РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ты остаёшься ребёнком, пока жива твоя мама

Общество, 5 января 2016 11:50, источник: Читатель

За окном под -30, и мне не очень-то хочется  выходить из дому. На мороз. Но надо. Надо добежать до аптеки, потом зайти в магазин и к маме. Она немного приболела.   И хотя мама просила меня сегодня не беспокоиться, поберечь нос и щёки,  я не послушаюсь её.

В детстве я тоже не всегда была послушной девочкой. Многое делала наперекор, но мамино  терпение всегда одерживало верх над моими капризами.

Но взрослое «непослушание» – совсем другое. Ведь мама до сих пор считает меня ребёнком, старается оградить от неприятностей, проявляет излишнюю заботу, а я давно  понимаю, что теперь пришло время мне заботиться о ней...

Иногда со своими сыновьями перелистываю свой детский альбом. Вот я у неё на руках, и с какой любовью она смотрит на меня!

Вот она ведёт меня в школу в первый класс.  Наверное, она тогда волновалась больше меня. Я помню, что она постоянно поправляла мне бант на голове, а я топала ногой и повторяла: «Ну, мам, ну мам, мы опоздаем!»

Когда я болела, мама почти не отходила от меня. Ей достаточно было положить свою прохладную руку мне на лоб и сразу становилось легче.

Часто я засыпала под стрёкот швейной машинки. Она всегда что-то шила, перешивала, штопала. И в то, не очень богатое наше время, я всегда была одета лучше других. Я даже стеснялась этого.

Вместе со мной она переживала мою первую безответную школьную любовь, уверяя, что впереди обязательно будет счастье, но в жизни надо и это испытать. И ведь со счастьем не ошиблась...

Вот я уже снова дома. Нахлынули воспоминания,  разные мысли, и я захотела ими поделиться. Как никогда я теперь осознаю, какое это счастье, когда  у тебя есть мама.

Пусть тебе сколько угодно лет,  даже 56, ты всё ещё ребёнок.

Не переставайте заботиться о своих родителях, ведь когда-то придёт раскаяние, что недодали им любви и заботы.

А всем Мамам любого возраста желаю здоровья и счастья в наступившем году!

Ваша Читательница

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 января 2016 12:04
Присоединяюсь! А Папам еще большего здоровья, счастья и долголетия! Папы меньше живут :| . Но если также будем заботиться о папах, как и о мамах, пап станет больше :)
Гость, 5 января 2016 12:55
Я не могу позвонить своей маме. И вижу ее редко -раза 3 за год. Но если увижу - просыпаюсь счастливая. Мамочка, тебя уже нет 12 лет,я так скучаю по тебе. Прости за все.В Новый год тебе исполнилось бы  92....
Гость, 5 января 2016 13:22
Татьяна В.,слышишь? Надо беречь родителей! Жаль,что не все это понимают
Shakhov Sergey, 5 января 2016 13:22
Вспомните как в 1995 году, на первом канале (ОРТ) был целый блок социальной рекламы. Назывался он "Русский проект"  Около 15-20 роликов.
Прекрасные ролики.
В 1997 году их перестали показывать...
Гость, 5 января 2016 13:45
Один из любимейших соц роликов "ОРТ"
"Дима помаши рукой маме"
http://www.youtube.com/watch?v=1JUgx_TeEUc
Гость, 5 января 2016 14:59
а про пап никто не пишет никогда. а жаль. без папы и нас бы не было.
Гость, 5 января 2016 15:21
В первый класс я пошла в 1942 г. Время войны, отца не стало в 38 г.(жестокие времена были). Мама проводила до дверей школы и я очутилась там, не зная куда идти. У мамы остались трое детей и бабушка с дедом, которых надо было кормить. И маму я пригласила в школу на собрание родительское в 1952 г. И сейчас я хочу сказать ей  "мама , спасибо, что дважды побывала в школе". Всем хорошим во мне обязана маме и бабушке с дедушкой. Я их никогда не забуду, рассказываю о них детям и внучкам. Составляю родословную, начиная с фотографий прапрадеда и кончая пока правнучкой. Сохранила эти фотки старинные (в Сибири тогда работали талантливые немецкие фотографы, фото с годовалого возраста моей мамы и до 1930 -го года). Спасибо автору статьи.
Местный, 5 января 2016 15:41
Shakhov Sergey, 5 Января 2016 13:22
------------------------------------
Даааа. Знаковые были блоки - ролики. Н.Мордюкова с подругой жд-обходщицей такую правду-матку обсуждали..... Ну а с мамой каждый день видеться не приходится, но если увязался, то это почти на день. Проблем то много, хотя она сегодня здоровее меня, слава богу.
Гость, 5 января 2016 16:01
Папы меньше живут :| .

Зато насыщеннее.
Гость, 5 января 2016 17:49
а когда у мамы под 100 лет деменция и она орет по ночам и все вокруг себя разбрасывает и стены мажет, то задумываешься "надолго ли тебя хватит, а вдруг она тебя переживет и что с ней дальше будет"?
Гость, 5 января 2016 20:48
Ну и что Вы и ваша мама без вашего отца ? НИЧЕГО !
Сейчас мамы внушают детям свою незаменимость и нечеловеческую заботу, поливая грязью их отцов; детки верят, категорически не желая ничего знать о своём родителе .....Учитывая, что распадается 70% браков, а ребёнок всегда остаётся с мамашей, (каким бы золотым не был отец), то результат предсказуем.....   Получаются  отцененавистники, отцененавистницы...  
Гость, 5 января 2016 21:02
И я не могу позвонить маме, тк её нет в живых уже полтора года....... А раньше всегда звонила, каждый день из другого города, по междугородке.....  И свекровке звонила в другой город часто, а вот уже 2 месяца, как она лежит с инсультом.... Уже никогда не возьмет трубку  :cry: Как тяжко видеть обессиленного пожилого человека......Живи долго, баба Нина, ты нам нужна  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 5 января 2016 21:08
Гость, 5 Января 2016 13:22
Татьяна В.,слышишь?

Аня Ч, слышишь?
Гость, 5 января 2016 21:14
А если не было ничего в детстве, что автор описывает? Если та, которая родила, ни разу не погладила по голове, отталкивала, высмеивала, избивала, при этом второго ребенка (тоже родного) избаловали до безумия?! Сейчас тот, первый, ребенок вырос, да и «послал» так называемую мамочку на три буквы и дальше. А она чего-то в непонятках: «а почему не хочет с нами разгова-а-а-аривать?» Да потому, что это не мать, а самка, которая выродила, а в детдом не сдала, т.к. «а что люди скажут?» Нельзя прощать скотов, которые в детстве издевались, и делали это сознательно.
Гость, 5 января 2016 22:29
Дима на Германа Никитина похож. Правда?
Гость, 5 января 2016 22:48
Интересно,а Татьяна не та,о которой думаю я? Загадка прям..знаю одну,слыхал много от коллег по работе... Беречь родителей надо!
ГостьСергей, 5 января 2016 22:58
Я знаю одну даму,она сына бросила на отца в подростковом возрасте и убежала к другому. Новая любовь,ещё один ребёнок. В итоге и этот не нужен. Сбросила на родителей. Как назвать её скажите? Это мать? Прав лишать надо таких
Гость, 5 января 2016 23:28
Моему сынишечке на днях будет 25 лет. Обожаю своего парнишечку!!! Лелею и оберегаю, холю и балую до сих пор! Сюсюкаю и нацеловываю. И плевать я хотела на мнения других! Это моё единственное чадо , что хочу, то и делаю!!! Все отдам своему роднюлечке, своей кровиночке! И папка его сильно любит. Интересно, в старости будет он так же к нам относиться??? :D  ;) Никогда голос не повышали, никогда не орали на него, с 9 лет таскали его по России,  потом по загранкам. Думаю, что у моего сынишечки было счастливое детство!!! (про себя такое не скажу) :( .   Сыночек, хоть тебе и 50 лет будет когда-нибудь, ты все равно для меня всегда будешь  ребеночек! Моя кровиночка, моё золотко!! Ты для нас с папкой в свои 25 лет - самый хороший,самый золотой, дай, Бог, тебе счастья, а нам внуков поболее !!!  :D  ;)
Не ругайте детей, не бейте их, любите их!! Зачем же тогда вы их вообще рожали?? Обожаю детей!!  ;)
Басюк, 6 января 2016 12:20
В МЕРУ НУЖНЫ И КНУТ, И ПРЯНИК
Леброн Джеймс, 6 января 2016 12:37
Берегите своих мам :!:  Ведь для человека нет никого роднее и дороже, чем его мама :!:  :!:  :!:
Гость, 6 января 2016 13:05
Анекдот: два маленьких братика спорят "Это моя мама, нет моя". И уже в старости: "Это твоя мать, нет твоя"
Гость, 6 января 2016 14:53
Иногда папы понимают ребенка лучше,чем мамы....
Гость, 6 января 2016 16:22
Люблю своих детишечек, двух мальчишечек. Они самые прекрасные, самые чудесные, добрые и нежные во всём мире. И внучечки, девчушечки самые расчудесные. И они меня очень любят. Счастья всем мама и детишкам.
Александр Дакука Shakhovу Sergeю, 6 января 2016 18:45
И правильно сделали! Экранные розовые сопли, не более!
Гость, 6 января 2016 18:56
Сергей,я тоже знаю одну такую даму...к сожалению. Не об одной ли и той же мы говорим?
Гость, 6 января 2016 22:37
"За окном под -30, и мне не очень-то хочется  выходить из дому. На мороз. Но надо. Надо добежать до аптеки, потом зайти в магазин и к маме. Она немного приболела.   И хотя мама просила меня сегодня не беспокоиться, поберечь нос и щёки,  я не послушаюсь её."
***
Господи, да хоть -40, с каким бы счастьем я прибежала бы сейчас к маме! Но... мама умерла 22 декабря, две недели назад... И хоть заботы о папе не дают опускать руки, я реально осиротела... Мамочка, как же я тебя люблю! Плакать нельзя, а слезы сами льются...
Гость, 6 января 2016 22:38
Так вот, младенец благодаря внутренним опиатам- не делает вдохов (не зачем), не кашляет (то же не зачем), рвотой он выдавливает из желудка то что заглотил, ему это тоже не нужно (все питательные вещества получает с током крови, через плаценту). И он находится в состоянии постоянной эйфории, и под воздействием этих опиатов он слушает единственную музыку, она будет радовать его всю его жизнь (хоть он и не осознает это). Это музыка- ритмическое сокращение сердце мамы. Тук тук, тук тук. Поэтому любая ритмическая музыка может ввести нас в состояние гармонии, транса, в кровь выбрасываются эндорфины. А любая аритмичная музыка вызывает ДИСгармонию. (с)

Мама ушла...Ничем не восполнить...
 , 7 января 2016 08:32
 , 7 января 2016 08:44
Гость Нюра, 8 января 2016 14:32
а я счастливый человек,моя мама жива, ей 91,но  она не совсем здорова,
на данный момент для неё я сейчас мама
Гость, 8 января 2016 19:00
гость 14-32 Ваша мама  счастливая , чо у неё такая дочь
Гостю, 5 Января 2016 17:49, 9 января 2016 10:34
Как можно про несчастного больного слабого родного- роднее нет никого - человека такие жестокие слова, да еще на люди выносить? Вы не можете не понимать, что и Ваша мама когда-то давно не спала ночами, убирала-стирала то, что Вы по слабости детской в пелёнки выдавали. Крик Ваш младенческий слушала и терпеливо успокаивала. Только мама всё вынесет. Всё вытерпит. Всё простит. Правда, сердце мамы - в детушке, сердце детушки - в камушке. Господи, дай нашим мамам здравия и долгих лет жизни.
Гость, 13 января 2016 14:45
Гость, 5 Января 2016 21:08
Гость, 5 Января 2016 13:22
Татьяна В.,слышишь?

Аня Ч, слышишь?

Юля Н., слышишь?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений