РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Наш ответ снегопаду

Общество, 13 января 2016 10:25, Редакция

"Пусть люди сами попробуют что-то сделать для своего дома, а не будут ждать дворников из УК, коих в достаточном количестве все равно нет. Вот наш ответ снегопаду", - этой фразой Евгений Шитиков, неутомимый озерский общественник, сопроводил свои предновогодние фотографии с "поля боя" - заваленного снегом озерского двора.


Фото - с комментариями Евгения:

1222.jpg

Почистил "общественную" лестницу во дворе


2222.jpg

Чищу крыльцо у соседнего подъезда


3222.jpg

Так светятся в темноте мои светоотражатели. Полезная штука зимой


4222.jpg

"Уставшие, но довольные" инструменты вернулись домой) Почистил 3 крыльца и лестницу


Перед этой публикацией мы попытались выудить из координатора проектов "Зеленый город" и "Вещеворот" секреты такого деятельного жизнелюбия.

- Требуя ответственности от городских властей, нужно помнить и о собственной ответственности за происходящее, - говорит Евгений. - Можно выйти и почистить от наледи крыльцо своего подъезда, а не ждать когда придет дворник из ЖЭКа, потому что есть риск, что дворник придет слишком поздно...

Да, мы все платим деньги за обслуживание своего жилья, но хотим ли мы задумываться, хватает ли этих денег управкомпании на качественное обслуживание? Трудно не заметить, что более качественные продукты в магазине стоят дороже. А почему на рынке услуг ЖКХ должны быть другие законы?

Если мы хотим более качественного обслуживания, то надо быть готовым заплатить за это. Обычно этот момент упускается из виду – все хотят, чтобы было как в Европе, но бесплатно. Так не бывает. В Европе красота и чистота стоят денег, и немалых.


С другой стороны, если поднятие тарифов УК действительно необходимо, то это все равно остается заботой властей. Так мы и спросили у Евгения: "Какие еще аргументы можно привести для тех, кто считает, что незачем самому брать лопату в руки?" Не мудрствуя лукаво, он ответил:

- Все просто:

- позаботиться о бабушке-соседке,

- размяться, поддержать физическую форму,

показать пример соседям,

показать пример своему ребенку,

- сделать что-то конкретное самому, вместо того, чтобы бессильно бухтеть на форуме.

Вот вам и пять причин, чтобы почистить двор от снега самому.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 января 2016 10:45
Уважаемый Евгений Шитиков, рада , что Вы понимаете проблему и пытаетесь её решить по- своему. Но почему один и так демонстративно? В нашем дворе мы делаем всё то же. Вместе и спокойно. Без шума. Давно. Желаю Вам добрых соседей в помощь.
Гость, 13 января 2016 10:49
А у меня муж этим каждую зиму и занимается, после снегопада у него день начинается с расчистки тропинки за дом и площадки- стоянки авто (и самому выехать и соседям помочь). Потом расчищает вокруг своих торговых точек, не ждёт дворников, которым платим денег. Следующим в списке территории возле гаража и склада. И напоследок вечером очистка катка (увлекается хоккеем)
Гость, 13 января 2016 11:01
Надо же, половичок до нашего времени сохранился! Сразу бабушка вспомнилась... :)
Гость, 13 января 2016 11:13
Первая заповедь это про меня. Позаботиться о бабушке- дедушке.
В саду мне почисти , добрый человек.
Гостья, 13 января 2016 11:14
Хорошее это дело) мне бы тоже приятно было почистить от снега что-нибудь, чтобы людям приятно было и удобно)) это же как детство вспомнить - в садике на участке всё время с чем-то играли - то с лопатой, убирая снег, то с веником, очищая ледовую дорожку, по которой катались - увлекательно так было :)  надо лопаточкой обзавестись))) Женя молодец!
Душевнобольная, 13 января 2016 11:15
Странный какой-то вы - господин Шитиков. Ну да ладно, ваше право. Не могу понять одного... не уж-то вы думаете, что бегая с лопатой вы чего-то добьетесь и кому-то что-то докажете? Боюсь, что вы только усугубляете бездействие ЖКХ.... А бабушку-соседку, так это да, порадовали!!
Гость, 13 января 2016 11:45
Такие половички в Икее продаются-сканданавский стиль,знаете ли.....
Гость, 13 января 2016 11:49
Уже не первый год чистим территорию у подъездов сами. Дворник УК конечно появляется часто, только не всегда вовремя. Просто не стоит ждать когда выпавший снег народ утрамбует. С причинами по которым Шитиков берет лопату в руки полностью согласен, только не стоит пиариться делами, которые для многих являются обыденным делом. Просто Шитиков иначе не может, ему нужно внимание и одобрение общественности.
Гость, 13 января 2016 11:50
Какие Вы все злые, сидите возле компьютеров, осуждаете. Человек хоть что-то делает, подает пример молодежи, старается, Вам все не так. Лучше бы пил наверно да всякой ерундой занимался, да?
Гость, 13 января 2016 12:00
Молодец, Евгений! Последую примеру и на днях куплю снеговую лопату.
Гость, 13 января 2016 12:09
А у меня вопрос, что называется на засыпку, к Евгению. Как обстоят дела с вашим предыдущим проектом по сбору батареек? Контейнеры расставили, а своевременно ли вы забираете заполненные этими батарейками контейнеры? Или всё? Акция была кратковременной, так сказать, на злобу дня?
Гость, 13 января 2016 12:12
Набережная 1 что-ли?
Гость первому гостю, 13 января 2016 12:14
Шитиков молодец, а демонстративно потому что может кто-то последует его примеру т.к. не все еще знают что не придет дворник из ук, нету их, дворников..
дворник, 13 января 2016 12:40
Если бы я так чистил свой участок, меня бы уволили. Где песок?
Гость, 13 января 2016 12:44
Для Гость первому гостю, 13 Января 2016 12:14
Никто не последуют... Соседи рады радешеньки, что есть такой "мальчик с лопатой", ЖКХ тоже выводы делают, а молодежь таким методом не заманишь, да и ребенку пример сомнительный. То ли дело ребята на Свердлова ( не помню дом) и детей в праздники собирают и субботники вместе делают. Вот здесь я понимаю всем весело, под шумок порядок во дворе. А здесь уныло кидать снег, пфф
Гость, 13 января 2016 12:45
Узнаю свой двор и крыльцо. Сама иногда чищу. Только у меня лопаты нет, веником снег сметаю. И скребка не хватает, чтобы наледь сколачивать.
Философ Хренников, 13 января 2016 12:46
Один ответ на все 5 причин, почему не надо этого делать.
Каждый должен заниматься своим делом.
Дворники убирать снег, листья и мусор.
Учитель учить
Врач лечить
И не надо самодеятельности. У каждого клочка земли есть свой хозяин и он обязан платить за любую работу на его территории либо выполнять эту работу самостоятельно. Где это энтузиаст взял лопату и скребок?  Купил. За свои деньги. Кто прогулял рабочий день и получил зарплату за уборку снега -дворник. Хватит, не надо коммунистических призывов. Порядок будет тогда , когда мы жестко будем требовать от каждого исполнение своих функциональных обязанностей. А эти фото не что иное как популизм .
Все автомобилисты чистят снег перед своими гаражами, все владельцы коттеджей и частных домов чистят тропинки на своем участке и перед домом, но никто не размещает своё фото на показ.
Евгений, тебе мой совет, найди себя в другом, настоящем хорошем деле. Не занимайся ерундой.
Гость, 13 января 2016 12:51
Ну, директор одного из ЖЕКов вообще, похоже, пару часов в неделю решил выделить на хозяйство, но в зарплатной ведомости наверняка с подработками числится  :) .
Гость, 13 января 2016 13:30
Философ Хренников, 13 Января 2016 12:46
все владельцы коттеджей и частных домов чистят тропинки на своем участке и перед домом, но никто не размещает своё фото на показ.

:D Поговорим о коттеджниках? :D
Татьяна, 13 января 2016 13:53
Господин Шитиков, - а вы платите в управляющую компанию по статье "Содержание и ремонт  жилья"?  - если платите - то, вы уже оплатили  уборку снега, а потом купили лопату и убрали снег.... а представить   такую ситуацию, - что вы пришли в магазин, заплатили за хлеб, - а я вам говорю, - что вы для себя не можете хлеб испечь? - купите муку, дрожжи, хлебопечку.... только не забывайте приходить в магазин платить за хлеб....АБСУРД скажите вы
Здесь надо (хотя бы параллельно с занятием уборки снега) найти способы заставить УК работать, - а для начала, вернуть деньги за невыполненные услуги.... вот если бы вы этим занялись, - помогли бы всем горожанам, - а убирая снег, - только радуете владельцев УК
Гость, 13 января 2016 14:16
а автодороги тоже самим почистить? а мусорные баки тоже самим вывезти? а потом сами начнем ловить преступников и тушить пожары. но тогда, для чего нам, так называемые власти? бюджет пилить?  Очень сильно, если честно, на показуху похоже.
Гость, 13 января 2016 14:41
Весь этот пиар не стоит и выедённого яйца....требовать оказания услуг надо уметь. А не лопатой махать
Гость, 13 января 2016 14:48
"платим деньги за обслуживание своего жилья, но хотим ли мы задумываться, хватает ли этих денег управкомпании на качественное обслуживание?"- хороший вопрос. И сразу следующий вопрос- а как расходуются уплаченные деньги? Где можно ознакомиться с актами и стоимостью выполнения работ? В конце года УК усиленно отчитываются о качественном выполнении всех работ, которые в действительности не выполнялись. "Трудно не заметить, что более качественные продукты в магазине стоят дороже. А почему на рынке услуг ЖКХ должны быть другие законы?"- удручает, что подобные вопросы задает ДЕПУТАТ. Вот и вся депутатская логика и деятельность. Если все так бесконтрольно и сложно, то продолжайте в том же духе. Депутатский корпус вам в помощь. Ваши фото подошли бы к какой-то рекламе. Уж ни на это ли все рассчитано? Дерзайте!!!!!!
Гурд, 13 января 2016 17:33
он забыл 6 причину - самолюбование :!: кормить укашей не стану :!:  :evil: а о бабушках если нет родственников должно заботится государство :!:  :!:  :!:
Гость, 13 января 2016 17:43
Забавно читать комментарии: "надо требовать", "пусть каждый делает своё дело" и т.д. и т.п. Сколько лет требуем, всё ждём чего-то. Многого добились-дождались? Не чистят дворы ни от снега, ни от мусора. Будем ждать, когда грязью зарастём или ноги-руки переломаем? Ладно сами, а дети и старики... Не жалко? Так в чём дело? Это не трудно - навести порядок там, где надо. Крыльцо почистить - проблема? Снег подмести - проблема? А по льду пройти - не проблема? Сосульки  на крышах  подъездных козырьков - не проблема? Спасибо, всем кто хорошо делает, пусть даже не своё дело. Спокойно. Без шума. Для всех.
"эта не та бабка, бростье её,наша вон та"(с), 13 января 2016 18:15
Прочитав 5 пунктов, чет запутался малёхо...
Имеем: У мальчонки в прихожей, помимо лопат, лыжные палки для ходьбы стоят. Кто то пожилой живет. :o. Реклама катафотов, туда же.. ассоциируется "ранец-школа" и теплый бутеръброд в салфетке в куртке,чтоб согревало
Вывод,он для мамы или бабушки старается. Какой мимишный. Хароший мальчик. Вперед дворников для любимой родственницы постарался. Представьте,как она перед соседями гордится. Тотоже. Упс  :o
Правда,он свой сервис,лоховато рекламирует-пиарит
Я бы предложил так
#А ты почистил для мамки/бабушки крыльцо!? Этожматьтвоя!
Потенциальный электорат,пенсионного возраста, все чепчики из окон повыкидывает на радостях, а детишки/внуки ихние сбегают ....за чепчиками, заодно и мусор под окнами приберут.
Короче,ролевая модель сына-мечты для мамки пенсионерки. Молодец,так держать. Ядерный электорат твой, за явным преимуществом, любые выборы выиграешь :idea:  перестань тока гнать пургу про, эти как его, ...пункты свои.
СТРАНА В КОЛЬЦЕ ВРАГОВ-ЕСТЬ ЗАКОНЧИЛОСЬ-КОЛЛЕКТОРЫ СМЕНИЛИ  ДВОРНИКОВ ВО ДВОРАХ-СТРАХ ОБУЯЛ СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ, ещё помнившее,те предвоенные дни 41-го...И ТОЛЬКО БРАВЫЙ СЫН/ВНУК пенсионерки ШИТИКОВОЙ СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ СВОЕЙ МАМЕ/БАБУШКЕ, и так каждый день,каждую зиму...в любой мороз. Написал,и прослезился щас. Ненуачо, герой получается с легким мошенническим уклоном из 5 пунктов
Да моя мама и бабушка,за такого Шитикова сразу проголосуют. О,как!
Гость, 13 января 2016 18:33
Все денежные средства что мы платим ук за содержание и текущий ремонт уходят на заработную плату администрации ук. На заработную плату рабочих денег не хватает. Все вместе мы создаем работникам от жкх теплые , светлые, денежные рабочте места. Особенно это относится к ук дез. Жителям все равно , кто уберет снег во дворе , не хватает дворников , пусть администрация ук берег лопаты и вперед. В ук дез больше чаи и кофе гоняют , чем управляют. Может новая администрация ими займется.
Татьяна, 13 января 2016 19:16
Женя молодец знаю лично, мы с мужем тоже чистим не только у подъезда своего ,но и дорожки где мы часто ходим . И не вижу ничего такого , что мы взяли лопату и почистили снег. Это и есть доброе дело. А те кто не понимает, ждите когда рак на горе свистнет и позовет УКХ. Сейчас мы перешли в другую управляющую компанию , сразу и дворники появились и уборщица подъездов , а от ОКХ ничего не видели, а деньги платили им.
"эта не та бабка, бростье её,наша вон та"(с), 13 января 2016 19:55
Представил плакат в стиле "Родина-мать зовет!"
...суровый солдат Евгений,в шапке ушанке, украшенной катафотом, вместо кокарды, с лопатой за спиной, на фоне морского маяка, труб и летающих чепчиков, с конницой вдали...
"#А ты почистил для мамы крыльцо!? Этожматьтвоя! "(подпись внизу)
И номер в избирательном списке...просто номер. Все и без имени о нем сразу подумают
Победа в кармане.
Не благодари, отдашь доляшку за плакат с зарплаты депутата ...федерального
Гость, 13 января 2016 21:22
На следующих выборах в депутаты заявится....... :)
Гость, 13 января 2016 22:22
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета...
                                                  И.А.Крылов
Вам это ничего не напоминает?
Гость, 13 января 2016 22:35
Вот когда озерчанин разместит  фотографии того, как управляющая компания очистила двор от снега  - это ТЕМА для обсуждения. Скажите, у кого этой зимой во дворе почистили и вывезли  снег? В моем дворе это сделали два раза.
Гость, 14 января 2016 10:36
Гость, 13 Января 2016 21:22
На следующих выборах в депутаты заявится....... :)
============
+100500 На этих выборах не прошел :D
Душевнобольная, 14 января 2016 13:21
И не пройдет на выборах! Надо уметь отстаивать мнение как свое, так и избирателей, а не самому лопатой махать. Энтузиасты всегда были есть и будут, ну по-типу Евгения.
Гость, 14 января 2016 13:44
Поменяли в прошлом году Управляющую компанию -ОКХ на УК"Стандарт" - НЕНАРАДУЕМСЯ !!!!!!!Всё вымыто, вычищено, каждое утро подметено и посыпано, все лампочки горят и подъезды моются по графику !!!СПАСИБО " Стандарт"!!!!! :) Жительница Набережной 63
Гость, 14 января 2016 13:49
Гость, 14 Января 2016 13:44
Поменяли в прошлом году Управляющую компанию -ОКХ на УК"Стандарт" - НЕНАРАДУЕМСЯ !!!

А наши поменяли шило на мыло, ОКХ на ЖКС (Обе связаны с одной фамилией - Шаньшерова). В декабре 2 раза в подъезде помыли, вот вся работа на сегодняшний день. Тоже Набережная.
Гость- Гостю, 13 января 2016 22:22, 14 января 2016 15:00
Конечно, напоминает. В басне "Щука и Кот" изображена неудача адмирала Чичагова, который должен был не допустить переправы войск Наполеона через Березину. Адмирал сбился с правильного направления и при столкновении с французами потерял часть обоза и свою канцелярию. В нашем случае поясните, пожалуйста - кто Щука и кто Кот?
Мартовский Кот, 14 января 2016 22:01
А на фото №1 и 3 видно мою родную школу №28 и здание, где проходили наши уроки по труду. Эх, ностальгия!
Гость, 19 января 2016 01:35
Евгений Шитиков. Я понял, что вы хотели показать ЖКХ как нужно работать. Сегодня опять шёл снег и вы опять его убрали?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений