РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Как живётся владельцу жилья в Европе

Общество, 7 апреля 2012 12:24, источник: NRW
Читаю почти каждый день о том, какие все вокруг плохие и решил немного написать про вещи, происходящие в Европе.

Часто в блогах и на разных сайтах пишут о том, как плохо работают коммунальные службы, как хреново оборудованы дворы, парковки, детские игровые площадки. А хреново ли? И на любой вопрос сразу начинают зубоскалить и с пеной у рта доказывать мне, что они платят налоги, а ещё и коммуналку. И им власти обязаны по жизни.

Как всё это выглядит в Германии (сразу оговорюсь, что речь идёт только о земле Северный Рейн—Вестфалия NRW):

Как правило люди тут себе квартиры не покупают. Не выгодно. Во первых, если в съёмной квартире коммуналка у вас 80-120 евро в месяц, то в купленной уже будет 250-350. Как правило большая часть домов принадлежит какой-либо конторе, сдающей жильё. Эта же контора обеспечивает уборку территории, обновления плитки и стрижку кустов и газонов. Конечно же есть возможность купить квартиру в таком доме, НО! Есть один нюанс. Теперь платить придётся ВАМ, как владельцу квартиры. Причём решения по облику двора вы принимать не будете, это решает ГОРОД. Например решил мэр убрать из виду все спутниковые антенны — будьте любезны. Решили власти облагородить район и зафигачить весь блок четырёхэтажек белой облицовочной плиткой — получите и распишитесь, это будет сделано, цену разделят на владельцев квартир и ЗАБЕРУТ с вас эти бабки. (облицовка с квартиры по 8-10к евро). И ведь никто не спрашивает желание владельца купленной квартиры. Орднунг ист орднунг.

Или вот ещё про дворы. По законам, гостам и тд раз, ну скажем в 10 лет, обновляют асфальт. Вас кто-то спросит хотите ли вы этого? Нет конечно. Проложат асфальт и всё. Потом счёт пришлют. Хорошо, если вы в дохренаэтажке живёте, а если нет? Коллега по работе в таунхаусе живёт... 14к евро, получите и распишитесь.

Мусор вывозит фирма, а фирму выбирает община. Владельцам квартир слова не давали. Нету тут ни ТСЖ, ни другой хрени. Решили, что будет фирма Ремондис. Значит будут вывозить они. И пусть они дороже, но платить ты будешь.

Или телефоны-интернеты-высокие технологии. Как правило ВСЯ сеть пренадлежит дойче телекому, остальные только юзают их кабеля и тд, все провайдеры (кроме вайфаевских и кабельных). Вот решили они в район стекляшку провести — взяли и провели, выставили счёт, ты свою долю оплатил (но тут не много. Около 80 евро. Зато платишь, даже если не пользуешься ИХ сетью, а юзаешь ЮнитиМедиа. Благо одноразовая плата).

А если тебе не охота платить, то у тебя отберут квартиру, продадут её с молотка, возьмут свои бабки и остальное вернут.

Именно по этому в Германии народ не рвётся покупать квартиры, а живут в съёмном жилье. В основном начинают строиться или приобретать дома, но это уже годам к 35-40, т. е. «на потом».

Обычно в домах есть одна квартирка, где жилец не платит коммуналку, но за это он убирает двор. И это правильно. Раз в день собрать бумажки, а экономия в месяц 120 евро. Плохо? Неа, и я бы собирал. Но не предлагали.

В своих домах тоже заморочка. Вот идёт почтальон, школьник, дедок, женщина на шпильках, хренакс и на жопу больно. И всё. И будешь ты платить им, их врачам, их адвокатам. Ибо это «твой дом — твоя крепость». Люди, проходящие мимо, должны быть там в безопасности. Зимой вот тебе на работу к семи. Ехать час, значит встаёшь в пять, сигарету в зубы и пошуровал снег убирать, лёд откалывать, посыпать песком-солью всю границу своих владений, потом мыться, бриться и в дорогу. С работы пришёл, а там опять навалило (в суде отмазкой является только если кто-то нагибнулся на свежевыпавшем ПОКА ТЕБЯ ДОМА НЕТ). Вот берёшь лопату, веник, ведро с песком-солью и пошлёпал, пока еда греется, да чайник кипит.

Думаете жалуюсь и ноюсь? Да вот уж нет. Я вам про ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ. Но многие из граждан бСССР про обязанности напрочь забывают. У всех только права и... «я же налоги плачу!!!».

Дык, мля, и я плачу налоги! И дохрена! Но живу же.

И ведь в России, как и в Европе закон приняли. Строй общественно полезные вещи и возвращай бабки из налоговой. Многие это делают? Нет! Проще на митинг сходить, сказать, что путин вор. Ну может и вор. Я не знаю, ваше дело. А делом когда займётесь?

Мы вот взяли и получили разрешение от города. Построили детскую площадку, песок там. Горка, качелька и бревно. Ну и две лавочки. Налоговая вернула почти все затраты.

И да, я не живу больше в квартире, но когда жил в ней — у нас во дворе было чисто. Мы не на дворников жаловались, мы просто не гадили во дворах и детям не позволяли.

Пардон муа, накипело. Вы или трусы наденьте, или крестик снимите. А то вроде в капитализме, но запросы совковые. Либо возвращайте советский союз и ТРЕБУЙТЕ. Либо живите в капитализме и ПЛАТИТЕ.

(с) NRW

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 апреля 2012 12:56
Очень  справедливая заметка. Полностью согласен с автором. Манера кивать на развитые страны стала последнее время паранойей у молодёжи.
Когда я чищу снег возле подъезда, на меня смотрят, как на больного. "Вы - наш новый дворник?" - шутка такая.
Гость, 7 апреля 2012 12:59
И что тут  за распальцовки, если даже  пособие по безработице в  Германии гарантированное в 400 евро?
Но это уже через полтора года, когда заканчивается  процентовка от зарплаты.

\"В Германии пособие по безработице составляет примерно от 60 % до 85 % от размера прежнего заработка. Повышенное пособие выплачивается безработным, воспитывающим несовершеннолетнего ребенка или проживающим с партнером, который занимается воспитанием такого ребенка. Но в этом случае супруг (партнер) должен иметь работу, облагаемую подоходным налогом. Количество детей не влияет на процентную ставку пособия по безработице. Денежные средства выплачиваются примерно в течение 1,5 лет. Затем в случае, если безработный так и не утратил этого статуса, назначается фиксированная сумма пособия в пределах 350-400 евро.\"

В Росси 150 евро в любом случае .

А теперь    какие зарплаты в Германии:

В Германии средняя зарплата составляет 2.500 евро в месяц, согласно данным, полученным от пенсионного ведомства Германии.
В России  гарантирован МРОТ в 150 евро, а средняя 300-400 евро.

И кто там в Германии станет сичтать копейки в 30-80 евро и стонать  от ЖКХ?

Умиляют  такие киватели на запад пропагандисты   как там оказывается плохо то и как повезло дорогим россиянам.
Ларош Фуко, 7 апреля 2012 13:10
Математик  из автора никудышный.
В Германии арендатор платит (как и везде, в мире)  больше, чем собственник, потому что  его плата состоит из двух частей
«холодной» арендной платой — Kaltmiete и «побочными расходами» — Nebenkosten.
Кроме того арендатор сам платит за  телефон и электроэнергию, заключая договоры  напрямую  с компаниями.
Похоже автор, слышал звон, да не знает где он.
И  в Германии  арендатор квартиры, т.е.  наш аналог квартиросъёмщика, точно знает кто будет отвечать за  аварию в доме и капитальный ремонт дома, потому что у домов с Германии есть собственник.  В России ни собственников ни управляющих домами  нет, а  управляющая компания  это аналог  германской  коммунальной службы , сантехнической компании...Они не управляют там домами , а только обслужитвают  их.
Редакция, 7 апреля 2012 13:30
У друга несколько лет назад приехали немцы в командировку по научной линии. Был там и прыщавый немецкий молодой учёный, лет 30ти. Холостой. Тут мамашки сотрудницы по работе в полушутку другану и говорят, невеста не нужна херу профессору? Мой друг немца-профессора подпоил и допросил. Зарплата у того типа 3500 евро, налоги плюс за бездетность 700, квартира 1200, содержание придомой территории с дворником, консержкой 300, медстрахова 200, машина -бензин и содержание(налоги) 350 и тд . Ничего лишнего, так после вычетов 400 евро на жрачку и осталось. А жрачка дороже российской раза в 2 -3.
А на работе кризис, контракт только на год продляют, каждый год дрожит, как заяц, нет как петух гамбургский.
Мамашки такой расклад услышали и решили, что такой жених им не нужен. Озерских нашли.
Ещё одна редакция, 7 апреля 2012 13:42
Молодой учёный  в Германии не может быть профессором, как и во всём мире.  Да и  расходов  таких как 1200  евро нет, если это не дворец.   И налога на бездетность таких рамеров нет. Пить надо меньше.
Какую-то   ерунду  тут нарисовали  вы со своим прыщавым немцем .  
По расходам на квартиру: Полезная статья

http://toemigrate.com/blog/germany/uslugi-zhkkh-v-germanii.html

Владельцам жилья, живущим в собственных «четырех стенах», естественно, тоже приходится оплачивать все перечисленные здесь жилищно-коммунальные услуги. Кроме того, в многоквартирном доме они ежемесячно откладывают согласованную между собственниками сумму в резервный фонд. Там накапливаются деньги на плановые и непредвиденные ремонты здания. В результате в крупных городах сумма ежемесячных текущих расходов за относительно большую квартиру в 120-150 метров легко достигает 400-500 евро.

У кого в Озёрске 120-150 метров?
Трёшка стандартная  метров 50-60. А плата?
Около  4000 тысяч ,т.е. 100 евро при зарплате 4000 евро.
Четверть.
У немца  из средней 2500 евро  даже 500 евро ну еще по-божески. Пятая часть.  Так и квартира в два раза больше.
вова, 7 апреля 2012 13:47
кто то и в озерске живет лучше чем в германии :!: а кто и в германии так себе поживает :( не место красит человека ;) и в тайге кто то счастлив :!: а кто и в куршавеле бедный кайфа не получает :(
Гость, 7 апреля 2012 13:55
Очередная трепотня. Похоже тот же писатель недавно рассказывал,как плохо в Европе с медицинским обслуживанием  :D
У нас больше чем пол страны живет в хрущевкаж, срок эксплуатации которых давно закончился. Плаьим бешеные суммы за эту рухлядь. Как образовываются невменяемые тарифы -не знает ни кто. Наше жилье и жильем то можно назвать только условно. А воровство в ЖКХ? Вообщем наврал автор с три короба. Теперь ждем толпу обездоленых бюргеров в нашем коммунальном раю. Писатель так и не понял, что платить надо не за воздух, а за реальные услуги.
Гость, 7 апреля 2012 14:12
Пардоньте..... платить 10 килорублей за съемную однокомнатную, или купить свою ипотеку и жить жо 60 лет платить теже самые 10 килорублей, решайте сами + платить за то что якобы УК убирается. Уж если я плачу, то будьте любезны. В нашей стране пока выгодно покупать квартиры, да и скажем сейчас у нас есть зарплата а к 60 ее не будет, будет пенсия 7-8 т.р. снимать квартиру увы не сможете. Еще... автору в той же германии земля является частной собственностью и охраняется государством. у нас якобы тоже частной собственностью, но... посмотрим ближе, земля муниципальная, отсюда и не убираем мы сами дворы
Гостья, 7 апреля 2012 14:16
У нас родственник в Германии всю жизнь пргоработал простым работягой. Он даже не немец. Жена его только наполовину немка. И то и дом себе построили, и отдыхают каждый год где-нибудь на островах типа Канар (работяги! не бизнесмены). А уж по Европе поездить, типа в Швейцарию на рождественские каникулы, так это и за поездку не считается, так, прогулялись к соседям. И на общий уровень жизни там не жалуются, что типа их там заставляют за всё платить. Они за всё платят, но они и получают столько, что могут там за всё заплатить (повторяю, работяги!). И кредит у них в банке дают отнюдь не под 20 процентов и выше. Ну и т.д. Всё равно с нашим " раем" никакого сравнения.
Гость, 7 апреля 2012 15:10
Началось...
Чисто российский подход: 1)там хорошо, где нас нет; 2)чужая каша всегда вкуснее.
Гость, 7 апреля 2012 15:11
Отличная статья, как раз для меня и для наших.  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 7 апреля 2012 15:29
Правильно, своя квартира, своя подъездная площадка и свой двор с соседями, в котором МЫ все живем. Как хотим жить, в чем жить, так и ЖИВЕМ. Если хотим, чтоб было везде чисто, значит можем сами навести и поддерживать чистоту. Но обязательно нужно ВМЕСТЕ.  :)  :)  :)
Гость, 7 апреля 2012 16:00
Вот процены в Германии с форума одного:

Кайзерку или багет - 10-20 центов
Сыр или ветчину - 4-5 евро за кг. на одного человека достаточно грамм 300
Чай или кофе в пакетиках (если есть доступ к кипятку) - 20 центов пакетик
Рыбные консервы - 1-2 банки - 1,5-2 евро.
Алкоголь (если надо): вино 1 евро, пиво 0.5-1 евро

Вино -1 евро..зашибись. У нас даже пакетированное  в картоне  свыше 2  евро , а  в стелке свыше 3 евро. А всё орут, что у них алкоголь дорогой.

А германский сыр вы магазинах?  Через три страны везут на Урал и то дешевле некоторых российских сортов этот сыр.
   Глупости не пишите.
Гость, 7 апреля 2012 17:12
Такой статье даже фошшист доктор геббельс позавидовал бы :D  :D  :D  Как в Ермании все плохо и у нас хорошо :D  :D  :D  :Только что то они к нам не бегут, больше мы к ним, причем косяками.
Гость, 7 апреля 2012 17:30
Я тоже была за границей, в европейской стране. Там зарплаты такие, о которых нам и не мечтать. Поэтому и налоги высокие, товарищ,написавший статью.Не надо сейчас писать про ЕВРО.
Там уборщица за 1 ДЕНЬ получает 60 евро= 2400руб. Я не пишу о зарплате учителя или врача. Вы плохой математик. Не надо таким образом защищать нашу жизнь и восхвалять наши КОНТОРЫ.
Гость, 7 апреля 2012 17:48
http://toemigrate.com/blog/germany/uslugi-zhkkh-v-germanii.html
Прочитайте, короткая статей и по существу.
"Таким образом, жилец, снимающий квартиру в 80 квадратных метров, платит за ее содержание каждый месяц от 170 до 230 евро. ... Это означает, что расходы на жилищно-коммунальные услуги могут достигать 30 и более процентов"

Ну, и начинаем считать.
200 евро умножаем на 30%, получаем 60 евро в месяц за услуги ЖКХ.
Курс евро 38,7, получается 60 евро = 2322 рубля в месяц!

Мы, однозначно, платим больше, много больше, почти в два раза больше!

А где ухоженные дома, вычищенные дворы, не протекающие трубы???!!!
Это все разворовано управляющими компаниями.

Наш маленький, 18-квартирный дом оплачивает 1 чловеко-час дворника ежедневно. И где он, этот двоник?
Несколько раз в год появляются полупьяные субъекты, во дворе, немного пошумят, сделают видимость работы, и все.

Вот если бы хотя бы с этого начать, всем дружно поприжать УК,
заставить их хотя бы оплаченных нами дворников предоставить нам,
глядишь, не так грязно и безрадостно стало бы в Озерске.
ОЧКАРИК, 7 апреля 2012 18:05
Вау-ууу-ууу! Наболело! Это пишет Евгений или Александр? Приезжая на Родину принимаем вааанннуу, трепемся по тлф, и рассуждаем про Россию и ПУТИНА, По Вашим меркам - мы НИКТО
Гость, 7 апреля 2012 18:16
Ну насчёт жрачки не знаете не пишите , всё как у нас, даже ещё дешевле, а в некоторых магазинах куда свозят продукты у которых скоро срок реализации проходит вообще по нашим меркам халява, в магазинах нечего просроченного, там закон работает, можно лицензию пожизненно потерять!!! Про коммунальные платежи большие бред полный, автору - ты сравни их доходы с нашими, потом пиши!!! У меня родня почти в каждом районе Германии живёт, не кто не ноет. А у нас старики после уплаты ЖКХ - месяц голодом живут. А в Германии наши пенсионеры пенсию получают, хотя там не дня не работали, и здесь пенсия на книжку капает, правда она совсем не такая как там! Автор - ты пойди СОЛНЦЕЛИКОГО расцелуй, походу ты от него прёшся!!! :D  :D  :D
Гость, 7 апреля 2012 20:26
Дело не в том, в какие там жилищные условия, сколько платите за жилье,9а в какой стране стране вы живете. Германия - страна свободных людей, россия - страна с тоталитарным режимом, продажными судами ....
Гость, 7 апреля 2012 21:16
Вообще-то буржуи не одну сотню лет шли к такой жизни, а вы хотите всё это иметь сейчас, не ударив палец о палец. выгляните во двор, посмотрите, как ВЫ своими машинами газоны размесили. а потом спросите, - кто виноват?
Гость, 7 апреля 2012 21:36
Да автор статьи ваще про другое хотел вам сказать, мне кажется. Он таки сказал, что  нет в Германии этого безумия по поводу собственного жилья. Если гос-во нормально регулирует аренду, то это всем выгодно. А вот у нас всё наоборот и еще собственниками мы являемся с натяжкой, любой юрист подтвердит. Вопрос капец какой острый со всех сторон. Но пока на этом вопросе ненасытятся все каму не лень, так и будет он в России самый больной, это "квартирный вопрос". Заметьте, только в России... Т.к. решить его проще простого. Земли то умотаться..
Гость, 7 апреля 2012 23:51
Пощёчина озёрским нытикам и шоколадникам. Всё верно сказано.
Жили не тужили, думали, в капитализме им все прелести от совка останутся - а вот хрен. Остались и приумножились у избранных, у остальных всё отобрали под их же радостные возгласы. Жрите что вам дают, хоть г...., даже если там написано конфетка - овцы должны подчиняться.
Гость, 8 апреля 2012 00:43
Так как, автор этого шедевра,видимо знает не по наслышке о тяжкой жизни собственников жилья в Германии,так может он и зарплаты сравнит в городе Озерске и Германии.И все поймут,что в Озерске жить круче.
не банить, 8 апреля 2012 00:58
полный бред !!! автор заказной пропагандист правящей партии! пытается нам тут втюхать как хорошо "в стране советской " жить! да только сыты мы этими рассказами! еще автору предложение съездить в близлежащие касли или кыштым я уж не говорю про глубинку российскую и сказать им как они прекрасно живут и как плохо за границей! и если он успеет унести ноги оттуда то пусть подумает в следующий раз прежде чем писать эту чушь!
Гость, 8 апреля 2012 04:04
у меня товарищ  туда уехал сдесь хату снимал, через 5 лет свой дом  с камином а мы всю жизнь в нем.
Гость, 8 апреля 2012 09:07
Автор статьи как та лягушка, кроме своего болота ни чего не вижу ни чего не слышу.  Скорее всего сам не понял что написал.
Гость, 8 апреля 2012 11:19
Для Гость, 7 Апреля 2012 16:00  
Вот процены в Германии с форума одного
Ссылочки не вижу! А вот такие цены на распродаже в Париже:
http://fotki.yandex.ru/users/micael0/album/183766/ и они горздо ниже, чем в магазинах. Так что не надо ля-ля!
Василий Белогуров, 8 апреля 2012 12:01
Средняя зарплата в Германии? Минимальная зарплата? Потом можно считать. А так...
Гость, 8 апреля 2012 17:07
А я когда с дочерью из Германии вернулась, у меня глаза на лоб полезли. Наспех закатанный город в серый дешёвый бетон !!!!! И нищие люди вокруг, которые денег считать не умеют !!!! Всплакнула...Сижу теперь фото разглядываю - ностальгия !
Борис, 8 апреля 2012 17:53
Вот берёшь лопату, веник, ведро с песком-солью и пошлёпал, пока еда греется, да чайник кипит.
А я согласен, хочу свой дом.
мозоли путина, 8 апреля 2012 19:51
с нашего дома ЖЭК 4 почти 900 тысяч имеет в год! а мы ничего в замен не имеем, дом с каждым годом все хуже и хуже! А мы жильцы не можем достучаться до правды! больше половине дома ничего не надо их устраивает жизнь в хлеву! Так что автор статьи вы хорошо живете!
Гость, 8 апреля 2012 22:30
ЖКХ -это очень большой развод жильцов в России. Даже собственный дом стало содержать в 10 раз выгоднее. И не удивительно. Вся номенклатура живёт в своих домах, потому им не понять как это хреново и дорого  - ЖКХ в многоэтажках.
Когда то давно при советской власти ЖКХ было копеечным. И не потому что не по себестоимости, а потому что  все структуры были государственными, а государство  в Куршавель не ездило. Сейчас, что ни монополист по ресурсам - то олигарх. Вот и вся правда про  счётчики,  тепло, воду, электроэнергию и прочие платежи. Почему всё так дорого. Нужно содержать себя, жену, любовницу, детей дебилов  в Англии и мотаться за границу, плюс еще недвижимость покупать  на лазурном берегу.
Гость, 9 апреля 2012 10:09
Не буду заниматься арифметикой.  Хочу только заметить, что вокруг много людей, которым все равно, что происходит за дверями их квартиры.
Мы у подъезда цветы сажаем уже несколько лет.  Осенью соседки привезли из сада вишню и посадили около дома. И что же? Зимой  машины ставили прямо на газоны. Вишню сломали. Землю сейчас размесили в грязь, потом она высохнет и задубеет. Каждую весну собираем мусор на клумбах. Спросили  как-то молодых соседей с ребенком, живущих на первом этаже о том, не хотят ли  поучаствовать в работах по благоустройству?  Ответили, что им – «по барабану».
В субботу ездили в Миасс. Обратили внимание на то, что ни разу не услышали матерного слова от прохожих.  Возвращались через Татышское КПП. Первое, что я услышала. пройдя через КПП - грубую нецензурную брань молодого человека лет 25. Он таким образом беседовал со своими подругами и приятелем.  Нисколько не смущаясь,  этот молодой человек отошел к деревьям  и справил малую нужду.
И еще.  Уже много лет мои знакомые живут в Германии.  Глава семейства как-то раз, вернувшись с работы  домой,  взял тряпку и побежал в подъезд – вытирать ступени. Оказывается, с его зонтика в подъезде натекла вода.  Не дай Бог, еще намусорят случайно.
А у нас?! Ведь написано «Здесь мусор не выбрасывать». Все равно, с тупым упрямством несут и несут пакеты с мусором, бросают, где придется. Культурный уровень крайне низок. Значит нужно применять карательные меры. Ставить видеокамеры, штрафовать. Вот вам и деньги в местный бюджет.
Bristol, 9 апреля 2012 10:12
Гость, 7 Апреля 2012 23:51
Ой, а вы не жрёте и не подчиняетесь да? Видимо в другой стране проживаете  :D Одним словом ИЗБРАННЫЙ :D
Гость, 9 апреля 2012 15:31
Он не избранный, он просто маргинальный типчик.-)
Гость, 10 апреля 2012 01:12
Губернатор  намерен ввести в Челябинской области еще и так называемый фасадный налог на ремонт  фасадов зданий. В Челябинске они стоят не красивые по пути следования  кортежей.
Видимо и в Озёрске будут ремонтировать дома  исходя из этого сбора.
Юревич:
«Правила благоустройства. Во всем мире за фасад здания, за прилегающую территорию отвечает собственник здания. Никаких денег у муниципалитетов не хватит, чтобы навести порядок у кого-то во дворе. Будут вначале неприятные моменты, потому что часто собственники считают, что у меня забор, а за забором — бурьян с мусором  — так это не мое, это кого-то другого. Нет, это прилегающая территория, она ваша — во всем мире так. Потом привыкнут и будут следить за своей территорией. Будет жесткая система штрафов за выброс мусора в неположенном месте. Только копейкой человек дисциплинируется...»

Вот как оценили в Челябинске эти инициативы:

Вводится новый побор на капитальный ремонт дома, который приведет к ощутимому увеличению ежемесячных выплат граждан за услуги ЖКХ.

Это воспринимается именно как побор, потому что на протяжении десятилетий челябинцы усвоили — рост коммунальных платежей не приводит даже к минимальному улучшению качества оказываемых услуг.
Понимая это, рекламировавший нововведение губернатор Юревич попытался утешить: если управляющая компания, ЖЭК или ТСЖ перекинут деньги с одного дома на другой, то считается, что они украли деньги.

Верю. Будет считаться, что украли. И дальше что? Сейчас на всех уровнях во всех сферах регулярно вскрываются факты воровства. Ворам от этого ни холодно, ни жарко. Населению ни радостнее, ни легче.

Поэтому если семья будет перечислять ежемесячно дополнительные 300 рублей, то стоит ожидать, что 295 из них будут уходить на капитальный ремонт и благоустройство загородных вилл чиновников и бизнесменов
Самая лучшая Редакция в мире, 10 апреля 2012 01:15
Когда остановиться это безобразие по увеличению стоимости услуг  ЖКХ при некудышном качестве и равале городского хозяйства?
Гость, 10 апреля 2012 02:04
"Либо возвращайте советский союз и ТРЕБУЙТЕ. Либо живите в капитализме и ПЛАТИТЕ".
-----
Очень наглядно. В свете изложенного, лучше ТРЕБОВАТЬ,причём тут же в этом псевдосоциокапитализме.  Ибо вернуться было бы не плохо, но не возможно. Никто не проводил референдума, когда затаскивали сюда насильно, в капитализм.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений