РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

УСЗН разъяснило

Общество, 22 декабря 2015 14:40, источник: Собинформ

Ответ на статью «О льготах ветеранам труда за капремонт» от 17 декабря 2015.

Федеральный закон от 29 июня 2015 г. N 176-ФЗ внес изменения в жилищный кодекс и в отдельные нормативные акты, касающиеся льготных категорий граждан, относящихся к компетенции Российской Федерации.

Подпункт 5 пункта 1 статья 16 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ определяет меры социальной поддержки только ветеранов боевых действий и не распространяется на другие категории граждан.

Нормативно-правовые акты, устанавливающие правовые гарантии ветеранов труда:

1. Федеральный закон от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» устанавливает правовые гарантии социальной защиты ветеранов в Российской Федерации. На основании ст. 22 этого закона:  «Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации».

2. На территории Челябинской области  меры социальной поддержки ветеранам труда определяются Законом Челябинской области от 30.11.2004 № 327-ЗО «О мерах социальной поддержки ветеранов в Челябинской области».

Информация о предоставление мер социальной поддержки по оплате за услугу «Взнос на капитальный ремонт» в многоквартирных домах была размещена УСЗН  28.04.2015:

1. http://ozerskadm.ru/about/unit/social/?ELEMENT_ID=25276

2. http://ozersk74.ru/news/politic/244256/

В статье перечислены категории граждан, которым возмещается взнос на капитальный ремонт, с примерами расчета компенсации. Она так же была опубликована в «Озерском вестнике».

С апреля 2015г. УСЗН осуществляет возмещение компенсации расходов за услугу «Взнос на капитальный ремонт» только тем гражданам, которые имеют право на получение компенсации расходов на оплату жилого помещения.

Выплаты гражданам осуществляются вместе с компенсацией расходов за оплату жилищно-коммунальных услуг в сроки предоставления данной меры социальной поддержки. Компенсация расходов выплачивается каждому льготнику независимо от доли собственности и количества проживающих.

Граждане льготных категорий оплачивают жилищно-коммунальные услуги и взносы на капитальный ремонт в размере 100% от начислений. После  оплаты гражданином услуг Управление социальной защиты населения перечисляет на счет гражданина денежную компенсацию в размере, установленном законодательством.

 

С 01.07.2015 на основании закона Челябинской области от 18.12.2014 №94-ЗО ветеранам труда осуществляются только ежемесячные денежные выплаты в фиксированном размере:

 960 рублей - гражданам, не пользующимся услугами местной телефонной связи;

 1100 рублей - гражданам, пользующимся услугами местной телефонной связи.

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 декабря 2015 15:36
Ну сказали, так сказали! Как были непонятки, так и остались!
Гость, 22 декабря 2015 16:07
После  оплаты гражданином услуг Управление социальной защиты населения перечисляет на счет гражданина денежную компенсацию

За это ведь из бюджета процент положен "перевозчику"?
Гость, 22 декабря 2015 20:16
Я не понял !  Являюсь ветераном труда. И где моя компенсация за капремонт ?  Каждый месяц плачу за капремонт. За ЖКХ получаю 1100 рублей компенсации и всё. Идти разбираться в УСЗН ?
неумная, 22 декабря 2015 20:22
Я пыталась найти различия в латерализации вербальных функций между билингвами и
монолингвами, однако мои когнитивные возможности зашли в тупик.
Гость, 22 декабря 2015 20:36
Уважаемый УСЗН просьба: напишите понятным языком правила компенсации льгот по капремонту (без ссылок на Законы)
Гость, 22 декабря 2015 21:49
Вот и платите , если денег много. А если издадут закон платить половину пенсии, тоже будете платить?  Что за рабская сущность.
Гость, 23 декабря 2015 00:00
Ветераны, чего вы беспокоитесь. Просто не платите и все. Что вам сделают то? Второй раз на фронт пошлют?
Гость, 23 декабря 2015 00:41
Написали бы хотя бы в начале столь длинного ответа- положена компенсация или нет, а потом бы приводили приказы, а то еще больше запутываете.......
Гость, 23 декабря 2015 00:47
8) ветераны труда, ветераны военной службы (право на компенсацию имеется по 30.06.2015 г. включительно, с 01.07.2015 г. меры социальной поддержки переводятся в форму единой ежемесячной денежной выплаты)

т.е.- мы уже получаем эту компенсацию в виде 1100руб ? и кто платит за капремонт и кто не платит ? вообще запутали...
Гость, 23 декабря 2015 07:25
Является ли правомерным не перечислять 1100 рублей за оплату жилья в связи с отсутствием оплаты за кап.ремонт???? Куда обратиться за разъяснением по этому вопросу??подскажите, пожалуйста!
Местный, 23 декабря 2015 08:32
И опять же остался вопрос об одиноких пенсионерах. Кого можно отнести к этой категории льготников по капремонту?
Гость, 23 декабря 2015 09:20
Одинокие пенсионеры-сироты,у которых нет ни родителей, ни братьев,ни сестер,ни детей.Так решило НАШЕ долбанное правительство.Это из раздела-нарочно не придумаешь.Убавили бы себе доплаты.
Гость, 23 декабря 2015 10:15
Я так понимаю одинокий пенсионер - это когда он  ( пенсионер ) прописан один в квартире ?
Гость, 23 декабря 2015 13:05
местный! ТЫ,что старый,в целях экономии семейного бюджета решил развестись?
Местный, 23 декабря 2015 13:29
Разводиться как то не. Просто когда мои бабушка с дедушкой, которым за 80 живут вместе в одной квартире, они, я так понимаю, не подходят к понятию "одиноко проживающих".?
Конфета, 23 декабря 2015 14:07
Гость, 23 Декабря 2015 10:15:26
Я так понимаю одинокий пенсионер - это когда он ( пенсионер ) прописан один в квартире ?
**************************************************************
Да, всё верно!  
Гость, 23 декабря 2015 14:55
Не судьба льготникам сразу вычиты делать, а то устроили волокиту, вы платите, а мы вам потом перечислим............сами себе лишней работы наваливают..............мда....
Гость, 23 декабря 2015 15:17
Гость, 23 Декабря 2015 14:55
Не судьба льготникам сразу вычиты делать, а то устроили волокиту, вы платите, а мы вам потом перечислим............сами себе лишней работы наваливают..............мда....
===============
Ну надо же видимость работы создать... а еще банкам комиссией помочь...
Гость, 23 декабря 2015 17:17
ПОЛНЫЙ БРЕД, В КАЖДОЙ СТАТЬЕ О КАПРЕМОНТЕ СВОИ ВЫВОДЫ ДЕЛАЕТ ПИШУЩИЙ ЭТУ СТАТЬЮ. ПО-МОЕМУ ЭТИ ПИШУЩИЕ САМИ ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛИ СУЩНОСТЬ ЗАКОНА, КОГО ОСВОБОДИТЬ, А КОГО НЕТ, КОМУ ПЛАТИТЬ, А КОМУ ВЕРНУТ ЧАСТЬ ОТ ОПЛАЧЕННОГО. НЕЛЬЗЯ ЛИ КОНКРЕТНО О КАПРЕМОНТЕ! ПОПРОСИТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НАПИСАТЬ СЕРГЕЯ МИРОНОВА - ОН НАПИШЕТ ПО РУССКИ.
Гость, 23 декабря 2015 17:20
А КОМУ ЗА 80 ЛЕТ?
Гость, 23 декабря 2015 18:14
одинокий пенсионер--один прописан в квартире и у него нет детей. Местный, а оплату квртиры родителей давно надо взять на себя  и хватит ныть----офицер запаса
Местный, 23 декабря 2015 19:02
Конфета, 23 Декабря 2015 14:07
Гость, 23 Декабря 2015 10:15:26
Я так понимаю одинокий пенсионер - это когда он ( пенсионер ) прописан один в квартире ?
**************************************************************
Да, всё верно!
--------------------------------------------------
В этом вся и заморочка. Если полностью одинокий, это одно. Если с бабушкой - ты счастлив. А если ещё и дети, да там ещё и внуки-правнуки, ты - простой гражданин. Ты же ты счастлив, дорогой. Поэтому на льготы не рассчитывай! Вот такой расклад, получается., Был бы я распорядителем б. средств :oops:  ;)
Конфета, 23 декабря 2015 19:13
Для Местного: Вашим бабушке и дедушке не надо будет платить за кап.ремонт.
"Федеральный закон вступает в силу с первого января 2016 года. По нему одиноким неработающим собственникам квартир в возрасте 70 лет будет выплачиваться 50-процентная компенсация по взносам на капремонт. А восьмидесятилетним – стопроцентная.
Такая же компенсация предусмотрена для людей этого возраста, живущих в семье, если остальные ее члены на пенсии и не работают."
Гость, 23 декабря 2015 20:55
А к ветеранам боевых действий это относиться?
Гость, 23 декабря 2015 21:02
Гость, 23 Декабря 2015 14:55
Не судьба льготникам сразу вычиты делать, а то устроили волокиту, вы платите, а мы вам потом перечислим...
--------------------
С оплатой детского сада та же песня... есть, допустим льгота на второго ребенка (50%), платили бы мы сразу по 55 рубликов за один день, но нет, заплатите все 110, а потом перерасчет будет... :oops:
Местный, 24 декабря 2015 13:56
Конфете. Благодарю!
Конфета, 24 декабря 2015 14:29
24 Декабря 2015 13:56:07
Конфете. Благодарю!
**********************************
Всего доброго! Родителям, бабушкам и дедушкам здоровья и долгих лет жизни.
Гость, 24 декабря 2015 15:38
Из обсуждений ничего не понятно.Неужели трудно УСЗН понятно разъяснить пожилым людям как с нового года платить за капремонт.Почему такое отношение к старости.Люди действительно не понимают, кого считать одиноким пенсионерам, как допустим платить Чернобыльцам( им 50% сейчас скидка) , а если ему сейчас 70 лет то как это будет в Новом году
Гость, 24 декабря 2015 17:34
А вернутся ли деньги, уплаченные за капремонт за 2015 год, 84-хлетней бабушке?
 , 25 декабря 2015 08:31
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений