РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Открытое письмо в УК «ОКХ»

Общество, 11 апреля 2012 14:41, Читатель

ООО УК «ОКХ»

Шаньшеровой Л.Ю.

Уважаемая Людмила Юрьевна!

Мы, нижеподписавшиеся жильцы дома №6 по ул. Менделеева, категорически не согласны с отчетом за 2011 год о выполнении условий договора управления по нашему дому по следующим причинам:

  1. До подписания отчета старший по дому Гордиенко О.Н. не ознакомил жильцов с настоящим отчетом (хотя его просили об этом) и единолично подписал его вопреки нашим просьбам.
  2. Отчет не утвержден Вашей подписью, является формальным и не соответствует действительности.
  3. Факт выполнения перечисленных в отчете «выполненных» работ не подтвержден документально (когда, кем выполнено, и что стало результатом дальнейшей координации действий всех служб по содержанию и ремонту (п.1.1 отчета).
  4. в отчете не отражена техническая характеристика дома на текущий момент. Указаны данные шестидесятилетней давности и только (п. 4.1.5 договора).
  5. Не указаны в отчете вопросы финансирования (сколько средств получено и переведено на счет УК «ОКХ» от жильцов дома, как они были использованы на реализацию нужд нашего дома).

В связи с вышеуказанным просим считать «Отчет за 2011» недействительным до проведения собрания жильцов дома с присутствием представителя УК.

Жильцы дома №6 по ул. Менделеева

письмо.jpg 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 апреля 2012 16:05
Уважаю! Молодцы! Наконец-то хоть кто-то начал активность проявлять! Наверное, и нам с Комсомольского пр-да д. 11 аналогичное письмо отправлять нужно.
Гость, 11 апреля 2012 16:06
Как я рада, что наш дом "ушел" от ОК УКХ! По крайней мере ДЭЗ еще не нахальничает. А те....
Гость, 11 апреля 2012 16:17
И что? Вы можете еще 100 таких писем написать  :D
Гость, 11 апреля 2012 17:02
Нам тоже уже надо писать на СТРОЕН оборзели
Гость, 11 апреля 2012 18:38
Все переходим к Кочану!Только он старый город не берёт,очень старые дома, надо вкладывать много денег(не выгодно)
Лао Дзы, 11 апреля 2012 19:01
Поражает правовая безграмотность  и управлящей  компании и жильцов и администрации города.
Почему отчёт подписывает  некомпетентное лицо , которое  никаким законом не предусмотрено и полномочия его  никакие?
Никакиех старшие по дому не предусмотрены законом.  И никакие льготы им не положены, хотя и  управляющие компании их применяют, заставляя остальных платить за  него.
Почему отчитывается  управляющая компания без представителя  администарции как собственника и не на собрании собственников дома?
Почему граждане не выберут иной способ управления домом, судя по активности там есть кому возглавить этот процесс?

Когда же уже администрация возмёт эти конфликты  жильцов и УК  под контроль и отганизует какие-то структуры для истинного  местного самоуправления и для  консультаций граждан по вопросам ЖКХ?
Гостья, 11 апреля 2012 19:36
У нас аналогичная ситуация была с ними в 2008 году. Одна дама (с Амстердама, блин) подмахнула отчётец, филькину грамоту ихнюю. А когда в суд наш дом обратился, что отчёт вообще никакую детализацию их расходов не отражает. А суд эту грамоту принял: сами подписали, теперь и претензии нечего предъявлять. Вот такой у нас суд - самый гуманный суд в мире для таких вот мошенников, как ОКХ.
Гость, 11 апреля 2012 21:00
Все правильно! Следующее письмо в надзорный орган и Администрацию, это их прямая обязанность контроль за УК что бы они не говорили мол не знали не получали информации, а в конце если не ответит никто за бардак то коллективный иск в суд, можно получить не плохие деньги за вред нанесенный строению (дому) бездействием. Молодцы одобряю!
Гость, 11 апреля 2012 21:24
А суд эту грамоту принял
А судьи мировые это вообще жуть, что принимают от УК ОКХ.
Справки из ЖЭК -5  (ихний ЖЭК)  как доказательства .
Справки с принаками фальсификации. Человек зарегистрирован по другому адресу, а в справке ЖЭК-5  инйо адрес. И вся документация уходит по адресу ЖЭК. И судья  принимает, принимает...
Гость, 11 апреля 2012 21:24
Гость, 11 Апреля 2012 16:06
Как я рада, что наш дом "ушел" от ОК УКХ! По крайней мере ДЭЗ еще не нахальничает. А те....

У нас на Уральской, при УК ОКХ хоть полы мыли в подъезде, двор убирали, мусор вывозили, когда крыша потекла сразу сделали, а щас ДЭЗ ни делают вообще ни чего, на счёт крыши дырявой в дэз звонили, техники приходили они тока руками развели, сказали пардон денег на ремонт крыши нет и не будет, короче чем дальше тем хуже!!!!!  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 11 апреля 2012 21:26
Молодцы, кто следующий!
Почему дворы грязные? Где собираемые деньги?  Почему не наняли дворников?
Президент призвал быть наиболее активным самим гражданам. И спрашивать с УК за работу.
Кулибин, 11 апреля 2012 21:42
Попробую быть лаконичным: Имел счастье неоднократно общаться лично и письменно с представителями этой компании. Получил наслаждение от общения с членами этой дружной команды в мировом и городском суде. У меня сложилось мнение, что представителям этого уважаемого в городе коллектива (по моей оценке - большинству представителей) не очень интересно и нужно мнение жителей обслуживаемых им домов и качество оказываемых ими услуг. К моему великому сожалению, озёрская администрация не очень удивлена и озабочена вопросом разногласий между жителями и УК ОКХ, хотя на эти разногласия и было уже обращено внимание прокуратуры с информацией об этом Озёрских СМИ.
P.S.: Уважаемые модераторы, надеюсь, я не сильно нецензурно и личностно выразил своё мнение?
Гость, 11 апреля 2012 23:54
Осуществляет надзор за УК жилищная инспекция, которая расположена в Кыштыме. А не администрация.
Гость, 12 апреля 2012 10:00
Удивляюсь, со всем своим недовольством, большинство домов до сих пор в ОКХ. Получается, что только ОКХ на старый жилфонд не наплевать. Оставшиеся два способа управления (ТСЖ и непосредственное) меня не устраивают. А дом у меня ооочень старый. По срокам капремонт должны были сделать еще в году 2000, до введение нового ЖК в 2005. А теперь все за счет жителей, парадокс.
Гость, 12 апреля 2012 10:02
Мнение жителей, прежде всего нужно самим жителям, для того чтобы осуществлять свои права и нести обязанности.
Гость, 12 апреля 2012 10:30
Интересно, а на их сайте отчеты вообще за 2010 год, а 2011 видимо корова вместе с травой и листвой, которую они собирают и сгребают, СЪЕЛА. Почитаешь их отчет, так наш дом просто весь год вылизывают и ухаживают, и газоны косят и мусор убирают, и козырьки и крыша в удовлетворительном состоянии, а теплоузел ремонтируется, взглянешь на этот образцово показательный дом и слезы текут просто ручьем.
ВРУТ без зазрения совести прямо в глаза. На крыше разве что деревья не растут, теплоузел в аварийном состоянии уже годов так четыре или пять. Ни одна задвижка в теплоузле не держит.
В доме капремонта никогда не было, а введен он в эксплуатацию в 1951 году.
Господа из управляющей компании терпение у народа есть, но оно когда ни будь кончится. В ваших бессовестных глазах одни деньги. А надзорным органам пора бы почитать эти отчеты и открыть глаза на действительность (войдя в любой двор).
Многие жители наверно не знают, что данная управляющая компания выиграла суд по ГВС. Но деньги жителям не вернула, а простыми словами украла.
В прошлом году расчет по нашему дому за тепло был произведен таким образом: у нас взяли за часть мая месяца оплату за тепло и за часть сентября, в целом за полный месяц. Тепло в доме было отключено числа 5 мая, а включено 5-6 октября. Не надо быть математиком, чтобы посчитать сколько украдено. Мне могут возразить работники этой компании, что мол расчет и Т.Д.
Господа вы хоть себе не врите и жизнь может быть наладится.
Гость, 12 апреля 2012 10:59
Вот Вам или НАМ всем лишнее подтверждение того, что наш город НИЧТО---теперь и Жилищная комиссия по надзору в Кыштыме! Куда не кинь все дороги не в Рим, а в стольный град Кыштым. Много Вы туда наездитесь искать правду матку? А Судьи мировые--Великиееее спецыыыы по всем жизненным проблемам-------смешно однако и грустно одновременно, как всё умело запутывают выбронные НАми Медвепуты! Хотя это не с них началось, но и при них всё продолжается, а конца у этой верёвочки как-то не видно......... :cry:  :cry:
Гарвардские выпускники, 12 апреля 2012 15:22
Гость, 11 Апреля 2012 23:54  
Осуществляет надзор за УК жилищная инспекция, которая расположена в Кыштыме. А не администрация.
----------------------
Как же здорово стало работать в администрации. Ни за что теперь не отвечают. СЭС федеральный, медицина московская, жкх кыштымское...Ой как здорово. Как попасть на работу  в администацию?
Там вроде как много вакансий , ибо никто работать не хочет за маленькую зарплату.
Гость, 12 апреля 2012 15:44
Я не верю! Ведь обещали навести порядок в сфере ЖКХ. У каждого депутата это красной строкой в предвыборной программе было! "Наведем порядок вместе"! Да и глава ОГО тоже хотел всех на место поставить! Я думал, все наладилось, а тут вон оно как... Обманули, значит, депутаты? Да и глава слово не сдержал?
Гость, 12 апреля 2012 17:35
Мне интересно, госпожа Шаньшерова Л.Ю. обходит ли свои владения, знает ли в каком состоянии дома, дворы, детские площадки? За что мы интересно платим в квитанциях там где написано "ремонт и обслуживание зданий"? Подъезды 100 лет уже не моются,если "моют", то мокрой тряпкой грязь развезут и все, а про окна я вообще не говорю. Может нам как написано в объявлении  на входных дверях выйти на субботник и помыть начисто полы и окна. Мне конечно нравится что мусор вывозят регулярно, за это им спасибо, народ у нас что только не выбрасывает, это ужас! Весь мусор с евроремонтов и т.д. Почаще выбирайтесь к людям, осмотритесь что нужно сделать, посмотрите как работают ваши дворники, уборщики, а на худой конец заставляйте работать своих подчиненных. Решайте проблемы, работайте как все люди работают.
Гость, 12 апреля 2012 19:14
А кто такаой этот старший по дому?
Никто и зовут его никак.
Вот сейчас придумали избирать Совет дома.
Ну вот это еще хоть кто-то.
А старший по дому  это какая то общественая нагрузка, которая ни для какого суда не имеет силы. В смысле его подпись.
Вас обманули.
Позьзуясь нашей юридической безграмотностью нас обманывают все, кто имеет отношение к деньгам. Это первый закон капитализма. Обмани и получи прибыль.
Язь Тихоокианский, 13 апреля 2012 16:13
хрен редьки не слаще! Что окх, что дэз- одним  "делом"  мазаны! Наш дом был в окх- грязь , дворы и подъезды не убирают,  ( благо у нас жители  подъезда  ответственные : в подъезде чистота) , а что в соседних- лучше бы глаза не видели! Ушли в дэз- а ЧТО изменилось? Только название  конторы!
Гость; житель, 13 апреля 2012 20:44
От имени жильцов 4-го подъезда дома № 78  пр. Ленина. Неоднократно обращались в разные инстанции,депутату Сылько В., чтобы сделали козырек перед входом. Весной и осенью невозможно зайти в подъезд,очень скользко.Заходим либо ползком, на четвереньках, либо ждем, когда кто пройдет мимо дома и поможет. В доме все пенсионеры, ветераны труда, орденоносцы, ликвидаторы аварии на п-о Маяк. Но наше обращение, это голос вопиющего в пустыне.
Гость, 14 апреля 2012 21:40
Сылько в отставку давно нужно. Она и Борцову советовала ерунду и Калинину. А в результате город не развивается.
С.Н., 14 апреля 2012 23:57
/Вот сейчас придумали избирать Совет дома.
Ну вот это еще хоть кто-то. /
""
Представляете, какая нагрузка ляжет на Совет дома и его председателя согласно ЖК РФ:

Статья 161-прим . Совет многоквартирного дома

5. Совет многоквартирного дома:

1) обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;

2) выносит на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопросов для обсуждения предложения о порядке пользования общим имуществом в многоквартирном доме, в том числе земельным участком, на котором расположен данный дом, о порядке планирования и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке обсуждения проектов договоров, заключаемых собственниками помещений в данном доме в отношении общего имущества в данном доме и предоставления коммунальных услуг, а также предложения по вопросам компетенции совета многоквартирного дома, избираемых комиссий и другие предложения по вопросам, принятие решений по которым не противоречит настоящему Кодексу;

3) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме предложения по вопросам планирования управления многоквартирным домом, организации такого управления, содержания и ремонта общего имущества в данном доме;

4) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме до рассмотрения на общем собрании собственников помещений в данном доме свое заключение по условиям проектов договоров, предлагаемых для рассмотрения на этом общем собрании. В случае избрания в многоквартирном доме комиссии по оценке проектов договоров указанное заключение представляется советом данного дома совместно с такой комиссией;

5) осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме;

6) представляет на утверждение годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме отчет о проделанной работе.

6. Из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме избирается председатель совета многоквартирного дома.

7. Председатель совета многоквартирного дома осуществляет руководство текущей деятельностью совета многоквартирного дома и подотчетен общему собранию собственников помещений в многоквартирном доме.

8. Председатель совета многоквартирного дома:

1) до принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о заключении договора управления многоквартирным домом вправе вступить в переговоры относительно условий указанного договора, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме вправе вступить в переговоры относительно условий договоров, указанных в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса;

2) доводит до сведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме результаты переговоров по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей части;

3) на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, заключает на условиях, указанных в решении общего собрания собственников помещений в данном доме, договор управления многоквартирным домом или договоры, указанные в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса. По договору управления многоквартирным домом приобретают права и становятся обязанными все собственники помещений в многоквартирном доме, предоставившие председателю совета многоквартирного дома полномочия, удостоверенные такими доверенностями. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе потребовать от управляющей организации копии этого договора, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме копии договоров, заключенных с лицами, осуществляющими оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в данном доме, от указанных лиц;

4) осуществляет контроль за выполнением обязательств по заключенным договорам оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, подписывает акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о нарушении нормативов качества или периодичности оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, а также направляет в органы местного самоуправления обращения о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 настоящего Кодекса;

5) на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, выступает в суде в качестве представителя собственников помещений в данном доме по делам, связанным с управлением данным домом и предоставлением коммунальных услуг.

9. Совет многоквартирного дома действует до переизбрания на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме или в случае принятия решения о создании товарищества собственников жилья до избрания правления товарищества собственников жилья.

10. Совет многоквартирного дома подлежит переизбранию на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме каждые два года, если иной срок не установлен решением общего собрания собственников помещений в данном доме. В случае ненадлежащего исполнения своих обязанностей совет многоквартирного дома может быть досрочно переизбран общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.

Это работа требует юридических навыков, образования  как минимум.
Да и  кто добровольно  согласится иметь такую безвозмездную "общественную нагрузку" с массой обязанностей?

Хотя если до 17 июня 2012 года собственники помещений дома сами не изберут  Совет дома и Председателя Совета (а по закону они ОБЯЗАНЫ это сделать), то  орган местного самоуправления в трехмесячный срок созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, в повестку дня которого включаются вопросы об избрании в данном доме совета многоквартирного дома, в том числе председателя совета данного дома.
Гость, 15 апреля 2012 12:23
Добровольно , бесплатно  выполнять этот воз?
Да ищите дураков.
ЕР в своём репертуаре.
Одни будут  пахать, другие  пожинать.
Гость, 15 апреля 2012 20:09
Если я не ошибаюсь, деньги за ГВС должны вернуть, только почему жители должны напоминать о себе в письменном виде, что это надо сделать? Мы платили "живые" деньги через кассу, верните их с учётом инфляции нам через кассу, дайте объяву и все вам датут номера своих счетов.
VIP, 15 апреля 2012 20:13
С.Н., 14 Апреля 2012 23:57 - Такое впечатление, что тот, кто принимал этот закон, был либо пьян, либо не всебе. Желание власти пререложить все проблемы на население давно понятно. Но нагородить такой ерунды с советами и председателями..... А какая широкая дорога для коррупции и воровства в дальнейшем. Просто проспект. Вообщем - браво ЕР! Все как всегда.
Судя по всему решено окончательно разрушить ЖКХ.
Гость, 15 апреля 2012 21:58
пьяные и не в себе одновременно, а еще халявщики, которые хотят в рай въежать только за счёт населения
ЕР взялось крышевать монополистов ЖКХ
Этим же законом практически уничтожили такой способ управления  как  ТСЖ.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений