РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Памяти Учителя с большой буквы

Общество, 18 января 2016 16:35, источник: Собинформ

image001.jpg


10.09.1932 – 17.01.2016

17 января после тяжёлой болезни ушла из жизни учитель физики Кабатова Изольда Петровна.

У каждого из нас есть любимый учитель, в значительной степени оказавший влияние на формирование нашей личности, оставивший в памяти неизгладимый след.

Таким человеком является один из выдающихся учителей города, ветеран труда, дважды лауреат премии Сороса, Отличник народного просвещения, заслуженный учитель РФ - Кабатова Изольда Петровна.

За плечами Изольды Петровны 56 лет трудового стажа: более полувека отдано беззаветному служению педагогике, 54 года - школе 32. 16 лет Изольда Петровна проработала заместителем директора в этой школе.

Главное, чем отличался любой урок Изольды Петровны, - это особая атмосфера, располагающая к учебной деятельности, атмосфера полного погружения в изучаемый материал. Её, как учителя, отличала эрудированность, компетентность в сфере своего предмета, она хорошо знала индивидуальные особенности свих учеников, сочетала индивидуальный подход с постоянным контролем над работой ученика.

Изольда Петровна разработала свою программу по изучению физики с 5 класса. Эта программа опробована в работе с одарёнными ученикам.

Ученики Изольды Петровны неизменно демонстрировали глубокие и прочные знания по физике на экзаменах и олимпиадах: среди них есть и призёры, и победители Всероссийских предметных олимпиад школьников по физике регионального и всероссийского уровней. Выпускники этого педагога успешно сдавали экзамены в ведущие ВУЗы Москвы, Санкт-Петербурга. Многие связали выбор профессии с физикой и успешно трудятся на ведущих предприятиях страны и за рубежом. Среди учеников Изольды Петровны есть учёные, Лауреаты премии Ленинского комсомола, кандидаты технических наук.

Принципиальность, честность, бескомпромиссность, твёрдая воля – вот качества, делавшие Изольду Петровну особенным человеком, общение с которым запоминалось навсегда.

Кабатова Изольда Петровна останется для всех примером человека, верного своей педагогической миссии.

Коллектив школы 32, многочисленные ученики Изольды Петровны и их родители скорбят о любимом учителе.

Светлая память об Изольде Петровне сохранится в наших сердцах.

Похороны Кабатовой Изольды Петровны пройдут 19 января 2016г. в г. Нижний Новгород.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 января 2016 16:43
Скорбим, соболезнуем, как жалко уходят  люди-личности. Но такова наша жизнь... Пусть земля ей пухом
Благодарный ученик, 18 января 2016 16:59
На протяжении всей жизни Изольда Петровна была для меня образцом профессионализма и справедливости.
Сам некоторое время преподавал физику после института и могу сказать, что Изольда Петровна обладала настоящим педагогическим даром в основе которого лежала исключительная бескомпромиссность прежде всего с собой, полная самоотдача выбранному тяжелому делу и исключительное знание предмета. Скорблю.
Гость, 18 января 2016 18:00
Действительно очень жалко...
Гость, 18 января 2016 18:01
Учитель от Бога. Пусть земля будет пухом.
Гость, 18 января 2016 18:02
Любимый учитель моей дочери... Очень жаль...
Гость, 18 января 2016 18:28
Учитель, всю  жизнь посвятивший ученикам, своему  любимому предмету. Спасибо за знания, за привитую любовь к физике. Учились у Изольды Петровны и сын, и дочь. Будем помнить.  Вечная память.
Гость, 18 января 2016 18:32
Изольда Петровна -целая эпоха в жизни  школы 32. Она учила и меня ,и детей моих, которым уже сорок лет. Вечной памяти ей! Пусть земля будет пухом!
Багира, 18 января 2016 18:50
Пусть земля будет пухом  :cry:
Гость, 18 января 2016 19:02
Прекрасный учитель и очень цельный человек.Бесконечно жаль ,что уходят такие учителя,для которых жизнь прежде всего служение делу ,служение своим ученикам,которые считали школу 32- школой Изольды Петровны.Как коллега могу добавить ,что Изольда Петровна не только образец Учителя .но и мудрый ,справедливый и добрый человек. Вечная память ей! Пусть земля будет пухом!
Гость, 18 января 2016 19:12
Очень грустно, когда из жизни уходят такие люди. Время неумолимо. Вечная память Изольде Петровне. Учитель от бога. Спасибо ей и низкий поклон  за образование наших детей. Это невосполнимая утрата.
со стороны, 18 января 2016 19:17
Светлая память Изольде Петровне. Тоже немного училась у неё. Иной раз она старалась показать свою строгость, а глаза улыбались. Очень грамотный Учитель с большой буквы.
Местный, 18 января 2016 19:50
Уважаю, и скорблю.
Гость, 18 января 2016 20:43
Господи, да что ж такое то(((( уходят учителя "старой гвардии", талантливые, любимые и настоящие, плохо год начался, ой, плохо... RIP
Гость, 18 января 2016 20:49
Великий человек! Царствие небесное!
Гость, 18 января 2016 20:51
Изольда Петровна беззаветно служила делу, которое она выбрала для себя однажды и навсегда.Трудно переоценить её вклад в образование и воспитание тех специалистов, которые по всему миру несут частицу души своего Учителя! Светлая память об Изольде Петровне навсегда сохранится в наших сердцах!
михалычъ, 18 января 2016 21:00
последний физик школы 32 который меня учил...Гаврик, Ермолина,Кабатова
Гость, 18 января 2016 21:10
Бесконечно жаль...
Коллеги, 18 января 2016 21:32
Вечно будем помнить Учителя с большой буквы! Изольда Петровна-высочайший профессионал, мудрый человек, требователный и справедливый.Сколько поколений научила физике, воспитала в детях любовь к труду! Обладала уникальной памятью, высокой степенью ответственности за своё дело и  добрым сердцем. Спасибо, Изольда Петровна, что посчастливилось с Вами работать!
Crunch, 18 января 2016 21:37
Наша Железная Изольда... Светлая память
Лаврентий Палыч, 18 января 2016 21:40
Очень, очень жаль. У нас физику преподавала. Очень жаль.
Ася Лесева, 18 января 2016 21:45
Изольда Петровна еще и наставником замечательным была для молодых педагогов. Умная, ироничная, остроумная. Земля пухом! Скорблю. Соболезнования близким. Как жаль, что все меньше и меньше остается настоящих Учителей.
Гость, 18 января 2016 22:12
Сколько прекрасных учителей 32 школы ушло за последнее время! Учителя прошлой эпохи, Учителя на всю жизнь. Спасибо Изольде Петровне, Маргарите Георгиевне, Лидии Ивановне, Галине Ивановне! Вы навсегда останетесь в нашей памяти неразделимо с воспоминаниями о детстве.
Ученик, 18 января 2016 22:41
Пусть земля ей будет пухом. Скорблю от всего сердца
СказОчник, 18 января 2016 22:48
Вечная память. Таких Учителей более и нет, наверно. Скорбим.
Владимир Пухляков, 18 января 2016 23:50
Счастливая смерть после Рождества перед Крещением! Не просто так - знак особого к ней отношения Всевышнего!!! Сам учился у неё в шк. 32 более 50-ти лет тому назад и самые лучшие воспоминания о Изольде Петровне как о человеке, педагоге, талантливом учителе физики. На её уроки все ходили с удовольствием! Царствие ей Небесное...!!!
Гость, 18 января 2016 23:54
Спасибо Изольде Петровне за преданность делу, профессионализм, справедливость ко всем ученикам! Вечная память!
Гость из Питера, 18 января 2016 23:57
Да, редкая цельная натура. Строгий, но любимый учитель, с Большой Буквы.
Английская спецшкола, а физику знали от корочки до корочки поголовно. Даже спустя года один из первых вопросов о школе был : а физику кто сейчас преподает ?

Жаль, такой профессионал, с огромной любовью и ответственностью к своему делу.
Гость из Питера, 19 января 2016 00:16
Вот такие люди составляют историю нашего города.
Достойна отнесению к Почетным гражданам города Озерска.
Думаю, так и будет.
Выпускник 1964 г. школы №32, 19 января 2016 01:42
Изольда Петровна переехала из Озерска в Нижний Новгород к дочери 1 марта 2015 года.
Фото с проводов Изольды Петровны:
https://cloud.mail.ru/public/pMW1/mwSsVbkrD
https://cloud.mail.ru/public/LoXr/W5D8Wa4RK
B4rm4ley, 19 января 2016 09:20
Царствие небесное!
Гость, 19 января 2016 09:58
Училась у Изольды Петровны 16 лет назад. Замечательный педагог! Строгая,но справедливая!
Гость, 19 января 2016 10:58
Светлая память.
Она мою маму учила еще в Нижегородской области
Гость, 19 января 2016 11:07
Строгий, требовательный педагог. Настоящий Учитель и очень добрая, отзывчивая женщина. Светлая ей память
Выпускница 2000, 19 января 2016 11:20
Гостю, 18 Января 2016 22:12 Золотые слова!
Выпуск 1995 года, 19 января 2016 11:27
Изольда Петровна была Учителем и Педагогом с большой буквы...Вечная ей память и спасибо за всё..Соболезнования родным и близким, скорбим вместе с ними.
Саша, 19 января 2016 12:13
Прекрасный учитель, одна из любимых, запоминающихся на всю жизнь - и строгостью, и дисциплиной, и за этим - заботой, любовью.
Изольда Петровна, мы всё равно Вас будем помнить, как пример Учителя.
Спасибо, и всех благ Вам.
Гость, 19 января 2016 12:41
Легендарный учитель нашего образования!
Выпуск 2013, 19 января 2016 12:47
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!!!
выпуск 1991 года, 19 января 2016 12:49
Вечная память Учителю с большой буквы! Скорбим вместе с родными!
Гость, 19 января 2016 13:12
выпуск 1971 ПОМНИМ...СКОРБИМ...ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ...
Гость, 19 января 2016 14:21
Это легенда города!!!!!!!!!! Сам лично не знал, но от своих друзей, родственников и знакомых наслышан о ней очень много, только хорошее Вечная память!!!!!!!!!!
10 "Б" выпуск 1986, 19 января 2016 15:39
Скорбим вместе со всеми.
Ика, 19 января 2016 21:59
Искренне сожалею...
Царствие небесное.
Гость, 19 января 2016 22:40
Соболезную. Великий Учитель.
Выпуск 2009г., 20 января 2016 02:40
Вечная память Вам, Изольда Петровна.
10Б, выпуск 1984 г., 20 января 2016 08:49
Выражаю соболезнования родным и близким. Светлая память дорогому учителю и наставнику. Многие мои достижения в жизни - благодаря тому, что у меня был такой учитель!!! Спасибо!
Благодарный ученик, 21 января 2016 14:35
Бесконечно благодарен судьбе за то, что такой педагог был в моей жизни!!! Низкий поклон и самые искренние соболезнования... Словами не выразить всю скорбь и признательность за все, что она делала так талантливо и ответственно всю жизнь.
Ученица 10 "Б". Выпуск 1972 г., 21 января 2016 17:22
Соболезную родным, близким, коллегам, ученикам...В моей жизни Изольда Петровна оставила неизгладимый след...Вспоминаю её с чувством глубочайшего уважения и почтения...Светлый луч в моей памяти ...
Гость, 21 января 2016 21:26
Светлой памяти
Гость, 21 января 2016 21:58
Елена 10а1984 года выпуска. Железная и справедливая! Помню, когда мы всем классом бунтовали и пригласили ее как "третейского" судью, когда не могли договориться с классной, уважали! Побаивались немного. Многому нас научила по предмету, 20 лет спустя подготовила к поступления в вуз моего племянника. Частенько ее вспоминаю, равняюсь на нее, т. К преподаю. Высокий профессионал и очень порядочный человек старой закалки. Побольше бы таких сейчас. Светлая память. Упокой, Господи.
Благодарная ученица, 22 января 2016 01:04
Всегда буду помнить её железную дисциплину, требовательность, твердость и несгибаемый дух. А вместе с тем удивительную чуткость, порядочность, доброту и веру в людей и учеников. Работала до тех пор, пока могла это делать, настоящий Учитель.
Она оказала огромное влияние на меня и как человека, и как физика.
Благодарная ученица, 22 января 2016 01:12
Я очень рада, что на моем жизненном пути встретилась Изольда Петровна. Лучший мой учитель физики. Прекрасный человек и преподаватель. Оказала огромное влияние на меня. Низкий поклон.
Благодарная ученица, 23 января 2016 13:48
Скорбим, помним, соболезнуем. благодарна Изольде Петровне за всё, чему она меня научила.
9в - 2002 / 11б - 2004, 27 января 2016 22:45
По-детски боялись и всегда уважали. Эталон и лучший пример на всю жизнь.
Гость, 26 февраля 2016 22:28
Выпуск 1978 год , она сделала то , что не смог учитель, который вел наш класс Римма А..... Она просто поддержала меня на гос . Экзамене, сказала, что я все помню и знаю, хотя я выучила по 23 билет, а вытянула 24,.... Она поверила в меня и помогла мне, я получила 4, правда зашла в 8-30, вышла в 16 , но я сдала и сама на 4 благодаря Изольде !!! Ее вере в меня, в ученика, которого она не вела и не учила, это дар , это благо, которое испытала я!! Светлая память Изольде!!!
Татьяна, 16 марта 2018 10:20
Справедливость Изользы Петровны не имела границ. Она была по-настоящему святым человеком. Всё понимала и читала в душах людей. Мне не пришлось учиться у неё физике, но её жизненные уроки были незабываемы. Я счастлива, что знала её, общалась  с ней. Несомненно, Изольда Петровна была выдающимся человеком и влияла на окружающих. Там, где она находилась, не могла случиться несправедливость, незаслуженная обида, ссора. И все были в безпасности. Она была радостным и весёлым человеком. И себе спуску не давала. Очень её не хватает, очень. Светлая память Вам - Изольда Петровна. Спасибо Вам за чуткость, человечность, принципиальность. В Озёрске необходимо увековечить память этого Выдающегося Человека!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений