РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Как работают коллекторы "от бога"

Общество, 24 декабря 2015 14:30, Редакция

Брошенный киоск, что установлен на пл. Броховича, весь день привлекает внимание прохожих - на нем расклеены непривычные озерскому глазу коллекторские объявления.


DSCN1187.JPG


На нескольких листах перечислены ФИО якобы должников, некоторые из фамилий - даже с фотографиями. За сведения о людях, называемых "особо опасными должниками", обещано вознаграждение. Для связи с коллектором, пожелавшим остаться неназванным, указан номер сотового телефона и e-mail.


DSCN1188.JPG


Оформление объявлений - отдельный разговор: ангелы соседствуют с Горлумом из "Властелина колец"; стихотворение учит, "Как в один ряд встать с Людьми"; фразы "внимание, розыск", "выбирайте жизнь" и "мысль опережает действие" как минимум обескураживают...


DSCN1189.JPG


DSCN1190.JPG


DSCN1192.JPG


DSCN1193.JPG


DSCN1191.JPG


Вот что мы услышали, дозвонившись по указанному в объявлениях телефону:

- По каждому конкретному человеку есть все данные о долгах, все документы; так что все в рамках закона, - без запинки выпалил бодрый мужской голос. - А по вознаграждению можно встретиться, обсудить его размер и форму передачи.

Работает.


DSCN1186.JPG


В УМВД рекомендуют следующее: если вы увидели себя на этих объявлениях - обратитесь к участковому.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 декабря 2015 14:38
Давно пора демонтировать брошенные "избушки".
Гость, 24 декабря 2015 14:42
Лучше не должников разместить на этих киосках места бы хватило. А так ну не  ;) знаю.
гости из-за угла, 24 декабря 2015 14:43
В УМВД рекомендуют следующее: если вы увидели себя на этих объявлениях - обратитесь к участковому.
==========================
БеСполезно, нужна привязка к закону.
Гость, 24 декабря 2015 15:05
Иногда даже нежалко становиться должников, услышав по каким правилам они живут, обманывают всех. Бывают случаи, когда хорошему человеку деться некуда, но большинство должников отбитые(
Гость, 24 декабря 2015 15:08
Если вы увидели себя на этих объявлениях - значит совесть у вас не чиста.
Alexandr, 24 декабря 2015 15:24
Гость, 24 Декабря 2015 14:42
Лучше не должников разместить на этих киосках места бы хватило
----------------------------------------
Казнить нельзя помиловать ?  8)
Гость, 24 декабря 2015 15:38
Неужели найдутся стукачи, которые сдадут людей, возможно не по своей вине, попавших в сложную жизненную ситуацию? Надо быть последней мразью, что бы пойти на сотрудничество с коллекторами...
Закон, 24 декабря 2015 16:00
Если требование вернуть долг не имеет под собой законных оснований и направлено на чужое имущество, а способ предъявления данного требования обладает признаками ст. 163 УК РФ, то имеет место вымогательство. Как уже было сказано выше, это уголовное преступление. Санкция ч.1 ст. 163 УК РФ предполагает максимальное наказание за вымогательство, совершенное при помощи угрозы, в виде лишения свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев либо без такового. Если вымогательство совершено группой лиц по предварительному сговору с применением насилия (ч.2 ст. 163 УК РФ), то наказание будет строже – лишение свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 50 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового. :!:
Гость, 24 декабря 2015 16:04
я со своей совестью как-нибудь договорюсь, а вот у этих дядей я ничего не брал. а то, что они купили чужой долг... не самые лучшие инвестиции) работайте дяди, а не бумажки клейте)
Заноза, 24 декабря 2015 16:19
Коллекторы не существуют де-юро! Все взыскания производит ССП, на основании Федерального закона "О судебных приставах".
Гость, 24 декабря 2015 16:43
......... А коллекторы - молодцы, пытаются выдавить с озёрских подонков хоть какие-то средства ... Дополнить бы этот список Валерой Я-м, Володей К-м ....  Ходят по городу, забывая о своих долгах ....., мнят себя нормальными людьми ......
Гость, 24 декабря 2015 16:55
По счетам всегда платить надо, раньше из-за долгов стрелялись, хотя это тоже не выход. А вот долг чести он должен быть. многие ведь берут деньги для того, чтоб пожрать повкуснее, а работать не хотят.
Гость, 24 декабря 2015 18:28
А кто в этом виноват что людей в долги загнали а ? Мыслите ширше и глыбже !!!
Гость, 24 декабря 2015 19:27
Вор у вора хочет отнять дубинку :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 24 декабря 2015 19:28
Телефончик зря замазали, так бы заспамили хоть его ;)  ;)  ;)
Гость, 24 декабря 2015 19:37
Как легко договориться со своей совестью, особенно когда её нет. И ведь много таких стало, судя по откликам. Раз закон бессилен, совести нет, значит коллекторы нужны, хоть и не существующие. А вы как хотели - обманом жить и чтобы вас никто не доставал?
Гость, 24 декабря 2015 19:40
Я бы вообще публиковал информацию по должникам, чтобы этих тварей знали. Может открыть тему?
Гость, 24 декабря 2015 20:26
Какой-то ублюдочный бизнес этот, коллекторский, радости не приносит никому, ни исполнителям, ни клиентам. Вот и труба канализационная коллектором называется))
Гость, 24 декабря 2015 21:02
ничего страшного.
Гость, 24 декабря 2015 21:26
этот облезлый хвост кого-то мне напоминает
Гость, 24 декабря 2015 22:08
А ВЕДЬ ЭТО МОЖЕТ СРАБОТАТЬ !
Гость, 24 декабря 2015 22:30
Все это фуфло! Сейчас все должны друг другу! И что? Толку мало.
Авс, 24 декабря 2015 23:07
Знаете, Уважаемая Редакция, мой пожилой дед, по доброте душевной и наивности,  одолжил вот такому же "якобы должнику" несколько сотен тысяч, тот исчез.. Сейчас дед болен раком и ему очень нужны эти деньги на лечение! И если бы мы обратились бы к вот таким вот "коллекторам", мне было бы абсолютно наплевать какими путями они ищут его! Желаю вам, уважаемая редакция, никогда не становится жертвами таких людей.. Попадись вы на эту удочку, может и в газете бы их морды напечатали!
Цаца, 25 декабря 2015 07:48
• Брать деньги никогда не надоедает, давать – надоедает быстро.
• В долг давай деньги при свидетелях, дари же их без них. ©
 , 25 декабря 2015 08:11
Как 100 рублей долга превратились в 30 тысяч!!!
Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/question/114462061481984.html?block
Гость, 25 декабря 2015 08:15
Гость, 24 Декабря 2015 16:43
......... А коллекторы - молодцы, пытаются выдавить с озёрских подонков хоть какие-то средства ... Дополнить бы этот список Валерой Я-м, Володей К-м .... Ходят по городу, забывая о своих долгах ....., мнят себя нормальными людьми .....

ага и Серегой К-ым
пойти приписать что ли и его туды?
Гость, 25 декабря 2015 10:51
Так у нас что, любой идиот может вешать такие бумажки и оскорблять граждан? А где УВД ?
Гость, 25 декабря 2015 14:17
Ну теперь каждый желающий  сможет свои 5 копеек на киоск вставить
Гость, 25 декабря 2015 15:47
Получается, сейчас так на любого написать можно? Оскорбить,оболгать! А потом тот кого так оклеветали должен бегать по судам и доказывать?
Гость, 25 декабря 2015 16:38
так а может и не только на киоск - пусть город знает!!!
Маренг, 25 декабря 2015 18:22
Из Библии :

Да, не оскудеет рука дающего !
Да, не отсохнет рука берущего !

Не давай в долг и не бери в долг. И спи спокойно.
Гость, 25 декабря 2015 22:33
Коллектор - это не кто, а что. Учите язык ;)
Гость, 25 декабря 2015 22:47
Нас с мужем донимают коллекторы по поводу кредита, взятого свекром и якобы не выплаченного им. Это не законно!!!! Да и кредит свекр давно выплатил. Сначала мы просто культурно объясняли, что нам звонить не нужно. Ну а потом стали бескультурным образом посылать их на фиг, что я советую делать всем, кому они названивают по 30 раз на дню.
Гость, 26 декабря 2015 09:55
как я понял тут речь о тех кто деньги не у банков взял. это другое дело. таких должников вообще сажать надо! пусть в зоне отрабатывают коли на воле не хотят! а ребята молодцы!
гocть, 26 декабря 2015 11:36
""" мой пожилой дед, по доброте душевной и наивности, одолжил вот такому же "якобы должнику" несколько сотен тысяч..."""
несколько сотен тысяч , Карл ...

тут , иной раз , тысчонку несчастную негде взять !!
Гость, 26 декабря 2015 12:11
Обнаглели должники! Их фотографии в газете печатать надо! Чтобы никого обмануть не могли! Люди по сути прфилактикой занимаются. Им спасибо сказать надо!
Гость, 26 декабря 2015 12:15
Гость, 25 Декабря 2015 15:47
Получается, сейчас так на любого написать можно? Оскорбить,оболгать! А потом тот кого так оклеветали должен бегать по судам и доказывать?        ************************* Вы тень на плетень не наводите.) Долги надо отдавать! А то сначала человека обманул а потом государство и президента предал?
Гость, 26 декабря 2015 12:18
Гость, 25 Декабря 2015 10:51
Так у нас что, любой идиот может вешать такие бумажки и оскорблять граждан? А где УВД ?*********** а теперь идиоты-должники попляшут. Гады! Паразиты! Живете за чужой счет, чужим горбом и еще защиты захотели! Вас никому не жаль! Теперь вы не уйдете от ответа!
Гость, 26 декабря 2015 17:09
Люди! Не забывайте, что в долг вы берете чужие деньги на время, а отдавать приходится свои и навсегда.  :D
Гость, 27 декабря 2015 09:13
Это столько скрывается?  Стыдоба! Лучше не прятаться,  а честно поговорить и расплатиться постепенно. Нет же, сами себя в яму загоняют...
Гость, 27 декабря 2015 13:42
Мы оплачиваем свои счета, а эти должники чем лучше нас? Совесть потеряна
Гость, 27 декабря 2015 16:20
Смешно то,  что должники еще и в гос. Органы обращаются за помощью!  Типа я тут кинул людей, помогите отбиться. Думаю лафа для должников заканчивается или уже закончилась.
Гость, 28 декабря 2015 09:17
Скажите что делать, если коллекторы звонят с утра до ночи, и требуют вернуть долги человека который якобы оставил мой телефон для контактов, я не родственник не поручитель, номер менять не хочется
Владимир Петрович, 28 декабря 2015 12:17
Гость, 28 Декабря 2015 09:17
Скажите что делать, если коллекторы звонят с утра до ночи, и требуют вернуть долги человека который якобы оставил мой телефон для контактов, я не родственник не поручитель, номер менять не хочется
===
В черный список их! Или в прокуратуру!
Вообще лично я ненавижу коллекторов, которые по банковским долгам звонят, особенно быстрые деньги и тому подобное. Но если по долгу гражданскому, то я на стороне коллектора или просто кредитора. Почему простые люди должны страдать?!
Гость, 28 декабря 2015 13:07
А может эти должники просто боятся и скрываются? Запутались? Может как-то иначе надо? Более цивилизованно?
Озерский коллектор улыбается вам))), 29 декабря 2015 10:49


фото сделано у городской поликлиники 29.12.2015  :D
Гость, 29 декабря 2015 12:31
Озерский коллектор улыбается вам))), 29 Декабря 2015 10:49, что это значит???
Гость, 29 декабря 2015 12:34
Ну эти работают еще нормально. Вот от банков кто звонит да приезжает, вот там грязь. А здесь, нифига! Если долг настоящий и должен людям, а не банку, то платить надо однозначно!!!
Гость, 29 декабря 2015 14:49
Гость, 29 Декабря 2015 12:31
Озерский коллектор улыбается вам))), 29 Декабря 2015 10:49, что это значит???
==================
На фото колодец...коллектор...и он улыбается :D
Гость, 29 декабря 2015 23:29
Хочу написать для тех кто плохо отзывается о должниках!
Люди,а вы в курсе что это могут быть не сами должники. Это могут быть их родственники, друзья, коллеги. И представьте что вы ни кому ни чего не должны, а эти коллекторы-вышибалы разместили информацию, что это вы должник. А потом измучили бы вас, оскорбляли, угрожали, оклеветали и т.д.(бывали случаи физической расправы) Потом попробуйте отмойтесь от этой грязи, ну это конечно в том случае если родственник или знакомый отдаст долг, а если нет, то все жизни они вам не дадут...Проходили мы все это, а наша полиция только руками разводит и бумажки заполняет :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 3 января 2016 18:37
Гость, 29 Декабря 2015 21:29, вы лучше по долгам людям платите!  У людей тоже дети. Написали же что все документы имеются. :!:  :!:  :!:  и полиция тут не причем.  Наглеть не надо.  Надо быть человеком!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений