РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ценники приведут к единому стандарту

Общество, 7 января 2016 12:28, источник: kr74.ru

В России начали действовать новые требования к оформ­лению ценников в магазинах. 

Теперь в каждой торговой точ­ке они должны быть единоо­бразные и чёткие – с указанием наименования товара, сорта, цены за вес или единицу. При этом допускается использова­ние как бумажных ценников, так и изготовленных из любых других материалов. 

Следить за соблюдением нововведений бу­дет Роспотребнадзор.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 января 2016 12:38
на кой ценники? особо покупать нечего  да и некому скоро будет. :D
 , 7 января 2016 12:45
Гость, 7 января 2016 12:54
И в чём разница с нынешними?
Никак не пойму.

А вот что важно в наше время, кроме цены и сорта указывать производителя — этого нет.
Все сейчас знают, что один и тот же товар (продукт) очень разнится в зависимость от того, кем изготовлен.
:)
AVG, 7 января 2016 13:29
А что раньше не было ценников? По моему,  давно все уже налажено и по правилам! У кого-то есть иное мнение?
Гость, 7 января 2016 13:57
А может просто ГОСТы надо вернуть и контролировать тщательно производства :?:  :idea:
Гость, 7 января 2016 14:04
Гость, 7 января 2016 14:06

как то так :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 7 января 2016 14:33
Порой берешь товар с прилавка, цена под ним(порой не прочитать ее, особенно плохо видящим), в кассе пробивается в два раза больше. Это сплошь и рядом во всех магазинах(в "трешке", в "семье", в "магните" и т. д.). Пора крупно писать и размещать под тем товаром, к которому относится!. Наконец стали думать о народе.
Гость, 7 января 2016 15:24
В "Неге" пишут очень-очень мелко,..  и хитрят - указывают в ценнике цену за 900 грамм... Народ не приглядывается, берут, а там..... пшик...  :)  Официально, вроде как придраться не к чему, но .... ...... :|
Гурд, 7 января 2016 15:39
Роспотребнадзору запретили трогать малый и средний бизнес в течении 3х лет 8)  :!:  :evil: так что как ходили в лобазы с лупой так и будете 8)  :!:  :evil:
Гость, 7 января 2016 15:43
на ценнике должен быть указан весь состав продукта и категория мяса
Alexandr, 7 января 2016 15:44
Пора внимательнее относиться к расходованию своих денег. Читать этикетки, находить на продукте срок хранения.
Лучше, чем ты сам (сама), о твоём здоровье никто не позаботится (речь идёт о продавцах продуктов).
Гость, 7 января 2016 16:59
предлагаю недельку не походить в одну торговую сеть, потом в другую. И продавцы начнут задумываться.
Гостьгость, 7 января 2016 21:04
самые классные ценники в .. диксе .. в кыштыме . фрукты и овощи на 50- 100 рублей дешевле .
Гость, 7 января 2016 21:24
предлагаю недельку не походить в одну торговую сеть, потом в другую. И продавцы начнут задумываться.
.... И при чем здесь продавцы?? О чем им надо задуматься??  :o  :o  :o
Гость, 7 января 2016 21:55
Гостьгостю, 7 Января 2016 21:04
самые классные ценники в .. диксе .. в кыштыме . фрукты и овощи на 50- 100 рублей дешевле
==================================
А качество?.
Гость, 8 января 2016 00:57
и не важно, что цены растут, как на дрожжах и давно оторвались от реальности, главное-все они должны быть "единообразные и чёткие"!!! ... дождались...наконец-то...
Гость, 8 января 2016 08:18
Гостьгость, 7 Января 2016 21:04  
самые классные ценники в .. диксе .. в кыштыме . фрукты и овощи на 50- 100 рублей дешевле .

"Дикси" в Кыштыме, - это где?
Гость, 8 января 2016 09:20
Гость, 8 Января 2016 00:57
и не важно, что цены растут, как на дрожжах и давно оторвались от реальности, главное-все они должны быть "единообразные и чёткие"!!! ... дождались...наконец-то...

А у нас всё так.  Страна загибается от алкоголя и наркотиков, НО мы объявили войну табаку, растут цены, падают зарплаты, НО мы воюем в Сирии. Люди умирают из-за невозможности приобрести лекарства, сделать операцию (ну, нет таких денег), НО мы помогаем "братскому" украинскому народу.  Россияне, попавшие в долговую кабалу, кончают жизнь самоубийством, НО мы прощаем долги странам, живущим на порядок лучше нас!
Гость, 8 января 2016 10:56
В Кыштыме вообще доплачивают покупателям за то, что пришли в магазин!(По версии некоторых "покупателей")
Два листа Ватмана, 8 января 2016 13:51
Гостю 8 Января 2016 09:20:26

А у нас всё так. Страна загибается от алкоголя и наркотиков, НО мы объявили войну табаку, растут цены, падают зарплаты, НО мы воюем в Сирии. Люди умирают из-за невозможности приобрести лекарства, сделать операцию (ну, нет таких денег), НО мы помогаем "братскому" украинскому народу. Россияне, попавшие в долговую кабалу, кончают жизнь самоубийством, НО мы прощаем долги странам, живущим на порядок лучше нас!
-----------------------------
Набор штампованных фраз. Голос "это мои шесть соток" с пятиметровым забором вокруг.

Но небольшая идея в этом потоке есть - люди должны научиться жить по средствам.
Государство даёт гражданину бесплатное образование. И то, что ЦБ РФ стал проводить уроки финансовой грамотности в школах - это отлично.
Было бы полезно, если территориальные учреждения ЦБ также проводили их для школьников региона (очно и путем дистанционных встреч).
Это бы подготовило школьников к взрослой жизни в мире денег. То, что представители взрослого поколения "попадают в долговую кабалу" - это от необразованности.
Не стоит относить свои ошибки и роковые поступки на счёт государства - оно не является нянькой взрослому человеку.

Относительно Сирии. РФ военными действиями против ИГ защищает свои собственные интересы. И, как ни странно, способствует наполнению российского бюджета. Являясь одним из крупнейших производителей и экспортеров оружия в мире, РФ эффективными действиями собственной военной техники способствует росту её продаж. Заглянуть на шаг вперед - увы, на это способны не все.

Автор из той популярной когорты, что формулирует мысли так - "Я заплатил(-а) 15.000 рублей подоходного налога, почему мне за них не выдали бесплатных услуг и льгот на 100.000?" Увы, экономический примитивизм.    
Гость, 8 января 2016 15:28
Два листа Ватмана, 8 Января 2016 13:51

Рада за вас, вы с утра до вечера смотрите центральные каналы. и успешно зомбированы утверждением правительства, что мы стали просто великолепно жить. Наверное, так жить проще.  А иначе чем объяснить утверждение о "бесплатном" образовании.  И о ДОХОДАХ от войны? Заметно  разбогатели!!!  И да, я плачу налоги и содержу чиновников и поэтому я вправе требовать, что бы они за зарплату во много раз превышающую мою, что-то сделали для народа.
Два листа Ватмана, 8 января 2016 16:30
Гостье 8 Января 2016 15:28:03
Два листа Ватмана, 8 Января 2016 13:51

Рада за вас, вы с утра до вечера смотрите центральные каналы. и успешно зомбированы утверждением правительства, что мы стали просто великолепно жить. Наверное, так жить проще. А иначе чем объяснить утверждение о "бесплатном" образовании. И о ДОХОДАХ от войны? Заметно разбогатели!!! И да, я плачу налоги и содержу чиновников и поэтому я вправе требовать, что бы они за зарплату во много раз превышающую мою, что-то сделали для народа.
------------------------------------
Если всё написанное перевести на понятный русский, то получается:
- что вы прекрасно информированы (структура бюджета РФ, зомбоТВ, структура расходов местных бюджетов),
- но тем не менее почему-то бедны, всеми обираемы и недовольны.

Вам не кажется, что неуспех собственной жизненной модели принадлежит лично вам,
если всей "борьбы за свою справедливость" вас хватает только на анонимный пост на сайте местного СМИ?
Александр Дакука, 8 января 2016 20:13
Военные действия в Сирии способствуют наполнению российского бюджета?  :o Это как так?  :D  Или это утверждение сродни поговорке: Кому война, а кому и... "мама дорогая"!!! Карманы, безусловно, наполняются, но не карманы российского бюджета  :D
Два листа Ватмана, 9 января 2016 12:09
Александру Дакуке
----------------------------------
Военные действия в Сирии способствуют наполнению российского бюджета? Это как так? Или это утверждение сродни поговорке: Кому война, а кому и... "мама дорогая"!!! Карманы, безусловно, наполняются, но не карманы российского бюджета
--------
Отвечу анекдотом.
В офисе появилась секретарь со скоростью печатания 400 знаков в минуту.
Все собрались и восхищаются. А она - Правда такая фигня получается.

П.С. Апеллирую к редакции - может сурдоперевод заведем? )) А то пишешь уже на приземленном русском - и то не понимают.  
Помнящий понижение цен, 9 января 2016 21:54
Лучше бы цены привели к единому стандарту!
Алинка, 10 января 2016 02:34
А я ожидала, что запретят фасовку по 876гр., 325гр. и т. д. Как узнавать цену?
Гость, 10 января 2016 20:45
Очень часто на ценнике одна цена, а на кассе пробивают другую, больше
вся палата №6, 11 января 2016 18:50
Гость, 8 Января 2016 10:56
В Кыштыме вообще доплачивают покупателям за то, что пришли в магазин!(По версии некоторых "покупателей")
---
Да, да, да! Мы проверяли! Точно доплачивают!
Ровно в три раза больше, чем стоит сам товар!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений