РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Не так он страшен, как его малюют

Общество, 13 января 2016 13:17, источник: Читатель

«Как страшно жить!» - лейтмотив  монологов некоторых моих  знакомых.  Кое-кто из них  добавляет – «Будет ещё страшнее!».

То есть голоднее, труднее, мрачнее…       

Читая аналитические прогнозы об экономических перспективах России, просматривая некоторые телепрограммы, следя за небывалым с 1998 года падением рубля, вообще может показаться, что просвета не будет никогда.

«Жаль старшее поколение - они только успевали переживать одну денежную реформу за другой, потери банковских счетов и вот опять – инфляции, девальвации!

Но ещё  жальчее поколение молодое, оно-то, может, и пенсию не получит» - тоже такие причитания не редкость.  

Всё вышесказанное - для разгона. Лично я, мои коллеги по работе и друзья (а не просто знакомые) в большинстве своём  люди оптимистического склада.

«Какой кризис? Да вы просто не смотрите что не надо на ТВ, не следите за курсом доллара, т.е. не смотрите под ноги, а смотрите вперёд!» - бодро говорят они.

Так кто же прав?

Пока не все ощутили прелести падения на дно, да и президент утверждает, что экономика оживляться начинает. Более того, уже мы научились варить итальянские сыры.

Хлеба, как и колбас, мяса, фруктов, овощей – завались! Цены?  Конечно, всё подорожало.

Но ведь не настолько, что стало «страшно жить».

Не знаю, лично мы пока ни в чём себе не отказываем. Так как крупных покупок (бытовая техника и пр.  не предвидится – есть всё), то деньги идут в основном  на оплату коммунальных услуг и продукты. Пока общесемейной зарплаты на троих в 56 тысяч хватает. 

Б.Ю. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 16 января 2016 00:10
Шурале, 15 Января 2016 21:11
Вот какой мозг надо иметь, что бы поверить в фейк про сумочку?
-----------------------------------------
-МОЗГ  ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЙ!  ;)  :)  :oops:  Посмотри на цены этих сумочек  http://www.novate.ru/blogs/281214/29317/.
-Спрашивала ...КТО ОБЪЯСНИТ почему так происходит? И почему подоходный налог у всех одинаковый - Вы,   хвалитесь своими  "доходами" - постеснялись назвать зарплатой.  А выпускникам училища "приличную сумму" через бухгалтерию оплатили?  ;)
То что  "...всегда помогал своим родителям материально" это хорошо, Но было бы лучше. если бы они получали трудовую пенсию позволяющую  достойно жить и не зависеть от  детей. :oops:  :oops:  :oops:
Гость, 16 января 2016 10:06
Да, читая комменты таких вот Шурале, понимаешь, что мозги, к сожалению, не купишь. Рано уехали, надо было бы еще немного в школе побыть, чтобы в зрелом уже возрасте не писать бы так позорно-безграмотно (продОвать). "Зато у меня на полу наборный паркет и кухня за полмиллиона"
для 10-06, 16 января 2016 13:44
Женщина, что вы все ко всем прикапываетесь и ошибки ищите, может из- за этого и не замужем до сих пор;)
Для 13:44, 16 января 2016 18:21
Еще одно доказательство связи грамотности  и интеллекта, а точнее, низкого уровня того и другого!
1) С чего вы решили,  что я женщина?
2) В этой теме мой комментарий касался только Шурале.
3) Есть семья.
Так что, все мимо.
Гость, 16 января 2016 23:38
У Чайки сын старо выглядит. Лишний вес, излишества во всем себе разрешает, саморазрушается короче, но зато сладко живёт.
Гость, 17 января 2016 04:03
Crunch, 15 Января 2016 17:11
Зачётный стёб про трудолюбивых и предприимчивых деток-мажоров!  :D
Гость, 18 января 2016 10:47
У сантехника «Газпрома» украли борсетку с золотыми разводными ключами, Уборщица "Газпрома" случайно открыла не ту дверь и вошла в ТОП-100 Forbes, а еще она хотела купить Полтавскую область. Как можно такую сумочку оставить в какой-то Мицубиси, тут явно подошел бы порше. Совет для альфонсов, жениться надо на уборщицах из Газпрома. А теперь найдите орфографическую ошибку, что бы оценить мой низкий интеллект и будет вам счастье.
СказОчник, 18 января 2016 23:06
откуда у шурале "приличная" сумма на ремонт его квартиры? Которую он доверил птушникам? Сам же в своей фразе и рассказал нам who is who)
Платить низкоквалифицированным людям серьезные суммы за ремонт в своей ( обязательно и важно -СВОЕЙ) квартире и помогать родителям это подвиг, Шурале. Как собственно и все остальное)))
Пы Сы: мериться всегда хорошо))) всем хорошо))), но только в арабских странах))) там у всех мерилка. А вам, уважаемый, позвольте посоветовать не выкатывать яйца))) среди троих , таких же как вы один))). Деньги любят тишину, в 14 я уже это знал.
asura, 19 января 2016 22:45
Гость, 13 Января 2016 15:46
а мне вот на себя одну 56 000 не хватает в месяц :(
----------------------
"Ах какая женщина
Какая женщина...
Мне б такую! "(с)  ;)  :D
Гость, 19 января 2016 22:53
Это страшно иметь 56 000 и быть одной :o  Вот я счастлива, что могу тратить свою небольшую зарплату на детей и  даже не думаю что на себя ее нехватает :)
Багира, 20 января 2016 00:02
asura, я тут для тебя нашла:
В Северной Корее разработали спиртное, которое, по словам специалистов из этой страны, не вызывает похмелья.Согласно сообщению,секрет напитка, получившего название Koryo Liquor, заключается в высококачественном женьшене и обожженном клейком рисе, заменяющем сахар, в числе ингредиентов. http://earth-chronicles.ru/news/2016-01-19-88166#comments
elfы, 21 января 2016 09:42
Сказочник, а какой простите университет должны закончить люди которые делают ремонт в квартирах? Гарвард или Принстон, а может быть Сарбонну. Я закончил СГПТУ-16 в 1988,  маляр штукатур 5 разряда это низкая квалификация? В гараже у меня всякого инструмента полно. Могу отремонтировать вам квартиру полностью, подвесные потолки, двери, евро окна, электрику да буквально все, любой каприз, только боюсь денег у вас не хватит, а шурале вы просто завидуете, а зависть и злоба плохие чувства. вот как-то так птушник вы наш. На  Оле Лукойе явно не тянете.
asura, 21 января 2016 13:01
Багира, 20 Января 2016 00:02
asura, я тут для тебя нашла:
В Северной Корее разработали спиртное.. не вызывает похмелья.по словам специалистов из этой страны.
-----------------------------------
Багира, передай корейским подопытным.. ;)  :)
40% азиатов (Японцев, Корейцев, Китайцев) имеют неактивную альдегиддегидрогеназу (ALDH*2*2), в связи с чем пить много просто не способны, ибо накапливающийся ацетальдегид вызывает у них жуткую интоксикацию с тошнотой, рвотой и головной болью (похмелье). 10% из них и вовсе гомозиготны по этому гену и не способны даже пригубить саке без последующих страданий. Таким людям алкоголизм не грозит.
Гость, 21 января 2016 23:16
Асура с Багирой поженились бы уже, пара года была бы
asura, 22 января 2016 22:28
Гость, 21 Января 2016 23:16
Асура с Багирой поженились бы уже
-------------------------------------
Типун те на язык и бельмо на оба глаза! :D
СказОчникОрк*s, 23 января 2016 01:10
Точно' мой друг. Прямо в точку. ПТУ - отдельный мир ;) . Я другого и не думал никогда.
Зависть и злость))) тоже lovely )).
Прилетай (те) , инструмент весь потребуется)
Багира, 29 января 2016 23:40
Дэвид поболтал лёд в бокале с бурбоном и ответил:
– Мы столкнём в войну Индию с Китаем. У них теперь основные мировые запасы золота. Мы займём позицию вышестоящего судьи и будем помогать им в этой войне друг против друга. В обмен на золото. Когда эта война закончится, обе эти страны будут ослаблены до неузнаваемости. А всё золото каждой из этих стран, окажется у нас. И цикл начнётся заново.
– Но ведь у Индии с Китаем сегодня нет никаких поводов для войны – возразил я.
Дэвид рассмеялся, отпил из бокала и сказал:
– Вы, наверное, лучше нас понимаете в балете. И возможно, вы достигли большего прогресса в ракетостроении. Но в том, как развить и обострить противоречия между любыми странами, нам нет равных. Противоречия есть между любыми соседними странами. Их всегда можно обострить до такой степени, что для начала войны, понадобится только одна правильно организованная провокация.
Мне стало немного обидно, потому что я понимал, что Дэвид прав. Мне просто нечего было ему возразить. Желая как-то отомстить Дэвиду за его правоту, я сказал:
– Но ведь именно Россия не позволила вам разбомбить Сирию так, как вы до этого разбомбили Ливию!
На что Дэвид ответил:
– Да, действительно, ракетная дуэль с русским флотом, не входила в наши планы. Но это ничего не меняет. Асад обречён, мы всё равно его уберём, это вопрос лишь времени. Мы можем печатать доллары в любом количестве и покупать за эти доллары нищих по всему миру. Эти нищие готовы воевать за несколько наших долларов в день где угодно и с кем угодно. Даже если счёт потерь будет 100 к 1 в пользу армии Асада, его солдаты закончатся быстрее, чем те миллионы нищих со всех бедных стран мира, которые готовы воевать против армии Асада за наши свежеотпечатанные доллары. Это называется затяжная война на истощение чужими руками. Или как у нас говорят «прокси-война».

Как только мы покончим с Асадом, мы бросим через территорию Сирии трубу с дешёвым катарским газом в Европу. Таким образом мы выдавим Газпром из Европы. Россия останется без европейского рынка сбыта своего газа. Значит, бюджет России останется без денег. Через некоторое время в обнищавшей России произойдёт социальный взрыв. Мы поможем это организовать и ускорить.После чего, мы поставим у власти в России своих людей и развалим Россию на несколько частей. Точно так же, как ранее мы развалили на враждующие теперь между собой части, бывший Советский Союз. Тогда это получилось у нас практически бескровно. На этот раз для развала России мы столкнём в войну христиан с мусульманами.+
Всё накопленное вами золото станет нашим – мы его сразу вывезем. Мы всегда, так или иначе, вывозим к себе в США, золото из всех наших новых колоний.

Отсюда:  http://www.kramola.info
Очень советую прочесть
Гость, 30 января 2016 13:51
Как все запущено у человека с советами.:)
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений