РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В общем, такая история с банкой пива

Общество, 11 января 2016 13:21, источник: Читатель

Здравствуйте. хочу вам расказать о своем случае который произошел со мнй сегодня. мы с моей подругой подошли к дк Маяк на остановку. ей нужно было ехать на док. я провожал вобщесстоим ждем автобус. видим едет. она достала из  банку пивакоторую мне и купила и отдаламне ее. я подержал в руках и убрал в карман. тут подьехал полицейский уазик открылась дверь и один немолодой полицейский мне говорит из окна . подойдите к машине.я ему говорю вам надо вы и подходите. ну вобщем вышли двое стали мне говорить что я пью пиво в общест. месте.внимание. они даже не видели бутылку мою открыта ли она или нет. да и вобще пиво ли это. вобщем составили протокол на меня. я раписыватся конечно же не стал так считаю что не зачто.так я к чему все это. они подошли даже не представились кто такие вобще откуда. ни фамилии ничего.  пока мыу них сами уже не спросили так они еще давай спорить с нами что мол  они и не обязаны нам представлятся. я просто в шоке был. один из них сказал свою фамилию  другой промолчал в ответ.о чем с ними говорить если они  даже свои обязанности то незнают толком. вобщем хочу передать самому говорливому из них и якобы умному. товарищ полицейский закон о полиции статья 5 гласит. пункт 4 сотрудник обязан при подходе к гражданину сказа ть свою фамилию звание и должность. это обязанности его прямые. и если вы этого незнаете тогда вобще не подходите к людям.и еще он мне сказал что сидел якобы в машите и наблюдал как я пью пиво. странный человек видит праонарушение якобы и не реагирует вовремя. так вот люди и таких сотрудников у нас еще полно которым место  далеко от полиции. как после этого вобще говорить о каком то уважении и все такое. жаль что я забыл дома  свой.так бы снял это все на видеоя время гдето 15.20 примерно.

Редакция. Сочувствуя и понимая состояние автора, который, как мы предполагаем, до сих пор находится в шоке, мы решили не править его письмо, дабы в полной мере передать эмоции человека, которого «застукали» полицейские с банкой пива в кармане.

Надеемся, что читатели не найдут здесь аналогии с самым знаменитым письмом 2015 года, которое вошло в анналы сайта как «началипририкаться» (ссылка).  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 января 2016 13:40
Похоже ещё не протрезвел после праздников. :D
Гость, 11 января 2016 13:41
Да и правильно милиция  сделала , нечего питьикурить в местах общественных. Пожалуйста ,господа полиционеры , делайте рейды на  доке тоже.
МАМА СОПЛИ ПОДОТРЕТ, 11 января 2016 14:14
МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ, А НЕ ПЛАКАТЬСЯ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ  :!:
Гость, 11 января 2016 14:15
То ли не протрезвел, то ли из шокового состояния никак не может выйти, запутался что-то. Так и не определился до сих пор что у него было: банка пива или бутылка пива :?:  :?:  :?:
Гость, 11 января 2016 14:17
Гость, 11 Января 2016 13:41
Да и правильно милиция сделала , нечего питьикурить в местах общественных. Пожалуйста ,господа полиционеры , делайте рейды на доке тоже.

Вот где аналог знаменитого письма 2015 года "нечего питьикурить", свою неграмотность не надо показывать всем. А автор письма прав согласно ст. 5 полицейский обязан представится и по требованию представить свои документы. Совет автору руководители полиции постоянно пишут, что если сотрудники полиции превышают свои должностные полномочия то необходимо обращаться к руководству, обязательно обратитесь такие дела надо пресекать на корню хамство и неуважение к гражданам со стороны полиции
Гость, 11 января 2016 14:31
Если всё так , как написано в письме, нужно было двигать на Ленина, 43 и писать жалобу на имя начальника управления МВД по Озерску на действия его подчиненных. Однако, есть большое сомнение, что автор не лукавит. Видимо, у полицейских всё-таки были основания для вопросов к "пострадавшему".
Гость, 11 января 2016 14:31
я там был вчера. парень правду говорит. ...
Гость, 11 января 2016 14:32
походу автор школьник, тогда становится всё ясно.
Лиса, 11 января 2016 14:44
Я одна глаза сломала, читая данный эпос?? :D
Мы тут с мужиками обсудили., 11 января 2016 14:45
У полиции ежедневный план по протоколАм. Терпите.
Гость, 11 января 2016 15:06
Ну вообще-то понятно, что человек писал с планшета или с телефона, поэтому такой текст...
Гость, 11 января 2016 15:41
В школе то вообще человек учился? Очень трудно было прочитать.
Гость, 11 января 2016 15:51
Гость, 11 Января 2016 15:06
Ну вообще-то понятно, что человек писал с планшета или с телефона, поэтому такой текст...

И как это мешает расставлять знаки препинания?
Гость, 11 января 2016 15:54
Да не везде они так гоняют алкоголиков, все лето наблюдал у детских учреждениях и никакой полиции!! Хотя не всегда они представляются это правда, хотя всегда можно самому попросить у него удостоверение, если он откажется то есть телефоны на которые можно позвонить и доложить как в жалобную книгу.
Гость, 11 января 2016 15:57
Гость, 11 Января 2016 14:32 - Беги в УВД будь мужественным свидетелем и изложи правду на бумаге...
Гость, 11 января 2016 16:06
Сегодня гайцы мужичка штрафанули на пл.Ленина за переход в неположенном месте.Он из их авто вышел и побрел той же дорогой.Палку заработалм,а правонарушение не предотвратили!
Гость, 11 января 2016 16:34
Гость, 11 Января 2016 15:06
Ну вообще-то понятно, что человек писал с планшета или с телефона, поэтому такой текст.


Даже с планшета или телефона можно грамотно излагать свои мысли😃
Гость, 11 января 2016 16:36
Я работаю в такси.Вчера в это время стоял около ДК МАЯК и видел эту ситуашку,как здоровый мужик с женщиной стояли на остановке и он пил пиво из баночки с наглым видом поглядывая на ментов.Но когда они подьезжали к нему он спрятался за эту тётю и спрятал пиво в карман.Потом полицай ему что то долго обьяснял а тот с глупым видом орал на мента,я аж позавидовал терпению полицая.Так вот что сказать хочу,мужик должен быть мужиком и отвечать за свои поступки,а не прятаться за мамкину юбку.Полицаи молорики,надо наказывать таких пиволюбов.
Гость, 11 января 2016 16:41
Какого отношения хочет к себе автор, если сам хамит полицейским:  "тебе надо ты и подходи"? А обидит его кто нибудь, не дай бог, куда побежит в первую очередь? Правильно. В полицию😅 странный какой, свои права знает, грамотный, а вежливости ,элементарно, не научился...
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 11 января 2016 16:42
:D  :D  :D  :D  да уж! Ошибок!
Валерий Уфимцев, 11 января 2016 16:57
МАМА СОПЛИ ПОДОТРЕТ, 11 Января 2016 14:14
МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ, А НЕ ПЛАКАТЬСЯ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ  :!:    Это не плач, а КРИК ДУШИ!!!
Гость, 11 января 2016 17:19
Славненько, что полиция взялась за эту тему, а то  в городе уже скамеек не осталось - все вынужденно поубирали из-за алкашни.
Стерва на шпильках, 11 января 2016 17:39
скрутить тебя надо было безграмотного и наглого, а еще платочек носовой подарить, чтоб не ныл и сопли подростковые подтирал
Гость, 11 января 2016 18:36
Ха-ха-ха!!! Ну и нытики же пошли! Ай-яй-яй! Обидели нытика товарищи полицейские. Интересно, а этот любитель пива ещё родителям пожаловался? А полицейские молодцы, всё правильно сделали, почаще бы устраивали такие рейды! Пусть почаще платят штрафы эти любители пива, авось потом поумнеют, будут знать правила поведения в общественных местах и научатся грамотно писать, ну и перестать ныть как обиженный мальчик, у которого отобрали конфетку.
asura, 11 января 2016 18:38
С годами жизнь научит пионэра дальнозоркости и заблаговременного тихаринья пива от полицаев.. :D
Гость, 11 января 2016 18:42
Ой, сколько же нытиков и "грамотных" в городе! Я не удивлюсь, что это та самая пара из "началипририкаться". А распивать в общественных местах не есть хорошо. Полицейским респект!
Гость, 11 января 2016 18:46
Даже дочитывать не стала!
гocть, 11 января 2016 18:51
я тоже там был , в это же время - я всё видел !!

а именно - полицаи распивали что-то из банки "типа_алюминиевой" , при этом совали в рот какие-то штуки белые и показывали всем фокусы с "дымом изо рта" , а взрослый мужик трезвого вида им делал замечания , в ответ они вяло отбивались - тебе надо , ты и ....

....и тут все как НАЧИЛИПРИРИКАТЬСЯ ))))))
Гость, 11 января 2016 18:58
Гость, 11 Января 2016 15:06
Ну вообще-то понятно, что человек писал с планшета или с телефона, поэтому такой текст...

_____________________

Вот именно! А то ж все такие умные на большой клавиатуре  печатать. У них даже мысли не возникает, что многие  выходят в сеть с телефонов и планшетов, поэтому и текст набирается  маленькими буквами с ошибочными пробелами или с отсутствием пробелов, с другими ошибками, т.к. неудобно просматривать весь текст и исправлять ошибки и т.д. Высмеяв человека, показали собственную ограниченность, если не сказать больше.
вся палата №6, 11 января 2016 19:03
---------------------
она достала из  банку пивакоторую мне и купила и отдаламне ее
---------------------
они даже не видели бутылку мою открыта ли она или нет. да и вобще пиво ли это
---------------------

Деточкин, конечно, виноват, но он...
...не виноват...
Гость, 11 января 2016 19:05
если трезвый был то чего бояться!
Гость, 11 января 2016 19:09
Понаберут по объявлению желающих с окрестных деревень, оденут, а работать толком не учат .....
Надо было везти его на экспертизу, проверить на опьянение и потом  только составлять протокол ......
Гость, 11 января 2016 19:16
Судя по орфографии, это был друг той самой... которая при любом удобном случае всегда начиналапририкаться...
Гость, 11 января 2016 19:22
С русским плохо, зато человек знает закон о полиции и с ходу может назвать номер статьи и пункт.
А пиво, молодой человек, надо самому себе покупать,  тогда и не надо было перекладывать из кармана в карман.
Гость, 11 января 2016 19:58
многие выходят в сеть с телефонов и планшетов, поэтому и текст набирается маленькими буквами с ошибочными пробелами или с отсутствием пробелов, с другими ошибками, т.к. неудобно просматривать весь текст и исправлять ошибки и т.д.

В телевизоре какой-то айтишник сказал, что когда он переходит с клавиатурного набора к письму ручкой, у него некоторое время нестабильная грамотность, а потом нормальная становится.
Гость, 11 января 2016 20:25
На вечно загнивающем западе во всеми ненавистной Омериге, такого чудака за неповиновение сотрудникам правопорядка давно бы уже накормили несколькими килограммами свинца. Прямо в область головы. Одно слово – варвары.

То ли дело наша высокоразвитая цивилизованная страна с гуманным обществом, обогащенным духовными скрепами. Полицейские и имя свое назовут, и звание. Потом мягко и нежно объяснят причины для остановки и предъявят карту постов патрулирования. После чего составят какую-то бумажку, погрозят пальчиком и отпустят на все четыре стороны.
Странно, что еще не накормили и денег на такси не дали.
Трезвый, 11 января 2016 20:25
Все так хорошо русский язык знают, молодцы! А попробуйте умники вечером с закрытой бутылкой пройти, полицейские сразу набегут. У этих работничков план. Зачем с алкашами и с неадекватными компаниями связываться, страшно, а тут пацан, легкая добыча. ГИБДДешники то-же молодцы, я вышел из машины (отстегнув ремень безопасности) к сотруднику, а он мне протокол за не пристегнутый ремень выписать захотел. Премию все хотят, вот и ищут внутренние органы легкие пути к денежкам.
Можете искать орфографические и пунктуационные ошибки, на 5 по русскому языку я не претендую.
Гость, 11 января 2016 20:47
Короче, вывод:
СИНЬКА – З Л О !
Роман Чернышов, 11 января 2016 20:55
редакция, сделайте кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ под статьёй. так иногда хочется сохранить к себе на стену такие перлы в один клик))) буду копипастить
Казус, 11 января 2016 21:26
Трезвый, 11 Января 2016 20:25
-----------------------------------------------
Две орфографических, шесть пунктуационных, за стиль - 3 балла :D
Marsianka, 11 января 2016 22:35
Не, ну что за на фиг?? Автор отлично знает, что полицейские обязаны представиться, а вот, что распивать в общественном месте спиртное и курить -этого не знает. Или не хочет знать??
Гость, 11 января 2016 22:36
Какие же наглые вруны бывают на белом свете!  Вот полицейские не представились и это тааакое оскорбление его личности, а то что он нагло пил из своей банки- бутылки - не оскорбление окружающих людей! надоели уже эти  любители пива, они всюду: и в парках, и на пляжах, на всех скамейках, у вечного огня летом их больше, чем голубей. И попробуй им замечания сделай или просто посмотри в их сторону неодобрительно- так оскорбляются!!! Чувствительные очень! А дома пить не пробовали? Никто вам слова не скажет!
Ася Лесева, 11 января 2016 22:59
Хоть с планшета, хоть с перепугу, но хотя бы точки в нужных местах расставить можно было? Вот - от точки до точки - "товарищ полицейский закон о полиции статья 5 гласит. "  Как это понимать?  :D Полицейский закон о полиции. Пунктуационный закон о пунктуации. Стихийная песня о стихах. Больная тема о больном. Или вот - "что сидел якобы в машите". Это - ГДЕ, простите? Или это просьба - машите, мол, машите, а ОН - сидел?.  :|  Предлагаю данный опус по примеру "начилипририкаться" отныне и во веки веков называть "вобщесстоим ".  :)
Гость, 12 января 2016 03:27
Что-то автор легко отделался.  Надо было посадить в бобик, привезти к участковому,  помуружить часа 4. Выяснить личность и освидетельствовать. Повезло нисказанно, город полон такими упоротыми маргиналами. Молчал бы лучше, и мотал себе на молочный пушок.
Конфета, 12 января 2016 07:48
Какая чудесная история! Находка для грамотеев.
Гость, 12 января 2016 09:29
НУ здравствуй редакция доблестная. пишет тебе автор статьи про пиво... обьясняю что тема у меня была не про банку пива в принципеь а про то чтол эти полицаи не знают своих обязанностей. ...
ГостьЯ, 12 января 2016 09:44
Друган "начилипририкаться"?
Гость, 12 января 2016 11:00
Еще бы не только с банкодержальщиками, но и сигоретососами бы так же поступали. Вот бы радость была. Вообще бы рай в городе наступил.
гocть, 12 января 2016 18:51
вот ржу, честно ..)
Гость, 12 января 2016 20:46
Пить на морозе пиво, так можно и петушок себе отморозить.
макс, 12 января 2016 20:58
Побольше грамотных, поменьше дураков.
алкахолик, 12 января 2016 21:02
Пить на морозе пиво, так можно и петушок себе отморозить.
-------------------------
Да бог с ним - петушком, а как колокольчики то будут звенеть! ;)
40°, 12 января 2016 22:29
Водку надо пить, а не пиво зимой. С пива не только гениталии отвалятся еще и язык в трубочку свернется.
Конфета, 13 января 2016 09:19
Пониженный уровень грамотности и интеллекта — это путь к атавизму и пошлости.
Гость, 13 января 2016 12:52
Учить русский язык нужно, а не пиво по остановкам распивать.
Гость, 13 января 2016 13:21
А почему с этими пивососами сюсюкаются?
Почему их не закрывают сразу на 15 суток?
Гость, 13 января 2016 20:46
ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ ПОЛИЦЕЙСКИЕ
Гость в ластах, 14 января 2016 10:56
Ох как повеселила статейка. :D  :D  :D
Мужичку этому надо свой блог открыть ;)
Гость, 14 января 2016 12:24
Не по-пацански автор поступил. Банку в руках держал. По факту пиво пил. А как с него спросили, так он и ответить не смог. Сразу начал горбатого лепить: я- не я, и пятая точка не моя. В нормальном обществе такому давно бы уже предъявили. И наказали. Не отвертелся бы.
Гость, 15 января 2016 21:14
постоянно пью курю на улице а что такого то
гocть, 15 января 2016 21:44
0_о , а если облизнуть банку пива на морозе , язык "прилипнет" ??

у меня дитёнок тут прилип в морозы , орал , кровищща была ..)
*// он не банку , он качель облизнул ))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений