РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В России утвердили льготы на оплату капремонта

Общество, 22 декабря 2015 12:06, источник: realty.rambler.ru

Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении законопроект, который предусматривает льготы для пожилых людей и инвалидов при оплате взносов на капитальный ремонт. Законопроект был внесен в июле группой депутатов от «Справедливой России» во главе с Сергеем Мироновым и главой комитета Госдумы по ЖКХ Галиной Хованской. Позднее к нему присоединились представители других фракций.

Законопроект дает регионам право освобождать одиноких россиян в возрасте 80 лет и старше от уплаты взносов на капитальный ремонт и право предоставить скидку в 50% для одиноких граждан, достигших 70 лет. Предусматривается 50%-ная компенсация расходов на взнос для инвалидов более тяжелых, I и II групп, а также для семей с детьми-инвалидами.

Законопроект вступит в силу 1 января 2016 года.

В декабре 2012 года был принят закон, предусматривающий создание региональных систем капремонта общего имущества в многоквартирных домах за счет собственников. Работа первых региональных систем началась в 2014 году. Для создания систем капремонта регионы должны принять программы капремонта, установить размер взноса собственников и создать операторов, выступающих накопителями этих взносов. Жители многоквартирных домов могут сами выбрать способ внесения платежей за капремонт — на специальный счет дома или на счет такого регионального оператора.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 декабря 2015 12:16
Хоть в сотом чтении.... Обдиралово не пройдет!!! У регионального оператора есть полномочия в суд подавать??? Даже если желающие найдутся,очереди в суды будут как в мавзолей к дедушке,и на зданиях придётся вешать вывеску 24 часа.
Гость, 22 декабря 2015 12:17
А как же пенсионеры, ветераны труда?
Гость, 22 декабря 2015 12:29
Щедро...А по ипотеке мне никто не желает льготу утвердить?
Гость, 22 декабря 2015 12:38
Готовьтесь, товарищи: теперь за льготников вы сами будете оплачивать капремонт. Ждите роста в квитанциях!  :D  :D
Мовсесян, 22 декабря 2015 12:47
Щедрость наших законотворцев не знает границ! Одинокие россияне в возрасте 80 лет и старше низко кланяются. А вот если живут они в паре ( ну повезло, никто пока не умер) - тут уж извольте раскошелится по полной.  Популизм чистой воды
Местный, 22 декабря 2015 13:02
Не всё понятно, про одиноких. Мне кажется, понятие "одинокий пенсионер", не связано с другим в паре пенсионером. Думаю, что это - проживающие без детей или внуков. Мне так хочется верить.
Гость, 22 декабря 2015 13:14
Льгота полная туфта и ей никто не сможет воспользоваться :!:  :!:  :!:
Гость, 22 декабря 2015 13:16
Государство бы сделало льготу ветеранам труда, и все бы уже заплатили, конечно, денег ему, любимому, меньше досталось бы, но хоть что-то бы из нас высосали...пока не плачУ....
Гость, 22 декабря 2015 13:16
Госдуму в полном составе нужно давно уже отправить в отставку со своей "заботой" о гражданах, которые их избирали :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 22 декабря 2015 13:34
Ветеран труда вообще надо отменить!
19181251, 22 декабря 2015 13:35
Облагоденствовали с барского плеча! Ну, теперь заживем!
Гость, 22 декабря 2015 13:36
"дает регионам право освобождать" - ПРАВО, Карл! Не обязанность! То есть регион может освободить, а может и нет. И только одиноких (без детей, супругов, внуков и прочих родичей), то есть тех, чье жилье потом отойдет государству. Но все равно не верится, что регионы этим "правом" воспользуются.
Гость, 22 декабря 2015 13:38
Одинокие и одиноко проживающие - это разные понятия. Одинокие пенсионеры - это граждане пожилого возраста , у которых нет близких родственников. А под одиноко проживающими пенсионерами понимаются граждане того же возраста, проживающие отдельно от близких родственников.

Скорее всего, льгота именно для одиноких людей, не имеющих родственников.
Гость, 22 декабря 2015 13:46
а куда подавать документы что ты инвалид?
Александр, 22 декабря 2015 13:52
Издевательство :!:  80-и лет и старше, а доживут ли в нынешних условиях, тут не знаешь как с такими деньгами год то прожить, а они о каких то 80 лет, или депутаты сидеть в думе собираются больше 80-и лет :idea:  :idea:
Гость, 22 декабря 2015 13:56
По сути льгота для бомжей ;)  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 22 декабря 2015 14:21
Где можно узнать, платить ли за капремонт жителям улиц: Верхняя, Матросова, Строительная, и прочих деревянных домов?
Гость, 22 декабря 2015 14:24
Новый закон рассматривается - абонентская плата за пользование электросетями. Считается, что по счетчику мы платим за электроэнергию потребляемую нами. Чтобы эта электроэнергия нам в квартиры поставлялась, надо еще оплачивать содержание и ремонт электросетей.
Так что они капремонтом не успокоятся :evil:  :cry:  Они дальше будут двигать  - как содрать шкуру с народа...  :cry:  :cry:  :cry:
Игорь, 22 декабря 2015 14:26
НЕ ОПЛАЧИВАЮ, БУДУ ДЕРЖАТЬСЯ СКОЛЬКО СМОГУ, А ТАМ ГЛЯДИШЬ И ВЛАСТЬ СМЕНИТСЯ НА БОЛЕЕ АДЕКВАТНУЮ.
Гость, 22 декабря 2015 14:33
Интересно, президент, депутаты и другие властьпридержащие догадываются ли сколько сейчас пенсии и зарплаты?  :cry:
Гость, 22 декабря 2015 15:13
Гость, 22 Декабря 2015 13:36
"дает регионам право освобождать" - ПРАВО, Карл! Не обязанность!
-----------------------
Вот! Вот!!! Тоже самое с долей на ОИ в МКД... у нас есть право на долю! всего лишь право, Карл (!), но оно на сегодняшний день НЕ РЕАЛИЗОВАНО!!! поэтому нет у нас доли на ОИ...нет...
Гость, 22 декабря 2015 15:21
Если взять из квитанции графу "капитальный ремонт" и умножить сумму из нее на количество квартир в нашем подъезде, то возникает закономерный вопрос: — А где, собственно, дубовый паркет, витражные окна и швейцар в ливрее, приветливо распахивающий входную дверь?
Гость, 22 декабря 2015 16:41
Игорь, 22 Декабря 2015 14:26
==================================
Чтобы власть сменилась на более адекватную нужно всем приложить усилия :!:
Гость, 22 декабря 2015 16:44
Гость, 22 Декабря 2015 15:21
==============================
Прямо мысли мои прочитали :)  :)  :) С такими поборами у нас должен уже наступить полнейший коммунизм :D  :D  :D  :D
Гость, 22 декабря 2015 17:18
Если бы мне было 80 лет и я жил один, то я вообще бы ни за что не платил.   Ну то есть вообще - вообще!!!
Гость, 22 декабря 2015 17:49
А где, собственно, дубовый паркет, витражные окна и швейцар в ливрее, приветливо распахивающий входную дверь?
----------------------------------------------------------------
Как где ?
У тех кто ЭТО придумал
Иноходец, 22 декабря 2015 18:40
Гость, 22 Декабря 2015 13:36
"дает регионам право освобождать" - ПРАВО, Карл! Не обязанность!

"Посетитель заходит к юристу:
- Скажите, я имею право...?
- Имеете!
- Нет, Вы выслушайте, я имею право...?
- Имеете!
- Ну, ладно, по другому. Я могу...?
- Нет, не можете!"
Гость, 22 декабря 2015 18:58
МНОГО НЕПОНЯТНОГО, КОГДА НАУЧАТСЯ ПО РУССКИ ПРАВИЛЬНО  ОБЪЯСНИТЬ, ЧТОБЫ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ПОНЯЛ О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ.
ППЦ, 22 декабря 2015 19:40
а че гайдара нету в списке :?:  :D

http://fondkapremont74.ru/
Гость, 22 декабря 2015 19:40
Ну и сколько домов капитально отремонтировали в Озерске в 2015 году? И сколько домов отремонтируют в 2016 году?  :D  Помните МММ? Так вот, схема та же.  :D Не ведитесь на развод.
Гость, 22 декабря 2015 21:16
с-во-ло-чи!!! С каждым днём стройматериалы дорожают и дорожают, да и не только материалы... Рубль -то дешевеет, господа!. Кому копим? Инспектор по кап. ремонту проехался по Чел. области, вчера в "новостях" показали, у него шапка на затылок съехала от увиденной убогости существования рабочего люда! Какие накопления? Вы о чём? Наша строительная компания (мы её работой всегда были довольны) занимает 2-х этажное здание (бывший ЖЭК-4), расселись по одному-два человека в кабинете, на первом этаже два кабинета для участковых инспекторов, везде свет горит, оргтехника работает, тепло, вода хол-гор, чайники свистят, зарплата выдаётся без задержек... Спрашиваю, а не жирно ли Вы собираете на обслуживание и текущий ремонт по 500 рэ с любого жильца?! Да и текущий ремонт нашего дома в ближайшие два года не запланирован... Отвечают, что, а кто же будет за это здание (управу) платить?! Опять же, очень хорошо, что в подъезде всегда светло, только к чему такие яркие лампочки? Где энергосберегающие?Да и вполне хватило бы постоянного аварийного освещения, не читать же в подъездах.  Приходит счёт за внутридомовое освещение почти такой же (порой даже больше), чем я, одинокая пенсионерка, нажгла в своей квартире с холодильником, телевизором и эл.плитой; придомовая территория практически всегда без освещения! Что за дурь?! Все хотят хорошо жить, это правильно, только почему за наш счёт? После выплат всяких простому  пенсионеру остаётся только на хлеб. Спасибо улудшателям нашей жизни. Чтобы вам так в старости всем жилось..."хорошо"!
Гость, 22 декабря 2015 21:40
Конечно, раньше (до августа с.г.) "ветерану труда" оплачивали 50% стоимости услуг ЖКХ, а теперь на всё про всё -фиксировано, с телефоном -1100 руб. и будь здоров, ветеран!!! Столько законов и институтов насоздавали по борьбе с собственным народом! Ежё год назад такое и в страшном сне не приснилось бы. Своё жильё мы тоже обязаны ремонтировать! Дому 60 лет и на кап. ремонте не был, да и текущим не избалован. На какие шиши ремонт затевать, позвольте спросить?! Облапошили народ с этой приватизацией, также как Чубайс с ваучерами...потянулись все, как осёл за морковкой. Господа-однако!
Гость, 22 декабря 2015 22:22
Гостю, 22 Декабря 2015 14:33
Интересно, президент, депутаты и другие власть придержащие догадываются ли сколько сейчас пенсии и зарплаты?  :cry:
---------------
Ну если их на месяц отправить в глубинку и выдать им деньги, соответсвующие размеру пенсии или зарплаты, то...
Гость, 23 декабря 2015 04:21
Прям,как в сказке про Чиполлино,Джанни Родари.Однако это не сказка А явь.
Пломбир, 23 декабря 2015 08:37
"Прям,как в сказке про Чиполлино,Джанни Родари.Однако это не сказка А явь."

Джанни Родари по поводу овощей, как в воду глядел))
Гость, 23 декабря 2015 09:27
Не обольщайтесь 70-ти и 80-ти летние.Одинокие-это сироты,у которых нет родственников:ни родителей,ни братьев,ни сестер,ни детей,которые бы помогали им оплачивать.Вот такое правительство,которое мы выбрали.
Гость, 23 декабря 2015 09:41
Ай, молодцы депутаты, все просчитали! Учитывая средний возраст жителей нашей страны - 70 лет - мало кто доживет до таких льгот.
Гость, 23 декабря 2015 09:49
Гость, 22 Декабря 2015 13:36
"дает регионам право освобождать" - ПРАВО, Карл! Не обязанность!

Кто о чём, а я о Карле! Напомните, откуда взялся Карл? Какой-то фильм?
Гость, 23 декабря 2015 09:57
А что, если дело обстоит вот так: компенсация за капремонт вошла в сумму 1100рублей, и теперь эту сумму целиком и полностью выплачивать не станут, если за оный капремонт человек не платит? Вот и всё, все ветераны, инвалиды и прочие, получающие эту выплату, на крючке!
Гость, 23 декабря 2015 10:19
Дали льготу  это хорошо , а платить то кто за них будет? Государство? Не думаю  .Соседям раскидают )))
Гость, 23 декабря 2015 10:50
Жаль конечно, что с ветеранами труда так поступают, однако в нашем городе очень большое количество людей которые имеют пенсию так называемую "Путинку" , чего уж жаловаться им-то. А ведь общаясь с этой категорией граждан они больше всех ратуют за льготы. Хуже тем кто получает пенсию 7-9 тыс руб. Во всех крупных городах платят за кап. ремонт. Не давно был в "АШАНЕ" и посмотрел на какие суммы делают покупки и Озерчане и местные жители, так что на оплату кап. ремонта я думаю хватает.
Гость, 23 декабря 2015 12:10
Нашим ветеранам все мало уже дали компенсацию в 1100 рубликов еще надо и компенсацию за капремонт. В стране кризис а нам все дай от куда деньги взять, народ имейте совесть.
Гость, 23 декабря 2015 12:43
Гость, 23 Декабря 2015 12:10
Нашим ветеранам все мало уже дали компенсацию в 1100 рубликов еще надо и компенсацию за капремонт. В стране кризис а нам все дай от куда деньги взять, народ имейте совесть.

К совести надо не народ призывать, а чубайсов с сердюковыми и васильевыми, причем призывами не ограничиваться! :evil:
Гость, 23 декабря 2015 20:49
ЗАМАНУХА
Гость, 24 декабря 2015 00:25
Бабушка платит на почте - за кап.ремонт - 3 с лишним тысячи. На вопрос - зачем? Отвечает - В Собесе отказали в субсидии, пока не заплачу, для субсидии в 400 руб, отдать - половину пенсии. Видели бы Вы её глаза, в них безысходность.
Гость, 24 декабря 2015 01:28
Ветераны потому и ветераны, что работали без отдыха и праздников, выполняли любую работу со знанием дела добросовестно и в срок за себя и за того парня, дорожили коллективом, его доверием. Партия сказала:"Надо!", комсомол ответил:"Есть!". Молодыми были..энергии хватало и на сверхурочную работу, и на учёбу, и на семью. Болеть было некогда. В тоже время были которые работали не шатко-не валко, детьми себя или общественной работой не обременяли, прогулы-загулы постоянные, скакали с одного места работы на другое. А пенсию получили одинаковую. Одно различие- первые "Ветеран труда" заработали. Вот и выходит, что пришли к теперешней власти эти самые вторые, завистливые и хитромудрые Некому теперь защитить человека труда.
Гость, 24 декабря 2015 11:29
Бабушка платит на почте - за кап.ремонт - 3 с лишним тысячи. На вопрос - зачем? Отвечает - В Собесе отказали в субсидии, пока не заплачу, для субсидии в 400 руб, отдать - половину пенсии. Видели бы Вы её глаза, в них безысходность.

Гостю: Бабушке надо было платить сразу ежемесячно, а не тянуть с оплатой. А такие как Вы их баламутят говоря, что не надо платить за капремонт, все отменят. Закон обратной силы не имеет.
Когда ИМ выгодно, обратная сила находится..., 24 декабря 2015 13:11
Гость, 24 Декабря 2015 11:29
Бабушка платит на почте - за кап.ремонт - 3 с лишним тысячи. На вопрос - зачем? Отвечает - В Собесе отказали в субсидии, пока не заплачу, для субсидии в 400 руб, отдать - половину пенсии. Видели бы Вы её глаза, в них безысходность.

Гостю: Бабушке надо было платить сразу ежемесячно, а не тянуть с оплатой. А такие как Вы их баламутят говоря, что не надо платить за капремонт, все отменят. Закон обратной силы не имеет.
======================
Что ж обязанность заключить договор с РО так быстро отменили??? А как же обратная сила? Ее же нет?? :evil:

Закон ухудшает положение (материальное) граждан. Закон лишает граждан спокойствия. Взнос РО - это неузаконенный налог, а значит - побор, так как не прописан в налоговом кодексе...

Еще более 30 лет назад, когда в стране практически не было частной собственности, с народа не собирались налоги в том объеме, что собираются сейчас, у государства на все хватало денег: и на капремонт, и на образование, и на медицину...даже на обеды бесплатные в школах (!), а почему? А потому, что природные богатства были ГОСУДАРСТВЕННЫМИ, предприятия были государственными, все было государственным... и депутатов в таком количестве не было (а теперь на местах - депутаты, в области - депутаты, в Москве - депутаты :evil: ), и чиновников... а ведь всех надо содержать... а за чей счет? говорят за счет государства... а бюджет государства из чего складывается? правильно - из налогов граждан!... то есть граждане нашей страны должны содержать все и всех... а теперь еще и капремонт - сами, все сами...

Выход из сложившейся ситуации:
- национализировать природные богатства (деприватизировать, вернуть государству)
- распустить депутатов (на всех уровнях), пусть работают на местах, раз в пять лет  - съезд НАРОДНЫХ (реально народных) депутатов
- ввести прогрессивный налог (ввести налог на роскошь)
- возрождать промышленность, сельское хозяйство
- налог на недвижимость сделать целевым (впрочем, как и транспортный налог) - ремонтировать на эти средства дома

Это пока все, что в голову пришло... дополняйте, граждане, дополняйте...
Гость, 24 декабря 2015 14:09
«Согласно ст. 7 ФЗ «О некоммерческих организациях», НКО учреждаются гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов, — говорится в исковом заявлении. — Согласно статье 123.17. ГК РФ, фонды учреждаются на основе добровольных имущественных взносов. Следовательно, добровольные взносы не могут быть обязательными… Согласно ст. 158 ЖК РФ и ст. 210 ГК РФ, обязанность по производству последующих капитальных ремонтов лежит на собственниках жилых помещений только после исполнения этой обязанности бывшим наймодателем (органом государственной власти или органа местного самоуправления)».

Сейчас трудно спрогнозировать, какова в данном деле будет позиция судей Конституционного суда РФ. Но в любом случае, очевидно, что законодательное обеспечение всей системы капитального ремонта нуждается в серьёзной переработке. В нынешнем своём виде она не обеспечивает реализации конституционных прав граждан, прежде всего, права на жилище и лишь усугубляет и без того немалые проблемы, накопившиеся в жилищной сфере России за два с половиной десятилетия либерально-рыночных реформ.
Гость, 24 декабря 2015 14:13
Когда ИМ выгодно, обратная сила находится..., 24 Декабря 2015 13:11

Мы живем совсем в другой стране в отличии того, что было 30 лет назад. У нас сейчас правовое государство. Жить одними воспоминаниями это утопия, живите сегодняшним днем и не надо предлогать бредовых идей. Такие как Вы забивают голову другим людям поэтому люди и не платят за капремонт и т.д.
Гость, 24 декабря 2015 14:35
Гость, 24 Декабря 2015 14:13

Скоро Вам на дверь и на рот счетчик поставят, а потом и на "выход и выхлоп" - главное в Вашем случае молчать и быть уверенным в своей безысходности. У них идей больше - чем у Вас прав )
Гость, 24 декабря 2015 14:38
бабушке - глубоко за 70. Она счастлива что через 30 лет её дом 1956 года постройки соберуться ремонтировать
Гость, 24 декабря 2015 15:03
Гостю, 23 Декабря 2015 10:50
Жаль конечно, что с ветеранами труда так поступают, однако в нашем городе очень большое количество людей которые имеют пенсию так называемую "Путинку" , чего уж жаловаться им-то. А ведь общаясь с этой категорией граждан они больше всех ратуют за льготы. Хуже тем кто получает пенсию 7-9 тыс руб. Во всех крупных городах платят за кап. ремонт. Не давно был в "АШАНЕ" и посмотрел на какие суммы делают покупки и Озерчане и местные жители, так что на оплату кап. ремонта я думаю хватает.
Гостю, 23 Декабря 2015 12:10
Нашим ветеранам все мало уже дали компенсацию в 1100 рубликов еще надо и компенсацию за капремонт. В стране кризис а нам все дай от куда деньги взять, народ имейте совесть.
=======================
А Вы чужие деньги не считайте, они не Вами заработаны. Да и не так много у нас людей получающих ДМО (путинскую пенсию), а те, кто получает, тратят немалые деньги на лечение
Гость, 24 декабря 2015 17:53
Взнос РО - это неузаконенный налог, а значит - побор, так как не прописан в налоговом кодексе...
Соотвественно и налоги РО платить не будет, а потом процедура банкротства (они это уже прописали) и все счастливы!
Гость, 24 декабря 2015 17:57
Гость, 24 Декабря 2015 14:13
Мы живем совсем в другой стране в отличии того, что было 30 лет назад. У нас сейчас правовое государство. Жить одними воспоминаниями это утопия, живите сегодняшним днем и не надо предлАгать бредовых идей. Такие как Вы забивают голову другим людям поэтому люди и не платят за капремонт и т.д.
-------------------------------
Правовом, говорите? Ну-ну... О каком правовом государстве может идти речь, если ФЗ-271 противоречит самой Конституции РФ, не говоря уже о ГК РФ, НК РФ, банковском деле и т.д.????? Почему в "правовом" государстве попытка защитить права всегда разбивается о каменную стену "неподкупного" правосудия??? И с каких пор хорошее медицинское обслуживание, отличное образование, социальные льготы стали бредом??? :evil:


PS. Я все понимаю, сейчас в стране правит капитализм, за все приходится платить, НО, люди будут готовы платить лишь тогда, когда их зарплаты (одной зарплаты, с одного места работы, а не с трех без выходных) будет хватать и на налоги, и на медицину, и на образование, и на содержание ОИ в МКД... и на капремонт и при этом еще и курорты останется. Вот когда будет хватать, тогда и поговорим)))
Гость, 24 декабря 2015 19:41
Эксперты РИА Рейтинг на основе данных Росстата проанализировали траты населения на ЖКУ в 2014 году и оказалось, что уральцы платят в два раза больше чем жители Чеченской республики и на 8% больше, чем Москвичи.
Меньше всех за коммунальные услуги платят жители Чеченской Республики. Затраты на ЖКУ в потребительских расходах составляют в регионе по предварительным итогам менее пяти процентов на одного члена семьи. На втором месте с конца - Дагестан (5,4 процента), замыкают тройку Ингушетия (5,5). Следом идут Тыва (5,6%) и Томская область (6%).

В этих же северокавказских регионах, по оценке РИА Рейтинг, и самая низкая оплата за квартиру в "средней" семье: в Чечне - 1289 рублей, в Ингушетии - 1236, Дагестане - 1364.
Для сравнения, больше всего платят семьи на Камчатке - в среднем 6,9 тысячи целковых, в Магаданской области, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, Мурманской и Московской областях, Москве и Санкт-Петербурге - более 4,5 тысячи рублей.

Москва при этом с долей в 7,1 процента, как и годом ранее, расположилась на 76 месте.

В Свердловской области каждый член семьи тратит на коммуналку 7,85% (что на 0,75 больше, чем в Москве!) семейного бюджета. А "средняя" семья в регионе ежемесячно оплачивает квитанции на сумму в 2670 рублей. Таким образом, Средний Урал занял 68-е место в рейтинге.

Основными причинами, определившими место регионов в рейтинге, стали состояние инфраструктуры и стоимость ее обслуживания, географическое положение, в том числе близость к столицам, урбанизация региона, а точнее - доля населения, проживающего в квартирах.

В будущем году, по мнению экспертов, существенных изменений среди лидеров топа наблюдаться не будет, однако находящиеся в конце списка регионы могут приблизиться к среднероссийскому уровню - прежде всего в результате увеличения объема услуг, поставляемых населению.

Кстати
Самые большие траты на ЖКУ в Магаданской области - в потребительских расходах одного жителя они составили в среднем 13,9 процента. В первой пятерке рейтинга оказались прошлогодний лидер Амурская область, Камчатский край, а также Московская область и существенно поднявшаяся в топе Ленинградская область. Во всех этих регионах доля ЖКУ в расходах превышает 12 процентов, и именно на благосостоянии жителей этих субъектов будет наиболее существенно отражаться рост тарифов при прочих равных условиях.
Гость, 24 декабря 2015 19:45
PS. Я все понимаю, сейчас в стране правит капитализм, за все приходится платить ... Ой лиииии...
И Т А К ! Капитализм - общественно экономическое устройство, основанное на частной собственности, юридическом равенстве и свободе
Где Вы увидели себя в вышеприведенном?
Гость, 24 декабря 2015 19:48
Обязан ли собственник платить в фонд кап. ремонта? Если Конституция РФ не предусматривает платы за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ УСЛУГИ!тогда вопрос- что главнее Конституция РФ или жилищный кодекс?
Гость, 24 декабря 2015 21:06
Средства, в размере 5 млрд. рублей уже предусмотрены в федеральном бюджете для финансирования этих льгот в субъектах Российской Федерации в следующем году. Из областного бюджета на эти же цели будет выделено более 493,0 млн. рублей...

источник: https://news.mail.ru/economics/24377683/?frommail=1
-----------------------------------------
Опачки, и денежка сразу нашлась)) а говорят, у государства нет денег на капремонт МКД.... :oops:
Гость, 25 декабря 2015 01:13
Пилитешурапилитеаназалатая...
Гость, 26 декабря 2015 21:58
Почему ?  дом  имеет  статус  ветхий  и  подлежит  сносу ,люди  живя  в этом  доме  обязаны  платить  за  кап.ремонт  .Как   и  кому  верить ?  70 -80 летние  не  будут  платить...Но  все  живут  в  разных жилищных условиях ...качество  домов не  одинаковое..а оплата  за  кв.метр  кап. ремонта одинакова ..
Гость, 27 декабря 2015 18:38
Гость, 26 Декабря 2015 21:58
Почему ? дом имеет статус ветхий и подлежит сносу ,люди живя в этом доме обязаны платить за кап.ремонт .Как и кому верить ? 70 -80 летние не будут платить...Но все живут в разных жилищных условиях ...качество домов не одинаковое..а оплата за кв.метр кап. ремонта одинакова ..
=========================
Вот поэтому и не стоит платить... всех гребут под одну гребенку, поэтому вся тема капремонта вызывает подозрение (а будет ли он вообще???)... Да, кстати, те, кто живет в ветхих, аварийных домах, собирает деньги на снос этих домов :oops: И "ремонтировать" и сносить дома теперь будут за наш с вами счет...
Гость, 3 марта 2016 20:06
очень хочется спросить когда пенсионерам вернут уральские к пенсии  надо ведь не только отбирать у них но и что- то давать об этом дорогие наши депутаты подумайте на досуге а  то работающим платят уральские а пенсионеры не люди или они не живут на урале
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений