РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Процесс по делу экс-сенатора Цыбко стартовал в Озерске

Общество, 18 января 2016 16:28, источник: ura.ru

В Озерском городском суде начался процесс по делу челябинского экс-сенатора Константина Цыбко, обвиняемого в получении взятки. Сейчас идет предварительное заседание, стороны заявили ходатайства, суд удалился в совещательную комнату.

Отметим, что процесс начинался в Челябинском областном суде, но потом его перенесли в Озерск. Цыбко считает, что перенос дела в «запретку» незаконен, равно как и само разбирательство. Его аргументы: Совет Федерации давал согласие СКР только на возбуждение уголовного дела, но не на привлечение экс-сенатора в качестве обвиняемого и на передачу дела в суд. Кроме того, материалы были переданы в Челябинский облсуд 24 сентября прошлого года, когда Цыбко еще был действующим членом Совфеда.

Перенос разбирательства в Озерск, по мнению Цыбко, сделан, чтобы процесс стал максимально закрытым для прессы. Ведь журналистам будет сложно попасть за КПП «запретки». Как и некоторым свидетелям.

Бывший сенатор является фигурантом уголовного дела о получении взятки в 17,5 млн рублей за помощь в назначении на пост главы администрации Озерска своего магнитогорского знакомого Евгения Тарасова и в 10 млн рублей — за лоббирование проектов магнитогорского бизнесмена Олега Лакницкого. Цыбко утверждает, что Тарасов его оклеветал. А реальных виновников воровства денег следует искать среди бывших чиновников мэрии.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость Дважды судимый, 18 января 2016 16:38
А чё молчим-то?
SAV, 18 января 2016 16:52
Сериал "Пауки в банке" стартовал  :D  :D  :D  На работе тотализатор организуем!  :)  :)  :)
Гость, 18 января 2016 17:21
что-то не понятно, про мэрию какого города разговор идет?
прокуратор, 18 января 2016 17:36
То, что Костик лепит про " ...санкцию на только разрешение СКР для возбуждение уголовного дела, но не для его передачи в суд" - это даже стыдно заявлять для профессионального юриста :D А вот то, что резонансное дело подобное этому, необходимо рассматривать не в "запретке", дабы максимально  сделать его "прозрачным" для СМИ и доступным для свидетелей - здесь с ним не возможно не согласится...
Гость, 18 января 2016 17:40
Обвинение приглашает свидетелей: Тарасов, Гунин.. Дальше по списку )
Giulio Cesare, 18 января 2016 18:07
Долго ждал провинциальный городок N возвращения  Хлестакова. Ведь еще каких-то пять лет назад Хлестаков этот был так близок сердцу каждого Nчанина, плоть от плоти города он был. Не меньше. Хотя... и не больше. Вообще не больше. И после подарка сентиментальным лопухам, ой, простите, горожанам, большой МЕЧТЫ, Хлестаков сгинул, обещая вернуться для контроля своей  разувесистой клюквы - мечты.
И, трубите трубы, звоните колокола - он вернулся!
Слушай город, слушай народ!!! В ближайшие дни тебе будут рассказывать где твоя МЕЧТА.
Shakhov Sergey, 18 января 2016 19:32
Короче не кто не виноват...
http://www.youtube.com/watch?v=ABmHExv07Qk
Иноходец, 18 января 2016 19:33
А что за проблема с явкой свидетелей из-за ограничений по въезду в город? Кого суд сочтёт необходимым пригласить, того пустят. Если кто-то хочет сам выступить - пусть заявит суду или адвокатам. Сейчас с подобной заявкой проблем быть не должно...
Наивный, 18 января 2016 19:36
Скромность - это то, что нас делает любимыми и уважаемыми. Не верю, не жалко. Обидно за мой любимый город. Хочется вычеркнуть все это из памяти, из истории города, где наши отцы отдали здоровье и жизнь за благополучие нашей страны. Что сделал "Вы", что бы я переживал за "Ваше" будущее?
Мартовский Кот, 18 января 2016 19:41
Эх, были бы у нас законы как в Китае.
Гость, 18 января 2016 20:07
Насчёт Хлестакова верно, точно подмеченно
Гость, 18 января 2016 20:34
Если кто хорошо помнит Ревизора, Гоголя, то там Хлестаков молодец. Благодаря ему мы узнали  что творится в городке и кто такие Городничий и его окружение. Ничего не напоминает.
Лаврентий Палыч, 18 января 2016 21:38
Мартовский Кот, 18 Января 2016 19:41
Эх, были бы у нас законы как в Китае.
=================================
А ведь он для вас фонтаны строил! :)
Казус, 18 января 2016 21:40
Гость, 18 Января 2016 20:34
Если кто хорошо помнит Ревизора, Гоголя, то там Хлестаков молодец. Благодаря ему мы узнали что творится в городке....
----------------------------------------------------
И всё же, благодаря Гоголю...Гоголь - молодец
Giulio Cesare, 18 января 2016 22:02
Считать, что Хлестаков вскрыл темные стороны обычной уездной жизни- это расписаться в собственном неадвактном восприятия мира. Неужели и без Хлестакова никто не знает, что  в городке, да и в целом, в обществе, процветают лизоблюдство, мздаимство, подлость и т.п.? Но именно главной подлостью в государстве ( и конечно же в городке N) всегда был обман народа, который тебе поверил. И ладно, когда ты пообщал построить Нью-Васюки с космопортом, но не смог, сил не хватило, но другое дела, когда взяв у народа кредит его голосами, ты еще и воруешь из бюджета, суть из народного кармана, а Васюки все-равно не возвел. . Вот она подлость первостатйная. Такая вот мешанина ильфопетровогоголевсквя)))
Гость, 18 января 2016 22:28
Если кто хорошо помнит Ревизора, Гоголя, то там Хлестаков молодец. Благодаря ему мы узнали что творится в городке и кто такие Городничий и его окружение. Ничего не напоминает

Т.е. как не напоминает? Именно от заявлений Цыбко мы и узнали, что творится в городе.
Гость, 18 января 2016 22:49
СказОчник, 18 января 2016 22:54
Интересно, а теперь разговор с Константином и его помощь в решении любого вопроса, наверно, сильно подешевели. А то я помню времена сказочные да суммы такие же).
Зла желать плохо, а добро само найдет человека. Когда же наоборот: человек добро ищет ( и старается себе его получить), зло обычно находится.
Удачи, Константин Валерьевич, Вам. Надеюсь суд земной и божий разберется и воздаст Вам по заслугам.
Хлестаков, Остап, Цыбко....Как ни назови. А виноват во всем глупый избиратель и немного законодательство принятое правящей партией)))) ну и парубаб, парубаб)))
Гость, 18 января 2016 23:32
еще деньги на фонтан у 32 школы можно вспомнить.лично г-н "хлестаков"ушатывал местных коммерсантов на сдачу в "общак"
Гвоздь, 18 января 2016 23:50
Кто нибудь поделитесь, за какие заслуги он в Совфеде оказался? Чегой-то, я не догонял и до сих пор не догоняю?
Гость, 19 января 2016 07:47
"Кто нибудь поделитесь, за какие заслуги он в Совфеде оказался?"
-Скорее всего, за те же заслуги, что и Тарасов главой администрации ...
Гость2016, 19 января 2016 09:25
скорее всего перевели в закрытый город с целью безопасности, либо самого цыпко, либо свидетелей
Картофанчик, 19 января 2016 11:19
Интересная у нас Фемида:
Кто-то, значит, "получает взятку", а кто-то "получает сумму в долг". Размеры сумм сопоставимые, группа лиц - та же. Одних - судят, другие - спокойно уходят на "заслуженный" отдых.
Пломбир, 19 января 2016 13:13
Картофанчик, "Заслуженный отдых" надо заслужить!  Делиться денюжками следует  вовремя, тогда бы ни закрытого суда, ни просто суда бы не было.))
Гость, 19 января 2016 14:41
Ну, что нового?
Какие нынче сводки с фронта... тьфу тф... из зала суда?...
Гость, 19 января 2016 14:51
Эх, были бы у нас законы как в Китае.

Тогда выкосило бы треть населения, а то и больше. Что же вы такой злой? :o  :o
Мартовский Кот для Лавретния Палыча, 19 января 2016 20:53
И что из того, что он фонтаны строил? Да хоть сто фонтанов построил!
Мартовский Кот для Гостя 19 Января 2016 14:51, 19 января 2016 20:56
Не злой, просто считаю, что справедливость должна восторжествовать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений