РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Вспомнить детство золотое

Общество, 22 января 2016 08:58, источник: Читатель

Здравствуйте.

Обнаружилась такая фотография, 1964 год.

Может, кто-то узнает школу, своих одноклассников и учительницу, да и себя любимого.

Для редакции: школа на тот момент была 21-я, напротив профилактория.

Читатель


777.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 января 2016 09:25
ЧУдное фото. И плакаты к месту, и памятник.... Не то что сейчас, - классы вдвое меньше, при идеологию я уж молчу, - "ни Родины ни флага".... Как бы денег поиметь и уехать .....Вот и вся современная идеология.
Гость, 22 января 2016 09:39
Наверное раньше нельзя было на фотографиях таких нашим деткам улыбаться. Все такие серьезные. ;)
Гость, 22 января 2016 09:39
Детки такие печальные стоят. Знакомых нет . Мне было три года тогда. А в этой школе я училась. :D
Гость, 22 января 2016 09:47
Обратите внимание - нет улыбок. И учительница тоже нахмурилась. Серьёзная жизнь тогда была.
Гость, 22 января 2016 09:53
Дети не по-детски  серьезные. Улыбаться вообще нельзя было!?
Николаич, 22 января 2016 10:03
Как всё это близко знакомо... Учился лет на 6 раньше, школа другая, учительница другая, но как всё похоже! Похоже на широкую плёнку снимали - типа Москва аппарат
Гость, 22 января 2016 10:17
Знакомые лица у девочек в первом ряду: вторая и четвертая слева и мальчик  справа
Юля, 22 января 2016 10:23
Как приятно посмотреть, что все дети в школьной форме. Хоть и говорят многие, что  форма делала из детей стадо, но все лучше чем сейчас, не поймешь, где девочка, где мальчик.
Гость, 22 января 2016 10:24
Они не улыбаются т.к. верят, что фотоаппарат забирает у них сейчас часть их силы и духа :!:
Гость, 22 января 2016 11:02
"Улыбаться вообще нельзя было!?"- весельчаки  современные, все улыбку вам подавай. Раньше в школах ответственности и серьезности учили. А сейчас - веселуха, барьеров нет. Все должно быть смешным да интересным. Дохохотались и дохихикались... Замечательное фото, замечательные дети и учителя. Спасибо за память.
С ПАРАЛЛЕЛЬНОГО МИРА, 22 января 2016 11:11
У ВТОРОГО МАЛЬЧИКА В НИЖНЕМ РЯДУ С ПРАВА, ГОЛОВА ПОКИНУЛА ТЕЛО. К БЕДЕ. :(
Гость, 22 января 2016 12:30
какие мальчишки- все как на подбор!!!! И какие они серьезные... Ощущение силы есть!
Гость, 22 января 2016 13:10
Это класс «Б» , учитель - Любовь Федоровна Федорова.  Узнала практически всех. В центре Ольга Ермолаева  ( дочь председателя тогдашнего горисполкома), остальных озвучивать не считаю для себя возможным. Никто не улыбается потому, что снимают « против солнца».
со стороны, 22 января 2016 14:16
Ой, друзья, прекратите надумывать и ехидничать!
Мы в те года улыбались и веселились. Мальчишки озорничали и задирались, иной раз прямо на уроке, не стесняясь учителей  :D Правда потом замечания в дневник получали оба - и озорник, и девочка, которой он мешал. Любовь и симпатия - она с садикового возраста была  :D  :{}
А на общем фото чего лыбиться-то? На всю жизнь память. Что хорошего сейчас? Даже не смотрю фотографии, на которых какой-нибудь юбилей, все стоят нарядные, улыбчивые, и обязательно какой-нибудь ид... сделает рожки какой-нибудь девушке или женщине, или старому другу. Это по-вашему прогресс? И веселуха с приколами и стёбом? На личных фото хоть что вытворять можно, а на общих - извольте придерживаться рамок приличия. Их пока никто не отменял  :|
Гость, 22 января 2016 15:55
Я училась в этой замечательной  школе.Учила нас Хрусталёва Людмила Васильевна ,помню её и уважаю. В центре девочка похожа  на Фриду Маар. Где она сейчас?
Тамара Артеменко, 22 января 2016 16:32
Глазам не верю - это мой класс! Конечно, всех узнала. Всех помню. Разве можно забыть своих одноклассников? В той жизни было все - и радости, и горести... А если сказать кратко - ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ ЧУДЕСНЫЕ,,,, И хотелось бы туда вернуться. Там было здорово!   "Но нам с тобой отныне туда дороги нет... "
Тамара Артеменко, 22 января 2016 16:34
Это не Фрида. Она в это время училась в классе на год старше.
Гурд, 22 января 2016 18:06
дык это 24 школа 8)  :!: вход с лева был и Ульянов Вовка на крыльце сидел, а потом его на постамент центральной клумбы пересадили 8)  :!:
Багира, 22 января 2016 18:15
Между прочим, в те годы просто не знали, что надо говорить "чиииииииииз" или "сыыыыыыыыыыр". Эта мода позже пришла.
А у меня есть куча фоток, где мы улыбаемся :D
Гость, 22 января 2016 19:18
Фрида Маар живет на улице Гайдара:-) Но на фото не она!
Гость, 22 января 2016 20:12
Ой! А читающий книгу беленький мальчик во всём беленьком. Это он сидит в детском парке и днём и ночью, и в дождь и в снег? Или  таких мальчуганов несколько было по городу расставлено?
Парень в оранжевом, 22 января 2016 20:52
В шоке от лиц. Только второй внизу справа похоже смеётся. Другое время...
Моя бабушка была учителем в этой школе. Но уже не спросить ...
Гость, 22 января 2016 22:06
Да, и Любови Фёдоровны давно нет...
Гость, 22 января 2016 22:08
Это мой класс - 2Б!  Каждому из нас - лет по 8! Учитель - Фёдорова Любовь Фёдоровна. Почти всех помню. К сожалению, "...иных уж нет..",  а кто-то не проживает в городе. Почему такие серьезные лица?  Не помню. А детство и школьные годы были чудесными, разноцветными! И было все: и радости, и печали! Одноклассники, всем здоровья и удач!
мальчик из 2"б", 22 января 2016 22:16
Я в этой школе и в этом классе проучился год,
с 3-его класса уже в 38-ой. Жили мы в "финских"
домах по ул. Трудовой (теперь Семёнова), ходил
на уроки по лесной тропинке, она и сейчас есть.
Вскоре зэки достроили 38-ю, меня и перевели,
она практически рядом. Пятиэтажка на Семёнова
за школой стоит на участках, наверное, 3-х, 4-х
домов,как раз на месте сараек.
Конечно, многое забылось, но помню, как учили
рукоделию, даже мальчишки учились пуговицы
пришивать, начищать обувь до блеска.
Приносили поделки, сделанные дома.
На Новый Год наряжались кто кем, я был
часами с фанерным циферблатом на груди.
Была и первая влюблённость...
Гость, 23 января 2016 17:58
Посмотрите свои семейные фотографии до 80-х годов, не найдёте Вы там улыбок ( если только случайный снимок). Не принято было улыбаться на фотографиях, говорили вот ощерился. Сыр с улыбкой к нам в Россию пришёл только в 80-90-х годах.
Гость, 24 января 2016 07:57
Переживают. Птичка застряла. :o  :o  :o
Ольга Васильева, 24 марта 2016 16:08
Это мой класс, 2"Б" 21 школа, учительница-Федорова Любовь Федоровна! У меня такая есть фотография и есть еще одна-следующий кадр, где все смеются! Конечно, всех узнала и помню. Могу назвать поименно) Самое счастливое было время, замечательная школа, замечательные учителя -Гущина Зинаида Петровна, Пономарева Мария Александровна, Соколова Вера Афанасьевна...  Каждый учитель-личность. Училась здесь до 8 класса. Первые друзья, первые симпатии, самые счастливые воспоминания. Всем одноклассникам-благополучия, здоровья и радости.
Тамара Аликина (Артеменко)! Я тебе пишу-пишу, а ты не откликаешься! Отзовись, как ваши дела? Я очень переживала. на всякий случай-vasilieva@msk-garant.ru
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений