РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Выбор читателя: россиянин сфотографировался на права с дуршлагом на голове

Общество, 14 января 2016 12:00, источник: 1obl.ru

9 января житель Москвы Андрей Филин первым в России сфотографировался на права с дуршлагом на голове. Свой поступок он объяснил религиозными взглядами, а именно принадлежностью к Русской Пастафарианской Церкви.


111.png


Инспекторы ГИБДД заявили, что мужчина обязан не снимать головной убор во время вождения. В противном случае у него придется изъять права, поскольку фото на них не будет соответствовать действительности.


333.png


Также в ГИБДД России заявляют, что специально для водителя-пастафарианина правила придумывать не придется.

По их словам, и сейчас существует норма, согласно которой появление в головном уборе на фото допускается только в том случае, если человек не может снять его перед посторонними из-за своих религиозных убеждений. Это означает, что расставаться с головным убором водителю в таком случае нельзя, иначе его могут ждать штрафные санкции

— В следующий раз его остановят, и если он будет без дуршлага на голове, изымут права. Потому что фотография не будет соответствовать действительности. Пусть он носит теперь дуршлаг постоянно с собой, — заявил порталу М24 замначальника ГИБДД России Владимир Кузин.


222.png


От редакции: пастафарианство, или Церковь летающего макаронного монстра - пародийная религия, основанная в 2005 году в США в знак протеста против введения в школьный курс концепции "Разумного замысла" как альтернативы эволюционному учению.

В 2013 году соцсеть "ВКонтакте" внесла пастафарианство в свой список основных религий - последователей у этого "учения" много по всему миру.

Пастафарианцы "верят" в сверхъестественного Создателя, похожего на макароны и тефтели, отсюда и любовь к дуршлагам. В 2011 году на водительское удостоверение с дуршлагом на голове сфотографировался австриец Нико Альм, в 2013 году - чех Лукаш Новый.

В пастафарианстве - восемь ироничных заповедей от "Создателя", вот одна из них: "Лучше бы ты не использовал Мое имя в качестве оправдания экономического упадка, порабощения, угнетения и прочей мерзости. Я вовсе не нуждаюсь в жертвах".


doc6bwg5qr913ba83x3ax7_800_480.jpg

Пародия полюбилась многим (фото из интернета)

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Конфета, 14 января 2016 12:06
:D  "Вы говорите дуракам закон не писан, когда хотите сказать, что нельзя ждать от глупого человека разумного поведения, поступков."  :)
Гость, 14 января 2016 12:10
Достойный головной убор для больного на всю голову!
вова, 14 января 2016 12:13
вова, 14 января 2016 12:24
Гость, 14 января 2016 12:32
Эту фигню показывали вчера по всем центральным каналам тв. Пускай напяливают на себя что угодно. Что-нибудь по-умнее показать нечего?
Александр, 14 января 2016 12:34
это же не дуршлаг, а шапка вязанная в виде дуршлага. В бардачке будет её возить и надевать при гайцах.
SAV, 14 января 2016 12:41
Чортттт. любопытно другое! Я уже верю в Летающего Макаронного Монстра, который дарует путь и прозрение! Есть очень хорошая штука в Налоговом кодексе об освобождении от налогов:
- земельного налога на земельные участки со зданиями религиозного и благотворительного назначения (Налоговый кодекс РФ ст. 395 п. 4); Это может быть мой садовый дом с участком, гараж.
- налога на имущество, используемого для религиозной деятельности (Налоговый кодекс РФ ст. 381 п. 2);
- налога на прибыль от доходов, полученных в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения (Налоговый кодекс РФ ст. 251 п. 1 пп. 27).
Как записаться в партию?  :)  :)  :)
Гость, 14 января 2016 12:45
40 лет - ума нет!!!
Гость, 14 января 2016 12:55
Гость, 14 января 2016 12:56
Такие головные уборы должны выдавать всем ватникам :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 14 января 2016 13:08
Как додумались вообще выдать ему водительское удостоверение?
Лиса, 14 января 2016 13:19
Просто прикольная вязаная шапочка)
SAV, 14 января 2016 13:37
Гость, 14 Января 2016 12:56
Такие головные уборы должны выдавать всем ватникам :D  :D  :D  :D  :D  :D
==========================================
Полностью согласен!  :)  :)  :)
Гость, 14 января 2016 13:39
А я за))))здорово же! идея!) "40 лет-ума нет...да как же так.." Государство вас имеет как ток хочет со всеми поборами, глупейшими законопроектами, разными рода наитупейшими санкциями. увеличением пенсионного возраста, налогами "на воздух" и многим, многим другим,.а тут мужик поржал...очередной раз доказал, что наше правительство стадо баранов, который написав свой бред, не думают, что его можно использовать и наоборот, против них..пусть даже и таким способом))) ну а че? а попробуй теперь запрети...и мне кажется этот пример показателен, что жители нашего государства вполне в силах, отстоять себя. И щас речь, не а дуршлаге вообще, а в целом про права свои. А если бы еще и организованно давили мы массой свое на правительство, как оно на нас, то и жили бы наверняка лучше!
вова, 14 января 2016 13:53
Гость, 14 Января 2016 12:56
Такие головные уборы должны выдавать всем ватникам :D  :D  :D  :D  :D  :D....а шо вам не выдали ? так пора получить  ;) чего вату катать?
Гость-53, 14 января 2016 13:54
"...И щас речь, не а дуршлаге вообще...", а о дуршлаге в голове.
О каком давлении на Правительсво вы можите говорить, если Вы даже грамотно писать научиться не можите?
Гость, 14 января 2016 14:10
душевнобольных к управлению ТС допускать нельзя!
неумная, 14 января 2016 14:27
13:54
О каком давлении на Правительство вы можете говорить, если Вы даже грамотно писать научиться не можете?
_____________________
Исправлено. :D
Гость, 14 января 2016 14:30
А вы можете гость-53...и ошибки проверять (и где ошибка то кстати?) и каллиграфию))) и живете наверно счастливо! ))) ну так чего ж здесь сидите? Вперед в школу, учить грамоте! Дальше дуршлага смысла то не увидели??
Гость, 14 января 2016 15:08
Навязчивые иллюзии у одного - так сразу сумасшествие. Навязчивые иллюзии у многих - нет, это религия...
Гость, 14 января 2016 15:16
О каком давлении на Правительсво вы можите говорить, если Вы даже грамотно писать научиться не можите?
______________
А вы как можЕте упрекать кого-то в неграмотности, если сами допускаете позорнейшие ошибки? У автора же того комментария скорее сленговая манера письма (щас, ток, че) мешает восприятию, да и это под вопросом. В своем глазу бревна то и не заметили?
компетентный, 14 января 2016 15:47
Кроме употребления сленга с пунктуацией проблемы, пропущена буква и стилистика хромает. Очень много агрессии.  
неумная, 14 января 2016 16:02
Ну исправила я корректно ошибки Гость-53, а вы всё никак не успокоитесь.
— Доцент, ты когда-нибудь маленький был?— Был.
— У тебя папа, мама был?
— Был.
— Тогда зачем ты такой злой? Зачем, как собака? (с) из к/ф "Джентльмены удачи."
полицейский, 14 января 2016 18:45
замначальника ГИБДД России Владимир Кузин оказывается не знает, что знает рядовой инспектор. При изменении внешности на фото( усы,борода, шрамы,и тп.) инспектор спрашивает паспорт. и если отсутствуют ограничения мед. характера скатертью дорога. ЭЭЭх начальники.
Гость, 14 января 2016 19:09
первым права с друшлаком на голове получил вроде австриец, которого (как и многих) возмутило право мусульманкам фотографироваться на Вод.удостоверение в парандже, закрывающей лицо.
Наш земляк- молодец, хоть это и не оригинально, зато трубят об этом везде. Может хоть по-больше людей задумаются над тем что в своем принципе любая религия -это просто это древний и проверенный временем способ манипуляции массами.
Мартовский Кот, 14 января 2016 21:11
Прочитал про этого любителя дуршлага, потом заметил, что очень интересные слова начинаются на ту же букву, что и начинается слово "дуршлаг", а именно на букву "Д". Д - дуршлаг, дурак, дебил, даун, дикарь, дегенерат, долбодиджитал,... :D Чем бы дитя не тешилось, только бы не вешалось! :D
Гость, 14 января 2016 21:36
Какая замечательная религия! Оказывается, есть ещё чувство юмора у людей. Лично мне больше всего нравится такая их заповедь: "Лучше бы ты не тратил кучу средств на возведение церквей, мечетей, мавзолеев и прочих бессмысленных сооружений в мою Макароннейшую честь. Эти деньги лучше истратить на сокращение бедности, на излечения недугов у малоимущих, на мир во всем мире или же на страстную любовь".
Гость, 14 января 2016 23:38
Воу-воу! Ребята! Полегче, статью 148 УК РФ ещё не отменяли, и в нашем "светском" государстве человек может исповедовать любую религию....да же в летающее спагетти....
Гость из Питера, 15 января 2016 01:13
SAV, 14 Января 2016 13:37
_______________________
SAV нарисовался, и хде пропадали все праздники ? Тут уже и ежи в тумане были и свою трехцветную я в статье про игрушки выкладывала, да и , вообще, а поболтать с народом ? Даже Asura о тебе беспокоился...за что я его подозреваю в "непонятной" любви к SAVу...ха-ха.
asura, 15 января 2016 12:11
Гость из Питера, 15 Января 2016 01:13
SAV нарисовался, и хде пропадали все праздники ? Даже Asura о тебе беспокоился...за что я его подозреваю в "непонятной" любви к SAVу...ха-ха.
------------------------------------------
У нас c SAVом общая любовь к потрошкам windоувсов  под зелёный змий.. :D  а Мартовскому коту..До Доброго Душевного Доктора, Давно пора Драпать,шоб абгрейдил его словарный  запас  из Ддддд...  ;)  :D
Гость из будущего, 15 января 2016 13:57
Ахах) мужик - красавец )) он еще в стораз адекватнее тех, кто кричит про слабоумие)))
Жить надо с юмором, а не с ватой в голове)
Нехорошев Д.А., 15 января 2016 21:07
Помню в журнале "Крокодил" (примерно год 1970, когда в моде были длинные волосы и молодежное движение хиппи).Был напечатан паспорт одного парня , где на месте его фото была фотография морды собаки спаниеля!!!   Парень с этим паспортом всю Европу проехал, никто внимания не обратил.Он потом сам шумиху поднял. :D
Мартовский Кот, 15 января 2016 22:24
О, асура, неужели ты уже приехал из Татыша? :D Ну что, надоело что ли тебе там мультики про Бивиса и Батхеда смотреть?
Гость, 15 января 2016 23:24
Андрей ДУРшлаг (Филин)
Гость, 16 января 2016 03:38
Инспекторы ГИБДД заявили, что мужчина обязан не снимать головной убор во время вождения. В противном случае у него придется изъять права, поскольку фото на них не будет соответствовать действительности.
---

Заявить можно что угодно. Где ссылка на законодательство? А, вообще, это - бред. Представьте, например, женщина брюнетка стала блондинкой, и что теперь? Права будут изымать, т.к. "фото на них не будет соответствовать действительности"?
Два листа Ватмана, 16 января 2016 13:20
О пастафарианстве в РФ
------------------------------------------
Как бы это не казалось странным, но первое в России отделение пастафарианцев открылось в Челябинске.
В принципе, логично - если организуется всемирная церковь поклонения гречке, её центр будет в Увельском.


Мартовскому Коту
-----------------------------------------
14 Января 2016 21:11:47 Прочитал про этого любителя дуршлага, потом заметил, что очень интересные слова начинаются на ту же букву, что и начинается слово "дуршлаг", а именно на букву "Д". Д - дуршлаг, дурак, дебил, даун, дикарь, дегенерат, долбодиджитал,...
===========
Прочитал много Мартовского Кота. Всё на букву Д: девочки, дженщины, даяхорошиймальчик..
Гость из Питера, 16 января 2016 17:06
Мартовский Кот, 15 Января 2016 22:24
________________________________
Мартовский кот, я тебе за Asura - то быстро хвост откручу, палата №6 нас всех ждет, и тебя вылечат...
Гость из Питера, 16 января 2016 17:10
Два листа Ватмана, 16 Января 2016 13:20
Прочитал много Мартовского Кота. Всё на букву Д: девочки, дженщины, даяхорошиймальчик...
___________________________________
Вопрос в другом, а здесь на сайте-то он почему столько времени зависает , да все в одном ракурсе ? Видать вышеперечисленное токма в голове и выхода не находит...

Ну, или гиперсексуал (в своих фантазиях).
Гость, 16 января 2016 18:45
Дебилов развелось! Сталина на них нет. Он бы всех работать заставил. И сразу забыл бы, что он  -как его - на букву П. А то как работать - нет желания, как дуршлаг на голову напялить - это пожалуйста.
Мартовский Кот для Гостя из Питера, 16 января 2016 23:30
Ой, ой, ой полегче, полегче, девушка!  :D А то я уже испугался, коленки уже затряслись! :D  :D  :D Не знаю, кого там ждёт палата №6, но точно меня палата №6 не ждёт, так как я здоров полностью (здоровье у меня отличное, первая группа годности :D ), не курю, редко пью, мультики не смотрю. :D Я на этом сайте не зависаю 24 часа в сутки в отличие от некоторых, захожу один раз в день, раз в два дня. А по поводу "вышеперечисленное" - так как ещё реагировать на всяких чудаков с дуршлагом на голове?! :D  Не знаю, что Вы имеете в виду под словом "гиперсексуал", но скажу только, что мне нравится общаться с девушками, нравятся девушки, а именно МОЛОДЫЕ девушки. :D ...
Мартовский Кот для Двух листов Ватмана, 16 января 2016 23:43
Вы меня читаете? Внимательно читаете? Ладно, продолжайте в том же духе! :D  Читайте, читайте! Только внимательно читайте, очень-очень внимательно читайте!  :D  А то вдруг какой-нибудь комментарий пропустите! :D Кстати, правильно писать не "дженщины", а "женщины" (русский язык надо учить было хорошо), да и я не мальчик, а взрослый мужчина, мальчиком я был, когда ещё СССР был (видимо Вы не очень много и не очень внимательно меня прочитали :D ). Ладно, желаю Вам успехов в прочтении моих комментариев, удачи Вам в этом нелёгком труде! :D  :D  :D
Два листа Ватмана, 17 января 2016 09:49
Мартовскому Коту
------------------------------
Некоторая турбулентность, присутствующая в ваших многобуквенных обозначениях себя миру, суропит.  
Запишите альбом с домрой, возглавьте движение чирлидеров Гранита, ... Реализуйте ваши желания.


Гостю из Питера
-------------------------------
Он вам 8 смайликов нарисовал, а мне - 7 Это вот то чувство - ревность.
Гость, 17 января 2016 15:30
Мартовский Кот -взрослый мужчина? Вот это открытие! Так озабоченные подростки в период гиперсексуальности и гипервыеживания пишут, а не взрослые. А с чувством юмора-то совсем того , точнее, не того. Может вы удивитесь,  но с владением русским языком у вашего оппонента все в порядке, это я вам как профессионал говорю.
Двум листам Ватмана
Что там 7-8 смайликов! Вон в теме "Не так страшен. .." некто Леброн Джеймс в одном комменте почти 80 восклицательных знаков поставил. Вот это глыба, вот это матерый  человечище!
Мартовский Кот для Двух листов Ватмана, 17 января 2016 21:15
Вы уж меня извините! Но можно Вас попросить перевести на понятный русский язык свой комментарий от 17 Января 2016 09:49. А то немного не понял Ваши "очень полезные" советы и не понимаю Ваш особенный сленг. Заранее спасибо! И заранее спасибо за Ваши "очень ценные" советы! (Эх, что бы я делал без Ваших "ценных" и "полезных" советов! :D ) P.S. Как говорится, по просьбам телезрителей и слушателей специально отправляю 8 смайлов, чтобы никто не обижался, держите -  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D !
Мартовский Кот для Гостя 17 Января 2016 15:30, 17 января 2016 21:39
Да, я взрослый мужчина, не сомневайтесь! И это не открытие. Не знаю, в курсе Вы или нет, но иногда я на этом сайте пишу шутливые и ироничные комментарии (иногда саркастические), а то как-то скучно бывает на сайте. Я не всегда пишу серьёзные комментарии, так как сам я люблю пошутить, рассказывать анекдоты, я оптимист, в основном я нахожусь в хорошем настроении, я не строю из себя мистера суперсерьёзности или серьёзного и ноющего диванного эксперта, я не нытик, который постоянно ноет, жалуется и строит из себя серьёзного всезнайку. А с чувством юмора у меня полный порядок, не сомневайтесь, просто не весь мой юмор проходит модерацию. Вот Вы сказали, что мой оппонент очень хорошо владеет русским языком, но что-то я сомневаюсь, прочитайте ещё раз его комментарии (не только в этой статье), лично я несколько раз замечал его ошибки в комментариях. И раз уж Вы сказали, что Вы профессионал, то можно Вас попросить объяснить мне, что означают слова "гиперсексуальность" и "гипервыеживание", будьте так любезны! Для Вас же это, наверное, пустяк, Вы же профессионал всё-таки, Вас же это не сильно затруднит. Заранее спасибо! И чтобы снова никого не обижать, тоже отправлю 8 смайлов -  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D !
Мартовскому Коту, 17 января 2016 23:58
Посмотрите лучше в словаре значение слов  "шутливый","ироничный" и "саркастический". Может, под другим углом взглянете на свои комментарии. Боюсь представить аудиторию, в которой пользуются успехом ваши шутки и анекдоты.
Гость из Питера, 18 января 2016 01:20
Мартовский Кот для Двух листов Ватмана, 17 Января 2016 21:15
...по просьбам телезрителей и слушателей специально отправляю 8 смайлов, чтобы никто не обижался, держите ...
_______________________
Расчет окончен ???

Двум листам Ватмана: Вам удалось удержать 8 смайлов, под тяжестью не рухнули ?
Два листа Ватмана, 18 января 2016 10:18
Мартовскому Коту
---------------------------------
Автору поста от 17 Января 2016 23:58:32 в особенности последним предложением удалось выразить абсолютный смысл мнения многих участников форума (включая меня) о вашем "сарказме и искрометности". Вообще, изначально рисовался робот, пишущий стандартные сообщения или подросток с неудовлетворенным интересом. Но мы верим в вас, Мартовский Кот. Читайте классику: Чехова, Сашу Черного, Аверченко, Тэффи. И возвращайтесь с действительно искромётными постами ))

За смайлы - спасибо ))


Гостье из Питера
---------------------------------
Боюсь, придется арендовать целое место на складе, чтобы хранить их. Ведь сам гуру иронии подарил ))
Мартовский Кот для Гостя 17 Января 2016 23:58, 18 января 2016 21:03
Не волнуйтесь Вы так! Значение этих слов я прекрасно знаю и без словаря. У каждого человека свои вкусы, у каждого человека своё личное представление о чувстве юмора. Если кому-то нравится один юмор, то это не значит, что он понравится другому человеку. Я же Вас не заставляю смеяться над моим юмором. А про аудиторию не переживайте, есть у меня такая аудитория, которой нравится мои шутки и анекдоты. Большинство моих шуток и анекдотов не проходят модерацию. А Вы сами умеете шутить и рассказывать анекдоты? Боюсь представить аудиторию, в которой пользуются успехом Ваше брюзжание и Ваши претензии и жалобы. P.S. Вы всё-таки объясните мне, что означают слова "гиперсексуальность" и "гипервыеживание"?
Мартовский Кот для Гостя из Питера 18 Января 2016 01:20, 18 января 2016 21:07
Вам что, недостаточно что ли смайлов, ещё больше нужно смайлов? :D
Мартовский Кот для Двух листов Ватмана, 18 января 2016 21:24
Очень рад, что Вы читаете не только мои комментарии. Поздравляю! У меня тоже есть своё мнение о Вашем "сарказме и искромётности", а также о Вашем знании русского языка, о Вашем умении "вставить свои 5 копеек" и Вашем умении критиковать. А мне вот изначально рисовался робот, пишущий нытьё, жалобы и брюзжание, или дедушка с очень занудным характером. А вот классику я читаю, не переживайте за меня так! Мне вот от Вас тоже хотелось бы прочитать искромётные посты. Очень надеюсь на Вас. За смайлы - пожалуйста! Если вдруг Вам нужны ещё больше смайлов, то не стесняйтесь, попросите! Я щедрый. Могу подарить не только смайлы, но и сам склад со смайлами, чтобы Вы были всегда в хорошем настроении! P.S. Вы уж извините, но Вы в своём комментарии от 18 Января 2016 10:18 сделали ошибку. Внимательнее надо быть, внимательнее!
Мартовскому Коту, 19 января 2016 19:26
В слове "гиперсексуальность"  вам какая часть непонятна: "гипер" или "сексуальность"?
Да простит меня зацитированный всеми кому не лень М.А.Булгаков, вак не бывает осетрины второй свежести, так не бывает "одного юмора",  говоря вашими словами, или "другого". Юмор или есть, или нет. А насчет аудитории, которой нравятся мои шутки, скажу лишь одно: по крайней мере,  все эти люди с высшим образованием и достаточно высоким уровнем интеллекта.
Мартовскому Коту, 19 января 2016 19:34
Вы уж извините, но Вы в своём комментарии от 18 Января 2016 10:18 сделали ошибку. Внимательнее надо быть, внимательнее!

Если Два листа Ватмана забыл /пропустил  запятую, обособляющую причастный оборот, это не повод  считать его безграмотным. Уверяю вас, у него редкое чувство языка - и это не комплимент,  а констатация факта.
Гость, 19 января 2016 20:56
К комментарию для Мартовского Кота
Я вот тоже, со смартфона набирая текст, промахнулась и вместо "как" вообще "вак" напечатала. А у меня по русскому,  как бы это сказать,  красный диплом ;)
Я из м-но, 19 января 2016 21:15
Ооо, Остапа понесло...)))
Мартовский Кот для Гостя 19 Января 2016 19:26 и 19:34, 19 января 2016 21:41
Нет, не согласен с Вами. Юмор бывает разный. Бывают случаи, когда человек в силу своей особенности не способен понять тот или иной юмор, ну или человек не считает какой-либо юмор смешным (например, в силу своей образованности или необразованности, воспитанности, образом жизни и т.д.) Ну а по поводу моей аудитории могу сказать, что там тоже есть люди с высоким уровнем интеллекта, с высшим образованием (некоторые даже с несколькими высшими образованиями), при этом эти люди понимают и любят разные стили юмора, а также не хвастаются направо и налево своим интеллектом и образованием. Про "Два Листа Ватмана" - он делает такие ошибки (и не только такие ошибки) уже не первый раз. Вы тут тоже, наверное, скажете, что это не повод считать его безграмотным?  :D У меня лично своё мнение про него. У каждого человека своё личное мнение, которое может отличаться. Складывается такое ощущение, что Вы секретарь "Двух Листов Ватмана" или его юрист, раз уж Вы за него так переживаете. :D P.S. Надеюсь, что Вы мне всё-таки скажете, какое отношение ко мне имеют слова "гиперсексуальность" и "гипервыеживание"? (если, конечно, это Вы автор комментария от 17 Января 2016 15:30)
Два листа Ватмана, 19 января 2016 21:42
Мартовскому Коту
-----------------------------
До начала марта еще 4 декады. Если каждую декаду посвятить какому-нибудь классику (из тех, что были упомянуты выше), то - уверен, юмор будет ))
Для затравки предлагаю до 1 февраля стараться в комментариях цитировать Чехова. Это будет увлекательно и полезно.
Да, еще.. Щедрость - прекрасное и взрослое чувство. Я из таких же )


Автору комментариев, адресованных Мартовскому Коту
-----------------------------
Вы знаете, к сожалению, не всем людям природа дает одинаковые возможности. Кто-то, увы, лишен зрения, кто-то - возможности говорить. Но, если у человеку изначально дано всё - никогда не понимал, почему люди не стремятся быть, если не виртуозом, то крепким мастером родного языка.  
пшёл я спать, 19 января 2016 22:23
Вы продолжайте запятые и ошибки считать. Это не показатель уровня интеллекта.
Гость, 19 января 2016 23:44
"Переживаю"не совсем точное слово. Скорее, стремлюсь к объективности: не люблю безграмотность, поэтому очень хорошо умею ее отличать от элементарных замен/пропусков букв или знаков при наборе с телефона или планшета.
А еще мне казалось, что объяснять взрослому, как выяснилось, мужчине, выбравшему ник "Мартовский Кот" (чем там активно занимаются кошки весной тоже объяснить? ), какое к нему отношение имеют слова "гиперсексуальность" и "гипервыеживание", все же не придется.
Двум листам Ватмана
Мартовский Кот и Чехов - совместные ли вещи?
, 20 января 2016 07:55
Для женщины с "красным
дипломом": иррациональная
вера в превосходстве "2-х
листов Ватмана" над собой - это
признак комплекса неполноценности.
В чём подвох и к чему эти
"походы по пятам" за человеком
с интеллектом? Как-то слишком
заметна ваша назойливость.))
Два листа Ватмана, 20 января 2016 09:57
Для "звезды"
---------------------------------
Предлагаю закончить ненужное обмусоливание моей скромной персоны.
Вся суть пока что - предложение Мартовскому Коту переписываться фразами из Чехова.
Ждем ответа гуру иронии.
Двум листам Ватмана, 20 января 2016 10:54
Ждем ответа гуру иронии.
---------------------------------------
А ответит назойливая муха)))
Мартовский Кот для Двух листов Ватмана, 20 января 2016 22:53
Я Вам уже говорил, что благодарен Вам за Ваши "очень полезные" советы. Вы снова мне даёте свои советы. Ну что ж, снова тогда Вас поблагодарю за Ваши "очень важные" и "очень полезные" советы. БЛАГОДАРЮ! :D Эх, что бы я делал без Ваших "умных" советов?! Ведь я в них "очень сильно" нуждаюсь. Вы даже представить себе не можете, как я "сильно нуждаюсь" в Ваших советах! Эх, хорошо же, когда на сайте есть такие советчики! Ваше предложение переписываться фразами из Чехова я "очень сильно" оценил, оно ведь очень "мудрое". Кстати, и за это Вам "большое спасибо"! (Эх, Вы такой мудрый советчик :D , рад, что на сайте есть мудрые читатели! :D ) А также я очень рад, что Вы стали писать комментарии без ошибок. Вы молодец! Так держать! :D Из Ваших комментариев я понял, что Вы ищите юмор в моих комментариях. Ну что ж, ищите! Кто ищет, тот всегда найдёт! Вы же очень внимательно читаете и следите за моими комментариями (надеюсь!). Продолжайте в том же духе, я верю в Вас, у Вас всё получится, Вы же очень внимательный и мудрый комментатор! :D И я также надеюсь, что Вы в курсе, что юмор бывает разным, у каждого человека своё представление о юморе. Ладно, продолжайте следить за моими комментариями! Желаю ещё раз Вам удачи в этом нелёгком труде!  :D Я верю в Вас! :D
Мартовский Кот для Гостя 19 Января 2016 23:44, 20 января 2016 23:06
Эх, очень жаль. А я надеялся, что получу от Вас вразумительный ответ на мой вопрос. Очень жаль, что вместо нормального ответа на простой вопрос некоторые люди начинают нести какие-то отговорки. Я вот считаю, что нормальный адекватный человек сможет дать адекватный и исчерпывающий ответ на обычный простой вопрос. Это же обычный простой вопрос. Я вот лично не понимаю, какое отношение ко мне имеют слова "гиперсексуальность" и "гипервыежиание". А думал, что мне комментаторы, которые называют себя специалистами, всё же объяснят это. Но кое-кто решил написать отмазки. Жаль. А я думал, что кое-кто действительно специалист. :D
Гость из Питера, 21 января 2016 03:34
Двум листам Ватмана и Гостю 19 января 23:44
________________________________________
Не тратьте больше усилий. Видать, совсем "тяжелый" случай.
Я чуть в кому не впала, пытаясь сосредоточиться на комментариях 20 января 22:53; 23:06.
Бумеранг, 21 января 2016 15:08
За нафталин прилетел!  :D
Мартовский Кот, 22 января 2016 00:46
Прилетел? Где именно прилетел? Покажи! А то не видно, что где-то что-то прилетело. Если кое-кто из тех, кому не нравится слово на букву "н",может и обижены чем-то, то это не удивительно. Они всегда на это обижаются.  :D На то они и на букву "н"! :D На обиженных воду возят! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений