РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Чудо садовое

Общество, 14 декабря 2015 09:11, источник: Читатель

Добрый день. 

Вот такой вот предновогодний подарок вчера был найден в 5-м саду ("Вишенка"). 

А именно - 10 листов стекла 1.5х1.5 м. 

Подарок пришёлся кстати. 

Видимо все переходят на поликарбонат. 

Большое спасибо.

Читатель


стекло.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 декабря 2015 09:32
А у меня другая проблема: куда девать отходы стекла?! Перевожу теплицы на поликарбонат, очень много (кг под 50!) отходов. Сложить в мешок для дайльнейшей дороги на гор. свалку не получится, т.к. стекло тут же его разрежет. Спец. тары тоже нет.
Наверняка эта проблема у многих садоводов. Может кто-то в городе занимается сбором стекла? Как бы с ним связаться?
Гость, 14 декабря 2015 10:16
Гость, 14 Декабря 2015 09:32

Вы свои отходы стекла либо в коробки картонные соберите, либо в костре отожгите и потом по мешкам. Отожженное стекло мешки не порежет
Гость, 14 декабря 2015 11:01
Отжигать- не выход!Зачем засорять атмосферу?Я тоже хотела бы  услышать умное решение этой проблемы.Хочу перейти на карбонат, а количество стекла тормозит.
Гость, 14 декабря 2015 11:11
Выкопать глубокую яму и закопать.
Гость, 14 декабря 2015 11:25
Поликарбонатные теплицы - это удобно, но при нагревании  до + 30°, будут ли ядовитые выделения от теплицы? Обычно при нагревании пластика вредные вещества выделяются. Давно мучает этот вопрос, химики ответьте. Может стеклянные теплицы экологичнее?
Гость, 14 декабря 2015 12:02
Гость1™., 14 декабря 2015 12:20
Я всё стекло поломал , и в фундамент залил, в бетон!
Гость, 14 декабря 2015 12:21
Конечно же стекло экологичнее.
Садовичка, 14 декабря 2015 13:40
Поликарбонат такая фигня..4 года назад  повелись на рекламу, что яко бы служит он 50 лет...а в этом году он просто стал весь сыпаться...в ячейки во внутрь попадает конденсат...и из-за перепадов температур начинает разрушаться и делаться хрупким, чуть задеваешь и дырки...100 раз пожалели что стеклянную теплицу убрали, а это д**** мо поставили...
Гость, 14 декабря 2015 14:20
Гость, 14 Декабря 2015 11:01
Отжигать- не выход!Зачем засорять атмосферу?Я тоже хотела бы услышать умное решение этой проблемы.Хочу перейти на карбонат, а количество стекла тормозит.
---------------------------------------------------------------------

Так вы на дровах отжигайте, а не на керосине :D Как-то странно читать "зачем загрязнять" от человека, желающего "перейти на карбонат" :o    Либо смотри п. 1 - "по картонным коробкам - и на свалку".
Гость, 14 декабря 2015 14:22
"Гость1™., 14 Декабря 2015 12:20
Я всё стекло поломал , и в фундамент залил, в бетон!"

Так мне теперь для утилизации стекла на участке специально бетонный саркофаг делать?
IskanderP, 14 декабря 2015 14:51
Те, кто перешел на поликарбонат, мечтают снова перейти на стекло! Моя тещенька среди таковых! :D
Бывалый, 14 декабря 2015 16:17
Надо чтоб поликарбонат был сделан по ГОСТу а не по ТУ коим комлектуют все готовые теплицы  и продают почти во всех магазинах. я гостовский нашел ток Екате... И спокойно он стоит у меня уже 6 лет на 2-х теплицах...
Багира, 14 декабря 2015 18:39
Че-то меня забанили, что ли? В поликарбонатных теплицах земля болеет и требуется ежегодно ее менять. Снова написала. В чем был грех-то, что не напечатали?
Дмитрий, 14 декабря 2015 18:45
Такая же ситуация. Заменили стекло на крыше теплицы на поликарбонат. Прошло 3 года, поликарбонат пожелтел, ячейки заполнились пылью и грязью, трещины пошли вдоль всей крыши там где был даже небольшой изгиб, крыша потекла в нескольких местах крепления саморезами, несмотря на то, что крепил с герметиком. В общем весной предстоит все переделывать иначе эта дрянь совсем в труху превратится.
Кстати, рядом стоит теплица покрытая армированным полиэтиленом с 1999 года. Так в ней часть деревянных брусков даже цвет не поменяли, совсем как новые.
Сад без стекла, 14 декабря 2015 20:32
Все стекло с купленного садового участка разбил и упаковал в МЕШКИ (зеленые, самые дешевые). Ни один мешок не лопнул пока в грузовик таскали.
Гость, 14 декабря 2015 21:31
Уж коли начали обсуждать поликарбонат, то крепить его надо по правилам, про кои никто из изготовителей не знает (или не хочет соблюдать). Искал специальную перфорированную ленту для поликарбоната (от конденсата) - продавцы даже не знают что это такое... потому что не спрашивают, т.к. не пользуются. Видел как крепят поликарбонат УФ-фильтром внутрь, а потом жалобы - желтеет...
Багире. Землю меняют каждый год в теплицах и материал тут не причём. Либо севооборот либо замена земли. Т.к. в пром. теплицах всё оборудованиеприспособлено под конкретную культуру, то меняют землю. Раньше её любили продавать под видом "перегноя".
Гость, 15 декабря 2015 03:41
Не знаю мне не начто жаловаться.Поставили 2 теплицы,стоят уже 7 лет.Очень довольна.А со стеклянными тоже хватает проблем.
Багира, 15 декабря 2015 07:45
Ставила вторую теплицу из поликарбоната. ЗАСТАВИЛА сделать поликарбонат вертикально, т.к.экономят и прикрепляют его на торцах горизонтально. У "бизнесменов" сада нет, им все равно, лишь бы быстро, дешево и для себя с максимальной прибылью.
Землю в стеклянной теплице никогда не меняла, только добавляла новую, свою. Есть одна фирма, которая вообще не-пойми-что-строит, если модератор пропустит, дам телефон.
Гость, 17 декабря 2015 04:29
Одна моя знакомая поставила теплицу,за одну зиму она превратилась в карточный домик,когда она обратилась с претензией,ей сказали надо было очистить от снега во время.Долго судилась,но суд выиграла.Надо наверное правильно выбрать фирму,которая себя зарекомендовала.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений