РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (588)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (345) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Лучших выбирали дети

Общество, 15 декабря 2015 10:18, источник: Собинформ

Во дворце творчества детей и молодежи состоялся традиционный  фестиваль "Мир глазами молодежи". Этот фестиваль необычен тем,  что сами учащиеся школ выбирают учителя года, любимого учителя, ученика года и т.д. 

Этот год для фестиваля стал совершенно другим. Впервые ученики школ назвали имя любимого учителя. 

Ими стали учителя, которые не только владеют своим предметом, но и воспитывают своих учеников истинными гражданами России. Это - Антоненко Василиса Викентьевна (27 школа), Теличко Анна Владиславовна (39 лицей)Хворостова Яна Геннадиевна (21 школа), Чудова Ирина Николаевна (30 школа), Ковалев Михаил Александрович (29 школа), Буряк Зоя Петровна (29 школа), Антоненко Василиса Егоровна (27 школа). А учителем года стала педагог 32 школы Евгения Владимировна Жинкина. Среди педагогов молодежное  жюри отметило Н.А.Юдину - директора  29 школы, С.А.Войтко - директора 39 лицея, Г.Н.Пешкову - директора 33 школы. 

Ряду педагогов были вручены общественные медали и почетные знаки за их труд. 

Среди ребят лауреатом в номинации "Спортсмен года" стала Вероника Неудачина (33 школа). Вероника - призер первенства мира в Италии, чемпион и призер турниров различного уровня по кикбоксингу. 

В номинации "Ученик года" лауреатом с вручением специальной медали "За  усердие в учебе" стала Анастасия Коршунова (29 школа). 

Награды  получили и поисковики отряда "Уралец" за их труд. Медалями отмечены Кихтенко Александр, Хиванцев Иван, Комиссаров Иван, Кисенков Михаил. 

Приняли участие в фестивале и гости - поисковые отряды из Аргаяшского района и Н.Уфалея. Самым кульминационным в фестивале был момент, когда вручили Рыжовой Е.Ф. гильзы с тех мест, где погиб ее дед - участник Великой Отечественной войны Ежов Алексей Васильевич. Он прошел трудный путь первого года войны. Дважды был в окружении, Защищал фланг Сталинградской группировки. И погиб героем - защищая нас - будущее поколение России!
Очень жаль, что некоторые школы (30, 21, 32) представили к награждению своих учителей и ребят, но не появились на фестивале. А школы, не принявшие участие в фестивале, наверное, не имеют учителей, которых ученики могли бы назвать "любимыми". Да и спортсменов, отличников, скорее всего, в этих школах нет. Но и без них многие школы доказали всему городу, что дух патриотизма, любви к родному краю, родной школе в их школах живет и будет жить.

С.Петров


фестиваль 2.jpg

фестиваль 3.jpg

фестиваль 4.jpg

фестиваль 5.jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 декабря 2015 10:30
Спасибо организаторам фестиваля! Мой сын получил диплом "Ученик года", а в подарок - наручные часы. Как было приятно увидеть в зале учителей, которые получили диплом "Любимый учитель". Хорошее дело делают ребята! Обидно, что никого не увидела из гороно и от властей города! Спасибо всем организаторам этого   фестиваля!!!
Гость, 15 декабря 2015 12:19
Все было замечательно. Награды ребятам за их труд, учителям! Спасибо тем, кто организовал этот фестиваль. Спасибо  ребятам за проведение фестиваля!  Молодцы!
Гость, 15 декабря 2015 14:16
1)  Школы 30, 21, 32 появились бы на фестивале, если бы администрации  этих школпришла официальная информация с электронной почты ДТДиМ, как было обещано на совещании заместителей директоров, а не филькина грамота с неизвестного адреса.
2) Некоторые школы не желают участвовать в фестивале с громким названием "Мир глазами молодежи", т.к. фактически это мир  только глазами поискового отряда "Уралец". Кто входит в состав т.н. "молодежного жюри"? Есть ли там представители ученических коллективов ВСЕХ школ города, которые по ОБЪЕКТИВНЫМ, прописанным в положении критериям определяют Учителя года, Ученика года и т.д?  :?:
Вопросов очень много :!:
Мика, 15 декабря 2015 15:27
А что за медали у ребят на груди на первом снимке?И кто эти ребята?
Гость, 15 декабря 2015 18:37
Очень сильно обидно, что так получилось. В 21 школе есть талантливые, активные ребята, любимые, хорошие учителя, которые тоже бы смогли показать себя.
Для гостяГость, 15 Декабря 2015 14:16, 15 декабря 2015 19:31
1. Если Вас, уважаемый не устраивает поисковый отряд  и то, что он делает - это Ваши личные проблемы! 2.На сайте Управления образования с октября текущего года было выложено положение , сроки и даты проведения Фестиваля! 3. Фестиваль  действительно организовывает поисковый отряд, причем за личные деньги! Никто (!) денег на призы, дипломы  не дает. А это без малого 18 000 рублей в этом году! 4. Кто входит в жюри? Спрашивает анонимный читатель. Учащиеся школ города. Или с вами нужно согласовывать этот список? Тогда давайте, уважаемый аноним, входите в долю и оплачивайте часть призов, дипломов, почетных знаков? Или вы  только можете возмущаться? Спасибо нужно с казать отряду, что уже 11 лет проводит этот фестиваль. У Управления образования и др структур инициативы нет, чтобы  школьники у себя в школах определяли номинантов фестиваля! 5. В этом году  были отмечены все номинанты дипломами, а  подостки в ряде номинаций призами - наручными часами!  ...
для Мика, 15 Декабря 2015 15:27, 15 декабря 2015 19:34
Медали у тех членов поискового отряда  кто своим трудом их заслужил! На фото ведущие вечера командир отряда А.Кихтенко и член отряда И.Хиванцев. С уважением Б.Ю.Чигирин
продолжаю для гостя от 15.12 14.16, 15 декабря 2015 19:42
1. !Ученика года" в каждой школе выбирали сами ученики (это в тех школах где истинная школьная демократия) 2. Так же школьники определяли и "Любимого учителя"  и "Учителя года" №. почему то в 39 лицее и 29 школе , к примеру, для определения всех номинантов были задействованы все учащиеся этих школ. Да это  огромная работа!  ..... Если у вас есть еще вопросы, приезжайте в ДТДиМ я вам на них отвечу с последующей публикацией в прессе. .. С уважением Б.Ю.Чигирин.
по данным Управления образования, 16 декабря 2015 04:26
Для тех, кто много спрашивает, а сам ничего не делает!!!


В  номинации «Не стареют душой ветераны» были отмечены:

Назарова Алевтина Николаевна и Насыров Гимай Габдулисламович.

В  номинации  «Жизнь  для  Отечества»  -

Кашков Георгий Георгиевич  и Тихонов Константин Иванович.

«За гражданскую позицию и патриотизм» были награждены:



Музалев Дмитрий – 10 кл. МБОУ «СОШ № 21»;

Борисенкова Нина Ивановна – учитель истории и обществознания МБОУ  «СОШ № 30»;

Галактионова Марина Аркадьевна – учитель начальных классов МБОУ СОШ №24;

3А класс МБОУ СОШ №24.



Титула  «Ученик года» были удостоены:

Злобин Савелий – МБОУ «СОШ № 41» 11 а кл.;

Кораблева Софья 10 кл. МБОУ СОШ № 33;

Солонина Алена  7 кл. МБОУ «Лицей № 39»;

Завьялов Михаил – 10 кл. МБОУ «СОШ № 21» ;

Евстигнеева Арина –  11 кл. МБОУ  «СОШ № 30»;

Коршунова Анастасия – 11 кл. МБСКОУ  СКОШ № 29 (VI  вида);

Смыслова Елизавета, 5А МБОУ СОШ №24.



В номинации «Вся жизнь, отданная детям» были отмечены:

Пашуткина Галина Сергеевна МБОУ СОШ № 27;

Кочурова Ольга Алексеевна  МБОУ ДОД «ДЭБЦ»;

Новоселова Зоя Александровна МБОУ  «СОШ № 30»;

Евстигнеева Арина –  11 кл. МБОУ  «СОШ № 30»;

Чухарева Лидия Ивановна - МБСКОУ  СКОШ № 29 (VI  вида);

Михайлова Елена Геннадьевна - учитель начальных классов МБОУ СОШ №24.



Победителями в номинации «Спортсмен года» стали:

Восканян Михаил – МБОУ  «СОШ № 41» 11 кл.;

Неудачин Павел 9 кл. МБОУ СОШ № 33;

Неудачин Данил 9 кл. МБОУ СОШ № 33;

Нудачина Вероника 9 кл. МБОУ СОШ № 33;

Фархетдинов Дмитрий 11 класс МБОУ СОШ № 27;

Команда девушек школы (9-11 кл.) МБОУ «СОШ № 21»;

Божев Александр - МБОУ «Лицей № 39»;

Кулдай Мария – 8 кл. МБСКОУ  СКОШ № 29 (VI  вида).



В номинации «Человек слова и дела» были отмечены педагоги:

Корякин Сергей  Викентьевич педагог  МБОУ СОШ № 33;

Мальцева Ольга Владимировна МБОУ СОШ № 27;

Истомина Наталья Борисовна  МБОУ  «СОШ № 30»;

Горовенко Наталья Борисовна  МБОУ СКОШ № 36.



Титула «Любимый учитель» были удостоены:

Антоненко Василиса Егоровна МБОУ СОШ № 27;

Теличко Анна Владиславовна  МБОУ «Лицей № 39»;

Хворостова Яна Геннадьевна МБОУ «СОШ № 21» ;

Чудова Ирина Николаевна МБОУ  «СОШ № 30»;

Ковалев Михаил Александрович МБСКОУ  СКОШ № 29 (VI  вида);

Бурак Зоя Петровна МБСКОУ  СКОШ № 29 (VI  вида);

Алекина Татьяна Александровна МБОУ СКОШ № 36.



Специальной номинации  «Сердце отдаю детям» были удостоены руководители образовательных организаций:

Директор  МБОУ СОШ № 33  Пешкова Галина Николаевна;

Директор МБОУ «Лицей № 39» Войтко Сергей Александрович;

Зав отделом ДТДиМ Горева Татьяна Сергеевна.

Директор МБСКОУ  СКОШ № 29 (VI  вида) Юдина Надежда Александровна  награждена общественной медалью «За активную гражданскую позицию и патриотизм».

Педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДТДиМ» Горбунова  Ирина Александровна   награждается общественной медалью «За веру и верность России».
Гость фестиваля из Аргаяшского р-на, 16 декабря 2015 21:00
Очень странно для меня было читать, что школам нужен был официальный поклон! Стыдно так писать и тем более так делать, чтобы  дети не смогли получить свои заслуженные дипломы! Молодцы  те, кто организовал и провел этот фестиваль! Мы у себя в феврале тоже будем проводить такой же фестиваль. Третий год приезжаем на фестиваль в Озерск. Отличная организация фестиваля! Город должен гордиться, что у Вас есть такие инициативные люди, которые за  свой  счет  проводят  такие отличные городские мероприятия!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений