РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

И снова про «Кощея»…

Общество, 12 апреля 2012 09:59, Читатель

Кто помнит, в феврале был закрыт доступ в зал дзюдо в СК «Лидер» для детей, занимающихся утром на уроках физкультуры из разных школ города. Сейчас занятие (хотя по-моему – это издевательство) выглядит так - толпа ребят (по 3 класса сразу) в игровом зале, в том числе и дети рядом со взрослыми арендаторами в одно время, сбоку, вдоль скамеечки, чтобы не дай бог не помешать… А внизу пустующий зал дзюдо. Аргумент был такой – татами священно, всяким недзюдоистам нечего попирать его ногами. Обойдутся, мол, а зал только для СВОИХ!

Хочу «поздравить» всех любителей дзюдо в Озерске – вы тоже не свои! Аргументирую: две недели назад проходил в Озерске традиционный, очень известный турнир по дзюдо памяти легендарного тренера Николая Сергеевича Мусатова.

Около 200 участников, 20 команд со всего региона. Отгадайте, на каком татами соревновалась столь представительная компания юных спортсменов?! На привезенном из Снежинска!

Красно-серое, на сайте фото можно посмотреть. А наше прекрасное, желто-синее федерация дзюдо не дала! И вообще, перевели турнир из здания «Лидера» в здание ДЮСШ на Победе.

DSC_0288.jpg

Ну а зал, как выяснилось, просто сдан в аренду товарищам, как мне кажется, не имеющим никакого отношения к настоящему спортивному дзюдо. Они там просто деньги зарабатывают… Сочувствую прекрасным тренерам Жучкову, Храмцову и Зимину, которые готовили детские команды к этому турниру – им явно не повезло с руководством их федерацией! Слова благодарности Снежинску – им для «чужих» не жалко! Стыдно за своих…

Я лично в шоке – так кинуть своих же товарищей! Это просто позор! Кощей отдыхает! Тот хоть над своим златом чах, а эти, с позволения сказать «спортсмены», призванные развивать свой вид спорта, привлекать и пропагандировать, просто опозорили своей жадностью наш город перед всем регионом…

И задаюсь я простым вопросом – ладно простые, «левые» физкультурники не ко двору пришлись (и носки у них, видите ли, не фиалками пахли…), хотя дети-то свои, озерские, да и зал то вроде не частный, муниципальный, но свои то чем виноваты?!

Складывается ощущение, что у нас в городе две федерации дзюдо. Одна работает и показывает результаты (призеры турнира Мусатова тому доказательство), а вот чем занимается вторая?

При написании первой статьи у меня была надежда, что наши спортивные власти и власти города хоть как-то попробуют вмешаться, но воз, как говорится, и ныне там… Может, городу уже не нужны здоровые дети?

Меня учили, что для здоровья надо заниматься физкультурой и спортом, вести здоровый образ жизни. Нового способа обретения здоровья пока не придумано.

P.S. Один умный человек сказал – «Деньги не цель, а лишь одно из средств, помогающих ее достижению…» Видимо, для кого то они просто цель…

Другой, не очень хороший человек, добавил: «Цель оправдывает средства…» А средства-то эти «поароматнее» тех детских носков будут!…

Середа Ю.М., тренер по плаванию и учитель физической культуры

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 апреля 2012 10:26
Середа Ю.М., тренер по плаванию и учитель физической культуры
хороший мужик и отличный тренер.
проверьте кто там еще занимается на этом татами кроме дзюдоистов.что то меня мучат смутные предчувствия...хотя не хочется в это верить ой как не хочется
Гость, 12 апреля 2012 10:54
Кроме  дзюдоистов  там занимаются только  дзюдоисты.  Я - мама  ребенка, который занимается в секции  дзю-до в КСК "Лидер".  
Господин Середа, вторично  вам  говорю - оставьте  дзю-до в покое.  Занимайтесь своим плаванием, в котором вы - дока.  
Не  лезьте туда, где  вы не понимаете ничего.
Какое вам дело до ЧУЖОГО татами, к которому вы  лично не   имеете  никакого  отношения?
...
Галина Владимировна., 12 апреля 2012 10:56
Но ведь две недели назад, когда проходил в Озерске турнир по дзюдо памяти легендарного тренера Н. С. Мусатова в зале присутствовал секретарь Озёрского отделения партии "Единая Россия", второй заместитель председателя Озёрского Собрания депутатов  - Валентина Михайловна Сылько под эгидой этой партии и проходило это мероприятие, неужели она была не в курсе на каком татами соревновалась и в общем обстановкой в КСК "Лидер" !?  Что-то опять в этой не очень вериться :(
Доктор Лайтман, 12 апреля 2012 11:07
можно подумать, здесь есть чему удивляться. город Озерск стал городом жлобов. и таких случаев в городе-пруд пруди. :(
Гость, 12 апреля 2012 11:08
Нам со стороны трудно судить, кто прав, а кто мягко говоря лукавит.
Гость, 12 апреля 2012 13:03
Согласен с автором, федерация  борьбы, общественная организация, созданная для того что бы оказывать действенную помощь тренерам, а тут  "одни палки в колёса", да и зал в КСК дали под Жучковых, а оно вон как получилось "пусти лису погреться".
Гость, 12 апреля 2012 14:36
Гость, 12 Апреля 2012 10:54
а вы уважаемая мама спец дока по дзю-до...а давай те ка посмотрим договор аренды этих дзюдоистов.что проплачено 24 часа ежедневно.....а может нет.а мама видимо сутками наблюдает кто там занимается.а середа не чета вам .и в физподготовке детей больше вас понимает.плавание это комлексная подготовка  как и все виды спорта.кстати вашему ребенку не мешало бы и поплавать ..в..дзю-до это очень поощряется как и в других видах спорта.и вы когда пишите не горлопаньте а высказывайте разумные возражения.кстати поплавайте это очень на психике сказывается.
Любопытный., 12 апреля 2012 16:12
Полистал страницы сайта "Дзюдо г.Озёрск", о такой  организации как "Федерация борьбы г.Озёрска", там ни слова, кого только не благодарят за помощь в организации и проведении соревнований и на выезды на турниры, о федерации ни слова. Возникает вопрос "Что это за организация и чем они занимаются?".
Lyubavushka, 12 апреля 2012 16:25
Гость, 12 Апреля 2012 14:36
Вы так хорошо "отбрили" дамочку, блин, и добавить-то нечего! Полностью с Вами соглашусь, Середа, сын и отец, очень хорошие люди, которые искренне болеют за спорт в Озерске.  А вам, тётя (ГОСТЬ, 12 Апреля 2012 10:54), и вправду, не мешало бы в "свободное плавание" уйти!!
Гость, 12 апреля 2012 18:04
Этож надо так к детям относится?
И куда смотрит Сылько?
Гостья, 12 апреля 2012 20:45
Подождите!! скоро детей и из большого зала выгонят!!! найдут причину.Люди когда вы насытитесь арендами залов :evil: . Дайте нашим детям нормально, полноценно заниматься!!
Гость, 12 апреля 2012 21:59
Помнится им какой то "Грант для Озерска" выделили "Автономная некоммерческая организация "Озерская городская федерация борьбы" получила грант на реализацию социально-значимых проекта по развитию дзюдо."
Интересна судьба этих денег и какие такие "социально-значимые проекты по развитию дзюдо.", осуществила эта организация?
Гость, 12 апреля 2012 22:59
Любавушка  и другой  недовольный  моим  постом  гость.  
Середа  отец  и сын  вполне могут быть и тренерами замечательными, и людьми хорошими,  но пусть все же Середа старший   занимается  плаванием, а  тренера по дзю-до  будут заниматься дзю-до.  
То, что вам мой  пост не понравился и вы  занервничали -  это очень показательно,  вы  видимо спецы  по "свободному плаванию".  
Ещё раз говорю  -  отстаньте от  дзюдоистов.  А Середа  с его авторитетом  лучше бы  не  на сайты  новостные статейки писал,  а  отправился бы  к  Тарасову, к  Калинину,  на собрание депов  сходил  и   спросил  бы  - а когда  будет  готов "Дельфин" ?  21  школа?    А вы  ему, граждане  защитники, помогли бы  - сходили б вместе.  Что, слабо? )))
Автор статьи, 13 апреля 2012 02:46
Гость, 12 Апреля 2012 22:59
Ну неужели вы думаете, что мы не ходили, не говорили, не писали и не обращались...? Вы слишком плохого мнения о нашей настойчивости.
А насчет написания "статеек на новостные сайты..." - я просто захотел, чтобы и вы испытали ощущения, когда буквально перед вашим носом дорвавшийся до власти чиновник от спорта захлопывает дверь зала, а у вас урок, а за спиной тридцать разинувших рот детей...  Хотя вас видимо заботит только свой ребенок, который занимается, а до всех остальных дела нет. А за них то кто слово замолвит? :?:
А вас интересует только ваше татами. Да с чего вы взяли, что нам нужно ваше ТАТАМИ?!  Нам зал нужен, ЗАЛ - это место, где занимаются спортом ЛЮДИ, а не камера хранения, где лежит пусть и дорогая, и красивая, но ВЕЩЬ, призванная служить ЛЮДЯМ.  Хотя некоторые люди служат вещам....... :(  
И лично мне стыдно, что они тоже считаются спортсменами.
P.S. Спасибо всем, кто разделяет наше отношение к этой ситуации!  :)  ;)  :D  Значит СПОРТ еще жив!
Гость, 13 апреля 2012 09:17
Автору статьи.  
При всем уважении   к профессии, к заслугам  и пр.  
Я очень и очень уважаю  тренеров по дзю-до, которые  занимаются моим ребенком.   Мне  за них не стыдно, а стыдно  за вас, когда  вы  произносите  следующие слова :  "И лично мне стыдно что они тоже считаются  спортсменами".
Гордыня, господин Середа - смертный  грех.  

По поводу  залов, татами  и пр   Вы, господин Середа,  когда  занимаетесь в  бассейне  или в сухом зале, что-то приобретаете на свои  кровные средства?
Хлорку,  коврики, кафель, что там ещё? Нет?
А татами приобретено  на личные  средства  тех,  за которых вам "стыдно".  
чувствуете разницу  в отношении?
Вы, как  спортсмен, знающий  азы, должны помнить  про отношение  спортсменов к татами.   Оно  священно.  Дети  , входя в зал, кланяются татами.  
Тренера  САМИ  моют татами, своими  руками.  
Вы так  делаете?
А теперь, господин Середа, представьте себе, если  30  детей  будут  заниматься  уроками физкультуры  на татами.   Оно мигом  превратится в хлам.  Вы  же не  будете  его собственноручно мыть,так ведь?
А убирать  его туда -  сюда после  каждого  занятия -  вы  готовы  этим  заниматься?
 И да, господин Середа.  Мне мой  ребенок  и 30  с  лишним  малышей  в  секции  дзю-до  намного важнее  ваших  учеников.  Своя  рубашка  ближе к телу, и нечего этого стесняться.  
  А СПОРТ  ещё  жив  благодаря  нашим   тренерам тоже,   так что  корону снимите, пожалуйста.
Гость, 13 апреля 2012 09:49
забирайте свое татами себе в гараж и там на нем кувыркайтесь и кланяйтесь. муниципальный зал содержится на деньги налогоплательщиков и должен быть доступен всем горожанам в равной степени.
Власов Сергей Александрович, 13 апреля 2012 10:20
Уважаемые читатели сайта! Приглашаю всех желающих обсудить данную  проблему в зал борьбы КСК Лидер в 20.00 - 16.04.12г.

Власов Сергей Александрович Председатель федерации борьбы г. Озерска
Гость, 13 апреля 2012 12:24
я - такой  же налогоплательщик, как и вы, гость от 09.49.  
Уж извините, что имею отличное  от вашего мнение
Гость, 13 апреля 2012 14:23
Гость, 13 Апреля 2012 09:17
послушайте уважаемая дзюдоистка-сан.хватит горлопанить и камлать над своим татами.дзю-до отличный вид единоборств.для его занятий  можно найти помещений в городе.на кирова было помещение-отдали под какие-то прыгалки и утренники.поищите -найдете.вечером можно прекрасно заниматься.а тут лежит это татами весь день -священная корова и трогать ее не моги...а дети вместо того что бы позаниматься в сухом зале а потом поплавать должны тесниться в каморках...ах да еще помолиться татами не забыть.дело здесь не в татами а в том что бездельники в спорткомитете не могут в городе наладить детский спорт.тупо отнимают у одних в ущерб другим.и ваша суть тут понятна ...моя рубашка ближе к телу.ну  возьмите ее сложите и спрячьте в шкаф
...середа о всех детях заботится а вы только о своем чаде......
Гость, 13 апреля 2012 15:24
И да, господин Середа. Мне мой ребенок и 30 с лишним малышей в секции дзю-до намного важнее ваших учеников. Своя рубашка ближе к телу, и нечего этого стесняться.
А СПОРТ ещё жив благодаря нашим тренерам тоже, так что корону снимите, пожалуйста.
....не добавит не убавить.очередная озерская королева высказалась...
Гость, 13 апреля 2012 16:40
Гость, 13 Апреля 2012 09:17
"А СПОРТ ещё жив благодаря нашим тренерам тоже...", это Вы точно подметили, продолжу дальше, так будет правильнее  "..., а не таким дельцам, как эта псевдо федерация".
Вам бы милочка пора понять, что в один прекрасный день и перед носом Вашего сына, закроется эта дверь. Группу Зимина, они ещё терпят, выгнать их они ещё побаиваются, общественный резонанс и т.д, а вот в будущем, изловчившись и выдавив ДЮСШ из зала, заменить их платной группой. Вы думаете они за татами радеют, да платили бы им дети того же тренера Середы и разговора бы не было!
Гость, 13 апреля 2012 18:50
это удивительно, до чего докатился озерск. выдающийся спортсмен и тренер от бога, посвятивший свою жизнь спорту, физическому и духовному воспитанию детей, вынужден теперь чуть ли не в одиночку противостоять банде каких-то проходимцев от спорта, невесть как захватившей все городские спортсооружения и власть в них. как это там по науке называется, когда преступники или асоциальные элементы становятся представителями всяких организаций власти? что же может противопоставить один порядочный тренер сговору рэкетиров, мошенников, мелких воров и бомбил? силы явно неравные. и помощи сверху, от вышестоящих чиновников, как будто бы когда то бывшими представителями правоохранительных органов, тренер так и не дождался. надеется на поддержку общественности. так что ли пора физкультурникам, не попавшим в малое число обласканных и приближенных, объединятся и выходить на массовые акции?
gta, 13 апреля 2012 19:16
Я сам в далёком прошлом борец, не могу пройти мимо этой темы. Я понимаю, как ценен ковёр (я - классик). У нас кроме борцов на нём не занимался никто. Но в данной ситуации я поддерживаю Середу. Особенно непонятна ситуация, когда турнир имени Мусатова проводился на снежинском ковре. Ну это уже чисто по-уральски (даже не по-озёрски) - есть "заставочная" комната, где сдувают пылинки, куда никого не пускают. Содержится чисто для того, чтобы гостям показать, как у нас круто. Господа, для кого живём? Татами всё равно рано или поздно придётся менять. "Красный срок" службы любого ковра (татами) - 10 лет, а то и меньше. "Спасибо" потом никто не скажет. Ну пусть объяснят тренера других секций, как тут обходиться...
У нас был смешной случай. Покрытие ковра было брезентовым, после очередных соревнований осталось море пятен крови (носы поразбивали), уборщица без задней мысли взяла и пыталась их отмыть... в результате вода скопилась в матах под покрышкой, всё сгнило за пару месяцев... Для кого живём? Пусть ребята тренируются!
Гость, 13 апреля 2012 21:35
Гость, 13 Апреля 2012 18:50
"...противостоять банде каких-то проходимцев от спорта, невесть как захватившей все городские спортсооружения и власть в них."- красиво и точно сказано!!!
"А татами приобретено на личные средства тех, за которых вам "стыдно"." - дорогой Вы мой и наивный  Гость, 13 Апреля 2012 09:17,  неужели Вы действительно так думаете? Вы меня расхохотали!  Вот ещё один Ваш перл, "Тренера САМИ моют татами, своими руками."- они то может и моют, но речь то не о тренерах, а о тех кто там рулит. Замечу Вам и Вам подобным, тренеры там ничего не решают.
Lyubavushka, 13 апреля 2012 21:46
Гость, 12 Апреля 2012 22:59
Слушайте, уважаемая, идите вы со своим татами знаете куда? Я думаю, знаете! Пойдём и будем добиваться, чтобы наши дети занимались на уровне других. А вы можете валить куда хотите. Не смейте даже шепотом произносить фамилию СЕ-РЕ-ДА! Вам до его достижений и благородства как р...ом до Китая! ....
Гость, 13 апреля 2012 22:02
Власов Сергей Александрович, 13 Апреля 2012 10:20  
Уважаемые читатели сайта! Приглашаю всех желающих обсудить данную проблему в зал борьбы КСК Лидер в 20.00 - 16.04.12г.

Власов Сергей Александрович, а кто ещё будет присутствовать  при обсуждении  данной проблемы, "власть имущие" там будут", если нет, то смысл собираться? Очередное бла, бла, бла...
Lyubavushka, 14 апреля 2012 08:26
Гость, 13 Апреля 2012 09:17
Читаю и не верю своим глазам! Вам наплевать на наших детей, ну а нам остаётся чихать на вашего единственного! Не пройдёт и года как НАШИ дети будут заниматься в этом зале. Надо будет устроить пикет возле СК? Поверьте, МЫ, родители, сделаем это! На ноги поднимем всю общественность, но пока ВЫ И ВАМ ПОДОБНЫЕ не вылетите оттуда МЫ не успокоимся. Ю.М.Середа - МЫ С ВАМИ!!! НАС МНОГО!
Гость, 14 апреля 2012 09:48
Любавушка,
Конечно, пойдите  и разберитесь,....
Люди, далекие  от  борьбы,  совершенно не в теме,  что  это за виды спорта,  какая  у  них  есть философия,  как  детей  приучают не  только  заниматься, но и мыслить.
После  занятий  середовских школьников, татами превратится в хлам.  И уже  нашим  детям, которых более  50, негде  и не на чем будет заниматься.
Середа  очень интересно пытается решить свою проблему.  За  счет  детей, только не своих, а чужих.  Почему бы Середе  не  повозмущаться  ,что  другие  залы  тоже заняты, только  взрослыми, которые  платят?  
  Разберитесь, Любавушка, разберитесь.  И напишите, что и  с каким результатом  разобрали.  
Только  ,желательно, чтобы   все дети не пострадали:  и школьники , и дзюдоисты.
Гость, 14 апреля 2012 13:50
любавушка, нас  тоже много)  М.б стенка  на стенку замутим?
...и не нервничайте вы так, лучше оздоровительным  плаванием  займитесь)
Lyubavushka, 14 апреля 2012 19:52
Гость, 14 Апреля 2012 13:50
Опоздали с советом, уважаемый! Уже занимаемся и довольно давно! "Замутить" Вы можете между собой (дамочку прихватите, горланившую), классный у вас тандем получится!!  ;) Удачи! 8)
Гость, 14 апреля 2012 23:31
Статья явно заказная.Видимо , кому то понадобился этот зал. Но ведь Середу-тренера из этого  зала никто не выгонял, и Середа-учитель мог спокойно там заниматься если-бы после его занятий в зале был порядок. Его терпели 1,5 года.Середа-учитель физкультуры и Середа- тренер, это два разных человека. Привыкли с совковских времен вынь да положь. А федерация борьбы, это адекватные люди и для развития своего вида спорта сделают не меньше чем Середа.
А вообще по итогам турнира памяти Н.С.Мусатова было шесть коментариев, а здесь-30.
Хорошими делами прославиться нельзя.
Придите в понедельник в зал борьбы КСК посмотрите,поспрашивайте. Уверен у большинства мнение измениться кардинально..
Автор статьи, 14 апреля 2012 23:37
Гость, 14 Апреля 2012 09:48
После занятий середовских школьников, татами превратится в хлам. И уже нашим детям, которых более 50, негде и не на чем будет заниматься.
Середа очень интересно пытается решить свою проблему. За счет детей, только не своих, а чужих.

Никогда не делил детей на СВОИХ и ЧУЖИХ. Со всеми занимался одинаково. А деление на своих и чужих называется ШОВИНИЗМ. Последний случай был в Германии до 1945 года. Там ЧУЖИЕ даже повязки на рукаве носили, такие желтенькие, в виде шестиконечной звезды...  Помнится мне, СВОИ там очень плохо закончили... Ну не прижилась эта философия, люди нормальные не согласились. :!:
И прочитайте внимательно статью. Я ни в коем случае не выступаю против детей-дзюдоистов и их ТРЕНЕРОВ, которых крайне уважаю за их нелегкий труд ( сам тренер). А выступаю против ЧИНОВНИКОВ от спорта, не думающих о спорте, а только о стоимости татами. За этим татами вы уже живых людей не замечаете...........
Вы будете удивлены, но из МОИХ детей, которых не пустили в этот зал на урок, 11 человек ЗАНИМАЮЩИХСЯ сейчас в секции дзюдо вечером у разных тренеров. Ну растолкуйте мне - а они СВОИ или ЧУЖИЕ?!
Кость 1, 15 апреля 2012 11:50
Гость, 14 Апреля 2012 23:31
«Статья явно заказная.»
Да ладно Вам, чушь то молоть. Накипело у мужика, обидно и за себя и за детей, замечу, наших детей, шугают ото  всюду, понять можно.  Речь то в этой статье идёт о чиновниках, а не о тренерах. В КСК есть и другие залы, художественной гимнастики (ковровое покрытие), зал аэробики (деревянный настил), почему туда не пускают?
Гость, 13 Апреля 2012 09:17
«если 30 детей будут заниматься уроками физкультуры на татами. Оно мигом превратится в хлам.»
Полная чушь. Соблюдать правила пользования (босиком, чешки) и хоть сто человек.  «…если-бы после его занятий в зале был порядок.» вот здесь соглашусь, могут позволить детям зайти на татами в кедах, кроссовках, дело не в «священности» ковра, а в гигиене, после них придут дети занимающиеся борьбой и будут елозить лицами и «голыми» телами по грязи, которую натащили на татами. Не мой зал и  оборудование, вот и по барабану. В бассейн когда заходишь, тебя аж врач осматривает, кабы, чего…
Гость, 14 Апреля 2012 23:31
А федерация борьбы, это адекватные люди и для развития своего вида спорта сделают не меньше чем Середа.
Вот здесь позвольте усомниться. Федерация, это общественная организация созданная для помощи тренерам в их работе, а не на оборот, как в нашем случае. Согласен с Любопытный., 12 Апреля 2012 16:12  , тоже полистал страницы сайта "Дзюдо г.Озёрск", вывод такой, «Ребята пытаются диктовать свои условия, правила, подмять Всё под себя и дорваться до «кормушки»», тёрки эти уже похоже давно. Отсюда и татами из Снежинска и почему региональный турнир (это Вам не первенство города) проходит не в КСК, а в тренировочном зале, отсюда и отсутствие рекламы, которую заранее изготовили, указав КСК, но в последний момент чиновники отказали. Гость, 14 Апреля 2012 23:31 «А вообще по итогам турнира памяти Н.С.Мусатова было шесть комментариев», вот один из отзывов.
Николай, 27 Марта 2012 11:31
Гость, 27 Марта 2012 09:29
Гость, 26 Марта 2012 23:47
Согласен с Вами, планировалось провести турнир в КСК "Лидер", выставили положение с указанием этого адреса, напечатали афиши с тем же адресом и вдруг оказалось, в этот день надо провести игры по городскому мини-футболу, это важнее...
Кто то не пришёл, не поклонился чиновникам городского спорт комитета, я начинаю думать что ещё надо заплатить, за то что-бы провести соревнования в КСК и вот ...? О проведении турнира там знали за два месяца, отказали за не делю до него!!!
Похоже спелись, они нашли друг друга, чиновники заседающие в КСК нашли себе подобных в виде данной федерации.
Интересно бы было послушать мнение того же Жучкова, Храмцова, именно их, а не Зимина (похоже человек зависимый от федерации). Этот вопрос к этой теме не относится, но интересно!
Напоследок добавлю, это же надо, везти татами из Снежинска, когда новенькое татами соответствующее  требованиям лежит на первом этаже, вот Вам и деньги для развития детского спорта, профуканные в никуда!
Гость, 15 апреля 2012 12:49
Турнир памяти Н.С. Мусатова уже лет пять проводится нататами из Снежинска,что раньше молчал господин Середа.И те кто думает, что федерация перенесла турнир по Дзю-до в Дюсш сильно заблуждаются..... Ибо четыре года никто не вспоминал о татами из Снежинска,а тут уважаемому Юрию Михайловичу аж попллохело.
Придите в понедельник в зал и узнаете много интересного.
Автор статьи, 16 апреля 2012 02:17
Гость, 15 Апреля 2012 12:49
Турнир памяти Н.С. Мусатова уже лет пять проводится нататами из Снежинска,что раньше молчал господин Середа.И те кто думает, что федерация перенесла турнир по Дзю-до в Дюсш сильно заблуждаются..... Ибо четыре года никто не вспоминал о татами из Снежинска,а тут уважаемому Юрию Михайловичу аж попллохело.


Хочу обратиться к тем, кто НЕ РАЗДЕЛЯЕТ мою точку зрения – вам не кажется, что вы упорно уходите в сторону от СУТИ вопроса?! Объясняю по пунктам:

1. Меня возмутил тот факт, что В СЕРЕДИНЕ УЧЕБНОГО ГОДА, несмотря на лично УТВЕРЖДЕННОЕ АДМИНИСТРАЦИЕЙ города расписание занятий ИМЕННО В ЗАЛЕ ДЗЮДО в Лидере был ЗАКРЫТ ДОСТУП В ЗАЛ НА УРОКИ классам ( только у меня 7 классов, а еще и у других школ, в утреннее время, когда ВСЕ ДЕТИ в школе) по решению спортивного руководства и председателя федерации дзюдо.  
2. Для тех, кто не понял, расшифровываю – очевидно, по предварительному сговору два чиновника самовольно ОТМЕНИЛИ решение СВОЕГО НАЧАЛЬНИКА с корыстными целями, поскольку один из них отдал в аренду МУНИЦИПАЛЬНЫЙ зал другому.
3. Не зашедшие на урок школьники вынуждены были подняться наверх в игровой зал, где УЖЕ ЗАНИМАЮТСЯ по тому же самому утвержденному расписанию по 2 класса в ОДНОМ зале. Теперь уже по 3 класса. А рядом В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ еще и взрослые арендаторы, которым отдана ГЛАВНАЯ площадка. А рядом, В УГОЛОЧКЕ и ЗА ШТОРКОЙ – наши дети. В одно время и 2-3 классы, и 9-11.
4. Считаю, что данная ситуация – это БАРДАК, МАРАЗМ, ИДИОТИЗМ, ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над детьми и педагогами! ( надеюсь модератор пропустит эти выражения). В городе КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает спортплощадок, а кто-то залами казенными торгует!!! Свой личный постройте и делайте там, что хотите. Или "Дельфином" уже займитесь, 6 лет уже стоит...
5. Те, кто считает, что «ничего такого, и можно работать и так…» - вы НИЧЕГО не понимаете в работе с детьми!
6. Вы оскорбляете ВСЕ остальные виды спорта, утверждая, что только дзюдоистов «…приучают не только заниматься, но и мыслить…». Это получается, что у вас есть философия, а мы все тупые качки, что ли…?!
7.  И я просто этим ВОЗМУЩЕН!  
8. И в том числе крохоборами от федерации. Я помню, как не столь давно, когда у нас выступали ВЗРОСЛЫЕ дзюдоисты ( в том числе приезжал наш знаменитый Лепихин) – соревнования были в Лидере и на ЗНАМЕНИТОМ уже сине-желтом татами ( мы в те дни работали на деревянном полу в зале дзюдо).  Тут все ясно – взрослые и заслуженные люди – им лучшее. А ДЕТЯМ – зажали. Вот откуда ноги растут у всей этой некрасивой ситуации… А  про татами из Снежинска – это просто один из фактов…подтверждающих, что федерация одна, а цели у тренеров и руководства явно разные.
9. И не надо придумывать оправдания. Мы уже давно работали в этом зале и все было нормально, пока не прозвучало АРЕНДА, ДЕНЬГИ, ДЕТИ – ВОН…
10. Пол там моют еще и уборщицы.
11.  И я НИКОГДА НЕ РАЗРЕШАЛ детям заходить на татами в обуви, ТОЛЬКО БОСИКОМ.
12. Никогда не поверю, что председатель федерации купил это татами на СВОЮ личную зарплату.
13. Начальству не жалуюсь, демонстрации не собираю. Просто ХОЧУ, ЧТОБЫ ЛЮДИ ЗНАЛИ ПРО БАРДАК, ТВОРЯЩИЙСЯ В НАШЕМ ЛЮБИМОМ ГОРОДЕ.
14. Если соберетесь для обсуждения, ПРОЧИТАЙТЕ пожалуйста дословно мое письмо ( если захотите, конечно).

Гость, 14 Апреля 2012 23:31
Статья явно заказная.Видимо , кому то понадобился этот зал. Но ведь Середу-тренера из этого зала никто не выгонял

Уважаемый, Вас обманули. Не будьте таким доверчивым.
Я отзанимался 4-ый урок в этом зале дзюдо. Сдал ключ. Через час веду туда следующий класс. Дверь закрыта, вахтер говорит « Пришел Власов, забрал ключ, велел никого не пускать.» ВЕЛЕЛ, как вам…! Иду наверх, сидят Барышев с Плотниковым. Спрашиваю – и куда мне с детьми ( напомню, у меня урок по расписанию!). Говорят – « Поищите себе другое место, зал сдан в аренду…» Ну как?! Поменьше верьте болтунам, если сами лично не присутствовали. Понятно, что «герои дня» пытаются теперь спихнуть с больной головы на здоровую. И Вы можете смеяться, но зал действительно понадобился. Детям¸ для занятий. Вот так все просто.

И зачем вы собираете народ в понедельник? Давайте посмотрим на голые факты – залов не хватает, детей из зала выгнали, хотя зал утром стоит пустой. И не надо подводить под эту некрасивую ситуацию всякую философию. И интересно, как бы кардинально изменилось бы Ваше мнение, если бы перед ВАШИМ ребенком вот так вот захлопнули дверь, объявив его ребенком «второго сорта»…?  :?:
Гость, 16 апреля 2012 09:24
Господин Середа, вот вы сходите  сегодня  в 20.00  на встречу  и поговорите о вопросах своих насущных.  Ну и напишите, как сходили, что услышали, и к чему пришли.  
Любавушка,  дорогая негорлопанка, разбирающаяся  и в спорте и в тортах, вы то пойдёте  поддержать любимого тернера?
 Слова  ваши, что не пройдёт и года, как  наши дети будут заниматься в этом зале, а дздоистов выкинут вон, дзюдоистам в лицо скажете?:)
Гость, 16 апреля 2012 09:39
Написано же "Приглашаю всех желающих обсудить данную проблему в зал борьбы КСК Лидер в 20.00 - 16.04.12г." Что тут писать понапрасну, приходите и всё скажите!!! Писаки!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений