Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Сегодня на сайте свалочный день

Общество
16 апреля 2012 14:49, Наталья Павловская
 

Именно свАлочный. Так уж складываются обстоятельства, что к нескольким читательским письмам о сегодняшнем неприглядном виде города, добавляем и свою ложку дёгтя.

Но наша «свалка» находится не во дворе, и не на уличной обочине. Она расположилась вдоль дороги от разъезда «А» к станции «Сортировочная».

DSC07735_новый размер.JPG

История свалки такова: в своё время здесь был открыт карьер, в котором добывался щебень, использовавшийся на строительстве микрорайона «Заозёрный», затем карьер передали для культивации ДСК, а после того, как карьер был заполнен строительными отходами, здесь установили аншлаг – «Свалка мусора запрещена».

DSC07738_новый размер.JPG

Но условные рефлексы сильнее всяких запретов. Поэтому уже много лет сюда везут своё барахло, как садоводы близ лежащих садов, так и предприниматели. Бывает, и строители скинут по дороге что-нибудь до кучи.

DSC07736_новый размер.JPG

DSC07737_новый размер.JPG

DSC07740_новый размер.JPG

Лет пять назад съёмочная группа местного телевидения во главе с главным лесничим Озёрского городского округа прибыла на эту свалку. Сняли сюжет. Поскольку в твёрдых бытовых отходах мы обнаружили документы одной городской фирмы, то очень обрадовались, что хотя бы один нарушитель найден и его настигнет заслуженная кара.

Документы были переданы в УВД. Но, как и водится, в подобных случаях, дело кончилось ничем. И сегодня нет иллюзий, что кто-то, наконец, наведёт здесь порядок.  

DSC07741_новый размер.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей

вова, 16 апреля 2012 15:05
утонем в своем г.... :cry:
Гость, 16 апреля 2012 15:09
УЖАС ! Это всё садоводы , надо сжигать мусор и заодно сады .
Гость, 16 апреля 2012 15:29
теперь это место "проклято"  :(
А есть ли у нас в городе экологическая полиция ?
Если есть, то какие у неё возможности?
Тут же можно нарубить "штрафов" так, что всё быстро окупится.
Гость, 16 апреля 2012 15:46
Эко. полиции нет, есть отдел экологии. И возможностей у них предостаточно,а вот насчёт желания работать???
Гость, 16 апреля 2012 16:35
Гостю, 16 Апреля 2012 15:46
Вижу две возможности:
1) отдел экологии (или экологическая полиция) наводит порядок;
2) создание на этом месте пункта приёма твердых отходов (раз уж всем так удобно тут выбрасывать, так может заплатил - и спи спокойно).
Гость, 16 апреля 2012 19:14
"УЖАС ! Это всё садоводы , надо сжигать мусор и заодно сады" .А что во дворах? Это все горожане, надо всех расстрелять,а заодно и дома сжечь!
Гость, 16 апреля 2012 19:34
Гость, 16 Апреля 2012 19:14
"УЖАС ! Это всё садоводы , надо сжигать мусор и заодно сады" .А что во дворах? Это все горожане, надо всех расстрелять,а заодно и дома сжечь!

наконец-то чисто будет.
Гость, 16 апреля 2012 19:35
Зачем вам эколог. полиция? Это могла сделать и простая полиция и даже милиция, не будь она продажной.
Гость, 16 апреля 2012 19:36
"УЖАС ! Это всё садоводы , надо сжигать мусор и заодно сады" .А что во дворах? Это все горожане, надо всех расстрелять,а заодно и дома сжечь!     И всем землю, под индивидуальное строительство.
Гость, 16 апреля 2012 20:01
Как гадили- так и будут гадить эти фирмы, которые жлобят на вывозе мусора на полигон отходов. Там же платить нужно за каждую автомашину.
Надо называть такие фирмы. Странная позиция у журналистов. И хочется навести порядок и колется... Не боись, называйте.
Гость, 16 апреля 2012 21:30
Дело , чаще всего , не в том , что какие-то фирмы " жлобят на вывозе мусора на полигон отходов " , а в том , как мне кажется , что это не выгодно некоторым власть имущим . Я сам , работая на личной Газели , иногда , в качестве приработка , занимаюсь вывозом строительного мусора на полигон . Принципиально именно на полигон , за исключением , когда люди звонят и просят привезти строительный мусор для отсыпки новостроя . По моему мнению , руководство полигона специально добропорядочным гражданам делает разнообразные бюрократические преграды , чтобы люди , плюнув на все , выбросили мусор где придется . Работники полигона , когда я приеду , говорят , что мне надо поехать в административное здание УАТ , где-то там купить какие-то квитанции за какой-то объем мусора , кто и как этот объем считает , - не понятно . А когда у них спрашиваешь : почему руководство не посадит человека с квитанциями прямо на полигоне , - они нас отправляют на прием к этому-же руководству . Каждый год из бюджета выделяются большие деньги на ликвидацию так называемых незаконных свалок . Эти деньги практически невозможно отследить . Проверяющая комиссия спрашивает , почему не убрали , а они говорят , что мол убрали , но опять навалили . Когда мы этих жуликов во власти всех посадим  :?:  :?:  :?:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 16 апреля 2012 22:02
А садоводы могли бы свой мусор у себя на участках сжигать. А то посмотришь к воротам всё выносят; и деревяшки, и тряпье. Как будто это самим сжечь нельзя. Я вот всё на участке сжигаю.
Гость, 16 апреля 2012 22:16
Да нет. Всё просто. Надо организовать в городе администрацию с отделом экологии и УВД. Как только они начнут работать, сразу станет чисто.
Шмелев Александр, 17 апреля 2012 01:26
К администрации города. Организуйте бесплатный доступ к свалке ТБО для физ. лиц, проблем  таких станет меньше.
Гость, 18 апреля 2012 07:47
на самом деле проблема от недальновидности администрации. У них другие проблемы (прихватилово). А так все просто. Неужели они не понимают, что сделав дотационной, т.е. бесплатной для горожан свалку они сэкономят на уборке все засранного города.
Гость, 18 апреля 2012 09:26
Гостю 18 Апреля 2012 07:47. Для того, чтобы это понимать, надо уметь думать и иметь чувство ответственности. А у них  и с тем и с другим слабовато...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений