РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Вид из окна

Общество, 7 декабря 2015 15:04, источник: Читатель

Наш постоянный читатель, находящийся в данное время в командировке в штате Миннесота, прислал на сайт фото под заголовком – «Миннесота в декабре. Вид из окна».

Этот штат находится на границе с Канадой (широта нашего Сочи).


minnesota-state-map.jpg


Вот и смотрите, насколько нам, южноуральцам, приходиться труднее в плане климатическом.  Мы уже переоделись в зимние одежды, сапоги и вынуждены есть высококалорийную пищу, что стоит немало денег.

Более того, за отопление мы тоже вынуждены платить львиную долю из семейного бюджета.

Но самое неприятное, у нас солнца мало. Оттого депрессии и меланхолии в это сумеречное время у многих наблюдаются.

Ничего не поделаешь, раз здесь нам угораздило родиться. 


001.jpg


Но нам и здесь хорошо.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 декабря 2015 15:17
нечему завидовать. они все покупают в кредит. учить детей невероятно дорого, налоги  в разы выше наших, натуральные продукты доступны только богатым, а все остальные кушайте синтетику и гмо.
Гость, 7 декабря 2015 15:19
Это вам здесь хорошо, а мне нет. За всех не говорите - нам.
Сергей, 7 декабря 2015 15:31
у меня с Лениградской почти такой же вид ничем не хуже
., 7 декабря 2015 15:34
Но нам и здесь хорошо.
*****************************
А в Сочи ещё лучше!
"Каждый декабрь улица Урожайная в селе Веселое в Сочи превращается в оптово-розничный рынок мандаринов."
Гость, 7 декабря 2015 15:45
Чистенько так.Травка подстрижена.
Гость, 7 декабря 2015 15:47
Никто и не завидует. только факты: солнца мало, ЖКХ душат, продукты дорожают, синтетики и гмо тоже в нашем рационе достаточно.
Гость, 7 декабря 2015 15:58
Кому здесь хорошо,не поймут как там хорошо!
Гость, 7 декабря 2015 16:02
У меня из окна вид в 10 раз красивше, озеро, горы :!: Не нужна мне никакая Америка :!: Как говорится, НАС И ЗДЕСЬ НЕПЛОХО КОРМЯТ :!:  :D  :D  :D
любОпытный, 7 декабря 2015 16:13
"Везде хорошо, где нас нет" - не мной это сказано, а с другой стороны "Унылая пора! Очей очарованье!", так у них и будет до следуещего лета, а у нас снег, лыжи, коньки, горы!!! :D  :D
Гость, 7 декабря 2015 16:21
Не зря нам 30% уральских платят ;)  :D
Гость, 7 декабря 2015 16:23
Как ни крути ,но во всех странах по моему все кто работает на государство обеспеченны от и до!или где-то так же как у нас))))
Гость, 7 декабря 2015 16:59
А мне нравиться! Очень красиво!
Уральские горы я тоже люблю!
Александр Шаганов, 7 декабря 2015 17:39
Не валяй дурака, Америка,
вот те валенки, мерзнешь небось.
Что Сибирь, что Аляска-два берега.БАНЯ, ВОДКА, ГАРМОНЬ и ЛОСОСЬ.
Не валяй дурака, Америка.
За морями скучаешь поди.
Что Сибирь, что Аляска-два берега.БАБЫ, КОНИ, РАЗДОЛЬЕ в пути.
ТЕМНЫ УЛИЦЫ, ДЕВКИ УМНИЦЫ, любо-дорого спляшем кадриль.
Что Сибирь, что Аляска-два берега.
Свадьба, эх-запотевший ПУЗЫРЬ.
Много КРАСНОЙ у нас материи.
Всем рубахи пошьем вам , братва.
Эх , КОРОНА РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ...
ЕКАТЕРИНА, ТЫ БЫЛА НЕ ПРАВА.
Не валяй дурака, Америка.
Не обидим, кому говорят.
Отдавай-ка землицу Алясочку.
Отдавай-ка родимую взад!
НЕ ВАЛЯЙ ДУРАКА, АМЕРИКА.................. :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 7 декабря 2015 18:40
На Урал раньше ссылали хуже места мало найдется хотя коренной Уралец до седьмого колена и далее.Советую посмотреть на карту мира все себя уважающие живут южнее.Ну а севернее только на вахту ездят.
Гость толстопузый, 7 декабря 2015 19:28
Ой ,да каждому своё.На Брайтон Бич бедные счастливо живут,и богатые не счастны от своего богатства.Выбор Ваш.
Людмила Татьяничева, 7 декабря 2015 19:39
УРАЛ-ОПОРНЫЙ КРАЙ ДЕРЖАВЫ.
ЕЕ ДОБЫТЧИК И КУЗНЕЦ.
РОВЕСНИК ДРЕВНЕЙ НАШЕЙ СЛАВЫ,
И СЛАВЫ НЫНЕШНЕЙ ТВОРЕЦ!
Философ Хренников, 7 декабря 2015 19:40
".............................
там некогда бывал и я,
но вреден север для меня"

А.С.Пушкин. "Евгений Онегин" глава 1, часть 1, строфа 2.
Гость, 7 декабря 2015 19:48
В Москве сегодня тоже +6.
Гость, 7 декабря 2015 20:54
Я - чистокровная украинка. Но судьба распорядилась так, что родилась, выросла и прожила практически  всю жизнь здесь. В 10 лет впервые привезли на родину предков. Я сразу поняла, что именно эти места - моя родина. Ощущения от жизни  намного радостнее. За 2 месяца каникул здоровья прибавилось столько, что никакие больницы никогда не дадут. Говорят: от себя не убежишь. А бегут часто не от себя, а от неподходящих условий жизни. Вот возьмите саженец помидора. Какие они вырастают и вызревают на Урале и на Украине, всем известно. Две большие разницы! И позже, выехав на юг, очень хотела там остаться навсегда.
Администратор, 7 декабря 2015 21:02
Я на 1/8 украинец. Бывал много где. В том числе на Украине, Волге, Кавказе. Всегда хотелось домой, на Урал.  
Гость, 7 декабря 2015 21:04
"Каждый декабрь улица Урожайная в селе Веселое в Сочи превращается в оптово-розничный рынок мандаринов."
-------------------------------------------------------------------------
Да, абхазские мандарины - самые вкусные, с турецкими не сравнить.
Вячеслав, 7 декабря 2015 21:05
У нас лучше однозначно!!!
Arnold, 7 декабря 2015 21:06
8)  Не там Россия стоит, надо западнее переходить) а то не поймешь где зима а где осень. :D  8)
похоронный вальс, 7 декабря 2015 21:40
Для чистокровной украинки. А я вот чистокровный сирота, в поисках родины(по помидорному методу) обьехал много тёплых,  холодных, мокрых, сухих стран. Везде мне было хорошо, но как-то бы с родиной предков определиться, может у вас есть ещё какой-нибудь метод...  :cry:
Гость, 8 декабря 2015 00:29
Сергей, 7 Декабря 2015 15:31
у меня с Лениградской почти такой же вид ничем не хуже
*****************************************************

Только мусора меньше... да его совсем нет!
Наверное, перед приездом большой шишки постарались?
:D
Не смешите народ!
Работать надо, как они, тогда всё будет!
8)
Гость, 8 декабря 2015 08:46
Похоже автор поработал фотошопом! Где мусорные контейнеры, а около них горы мусора?
Разве такое только в Озёрске?
Гость, 8 декабря 2015 11:43
Советую посмотреть на карту мира все себя уважающие живут южнее.Ну а севернее только на вахту ездят.
_______
Норвежцы, оказывается, себя не уважают. Ну ок, что еще можно сказать))) Уважение измеряется широтой проживания, будем знать.
Хочу в ЮАР), 8 декабря 2015 16:58
Гостья, 8 декабря 2015 20:33
Удивила последняя фраза "угораздило родиться"...Я приехала на Урал с юга. Полюбила эти края всем сердцем, променяла море и фрукты на любимую мной зиму по полгода...Правильно говорят, каждому своё! Мне та слякотная зима так надоедала, а уральский мороз и солнце бодрят и зовут на лыжню и на каток! Ура-а-а! Она пришла!!! Уже и каток работает, катались ...и на лыжах ходили.
Добрый Ежик, 8 декабря 2015 20:50
Везет же некоторым...в командировку за казенный счет в Америку летают...А другие только на учебу в Кыштым...ну, в крайнем случае в Челябинск на недельку.
Гость, 8 декабря 2015 21:49
А у меня в этом штате живут дочь с внуками!!!
Гость, 8 декабря 2015 23:18
Не надо спорить! У каждого человека свои особенности и физиологические и психологические. Один очень привязан к тому месту, где родился, где просто долго прожил, или где его родственники и могилы предков (пусть там и неблагоприятные условия), другой спокойно эти места может покинуть. Организм одного спокойно переносит жару и очень отрицательно реагирует на холод, а у другого - наоборот.
По большому счёту каждый человек должен жить там, где ему наиболее комфортно.
Прочие места он  может посещать в качестве туриста. Большинству людей , конечно комфортнее там, где солнце и тёплое море. Но,например, жители жаркого курортного штата Флорида в Америке с большим удовольствием ездят в качестве туристов  на несколько недель на Аляску, а постоянно живут всё-таки дома.
Гость, 9 декабря 2015 10:03
Конечно, на Аляске дармовой холод - не нужно оплачивать кондиционеры!
Гость, 9 декабря 2015 23:45
Если у человека внутри неудовольствие - это не от окружающей местности. Плохо ему может быть хоть где. Надо в себе искать причину плохой жизни!
Гость, 10 декабря 2015 00:19
Почему молодежь любит путешествовать? Кроме прочих причин молодые инстинктивно ищут место, где они могут, так сказать, загнездиться. Ищут наиболее подходящее место для своих детей (а также партнера по этому важнейшему делу). То есть для продолжения себя в будущем. Доверяйтесь своим ощущениям, предпочтениям. И будет вам счастье!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений