют. Потому-что, мы быдлло УРАЛЬСКОЕ. Как и по всей стране. Голосуйте и будет Вам правда. Что хотели то и получили.
Гость, 10 апреля 2012 08:42
Гость, 9 Апреля 2012 15:26
Вы не правы,  при прямых расчетах  у обслуживающей организации нет заитересованности в том, чтобы вы переплачивали за ресурсы, поскольку этих средств она не собирает, при этом она занимается обслуживанием приборов учета. Чтобы сохранить жилой фонд у себя в обслуживании, она заинтересована осуществлять контроль за снабжающими организациями в интересах населения. Получается очень перспективная система сдержек и противовесов между РСО и обслуживающей организацией. Это не реклама, это факт. Просто такой вариант не выгоден тем организациям, которые заитересованы в сборе денег за ресурсы в свои  кар... на свои счета.
Мы тут с мужиками покурили, и решили..., 1 мая 2012 01:57
...очередное кидалово. Как и с 2-х-тарифными счётчиками электроэнергии. Помните ? Ответственности за неисполнение этого ФЗ - нет. К счастью.
Марина, 29 ноября 2012 18:35
А у нас есть общедомовой теплосчетчик! Только мы почему то платим за отопление намного больше норматива.Может счетчик не исправен?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений