РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Неполиткорректное торжество в Озерске

Общество, 7 января 2016 12:00, Александр Волынцев

Этот праздник в ХХ веке пытались изжить на территории нашей страны. Запрещали даже такое безобидное его проявление, как украшенные ёлки в домах.

Даже детскую песенку переделали, предлагая вместо "старорежимных" слов:

 

Нравится елочке

Наше торжество.

Весело, весело

Нам на Рождество! -

 

петь:

 

Встанем под ёлочкой

В дружный хоровод.

Весело, весело

Встретим Новый год!

 

Впрочем, дело для нашей страны привычное: один гимн чего стоит, который трижды переделывали (в соответствии с колебаниями генеральной линии).

Однако, даже в самые богоборческие времена такие органы советской печати как газеты "Правда", "Известия", "Советская Россия" и другие в каждом выпуске напоминали об этом запрещенном празднике строчкой под "шапкой" газеты. Ведь даже черный год для российской истории - 1937 - это год по летоисчислению, ведущемуся от Рождества Христова. Правда, на уроках истории даты стыдливо делили на "до нашей эры" и "нашей эры", что сути не меняло.

Вернемся в Озерск.

Здесь, в храмах Озерского городского округа, в ночь с 6 на 7 января не то что яблоку, елочной иголке негде было упасть. И это неудивительно, потому что на этот праздник в храме стремятся побывать даже редкие "захожане", не говоря уж о прихожанах постоянных.

Закончился Рождественский пост, православные празднуют воплощение Мессии, Бога Сына, Господа Иисуса Христа.

В России сегодня это возможно. В отличие от "свободной" Европы, где отмечают "сезонный праздник", а про Рождество Христово упоминать запрещено, ибо неполиткорректно, нетолерантно по отношению, например, к поклонникам культа вуду и идет вразрез с европейским пониманием "общечеловеческих ценностей". Всё повторяется...

Но в Озерске сегодня праздник.

С Рождеством Христовым, озерчане!


А.Лёшкин-Оз74-0001.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0002.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0003.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0004.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0005.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0006.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0007.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0008.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0009.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0010.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0011.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0012.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0013.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0014.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0015.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0016.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0017.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0018.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0019.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0020.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0021.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0022.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0023.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0024.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0025.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

IskanderP, 7 января 2016 13:42
А чему вы радуетесь, чем Россия отличается от "свободной" Европы? Там хоть признают, что поклоняются различным культовым богам и изображениям, типа Вуду, Хеллоуин и т.д. Вы думаете, что вы Богу поклоняетесь? Не обольщайтесь, со смертью последнего из апостолов махровое отступничество распространилось по всему миру. Или вы думаете, что только православные правильно славят Бога? Так думают только православные. Католики и прочие думают точно также. Хотите докажу, что вы не Рождество Христа празднуете, а что-то другое? Простой пример: Иисус умер 14 Нисана по еврейскому календарю, это по нашему примерно март-апрель, когда иудеи готовились к Пасхе. Он умер когда ему было 33 с половиной года. Так когда получается Иисус родился? простая арифметика, отнимаем 6 месяцев назад и получаем сентябрь-октябрь. Что же вы тогда празднуете? Непонятно. Может Римские Сатурналии, переделанные на христианский лад?  Представьте картину: Ваш ДР в сентябре, но в январе к вам вламывается толпа народу с выпивкой и говорят, что сейчас будут отмечать ваш ДР!  Как вам такой вариант? Нравится? А как вы думаете, Иисусу это всё нравится? Думаю что нет. Самое удивительное, что вам нравится что вас обманывают. Не хотите ничего знать и ни в чем разобраться. Очень грустно! Кто-то скажет, что миллиарды не правы, а ты такой умный выискался, священников обучают профессора богословия! Не спешите с выводами. Почитайте Писание. Иисуса и апостолов, группу первых христиан тоже сектантами называли, а на поверку Бог -то с кем был? с ними. Большие сомнения меня терзают, что пропустят мой пост, но я считаю, что люди должны знать правду.
Гостья-Озерчанка, 7 января 2016 15:14
Сегодня Праздник великий! Всех с Праздником! ..
Гость, 7 января 2016 15:27
Александр, спаси Господи Вас! С Рождеством!  ...
Игорь, 7 января 2016 15:56
Поздравляю всех Православных с Праздником Рождества Христова!!!
Огромное спасибо Андрею Ильичу Комарову за возведение Православного Храма в городе Озерск.
Гость, 7 января 2016 16:03
С Рождеством Христовым, озерчане!
Благополучия, радости и помощи  Божией во всех благих начинаниях!
Гость Рокер, 7 января 2016 16:58
Подписываюсь под каждым словом Александра.И не дай,боже,чтобы вернулась совдэпия!!
Гость, 7 января 2016 17:10
Вполне политкорректный праздник.
Путина и Медведева в храме регулярно показывают.
Влад, 7 января 2016 19:05
Искандер, честное слово, смешно. Ну никак нельзя, ухвативши верхушку информации, тыкать этим в свою\чужую веру. С теологическими спорами Вам на соответствующие форумы путь. С чего вы взяли, что Иисусу было 33,5 года? Согласно одним источникам религиозным учителем не мог быть человек не достигший 50-ти лет, сам Спаситель сравнивал свой жизненный путь со строительством Иерусалимского храма, а это, на минуточку, 46 лет. Если ориентироваться на затмения, то это либо 07.04.0030 либо 03.04.0033. Так сколько же ему было? Не мешайте людям ВЕРИТЬ, в любой религии существуют догмы,  иначе нельзя, историю переписывали много раз, менялись даты, имена. Исследователи кладут целые жизни, дабы найти ответы на вопросы, а Вы РАЗ! и нашли несостыковочку, смешно. Даже среди разных конфессий нет единой даты рождения Иисуса.  Да, и кстати согласно китайскому календарю Новый год наступит 08.02.2016. Так какого рожна Вы праздновали 01.01.2016?
антон иванов, 7 января 2016 19:48
Каждый верит в своего бога и каждый готов убить за свою веру. Вы только задумайтесь сколько было воин и сколько погибло людей веря в своего бога. Разве ТАКАЯ ВЕРА это правильно!? Верти только в себя и в своих родных... С новым годом!)
Гость, 7 января 2016 19:58
Искандеру посвящается...

А Вы новый год отмечаете? а почему именно 1 января а не 1 февраля или март и так еще 9 раз можно сказать, а почему именно 1 а не 10 и 15?? А можно сказать что 33 года с половиной считать 33 года 4 месяца?? я думаю можно, а почему нет, почему 3,5 это приблизительно 4, а 3,4 это приблизительно 3?? может дело просто в математике? а может дело просто в календарях? Может вы много думаете, да не по делу??? Много вопросов то да?

С Рождеством!!!
Гость, 7 января 2016 20:10
С Рождеством Христовым!!!!
Гость, 7 января 2016 20:16
За храм спасибо огромное всем, кто его проектировал, возводил его, трудился и молился о нем! Это люди, благодаря которым с Божией помощью в Озерске появился храм!
Гостья-Озерчанка, 7 января 2016 20:30
Очень жаль, господа редакторы, что пост сократили.
Особенно про Европу. Наши родственники в Германии действительно праздновали это праздник. И фото прислали с праздника и с ярмарки в Берлине.
Обидно, что в Рождество Волынцев вместо праздника всякую политическую ерунду пишет. Надоела эта политика!
Всех с истинным Праздником Любви и Веры, и, конечно, Надежды на лучшее!
Наивный, 7 января 2016 20:49
Для IskanderP. Праздник не зависимо от даты - когда помнят и любят. Я хоть и атеист, но глубоко уважаю чувства православных. Стань добрей и жизнь твоя изменится к лучшему. А как физик скажу тебе еще, если ты не видишь как электроны бегут по проводам - это не значит что лампочка не должна гореть. Мир тебе и твоему дому.
Гость, 7 января 2016 20:54
Правильно, Александр! В Европе совсем нет духовности!!!!!!
Александр Дакука, 7 января 2016 20:54
Посвящается Тому, который посвятил Искандеру коммент...
А почему Вы решили, что Искандер отмечает Новый год 1 января? :D
PS: Всем язычникам (и неоязычникам тоже) привет :D
Гость, 7 января 2016 21:19
антон иванов, 7 Января 2016 19:48: " Верти только в себя и в своих родных..."

Не понял... КУДА ВЕРТЕТЬ?! :o  :o  :o
Гость, 7 января 2016 21:48
Большие сомнения меня терзают, что пропустят мой пост

В кино показали,что пропустят. А вот предложение Вам отстать от людей из-за невозможности эту цивилизацию спасти, не пропустят.
Гость, 7 января 2016 22:26
Божий Сын явился в мир! С праздником, озерчане!
Гость 15 15, 7 января 2016 23:53
Да попросту отмечают, каждый народ по-своему,  солнцеворот. Приближение тепла и света, а значит, и дальнейшей жизни. А за тысячелетия много всего вокруг этого понастроили - и в умах, и на поверхности планеты. Кто бы возражал... Проще надо ко всему этому относиться, естественнее. Аминь!
Алексей, 8 января 2016 00:08
Свои "пять копеек" к новости https://youtu.be/bEHi1vF6Dms (видео Рождественского Богослужения 6 января 2016 года). С праздником братья и сестры...
Гость, 8 января 2016 00:13
Александр Дакука, 7 Января 2016 20:54

В посте было достаточно вопросов, вы же зацепились за один. Вопросы можно продолжить...
Гость, 8 января 2016 02:07
если ты не видишь как электроны бегут по проводам - это не значит что лампочка не должна гореть

Но и не значит, что должна. Не мешало бы физику подучить грамматику.
Гостья, 8 января 2016 09:13
Гость 15 15, 7 Января 2016 23:53
Да попросту отмечают, каждый народ по-своему, солнцеворот. Приближение тепла и света, а значит, и дальнейшей жизни. А за тысячелетия много всего вокруг этого понастроили - и в умах, и на поверхности планеты. Кто бы возражал... Проще надо ко всему этому относиться, естественнее. Аминь!
-------------------

Хорошо сказано. Главное, спокойненько так, по доброму.  С Праздником!
Гость, 8 января 2016 10:32
Похоже, многие очень отстраняются от "генеральной линии". Мол и гимны и новейшая история - это не они и не их предки.
А вот нет. Это наши общие предки с их ценностями и это выбранные нами правители.
Под совдепией очевидно понимаются большевики - это не Ленин с Марксом, а солдаты, матросы, рабочие, крестьяне, которые сделали свой выбор когда-то. Как бы некоторым не был противен выбор этих наших недавних предков. Посчитайте: большинство россиян 100 лет назад были неграмотные крестьяне. А когда многие не идут на избирательный участок, они делают свой выбор - отдают решение другим.
Гость, 8 января 2016 10:34
какая чушь у людей в головах....................

С Рождеством Христовым!!!
Не кормите тролля!, 8 января 2016 10:40
Всегда найдутся духовные родственники персонажа из мультика "Баба Яга против".
Что же касается комментатора под ником "IskanderP" (он же иногда подписывается "Александр"), то, конечно, он и 1 января не празднует, ибо как адепт "свидетелей иеговы" не празднует ничего (кроме дня распятия Иисуса Христа). Но это его выбор и за него ему отвечать лично (в том числе перед Иеговой). И дискутировать на эти темы с ним бессмысленно.
А вообще - всех озерчан с Праздником и с наступившими Святками!
Malysh, 8 января 2016 11:02
Гость, 7 Января 2016 19:58

Потому что год начинается с 1 января ))
IskanderP, 8 января 2016 11:24
Думаю, что если сам Бог крикнул бы вам в ухо, что вы не правы, то вы  нашли бы аргументы (но не факты) чтобы его обвинить в несостоятельности. Правильно сказал Иисус: "Не мечите биссер перед свиньями, чтобы они обернувшись не растерзали вас".
Гость, 8 января 2016 13:23
Не кормите тролля!, 8 Января 2016 10:40
ВОИСТИНУ :!:
Гость, 8 января 2016 13:45
IskanderP 11:24
Вот и не будем метать биссер перед тобой!
С Рождеством, дорогие братья и сестры! Пусть родившийся Христос принесет всем мир и благоденствие
из-за бугра, 8 января 2016 14:08
Господи, опять по Европе прошлись. Успокойтесь ,   отмечают в Европе Рождество, и елки наряжаем, и колокола на церквях бьют и ясли Христа повсюду, и базары рождественские, на которых и мусульмане с удовольствием едят всякие вкусности и пьют глинтвейн ...Автор,  радуйтесь своему празднику, не надо злословить о том, в чем вы не в курсе!
Наивный, 8 января 2016 15:42
Для Гость, 8 Января 2016 02:07.
Если нет аргументов для возражения, ищут ошибки в пунктуации. Вы самый умный, без шуток, надеюсь, это поднимит вашу самооценку и настроение. А я буду работать над собой. Спасибо вам. Кстати, лампочка не горит, а светит. А Рождество  было, есть и будет.
Гость, 8 января 2016 16:31
Рада за наш храм и веру, но... пост Александра опоздал лет на 10. Сейчас православную  религию не только не запрещают, но, наоборот, с какой-то яростью насаждают. порой почти насильно. И это отталкивает от церкви. лично меня, например. Верую, но не хожу туда. Церковь сейчас становится агрессивной. В России, видимо, все вот так - через край. Все на крайностях.
Гость, 8 января 2016 17:50
Гость, 8 Января 2016 16:31 Сейчас православную религию не только не запрещают, но, наоборот, с какой-то яростью насаждают. порой почти насильно. И это отталкивает от церкви. лично меня, например. Верую, но не хожу туда

Вот это точно. Руководители государства вмиг обернулись верующими, потянулись в храмы. В школах навязывают уроки религии.
Сам я дома почитываю библию и закон божий, но в церковь не хожу (наверное из чувства протеста).
Гость, 8 января 2016 19:10
Поздравляем отца Димитрия с днем рукоположения в священный сан пресвитера! Многая лета!!!
Гость, 8 января 2016 21:03
Наивный, 8 Января 2016 15:42
Пожалуйста.
Гость, 8 января 2016 21:29
А что такое "биссер"? Уже двое о нём высказались...
Казус, 9 января 2016 00:36
Друзья, а давайте соберём Саше Волынцеву на поездку в Европу на следующее Рождество. Ну пусть посмотрит сам. Может фоторепортаж сделает. Куда преводить деньги?
PS. Зря это Вы, Александр.... в такой праздник....право, зря
Гость, 9 января 2016 00:49
Гость, 8 Января 2016 17:50
В школах навязывают уроки религии.  :o  :o  :o  :o  :o
:D  :D  :D
Вот уж, поздравляю, господин соврамши! Ни в каких школах уроки религии не навязывают. Ну... За исключением обязательного холуина, да и то - не во всех школах, а в "избранных". ;)
тот самый копипастер, 9 января 2016 09:05
IskanderP!
Вот это вброс так вброс,дружище..Нахватать отовсюду помаленьку и выдать за срыв покровов..Это-даа..Это Вам на Рен-ТВ-прямая дорога
На минуточку,еврейский календарь(от которого отталкивается господин наш всесведущий IskanderP)-лунный(по фазам луны),а посему вычитать из него 6 месяцев современного календаря(солнечного)-это пять по математике...Браво! Аплодирую стоя..
Давно так не смеялся,спасибо
IskanderP, 9 января 2016 14:35
ТОМУ САМОМУ хохотунчику! Вы мне напомнили Чаплина, который тоже всем аплодирует стоя, когда ему нечем возразить. Ну да, у вас похоже так, на Западе январь, а на Востоке июнь! Как вычисляется православная Пасха?  Пасха не может быть ранее дня равноденствия, т.е. 21 марта (4 апреля по григорианскому календарю) и не позже 25 апреля (8 мая). Причем  Святыми отцами при этом было строго определено совершать этот главный христианский праздник только после еврейской Пасхи. Если случается совпадение, то правила предписывают перейти к полнолунию следующего месяца. Иисус умер именно в это время, отпраздновав иудейскую Пасху и учредив вместо неё новое празднование памяти его смерти, т.к своей смертью он отменил Моисеев Закон с его обязательной Пасхой, этому учит Писание, которое поддерживает строгий хронологический порядок. Читайте Библию, друзья!
Гость, 9 января 2016 15:47
На английском "неполиткорректно" будет "not PC".
И это не про политические убеждения. Например, смеяться над инвалидностью - not PC - бесчестно, неправильно.
В общем,  Александр Волынцев - "протестант".
Гость, 9 января 2016 16:35
Да, вот как умеют акулы пера даже о светлом празднике написать с какой-то политической подковыркой, причем с явно ложной информацией. Съездите, господин Волынцев,  например,  в Чехию на Рождество-увидите,  как его там "запрещено упоминать".
тот самый копипастер, 9 января 2016 18:35
IskanderP
Ещё раз для особливо "шибко подкованных" в математике:
Пасха(как православная,так и католическая) рассчитывается по солнечному календарю,то бишь-из расчёта 365 дней в году
Пейсах,который праздновал Христос-рассчитывается из лунного календаря,то бишь-из расчёта 364 дней в году
разницы нееет..всего лишь день,неожиданно,правда?
и напоследок-копипаста:
Все изменения в еврейском календаре происходят в первой половине года, от тишри до нисана, и поэтому число дней, протекающих от Пасхи до нового года, всегда равно 163, и безразлично, вычислять день Пасхи или 1 тишри следующего года. Вследствие сказанного выше, 1 тишри следующего года наступит Р + 10 августа или Р − 21 сентября, где Р день Пасхи в марте. Еврейский календарь весьма точен относительно лунного течения. За промежуток времени между двумя новолуниями принято 29 дней 12 часов 44 минуты 3 секунды, что представляет Гиппархово определение синодического месяца Луны. Однако следует помнить, что по правилам еврейского календаря 15 нисана не может выпадать на понедельник, среду и пятницу. По этой причине 15 нисана не всегда соответствует возрасту Луны 15.
Хоть бы проштудировали пасхалию,прежде чем блистать надёрганными цитатами из библии а потом из расстояния вычитать скорость,чтоб узнать время, образно говоря..
и напоследок-бгггг :D
Гостья, 9 января 2016 19:34
Гость, 7 Января 2016 20:54
Правильно, Александр! В Европе совсем нет духовности!!!!!!
------------------

Правильно, на нашу духовность поглядите!
Весь город, газоны, тротуары, мусором завален и собачьими "остатками". И это всё обгажкно жителями нашего города, которые вот так "любят" город, в котором живут, вот так духовно "берегут" окружающую среду!
А медицина! Какое у нас сейчас "высокодуховное" отношение к больным, просто слов нет!
Продолжать можно долго.
Так что у нас своей "духовности" выше крыши! Пора порядок в наших душах и головах наводить, а не на Европу кивать.
===================


из-за бугра, 8 Января 2016 14:08
Господи, опять по Европе прошлись. Успокойтесь , отмечают в Европе Рождество, и елки наряжаем, и колокола на церквях бьют и ясли Христа повсюду, и базары рождественские, на которых и мусульмане с удовольствием едят всякие вкусности и пьют глинтвейн ...Автор, радуйтесь своему празднику, не надо злословить о том, в чем вы не в курсе!
-----------

И у нас европейские родственники праздновали.
IskanderP, 9 января 2016 21:07
тот самый копипастер, 9 Января 2016 18:35
IskanderP
Ещё раз для особливо "шибко подкованных" в математике:...

Сам-то понял что накалякал?! К чему всё это? Блеснул умищем, а толку-то. Так когда Пасха-то в этом году? + -  два дня, да хоть 22, суть-то так и не уловил, к сожалению. :D
Гость, 9 января 2016 22:15
Спасибо А.Лешкину за такую неземную КРАСОТУ на ЗЕМЛЕ! А рассуждать на тему Праздника Рождества Христова в Великий Праздник не достойно нам творениям Божиим!Радуйтесь и преклоните голову перед Создателем!С праздником всех братья и сестры!
В поддержку автора, 9 января 2016 23:28
"...В Европе отказываются от рождественских ёлок".
См. http://www.bfm.ru/news/199712
В поддержку автора 2, 9 января 2016 23:30
тот самый копипастер, 9 января 2016 23:57
IskanderP, 9 Января 2016 21:07
бггг..Сударь,Вы скатились с темы подсчёта реального Рождения Христа
Так я и не понял,при чём тут-день нынешней Пасхи и Рождение Христа?
И таки не уловили сути? Да ладно..И Вы- тот человек,который пытается вычислить рождение Христа? Серьёзно? Неее,в самом деле?..бгг :D
Хоть погуглите на досуге термин "пасхалия" и повспоминайте математику за 5 класс-и будет Вам щастие..бгг :D
Гость, 10 января 2016 04:34
тот самый копипастер, "не хамите, парниша", читать Вас неприятно ...
Гость_, 10 января 2016 06:50
Я атеист только в Рождество и
Пасху, в остальные дни это
просто не нужно.©
Гость_, 10 января 2016 06:58
По данным статистики,
религиозность и образованность
человека находятся в обратной
корреляционной связи. Та же
картина и с IQ. Наименьший
процент верующих среди
академиков (особенно в этой
стране, где большинство
академиков стали таковыми ещё
во времена СССР, и, будь они
религиозны, их бы вряд ли
приняли в АН). В целом это
неудивительно, так как в
необразованных кругах
населения в роли учителей
выступают такие же
необразованные родители, что
ведёт к замедленному развитию
детей и зашкаливающему
консерватизму (к которому
религиозность идёт в нагрузку
почти всегда, ибо традиции
же). Хоть чёткой обратной
зависимости и нет, корреляция
достаточно сильна.©
Гость, 10 января 2016 20:52
Космонавты ,улетая к звездам,все были атеистами,а прилетели все верующими людьми.Академик Бехтерева,изучающая мозг человека,тоже была атеисткой,но впоследствии приняла веру ,не все так однозначно ГОСПОДА!
Гость, 10 января 2016 22:26
Профессор однажды в университете решил доказать, что Бог это миф и задал своим студентам такой вопрос.
- Все, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил: - Да, создано Богом.
- Бог создал все? - спросил профессор.
- Да, сэр, - ответил студент.
Профессор спросил :
- Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал, что вера в Бога это миф.
Другой студент поднял руку и сказал:
- Могу я задать вам вопрос, профессор?
- Конечно, - ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
- Профессор, холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил:
- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (- 460 градусов по Фарингейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
- Профессор, темнота существует?
Профессор ответил:
- Конечно, существует.
Студент ответил:
- Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
- Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
- Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Профессор сел.
Имя студента было - Альберт Эйнштейн.
©
Гостья, 10 января 2016 23:36
В поддержку автора и В поддержку автора 2

Что вы всё на интернет киваете?
Сказано же вам: родственники живут в Европе, празднуют, и ярмарки рождественские у них там были.
С людьми непосредственно общаемся из Европы. Как ещё объяснять?
Гость, 10 января 2016 23:38
 , 11 января 2016 08:56
В Великобритании по просьбе мусульман переносят школьные экзамены...
Из-за требований местных мусульман школьникам придется сдавать тесты по некоторым дисциплинам намного раньше. Дело в том, что сессия начинается в священный месяц Рамадан.

Оригинал материала: http://cheldiplom.ru/text/newsline_edu/120255200612352.html
Гость, 12 января 2016 00:37
Гостья, 10 Января 2016 23:36
С людьми непосредственно общаемся из Европы. Как ещё объяснять?
:o  :o  :o
Никак. Живите в России. Общайтесь с соотечественниками. Любите Родину... :)
Мира Вам в наступившем 2016-м!
Багира, 12 января 2016 19:31
Христианская наука пользуется расчетами, основанными на движении Луны. Как и астрологическая наука  :o .
У православных христиан Пасха – самый главный светлый праздник в году! – приходится на первое воскресенье после Полнолуния, наступившего после дня весеннего равноденствия (то есть после 21 марта - кстати, дня наступления нового года по Авестийскому и некоторым другим календарям). Поэтому Пасха может случиться в период через неделю от 21 марта (если совпало так, что этот день и есть Полнолуние) до начала мая (если Полнолуние после 21 марта наступило месяц спустя – ну, допустим, было оно 20 марта, значит, следующее будет 19 апреля, да еще воскресенья дождаться надо, ведь Пасха празднуется всегда в воскресенье – воскресение Христа).
В этих расчетах используется астрономический термин Полнолуние – то есть третья четверть Луны. В астрологии Полнолунием называется день, в астрономии вся четверть. Поэтому Пасха может быть только в четвертой четверти Луны, когда Луна выглядит как месяц  :!: , то есть серп. У мусульман этот символ тоже употребляется. Видели  :!: ?
Сопоставив два-три года даты Пасхи и периоды Луны (четверть полнолуния), Вы легко научитесь определять дату Пасхи в любом году, который Вас интересует.
И не надо наезжать на астрологию. Она и астрономия - родные  сестры. Как и все религии - сестры. Потому что описывают одни и те же события, только трактуют их по-разному, и правила разные придумали, чтобы непохожесть создать  :o .

Всех - со Святками!
псв, 12 января 2016 23:22
IskanderP, явление Бога в этот мир произошло однажды. Т.е., один раз в истории. Люди празднуют это событие, а не эту дату. Но вам важна именно ДАТА, а не РОЖДЕНИЕ ХРИСТА, стоящее за ней. Что это, если не идол? Задумайтесь.
псв, 12 января 2016 23:54
По поводу слов автора: "В России сегодня это возможно. В отличие от "свободной" Европы, где отмечают "сезонный праздник", а про Рождество Христово упоминать запрещено, ибо неполиткорректно, нетолерантно по отношению, например, к поклонникам культа вуду и идет вразрез с европейским пониманием "общечеловеческих ценностей". Всё повторяется..."

Интересное замечание. Вроде как, всё повторяется, только "большевики" теперь – в Европе а не у нас...

Почему-то в связи с этим вспомнилось, как Алексей Ильич Осипов ответил однажды на вопрос о благополучии запада в сравнении с бедами в России, что трупы уже не лечат, но только украшают... Но, в свете последних событий, похоже, что Бог от них не отвернулся насовсем, и лечение всё-таки будет.
Гость, 13 января 2016 00:47
Каждый является атеистом в отношении Зевса, Аполлона, Амона Ра, Митры, Яхве, Ваала, Тора, Одина, Золотого тельца и Летающего Макаронного Чудища. Просто у некоторых этот список длиннее.
молодежь 21 века, 13 января 2016 23:18
много пустословия и болтовни...лучше бы добрыми делами помогли храму,тот же снег убрать а еще лучше денюжкой каждый по 100 руб.что слабо :cry:  :?:  :o болше на пиво каждые выходные тратите...
Гость, 15 января 2016 16:22
много пустословия и болтовни...лучше бы добрыми делами помогли храму,тот же снег убрать а еще лучше денюжкой каждый по 100 руб.что слабо    

Дааааааа! Всетаки МАТЕРИАЛЬНОЕ! лучше :?:  :?:  :!:  :!:
молодежь ХХ века, 16 января 2016 11:34
Дааааааа! Всетаки МАТЕРИАЛЬНОЕ! лучше :?:  :?:  :!:  :!:
:D  :D  :D
А представляете, за электричество, воду и прочую теплоэнергию с храма берут МАТЕРИАЛЬНЫМ. То бишь "денюжкой"... :D
Можно, конечно, предложить взаимозачет: отпевания там и т.д., но могут неправильно понять... :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений