РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Почему мы такие?

Общество, 18 декабря 2015 09:59, Редакция

Сообщение о том, что в ледяном городке неизвестные порушили ледяные скульптуры богатырей (cм. «Богатыри не устояли перед вандалами»), вызвало возмущение читателей сайта.

Предлагаем несколько комментариев, отражающих общий настрой горожан к такому традиционному явлению в Озёрске, как вандализм.


55.jpg

 

- Мы не заслужили той красивой природы, в которой живем, мы не заслужили лицезреть старания и труды людей украшающих наш город. Мы не умеем беречь красивое, мы не умеем творить красивое. Всё, на что мы способны это исподтишка и даже в открытую, сломать, намусорить, наплевать, уничтожить.

Почему мы такие? Почему мы в России можем ******* в лифте, а в Европе таскать в кармане фантик от жвачки в поисках урны?

Почему у нас не зазорно пересадить цветы из городской клумбы себе в огород и одновременно хаять руководство города? Как мы такими стали?

Нас ведь учили прекрасному! Мы же выросли на добрых фильмах и мультиках, на песнях о любви и радости! Неужели это всё не помогло нам стать морально развитыми членами цивилизованного общества? Жалко.

Ромашка

 

- Вандалы, посмотрите, сколько проклятий летит в вашу сторону. А они не бывают пустыми, они могут отразиться бедами на вас, нездоровьем. Давайте теперь защищайтесь от них.

А сделать это можно обратными действиями. Постройте теперь горки для детей во дворах, хотя бы под видом "а я тут живу". Ну, хотя бы маленькие, для самых маленьких. Вот сколько поломали столько и постройте. Да и всех жителей призываю, давайте в ближайшие выходные выйдем во дворы и построим горки (в безопасных местах), фигурки из снега, детей привлечём.

Помню как к каким-то выборам в нашем дворе, один из депутатов загнал во двор механизм, нагрёб снега в отвал и сделал чудесную длинную горку. Сколько было счастья и детям и родителям. Когда горка приходила в аварийное состояние, какой-то мужчина выходил (а может и не один) и ремонтировал, то бортик восстановит, то ступеньки отремонтирует, если в середине лёд провалился, он засыпал и заливал. Не один год прошёл, а мы всё вспоминаем эту горку.

Боитесь водосчётчиков? Не бойтесь! Можно обратиться к жильцам, у которых не стоят водосчётчики, для доброго дела не пожалеют воды. И можно устроить конкурс "на чьей горке веселей". Ведь ни каждый день родители могут вывести детей к центральной горке.

Гость

 

- Любая строительная площадка должна быть огорожена не ленточкой и быть под наблюдением. Когда в собственных садах ставят сооружения  типа "сортир", так заборы сначала по два метра строят. А здесь что?

Сейчас поздно проклинать треклятыми словами, возможно, детей своих знакомых. Надо было сделать всё по уму (временный забор, освещение, времянку со сторожем в ватнике и можно в очках с низким разрешением) и не никаких камер с высоким разрешением не нужно.

Там, где строят фигуры по 100 000 рублей, можно было заложить 10% на защиту этого проекта. Обращайте свой праведный гнев, прежде всего к разработчикам, которые думают одним полушарием.

Гость

 

- Камеры! Камеры наблюдения! Высококачественные, с очень большим разрешением, с ночным (чётким) видением. На снятом видео должны прыщи видны быть.

Гость


- Чего там ледяные богатыри: вот у Айвенго чугунное ограждение набережной ушатали. Столб и секции в озере валяются. Похоже, как на Большой Наноге - всё ближе к чьему-то саду!

Гость


DSCN1059.JPG

Здесь и далее - фото ozersk74.ru


DSCN1060.JPG


DSCN1061.JPG


DSCN1062.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Татьяна, 18 декабря 2015 10:22
Почему мы такие, это потому что нынешнюю молодежь воспитали без ремня. Сюси пуси , бить ребенка нельзя-вот вам эти дети и делают. А нас ремнем дубасили за то,что домой не вовремя пришла, подзатыльники получали за бардак в комнате .У нас воспитание было такое,если что то натворишь -ремень.Нас приучали беречь,не ломать. Это зависит от того, как воспитаешь своего ребенка.Сейчас что происходит, родители работают с утра до вечера , а дети сами по себе. Вот они и развлекаются.
Гость, 18 декабря 2015 10:26
Обычно какие родители такие и дети... тут все понятно...
Гость, 18 декабря 2015 10:33
Если нет Веры - в душе появляется пустота.
А в пустоту  - поселяется ЗЛО.
Вот и вся логика!
ГостьЯ, 18 декабря 2015 10:33
Мое мнение таково: в основном все знают где и что приглянулось вандалам. Поэтому поддерживаю не новую идею с камерами "Высококачественные, с очень большим разрешением, с ночным (чётким) видением. На снятом видео должны прыщи видны быть."
И, как следствие - обязательное освещение фамилий, имен и можно отчеств тех самых вандалов, с обязательным фото или видео, чтобы горожане знали своих "героев"! Нечего их скрывать! Попав в объектив такой камеры, а затем на страницы СМИ, думаю, эти "герои" не сильно обрадуются, когда знакомые будут комментировать их "геройский" поступок.
А как самый весомый аргумент - найти статью в КоАПП и наказать весомым рублем, который пойдет в бюджет города. Например, на ремонт всего того, что он так весело разломал, утащил, выкопал, нагадил в буквальным смысле слова. Ведь такие "люди" пока из кошелька деньги не вытащат - не поймут.
Гость, 18 декабря 2015 10:34
сами виноваты ,то номера школ называете и говорите,что там дураки учатся,то куском хлеба попрекаете тех,кто бесплатно питается в школе.у многих денег нет сдать на праздник  ......
Гость Фемида., 18 декабря 2015 10:35
Татьяна, да вы гений - Макаренко плачет! Поддерживаю ...
Гость, 18 декабря 2015 10:39
Вообще-то около таких мест, учитывая контингент, что их посещает,  надо полицию почаще видеть....
Гость, 18 декабря 2015 10:45
Любая строительная площадка должна быть огорожена не ленточкой Надо было сделать всё по уму (временный забор, освещение, времянку со сторожем в ватнике и можно в очках с низким разрешением) и не никаких камер с высоким разрешением не нужно.

Если нет УМА, УВАЖЕНИЯ к ближнему, к труду других, а одна тупая сила ,никакой забор с "ягозой", с током по периметру не поможет. Это наши - ваши детки воспитанные, взрощенные вами и нами. Где то прошли мимо, где то не захотели  увидить, где то не захотели слышать, где то проявили безраличие.Вот  плоды такого "воспитания "у всех на глазах,получите пожалуста. Стыдно, горько и обидно.
Гость, 18 декабря 2015 10:46
Нет ответственности и адекватного наказания, отсюда все вот такие последствия :!:
Гость, 18 декабря 2015 10:56
Гость, 18 Декабря 2015 10:33
Если нет Веры - в душе появляется пустота.
А в пустоту - поселяется ЗЛО.
Вот и вся логика!

Если имеется в виду вера в бога, то это совсем не обязательно! Наше поколение верило в коммунизм, а "моральный кодекс строителя коммунизма" не сильно отличался от библейских заповедей! :D  И таких безобразий, как сейчас, не было!
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 18 декабря 2015 10:57
Татьяна, 18 Декабря 2015 10:22
Сейчас что происходит, родители работают с утра до вечера , а дети сами по себе. Вот они и развлекаются.

А выхода другого нет! Согласитесь.. не только сами родители виноваты, что с утра до ночи работают.... А само общество! Выжить то всем хочется! А вот дети действительно брошены!
Пломбир, 18 декабря 2015 10:59
Такими нас бог создал - по образу и подобию. Своими руками создали себе свой рай. Как можем так этим парадом и управляем: кто-то ледяшки разбрасывает, кто-то жжеными шинами городу воздух отравляет, кто-то дворы в автолежбища переделицовывает. Вопщим, все при деле, все привносят в местные кущи посильный бесценный вклад. Лепота, други! Разве - нет?)
Гость, 18 декабря 2015 11:02
от безнаказанности раз
от равнодушия окружающих - два
бах, 18 декабря 2015 11:05
вот именно сюси пуси-когда дитятко ненаглядное собьет человека на переходе,да не одного,но он же не хотел,нечаянно и всеми силами,связями вытаскивать его от тюрьмы.у одних безнаказанность,у других глядя на этот беспредел обозленость-и имеем что имеем.до кучи-упущеная молодеж в девяностых,да и сейчас они никому не нужны/родители в основном только и делают что работают,аппетиты у властей только растут,налоги,капремонты и прочее/не до отпрысков,да и нет замены тем организациям которые развалили в своё время/пионеры и тд/.если у меня не поднимается рука выбросить фантик на улицу,дорогу,этомуже учу и своих пацанов.но я с супругой с одной стороны,а окружающие/со своим наглядным примером/и сверстники с другой.
вова, 18 декабря 2015 11:07
....каждый из нас скажет это не мой ребенок мой то совсем не такой ..........
Гость, 18 декабря 2015 11:13
С молодежью надо работать, а не трепаться на разных посиделках за казенный счет. Нет работы - есть масса быдла. Что непонятного?
Гость, 18 декабря 2015 11:34
сами виноваты ,с малых лет ребенок должен проявлять заботу о родителях,дедушках,бабушках ,знать,что без его помощи не обойтись ,когда родители на работе А  бить детей нельзя
Гость, 18 декабря 2015 11:50
Таким людям-нелюдям надо просто головы откручивать и судить их показательным судом, чтобы все смогли видеть этих вандалов и тех кто их воспитал.
Гость, 18 декабря 2015 12:07
- Камеры! Камеры наблюдения! Высококачественные, с очень большим разрешением, с ночным (чётким) видением. На снятом видео должны прыщи видны быть.

------------------------------------------------------------------------
Ну, увидите Вы  на мониторе прыщи злоумышленников, а дальше? Знать вы их не знаете, где искать - тоже.
Конечно, нужны и сторож, и наряды патрульно-постовой службы. Это отнюдь не дети из самых необеспеченных семей развлекаются, это просто "детишки", которым нечем себя занять, не научили их папа с мамой ничему кроме слова "дай".  Дай развлечение , дай новый гаджет, как у друзей или круче, дай то, дай это. Так что начинать нужно с себя, с воспитания своих детей.
Гость, 18 декабря 2015 12:10
Из двух событий обобщение делать не следует.
Тем более что у Айвенго - не акт вандализма, а порча вследствие неумелого, опасного вождения автомобиля.
Гадя Хренов, 18 декабря 2015 12:16
да строят у нас так, что всё на соплях держится. дунуть на улице уже нельзя, всё ломается.
Гость, 18 декабря 2015 12:22
Не надо качества некоторых уродов переносить на всю страну. По сути выщеописанных случаев - есть две социальные "чёрные дыры": рынок КМ и Айвенго, где в силу ряда причин канализируется поток маргиналов. С этим и надо бороться.
Оливер Куин (Кейси Джонс), 18 декабря 2015 12:30
Нам нужен герой в этом городе! :evil:
Гость, 18 декабря 2015 12:37
Никто из Вас не задумывался, что эти и другие подобные криминальные вещи ещё происходят из за огромного сокращения штатов МВД. Уважаемое поколение 70-х и начала 80-х годов рождения! Вспомните себя в возрасте от 16 лет,где бы мы не находились,на бродвее, в парке,на озере,постоянно,везде и кругом мелькали какарды. Кто то захочет пакость сделать , тут же перед ним появлялся "дядя Стёпа милиционер". В ППС служили взрослые дядьки с усами,которые в лучшем случае на месте мораль прочитают,да так что идёшь домой и оглядываешься,   в худшем , на следующий день в школу или училище приходил инспектор ПДН и перед классом так мозги прочистит, стыдно было голову поднять. А на звонок по 02 как реагировали?Не успеешь положить трубку,уже несётся так называемый в народе "бобон" или участковый вперёд фуражки бежит. И камеры на фиг не нужны были.А сейчас?Или едут в течении часа или трубку не берут!!!! Были люди! Была мораль! Был порядок ! А милицию и боялись и уважали!
СЕРГЕЙ, 18 декабря 2015 12:47
ЛЮДИ ДЛЯ ВАС СТАРАЮТСЯ ДЕЛАТЬ А ВЫ ВАНДАЛЫ ШТО ВЫ ДЕЛАЕТИ
Гость, 18 декабря 2015 12:51
Вспомните себя в возрасте от 16 лет,где бы мы не находились,на бродвее, в парке,на озере,постоянно,везде и кругом мелькали какарды.

какарды - это сильно
Гость, 18 декабря 2015 13:03
Родителей обязать чтобы дети были дома в положенное время-это первое, где дружинники ? хотели ведь организовать? ещё до праздника 2 недели а наши великовозрастные детки что творят,? И штрафовать за такие дела нужно ,посмотрите что они делают ,то урны все переломали ,должна ведь быть управа на них?
Гость, 18 декабря 2015 13:14
Смешно читать...много рассуждений на тему детей, "упущенного поколения 90х", нынешней тупой молодежи...сама один раз стала воочию свидетельницей "акта вандализма" (выкорчевывали мусорки на К-М). И знаете, далеко не молодежь это была...людей лет 40-45 я бы к молодежи не отнесла, это не то поколение 80-90х, о которых вы пишете. Это как раз люди и галстуки относившие, и при коммунизме с детства жившие и прочее и прочее со всеми атрибутами того прославляемого так здесь времени. Вывод напрашивается сам собой- если человек извините говно, он и  в 15 и в 30 и в 45 говно. И неважно в какое время он воспитывался.....все от самого человека идет (семья и общество имеют весомое влияние не спорю, в тоже время знаю людей- и сирот с детства, и у кого родители спились сразу после их зачатия, и люди эти очень человечны и иногда рядом с ними отпрыски аристократов не стояли))утрированно, но смысл такой, что всё от людей самих зависит, а не от времени когда воспитывались
nastylez, 18 декабря 2015 13:15
Гость , 18 Декабря 2015 12:37

Согласна с вашей мыслью на все 100!!! А на счёт что трубки не берут, и едут больше часа а то и двух часов это чистая правда! Столкнулась с этим лично!
Позор!!!
Гость, 18 декабря 2015 13:21
ох и скулеж подняли. и казнить всех  и камеры вешать и то и се....не вопрос ребята.давайте повесим камеры в администрации в местном фсб мвд в клубе единая россия в управлении маяка в кабинетах начальников гороно мупов в судах прокуратурах уксибе уксе  и тд по списку.главное во всех кабинетах начальников.также на избирательных участках в комиссиях при подсчете при выборе этих комиссий  . и все показывать в режиме онлайн а потом начнем всех расстреливать..я думаю вы тогда все умолкните и про вандализм и про тех кто сломал и почему сломали.на себя посмотрите в зеркало тогда поймете почему такое в городе происходит.лицемеры вы все .... ну модератор давай..смелый ты наш
Нехорошев Д.А., 18 декабря 2015 13:35
Ни кто не даст нам избавленья
Ни бог , ни царь и не герой
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Помните.
А почему в Кыштыме не ломают?
А потому , что там городок Охраняют! С начала строительства до конца праздников.( каникул). И строят и Охраняют ( круглосуточно) не на бюджетные деньги, а на деньги Радиозавода и Медеэлектролитного. На территории городка стоит вагончик -теплушка для охраны. Вот и вся премудрость. А если нашим чиновникам , мягко говоря, "всё равно", так нечему удивляться, что каждый год ломают фигуры. Оханьями и аханьями и ай-яй-яй-ками тут не поможешь. Даже полиция не уследит.
Вот и сказке конец, а кто понял молодец!
Гость, 18 декабря 2015 13:40
А как забор то такой умудрились отломить!
со стороны🎄❆, 18 декабря 2015 13:59
Татьяна, в чём-то вы правы. Есть такие дети, и всегда были, которые понимают только физический щелчок, чтобы мозг включился. А некоторым достаточно сурового взгляда мамы и слов папы, чтобы понять, что можно, а что нельзя.
Да... Многие стали жаловаться на разделение в обществе на богатых и бедных. Это несомненно есть. Но ещё есть разделение на вандалов и адекватов. Поэтому в крупных городах в парках с ледовыми городками, катками и горками в Новогодние каникулы делают платный вход с кучей охранников. Порядок есть всегда. Толкачи маленьких детей с горок и резвящиеся хулиганы проходят мимо.
К сожалению, многие адекватные семьи не попадают в эти парки из-за отсутствия "лишних" денег. А всё из-за кого портится наша жизнь и страдают наши дети? Только из-за них, вандалов! У которых ничего святого не было и никогда не будет!
Выход один - к каждой горке и ледяной фигуре по охраннику. Но это у нас невозможно. А раз невозможно, то так и будет продолжаться из года в год. Одни и те же обсуждения и огорчения. Только лично у меня пессимизм на наше общество потребленцев и развлеченцев с каждым годом растёт и растёт!  :cry:
Гость, 18 декабря 2015 14:02
Так вроде там фирма городок охранять должна была.
Может с них и взыскать? ;)
Гость, 18 декабря 2015 14:24
Почитаешь и ужас берёт,вроде бы взрослые пишут,какие камеры,какая охрана,давайте везде будем под прицелом!?воспитание вот залог наших бед,точнее его отсутствие.мы ключ под ковриком оставляли  и все было благонадежно,а сейчас взрослые боятся школьникам замечание сделать,терпят хамство,мат.все из семьи выходит,сами родители не хотят замечать очевидное,кругом одно безразличие  и лень.
Гость, 18 декабря 2015 14:27
Воспитывать надо с детства, на днях видела как 2 мальчика 7-9 лет проходили по д/с 58 и пытались ломать снеговиков на детских участках. После замечания они конечно убежали, но вряд ли они осознали свое поведение!
Давайте каждый в выходные со своим ребенком слепит во дворе снеговика и тогда Ваш ребенок никогда не будет ломать чужой труд!
Гость, 18 декабря 2015 14:36
паразиты
Ну, как-то так...., 18 декабря 2015 15:23
Всё проще и продуманнее одновременно ! Полит. элита , пришедшая в 90-х и ориентированная на западные методики тотального "оглупления и оскотинения" российской нации последовательно следует этим методикам . В их основе лежат антипринципы основных устоев характеризующих вековые и особенно - советские черты славянских народов - коллективизм, соборность, общинность хозяйствования, взаимовыручка, землячество, хлебосольство, открытость для общества, порицание антиобщественных проступков, уважение к ценностям общества и плодам коллективного труда ..... Что мы видим за последние четверть века ? -"... Частное превыше всего, - не смей заглядывать в чужой карман,- происхождение всех богатств - святая тайна, - не надейся на общество, стремись сам решать свои проблемы, - не верь в человечность и порядочность,  не помогай нуждающемуся, - каждый умирает в одиночку., - живи днём сегодняшним, спеши познать всё и сразу,- образование и культура - химера, деньги и сила - всё, материнство - это преграда к эмансипации и жизненным перспективам !.....  С такими же приоритетами формируется гос. политика и бюджет : -культура, образование, семья, социалка - по остаточному принципу, институты власть предержащих -  основа ! 25 лет лицемерия, фальши и скрытого геноцида - это срок, когда подросло "поколение-пепси", это время, когда "созревают плоды и фрукты". Наша нация наиболее деградировала, дети вчерашних "подростков перестройки" и " генофонда новой России" следуют тем принципам, по которым их уже вольно-невольно взращивают выросшие родичи - жертвы  . Вы обращаете внимание на тот факт, что в республиках превуалирующего , традиционного ислама все намного аккуратнее внешне, воспитаннее, культурнее и законопослушнее ? (Татарстан, Башкортостан, Казахстан...) Я уже не упоминаю такие восточные, древние культуры, как Китай, Японию, Корею... Почему ? Да потому, что там , вышеупомянутая "теория деградации нации" нашла жесткое сопротивление в лице вековых традиций и обычаев, препятствующих этим разлагающим принципам ! - Это почитание старших и уважение к взрослым, противодействие алкоголизации , табакокурению, наркомании, особые семейные отношения, традиционные особенности и подход к деторождению и воспитанию малолетних, особые земляческие принципы и общинные устои, методы наказания и воздействия .  Там не позволяют столь МЕРЗКО и БЕЗНАКАЗАННО обращаться с самым хрупким достоянием нации - МАЛОЛЕТНИМИ СООТЕЧЕСТВЕННИКАМИ.....  Вывод : наша ментальность и её духовная основа - православная религия, оказались наиболее уязвимыми и декларативными, а при развале ДЕРЖАВНЫХ институтов -  не дееспособными ....
Гость, 18 декабря 2015 15:45
камеры надо ставить и следить получше..........а поймали - карать по всей строгости .
Гость, 18 декабря 2015 16:07
ох и скулеж подняли. и казнить всех и камеры вешать и то и се....не вопрос ребята.давайте повесим камеры в администрации в местном фсб мвд в клубе единая россия в управлении маяка в кабинетах начальников гороно мупов в судах прокуратурах уксибе уксе и тд по списку.главное во всех кабинетах начальников.также на избирательных участках в комиссиях при подсчете при выборе этих комиссий . и все показывать в режиме онлайн а потом начнем всех расстреливать..я думаю вы тогда все умолкните и про вандализм и про тех кто сломал и почему сломали.на себя посмотрите в зеркало тогда поймете почему такое в городе происходит.лицемеры вы все .... ну модератор давай..смелый ты наш

Гостю. А Вы все таки циник. И я не удивляюсь если это Вы или Ваши родственники или дети крушат все вокруг. Из тех кто сюда пишет вандализмом навряд ли занимается, а в Ваших словах идет скрытая угроза для Озерчан.
Гость, 18 декабря 2015 16:33
Татьяна, 18 Декабря 2015 10:22
Почему мы такие, это потому что нынешнюю молодежь воспитали без ремня. Сюси пуси , бить ребенка нельзя-вот вам эти дети и делают. А нас ремнем дубасили за то,что домой не вовремя пришла, подзатыльники получали за бардак в комнате .У нас воспитание было такое,если что то натворишь -ремень.Нас приучали беречь,не ломать. Это зависит от того, как воспитаешь своего ребенка.
****************************************
Меня воспитывали без всякого ремня и я никогда ничего не ломал. Ремень - это признак слабости и не умения общения со своим ребёнком. Там где воспитывают ремнём ничего хорошего на выходе не получается.
Гость, 18 декабря 2015 17:30
Господин " Ну, как то так", вроде бы, все правильно написал. Но, как то так , однобоко.
Вспомните пустые полки магазинов 30-40 летней давности, зато все дружно и весело ходили на демонстрацию. Вспомните 30 годы принудительной коллективизации и раскулачивания, зато все дружно и весело пели " Я другой такой страны не знаю , где так вольно дышит ..."  
А сегодня, оглянитесь вокруг. У вас всё есть и хорошая машина и телевизор и в холодильнике полно. Только в гости перестали ходить и к себе приглашать. Всё как на цивилизованном Западе.
Это я к чему , да к тому , что материальные блага мы приобрели , а духовные ценности потеряли.
Просто время сейчас наступает другое. Страна изменилась люди изменились
Багира, 18 декабря 2015 18:51
Только лично у меня пессимизм на наше общество потребленцев и развлеченцев с каждым годом растёт и растёт!

Наташа, не грусти!!! Скоро праздник!  :{} :{} :{}
Ну, как-то так ..., 18 декабря 2015 18:51
Гость 18.12. 17:30.   Вы рассуждаете именно, как "продукт, переформатированный западной идеологией" о котором я писал выше. Ведь там , как главная идея применяется принцип - " субъект нового формата, не должен испытывать материального дефицита, должен обладать вседозволенностью и  простотой в достижении низменных, меркантильных интересов ....."  Из всех моих вышеописанных тезисов, вы должны обратить внимание и осмыслить (если еще способны к подобному анализу) на ВЫВОД.  У нашей страны, будет будущее и прогресс, лишь при полном переформатировании системы, где многовековые традиции и уклад коренных народов будут надежно скреплены продуманной государственной идеей, зацементированы эффективными, державными институтами, при РЕАЛЬНОМ отстранении от государства и влиянии на все его стороны жизни  религиозных конфессий любой направленности.... Лишь тогда мы воспитаем общество законопослушных, самодостаточных , трудолюбивых в социальном аспекте людей, являющихся добродетельными, терпимыми и смиренными в личной, глубоко интимной среде. ..... Но, к сожалению Россия сделала порочный выбор системы развития ещё много веков назад и не смогла воспользоваться шансом предоставленным ей историей и огромными жертвами  30х -53гг. для полной смены национального развития.
Arnold, 18 декабря 2015 20:51
Татьяна, 18 Декабря 2015 10:22

 8)  Это самые лучшие времена были! :D  :D  Зато сейчас людьми стали а не вандалами :)
Гость, 18 декабря 2015 21:51
В фильме "Окно в Париж" есть такая сценка: По предперестроечному Питеру идёт прилично одетый гражданин. И вдруг неожиданно опрокидывает телефонную будку, начинает её иступлённо пинать и ломать. Затем поправляет галстук и спокойно идёт дальше.
Авторы хотели этой сценкой показать, что в обществе назрел протест против гнилой действительности. Не пора ли руководству города об этом подумать?
Гость, 18 декабря 2015 21:57
Просто время сейчас наступает другое. Страна изменилась люди изменились.

Никто никуда не изменился. Просто гомо сапиенс существо унылое, а создатель этого унылого - бракодел (по образу и подобию, чё).
Гость, 18 декабря 2015 22:22
Возмущена вандализмом в ледовом городке.Вспомнила себя,пятнадцатилетнюю.Вместе с подружкой били окна в ремонтирующемся доме на Набережной. Могли прилюдно закурить и т.д. Стыдно. Очень. Обе из хороших семей,дома никогда нас не били,у нее родители кандидаты наук,у меня папа был известен в городе. Прошло много лет,подружка профессор,преподает в Москве в университете, про себя боюсь написать-вдруг кто-то узнает.Никогда не  брошу фантик мимо урны,не позволяла это делать и детям,и внукам. Возмущена вандализмом современных "детишек",но все время вспоминаю себя...
Гость, 19 декабря 2015 00:50
Давно пора возродить стенд на Ленина около входа в Детский парк. Раньше там алкашей вешали. А теперь можно фото всех пойманных придурков, с именами фамилиями, всеми родственными связями, город должен знать всех своих дебилов в лицо.
Пломбир, 19 декабря 2015 07:17
"Давно пора возродить стенд на Ленина, можно фото всех пойманных придурков, с именами фамилиями"

А если на него еще воров клеить, то ни фанеры, ни рабочих рук, ни 365 дней в году не хватит.)
Багира, 19 декабря 2015 10:01
Ну допустим в фильме "Окно в Париж" у гражданина не было никакого галстука, он был в брюках, куртке и перчатках(!). А по сути я согласна, просто есть люди, которые сбрасывают стресс, круша все вокруг. Лучше бы грушу дома повесили и мутузили ее.
Татьяна, 19 декабря 2015 11:47
Arnold, 18 Декабря 2015 20:51
Татьяна, 18 Декабря 2015 10:22

8) Это самые лучшие времена были! :D  :D Зато сейчас людьми стали а не вандалами :)

Я про что и говорю , у меня папа был военным от нас он ушел в другую семью ,когда нам было по 11-13 лет с сестрой и мы не сломались благодаря тому что когда то нас отец ремнем бил не просто ведь так , а за дело реально за дело это сейчас понимаешь что он был прав. И это не слабость была у него. И мой ребенок получал ремня когда я его одна воспитывала и работала целыми днями и если я его в первый раз не пресекла ,то не известно кем бы сейчас он был может наркоманом,может быть фиг знает кем. Но когда понял что маме лучше не врать он знал что получит ремня. И слава богу что вырос спортсменом во дворе всех ребят собирал давал свою форму и со всеми мяч гоняли.Надо не допускать слабинки .
Гость, 19 декабря 2015 15:41
А давайте скинемся на грушу тому вандалу.
Только пусть он исправляет свой вандализм.
Гость, 19 декабря 2015 20:03
:) .какай царь.такой и псарь.... :o
Гость, 19 декабря 2015 20:17
Стал гулять с собакой поздно, вечером на пруду :!: Увижу вандалов, руки поотрываю и собаку спущу :!:  :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений