РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Две женщины стояли у витрины

Общество, 11 декабря 2015 12:04, источник: Читатель

Вчера я зашла в один из магазинов на «Бродвее». Надо было кое-что купить по хозяйству. Заглянула мимоходом и  в отдел обуви. Тут я увидела женщину лет сорока,  которая примеряла дорогие сапоги. Одета она была роскошно, ногти немыслимой длины, на лице… вот даже не могу объяснить толком, что выражало её лицо.

Скорее всего, ничего не выражало, кроме чувства превосходства над всем миром.

Рядом на скамье лежал её полуоткрытый дорогой кошелёк. А в нём толстенная пачка денег. Демонстрация этой пачки была явной.

А у полок с обувью стояла другая, почти её ровесница. Одета сверхскромно, в каком-то старом пуховичке, вязаной шапочке, в сапогах из искусственной кожи. Нет, не из «бомжих», видно, что непьющая, если кто-то предположит. Лицо чистое, усталое.

Она вертела в руках дешёвый мальчишеский ботинок, видимо для сына. Потом вздохнула, поставила ботинок обратно на полку и ушла.

Чем я могла ей помочь? Толстого кошелька у меня нет. Я даже не знаю, как бы она среагировала, если бы я предложила её рублей 500.

Что я по этому поводу думаю?

Как же мы стали далеки друг от друга…

О.М. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 декабря 2015 12:11
Богатые качественные сапоги летом покупают.
Гость, 11 декабря 2015 12:12
Это жизнь и так будет всегда.
А коммунизм мы строили, строили, но что то так и не вышло :cry:
Валерий Уфимцев, 11 декабря 2015 12:13
Реалии нашей сегодняшней жизни и ничего с этим не поделаешь!!!
 , 11 декабря 2015 12:22
Я даже не знаю, как бы она среагировала, если бы я предложила еЙ рублей 500.
***********************************
Надо было предложить и поздравить с наступающим НГ. Начните с себя: могла, но не дала 500 руб..
Гость, 11 декабря 2015 12:22
Как же мы стали далеки друг от друга…

Нет, раньше просто некоторые скрывали.
Алексей, 11 декабря 2015 12:25
Мрачная картина у Вас получилась  :( !
Но все же я за разнообразие доходов!
Кто то учился, кто то нет! Кто то хорошо устроился или повезло! А может замуж удачно, да много вариантов.
Гость, 11 декабря 2015 12:36
Да что  там  сапоги.

https://lady.mail.ru/article/
Гость, 11 декабря 2015 12:42
1. А что может выражать лицо человека, натягивающего новый сапог? Именно превосходство. Над всем миром - это как минимум.
2. Картина неполна. Для большей экспрессии следовало бы добавить, что из карманов богатой намеренно вываливались золотые слитки, бедная, но обладающая чистым лицом, не только вздохнула, но и подняла к потолку огромные, опустевшие от рыданий, глаза, а в углу покачивался (очевидно, от голода) ее сын в дырявых кедах.
Чистой воды эмоциональная спекуляция.
вова, 11 декабря 2015 12:42
... на лице… вот даже не могу объяснить толком, что выражало её лицо.
Скорее всего, ничего не выражало :)
Гостьюшка, 11 декабря 2015 12:44
А можно было бы и предложить ей 500 рублей. Ну не взяла бы и ладно. Не так давно я выходила из магазина "Три богатыря" на Доке, на выходе в мороз стояла бабушка, милая и добрая на лицо, но плохо одетая и какая-то грустная. Она продавала квашеную капусту, расфасованную в пакетики. Я не покупаю квашеную капусту с рук, потому что у меня ее прекрасно квасит мама, и мамина капуста для меня - самая вкусная на свете. Но этой бабушке я протянула 100 рублей и говорю: "Капусты квашеной у меня и дома много, представьте, что я купила у вас пакетик". Она сказала мне: "Да что вы, я ведь не за милостыней стою, не для этого, я капусту продаю!" А я ответила: "А это и не милостыня, это просто маленькая помощь от меня". Она ответила: "Спасибо вам большое. Дай Бог вам здоровья". И взяла деньги. А мне стало радостно, что она приняла пусть крошечную, но помощь к ее наверняка скудной пенсии. Так что не стесняйтесь предложить кому-то помощь. Для кого-то и 100 рублей - это деньги.
Гость, 11 декабря 2015 12:44
Ну вот она, хвалёная женская солидарность.
Гость, 11 декабря 2015 12:47
На Бродвее нечего даже смотреть, цены высоченные. Идите в кари, их карта кари клуб начисляет бонусы, от покупки 10% вернётся вам на эту карту, при след.покупке спишете. Это экономия, а наши бродвеевские ИП все никак распродажи накопленного несовременного устроить не могут. Не хожу туда лет 7.
Гость, 11 декабря 2015 12:51
Это жизнь,вариантов тысячи, на счет же милостыни,да именно так, не всякий решится и дать и взять.
Гость, 11 декабря 2015 13:00
Сидим с другом в машине за Орфеем,cмотрю дедушка старенький,чуть ли не в обносках,всякие жалосливые слова говорю,друг - ты что,дурак,это папа городского "олигарха" такого-то, он в шоколаде,у него прикид такой.Cмотрю дедуля бодренько так садится в Mitsubishi L200 и по газам.Вот оно как,жизнь она такая.
Наивный, 11 декабря 2015 13:03
Грустно. Но так было и в советские времена. Достаток был разный, может быть это выражалось не так явно как сейчас. Я помню детство, конечно не голодали. Но одевали нас с сестрой очень скромно, игрушки и часть одежды доставались от старших. Детского велосипеда у меня так и не было, об этом "гаджете" я тайно мечтал. Родители работали и учились, мы ходили в садик и в школу. Мама из последних сил старалась что бы мы выглядели не хуже других детей, шила и штопала ночами нашу одежонку. Сейчас у меня и у моей сестры есть все, мы можем позволить себе многое. Наши дети выросли в достатке, но цену деньгам знают. Наверно нас тогда тоже кто то жалел... Но мне было бы очень не приятно, если бы я знал что это так... Одиноких стариков надо жалеть и осиротевших детишек...
Гость, 11 декабря 2015 13:06
Коммунизм можно вернуть но не дают на его вернуть единороссы!  Призидента к нам КНР и будет все по честному!
Гость, 11 декабря 2015 13:21
А что плохого в том, что в школе я много работала -учила уроки, в институте я много работала - училась, сдавала экзамены, сейчас у меня ответственная, сложная работа, за которую я получаю зарплату, и могу купить сапоги за 10 тыс.рублей. Это что, богатство? Смешно. В нашем городе какие богатые? Да еще покупающие сапоги в наших магазинах? И почему, если может купить дорогие сапоги, то на лице ничего, а если не может - лицо чистое и одухотворенное. А сколько таких девочек, которые в школе не учились, потому что лень, потом не учились, потому что лень, а потом работы нет или платят мало.  И делать ничего не хотят, и читать не хотят, даже в бога не верят. Потому, что это труд. Поэтому уж в нашем-то городе каждый получает то, на что заработал. Нет у нас богатых наследников и олигархов.
Гость, 11 декабря 2015 13:22
Бред какой ! Я не думаю , что в нашем городе по Бродвею будет ходить и тем более покупать себе дама с Толстым кошельком что то , скорее она сядет в дорогой авто и поедет в екб  . А вот цены на эконом у нас действительно очень высокие и скидок почти не делают , опять же ехать нужно в Челябинск или на худой конец в Кыштым . Я лично старые , но в хорошем состоянии вещи отдаю кому они нужны и книги детские (прочитанные) игрушки , если они в хорошем состоянии и берут люди , очень охотно берут и благодарят ! Так что все в ваших руках , а в магазине эти ботиночки детские так и будут стоять , пока не сгниют -это спицифика нашего города .
Гость, 11 декабря 2015 13:38
"А сколько таких девочек, которые в школе не учились, потому что лень, потом не учились, потому что лень, а потом работы нет или платят мало. И делать ничего не хотят, и читать не хотят, даже в бога не верят. Потому, что это труд. Поэтому уж в нашем-то городе каждый получает то, на что заработал. Нет у нас богатых наследников и олигархов."
Во повеселилась!!! Большего бреда не встречала!  В одну кучу смешала и лень, и не хотят, и, наверное самое крамольное, В БОГА НЕ ВЕРУЮТ!!!  А она такая Дева Мария, в сапогах за 10000т. Девушка, нимб не жмёт?  Гордыня считается смертным грехом. Сами научитесь быть человеком, а потом других учите жить.
анирам, 11 декабря 2015 13:42
Бред какой ! Я не думаю , что в нашем городе по Бродвею будет ходить и тем более покупать себе дама с Толстым кошельком что то , скорее она сядет в дорогой авто и поедет в екб ....
______________________
А дур в нашем городе мно-о-о-ого, особенно те, кто "из грязи в князи".
Багира, 11 декабря 2015 13:46
Да, жизнь такая пришла - кому-то доставляет удовольствие демонстрация толстой пачки денег. Может, там, под резиночкой, в этой скрутке, которую мне якобы случайно продемонстрировали, внутри "кукла", но демонстрация-то  была нарочной!!!
Так что эта история только о том, что появились люди, которым нравится что-то демонстрировать :D  :D  :D  от скудости ума. Умные этого не делают.
Гость, 11 декабря 2015 14:40
хожу как полубомж в старой куртке и дешевых ботинках да еще купленных со скидкой в эконом магазине на распродаже, пачку денег не ношу - все на карточке, а то вдруг увидят - отберут  :D , Торгуюсь из за каждой копейки, на вышеупомянутые  ботинки ходил смотрел полтора года и не покупал, купил только когда стали стоить почти как сланцы (хотя нат. кожа и мех)
Гость, 11 декабря 2015 15:19
а где в нашем городе можно приличные сапоги купить? такое впечатление, что у нас все женщины или малоимущие или стриптиз танцуют.Или ботфорты  на высоченных каблуках дикого цвета, или кожзам.
Анастасия Максимова, 11 декабря 2015 15:39
Гость, 11 Декабря 2015 13:38
"А сколько таких девочек, которые в школе не учились, потому что лень, потом не учились, потому что лень, а потом работы нет или платят мало. И делать ничего не хотят, и читать не хотят, даже в бога не верят. Потому, что это труд. Поэтому уж в нашем-то городе каждый получает то, на что заработал. Нет у нас богатых наследников и олигархов."
Во повеселилась!!! Большего бреда не встречала! В одну кучу смешала и лень, и не хотят, и, наверное самое крамольное, В БОГА НЕ ВЕРУЮТ!!! А она такая Дева Мария, в сапогах за 10000т. Девушка, нимб не жмёт? Гордыня считается смертным грехом. Сами научитесь быть человеком, а потом других учите жить.
---------------------------------------------------------------------------------
Поддерживаю. Вот что получается, когда очередная "интеллектуалка" считает нужным высказаться :)
Гость, 11 декабря 2015 15:56
Продам сапоги.
Гость, 11 декабря 2015 16:03
анирам, 11 Декабря 2015 13:42
______________________
А дур в нашем городе мно-о-о-ого, особенно те, кто "из грязи в князи".

----------------------------------------------
:D  :D  :D  :D  :D   ПЛЮС  СТОПЯТЬСОТ !!!!  :D  :D  :D  :D
ДА ЕЩЁ С МАНИЕЙ ВЕЛИЧИЯ В ТЯЖЕЛЕЙШЕЙ ФОРМЕ!!  :D  ;)
Гость, 11 декабря 2015 16:24
Умные этого не делают.

Говорят, умные и курить не начинают.
Гость, 11 декабря 2015 16:42
Дурной тон чужие деньги считать! Нет денег, зачем в магазин ходить?
Гость, 11 декабря 2015 16:46
вова, 11 Декабря 2015 12:42

Вах! Какая чуЙственная девушка на твоем фото. А сколько глубины мыслей в ее переполненных жизненным опытом глазах. Мечта поэта.
со стороны🎄❆, 11 декабря 2015 16:48
А я не умею деньги предлагать. Одежду и обувь в прекрасном состоянии всегда пожалуйста. А вот деньги стесняюсь, особенно после одного случая в конце 90-х. Решили мы на работе собрать немного денег сослуживице. Бедная она была, одна тянула двоих детей. И лицо у неё "чистое" было, грустное. Я не поняла-таки фразу автора про "чистое" лицо  :o  Без макияжа что ли?  :D Так вот, мы сами не шибко богатые решили на день рождения не подарок подарить этой девушке, а денежки в конверте. Плюс ко дню рождения сумму из "чёрной кассы". Помните, такие были в коллективах? Так она нас так несла, так оскорбляла, что ей подачек не надо и т.п. Со всеми рассорилась, потом уволилась (не из-за нас конечно). А у нас осадок нехороший остался надолго. С тех пор я денег никому просто так не даю, чтоб не нарваться на грубость. Если только в переходах музыкантам в шапку кидаю  :D Те искренне рады.
Гость, 11 декабря 2015 17:10
Вот бы оставила она этот кошелек , например в Челябинске на прилавке в магазине, украли бы уже. Глупая . На таких и внимания - то не нужно обращать.  :D
Гость, 11 декабря 2015 17:41
точно "сапоги" за сапогами ходили :D
Гость, 11 декабря 2015 18:06
90- е возвращаются.
Багира, 11 декабря 2015 18:25
Умные не курят, это точно!
Гурд, 11 декабря 2015 18:57
коммунизм строили, строили - да чёто так и не вышло :!:

да у нас и с капитализмом чёто ни как не выходит - просто грабёж безпридельный :!:  :evil:
Александр, 11 декабря 2015 19:05
В соседнем доме живет дедушка, одевается очень скромно, тихонечко так чапает спинка не разгибается до конца. Так вот он с утра садится в старенький москвичонок и уезжает куда-то. Днем, наверное на обед приезжает(за рулем) на Ягуаре. Вечером домой опять возвращается на Москвиче. Корейко не иначе! Вначале так думал. Познакомился с ним, милейший, скромный, воспитанный человек, не заносчивый. Просто наверное неплохая пенсия. Не знаю, не расспрашивал, откуда у человека деньги на обслуживание такого авто и еще москвича. Да мне и не интересно, просто хороший человек.
Гость, 11 декабря 2015 19:38
Никогда не поздно поумнеть. То есть, бросить курить.
Гость, 11 декабря 2015 19:41
Гостю, 11 Декабря 2015 13:21
Может про Вас автор бы и не сказал"Скорее всего, ничего не выражало, кроме чувства превосходства над всем миром."
А почему Вы сами причислили себя к...
Гость из прошлого века, 11 декабря 2015 20:41
Граждане, вы как будто не жили в советское время. Такого социального расслоения в обществе тогда НЕ БЫЛО! Да будет вам известно, что тогда, в 80-е годы, моя зарплата инженера "Маяка" отличалась от зарплаты директора предприятия не более чем в два с небольшим раза!
Гость, 11 декабря 2015 20:46
В кошельке "кукла" была
Багира, 11 декабря 2015 21:51
Гурд - придел - слово из церковной архитектуры, вы наверное о пределах-беЗпределах?
Гость, 11 декабря 2015 22:26

есть еще красивше деффчоки))))
Гость, 11 декабря 2015 23:09
Гурд, 11 Декабря 2015 18:57
Что вам слово беспредельный сделало?
Мартовский Кот, 11 декабря 2015 23:21
Ох, женщины, женщины...Все вы любите долго ходить по магазинам. В этом плане все вы одинаковые.
Гость, 11 декабря 2015 23:46
А мне жалко стало женщину, которая сапоги примеряла. Это ж какая у нее жизнь скудная, какая самооценка низкая, если для того, чтобы появилось хорошее настроение, надо прийти в магазин и всем свой набитый кошелек демонстрировать... богатство кошелька и души явно не совпадают.
Гурд, 12 декабря 2015 00:29
Багира?
Багира, 12 декабря 2015 09:10
Гурд?
Ахмет, 12 декабря 2015 09:42
У гроба карманов нет. Как правило,человек это понимает  очень поздно.
Душевную пустоту забивают жратвой и шмотками, что может быть хуже?
Но,с другой сторону,мы никого не можем осуждать,т.к. не знаем душевного устроения конкретного человека.
Гость из Питера, 12 декабря 2015 10:56
Александр, 11 Декабря 2015 19:05
____________________________
Может этот человек работает водителем на чьем-то Ягуаре, в обед приезжает на служебной машине т.о.?
Гость из Питера, 12 декабря 2015 10:58
, 11 Декабря 2015 12:22
Начните с себя: могла, но...
_____________________
Аналогичного мнения придерживаюсь- сначала сделай поступок, потом болтай.
Гость, 12 декабря 2015 12:05
там ещё стояли два мужчины скромного скромного вида с помятыми лицами, они вызывали печаль , мы им ни чем помоч не могли
Гость, 13 декабря 2015 17:53
Гость, 12 Декабря 2015 12:05
там ещё стояли два мужчины скромного скромного вида с помятыми лицами, они вызывали печаль , мы им ни чем помоч не могли

им тоже нужна была помощь...для оздоровления...а вы опять прошли мимо...
какая же вы все-таки черствая...бессердечная... и сухая...
Гость, 13 декабря 2015 19:12
это были спонсоры женщины с кошельком...
та самая «бомжиха»)), 14 декабря 2015 07:24
Для сведения автору сего опуса:
1. Сапоги у меня из натуральной кожи и с натуральным мехом.
2. Пуховик канадский на гагачьем пуху и стОит дороже, чем Ваша почка ;)
А ботинок я вертела в руках –  просто хотелось им в кое-кого запустить. :)
Бродяга, 14 декабря 2015 08:47
Практически все обсуждения на сайте превращаются в какой-то базар, где перемывают косточки авторам. Обсуждение самой заявленной темы уже становится редкостью.
Печально это. Некогда город культуры и интеллекта превращается в рынок с хабалками... Поэтому и уезжает молодежь из этого болота! А администрации наплевать на городские проблемы, ибо, судя по форуму, единственная проблема горожан, почему и в чем виноват автор, болеющий за судьбу своего города.
Варвара, 14 декабря 2015 10:56
Бродяга, "Не нравится -- не ешь!" В интернете всем места хватит.... Озерск не болото, за своими мыслями и речами следите ...
(c), 14 декабря 2015 11:17
Следите за своими мыслями - ибо обращаются они в слова, слова в действия, а действия уже в привычки. Берегитесь привычек, ибо они формируют свой характер. Усмиряйте характер - ибо он становится судьбой. Что мы думаем - тем становимся! ©
Бродяга, 14 декабря 2015 11:18
Варвара, я не ем всякое ... предпочитаю качественную пищу, в том числе и духовную. Ну а ваши обидки, или попытки закрыть глаза розовыми очками проблему ведь не снимет.
А вот мне за город и жителей обидно...
Варвара, 14 декабря 2015 15:12
Бродяга, 14 Декабря 2015 11:18
...А вот мне за город и жителей обидно...
+++++++++++++++++++++++++
Ваши слова? Так это у вас обидки!
Гость, 14 декабря 2015 16:19
Тоже что ли встать где-нибудь в магазине, повертеть сапог, повздыхать, может кто купит)) Может ей фасон ботинка не понравился, или качество его, как можно по одежде судить какое благосостояние у человека.
Гость, 14 декабря 2015 23:35
Как то после бани заехали с женой поужинать в Фестиваль.Соседями по столику оказались двое мужчин внушительных размеров и подросток лет 15ти.Я.пока готовилась еда,сходил в магазин бытовой техники и возвращаясь оттуда,улыбнулся своей жене за столиком.И в этот момент услышал в свой адрес:-"Голубой наверное,улыбается!".На мою реплику о том.что мужчина начал видимо знакомую и любимую всем сердцем тему,мужчина вконец озлобился и с угрожающим видом начал наезжать-что де за вяканье тут в его адрес.Надо сказать.эти кадры там выпивали-на столе стояла почти пустая бутылка с этикеткой водка "Гжелка".Вобщем,на открытый конфликт они всё же не пошли,хотя я скромничать в ответ на словесную агрессию не стал...Вобщем.или жизнь лично этих организмов настолько плоха,что улыбку прохожего они приняли за личное оскорбление.либо вообще жизнь нынешняя смерти подобна.раз уж такое творится в месте,где полно детей.
Гость, 15 декабря 2015 00:05
Не вижу ничего такого в том,что если человек потрудился хорошо в жизни и зарабатывает много денег, то он может купить себе все,что захочет и лучшее.  :!:  :!:
гocть, 16 декабря 2015 13:12
как же я люблю ваши каменты , просто ржака )))))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений