РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Не так он страшен, как его малюют

Общество, 13 января 2016 13:17, источник: Читатель

«Как страшно жить!» - лейтмотив  монологов некоторых моих  знакомых.  Кое-кто из них  добавляет – «Будет ещё страшнее!».

То есть голоднее, труднее, мрачнее…       

Читая аналитические прогнозы об экономических перспективах России, просматривая некоторые телепрограммы, следя за небывалым с 1998 года падением рубля, вообще может показаться, что просвета не будет никогда.

«Жаль старшее поколение - они только успевали переживать одну денежную реформу за другой, потери банковских счетов и вот опять – инфляции, девальвации!

Но ещё  жальчее поколение молодое, оно-то, может, и пенсию не получит» - тоже такие причитания не редкость.  

Всё вышесказанное - для разгона. Лично я, мои коллеги по работе и друзья (а не просто знакомые) в большинстве своём  люди оптимистического склада.

«Какой кризис? Да вы просто не смотрите что не надо на ТВ, не следите за курсом доллара, т.е. не смотрите под ноги, а смотрите вперёд!» - бодро говорят они.

Так кто же прав?

Пока не все ощутили прелести падения на дно, да и президент утверждает, что экономика оживляться начинает. Более того, уже мы научились варить итальянские сыры.

Хлеба, как и колбас, мяса, фруктов, овощей – завались! Цены?  Конечно, всё подорожало.

Но ведь не настолько, что стало «страшно жить».

Не знаю, лично мы пока ни в чём себе не отказываем. Так как крупных покупок (бытовая техника и пр.  не предвидится – есть всё), то деньги идут в основном  на оплату коммунальных услуг и продукты. Пока общесемейной зарплаты на троих в 56 тысяч хватает. 

Б.Ю. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 13 января 2016 13:23
а я сегодня мужу свитер штопала...
Гость, 13 января 2016 13:34
а деньги обесцениваются,а правительство сопли жует,все хорошо прекрасная маркиза,за исключением...
РЖУНЕМОГУ, 13 января 2016 13:39
ТЁТЯ ПОХВАСТАЛАСЬ ЗАРПЛАТОЙ)))
Гость, 13 января 2016 13:44
Автор, а Вы у пенсионера спросите, как он живёт с пенсией 11-12 тыс. рублей. И на работу уже ходить ни сил ни здоровья нет.
Нервный, 13 января 2016 13:48
Б.Ю., да вам помогать голодающим в Африке надо, а не опусы на сайты писать за такую заработную плату. В Озёрске и за 20 тыс. работу найти трудно, так что не надо нервировать общество.
Гость, 13 января 2016 13:48
Не так страшно, конечно. Что уж пугать тех, кто жил по талонам, получал зарплату стиральным порошком и мылом, а то и вовсе выживал на огородных запасах.
Это народ, победивший в войне, самой жестокой и самой кровавой. Он выживет в любой ситуации.
Гость, 13 января 2016 13:53
Б.Ю. - это Борис Юрьич?  :D
Гость, 13 января 2016 13:54
Гость, 13 Января 2016 13:23
а я сегодня мужу свитер штопала...

Жируете, раз еще деньги есть на нитки и иголки. А не пора ли вас раскулачивать?
Гость, 13 января 2016 13:55
Это хорошо,что ваша семья здоровая.А мы вот на лекарства с мужем в месяц тратим по 5-6 тысяч + коммуналка +продукты
Е.А., 13 января 2016 13:55
2Б.Ю.
" Пока общесемейной зарплаты на троих в 56 тысяч хватает.  "
не все себе могут позволить что либо.  сводят концы с концами, копеечка к копеечке, не все имеют такой доход. я думаю не надо озвучивать свои доходы, т.к. бывают оклады в 4 т.р., есть и меньше. хотя прожиточный минимум должен составлять около 9 т.р. правильно? подбивают стимулирующими, которые могут просто срезать по какой либо причине.
Гость, 13 января 2016 13:59
Хлеба, как и колбас, мяса, фруктов, овощей – завались!

Да уж.. завались.. С таким качеством - обратно поставщикам! Пластмассовые помидоры, перемороженные огурцы, лук и пр..-это норма? Да еще и по жлобским ценникам..
Гость, 13 января 2016 14:03
Обывателю, сидящему на "Первом национальном" может быть и не страшно. А вот когда ты - руководитель, отвечающий за свою организацию, и знаешь о бюджетном процессе в его реалиях,, и видишь в конкретике шагреневую кожу экономики, то разделять оптимизм данной статьи становится сложно. Или может быть произойдёт чудо и всё само собой наладится? Ну тогда и правда сплошной оптимизЬм.  :evil:
Реалист по жизни, 13 января 2016 14:03
Я не знаю откуда берутся такие "оптимисты", которые не хотят замечать очевидного, а на все предостережения отвечают : "Хватит хныкать ! Президент же обещал, что "ничего плохого не произойдет" !.... Ну так почитайте интервью того-же А.Силуанова ( никто не скажет, что это оппозиционер власти). Так он прямо заявил всем СМИ, что если в России не пересмотрят бюджет на 16г, то последствия для экономики будут угрожающими и ситуация повторит 98г. когда все издержки государства были вынуждены переложить на кошелек обывателей. Читайте в "Яндексе" на всех порталах и продолжайте радоваться и заряжать всех своим "неуёмным оптимизмом" - "колбаски и молочка с хлебушком, слава богу полно, ну а цены- это чепуха !.... :D "
анирам, 13 января 2016 14:03
Силуанов: если мы не приведем бюджет к новым реалиям — повторится 1998 год. https://news.mail.ru/economics/24512195/?frommail=1           Кудрин назвал социальное государство в РФ утопией в текущих условиях. https://news.mail.ru/politics/24513028/
Гость, 13 января 2016 14:04
Ага не страшно, с новогодних каникул вышли, а валюта на 3 рубля подорожала. Сейчас все ценники приведут в соответствие. Сапоги демисезонные по 10 000 руб - наша реальность, а раньше за такую цену можно было 2 пары купить. Живем по акциям и распродажам.
Леброн Джеймс, 13 января 2016 14:05
Не смотря ни на что, жизнь прекрасна и удивительна :!:  :!:  :!:  :D. Вся проблема в головах людей :!:  :!:  :!:  Читали в детстве книжку " Приключения капитана Врунгеля" :?:  Там есть замечательное умоизречение:" Как корабль назовешь, так он и поплывет" :!:  :!:  :!:  Так же и в жизни, как настроишь себя, так и будешь жить :!:  Вся проблема в головах людей :!:  Если ахать и охать по любому поводу, то и жизнь покажется тяжелой и гадкой :!:  Так что настраивайте свою голову на позитив и все будет в порядке :!:  :!:  :!:  Как говорится:" Хочешь быть счастливым, будь им" :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Алекс Г., 13 января 2016 14:10
Правительство - в отставку!
Гость, 13 января 2016 14:13
Чтож вы все заныли, чтож за время капитализма все потребителями то стали??? Какой доллар? вы з/п в них получаете? или сами нефть продаете, чего стонать?? Помидоры и огурцы вы зимой раньше покупали, чтож жаловаться что они парафиновые??? Правильно автор пишет не смотрите под ноги, смотрите вперед!!!

http://newsrbk.ru/news/, так что есть еще повод для оптимизма
San, 13 января 2016 14:16
«Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость,
хотя насчёт Вселенной я не уверен».
А.Эйнштейн.

www.rbc.ru/opinions/economics/12/01/2016/5694b0229a79473841558e1f
Алекс Г., 13 января 2016 14:28
О какой социальной справедливости может идти речь, если на корпоративе у Чубайса  шампанское пили по 14000 руб., уборщица Газпрома  позволяет дамскую сумочку за 2,5 млн руб.?
Гость, 13 января 2016 14:34
"Лебронам Джеймсам": Да конечно я счастлив ! Иду по улице - морозец приятный, тихо, солнечно и так хочется радоваться ! А потом вспоминаешь - коммуналку платить надо, продукты покупать, сыну обнову справлять пора, старшей-студентке оплачивать учебу и жилье в Ебурге, машину заправлять хоть чуток необходимо..... И это с совокупным семейным доходом в 35 000 "стабильных, деревянных" :( .... И так сразу радостно становится, позитивно, и так понимаешь значение изречения "Лебронов Джеймсов" - "хочешь быть счастливым, будь им". Хочу, Леброн ! Подскажи от чего отказаться мне и мне подобным в этой жизни и на ком, чем сэкономить.
Ну, как-то так ..., 13 января 2016 14:48
Оптимизировать бюджет России ? Это нормально . А вот министр обороны РФ, на заседании МО поставил задачу развернуть на Западном направлении 3 новых танковых дивизий и новую, танковую армию, укомплектовав новые формирования техникой на 100%, восстановив всю инфраструктуру и социальный блок для новых соединений . В 2016г. поставлена задача о постепенном восстановлении дивизионной структуры армии, признав ОШИБОЧНОЙ отказ от неё руководства А.Сердюкова.  
Это конечно РАДУЕТ, что решение о развале армии "пришельцем с иной планеты" Сердюковым и его ушлыми "инопланетянками" признано - ОШИБОЧНЫМ. Вот только во сколько встанет стране исправление этой "МАЛЕНЬКОЙ такой ошибочки" !? Ведь ликвидировав дивизии, ребята попутно распродали всё "излишнее и обременительное", сократили до минимума учебные заведения "за не надобностью" и бросив на разграбление все, "что не пользовалось покупательским спросом". А теперь все это нужно снова восстановить, изготовить, приобрести, запустить.... Так что продолжаем верить, что "партия - она наш рулевой, мудрый и честный штурман!"
Гость, 13 января 2016 14:53
А у меня ЗП 6200р. если хватит на ням ням то за жильё уже не смогу заплатить как быть?! не думает о нас правительство! а если не получается больше заработать , не берут никуда где выше ЗП. так что на нас нас... :(
Мы тут с мужиками обсудили., 13 января 2016 14:57
В Северной Корее тоже все поголовно счастливы благодаря телевизору.
Местный, 13 января 2016 15:10
На днях провёл некий анализ расходов населения на бензин.У меня выработалась с годами привычка заправлять Авто при горящей лампочке резерва и до отсечки топливного пистолета. Ну заправил я на днях более 60литров, взял чек на 2000р. и попутно забрал чужие прежние чеки. Там были такие суммы: 250, 150, 200 и несколько по 100р. Получается, что у народа появились 100-200руб, он тут же их тратит на топливо. И не лень же постоянно по заправкам ездить. Какой вывод делать, даже не знаю. Может у них электромобили?
Леброн Джеймс, 13 января 2016 15:23
гостю 14:34
Продай машину :!: :!: :!: :D. Дочь пусть сама себе на учебу зарабатывает, если ума на бюджет поступить не хватило. :!: :!: :!: Увы и Ах :!: :!: :!: :!: :!: :D ;)
Гость, 13 января 2016 15:24
Гостю 14:34 имея общий доход 35000, вы наверняка крепко подумали и все взвесили перед тем как отправлять дочь в екб на съёмную квартиру ,верно?
Гость, 13 января 2016 15:29
А вчера по новостям лайф ньюс показали, что Михаил Касьянов отметил с женушкой новогодние праздники за границей на 10 миллионов рубликов. http://lifenews.ru/news/179409
Гость, 13 января 2016 15:29
Б.Ю. ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАМ  С ДОСТАТКОМ.ВЕЗЕТ ВАМ. КАК ЖЕ ВЫ ЖИВЕТЕ,НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЯ.ЕСТЬ ЖЕ ТАКИЕ ЛЮДИ В ГОРОДЕ.
Гость, 13 января 2016 15:30
В этом году выборы.Вот и посмотрим,плохо мы живём с этим руководством или хорошо.
sipuga, 13 января 2016 15:33
Уважаемый писатель! Вы не живете Вы существуете и пишите (учите) других как не надо существовать. Зато смотрите сериалы где много богатых и знаменитых и завидуете им. Зачем писать о том о чем все знают это не поддержка друг - друга, а слезы.
Гость, 13 января 2016 15:46
а мне вот на себя одну 56 000 не хватает в месяц  :(
Гость, 13 января 2016 15:53
Ну, как-то так ..., 13 Января 2016 14:48

Вы еще забыли, а сколько уволили и сократили лучших кадров, которые сейчас ни кому не нужны потому что кроме как воевать они делать ничего не умеют. Вот только, что работать охранниками. Как жаль, что это понимание об армии приходит слишком поздно. А Сердюков опять близко к "военпрому" еще не все развалил куда смотрим.
Гость, 13 января 2016 16:01
А я весь прошлый год экономлю на всем абсолютно. Но свести концы с концами не получается.
Гость, 13 января 2016 16:15
"Леброну Джеймсу" и гость 15:24. И что ? Продам я машину и сразу стану счастливым ? От чего ? От осознания, что теперь буду ползать пешком ? А для того, чтобы поступить на бюджет нынче требуется ум ? Вы можете представить статистику в процентах, сколько молодежи поступает на бюджет, по сравнению с платным обучением ? Почему учится Ебурге ? А что, есть многочисленные, более близкие к дому и более дешевые варианты ? - Москва ? Питер ? Париж ? Лондон ?....  Дочь естественно подрабатывает, но это не означает, что родители, для "счастья по Леброну Джонсу" должны отказаться от помощи и поддержки . А то, что доход 35 рублей - это не порок, а суровая действительность ОГО. Вот когда ты Леброн окажешься в подобной шкуре, то и подай пример построения "своего счастья "..... А пока, я уверен, что меня поучает самоуверенный, случайно благоденствующий пижон, или озерская, потомственная блатата.
Гость, 13 января 2016 16:16
}{Ватает пока комп не сломался, как сломается завоете..
Гость, 13 января 2016 16:40
Гость, 13 Января 2016 15:30
В этом году выборы.Вот и посмотрим,плохо мы живём с этим руководством или хорошо.
___
Это кого мы выбираем то в этом году? кто изменит жизнь к лучшему?
Гость, 13 января 2016 16:51
Гость, 13 Января 2016 14:13
Чтож вы все заныли, чтож за время капитализма все потребителями то стали??? Какой доллар? вы з/п в них получаете? или сами нефть продаете, чего стонать??
----------------------
Нда. Вы не в курсе о том, что у нас в стране все на долларе, евро, нефти и газе завязано? Цены растут пропорционально доллару. А зарплату рады получать в долларах. Дайте мне хоть тысячу в месяц
Гость, 13 января 2016 16:52
Какой 2008-й, уже перемахнули его. Сейчас уже поздно, что то менять, столько лет терпели развал экономики, вот и получайте. Этот курс доллара.. воротилы финансовые в любой момент могут и 150 сделать запросто, видно пока нехотят.  Сколько метрополия захочет курс доллара, столько в колонии и будет, обложили нас со всех сторон... думаете навалять американцам? Вы их даже не увидете, у них вон роботы во всю используются уже.
Александр, 13 января 2016 16:56
Вы говорите "Пока общесемейной зарплаты на троих в 56 тысяч хватает.", а попробуйте выжить на 8 тысяч (пенсия), из которых 4,5 тысячи платишь только за квартиру и никакой субсидии. Хорошо что хоть лекарства которые принимаю стоят не дорого 60-100 рублей. Власти говорят прожиточный минимум 9000 так почему-же чины получают в десять, двадцать раз больше :?:
беспонтовый, 13 января 2016 17:01
гость 16:15, живите по средствам, а не злитесь на себя и других. :)
Ася Лесева, 13 января 2016 17:02
А я оптимистка только днем (пока себя контролирую), а по ночам практически не сплю, не могу заснуть  - сознание кроит и кроит, примеряет, распарывает, и ... снова кроит ...  :(  Шесть маленьких по 3 рубля или одну большую по 5 рублей... :)  Мужу куртку,  на продукты, сыновьям по паре кроссовок, себе перчатки (10 лет ношу, лучше б они, гады, год назад истерлись!!!), старшему на секцию, младшему на спортивную форму и новую кровать - ноги свисают уже, маме подарок, на бензин, на резерв на всякий пожарный, папе на лекарство обещала, да еще ведь 23 февраля корячится и 8 марта, мальчишкам-девчонкам на работе тоже хоть чисто символически.... И так КАЖДУЮ ночь. А когда дети вырастут и их нужно будет учить????? Наверное, я к тому времени от бессонницы с ума сойду. Сумасшедшим у нас - рай.  :) И это еще у нас с мужем хорошие должности и не самые плохие зарплаты. А как кроят те, у кого зарплаты меньше 20 тыров - вообще не представляю!
Гость, 13 января 2016 17:17
люди добрые подскажите пожалуйста как прожить с маленьким ребёнком на зарплату 11500 р. ....- (ЦМСЧ 71 ). ????
Ветеран холодной войны,, 13 января 2016 17:28
Не так страшен чёрт, как его малютка.
красавица, 13 января 2016 17:33
А у меня основная масса соседок, которым за 60, в норковых шубках ходят!
Остановите планету я сойду, 13 января 2016 17:33
а я на диете безденежной уже 2 месяца в магазины не заходил т.к денег нет потому что задержка по зарплате  :cry:  :(  :cry:
Гость1™., 13 января 2016 17:35
Скорей бы уже весна! Земля оттаит, а там огород, свои продукты, опять курочек куплю десяток, яички будут, зелень и т.д. . И в гробу я видел ваши доллары и цены на нефть.
Гурд, 13 января 2016 17:42
завтра все прилавки дошираком завалят и вам этими тыщами туалет как обоями обклеить :!:  :evil:
Гость, 13 января 2016 17:57
А америкосы выделяют на разработку лекарства для борьбы с раком 2 млрд долларов.Как говорится-почувствуйте разницу.Они бездуховные,но тратят деньги на всё человечество.Странно,правда?
Гость, 13 января 2016 18:09
Кудрин назвал...

Это который использовал платёжную систему потенциального противника?
Гость, 13 января 2016 18:16
Александр,почему дети не помогают ? Почему не работаете ?
Гость, 13 января 2016 18:18
Гость, 13 Января 2016 17:03

Домой не пускают? :)
Гость, 13 января 2016 18:24
научите на 56 000 жить, с коммуналкой и тд. нам 100 на двоих маловато стало, теперь на цены смотрю
Гость, 13 января 2016 18:43
Это где так много платят? Поделитесь зарплатой.
Гость, 13 января 2016 19:10
6000,00 коммуналка, 2500,00 садик, 2000,00 секция, 3000,00 бензин, 1500,00 на работу на проезд. итого 15000,00 это только обязательные расходы, +8000,00 примерно на еду, а еще одежда, игрушки и бытовая химия... и когда я сделаю хоть ремонт? это у меня еще квартира своя, а кто-то снимает годами или в ипотеке по 25000,00 ежемесячно платит помимо коммуналки...
Crunch, 13 января 2016 19:19
надеюсь модерато пропустит:

1. «80 процентов россиян через 1,5 - 2 года окажутся в состоянии хронической бедноты», — считает известный экономист Владислав Жуковский. В интервью «БИЗНЕС Online» он поделился своими крайне мрачными рассуждениями о том, что нынешний кризис в России самый серьезный со времен гражданской войны, а нынешний экономический курс только ускоряет «гибель «Титаника». При этом надежд на то, что нефть опять подорожает и все будет по-прежнему, практически нет. http://www.business-gazeta.ru/article/298565

2. Про импортозамещение, уровень отечественного производства и вот это все. Кстати, это одна из основных причин такого падения рубля из за падения нефти. За последние 16 производство практически убито, страна жила только за счет продажи нефти и импорта всего, чего можно. http://oleg-leusenko.livejournal.com/3662808.html

А на доллар можете не обращать внимание, зарплату то вы в рублях получаете. Но в этом то и проблема. Потому что все, что мы покупаем (бытовую технику, одежду, обувь, посуду, лампочки и т.п.) - в основном импортного производства. Или из импортных комплектующих. Поэтому в рублях и будет постоянно дорожать.

3. Количество россиян, живущих за чертой бедности выросло за год почти в два раза, об этом говорит исследование ВЦИОМ. Центр приводит данные, согласно которым до 2014 года покупательная способность населения росла, и доля бедных семей (которым не хватает на еду и тем, кому хватает на пропитание, но не на одежду) снизилась до 22%. Однако после декабря прошлого года ситуация начала резко ухудшаться – сейчас таких семей 39%, при этом среди пожилых людей этот показатель достигает 55%.
Кроме того, за 2015 год сократилось число тех, кому свободно хватает на еду и одежду, но не на бытовую технику и предметы мебели — с 47% до 40%, а также тех, чьих доходов на это хватает, но недостаточно для покупки автомобиля — с 27% до 16%. Ранее о двукратном росте бедности в стране заявили эксперты Аналитического центра при правительстве России. Кроме того, по данным Росстата, с января по сентябрь 2015 года число бедных в России достигло 20,3 миллионов человек против 18 миллионов за тот же период прошлого года. А опрошенные «Коммерсантом» эксперты предсказывают, что в 2016 году россиян ждет максимальный за 11 лет уровень бедности. http://www.interfax-russia.ru/Center/citynews.asp?id=687409&p=20

Смотрите дальше первый канал, все у вас будет хорошо.
Гость, 13 января 2016 19:37
Хоть кто-нибудь здесь читать умеет? Общесемейная зарплата 56 т.р. Делим на двух работающих взрослых, получаем - сможете посчитать? Да если и на одного : что такое в наше время 56 тыс?
Гостю с дочерью-студенткой - мое сочувствие. У самих дочка в Екб, на бюджете, но квартиру снимаем, т.к общага жуткая, холод дикий, подрабатывать пока не разрешаем ей - пусть учиться. Вот и пашем по 10 ч. В сутки. А у вас еще и младший есть.
Гость, 13 января 2016 19:38
Мы тут с мужиками обсудили.,
13 Января 2016 14:57
В Северной Корее тоже все поголовно счастливы благодаря телевизору.
________________________
+100500. Больше телика, счастливей день. Больше позитивных роликов из сегодняшней соседней заметки "Читатели пишут" и полная "неудачница" Ася Лесева,наконец то поймет,как заснуть по ночам
Гость, 13 января 2016 19:51
Гость, 13 января 2016 19:56
Гость, 13 Января 2016 18:24
научите на 56 000 жить, с коммуналкой и тд. нам 100 на двоих маловато стало, теперь на цены смотрю
==================
И как же любят у нас хвастать! Вряд ли это нормальная честная зарплата. Обычные люди не ноют, а стараются подработать, где только возможно, но этих возможностей становится всё меньше и меньше, увы. И семьям с малыми детьми очень туго приходится. Обидно вот, что огромные деньжищи вылетают с каждым вылетом наших самолётов в Сирии, наверное, на всех детей и на всех онкобольных хватило бы...
Гость, 13 января 2016 20:49
Да, да! Это где столько получают? 100 на двоих... вы бы хоть постеснялись тут писать! Зажрались...!
Гость Леся Асева, 13 января 2016 21:17
Гость, 13 Января 2016 15:46  
а мне вот на себя одну 56 000 не хватает в месяц :(

Nfr ds e ve;f djpmbvnt/  -Так вы у мужа возьмите столько, сколько вам не хватает до полного счастья  :)
Гость, 13 января 2016 21:22
Гость, 13 Января 2016 17:57
А америкосы выделяют на разработку лекарства для борьбы с раком 2 млрд долларов.Как говорится-почувствуйте разницу.Они бездуховные,но тратят деньги на всё человечество.Странно,правда?

Да что вы, это для них бизнес, а толку то 0, там наша система распила еще огого как действует, а наши чины у них учатся, так что все впереди
Кулибин, 13 января 2016 21:24
Бытует в народе мнение, что пессимист - это хорошо информированный оптимист. Был я когда-то уверенным оптимистом, жизнь розовые очки отобрала и растоптала. Теперь реалист.
Нет, ну если на информацию забить (а она не только из зомбоящика и газет прёт не стесняясь, но и в повседневной жизни прямо кричит "вот она я, туточки"), то можно и оптимистом оставаться. Однако кроме тружеников шоколадной фабрики и депутатского корпуса (вояк в расчёт не беру, большинство из них то, что получают, зарабатывают) в городе много ещё и простых тружеников.
Не совсем в тему: сегодня в авто у меня "серебряный дождь" вещал о том, что по результатам соц. опроса 74% россиян считают, что живут в передовой, развитой и свободной стране. А я вот ехал и думал, ВЦИОМ этот опрос внутри садового кольца проводило или в госдуре?
Гость, 13 января 2016 21:31
Да не надо всё так драматизировать и искать несуществующую чёрную кошку в чёрной комнате. Не всё так плохо, как пытаются создать иллюзию кризиса и хаоса некоторые нытики (ну или может быть эти нытики, наверное, всеми неправдами пытаются "завоевать" бонусы путём нагнетания обстановки и своих страшилок). Эти некоторые нытики пытаются напугать население своими страшилками и заставить поверить народ в вымышленный кризис. Это для нытиков уже всё плохо и конец света мерещится, на то они и нытики, чтобы ныть и строить из себя диванных экспертов. А ещё некоторые нытики постоянно хвалят америку и их союзников, а некоторые хотят отставки правительства. Ну что ж, пускай хвалят, а ещё лучше будет, если эти восхваляющие америку нытики получили бы паспорт сша, раз уж они так хвалят америку. Нет тут никакого кризиса, кризис только в головах ноющих нытиков. Нытики, если вы считаете, что в стране якобы кризис, то лучше найдите работу или подработку, зарабатывайте в свободное время, чем просиживать на диване за компьютером, ныть и строить из себя диванных суперспециалистов! Вместо того, чтобы ныть и строчить плаксивые комментарии про страшилки, лучше займитесь делом и подрабатывайте, нытьё и пускание нюней не приносит доход, а работа приносит! Хочу обратиться к одному читателю, у которого ник состоит из трёх английских букв и который очень неравнодушен к работникам завода и к военным - ты и твоя натренированная свита везде и во все сайты пытается навести страх и напугать своими страшилками население о каком-то несуществующем конце света и кризисе, вы всё пытаетесь, чтобы люди поверили в эту несуществующую кошку и в ваш унылый бред, ты и твоя свита 24 часа в сутки проводите в интернете и из кожи вон лезете, чтобы в ваши "умные" страшилки поверили люди, всё навязываете своё нытьё как можно большему числу людей...Ты и твоя натренированная свита зря это делаете, большинство людей у нас адекватные и умные, у большинства адекватных людей есть голова на плечах, большинство нормальных людей не ведут себя как ноющий и плачущий нытик и никогда не поверят в лживые страшилки этих самых ноющих нытиков.
Гость, 13 января 2016 21:40
если не одна организация не может обойтись без уборщиц почему им так мало платят руководство ну вот и живите в грязи.
Гость, 13 января 2016 21:44
Ищу работу с з/п 20000.
Гость, 13 января 2016 21:51
зарплата в 7000 мед сестра в поликлинике.санитарка получает больше.где справедливость? как же так?
Я падаю со стула., 13 января 2016 22:07
"...просвета не будет никогда. "
Гость, 13 января 2016 22:48
"Вынесет все - и широкую, светлую
грудью дорогу проложит себе!
Жаль только, жить в эту пору чудесную
уж не придется ни мне, ни тебе."
Русский поэт Некрасов. Извините, если неточно цитирую. Всю жизнь нам обещают прекрасную жизнь. А мы ведемся, как  ишачки за пучком сена чуть дальше морды. А что остается делать?!
Гость, 13 января 2016 23:35
Силуанов -  МЕГАМОЗГ, ЧЕЛОВЕЧИЩЩЕ :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
От таких как он долго еще будет страдать Россия :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 13 января 2016 23:36
Гость, 13 Января 2016 21:31

Да уж вот эт ты зомби каких еще поискать, 80 лвл... Удивил, думал таких уже не осталось.
Гость, 13 января 2016 23:54
Если не смотреть зомбоящик и немного  подумать, то становится понятно - сейчас еще цветочки. Экономика наша схлопывается. Условий для возникновения мелкого и среднего бизнеса так и не создано. Все ограничилось болтовней. Отсюда денег нет, рабочих мест нет. Цены на товары и услуги (в том числе и на ЖКХ) будут рости ударными темпами.
Народ будет нищать такими же ударными темпами. Если кто то думает отлежаться на шоколадной фабрике - не обольщайтесь.  Оптимизм сейчас может испытывать либо дурак,либо мерзавец. Еще раз - все будет гораздо хуже чем сейчас. А учитывая  социальное расслоение-..... нда,лучше об этом и не говорить.
Гость, 14 января 2016 00:04
А вы голосуйте за ЕР  :o За что боролись на то и напоролись :!:
Гость, 14 января 2016 00:39
56 тысяч.... А как же мы живём, у кого 30 на троих, 15 из которых идут на кредиты и коммуналку?  Если б знали, что фигня такая будет, кредиты бы не брали, да вот теперь то ничего не поделать, платить надо... А ребёнок маленький, садик впереди, с поборами и оплатой... А работы в городе нет и как быть то?
Леброн Джеймс, 14 января 2016 07:46
Ответ гостю, у которого дочка учится в Екатеринбурге ( а не в Ебурге, как вы написали :!: Нет такого города на карте :!: )  :!:  :!:  :!: Лишний раз говорю Вам, что вся проблема в головах людей :!:  :!:  :!:  Под фразой " Хочешь быть счастливым, будь им" надо понимать следующее. У каждого человека понятие счастья разное :!:  Для одного человека для счастья достаточно абсолютного минимума, для другого нужны большие материальные блага :!:  :!:  :!:  Хочешь быть счастливым, так будь им, делай для этого хоть что то, не сиди сиднем :!:  :!:  :!:  Под лежачий камень вода не течет :!:  :!:  :!: Вам счастье на блюдечке никто не принесет :!:  :!:  :!: За Вас Ваши проблемы никто решать не будет :!:  :!:  :!:  Все Вы должны для себя делать сами :!:  :!:  :!:   Легче всего здесь жаловаться на жизнь :!:  :!:  :!:  Ну настройтесь же в конце концов на позитив и Вам это поможет в жизни :!:  :!:  :!:  Ваша дочка учится в Екатеринбурге :!:  Да, сейчас Вам трудно, но я уверен, что у вас все получится и после окончания учебы Ваша дочь найдет хорошо оплачиваемую любимую работу :!:  :!:  :!:  Эта мысль должна окрылять Вас и давать стимул для жизни :!:  :!:  :!:  Вот что главное :!:  :!:  :!:  Черпайте для себя в этом позитив, именно эта цель должна дать Вам толчок для вашей творческой и трудовой деятельности :!:  :!:  :!:  :!:  :!: Мой полный тезка Леброн Джеймс от 13 января 2016. 15-23 посоветовал Вам продать машину :!:  Я думаю, что это неразумный совет :!:  Хотя даже в этом при желании можно найти положительный момент, больше будете ходить пешком, а это полезно для здоровья :!:  :!:  :!:  И еще хочу сказать вот о чем. В конце ответа моему полному тезке Леброну Джеймсу от 13 января 2016. 15-23 Вы позволили себе оскорбительные слова к нему в конце вашего монолога :!:  :!:  :!: Это Вас не красит :!:  :!:  :!:  Запомните, злому и завистливому человеку в жизни никогда не будет счастья :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  Я думаю, что вы сказали это в порыве отрицательных эмоций и сейчас глубоко переживаете за свои нелицеприятные оскорбительные слова :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  Удачи Вам и будьте счастливы :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Кайри Ирвинг, 14 января 2016 08:55
А кто говорил, что будет лагко :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Лучезарный, 14 января 2016 09:27
Зачем всё одно и тоже "молотить" про злых и завистливых хоть в Ебурге или Чебурге? Одни и те же шаблоны под разными никами видно за версту невооруженным глазом.
Нефтяник, 14 января 2016 10:00
Озерчане снова занялись любимым делом- деньги чужие считать. Привыкли к шоколадной жизни. Новая жизнь диктует новые правила. Шевелите помидорами!!
СказОчник, 14 января 2016 10:34
Цитата: "Жить стало лучше, жить стало веселее". Веселее точно. Грамотность населения растет. Урок по бюджетированию дается не всем легко. Много обманутых ожиданий у социально не защищенных слоев. Отсутствие правовой и финансовой грамотности, порожденное государством целиком и его представителями на местах, специально созданная система ценностей и система доходов не позволяющая учиться или получать знания и услуги за деньги. Отсутствие правовой защиты гражданина, всеобщие поборы и лоббизм нечеловечных законов. Защита капиталов. Формирование правящей элиты и построение крепостного государства. В общем то все это позитифффф)). Поверните призму на грань "цинизм" и смотрите на мир так же, как и 1% населения. Один за всех и все за одного, как говаривал  М. Боярский. Бизнес, зарплата))) зачем все это ??? Император и крепостные, вот идеал для России. Налоги и сборы  99,9%. И корова будет стоить рубль. Все обратно на землю пахать, соболей стрелять, рыбу ловить. Сдадим все в казну отцу нашему - вот и импортозамещение. Слезаем с "нефтеиглы" завтра. Все хорошо, а будет еще лучше. Может и меня в крепостной театр возьмут, может Вас. Там и покормят
Пятачок, 14 января 2016 10:52
Гость, 13 Января 2016 21:31
Да не надо всё так драматизировать и искать несуществующую чёрную кошку в чёрной комнате. Не всё так плохо, как пытаются создать иллюзию кризиса и хаоса некоторые нытики/

Ну, конечно, никакого кризиса нет, это все в наших бедных головах! Вы сами то понимаете какую чушь несете??? Цены растут как на дрожжах уже второй год (вспомните какие цены были в 2013-2014 году), а зарплаты остаются на старом уровне, коммуналка поднялась, ввели кап.ремонт, с июля за электричество будет больше платеж, за проезд по дорогам скоро не только большегрузам придется платить, но и обычным гражданам! Налоги меньше тоже как-то не становятся, малый бизнес просто душат, за последнее время очень многие свернули свой бизнес, как вы думаете почему такая тенденция? Потому что это все просто в наших головах? Денег стало хватать только на коммуналку, еду и быт.химию. А как по-вашему, простите, одеваться, обуваться??? Я уже молчу про поездку в отпуск. Надо реально смотреть на вещи, очевидно, что жить стало финансово намного тяжелее и это заметили абсолютно все! И еще посмотрите как сильно развалено здравоохранение, образование, различные производства! Это не кризис, это нормально и хорошо??? Люди не могут получить бесплатную медицинскую нормальную помощь, хотя исправно платят налоги! И посмотрите на пенсионеров: по 30-40 лет каждый месяц отчисляют с зарплаты в ПФР, а на пенсию невозможно жить! Да это не просто кризис, это полный развал! Что хорошего то сейчас есть в стране, уважаемый оптимист??? Назовите! И тем, кто пишет, что надо слезть с дивана и пойти на подработки: во-первых, подработки сейчас не так-то просто найти, сейчас просто работу то сложно найти, во-вторых, если человек, отдавая такие налоги государству и не получая ничего от государства взамен, еще и вынужден пахать по 20 часов в сутки - это не нормально, это не жизнь, а выживание! А где же время тогда брать на общение с семьей и близкими??? Жизнь коротка и хочется ее посвятить не только работе! Мы работаем, чтобы жить, а не живем, чтобы работать!!!
Гость, 14 января 2016 11:36
Гостю, 13 Января 2016 21:40
если не одна организация не может обойтись без уборщиц почему им так мало платят руководство ну вот и живите в грязи.
==================
Ну это места знать надо, где уборщицей работать
Гвоздь, 14 января 2016 11:49
Срочно провести соцопрос! Думается получится процентов 95!
Гвоздь, 14 января 2016 11:53
Срочно провести соцопрос! Думается получится процентов 95! А в целом позиция правильная -  сделать лицо поглупее и одеть розовые очки, желательно не прозрачные.
Гость, 14 января 2016 12:23
Модно стало сейчас писать о кризисе, а почему да потому, что этим нас простых людей отвлекают от более значимых тем, как внешняя политика и Россия в целом. Работать надо ввести статью за тунеядство (только не надо говорить о накопленных доходах). Земли в России много, малому бизнесу сейчас везде дорога (только не надо говорить о налогах и чиновниках). Как раньше в СССР говорили от каждого по способности каждому по труду.
Народная Мудрость, 14 января 2016 12:30
Не так страшен чёрт, как его малютка.
А его малютка пока ещё даже и не приходила.
Crunch, 14 января 2016 12:55
Не так он страшен, как его малюют ...
Простой пример из жизни. летом планировали делать ремонт на кухне, а заодно купить новый гарнитур (которому сто лет в обед) и новую плиту, взамен старой. Пока рубль не стал стоить дешевле бумаги, на которой напечатан, решили на имеющиеся деньги покупать уже сейчас, что позволят финансы. Полез искать в яндекс маркет варочную поверхность, стеклокерамику. Ессно, подешевле, но с хорошими отзывами. Одной из недорогих, но хороших оказалась занусси за 14200р. Читаю про нее отзыв: работает хорошо, нормальная в целом, претензий нет, а что мол требовать еще от недорогой панели за 6000 рублей. и приписка - покупал летом 2014 г. Надо ли напоминать, что ЗП в рублях за последние 2-3 года ни у кого не выросла, за исключением депутатов?
Про импортозамещение. Аналог панели отечественного производства нашелся, да. Название Электроделюкс, Пензенского завода. За 13300 рублей.
Гость, 14 января 2016 13:00
Гость, 14 Января 2016 12:23
Модно стало сейчас писать о кризисе, а почему да потому, что этим нас простых людей отвлекают от более значимых тем, как внешняя политика и Россия
---
Эвоно как! Раньше думалось, что успехами на арене внешней политики народ отвлекают от проблем внутренних и насущных. А тут вот оно чё, Михалыч. Всё наоборот, оказывается!
Везёт же некоторым. Живут в настоящем зазеркалье и даже не подозревают об этом. Счастливый человек- слепоглухонемой человек.
Папа Паша..., 14 января 2016 13:07
Нефтяник, 14 Января 2016 10:00
==============
Костян, ты??? ;)  :D
Гость, 14 января 2016 13:41
Из обращения Обамы к Конгрессу США :".....Мы окончательно загнали Россию в угол из которого она просто так не вырвется ! Мы осуществили мероприятия, окончательно уводящие Украину и Сирию от России ! Мы стали реальной державой мира и демократии, и если где-то на Земле возникают проблемы, они обращаются не в Пекин, не в Москву, а к нам !... У нас самая мощная армия в мире ! И точка !!!..."
Почему у парня такая уверенность и такой апломб ? Просто он очень хорошо знает в каких странах живут семьи российской "элиты", в каких банках и какой валюте они хранят скромные сбережения, и какие идеи претворяют.....
Нефтяник, 14 января 2016 14:16
Папа Паша!  Я не Костян!
Нефтяник, 14 января 2016 14:25
Предлагал своим друзьям и знакомым рвануиь на Крайний Север за нормальной зарплатой. Никто свою задницу с дивана поднять не захотел. А уж про комбинатовских вообще молчу. Что-то невнятное про какую-то стабильность бормочут. Лентяи.
Crunch, 14 января 2016 15:02
Песчинка, 14 января 2016 16:09
Вот вы объясните мне глупому, как можно серьезно рассуждать о росте экономики и финансовой стабильности страны на форуме носящим наименование "ГАЙДАРОВСКИЙ" !? Как можно утверждать о величии государства , его перспективах и здоровье нации, отгрохав цент "ЕЛЬЦИНСКИЙ" !? :o
Гость, 14 января 2016 20:04
Нытики, это у вас кризис везде, верьте сами в свои страшилки лживые. У нас лично всё нормально и нет никакого кризиса, мы не чувствуем никакого кризиса, у нас всё хорошо. А вот у нытиков видимо кризис. Нытики, мне вас жаль.
Гость, 15 января 2016 12:58
Вчера смотрела говядина  в 2 раза подорожала :cry:  :(
Гость, 15 января 2016 15:58
Гость, 15 Января 2016 12:58
Вчера смотрела говядина в 2 раза подорожала
==============
Проезд в городском транспорте подорожал на 33,33% - Цены на нефть и бензин на биржах падают  А у нас...КТО ОБЪЯСНИТ почему так происходит? И почему подоходный налог у всех одинаковый- и "О какой социальной справедливости может идти речь, если на корпоративе у Чубайса шампанское пили по 14000 руб., уборщица Газпрома позволяет дамскую сумочку за 2,5 млн руб.?"
а, я,  пенсионерка (Ветеран атомной промышленности) жду пенсию (обычного Росиянина -без ДМО) чтобы вызвать сантехника починить унитаз, и со страхом смотрю на   стиральную машину и холодильник- а вдруг и они закапризничают  :(  :!:  :?:
Crunch, 15 января 2016 17:11
рейтинг крупнейших подрядчиков РЖД, опубликованный Forbes.                                                        И кто же это у нас под номером 2 с суммой 210 миллиардов рублей?


А вы говорите кризис и продукты дорожают. А не сидите на диване, да  идите работать. Труд, упорство и предпринимательская инициатива принесут  вам успех. Игорьку, вон, 28 лет, а уже крупнейший подрядчик РЖД.                                                        Молодцы, ребята. Хорошая опора родителям.
Шурале, 15 января 2016 21:11
Вот какой мозг надо иметь, что бы поверить в фейк про сумочку? КАКОЙ?  А дочь в ЕКАБЭ учится на экономиста? юриста? или менеджера? ну тогда ей прогулы ставят в магдаге где она будет продовец  :D Я вот недавно за ремонт в моей квартире заплатил приличную сумму выпускникам СГПТУ-16. И не моя вина, что у меня у одного доход, как у некоторых на троих, а скорее заслуга. Я в 14 лет уехал учится из родного дома, всегда помогал своим родителям материально. И никогда не жил плохо не при Брежневе не при остальных.
Гость, 15 января 2016 23:40
Я вообще балдею, если уж Герман Греф ( соратник ВВП, руководитель "Сбербанка", посвященный в святая ) заявил на весь мир, что Россия полностью проиграла экономический шанс, не сумела оценить вовремя отказ мировых экономик от прерогатив рынка углеводородов, а главное -  невосполнимую утечку лучших умов и рук на Запад, катастрофу с уровнем образования в РФ.... Если уж такие "прокремлевские деятели" начали делать подобные заявы, то у меня складывается стойкое убеждение, что в нашем высшем эшелоне власти открыто готовятся к полной смене элиты ( естественно при посредничестве госдепа).
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений