РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Подруга: Ни разу даже не поцеловал

Общество, 4 декабря 2015 12:40, источник: Собинформ
Подруга: Ни разу даже не поцеловал

Ну что, дорогие читатели, спасем от развала молодую семью? Девочки, они такие девочки… Выходя замуж, особенно в молодом возрасте, рисуют красивую картинку идеального семейства. Но потом появляется Он… Ребенок.

Моя молодая родственница недавно родила. Ребеночек здоров, сама тоже. Муж наличествует.  А она переживает вот по какой причине.

«Муж у меня не хотел ребенка, а я, конечно, уже мечтала. У него были планы уволиться с комбината, вообще сменить сферу деятельности (я была не против, так как тоже работала), но неожиданно случилась беременность,  и увольнение отменилось. Все-таки работа на заводе – это стабильность…

И вот, наконец, родился сынок. Завтра нам исполняется полгодика, а муж за все время ни разу его даже не поцеловал, не потетешкался с ним. Попрошу посидеть с ним  вечером, пока готовлю еду - подержит три минуты и бросит в кроватку, а ребенок там орёт. "Если бы не Артем, мы бы сейчас в кино пошли» (варианты - "спали до обеда", "занялись любовью" и т.д.). Когда ребенок плачет (у нас проблемы со сном), муж психует. А сын же не виноват... Обидно за ребенка. Вспоминаю друзей и родных,  у кого дети,  и завидую. Ни одного еще такого отца не видела».

Дорогие дамы, подсказывайте, к  какому возрасту ребенка у ваших мужей просыпались-таки теплые чувства к нему? И просыпались ли вообще? А вы, мужчины, когда с гордостью и нежностью осознали, что стали Отцами?

Ваша Подруга

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 декабря 2015 12:58
Муж не хотел ребёнка, а она, зная это, всё равно "подложила свинью". По большому счёту это предательство с её стороны, а теперь гонит(перекладывает вину) на мужика за то, что он не проявляет тёплых чувств, к тому, против чего он был против изначально.

Как дальше будет не знаю, всё от него зависит, сможет ли он простить предательство и смирится, сможет ли он дальше жить с той, которая его не уважает.
Светофор, 4 декабря 2015 12:59
Ответ на 1-ый вопрос: когда ребенку исполняется 1 год..
Ответ на 2 -ой вопрос: с рождением второго ребенка.
Гость, 4 декабря 2015 13:01
Я знаю таких, у кого только ко второму ребенку просыпались чувства((((
Гость, 4 декабря 2015 13:06
Не одна такая, муж мог сутками к ребенку не подходить, не то чтобы поцеловать, даже нет ни одного фото вместе, ребенку почти 3 года. Поэтому плевать я хотела на мужа, а он не понимает почему. Объяснять-на языке мозоль уже. Так что не заморачивайтесь, ребенок только и ваш.
Василий Алибабаевич, 4 декабря 2015 13:11
"А сын же не виноват... Обидно за ребенка." конечно обидно, ведь собственная мать его использует для манипулирования его отцом.
зашла на минутку, 4 декабря 2015 13:13
да,мужчинам труднее с малышами(не всем,бывают исключения).мой муж сидел с сынулей ровно до того момента пока тот не открывал рот,только заплачет,мужа как ветром сдувало.но сейчас сыну 2,5 года,они друг от друга не отходят.потерпите,всё наладится.
Гость, 4 декабря 2015 13:14
О Госпади, сомневаюсь, что это единственный его минус... жениться, в браке сделать ребенка и смотреть на него (ребенка), как на мешающуюся игрушку ненужную, да еще и заявлять открыто об этом... он похоже тот еще эгоист.... желаю терпения... и... встретить нормального мужчину!
Заноза, 4 декабря 2015 13:16
Срочно в роддом за вторым ребёночком. Добивать мужика, так с музыкой любви! Ещё за это денег дадут.
Гость, 4 декабря 2015 13:18
Во-первых, Вы сами выбрали мужчину, который не хочет детей и Вы это осознавали, говоря в ЗАГСЕ: да!
Во-вторых, Вы хотели ребенка, он у Вас теперь есть...
В-третьих, зачем заставлять человека делать то, что он не хочет? Не нужен ему этот ребенок! Не нужен! Не надо навязывать и давать ему в руки, наверняка, его это еще больше раздражает, а это сказывается на ребенке....
Гость, 4 декабря 2015 13:21
Такие отцы, наверно, редкость. Возьмите моего сына в мужья - готовит хорошо с любовью, дети к нему тянутся с первого раза, поражается отношению нынешних молодых родителей к детям, жаль, если попадется натуральная стерва, но и она будет с ним счастлива, хотя неизвестно, что надо нынешним девушкам от замужества
Гость Фемида., 4 декабря 2015 13:26
Рожать надо ни тогда когда "вдруг случается" и тебе одной так хочется. А тогда, когда сам муж предложит..."а не родить ли нам".
Нарожают когда хотят, а потом сопли мажут. Амёбы.
Гость, 4 декабря 2015 13:35
А наш "папаша" признал сына только после 18-летия, когда ребенок школу закончил и поступил в институт. До 3 лет вообще с ним не общался, потом постоянно "крысился" на него: то уроки в 3 ночи начнет проверять, тем самым поднимая ребенка с кровати, да много всего не вспомнишь, как издевался над ним. За то потом, только ребенок в город приезжал, то сразу и встречи, и поездки.Кстати на учебу ни копейки не давал.
Наказала его жизнь за такое обращение с сыном. Пусть земля ему будет пухом.
Гость, 4 декабря 2015 13:37
что значит неожиданно случилась беременность? из форточки надуло что ли? Извините, но когда не хотят детей хотя бы предохраняются. Видимо муж вашей подруги все таки детей хотел...
Гость, 4 декабря 2015 13:46
вышла замуж за инфантила. таким мужикам дети не нужны вообще, потому что они сами дети и останутся такими навсегда. им нужна жена-мать, а собственного ребенка воспринимают как конкурента.

эгоизм и инфантилизм в чистом виде.

гнать недоразвитого папашу в шею (вернуть мамочке по гарантии), если не хотите сломать психику своему ребенку.

ну или терпите и нянчитесь и с ним тоже.
Яжематерь, 4 декабря 2015 13:57
У меню у самой только к семи годам, что отпрыску моему исполнилось, чуйства матерные проснулись, а вы про отцов... :oops:
Гость, 4 декабря 2015 13:59
Заноза, 4 Декабря 2015 13:16
Ещё за это денег дадут...
===========
Догонят, а потом еще дадут :evil: ... маткап - это зло!  :evil: это ловушка!  :o Дадут 450, а ответ держать придется будто за квартиру гос-вом подаренную))
Шельма, 4 декабря 2015 14:00
Гость Фемида., 4 Декабря 2015 13:26
...
Нарожают когда хотят, а потом сопли мажут. Амёбы.
==============================
Ой, как грубо, да ты не Фемида, а Горгона.  :D
Рожайте, женщины!, 4 декабря 2015 14:18
А тогда, когда сам муж предложит..."а не родить ли нам".

Если бы все женщины ждали такого предложения, мы бы вымерли давно, как мамонты и динозавры
Гость, 4 декабря 2015 14:24
Гость Фемида., 4 Декабря 2015 13:26
Рожать надо ни тогда когда "вдруг случается" и тебе одной так хочется. А тогда, когда сам муж предложит..."а не родить ли нам".
Нарожают когда хотят, а потом сопли мажут. Амёбы

:D  :D  :D  :D  больше ничего к вашему высказыванию, только смех.
Гость, 4 декабря 2015 14:31
если ему ребенок мешает сейчас, не надейтесь, что отношение изменится

скоро будет ворчать, что надо за садик платить, а могли бы...
потом школа,  и прочее

таким мужчинам не стоит заводить семью вообще, они живут вроде и в семье, а  по сути сами с собой и сами по себе.

а по поводу того, что якобы жена свинью подложила и забеременела, так кто мешал самому  предохраняться ?
Гость, 4 декабря 2015 14:32
адекватному мужчине и чужие дети родными могут стать, дураку -свои мешают
Кулибин, 4 декабря 2015 14:46
Есть мнение, что жизнь - это долг, который человек берёт у родителей, а отдаёт детям. Видно мало отцу молодого семейства родители в детстве внимания уделяли и со стороны не сильно-то перепадало.
Дети - это всегда здОрово, хотя папам, конечно, общаться с детьми сложнее. Маленький ребёнок инстинктивно больше ценит мать, не говоря уже о других объективных и не очень причинах этого явления в нашей непростой жизни.
Леди, 4 декабря 2015 15:04
Это девочки не измениться, это такой мужик, гоните его пока не поздно. Сама в такой ситуации.
Гость, 4 декабря 2015 15:06
Гость, 4 Декабря 2015 13:06
Поэтому плевать я хотела на мужа, а он не понимает почему. Объяснять-на языке мозоль уже.
-----------------
просто слов нет..... а зачем замуж надо было выходить за такого, чтобы плевать потом на него? родили бы для себя и всё. Или вам муж нужен для статистики, что вот он, какой-никакой, а есть. И потом так классно будет в ребенке ненависть к отцу прививать - смотри сыночек-дочка, папаша какой у тебя, плевал он на тебя, не нужна ты ему. Капец, что вы закладываете в сознание своего ребенка
Мужчина, 4 декабря 2015 15:14
Дурачог какой-то ей-богу. У меня 2-е сыновей, это счастье  ;)
Гость, 4 декабря 2015 15:15
Гость, 4 Декабря 2015 13:35
А наш "папаша" признал сына только после 18-летия, когда ребенок школу закончил и поступил в институт. До 3 лет вообще с ним не общался, потом постоянно "крысился" на него: то уроки в 3 ночи начнет проверять, тем самым поднимая ребенка с кровати, да много всего не вспомнишь, как издевался над ним. За то потом, только ребенок в город приезжал, то сразу и встречи, и поездки.Кстати на учебу ни копейки не давал.
Наказала его жизнь за такое обращение с сыном. Пусть земля ему будет пухом.

так вы зачем за него замуж выходили?  вы не видели какой он, когда говорили "да"? ведь такое отношение не проявляется исключительно к детям. Не может он вас любить и облизывать, а ребенка ненавидеть. Значит он был таким сразу, так зачем он вам такой нужен был?  зачем жили с ним потом? чтобы бабы с работы не называли вас разведенкой? чтобы был всегда под рукой тот, кого можно попрекать и сваливать на него все неудачи и злобы? ЗАЧЕМ?
Мужиков делают женщины! Какая женщина такой и мужчина с ней рядом. Если баба кашёлка, не будет рядом с ней успешного и богатого мужа, а если женщина шикарна, знает чего стоит, не будет рядом с ней инфантильного и убогого мужичёнки. Она не допустит просто его к себе.
Гость, 4 декабря 2015 15:17
Папы в большинстве вообще не имеют привычки обцеловывать млаленцев. Они любят иначе. И это тоже любовь. Не сочиняйте ерунды. Мужчины целуют женщин. Детей любят иначе.
Гость, 4 декабря 2015 15:32
Боюсь, что ничего не поменяется в отношении этого мужчины. Это голимый эгоизм, это от мамы, видимо в семье один. У меня муж тоже хотел детей попозже, но случилось так как случилось. Родилась дочь. По сей день он ее обожает ( уже больше 30 лет), а для нее он самый лучший отец и непререкаемый авторитет.
Гость, 4 декабря 2015 15:32
Пусть зовет свекровь ваша молодуха и нажалуется ей на сына 8)
анирам, 4 декабря 2015 15:44
Гость, 4 Декабря 2015 12:58
Муж не хотел ребёнка, а она, зная это, всё равно "подложила свинью". По большому счёту это предательство с её стороны, а теперь гонит(перекладывает вину) на мужика за то, что он не проявляет тёплых чувств, к тому, против чего он был против изначально.

Как дальше будет не знаю, всё от него зависит, сможет ли он простить предательство и смирится, сможет ли он дальше жить с той, которая его не уважает.
_______________________
Ещё один мужчина-нарцисс, у которого НИКОГДА не будет детей. Таким нужны жены-прислуги.
Гость, 4 декабря 2015 16:00
Бог мой, мой муж обратил внимание на дочь только тогда когда я подала на развод, прожив с этим "папашей" 10 лет!! Сколько было "сыграно им ролей страдальца" и смех и грех!! И дочку-то, оказывается, он любит и души в ней не чает, и семья-то ему нужна...В общем  одумался когда всё потерял!! Вот правда, ну нисколько не жалею что развелась с таким человеком. который ни семью обеспечить, ни кусок хлеба в дом принести...
Елена Калина, 4 декабря 2015 16:07
Девушки, Женщины, ведь Мужчина - ваш союзник. Почему так много враждебно к мужчинам настроенных комментариев??
Ситуация расписана настолько поверхностно, НО все готовы обвинить мужчину.
Где здесь вы прямым текстом увидели инфантилизм???
Почему часто девушка рожает ребенка, и весь мир замыкается на ребенке, а муж где-то сбоку, отходит на второй план. Муж теперь должен только работать, заботиться, проявлять еще больше ответственности. Все чаще в голове слова "должен, должен...".
А вы просто задумайтесь - что происходит в голове мужчины в момент рождения ребенка??? Сколько страхов, неизвестности. Это для женщины все естественно и ожидаемо, и мир теперь раскрашен красками, а для мужчины ребенок - это двойная ответственность за всю семью. Стресс. И не надо говорить: "Мужчины мельчали. Мужчины ничего не делают".  Этими словами и мыслями мы их еще больше вводим в состояние стресса и тревожности. Мужчины делают, только некоторым нам все мало и мало...почему-то. Аппетиты растут.
Мужчину в это время важно ПОДДЕРЖАТЬ. Дать ему понять свою БЛАГОДАРНОСТЬ за малыша, свое уважение как главе семьи, постоянно показывать его значимость.
Благодарить за каждое проявление заботы и ответственность.  

А если попробовать представить: Вы выходите замуж, у вас есть планы, хорошие, целеустремленные, конкретные. И ваша половинка замечательно зная эти планы, осознанно и ПРЕДНАМЕРЕННО их разрушает. Каково??
Мужчины не такие гибкие как мы. Если у мужчины было все разложено по полочкам, а любимая одним шагом навела в голове беспорядок, хаос и расстерянность.
Дезориентировала.
Ребенок - это шаг. К которому важно быть готовым морально.
А если факт произошел, то максимально понять и поддержать мужа, терпеливо и благодарно. Направляя, успокаивая, создавая стабильность и комфорт. Показывая его важность и ценность.
Работать и работать над собой. Ежедневно.
Приняли решение за двоих о ребенке? - возвращайте чувство значимости и уважения.
Конечно, если продолжите пилить и показывать со словами и без свою неудовлетворенность, то только усугубите.
Муж и жена - один лагерь, дети - другой.
А часто бывает так, что мама и дети и где-то папа в стороне. И эта ситуация создается нами, женщинами!!! С первого дня рождения ребенка. Малыш вытесняет в кровати и в сердце женщины мужчину, мужа. И если не контролировать это, не включать постоянно голову и пустить все на самотек, то последствия, как правило, печальны для всей семьи.

Я наверное как мама двух сыновей и идеального мужа чаще сначала пытаюсь понять и оправдать мужчин. И понимаю, что ответственность за обстановку в семье, за настроение лежит на женщине. Плохо мне, работаю над собой.
Хорошо мне - говорю, какая я молодец. Вслух говорю...:)

Мудрости вам женской, материнской.
Отец некудышный, 4 декабря 2015 16:12
У меня ближе к 1 году
Гость, 4 декабря 2015 16:48
Женский шовинизм прям сквозит изо всех щелей: Я(МАТЬ-ГЕРОИНЯ) родила ему (дураку) СЫНА, а он идиот) ещё чем-то не доволен (не бегает вокруг МЕНЯ с ребёнком на задних лапках) #онижедети
Василий Алибабаевич, 4 декабря 2015 17:02
Воспитание ребёнка начинается с выбора мужа ©

Судя по ситуации, наверное стоило руководствоваться не тем где потенциальный муж работает, а как он относится к детям.
Леброн Джеймс, 4 декабря 2015 17:06
У женщин инстинкт материнства заложен природой и поэтому она сразу ощущает себя мамой и окружает младенца заботой :!:  У мужчины все по другому, мужчина начинает проявлять отцовские чувства и заботу о ребенке гораздо позже, когда ребенок уже становится забавным :!:  Как минимум год мужчина не испытывает какой то особой тяги к ребенку, а может быть и дольше :!:  Но потом все становится на свои места и мужчина чувствует себя папой и начинает проявлять теплые чувства к малышу :!:  :!:  :!:  Так что потерпите и Ваш мужчина будет самым лучшим папой на свете :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D
Гость, 4 декабря 2015 17:52
Хочу иметь детей, я только от тебя
Пускай ты лилипут, а я гоpбатая  :)
Гость, 4 декабря 2015 17:52
Елена Калина рассуждает точь в точь, как моя жена, а жене моей мудрости не занимать.
Гость, 4 декабря 2015 18:04
А мне кажется что нормальный мужик всегда поймёт женщину в таком вопросе. Ведь если вы спите вместе , тем более женаты , то что такого. Ну а если бы он уволился с комбината ещё не факт что пристроился бы хорошо. Сейчас кризис в стране. Так что все что не делается делается к лучшему. Вот все таки какой у меня шикарный муж и с детитьми посидит и работает и слово никогда ни сказал ..... Вторым забеременела тоже не совсем планировали , но что ж теперь. А все потому что ЛЮБИТ меня!!!
Елена Калина, 4 декабря 2015 18:21
Озерск74, умеете вы "с подругой" задеть, заставить думать и размышлять.
Молодцы!
Хожу и думаю.
Села и еще раз вчиталась.
"Попрошу посидеть с ним  вечером, пока готовлю еду - подержит три минуты и БРОСИТ в кроватку, а ребенок там ОРЁТ. "Если бы не Артем, мы бы сейчас в кино пошли» (варианты - "спали до обеда", "занялись любовью" и т.д.). Когда ребенок плачет (у нас проблемы со сном), муж ПСИХУЕТ. А сын же не виноват... Обидно за ребенка. Вспоминаю друзей и родных,  у кого дети,  и завидую. Ни одного еще такого ОТЦА не видела».

И пусть я покажусь моралисткой, НО пока человек думает категорями "ОРЕТ", а не кричит, плачет; ПСИХУЕТ; ОТЕЦ, а не папа малыша....так и будет все вокруг НЕ ТАК, как хочется.

Если же муж героини действительно на деле бросает в кроватку ребенка и обвиняет ребенка, перекладывает ответственность на малыша и вас за свое неидеальное настоящее, то  ЭТО ГИГАНТСКИЙ ПОВОД ЗАДУМАТЬСЯ.
Гость, 4 декабря 2015 18:34
Уважаемые, любимые Мужчины,Отцы и Дедушки спасибо за то, что вы есть, были и будете в жизни счастливых Женщин.
Именно Вы делаете Нас счастливыми.
Мы  дорожим воспоминаниями наших  Мам и Бабушек о том, как Вы впервые смотрели на Нас,как Вы держали Нас на руках, как Вы учили Нас ходить, как Вы смешили Нас и учили говорить.  
Мы помним, как Вы учили Нас кататься на велосипеде, ловить рыбу, делать рогатки, собирать карбюратор, читать, думать, понимать.
Мы знаем, как  Вы любите  Нас ...и когда-нибудь Мы расскажем Ей о Вас.
Мы хотим, что бы и Она была счастливой.
...и грамотной :D
Гость, 4 декабря 2015 19:13
А мне очень повезло с мужем у нас дочери уже 23 года, а его отношение к дочери такое, как будто это малышка, такие трогательные отношения, что мне многие завидуют. С  малых лет наша дочь везде с папой как хвостик и в кино,  и в кукольный театр , и на спортивную площадку, и в музыкальную школу. Уверена,что и дедом он будет таким же.
Гость, 4 декабря 2015 19:28
Странные тут рассуждения, предала по тому что родила, сама виновата, он такой бедненький, хм, это жена его, и ребенок хоть и не запланированный, так бывает даже если сильно предохраняться, 100% только воздержание дает, он уже есть, ну не убивать же его. Подумайте над этим, взять, и убить ребенка, самой, как с этим жить. Потом родить другого и любить, а этого убить, какое лицемерие. В том что ребенок появился на свет, ответственность лежит на родителях одинаковая, и нести ее обоим. Другое дело что младенцу нужна мать а не отец, и до возраста почемучки, ждать большого энтузиазма от отца не стоит.
Гость, 4 декабря 2015 19:29
Елена Калина, 4 Декабря 2015 16:07
очень мало тут женщин, которые прислушаются к вашим советам. Это нужно  хотеть услышать, хотеть посмотреть на ситуацию с другой стороны. А ведь всегда проще обвинить другого, не разобравшись. Очень многие женщины считают, что все проблемы от мужчин. Так что можно хоть сколько тут распинаться по поводу того, что семья держится на женщине, что мужчина становится таким, каким его делает женщина, не хохят женщины тут это слышать.
Гость, 4 декабря 2015 19:43
Называйте как хотите, хоть нарцисс, хоть гладиолус. С точки зрения пострадавшего, он обозначил свою позицию по поводу детей, при этом она с ним не разводится, от секса не отказывается, значит её это устраивает. По этому ситуация когда она вопреки этому доводит дело до рождения ребёнка, изначально конфликтная, потому что было предано сложившееся доверие. Мнением мужа тупо пренебрегли, поставьте себя на его место, как вы себя будете чувствовать если пренебрегут вами ?
Гость, 4 декабря 2015 20:40
А у меня муж самый лучший :{}  :{}  :{} . Любит всех троих сыновей с самого рождения, ни разу предложения рожать не было, так получилось и мы счастливы :!:  :!:  :!:
Елена Калина, 4 декабря 2015 20:51
Гость, 4 Декабря 2015 19:29
Я пишу не "посоветовать".
Я не семейный психолог, чтобы советовать, просто пишу вслух свое мнение. Пишу здесь редко, только когда не могу молчать.
...мне кажется, что семья держится на обоих. НО если женщина захочет мир, то она сотворит мир и нужный настрой в своем доме.


Гость, 4 Декабря 2015 19:28
За детей ответственны оба. Это очевидно.
Я писала не о том, чтобы отказываться от ребенка. Я о том, что рождение ребенка воспринимается мужчиной и женщиной по-разному, очень по-разному. О том, что просто стоит об этом задуматься, подумать не только о себе и малыше в этот период, но и о муже, о его состоянии.
Если мы второго ребенка почти половину беременности готовили к появлению брата, разговаривали, настраивали, показывали плюсы появления брата, говорили о возможных трудностях, то наверное и с будущим папой такая предродовая подготовка вполне уместна.

Вообще пишу в этой теме потому, что в последнее время задумываюсь: воспитание сыновей - это конечно здорово и увлекательно как процесс здесь и сейчас и себе в удовольствие. НО результаты нашего воспитания будем пожинать не только мы, а, главным образом, жены и дети наших детей. Поняла, что уже сейчас в 2,3,5 лет каждый день нужно не только и не столько так популярное сейчас раннее развитие интеллекта, а вкладывать СВОИМ ПРИМЕРОМ общечеловеческие и семейные ценности, чтобы потом не было мучительно больно, мучительно стыдно.

P.S. С появлением "подруги" сайт стал более добрым, комментарии более содержательными и богатыми не только на критику, но и на размышления.
Среди редакции ОЗ74 точно прячется тонкий психолог по жизни!:)
Елена Калина, 4 декабря 2015 21:10
Гость, 4 Декабря 2015 20:40
А у меня муж самый лучший    . Любит всех троих сыновей с самого рождения, ни разу предложения рожать не было, так получилось и мы счастливы  

Гостья, напишите мне, пожалуйста, в контакте http://vk.com/ozeriki или на почту Urfoto@yandex.ru - как удобнее.
Я готовлю онлайн-проект для родителей мальчишек. Очень нужен опыт счастливых семей, воспитывающих мальчиков. Вы меня очень заинтересовали - своим оптимистичным жизнелюбием и 3 сыновьями!:) Спасибо!
Гость, 4 декабря 2015 21:18
Гость, 4 Декабря 2015 15:06
Гость, 4 Декабря 2015 13:06
Поэтому плевать я хотела на мужа, а он не понимает почему. Объяснять-на языке мозоль уже.
-----------------
просто слов нет..... а зачем замуж надо было выходить за такого, чтобы плевать потом на него? родили бы для себя и всё. Или вам муж нужен для статистики, что вот он, какой-никакой, а есть. И потом так классно будет в ребенке ненависть к отцу прививать - смотри сыночек-дочка, папаша какой у тебя, плевал он на тебя, не нужна ты ему. Капец, что вы закладываете в сознание своего ребенка

А до всего этого он был ну чудесный, как впрочем и все мы. Правильно говорят муж познается в декрете.
Гость, 4 декабря 2015 21:26
Я восхищена мудростью Елены Калины!!! Какая умница, женщины,  вчитайтесь в эти строчки и возьмите её советы на  вооружение в свою семейную жизнь!
Гость, 4 декабря 2015 22:59
А мой муж всю жизнь ток орал на  сына, воспитанием не занимался никогда, а когда выпивал, начинал его уму разуму учить с ремнём. А общий язык нашёл, только после того, как сын женился и завёл семью. Но иногда и сейчас пытается на сына наезжать. Но сын вырос, и отец ему не авторитет по большому счёту. Часто припоминает батьку, что любви от него никогда не чувствовал, то сейчас уже поздно перевоспитывать Но за то, когда родился внук, муж, став дедом, души в нём ни чает..И гуляет с ним, и в школу ходит, и на рыбалку его таскает, и на охоту, в сад вместе, в лес вместе. Внук деда обожает. Полный контакт у них. Не зря же говорят, что внуки - они любимей собственных детей. Вот так бывает. Может быть просто ещё ваш муж молодой и не готов, к тому, что нужно отдавать свою любовь ещё и ребёнку. Дело времени.
Подруга, 4 декабря 2015 23:18
С появлением "подруги" сайт стал более добрым, комментарии более содержательными и богатыми не только на критику, но и на размышления.
Среди редакции ОЗ74 точно прячется тонкий психолог по жизни!
*************************
Благодарю. Насчет доброты не знаю, но очень надеюсь, что ситуации, которые обсуждаются, кого-то заставят задуматься, не наломать дров, посмотреть на себя со стороны.
Гость, 5 декабря 2015 00:11
Гость, 4 Декабря 2015 13:46
вышла замуж за инфантила. таким мужикам дети не нужны вообще, потому что они сами дети и останутся такими навсегда. им нужна жена-мать, а собственного ребенка воспринимают как конкурента.
эгоизм и инфантилизм в чистом виде.
гнать недоразвитого папашу в шею (вернуть мамочке по гарантии), если не хотите сломать психику своему ребенку.
--------------------------------------------------------------------------
Мой случай. Муж не хотел ребёнка. Много разных причин изобретал,а я всё ждала когда он созреет.Но потом я всё таки его уговорила. Родила поздно - в 32 года. Муж тоже мало занимался сыном. Наоборот, отдалился от меня ещё больше, потом завёл любовницу. Мне всё надоело и я развелась. Сын взрослый, я никогда не настраивала его против отца,но ребёнок и сам чувствует, что он отцу не нужен. Есть мужчины, которым не нужны дети,они живут своей собственной жизнью и не будут тратить своё драгоценное время на детей, а жена нужна как прислуга.
анирам, 5 декабря 2015 00:21
Елена Калина, 4 Декабря 2015 16:07
А вы просто задумайтесь - что происходит в голове мужчины в момент рождения ребенка??? Сколько страхов, неизвестности. Это для женщины все естественно и ожидаемо, и мир теперь раскрашен красками, а для мужчины ребенок - это двойная ответственность за всю семью. Стресс. И не надо говорить: "Мужчины мельчали. Мужчины ничего не делают". Этими словами и мыслями мы их еще больше вводим в состояние стресса и тревожности. Мужчины делают, только некоторым нам все мало и мало...почему-то. Аппетиты растут.
Хорошо мне - говорю, какая я молодец. Вслух говорю...:)

Мудрости вам женской, материнской.
______________
Этой женщине, которая мать двух сыновей, НЕ нужны внуки. Сделай всё, чтоб твои дети не имели своих детей. Упаси Господи от твоих детей женщин, которые могут родить. Люби их ОДНА.  :D
Неугомонная, 5 декабря 2015 03:14
Елена Калина, 4 Декабря 2015 21:10
Гость, 4 Декабря 2015 20:40
Лучше нашего папочки нету никого, он воспитал 5 деток , из них 4 сына и дочь, причем двое не были ему родными!  И по ночам пеленки менял, а когда стали постарше что бы он не делал дети всегда были рядом. дети уже выросли, но до сих пор они с папой лучшие друзья!!!
Котуха, 5 декабря 2015 07:56
Ребенок В БРАКЕ должен рождаться с согласия обоих родителей. Семья же.. Когда решение принимается одной стороной, не стоит удивлятся тому что муж не в восторге. Его не спросили, а поставили перед фактом. Приняли за него решение где он должен работать.. чему удивляетесь?  И очень глупо звучат слова "неожиданно случилась беременность". Девочке не 16 лет, что ы не уметь предохранятся. А так по сути, она мужа подставила, у него другие планы были. Нужно было немного подождать. А так, я думаю семья долго не протянет.
Бывалый, 5 декабря 2015 10:21
Прежде чем женица/уходить взамуж наверное стоит поинтересоваться как будущий супруг относится к детям, какие у него взаимоотношения с родителями.

Женитьба - шаг серьёзный, как бы чего не вышло.  ;)
Гость, 5 декабря 2015 10:26
Котуха, 5 Декабря 2015 07:56
Ребенок В БРАКЕ должен рождаться с согласия обоих родителей. Семья же.. Когда решение принимается одной стороной, не стоит удивлятся тому что муж не в восторге. Его не спросили, а поставили перед фактом. Приняли за него решение где он должен работать.. чему удивляетесь? И очень глупо звучат слова "неожиданно случилась беременность". Девочке не 16 лет, что ы не уметь предохранятся. А так по сути, она мужа подставила, у него другие планы были. Нужно было немного подождать. А так, я думаю семья долго не протянет.

если рожать ребенка совместное решение, то почему предохраняться должна только женщина? мальчику в истории тоже не 15 лет.
презервативы сейчас легко доступны, а не как во времена наших бабушек.
Гость, 5 декабря 2015 10:47
Котуха, 5 Декабря 2015 07:56
Ребенок В БРАКЕ должен рождаться с согласия обоих родителей. Семья же.. Когда решение принимается одной стороной, не стоит удивлятся тому что муж не в восторге. Его не спросили, а поставили перед фактом. Приняли за него решение где он должен работать.. чему удивляетесь? И очень глупо звучат слова "неожиданно случилась беременность". Девочке не 16 лет, что ы не уметь предохранятся. А так по сути, она мужа подставила, у него другие планы были. Нужно было немного подождать. А так, я думаю семья долго не протянет.

Да и он не маленький мальчик, должен был понимать что ребенок может получиться, но ничего не предпринял, а все шишки свалились на жену.
Гость, 5 декабря 2015 11:08
БЕДНАЯ ТЕТКА,ЖАЛЬ МНЕ ВАС.
Гость, 5 декабря 2015 12:04
Какая разница хочет муж ребёнка или нет, кто его будет спрашивать. Главное что на комбинате работает  :!:
Гость, 5 декабря 2015 12:21
анирам, 5 Декабря 2015 00:21
Этой женщине, которая мать двух сыновей, НЕ нужны внуки. Сделай всё, чтоб твои дети не имели своих детей. Упаси Господи от твоих детей женщин, которые могут родить. Люби их ОДНА.

Анирам, а Вы слышали о фразе: "Человека можно убить словом".....?
С какой целью Вы написали такие жестокие слова?
Гость, 5 декабря 2015 12:38
Так и вижу диалог между двумя подругами:

- А твой чё, всё ещё на комбинате работает?

- Да, но чёта в последняя время говорит, что хочет вообще сменить сферу деятельности.

- Дура, рожай быстрее пока не уволился !!!
Гостья, 5 декабря 2015 12:56
Если муж не хочет ребенка, он должен для этого что-то сделать. НЕ нужно лезть к жене для получения удовольствия...А теперь - Бог дал, растите ребенка! Не всегда беременность происходит "по плану". У многих по плану как раз не получается. А тут - счастье в доме появилось - всего-то нужно года два уделить ему побольше внимания. Потом он будет для вас опорой и радостью. Как ни верти, а счастье - это дом и дети. Супруге предложение: постарайтесь как-то с мужем почаще отдыхать. Надеюсь, что есть помощники - бабушки, дедушки. И в кино сходите, и на лыжах покататься. Нам в своё время помогала подруга, а мы ей соответственно.
Багира, 5 декабря 2015 14:36
И ни один не написал: ребенок - живой уже тогда, когда ему 1 день от зачатия. И уже тогда ОН ХОЧЕТ ЖИТЬ.
Все остальное - эгоизм.
Гость, 5 декабря 2015 17:57
Гостья, 5 Декабря 2015 12:56  
А тут - счастье в доме появилось

Ребёнок - это счастье для тех, кто сам так считает.
Если лично вам это приносит счастье, ещё не значит что для другого это тоже будет счастьем. Со своим уставом в чужой монастырь не суйся.
красавица, 5 декабря 2015 20:43
Моему сыну уже 23 года! Его отца я освободила от себя, а любовь к сыну не проснулась у папы до сих пор. Оказывается не все люди умеют любить не только себя! Надеюсь, что сын будет любить своих детей.
Гость, 5 декабря 2015 21:26
....Я наверное как мама двух сыновей и идеального мужа чаще сначала пытаюсь понять и оправдать мужчин. И понимаю, что ответственность за обстановку в семье, за настроение лежит на женщине. Плохо мне, работаю над собой.
Хорошо мне - говорю, какая я молодец. Вслух говорю...:)

Какой то бред!,Больные фантазии  невостребованной, не обогретой, одинокой женщины
Елена Калина, 6 декабря 2015 10:23
Жена - это та женщина, которую мужчина признал лучшей в своей жизни! И это требует колоссального труда!!!

Багира, конечно же вы правы, что появление ребенка - это счастье и это для большинства естественно, наверное поэтому здесь не обсуждается.
Вопрос в отношении к ситуации.
Жена недовольна отношением мужа к малышу.
Изменится ли отношение мужчины само по себе? - навряд ли.
Хочется сохранить семью? Хочется другого отношения мужа к сыну? - ИЗМЕНИТЕ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ.
Именно и только об этом я и писала сообщения выше.

Лично мне в трудных ситуациях помогли:
- книга "Магия благодарности" Ронды Берн
- книга "Трансерфинг реальности" Зеланда
- молитва и поход в церковь
- внутренний диалог, задавание вопросов самой себе
- любовь, которая дает силы прощать, забывать и смолчать, и безусловное уважение к мужу
- оптимистичный взгляд на жизнь.

Кто что смог, кто что хотел, то и увидел в моих словах.
Всем добра и воскресенья с улыбкой на лице и в кругу близких.
Елена Калина, 6 декабря 2015 10:30
К слову о непростом строительстве женского счастья.
Периодически в Озерске проходят девичники, на которые удивительным образом собираются замечательные девушки. У каждой из нас случаются трудности. И порой даже подруге о них не расскажешь. Дело не в откровенных разговорах, дело в атмосфере поддерки и участия, которая создается на этих встречах.
Наталья Ковалерова приехала недавно в Озерск и для того, чтобы найти новый круг общения, создала Клуб женского развития Орхидея.
Это совершенно некоммерческий проект. Для вдохновения, новых знакомств и поддержки.
http://vk.com/club55707443
Девушки, присоединяйтесь!
Гость, 6 декабря 2015 10:43
но неожиданно случилась беременность,
--------------------------------------------------------
???????????????????????????????????????????
Гость, 6 декабря 2015 10:49
Мама двух сыновей   и мужа? Этим все сказано
Багира, 6 декабря 2015 16:55
[TABLE][TR][TD] …”Когда Бог создавал женщину, он работал поздно на 6-й день. К нему зашел ангел и спросил: “Зачем ты тратишь так много времени на это?”
 
  Господь ответил: “Посмотри на все спецификации, которые я должен соблюсти,   чтобы сделать ее. Она должна быть легко моющейся, но не из пластика, иметь   больше чем 200 двигающихся частей и в то же время грациозно двигаться. Должна   излечивать себя, когда она больна. Работать по 18 часов в сутки. У нее должно   быть только две руки, но она должна уметь обнять сразу несколько детей, и   уметь обнять так, чтобы прошла любая боль, будь то пораненное колено или   душа”.
 
  Ангел был впечатлен: “А это стандартная модель? Это же невозможно! Слишком   много работы на один день. Отложи ее на потом”.
 
  “Нет” – сказал Господь, “Я закончу ее сегодня, и она будет моей любимицей”.
 
  Ангел подошел ближе и прикоснулся к женщине. “Господь, но она такая мягкая!”
 
  “Да, она мягкая, но я также сделал ее очень сильной. Ты и представить себе не   можешь, что она может выдержать и преодолеть. Она выглядит хрупкой, но в ней   огромная мощь.”
 
  “А думать она может?” – спросил ангел.
 
  Господь ответил: “Она может не только думать, но и убеждать”.
 
  Ангел дотронулся до щеки женщины. “Господь, кажется, она у тебя получилась   бракованная – она протекает”.
 
  “Нет, она не бракованная” – поправил ангела Бог, “Это слезы”.
 
  “Для чего они?” – спросил ангел.
 
  “Они выражают ее печаль, ее любовь, ее одиночество, ее страдания и ее   гордость”.
 
  Ангел был действительно впечатлен. “Господь, ты гений! Ты обо всем подумал.   Женщина и в самом деле изумительна!”
  “О, да” – сказал Бог. “У нее есть силы,   которые могут удивить мужчину. Она может смеяться, когда ей хочется плакать.   Она может улыбаться, когда ей страшно. Она будет помогать другому, когда ей   самой нужна помощь. Один лишь ее взгляд способен сделать то, что мужчине не   под силу…”
 
  Ангел не мог произнести ни слова и стоял зачарован.
 
  Затем Господь вздохнул: “Но есть в ней одна вещь, которая совсем не так. Один   недостаток, который если она сама не исправит, может испортить ей жизнь”.
 
  “Что же это?”
 
  “Она не знает себе цену....   [/TD][/TR][/TABLE]






 
Гость, 6 декабря 2015 16:57
Елене Калине
Да, гремучая смесь прсевдонаучного американского бреда, сектанства и православнутости.  :o
Василий Алибабаевич, 6 декабря 2015 17:23
Елена Калина, 6 Декабря 2015 10:23  
появление ребенка - это счастье и это для большинства естественно, наверное поэтому здесь не обсуждается

И видимо зря не обсуждается.

Каково отношение абортов к рождённым детям  :?:
Сколько пар расходится при появлении ребёнка  :?:
Хорошо, создать семью не получилось, тогда сколько пап хотя бы платят алименты  :?:

Ведь это всё тоже БОЛЬШИНСТВО.  :!:
Гость, 6 декабря 2015 18:38
“Господь, кажется, она у тебя получилась бракованная – она протекает”.  :o

А можно всех посмотреть?
Гость, 6 декабря 2015 20:54
Лично мне в трудных ситуациях помогли:
- книга "Магия благодарности" Ронды Берн
- книга "Трансерфинг реальности" Зеланда
- молитва и поход в церковь
- внутренний диалог, задавание вопросов самой себе
- любовь, которая дает силы прощать, забывать и смолчать, и безусловное уважение к мужу
- оптимистичный взгляд на жизнь.


похоже новая секта появилась в Озерске
женщины будьте внимательны
сектанты как раз и играют на  проблемах внутрисемейных

жить надо своей головой, а не книгами
Гость, 6 декабря 2015 20:57
оказывается родить ребенка от своего мужа - это по мнению некоторых лиц озерской национальности - подставить мужа, сделать мужа пострадавшей стороной, подложить мужу свинью.
хочется посмотреть на родителей   людей, выдавших эти перлы в интернете. хотя ощущение, что они засл(р)анцы на нашу Землю.
Гость, 7 декабря 2015 00:14
Это вообще очень выигрышная позиция для женщин - спекулировать рождением ребёнка как якобы безусловной ценностью, потому что общественное мнение формально на их стороне.
Тёртый калач, 7 декабря 2015 06:16
В силу некоторого жизненного, неизбежно приходишь к пониманию, что слова которые используют женщины и то что они имеют ввиду на самом деле, как говорят в Одессе, есть две большие разницы. И даже когда речь идёт о деторождении, никакой вселенской сверх задачи по спасению населений планеты или большой, чистой и бескорыстной любви к мужчине тут даже и близко не стоит. По этому необходимо переводить с женского на русский.
Гость, 7 декабря 2015 06:52
Во всем этом описании ситуации, я не увидела полноценную семью. А где бабушки, дедушки. И совет молодая мама должна спрашивать в первую очередь у своей мамы, мамы мужа, а не у "подруг".  Где дедушки, которые должны показывать пример.
Елена Калина, 7 декабря 2015 09:35
Да, действительно, иногда лучше молчать, чем говорить.
Но я не жалею, что нашла время и написала в эту тему.
Но больше скорее всего не буду.
Не зачем оно здесь.

О какой секте вы говорите?
У меня нет слов на написанный в мой адрес АБСУРД.  
Я написала книги и дала ссылку на небольшое сообщество девушек.
Не читайте и "никуда не пишите и не ходите".  
Живите своим умом и опытом.
И я желаю вам добра.

Жить нужно своим умом, своим сердцем, своей интуицией, Вы правы.
И быть очень избирательными к информации. При этом уметь читать между строк.
И не все воспринимать буквально.

Только как защититься от случайно и необоснованной жестокости людей? Вопрос....

Я говорю вам спасибо. За комментарии. Я сделала выводы. Лично я стала сильнее и мудрее за эти выходные благодаря некоторым словам здесь.

Люблю и дорожу своим окружением.

P.S. Багира, Вы соответствуете своему нику. Спасибо за мудрое остроумие, доброту и глубину, которую Вы сюда несете.
А героям истории пожелаю теплоты и любви друг к другу, ценить, беречь и улучшать то, что имеете.
Гость, 7 декабря 2015 11:13
Елена Калина, да уж Вас "засосала опасная трясина, кондуктор нажми на тормоза" ...  ;)
Василий Алибабаевич, 7 декабря 2015 11:33
Гость, 7 Декабря 2015 06:52  
А где бабушки, дедушки. И совет молодая мама должна спрашивать в первую очередь у своей мамы, мамы мужа, а не у "подруг". Где дедушки, которые должны показывать пример.

«В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их.
Посему оставит человек отца своего и мать
и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.
Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.»  Мк. 10:6-9
Гость, 7 декабря 2015 17:45
ужас!!! мой муж еще живот начал целовать недель так с 6-7....
Багира, 7 декабря 2015 18:27
Елена Калина, спасибо, и не обращайте внимание!
Чесслово не раз сталкивалась, что самый добрый пост может быть не понят просто потому, что банально не хватает информации, и каждый додумывает из своего личного опыта, ведь другого-то нет ;)  Если вы все воспринимаете как урок - это правильно, ибо те, кто судят, уроков себе не видят. Они их получат(как раз за то что судят), но позже. А если прочтете еще раз свой пост "чужим" взглядом, даже поймете, почему понят двояко или неправильно.
Гость, 7 декабря 2015 21:57
Гость, 7 Декабря 2015 00:14
Это вообще очень выигрышная позиция для женщин - спекулировать рождением ребёнка как якобы безусловной ценностью, потому что общественное мнение формально на их стороне.

предохраняйся  и никто не будет спекулировать
Гость, 10 декабря 2015 18:21
Багира, 6 Декабря 2015 16:55
“Она не знает себе цену...
---------------------------------
И здесь о ценах...
Ага. Не знает. Видимо, поэтому, перестраховываясь, и пытается назначить себе цену с приличным запасом. Чтобы уж точно не прогадать...
А потом удивляемся, почему современные женщины стали настолько меркантильны.
Женщина, которая в наше время не пытается продать себя подороже, является невероятной редкостью и настоящим сокровищем.
Гость, 12 декабря 2015 00:10
Грустно все это читать. И  как быстро ярлыки навешивают...
действие бежит впереди осмысливания прочитанного
Гость, 13 декабря 2015 17:33
Гость, 12 Декабря 2015 00:10
Грустно все это читать...

Соглашусь с вами. Женщины с каждым днем разочаровывают все больше и больше.
O tempora! O mores!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений