РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Прошу прощения, что напугал водителя

Общество, 22 января 2016 10:44, источник: Читатель

Вчера утром, 21 января, примерно в 8-30 утра я выезжал с парковки от магазина "Русь". Посмотрел налево, направо - никого вроде бы нет.

Выезжаю с поворотом налево и из-за огромного сугроба вижу движущийся на меня авто. Марку не рассмотрел, темновато еще было, да и не до этого мне было. Слава богу, автомобиль моего визави ехал не быстро!

Еле успел проскочить, но ругательный гудок получил. Оно и понятно!

Прошу прощения у этого человека, что напугал, но из-за огромных сугробов по обочинам наших улиц и по углам перекрестков, действительно ничего не видно.

Звонок в ГАИ я сделал тут же, и попросил выписать предписание коммунальщикам. Но сомневаюсь, что что-то сдвинется с места.

Еще раз прошу меня извинить (мой авто - серебристый «круз»).

С уважением к неизвестному водителю,  Дмитрий.


Редакция. Дмитрий, после прочтения вашего письма мы решили  создать книгу «Самые вежливые и совестливые  люди Озёрска». Вы в ней – первый. Надеемся, что число добропорядочных водителей (и не водителей)  будет с каждым днём возрастать. 


doc6jp5ey54x9fsp04pkpx_800_480.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 января 2016 11:13
На днях умудрился не заметить ярко красный автомобильчик. Хорошо , что разъехались без последствий - успел затормозить. Потом шел мимо - вроде и сугроб то небольшой.
Гость, 22 января 2016 11:14
"- никого вроде бы нет", "темновато еще"
Не нужно вихлять, нужно говорить прямо - ехал вслепую.
Татьяна, 22 января 2016 11:18
Коммунальщики сами то не понимают,что создают аварийные ситуации из-за этих вот сугробов на перекрестках.Но если вот сразу бы собирали их другое дело. Как я вас понимаю Дмитрий и останавливаться уже нет смысла, либо уже надо заканчивать маневр.Но опять таки надо учитывать все и скорость,и торможение и секунды на все то что ты способен сделать и предотвратить аварийную ситуацию.
Гость, 22 января 2016 11:19
Очень часто такие ситуации возникают и думаю, что большинство водителей по разным обстоятельствам(гололед, сугроб и еще миллион причин) побывали в шкуре "виновного" Большая просьба к водителям, которые оказались в данной ситуации на главной дороге, понять и простить! Следовательно притормозить и пропустить.  Всегда быть внимательным, чтобы сохранить здоровье, нервы,время и своих железных коней. Ситуацию лучше предупреждать, а не разгребать последствия. Тем более,что количество авто с каждым годом растет. Опыт у всех разный и катаемся мы в городских условиях, а не на гоночном треке.
Гость, 22 января 2016 11:28
Респект Дмитрию ;)   :D
Гость, 22 января 2016 11:32
Согласен.. По поводу сугробов.. Не черта не видно.. ДПС вместо того чтобы всех в подряд штрафовать - за ситуацией на дороге следили..
Гость, 22 января 2016 11:59
Столько проблем сейчас из-за этих сугробов!!!!!!!
Гость, 22 января 2016 12:37
Извиняюсь что не по теме. Хочу поблагодарить водителя темного Мерседеса, который вчера утром (21.01) во дворе домов по ул.Набережная  помог уехать от пьяного мужчины, который не давал проехать моей машине. Спасибо Вам огромное.
Гость, 22 января 2016 12:51
трогательно до слёз :|
Alexandr, 22 января 2016 13:25
Был человек пешеходом - ничего ему не мешало. Развалился в мягком кресле своего авто - и сразу всё ему стало мешать: кусты, пешеходы, велосипедисты, сугробы.
Как сказала одна дама, выезжая (ЛЕТОМ) со двора на улицу и не пропуская другое авто: "Ты что, не видишь что я еду?"
Гость, 22 января 2016 13:44
жуткие снежные кучи на обочинах, вообще ничего не видно, да, получается, что выезжаешь почти в слепую. УБЕРИТЕ СНЕГ!!!
со стороны, 22 января 2016 14:01
Alexandr, 22 Января 2016 13:25 ... "Ты что, не видишь что я еду?"

Это сильно! Вы думаете, пешеходам легче? Идёшь по широкому расчищенному тротуару, по всем правилам вежливости, по правой стороне. Навстречу то одна тётя, то другая, все движутся прямо на тебя, в лоб. Приходится обходить такие танки и врезаться в других пешеходов, идущих по своему пути навстречу, или отскакивать в сугроб и кусты. Поражает даже не это, а недоумённые глаза таких пешеходов, говорящие: "Ты что, слепая? Не видишь Я иду?"
А мы потом удивляемся, почему многие едут по встречке? Так это те пешеходы, которых в садике и школе не научили ходить по правой стороне. Узкие тропинки не в счёт. На них как раз чаще попадаются вежливые люди.
Гость, 22 января 2016 15:12
Да! Сугробы и одна сплошная колея по всему городу! Надоело брюхом скрести, перестраиваясь с одной полосы на другую!
ГостьКоzлодоев, 22 января 2016 18:10
Трудно повернуть в конце Свердлова(у ЗЭМИ) налево!По обоим сторонам Герцена стоят машины вплоть до перекрёстка-ничего не видно справа!
Гость, 22 января 2016 18:12
темного Мерседеса

ru.wikipedia.org:
Мерсе́дес (исп. Mercédes от лат. merces «дары», «награды») — распространенное в быту в испаноязычных странах женское имя, означает «милосердная». Полное имя Мария де лас Мерседес.
В русском языке имя Мерсе́дес (женский род) не склоняется. В устной речи название автомобиля употребляется с неправильным ударением Мерседе́с
См. также
Дева Мария
Багира, 22 января 2016 18:21
Наташа, тут однажды кто-то дал хороший совет. Если на тебя "прут" не по своей стороне, надо остановиться. Стоячее препятствие они обходят. Но я тоже никак не научусь, даже молодь я легко обхожу вокруг, а они не понимают, какие они неповоротливые. Если человек - дуб, не будешь же биться об дуб, его надо обойти, я же человек.
Эй, дубы! Слышите? Человеки обходят дубов! Вы признаете себя дубами???

Держись всегда правой стороны, но не считай себя всегда правой стороной (Козьма Прутков).
Гость, 22 января 2016 19:06
Около УМР знак  ограничение скорости - 20 км/час, а все летят по Дзержинского от 40 до 80 и выше .....
Хорошо хоть что кучу снега с остановки гаражники вывезли....., а то выехать была большая проблема; сейчас отдельные "шумахеры" гонят из города под стольник ..... Выехать из гаражного массива - проблема.  Надо светофор вешать у пешеходного перехода.
Мартовский Кот для Гостя 22 Января 2016 18:12, 22 января 2016 22:15
Один из создателей автомобильного гиганта "Mercedes-Benz" (сейчас это концерн Daimler) назвал этот автомобиль в честь одной девушки (то ли в честь своей жены, то ли в честь родственницы, если не ошибаюсь). Согласен с Вами. В России и в бывших советских республиках этот автомобиль называют "мерседЕс" (ударение на последнюю букву "е"), а на самом деле правильно называть "мерсЕдес" (ударение на вторую букву "е"). Даже в рекламных роликах в конце говорят отчётливо "Mercedes-Benz - The Best or nothing". А ещё прикольно слышать, как некоторые люди обращаются к автомобилю Mercedes-Benz как к мужскому роду (например, "Мерседес" уехал, проехал, подъехал...), хотя имя "Мерседес" женское (то есть правильно говорить "Мерседес" уехала, проехала, подъехала...).
Гость, 23 января 2016 14:21
Однажды, несколько лет назад, на перекрестке в конце К.Маркса, выезжая со стоянки мебельного магазина, не пропустил машину на главной дороге, не специально, просто она попала в зону обзора за передней стойкой,правда не видел. Тоже прошу прощения, теперь езжу внимательнее
бах, 23 января 2016 18:37
а я тоже скажу спасибо тем кто пропускает фуры выезжающие с територии базы урса(да и не только там),хоть и должен пропускать,но остановившись не всегда получается тронуться,тк небольшой подьём,никогда там не посыпают и пустым машина не идёт,стараешься с ходу,но не всегда попадаются с пониманием встречные.простите меня и моих коллег за то что выползаем со второстепенной медленно,лёд под колёсами,не идёт она быстро какбы не хотелось
Гость, 23 января 2016 19:49
на днях в 8 часов утра (час пик) ехала по Бажова от 40й школы к 36й, по пешеходке - люди, Космонавтов сверху встали, справа уже на переходе подъехал и уже стоял автобус, от дамбы медленно приближался джип... честно, начала потихоньку выезжать наперерез прямо, надеясь на понимание БОЛЬШОЕ СПАСИБО, что пропустил, иначе стоять нам долго-долго...
Гость, 24 января 2016 09:46
самое интересное : когда сугроб коммунальщиков образовывается или ПЕРЕД пешеходным переходом,или на перекрёстках , причём так, что создаются аварийная ситуация на дороге!!
Призывая всех, кто попадёт в ДТП по этой самой причине- фиксируйте ( фото и видео) и подавайте в суд!!! -  у нас ведь в России как... когда ты один пожалуешься - всем ПО...!!! А так может от большого количества исков хоть что-то изменится
L.I.S.а*, 24 января 2016 21:26
Дороги у нас почищены не очень. :o
Гость, 27 января 2016 01:17
даааа,звонить и ныть мы можем.А самое элементарное смотреть по сторонам мы не можем,и пытаемся в своих бедах винить других.Одумайся......
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений