РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Дезертиры получат «волчьи билеты»

Общество, 7 декабря 2015 15:42, источник: kr74.ru

Те, кто не прошёл военную служ­бу по призыву без законных на то оснований, теперь будут полу­чать справки взамен военных би­летов. 

Кыштымский военкомат впервые получил партию таких бланков. 

Как сказал «Кыштымскому рабочему» началь­ник отдела военного комиссариа­та Челябинской области по горо­дам Кыштым и Карабаш Юрий Чмелёв, их первыми обладателя­ми станут шесть человек. 

Реше­ние о выдаче справок принимает призывная комиссия. 

Обладате­лям «волчьего билета» будет за­крыт доступ к должностям госу­дарственной, муниципальной и другим видам служб.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 декабря 2015 15:52
Давно пора! 8)  8)  8)
Гость, 7 декабря 2015 15:58
Огласите нормативно-правовой акт, пожалуйста.
 , 7 декабря 2015 16:03
Процент мужчин, призванных на срочную службу, всегда отличался от 100%, как и всегда были те, кто игнорировал требование законодательства и уклонялся от явки в военкомат. При этом встречаются переезды в другой регион без регистрации, сожительство без брака и многое другое. А по достижению 27 лет такой гражданин без особых последствий может явиться в военкомат и оформить себе военный билет с отметкой, что он не служил.
Почему предложено выдавать справку?
Чтобы резко уменьшить количество не служивших граждан (без уважительной причины) было принято решение ограничить их в правах, а именно сделать нереальным устройство на такие виды работ как:
государственная служба;
должности, приравненные к военным, например, в пожарные части;
коммерческие структуры, принадлежащие крупным компаниям и т.п.
Также будут недоступны никакие институты государственной власти, например, нельзя будет подавать свою кандидатуру на должность городского депутата. И все из-за того, что отныне лицам, которые ранее игнорировали повестки о явке в военкомат (проживали не по месту своей регистрации, нигде официально не работая и не совершая действий, благодаря которым их можно было бы найти), будут выдаваться не полноценные военные билеты, а обычные справки.©
Гость Фемида., 7 декабря 2015 16:04
А в чем они провинились перед должностями госу­дарственной, муниципальной и других видов служб? Странная "политика" в принятии решений такого плана.
А кто дворы будет мести, сторожами и грузчиками работать? Вздор очередной придумали!
Алекс, 7 декабря 2015 16:15
"Обладате­лям «волчьего билета» будет за­крыт доступ к должностям госу­дарственной, муниципальной и другим видам служб."  Ну и что, если папа или мама, или родственники верхушки их протолкнут сославшись на причину которой не было и следить за такими. Нужно выдавать справку чтобы они не могли устроиться на любую работу, даже к частнику.
Заноза, 7 декабря 2015 16:26
Гость, 7 Декабря 2015 15:58
Огласите нормативно-правовой акт, пожалуйста.
------------------------------------------------------------------------
Для тех, кто не знает, будет или нет выдана справка взамен военного билета, есть смысл ознакомиться с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» где зафиксированы нововведения, обратив пристальное внимание на ст. 38,49,51. ©
любОпытный, 7 декабря 2015 16:27
Щас то чё бегать :o  Служат по году, везде (кроме унитаза) видеокамеры, не тормози и спокойно оттянешь тяготы армейской службы. Наслушались тех кто не служил, как он ловко отскочил, вот и занимаются дурью :|
Гость, 7 декабря 2015 16:30
Гость Фемида., 7 Декабря 2015 16:04
============================
Грузчики и дворники - это мун.служащие? Насмешили. :D
вова, 7 декабря 2015 16:45
.....волчий билет вручает медведь все по закону тайги ;)
Гость толстопузый, 7 декабря 2015 16:46
Алекс,и другие.....Уклонисты они и в пендосии уклонисты.Всё будет решать судебное заседание.Так называемый волчий билет военкомат не имеет полномочий выдавать без решения мед комм,или судебное решение.А так как у нас всё можно купить и продать, то не служба в вооружонных силах это реально при наличии В Б.
Гость, 7 декабря 2015 17:05
Военный билет, как и любой документ,можно подделать.  Или например купить его в военкомате. Это не паспорт. При устройстве на работу его не будут проверять фиктивный он или нет.
Я падаю со стула., 7 декабря 2015 17:37
Ой как страшно :o  Если некоторые покупают поддельные дипломы, что они не купят поддельные военные билеты?
Администратор, 7 декабря 2015 18:02
Зря вы, господа, так думаете. Сейчас при устройстве на гос. и мун. службу отдел кадров делает запрос как в вуз по поводу диплома, так и в военкомат в обязательном порядке. Придётся не просто купить военник, но и весь военно-учётный стол. Не скажу, что это невозможно, но это гораздо сложнее. При необходимости могут сделать запрос и в военную часть.  
Гость, 7 декабря 2015 18:09
В армию не берут - девочек , больных , и не традиционной ориентации ! К какому типу себя припишут не служившие это их дело . На должности  госу­дарственной службы  такие точно не нужны !
Гость, 7 декабря 2015 18:23
Правильно, как в книге "Звёздный десант" Ханлайна. Пока не отслужил ты всего лишь "потенциальный" гражданин.
Гость, 7 декабря 2015 18:43
А если "Белый билет" действительно по состоянию здоровья. Например, астма. И что, теперь ребенок не устроится на гос.службу???????
Гость, 7 декабря 2015 19:11
И будем поздравлять их с 8 марта!
Виктор, 7 декабря 2015 19:11
У меня есть военный билет. Возьмите меня на гос.службу.
Гурд, 7 декабря 2015 19:12
да это тоже самое как привлечение к ответственности за дачу ложных показаний 8)  :!:  :D  :D  :D
Странная такая, 7 декабря 2015 19:15
Гость, 7 Декабря 2015 18:43
А если "Белый билет" действительно по состоянию здоровья. Например, астма. И что, теперь ребенок не устроится на гос.службу???????
___________________________________________
Обожаю наш народ: читать все наискосок по диагонали... черным по белому в первом абзаце новости написано: "Те, кто не прошёл военную служ­бу по призыву без законных на то оснований, теперь будут полу­чать справки взамен военных би­летов."
Вы этот белый билет (по астме) к чему приравняли? к справке или к незаконному основанию?
Конфета, 7 декабря 2015 19:26
Гость, 7 Декабря 2015 18:43

"Белый билет" не справка, но и с ним во многие гос. структуры будет дорога закрыта, т.к. не пройдет М/О. Справку будут выдавать тем, кто без уважительной причины не служил.
Гость, 7 декабря 2015 20:19
Если человек  не служил по здоровью ни кто ему не мешает устроится на гос. службу если нет противопоказаний по здоровью. Речь идет о тех кто не прошел службу не имея на то законных оснований .
Гость Я, 7 декабря 2015 20:22
Служба в армии-это почетная обязанность, а не обязаловка. Не все мужчины должны служить. Кому-то это не дано. Так же, как женщины не обязаны рожать. Почему то в последнее время идет настоящее наступление на права и свободы мужчин. Дня не может прожить государство, чтобы мужчин не пнуть. А всего-то надо выполнить обещание и сделать армию контрактной.
Гость, 7 декабря 2015 20:23
Гость толстопузый: военный билет или справку военкомат выдает по решению призывной комиссии!
Гость К, 7 декабря 2015 20:39
любОпытный, не надо за зря, армию с пионерлагерем сравнивать. Военнослужащего в любой момент могут использовать в качестве пушечного мяса, направить в горячую тоску, на ликвидацию аварии на подобии чернобыльской и т.д. Голову сложить за людишек, которые об тебя ноги вытирают, можно за гораздо более короткое время, чем год. В армию надо призывать людей, которые хотят и могут служить. Остальных надо просто оставить в покое. У них есть право...
Гость, 7 декабря 2015 20:42
На госслужбе свет клином не сошелся...
Гость, 7 декабря 2015 21:28
надо и у тех проверить кто не служил(прятались по бальнычным)но есть военный билет.забрать,сделать не действительным и выдать справку.Сооб
шит на работу. :D
Гость, 7 декабря 2015 21:33
шифруютця те кто потом будут испытывать позор ит.д.
Гость, 7 декабря 2015 21:33
Очень нужна эта госслужба. На пенсию в 65, каждый год декларацию о доходах подавай, каждый вздох прослушивается, каждый шаг под микроскопом разглядывают, каждое дело обплевывается. Вперед на эшафот, желающие послужить...
Гость, 7 декабря 2015 21:39
Надо нерожавшим женщинам тоже запретить занимать руководящие должности, поступать на госслужбу. Если они не родили и не воспитали минимум троих здоровых и полезных обществу детей, то они не могут принести пользы стране на службе.
Devastator, 7 декабря 2015 22:00
Гостью, 7 Декабря 2015 18:09
"В армию не берут - девочек , больных , и не традиционной ориентации ! К какому типу себя припишут не служившие это их дело . На должности госу­дарственной службы такие точно не нужны !"
Забыли вы ещё одну категорию граждан, которых не берут - умных. И вообще, любая служба - для слуг и собачек. Удачки. :)
Гость, 7 декабря 2015 22:02
21% молодых бездетных женщин не собираются рожать детей. Этакие чайлдфрики. Какого цвета справки или волчьи билеты будем им выдавать?
Гость, 7 декабря 2015 22:29
Служил в 89-91. Поганей времён в моей жизни не было. :oops:
Гость Фемида., 7 декабря 2015 22:35
Гость, 7 Декабря 2015 16:30
Гость Фемида., 7 Декабря 2015 16:04
============================
Грузчики и дворники - это мун.служащие? Насмешили. :D

Вам и ответ! Чего смешного то?!

Администратор, 7 Декабря 2015 18:02
Зря вы, господа, так думаете. Сейчас при устройстве на гос. и мун. службу отдел кадров делает запрос как в вуз по поводу диплома, так и в военкомат в обязательном порядке. Придётся не просто купить военник, но и весь военно-учётный стол. Не скажу, что это невозможно, но это гораздо сложнее. При необходимости могут сделать запрос и в военную часть.
Гость, 7 декабря 2015 22:35
Гость, 7 Декабря 2015 17:05
Вот здесь вы заблуждаетесь, в нормальных организация проверяют не только военный но и вплоть до к какому цвету вы принадлежите.
Кулибин, 8 декабря 2015 00:13
Дело, конечно, хорошее и тема злободневная.
Вот только смущает меня то обстоятельство, что это, ИМХО, ещё один шаг государства к тоталитарному режиму. А шагов таких в последние годы, опять же ИМХО. и так с избытком.
Справка для троллей и зашедших "потрещать": сам я служил три года, хотя возможность не служить была. Призван был в 18 лет.
Гость, 8 декабря 2015 00:23
БЕЗОБРАЗИЕ.
Гость, 8 декабря 2015 06:57
Гость, 7 Декабря 2015 18:43
А если "Белый билет" действительно по состоянию здоровья. Например, астма. И что, теперь ребенок не устроится на гос.службу???????
***********************
эти современные мамаши. ужас какой-то - ребенок и госслужба НЕ СОВМЕСТИМЫ! :o  :o  :o
юрист®, 8 декабря 2015 07:13
За неисполнение обязанностей,
возложенных на граждан ФЗ ”О
воинской обязанности и
военной службе”
предусматренно два вида
ответственности: уголовная и
административная. ©
для Фемиды, 8 декабря 2015 09:16
"Не являются муниципальными служащими лица, которые эпизодически помогают органам местного самоуправления (консультанты, эксперты, специалисты и другие помощники), а также лица, исполняющие в органах местного самоуправления обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления." А это и есть уборщицы, дворники, грузчики и др.! Андестенд?  
 , 8 декабря 2015 10:15
Выбирай:
Гость, 8 декабря 2015 10:24
Не скажу, что это невозможно, но это гораздо сложнее.
=====================================
Не сложнее, а ДОРОЖЕ !!! А если нет жилания служить, то за ценой  не постаим.
Гость, 8 декабря 2015 10:48
Может у них просто бланков военных билетов диффицит) и дают их только тем кого на службу отправляют и не здоровым с 'буквами')) а бегунам кто до 27 прятался будут справки давать?..
Гость Фемида., 8 декабря 2015 10:48
Кто писал для Фемиды, 8 Декабря 2015 09:16
"..Не являются муниципальными служащими лица, которые эпизодически помогают органам местного самоуправления (консультанты, эксперты, специалисты и другие помощники), а также лица, исполняющие в органах местного самоуправления обязанности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления. Аналогичное определение муниципального служащего присутствует в каждом региональном законе о муниципальной службе. Так, согласно ст.8 Закона Ханты-мансийского автономного
...
Перечень муниципальных должностей в городских округах и муниципальных районах входят:1. Глава муниципального образования. 2. Председатель Думы муниципального образования. 3. Заместитель председателя Думы муниципального образования. 4. Депутат Думы муниципального образования. 5. Председатель избирательной комиссии муниципального образования. 6. Секретарь избирательной комиссии муниципального образования. 7. Председатель контрольного органа муниципального образования, сформированного на муниципальных выборах. 8. Заместитель председателя контрольного органа муниципального образования, сформированного на муниципальных выборах. 9. Член контрольного органа муниципального образования, сформированного на муниципальных выборах..."
Источник-http://center-yf.ru/data/Kadroviku/Municipalnyi-sluzhashii.php
"...А это и есть уборщицы, дворники, грузчики и др.!"

И что к чему? Это вы сами придумали или подсказал кто? ))) Ну вы и даёте. Вырвать контекст и дополнять "арию из другой оперы"! Браво!!!
"фемиде", 8 декабря 2015 11:03
Гость Фемида., 7 Декабря 2015 16:04
А в чем они провинились перед должностями госу­дарственной, муниципальной и других видов служб? Странная "политика" в принятии решений такого плана.
А кто дворы будет мести, сторожами и грузчиками работать? Вздор очередной придумали!
==================
Пусть будет по вашему и все сторожа и дворники будут государевами людьми или т.н. чиновниками!  :D
Гость, 8 декабря 2015 11:18
предусматренно два вида
ответственности: уголовная и
административная. ©
===============================
Административная понято - белый билет. А уголовная это как?? После отсидки военник дадут??
Гость Фемида., 8 декабря 2015 11:25
Пардон, господа, оконфузилась я!
Гость Фемида., 8 декабря 2015 20:10
Гость Фемида., 8 Декабря 2015 11:25
Пардон, господа, оконфузилась я!

Волшебник(ца)  :{}
Гость, 9 декабря 2015 08:01
Гость, 7 Декабря 2015 22:35
Гость, 7 Декабря 2015 17:05
Вот здесь вы заблуждаетесь, в нормальных организация проверяют не только военный но и вплоть до к какому цвету вы принадлежите.

Это как?
Берут только тех, у кого определенный оттенок?
Тогда понятно, почему их так много. И они все на виду и на слуху.
Пацефист, 9 декабря 2015 08:54
дезертир и уклонист , разница наверно есть :cry:
Гость, 9 декабря 2015 14:20
Как же расстроятся ребята!
Что не отдали свой долг ,работой на даче генерала либо не научатся подшиваться каждый день ! Беда не реальная ,искренне рад за тех кто не был в армии))
Конфета, 9 декабря 2015 19:23
9 Декабря 2015 14:20
******************
Конечно расстроятся, на приличную работу рассчитывать не смогут и кричать "свободная касса" до пенсии не будут, а потом дорога в люмпены или в лучшем случае будут маргиналами. Удачи!)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений