РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«От Рейхстага до реактора» - мы победили в УрФО

Общество, 8 декабря 2015 12:34, источник: ozerskadm.ru

4 декабря в резиденция полномочного представителя Президента РФ в УрФО состоялась церемония награждения победителей XI Открытого конкурса социальных программ-проектов «12 гражданских инициатив Уральского федерального округа 2015 года», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На конкурс было представлено 90 проектов. В число 12 победителей, отмеченных дипломами, вошли представители Озерского городского округа - общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил (председатель – Иван Гашев) и Культурно-досуговый центр (директор – Виктор Кудревич), авторы проекта «От Рейхстага до реактора».

Получая заслуженную награду, Иван Гашев не только рассказал собравшимся о значении «атомного проекта» в судьбе страны, но и подчеркнул роль Озерска в решении задач государственного масштаба. Организаторам конкурса была презентована книга «Атомное сердце России» (Новоселов В.Н., Носач Ю.Ф, Ентяков Б.Н.).

От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе победителей конкурса и участников церемонии приветствовал заместитель полпреда Борис Кириллов.

За время проведения конкурса, отметил Б. Кириллов, в нем приняло участие свыше тысячи организаций. Это лучшее доказательство актуальности, полезности и востребованности конкурса. Более 160 из них стали победителями и дипломантами. Проведение подобных мероприятий будет обязательно продолжено, сказал он.

Смысл конкурса – не только поощрить самые интересные проекты, но и способствовать распространению наиболее эффективного опыта организаций некоммерческого сектора, подчеркнул Б. Кириллов.

Обладателем Гран-при Конкурса стал Фонд “Помощь государственному бюджетному учреждению здравоохранения Свердловской области «Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн» (г. Екатеринбург) за проект «Строительство мемориального комплекса «Военным медикам посвящается…»

Справочно:

Согласно идее авторов, целью проекта «От Рейхстага до реактора» стала организация и проведение цикла тематических, ярких и значимых праздников для ветеранов-земляков участников Великой Отечественной войны и жителей Озерского городского округа.

Первая часть проекта - тематическая праздничная программа - была посвящена Дню Победы (состоялась в мае), вторая часть - 70-летию атомной отрасли России (состоялась в октябре). В центре внимания оказались героические атомщики, их семьи, трудовые династии, те герои – земляки, в честь которых названы улицы города. В ходе проектных мероприятий демонстрировались документальные видеосюжеты о ветеранах, были организованы тематические программы творческих коллективов, состоялось чествование семьей ветеранов, которые прошли по жизни рука об руку 60, 65,70 лет, а также - поздравление детей, внуков и правнуков ветеранов войны, ветеранов - атомщиков ФГУП «ПО «Маяк».

В течение юбилейного года состоялся цикл сопутствующих мероприятий: встречи участников Великой Отечественной войны со школьниками и студентами округа, вечера «От всей души», посвященные ветеранам войны, фестиваль ветеранских хоров и вокальных ансамблей «Салют Победы», открытие фотовыставки «Вечный огонь Победы», создание «Живой летописи» земляков-ветеранов войны, приведение в порядок молодежью города-волонтерами мемориалов и памятников в честь героев Победы, а так же могил участников Великой Отечественной войны,  волонтерская, молодежная, патриотическая акция «С добрым утром, ветеран!».

Данный проект позволил в рамках проведения юбилейных праздников поблагодарить и низко поклониться ветеранам Великой Отечественной войны и атомной отрасли, ушедшим и пока еще живущим среди нас.

Фото Владимира Беляева.


Победители и дипломанты XI Открытого конкурса социально-значимых программ-проектов «12 гражданских инициатив Уральского федерального округа»:

Свердловская областная общественная организация инвалидов и ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск (г. Екатеринбург) за проект «Великая Победа»

Региональная общественная организация «Ассоциация средних медицинских работников Свердловской области» (г. Екатеринбург) за интерактивный музейный проект «Ради жизни на Земле! Подвигу медицинских работников в годы Великой отечественной войны в госпиталях Урала посвящается».

Нижнетагильская общественная организация родителей детей-инвалидов «Доброе сердце» (г. Нижний Тагил) за проект «Радуга возможностей».

Благотворительный общественный фонд «Мечта» Челябинской области (г.Челябинск) за проект «Благотворительный сантехнический марафон «Тепло в дома ветеранам».

Общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил Озерского городского округа Челябинской области (г. Озёрск) за проект «От Рейхстага до реактора».

Городская общественная организация «Федерация спортивного туризма и скалолазания (г. Салехард) за проект «Туристско-патриотическая экспедиция «Дорогами Великой Отечественной войны».

Тюменская городская молодежная общественная организация «Военно-патриотический клуб «Барс» (г. Тюмень) за проект «Вершины Победы».

Региональная общественная организация «Молодые парламентарии Курганской области» (г. Курган) за проект «Молодые герои Победы».

Курганская областная общественная организация «Национальный культурный центр белорусов Зауралья «Батькавщина» (г. Курган) за проект «Победа памятью живет».

Региональная общественная организация «Академия молодых учёных Ямало-Ненецкого автономного округа» (г. Новый Уренгой) за проект «Общественная студенческая юридическая консультация (ОСЮК)».

Региональная общественная организация «Центр поддержки молодежных инициатив «Молодежная палата Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» (г. Ханты-Мансийск) за проект «Международная медиаэкспедиция, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и освобождению Европы от фашизма «Победа — одна на всех».

По материалам uralfo.ru.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 декабря 2015 18:52
Вот это да! И здесь Гашев И.И. и Меркулова Н.И. впереди планеты всей - молодцы.Какой проект по счету,наверное сбились со счета.Вот они не молодые,но трудолюбивые и талантливые люди.Учитесь молодежь. :{}
Гость, 8 декабря 2015 18:59
Иван Иванович Гашев председатель совета ветеранов, и Наталья Ивановна Меркулова зав.отделом в ДК "Маяк" автор и режиссер проекта "От Рейхстага до реактора"они заслужили победу. Как впряглись в проекты много лет назад так и работают сообща ,понимая и поддерживая друг друга и все у них получается,одерживают победу за победой.
Гость Ветераны,участники проекта, 9 декабря 2015 18:56
Талантливые люди талантливы во всем и в создании проектов и в их реализации.Поздравляем  председателя городского совета ветеранов И.И.Гашева ,директора КДЦ В.П.Кудревича и  автора проекта-победителя - Н.И.Меркулову
Гость клубы ветеранов, 10 декабря 2015 14:30
Желаем вашему тэндему  Иван Иванович и Наталья Ивановна, долгих творческих лет и как можно чаще выигрывать проекты для организации работы с пенсионерами и ветеранами Озерского городского округа
Гость, 12 декабря 2015 10:52
Как приятно осознавать, что и мы не лыком шиты.Городской совет ветеранов и Культурно-досуговый центр давно идут в одной упряжке и это радует и приносит деньги в бюджет.А главное благодаря этим проектам, осуществляются творческие интересные идеи,которые приносят радость людям.В Екатеренбурге стали победителями именно они  еще раз доказали свою состоятельность и профессионализм.
Гость, 12 декабря 2015 13:24
А не замахнутся ли ВАМ господа профессионалы на ГРАНТ Президента? Думается,что у вас и это получится.Если не вы то кто же?
Свидетель, 13 декабря 2015 01:43
А Георгия Кашкова - того, кто предложил название "От Рейхстага до реактора" даже и не вспомнили - СТЫДНО!!!
Гость Г.Г.Кашков, 14 декабря 2015 09:56
Название проекта "От Рейхстага до реактора" придумал председатель совета ветеранов округа И.И.Гашев,а орг. комитет по проведению  проектных мероприятий название утвердили.Не понятно кого это все так волнует и кому должно быть СТЫДНО !!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

29 марта 2024 - день

-2oC, Ветер Северо-западный 5 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Дворник(0,5 ставки)
Кладовщик
Операторы линии розлива,грузчики в цех розлива

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU