РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Подруга: С мужем к нирване

Общество, 22 января 2016 12:13, источник: Читатель
Подруга: С мужем к нирване

«Как страшно жить!» Эту известную фразу в последнее время повторяют многие, употребляя ее к месту и не к месту. Предлагаю на обсуждение реальную ситуацию, когда моей знакомой на самом деле становится не то, что неуютно с изменившимся мужем, а просто страшновато.

«Началось все с курсов личностного роста, куда муж съездил пару раз из любопытства. Кто именно их проводил, не знаю. Известно, что ездил в Екатеринбург, брал дни за свой счет на работе.

Потом началось… Сначала зачитывался Кастанедой, потом пошли практики Ошо, медитации, увлечение эзотерикой. Я раньше несерьезно к этому относилась, а теперь становится не по себе.  У него в разговоре постоянно проскакивает, что мне надо духовно развиваться, очищаться с помощью практик, перестать есть шоколад, начать питаться по вечерам пророщенным овсом.

Стал отстраненным, требует, чтоб я его не трогала бытом, и при этом еще его вдохновляла. Купил какие-то странные травы, якобы с Алтая, заваривает их в глиняном чайнике и разговаривает с ними. По утрам выходит на балкон и стоит босиком на сосновых шишках. В любую погоду. Мне его в этом вдохновлять?!

Отрастил бородку, моется только  дегтярным мылом… Но и это не все. В интиме, который стал редким,  он так «отключается», что мне становится не по себе, как будто он не со мной, а где-то в параллельных мирах. И постоянно говорит о переходе на тантрический секс. Меня бы обычный вполне устроил.

Мы перестали разговаривать на простые человеческие  темы. Я уже даже готова поговорить и о политике, и о спорте, но его разговоры сводятся только к нужному ему образу жизни. Когда я намекаю, что пора бы вернуться на грешную землю, начинает психовать. На работу, правда, пока ходит. Но боюсь, уволится скоро. Или его уволят.

Что мне делать? Догонять его в деле «просветления»? Так я не хочу. Мне хочется получать удовольствие от простых бытовых радостей, приятного общения, вкусной еды. А я живу с ним и каждый день думаю, что еще он «отчебучит» в своем стремлении к нирване…»

Ваша Подруга

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 января 2016 12:20
Очередной уход от реальности. Кто в алкоголь, кто в наркотики, а кто в нирвану с эзотерикой. Радуйтесь, что хоть так.....
разведёнка с прицепом, 22 января 2016 12:38
Мне б такого - не пьёт, не курит, даже работает. Можно с ним и на тантрический секс перейти, секса много не бывает ... :D
Гость, 22 января 2016 12:44
:D  Это он от кризиса так бежит. Зато не курит и не пьет!
Анастасия Максимова, 22 января 2016 12:44
Вы же сами себе ответили на свой вопрос: "Что мне делать? Догонять его в деле «просветления»? Так я не хочу."
Лиса, 22 января 2016 13:10
В секту попал похоже(
анирам, 22 января 2016 13:11
Жалко вас, но он попал в секту. Если нет детей и вы молоды, то лучше разбежаться - от туда ему не выкарабкаться.
незамужем, 22 января 2016 13:15
А где вы живёте? Могу приходить к вам постоять на шишках, т.е. поддержать вашего мужа, мне не трудно.
Гость, 22 января 2016 13:23
Скоро с работы уволится и на шею сядет. В фильме "Принцесса на бобах", актер Владимир Конкин, такого - же балбеса играл.
жена, 22 января 2016 13:29
Я уже даже готова поговорить и о политике, и о спорте
-----------------------------
ух ты, подвиг какой.. Сопливых вовремя целуют... Похоже, вы и раньше с ним кроме быта, ни о чем не разговаривали. Надо было в свое время интересоваться мужем и разделять его интересы кроме того, как пожрать, Может, и не дошло бы до такой ситуации.
А сейчас это ничем хорошим не закончится. Вам его просто нечем отвлечь..
Гость, 22 января 2016 13:29
Муж, конечно, вправе заниматься тем, что ему по нраву, пускай себе стоит на шишках и заваривает травы - вреда от этого нет. Но непонятно, с какого такого переляку он решил заставить жену идти тем же путем? Тут уж не ему решать. Взрослые люди вроде, в курсе про свободу выбора, особенно в таких вопросах.
не хочется втягиваться в это - и не надо. Но надо сесть с мужем за стол переговоров и четко, спокойно, словами через рот ему об этом сказать. Не с претензией, не принижая его увлечение, а просто "тебе это нравится и ты считаешь для себя правильным так жить. я уважаю твой выбор и не препятствую ему. но и ты уважай мой. я этим заниматься не буду, пожалуйста, не навязывай мне свое мировоззрение, мне неприятно. а я не буду навязывать тебе свое". И выполнять заявленное. Не призывать мужа "вернуться на землю", пускай ест пророщенный овес, медитирует и "духовно развивается". это ничем не хуже футбола, пива и гаража, даже лучше на самом деле. До тех пор, пока соблюдены границы личности. В первую очередь личности жены и детей (если есть). За них муж не вправе решать. И не вправе навязывать и заставлять всю семью жить по его указке. Но если компромисс недостижим... то есть смысл задуматься и опять же обговорить это совместно, по пути ли вам двоим, таким разным, и если по пути, то как этот путь организовать, не ограничивая свободу каждого?
Гость, 22 января 2016 13:34
Попробуйте вести себя также как муж. Он устрашится.
Гость, 22 января 2016 13:43
Лиса.Да, скорее всего,это секта. Очень сложно оттуда уйти. Моя приятельница уже не первый год там.. Хоть и не разошлась с мужем,но живут как чужие...Разговаривать с ней ни о чем, кроме того, что они там обсуждают,нельзя.Там пользуются приемами нейролингвистического программирования..В общем- ничего хорошего,похоже,не ожидается
Гость, 22 января 2016 14:01
А сейчас это ничем хорошим не закончится. Вам его просто нечем отвлечь..

-------
Как это нечем? А тантрический секс?!?!?
Ася Лесева, 22 января 2016 14:51
Вот вы ржете, а ведь мужик может остаться без крыши не только в переносном, но и в прямом смысле! Психиатр нужен. И грамотный юрист - найти и обезвредить эти курсы "личностного роста". А то снесли этому башню мужику за его же счет,  снесут и еще кому-нибудь. Зло должно быть наказано. Довелось и мне единожды побывать на таких "курсах" - хренЬ редкостная, плевались после занятий практически все и все сетовали на то, что попались как лохи, в том числе и я. А этот мужик вишь - не выдержал, сломался. Но были и граждане в легкой эйфории. Не курсы это - а бабосокачалка!  :evil:
Гость любовник, 22 января 2016 14:57
незамужем, 22 Января 2016 13:15
А где вы живёте? Могу приходить к вам постоять на шишках, т.е. поддержать вашего мужа, мне не трудно.
==========
Да, где Вы живете? Я могу приходит к Вам пока ваш муж в нирване или стоит на шишках. Мне тоже обычного секса не хватает :{}  :{}  :{}
Гость, 22 января 2016 15:01
Как жить вместе, если нет общих интересов? Заваривать чаи и стоять на шишках - это всё полезно,можно его в этом поддержать, но он стал отдаляться и навязывать свой образ жизни. А попробуйте вы ему навязать свой образ жизни, но здоровый. Утром в выходные пойти в парк покататься на лыжах или на каток. Духовное развитие тоже можно устроить. Если нет в городе куда сходить, можно поехать в Екатеринбург, там полно музеев и всевозможных выставок. Если по выходным не медитировать на пятой точке ( это любой может), а заниматься чем -то активно, возможно все "очищающие практики" постепенно из его головы уйдут?  Если, конечно, на занятиях он не попал в секту.
незамужем, 22 января 2016 15:09
Гость любовник, зачем мне любовник, когда я незамужем. Вот замуж выйду, тогда приходи....
Гость любовник, 22 января 2016 15:51
незамужем, 22 Января 2016 15:09
Гость любовник, зачем мне любовник, когда я незамужем. Вот замуж выйду, тогда приходи....
==========
Обязательно приду :{}  Я ко всем когда-нибудь прихожу после того как они замуж выйдут. Это всего лишь вопрос времени ;)  :D
Но сначала я хочу придти и выручить ту бедную особу у которой муж в нирване на шишках стоит. У меня с ним много общего - у меня тоже стоит :!:
красавица, 22 января 2016 15:56
Разводитесь как можно быстрей! Хорошим это не кончится, а время потеряете!!! А ему нужен только обслуживающий персонал и всё! Денег скоро не увидите вообще!
Малина, 22 января 2016 16:17
На перевале Дятлова недавно нашли замерзшим такого "просветленного"
вова, 22 января 2016 16:45
...русские богатыри теперь не в моде  :( измельчал мужик  :cry:
Гость, 22 января 2016 16:49
БЕГИ ОТ НЕГО .НОРМАЛЬНЫХ МУЖИКОВ ПОЛНО.
Ненасытная обольстительница, 22 января 2016 18:53
8)  8)  8)  :{}  :{}  :{}  :oops:  :oops: Гость любовник ,а я если поймаю ,уж очень он меня в азарт  навеял,нравяться,мне такие вот мужчинки!!!
Гость, 22 января 2016 19:07
Скоро у него появится " третий" глаз, а спать он будет в коробке из- под холодильника.
Гость, 22 января 2016 19:19
У него мантры , а у вас новая жизнь и чем скорей тем лучше ! Пусть медитирует , а вы живите как вашей душе угодно!
Гость, 22 января 2016 21:06
СЕКТА
Мартовский Кот, 22 января 2016 21:38
Извините! У меня вопрос с Подруге. Сразу прошу прощения за такой вопрос. Не подумайте ничего плохого! Подруга, а Вы сами случайно в Екатеринбург не ездили? :D
Мартовскому Коту, 22 января 2016 21:59
А что плохого, ездила и буду ездить.
Подруга, 22 января 2016 22:16
Мартовский Кот, 22 Января 2016 21:38
Извините! У меня вопрос с Подруге. Сразу прошу прощения за такой вопрос. Не подумайте ничего плохого! Подруга, а Вы сами случайно в Екатеринбург не ездили?

--------------------------------
На тренинги? С чего вы взяли? Я предпочитаю духовно расти, читая классиков и слушая их же :oops:
А вообще Екатеринбург нежно люблю. И посещаю периодически.
со стороны, 22 января 2016 22:51
Семейный тренинг по личностному росту ;) Может это поможет мозги на место поставить? Если они есть :|



Ещё один шажок, и дуршлаг или кастрюля на голове мужа обеспечены :D



А если кроме шуток, то это очень серьёзно. Можно так зациклиться на секте, что и семью, и родителей потерять.
Гость, 22 января 2016 23:22
"...спать он будет на коробке из-под холодильника" . Ну и что особенного? Издавна спали на сундуках в небогатых семьях. Я лично сплю на коробке из-под тренажера. Уютно и удобно. Как раз к моим габаритам подходит. Конечно, сверху матрас и т.п. А такой сдвиг в сознании обычно происходит у подростков. Им даже часто за это ставят диагноз шизофрении. Практически у всех и без лечения проходит само, как детская болезнь. А те, кто уже не юный в это впадает, бывает, застревают надолго. Пример - уральский погибший отшельник. У меня две такие близкие знакомые, с детства. С ними это случилось в возрасте около 40 лет. Обе выросли в нашем городе. Одна умерла, не дожив до 50-ти, мать 4-х детей. Другая долго этим болела, а потом, видимо, тяготы жизни заставили очнуться, постепенно все затухло. Не знаю, жива ли, она на Украине давно.
Подруга, 23 января 2016 08:10
Спасибо, Котов и всех с приветом люблю.
Гость, 23 января 2016 11:56
У нас в городе есть психиатры? Я бы вызвала психиатра  на дом - все бы и прояснилось.
Гость, 23 января 2016 17:50
Гость, 22 Января 2016 23:22 Не знаю, жива ли, она на Украине давно.

Это многое объясняет.
Гостья, 23 января 2016 19:05
а я ВАНЕЧКУ люблю!!!
Мартовский Кот для Подруги, 24 января 2016 00:54
Уважаемая Подруга! Прошу ещё раз прощения за вопрос. Вот Вы сказали, что предпочитаете духовно расти, читаете и слушаете классиков. Извините! Не сочтите за критику, но что-то это не очень заметно, судя по Вашим статьям про семейные проблемы в стиле Санта-Барбары, случаи из жизни Ваших подруг и знакомых, статьи про измены, ссоры, дрязги семейного быта...Извините меня, но Ваши рассказы про случаи из жизни Ваших подруг больше похожи на пересказ сплетен (Простите ещё раз, но это моя личная субъективная точка зрения). Не знаю, в курсе ли Ваши подруги и знакомые о том, что Вы рассказываете про них и про случаи из их жизни. Но на мой сугубо субъективный взгляд пересказ различных случаев из семейной и интимной жизни других людей это, так сказать, не очень духовно. Извините, что задал Вам такие вопросы и написал свою точку зрения. Не подумайте ничего плохого в моих вопросах, не хочу, чтобы мои вопросы Вас как-то обидели.
Гость, 24 января 2016 12:35
Сковородкой чугунной по башке, сразу вся дурь выветрится.
Во как!, 24 января 2016 15:42
Поните что говорил Л. Толстой? Вроде так: жениться надо по расчету. Но не по расчету чем жить и где жить, а по расчету такому, что бы твоя жена не мешала тебе быть человеком.
Как-то так))
Ну растет мужчина, так и вам надо, как и каждому человеку (поверьте, смысл не в том, что бы вкусно, пардон, пожрать, поспать, п...ть в красивом клозете, ну и всё в таком роде). Вы же Человек, а не животное. И жить простыми, как вы выразились потребностями Человеку просто неинтересно, скучно, если хотите. Тем более время-то какое! Очнитесь! Не убивайте в себе Человека! Не гасите, если хотите, Божественную искру, которая, уверен, в вас есть. Откройте для себя новый мир! Не закрывайте дверь к новым знаниям!!!
Х.А., 24 января 2016 15:51
интересны люди, которые тут о сектах пишут)) хорошо, этот парень на какие-то там курсы ездит. а знаете сколько людей встают на путь истинного роста самостоятельно, без учителей-поводырей? да, не много, но они есть. и на сектантов не похожи. не кучкуемся, живем вполне нормальной жизнью. да, по началу начинаем презирать окружающих, но это проходит. ведь каждому-своё, правда? да и уверен, что всему свое время. многие ли из нас до сих пор задают себе вопросы, как в юности, помните, вроде: кто мы? от куда мы? зачем всё это наконец? какой смысл? Другое дело, что система с годами вытравливает из нас это.... И всё же каждый из нас пока дышит может начать жить по другому. и мнение большинства таких людей беЗпокоит меньше всего) а как живётся таким людям узнать можно лишь став одним из них) Всем желаю Добра!
Во как!, 24 января 2016 15:55
И ещё. Почему многие думают, что именно они живут "НОРМАЛЬНО"? Так много вокруг больных, несчастных, издерганных людей... И все думают, что это нормально..... Психиатры в таком случае диагноз ставят, наверное))) Христианам, если есть таковые здесь. Не забыли, что И.Христос сказал? Если все, значит не я... Во как!))))))))))))
Гость, 24 января 2016 17:28
Изначально в тексте " В коробке.." , богатство здесь ни при чём.
Гость, 24 января 2016 19:53
Прости Господи! Развелось этих сект видимо- невидимо!А про "коралловый клуб" слышали? Такая же дурь,как и курсы личностного роста!Какие наши люди доверчивые!Последние деньги шулерам несут!И верят,верят,верят...Очнитесь,опомнитесь,вернитесь в настоящую жизнь,а не придуманную!
Гость, 25 января 2016 01:44
Надо проверить состав странных трав, которые он заваривает.
asura, 25 января 2016 22:56
Мурзилка,я к сожалению не храню письма.. напомни в какой дцзен секта ты ходишь?
И как в Озерске без наставлений своего далайЛамы жить то будешь?  :o  Ну того,который тебе кошатину сбагрил с молитвами-разношёрстноТрёхцветную..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений