РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Детство в Озёрске дорожает

Общество, 27 января 2016 09:55, источник: Читатель

Сегодня в детском саду нас встретила копия постановления Озёрской администрации, суть которого в следующем: 

За второго ребёнка будем платить 100%, вместо 50% ранее, а за третьего 50%, вместо бесплатного посещения детского сада! 

Я так понимаю, это антикризисное решение нашей администрации, как всегда забота а детях на первом плане!

Читательница


001.jpg


Полностью с текстом постановления можно ознакомиться на официальном сайте администрации - ссылка.


От редакции. Как следует из постановления, льгота в 50% сохраняется для детей из многодетных и малообеспеченных семей (семей, где среднедушевой доход ниже прожиточного минимума), а на 100% освобождаются от платы только дети-инвалиды и дети-сироты. Всем остальным придётся заплатить.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 января 2016 10:30
ну значит просто с опозданием будем платить.
Гость, 27 января 2016 10:35
... то плату за содержание ребёнка за 1 день увеличивают,теперь ещё и льготы отменяют? Мы эти деньги печатать не умеем😬...
Гость, 27 января 2016 10:44
Всем остальным придётся заплатить.

Не всегда обещания желающих порулить совпадают с их квалификацией. Скорее даже всегда не совпадают.
Алексей, 27 января 2016 10:58
Дорогая читательница! Как-то вы поздно обратили внимание на данный документ, летом 2015 года мы пошли в детский сад, так вот, данный документ уже висел на стенде "информация для родителей", а сейчас просто выпустили в новой редакции. А компенсация, о которой Вы говорите, предусмотрена по другим документам. Правительством Российской Федерации предусмотрена компенсация родительской платы за детский сад. Согласно ст. 52.2 Закона Российской Федерации от 10.07.92 № 3266-1 «Об образовании» право на получение компенсационных выплат имеют права родители, дети которых посещают дошкольные образовательные учреждения. Компенсация может быть оформлена на любого из родителей либо лицо его заменяющее, которые заключили договор с детским образовательным учреждением и осуществляют плату за содержание ребенка в нем.

Размер компенсации платы за детский сад составляет:

20% от размера внесенной суммы на первого ребенка;
50% от размера внесенной суммы на второго ребенка;
70% от размера внесенной суммы на третьего и каждого последующего ребенка.
Гость, 27 января 2016 11:03
Это, конечно, очень прискорбно,что наше государство в сложные времена вместо того, чтобы сократить себе з/п хотя бы в половину начинает урезать тех, кто и так еле сводит концы с концами, но... Всем сейчас приходится нелегко. У меня, правда, один ребёнок (по мед. показаниям ну не может быть у меня больше детей) и плачу за него с самого рождения везде по 100%, хотя работаю в бюджетной сфере и соответственно получаю з/п не депутатскую. И иногда становится очень обидно...Ну чем мой один ребёнок хуже 2-х или 3-х. И в садике платила всё по полной программе и в школе плачу и за обеды и сборы (потому что это и для моего ребёнка тоже) и доп. образованием занимаемся уже 12 лет и тоже оплачиваю и не бухчю, потому что это мой ребёнок и рожала я его для себя и содержать и воспитывать должна сама,  а не скидывать всё на "чужого дядю", говоря, что мне все должны и обязаны. Думаю, что сейчас посыпятся на меня куча негодования за такой комментарий, но это моё мнение. Я люблю детей, и очень горюю, что не могу больше их иметь. и всё же - надо рассчитывать свои силы.
Мама, 27 января 2016 11:03
А меня такой вопрос к родителям, какой формы у вас квитки об оплате за посещение ребенком детского сада?? Мы посещаем д/с № 58, в наших квитках строки
Остаток:          ,,,,,
Начислено:      ,,,,,
Оплачено:       ,,,,,,
Компенсация: ,,,,,,
К оплате:         ,,,,,,

Проконтролировать и проверить правильность начисления платы не возможно. Не ставят даже количество дней посещения ребенком садика за месяц. Ведь в квитках родителей по зарплате всегда стоит количество часов (дней) отработанных за месяц, почему нельзя поставить кол-во дней посещения садика???
О методах расчета компенсации и льгот по оплате ссылку на сайте гороно и администрации знаю, там всё ясно и понятно. В нашем садике расчет производят вероятно по др. методикам. Бухгалтерию вопросы наши раздражают и вразумительного ответа от них не добиться.
А как в других садиках, система начисления более прозрачна???
Гость, 27 января 2016 11:13
Этому постановлению уже год, и все уже оплачивают ДС  соответственно год. И не чего страшного, Мы платили за своих детей по полной, без учёта сколько в семье детей и не чего выжили и детей подняли. Деньги мы так же не печатали.
Гость, 27 января 2016 11:15
Гостю 10:30 Вы будете платить с опозданием, а воспитателей за это будут лишать стимулирующих выплат. Но ведь все привыкли ни во что не ставить людей, целый день находящихся рядом с вашими детьми. Ну подумаешь из ООООГРОМНОЙ З/П воспитателя вычтут эдак 1000-1500 рублей. Ей зачем такие огромные деньги. Видимо у воспитателей нет ни семей, ни детей, которые, кстати как и все хотят кушать, их надо одевать -обувать, им, видимо, не  надо платить ни за обеды, ни за что... А то,что за содержание увеличивают, так это не от педагогов зависит, а от того сколько продукты стоят, из которых детям в садике еду готовят. Интересно можно ли приготовить ребёнку завтрак, обед и полдник, на сумму 50 руб. или даже 110 руб(цена 1-го дня пре6ывания ребёнка в д/с). Что вы всем недовольны!!! Ну не платите...пусть ребёнок голодный сидит. Бытует мнение, что плату за содержание увеличивают для того, чтобы воспитателям поднять з/п. Могу огорчить...95% из ваших денег идёт на оплату продуктов, а 5% на покупку гигиенических средств. И никак родительская плата не влияет на з/п педагогов. Разные статьи, понимаешь ли...
Гость, 27 января 2016 11:17
В нашем городе зажрались. Поинтересуйтесь сколько стоят детские сады в других городах и какая наполняемость в них. Будет очень интересно.
Гость, 27 января 2016 11:23
ну значит просто с опозданием будем платить.
Мы эти деньги печатать не умеем😬...    и т.д. и т.п.

Никогда не понимала таких родителей, все Вам не так и не эдак! не нравится что то, оставляйте детей дома либо с бабушками, не водите Вы их в эти платные детские сады, и уж тем более школы, ведь там за все надо платить!!!!!!! А как Вы хотели?????????? Цены растут на глазах, надо расчитывать свои силы, а не сетовать на государство!!!!!!! :evil:
Гость, 27 января 2016 11:31
А если в январе вычитают компенсацию только за ноябрь, то ноябрьскую и декабрьскую компенсацию то учтут?
Гость, 27 января 2016 11:33
Лучше бы себе зарплаты урезали,чем последние льготы у малообеспеченных и многодетных отбирать :!:  :!:  :!: Они и так с копейки на копейку перебираются,а ещё если за питание в детском саду платить станут,так вообще хоть вешайся :!:  :!:  :!: Подумайте,администрация,прежде,чем что-то сделать :!:  :!:  :!:
Гость, 27 января 2016 11:45
Что за родители, которые своих детей не могут прокормить?
Гость, 27 января 2016 11:56
"что это мой ребёнок и рожала я его для себя и содержать и воспитывать должна сама, а не скидывать всё на "чужого дядю", говоря, что мне все должны и обязаны."- железная логика. "Я тебя породил, я тебя...." - средневековье. Вообще, дети - это граждане РФ. Не будет граждан, не будет РФ, если только Африка нам не поможет.
Родительница, 27 января 2016 12:09
Папа Алексей, 27 Января 2016 10:58

Вы путаете мух с котлетами!!!! Но вам простительно, вы ведь только полгода в садик ходите. Есть понятие ЛЬГОТА и понятие КОМПЕНСАЦИЯ!!! Это разные вещи!!! Вы всё правильно написали про компенсацию, а в тексте новости речь идет о льготе. Компенсацию оформляют 1 раз при приеме ребенка в садик, а льготу подтверждают каждый год, принося в бухгалтерию садика соответствующие документы.
Гость, 27 января 2016 12:27
Здравствуйте если вы будете платить позже то с воспитателей снимут 10% с зарплаты, за долг по родительской плате.
Гость гостю.11.03, 27 января 2016 12:46
А я с Вами согласна.Точно в такой же ситуации была,И вырастила одна И по собесам не ходила И не клянчила.
Гость, 27 января 2016 12:46
Родительнице, 27 Января 2016 12:09
_________________________________
В обращение Читательницы, вообще непонятно, что она имела в виду - льготу или компенсацию. Льгота насчитывается в независимости сколько и какой у тебя ребенок по счету, главное чтоб документы были. А Читательница всех детей своих посчитала, значит имела в виду - компенсацию
Гость, 27 января 2016 13:12
Вообще государству нужно поддерживать мамочек, папочек и семьи с детьми!
Например мы с коллегой получаем одинаково, у меня  есть дети, а у него нет. На выходе- на единицу в семье получаются разные суммы, его зарплата вся на него уходит, а моя  делится еще на детей. Нужно, что бы не было такой дискриминации, и в итоге, чтобы  люди с детьми были в плюсе! А с бездетных нужно брать ШТРАФ.
Фрекен Бок, 27 января 2016 13:43
это именно то, чего я и ожидала от большинства озерчан!
"не-фиг-было-рожать" :!:
молодцы. умные. прагматичные. трезво мыслящие. вперед смотрящие.

меня лично это постановление просто ужаснуло.
кризис, цены растут, зарплаты стоят, а прожиточный минимум СНИЖАЮТ!!!
многие малоимущие по начислениям (не по сумме выданной на руки!) нынче уже зажравшиеся буржуи.
100% льгота им отменена, оставили 50 % - спасибо, господа и на этом.

пример: мать-одиночка, работает няней в детском саду. отец ребенка спился и сгинул в неизвестном направлении. зарплата 6 тысяч.
на что жить, чем платить коммуналку - неинтересно, мелко это все, не проблема государственного масштаба. скандируем: "не-фиг-было-рожать"

а самое страшное, дети о которых я писала в 2014 году: http://www.ozersk74.ru/news/usernews/184088/
для них детский сад - это ЕДИНСТВЕННАЯ возможность поесть!!!
вы понимаете, просто поесть?!!
да, в этом случае и я присоединюсь к вашему "не-фиг-было-рожать".
но ведь они и не просили их рожать! они-то не виноваты ни в чем! им и так с рождения не повезло!
угадайте, как и чем они будут добывать себе пропитание? угадайте, что их ждет?
про детский дом даже не говорите, все эти семьи под контролем все возможных профильных органов, но детей из семей по неведомым мне причинам не забирают.

в Управлении образования мне посоветовали написать коллективное письмо в поддержку детей из таких семей, пусть льготы сохранят хоть для них.
мамочки, с которыми я переговорила по этому вопросу, дружным хором ответили мне озёрским гимном: "не-фиг-было-рожать"!!!

.......
Гость, 27 января 2016 13:58
Мамочки, кому претензии? Государство план по рождаемости выполнило, теперь можно и экономить. А вообще кому нужны наши дети? О них вспоминают , когда в армию надо, когда женщина должна рожать , чтобы население увеличить и налоги платить должен человек
Александр кО, 27 января 2016 14:49
Вот только не надо начинать и осуждать я нарожал или нарожала и прокормить не могу.в жизни разные ситуации бывают что люди и работу теряют и расходятся сколько женщин и мужчин остаются с детьми на руках, и что теперь их осуждать за то что нарожали? Дело в другом про политику помощи многодетным
Гость, 27 января 2016 15:13
Гость, 27 Января 2016 11:03
+100500 Очень хороший комментарий
Александр кО, 27 января 2016 15:16
Да и вот еще хотел что отметить сейчас по последнему постановлению от 01.01.2016г. БЕСПЛАТНО могут посещать ДУ ДАЖЕ МАЛОИМУЩИЕ НО ТОЛЬКО ДЕТИ ИНВАЛИДЫ, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ДЕТИ ИЗ МАЛОИМУЩИХ СЕМЕЙ. Все остальные малоимущие будут платить 50 % от оплаты!
Гость, 27 января 2016 15:25
Неужели  детство дорожает  только в Озерске?  
Какой ;)  ужас! Что делать? Куда  бежать? Какие справки, бумажки с собой взять?  А детей брать с собой или государству подкинуть? А  то я малозарабатывающая, большеодногодетная, неудачнозамужсходившая, вечновсемнедовольная и т.д. и т.п.  вообщем типичная озерчанка!
Верните мне мою халяву! не хочу работать, не хочу, не хочу! :{}  ;)
Гость, 27 января 2016 15:44
А с бездетных нужно брать ШТРАФ.
Вы вообще в своем уме??? Как язык-то не отсох? Есть люди, которые не могут иметь детей, для них осознание этого - ежедневная боль, так пусть еще штраф напоминает об их беде.
Гость, 27 января 2016 16:07
Я за то, чтоб с бездетных взимался налог и распределялся на льготы малоимущие и многодетные семья!!!!
Пятачок, 27 января 2016 17:08
Гость, 27 Января 2016 16:07
Я за то, чтоб с бездетных взимался налог и распределялся на льготы малоимущие и многодетные семья!!!!

Умнее ничего в голову не пришло??? Т.е. всякие там, не задумываясь о будущем и финансовой основе семьи, рожают пачками, а бездетные должны оплачивать их бездумные поступки??? Любая нормальная семья должна четко понимать сможет ли потянуть 2-х, 3-х и более детей, а не перекладывать свои проблемы на чужие плечи! Сначала нарожают, а потом начинают плакать, что им тесно в маленькой квартире, что нечем платить за садик и т.д. и т.п. Простите, а когда рожали, вы понимали, что ребенок - это довольно большие дополнительные расходы??? Вы понимали, что в декрете у вас будет меньше заработок и что нужны какие-то накопления, чтобы ребенку хватало на все? Или для вас стало открытием, что за садик, школу придется платить? Думать головой надо, а не другим местом.
Гость, 27 января 2016 17:18
Вообще государству нужно поддерживать мамочек, папочек и семьи с детьми!

А оно и поддерживает. Вчера вон человек по фамилии Иванов в телевизоре бумажку по этому поводу читал.
Гость, 27 января 2016 17:35
Никто никому ничего не должен.Если вы решили родить для государства, надо было из родильного дома не забирать ребёнка и государство взяло всю заботу о нём. Обеспеченные люди вообще не хотят рожать в наше не простое время, а у кого ветер в кошельке многодетными становятся. Где логика? Я воспитала одно двоих детей и не разу не помню чтобы что-то у государства просила и алименты не всегда приходили и родителей не было, было очень трудно. Раньше со всех мужиков брали за бездетность с 21 года. Когда говорят, что рожают потому что любят детей, что это за любовь, когда у твоих  детей нет самого необходимого. Прежде чем родить, надо головой хорошо подумать.
Гость, 27 января 2016 19:12
Не время сейчас об отмене скидок думать. Потерпеть бы надо.
Гость, 27 января 2016 19:54
Гость, 27 Января 2016 11:23
ну значит просто с опозданием будем платить.
Мы эти деньги печатать не умеем😬... и т.д. и т.п.

Никогда не понимала таких родителей, все Вам не так и не эдак! не нравится что то, оставляйте детей дома либо с бабушками, не водите Вы их в эти платные детские сады, и уж тем более школы, ведь там за все надо платить!!!!!!! А как Вы хотели?????????? Цены растут на глазах, надо расчитывать свои силы, а не сетовать на государство!!!!!!!

Вас послушать, так государство нам ничего не должно. Оно может только забирать, повышать цены и т.п.
Гость, 27 января 2016 20:09
За садик я платила, за школу я платила, за ВУЗ я платила , так какой разговор может быть про Армию . Так что любыми средствами никокого долга Родине не будет . Это все мое и я решаю!!!!!!!!
Гость, 27 января 2016 20:26
А мне кажется все просиходит от того что сотрудники садика тащат домой со стола ребенка, несколько раз видел нашу нянечку с большими сумками выходящую из садика, при чем с утра приходит вообще без сумок, не думаю что она белье носит домой стирать
Гость, 27 января 2016 20:48
а 5% на покупку гигиенических средств



простите, а какой это садик обеспечивают гигиеническими средствами??? в наш, например, мы сами покупаем даже туалетную бумагу... вот так...
Маренг, 27 января 2016 20:58
Даже буржуазные учёные, при изучении общинного строя американских индейцев, отмечали, что они в первую очередь кормили детей, затем воинов. Детей кормили и в СССР. В постсоветской России  просто откровенно ПОЗОРНОЕ отношение к детям во всём от рождения, питания, воспитания , лечения, одежды и учения.
Гость, 27 января 2016 21:00
Налог и штраф на/за бездетность-плод больного воображения родителей, которым все должны.  Был такой налог после войны-но так он был вполне логично обоснован необходимостью восстановить население  страны. Как можно рожать детей, не имея возможности оплатить им элементарного минимума  вроде пре6ывания в детском саду  :?:  (естественно,  не относим в эту категорию случаи потери здоровья, супруга, работы)
бабуля, 27 января 2016 21:29
а если человек -инвалид или психика нарушена и он по здоровью не имеет детей, то тоже предлагаете налог или штраф???????
Багира, 27 января 2016 22:18
Как это не прискорбно, но налог на бездетность имеет совсем другую цель. Наши дети будут обслуживать вас в старости, наши, а не ваши. За это и был налог на бездетность.
Правда, сейчас в России всё разворовали и налоги тоже :evil:
Гость, 27 января 2016 22:23
А что сейчас не дорожает? Всё. Только зарплаты индексировать не хотят.
Котуха, 27 января 2016 22:55
Гость, 27 Января 2016 16:07
Я за то, чтоб с бездетных взимался налог и распределялся на льготы малоимущие и многодетные семья!!!!
----------------------------------
То есть, тот кто решил, что не может себе позволить родить ребенка по материальным или иным причинам (здоровье,  отсутствие нормального жилья) должны оплачивать льготы тем, кто размножается, не задумываясь о финансовой возможности растить много детей? То есть они не оценили свои возможности и нарожали трех-четырех, и объявили себя малоимущими, а я оценила-не родила, и теперь обязана оплачивать ваши недооцененные капризы???

А вам не кажется, что многодетность должна быть тщательно обдумана, прежде чем на нее решится? И простые граждане не обязаны оплачивать необдуманные поступки малообеспеченных многодетных? Принял решение рожать много, будь любезен обЕспечить своей ораве нормальное содержание, и не за счет более практичных граждан, умеющих трезво  оценить свои возможности.
Багире, 27 января 2016 23:54
Как это вы, так азартно указывающая на неграмотность  другим, сами допускаете ошибки? "Как это нИ прискорбно" - правильный вариант.
Гость, 28 января 2016 06:34
Все кричат, что в СССР было плохо, что лучше свобода, демократия и строительство капитализма... Получили что хотели. При капиталистическом строе все за себя платят сами. Так что платите, ГОСПОДА. А не хотите, добивайтесь статуса беженцев. Может что и перепадёт.
Гость, 28 января 2016 09:18
Котуха, 27 Января 2016 22:55
+100500  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 28 января 2016 10:06
Да, дети это важно и очень. И они пенсию нашу обеспечивают.
Но вот случай из жизни. В конторе, где я работал, один гражданин с очень низким достатком завёл ребёнка. Ему начальство, как теперь отцу, повысило зарплату. Потом он ещё одного ребёнка завёл и пришёл к начальству за повышением... А начальство отказало. Он очень обидился. Но уверен, перед тем, как заделать ребёнка, начальство он не спрашивал.
Какой выход? Наверно горбатиться и умнеть. А если такие предъявят права на мой кошелёк, я предъявлю свои права на воспитание ребёнка по моим понятиям!
Гость для Гость, 28 Января 2016 10:06, 28 января 2016 10:51
Дети не для того, что бы обеспечивать пенсию. Дети- потому что, это естественно!
И у работающих с детьми , по сравнению с их коллегами без детей , должны быть преимущества!
Гость для Котухи, 28 января 2016 10:52
Котуха! Подскажите, пожалуйста, что значит: "оценить"? Дети, когда появляются - это божественное чудо.
Гость, 28 января 2016 11:15
А мне кажется все происходит от того что сотрудники садика тащат домой со стола ребенка, несколько раз видел нашу нянечку с большими сумками выходящую из садика, при чем с утра приходит вообще без сумок, не думаю что она белье носит домой стирать
А вот тут вы не правы! Нянечки не несут В УЩЕРБ, нянечки забирают то, что потом идет на выброс, потому, что ваши избалованные детки не едят многое, что для них готовят. У меня есть знакомая, которая устроилась работать в садик. Первые месяцы она была вообще в шоке. Говорит, что ей жалко родительские деньги; у нее в группе был мальчик, который не ел в течение дня даже хлеб, пил строго воду и все! Она говорит,готовят очень вкусно, все свежайшее, а дети не привыкли к нормальной пище. И это все надо выбрасывать. И правильно нянечки делают, хоть своих дома накормят.Моя знакомая говорила, что прямо охота кому-то отдать эту еду, ведь где-то дети ничего не видят подобного ( у нее в семье кормить  некого, она не таскала, собаки тоже не имеется).
Гость, 28 января 2016 11:26
Нужно, что бы не было такой дискриминации, и в итоге, чтобы люди с детьми были в плюсе!
__________
То есть вы предлагаете работодателю платить вам за наличие детей, а не за результат вашей работы? А где логика? Работодатель оплачивает РАБОТУ соответственно трудовым обязанностям, в которых количество детей не значится. Так почему оплата должна быть больше при одинаковой работе? Простите, но тут уж дело личного выбора. Вы детей рожаете ведь для своей радости в первую очередь, из любви к ним, а не как способ заработка - или не так? Это ваша поддержка впоследствии, помощь в старости, ваше продолжение рода, на которое вы идете добровольно!
Про штраф с бездетных вообще бред. Почитайте конституцию государства, в котором живете, прежде чем такое предлагать. Тем более, что вы не можете знать причин, по которым у конкретного человека нет детей.
ЗЫ: У меня ребенок есть, но я не считаю, что работодатель обязан его содержать, удваивая мне зарплату, тем более за счет штрафов с тех, у кого такого счастья нет.
Багира, 28 января 2016 11:26
23=54
Спасибо за замечание.
Увидела свою ошибку, когда уже прочла. А на нашем сайте не предусмотрена возможность внесения изменений в пост.
Ежик в тумане, 28 января 2016 11:36
Есть люди, которые не могут иметь детей, для них осознание этого - ежедневная боль, так пусть еще штраф напоминает об их беде.
___________
Ага, как будто мало такие люди тратят денег на лечение бесплодия, на попытки стать родителями, пусть теперь еще и штраф платят вместо медпомощи (бесплатное только первое ЭКО, например, потом плати). Это сарказм был, если что, злой сарказм, так как не понаслышке знаю, СКОЛЬКО денег порой стоит возможность иметь детей, как это больно, страшно, невыносимо. А тут на тебе - штраф плати за свою беду. Ужас, что у людей на сердце творится от безденежья...
К слову, те, у кого дети выстраданные, нелегко доставшиеся, не трясут со всех вокруг особого к себе внимания и дополнительного содержания. Они точно знают, что и так уже получили от мироздания величайший дар - ребенка, и клянчить теперь его содержать, когда столько было положено на то, чтобы он появился - нелепость. Не гневите *кто во что верит*, радуйтесь деткам, ведь это вы - те, кто привел их в мир, они тут для вас и благодаря вам. Это не геройство, а подарок, за который надо быть благодарным судьбе, а не наоборот.
Гость, 28 января 2016 11:51
И у работающих с детьми , по сравнению с их коллегами без детей , должны быть преимущества!

А они у них и так есть. Самое главное - наличие маленьких любимых солнышек (ведь они из любви к детям рожали, а не наобум?). Общение и радость от детей, поддержка в старости, помощь в зрелости, компания внуков на пенсии, которые и по дому помогут, и отвезут на машине, когда свои глаза уж негодны станут для вождения, и ремонт сделают, и ухаживать будут в болезни. А бездетному за все это придется платить - за сиделку, за работников, за уборщицу, за такси, да еще и одиноко...
Если же говорить о материальном - для детных есть налоговый вычет, у многодетных приоритеты на отпуск, льготы на посещение культурных мест (музеи и так далее), приоритет путевок в лагерь, поступления в детсад, школу и вузы, не говоря о том, что именно на налоги всех, в том числе бездетных, содержатся сады, школы, детские поликлиники и прочее (ведь родительская плата за сад - капля в море, а в школе оплата только за обеды, а труд учителей оплачивает бюджет). Вот только по поводу армии соглашусь - нафиг призывную, давно пора ввести добровольную контрактную службу. Тот, кто идет из-под палки, без соответствующего вознаграждения, хорошим солдатом вряд ли станет. Нефиг на таких тратить казенные харчи и берцы. Мифические врожденные "долги родине" от мальчиков уже давно никого не убеждают.
Гость, 28 января 2016 11:53
Гость для Котухи, 28 Января 2016 10:52

Я не Котуха, но вроде про средства контрацепции и методы планирования беременности в наше время не знают только малые дети. А взрослые люди вполне способны такие вещи контролировать. И речь не про аборты.
Гость для Ежик в тумане, 28 Января 2016 11:36, 28 января 2016 12:01
не имелись ввиду люди, которые не могут иметь детей по мед. показаниям.
Гость, 28 января 2016 12:39
Мне было очень интересно узнать, в общении с друзьями из больших городов, что в Питере мед сады в 2! раза дешевле наших! А при этом условия ничем не хуже (если не лучше)!
Ежик в тумане, 28 января 2016 14:24
Гость для Ежик в тумане, 28 Января 2016 11:36, 28 Января 2016 12:01
не имелись ввиду люди, которые не могут иметь детей по мед. показаниям.
___________
А как отделять одних от других? Заставить бегать за справками, как инвалидов? Учитывая, что зачастую сами врачи не могут определить точную причину. К тому же, бесплодным с физиологической точки зрения будет только один из пары, а второй вполне здоров. Он должен будет платить за то, что его партнер болен? Или как-то доказывать, что "по этическим соображениям не может вступать в интимную связь с другим, здоровым партнером"? А если люди по социальным причинам не могут иметь детей, например, у них нет своего отдельного жилья, и они понимают, что сначала надо обзавестись местом, в котором ребенка растить, а не требуют от государства "квартир-льгот-выплат"? А если человек не в браке, ну вот не встретил "товар своего купца", он должен платить налог на одиночество? То есть опять по больным мозолям пойдем? Может, тот самый коллега и рад бы завести детей, троих, не меньше, но для этого нужен, как ни крути, второй, чтоб у ребенка семья была. А если это мужчина, то вдвойне сложно, он не может даже "сам, для себя" родить. Например, он некрасив, зануден и застенчив, потому женщины его не любят, или он влюблен в одну ту самую единственную, а она предпочла другого (а он, бедняга, однолюб оказался)? Или женщина, например, со шрамом в поллица от аварии. С точки зрения гинекологии она может иметь детей, а вот легко ли ей найти достойного мужа и отца этим детям?

Очень некрасиво, когда люди решают обложить нелепыми штрафами тех, кому в жизни повезло меньше, чем им, кто и так одинок, бездетен.... И он и так платит налоги государству, при том получая с них меньше, чем вы (так как не пользуетсябюджетной инфракструктурой для детей).
За своих детей мы сами несем отвественность!!! От государства есть декретные, есть сады, школы, поликлиники, кружки. Но почему-то некоторым все мало, все считают, что кто-то другой должен нести бремя ответственности за ИХ решение стать родителями. Повторюсь, что чаще всего это те, кому дети довольно легко достались, кто не понимает, что родительство - уже само по себе бонус и большое преимущество.
гocть, 28 января 2016 16:08
да-да . не рожайте вообще или максимум "позвольте" себе одного ребёнка - Китай и Африка в будущем вам будет за это чрезмерно благодарны ..)
Гость, 28 января 2016 17:20
Гостю, 28 Января 2016 10:51
Про "Дети- потому что, это естественно!".

Вдумайтесь ещё раз: Вы знаете, что не тянете ребёнка, но заводите его, "потому что естесственно"! Что в этом естесственного? Вы лишаете не только себя, но и ребёнка!
Ах да, ведь есть бездетные прохожие. Ведь они же должны жеж!
Гость, 28 января 2016 18:02
Никто с воспитателей ничего не снимает! Просто просят лучше работать с родителями. А вот если у кого нет должников в группе, тех наоборот поощряют в виде стимуляции. Пусть немножко, но все же. А на родительскую оплату сады покупают продукты для наших детей. Получается при 100% льготе ребенка кормят за чей-то счет!. Пусть все детки питаются бесплатно! Сейчас у всех тяжелое материальное положение. Но это уже другая история...
Гость, 28 января 2016 21:51
Для Родительница, 27 Января 2016 12:09
Вот кто котлеты с мухами перепутал так это Вы, дорогая Родительница! Научитесь сначала внимательно читать, прежде, чем на людей кидаться, В тексте черным по белому написано ...За второго ребёнка будем платить 100%, вместо 50% ранее, а за третьего 50%, вместо бесплатного посещения детского сада! ... А это как раз речь идет о компенсации. А при льготе, которую подтверждать нужно, и первый, и второй и т.д. ходили в детский сад бесплатно. Эх, ВЫ!!!!
Гость, 28 января 2016 23:00
Не судите,да не судимы будете!!! Как я должна прокормить своих детей на мизерную зарплату? А за квартиру платить ? Лекарства купить? За садик и школы платить? Ну что делать??? Повеситься? Откуда я знала,что окажусь с детьми одна? Что ж чиновники себе не урежут зарплату и не собираются как я?
Joy, 28 января 2016 23:02
Постановление № 4218- регламентирует Льготу, а компенсацию "пока" никто не менял. Так и осталась 20%,50%,70%.
Гость, 29 января 2016 09:30
Дорогие родители, если есть специальность, с которой вы-бы подняли детей самостоятельно, выучитесь на неё. Материнский капитал вам это позволяет.
Вот вам и преимущество.
Фрекен Бок, 29 января 2016 15:02
Гость, 29 Января 2016 09:30,
даже не обучаясь и работая продавцом, мать, что сейчас работает нянечкой, получала бы гораздо больше!
но это невозможный для нее график - до 19, а то и 23 часов, "скользящие выходные", не совпадающие с календарными.
с кем она оставит своего ребенка?
Родительница, 29 января 2016 15:36
ДЛЯ Гость, 28 Января 2016 21:51

1) пункт 3.8. изложить в новой редакции:
«3.8. Льготы по родительской плате с возмещением расходов за счет средств бюджета Озерского городского округа предоставляются одному                              из родителей (законных представителей), имеющих детей дошкольного возраста следующих категорий:
в размере 100% от установленной родительской платы:
детям-инвалидам;
детям-сиротам;
детям, оставшимся без попечения родителей;
детям с туберкулезной интоксикацией;
в размере 50 % от установленной родительской платы:
детям из многодетных семей, родители (законные представители) которых, имеют на своем содержании трех и более детей (в том числе усыновленных, взятых под опеку (попечительство), в возрасте до восемнадцати лет;
детям из малообеспеченных семей, родители (законные представители) которых имеют среднедушевой доход, ниже величины прожиточного минимума, установленного в Челябинской области;
детям, родители (законные представители) которых являются инвалидами 1 и 2 групп.»;
2) подпункт 5) пункта 3.9. изложить в новой редакции:
«5) для родителей (законных представителей) детей из многодетных семей:
копия свидетельства о рождении на каждого ребенка;
копия удостоверения многодетной семьи Челябинской области.».

Найдите в данном тексте хоть одно слово компенсация???? Читаю внимательно!!! Может мы разные постановления смотрим??? Ааа, ну что нашли...???
Родительница, 29 января 2016 15:44
Вот Joy в курсе о чем речь.

Научитесь сначала внимательно читать, прежде, чем на людей кидаться.
Никто на Вас и не кидался. Вы не компетентны в данном вопросе, я просто хотела помочь, разъяснить, но народ у нас только гавкать умеет к сожалению  :(
Гость, 29 января 2016 18:39
Как тяжело было праматери Еве! Из рая выгнали без всяких льгот и компенсаций, жилья не предоставили, яслей и садиков нет, кредитов нет, бабушек нет, будущее неясно... А наплодила в результате целое человечество.
Гость, 30 января 2016 19:38
Гость, 27 Января 2016 11:03

Только когда этот "чужой дядя" придет к Вашему ребенку и скажет пора отдать долг государству, у Вас не возникнет вопроса: "А когда мой ребенок, успел набрать долгов у этого государства!?"
Гость, 30 января 2016 19:43
Вопрос: Здравствуйте, Андрей Александрович! Несет ли воспитатель д/с
МАТЕРИАЛЬНУЮ ответственность за несвоевременную оплату РОДИТЕЛЯМИ оплаты
за садик? Заранее спасибо за ответ.

Автор: Денисова Татьяна Геннадьевна
Дата: пт., 24/04/2015 - 11:59 № 10


Уважаемая Татьяна Геннадьевна!

В ответ на Ваше обращение в онлайн-приемную начальника Управления образования от 24.04.2015 сообщаю, что материальная ответственность за несвоевременное внесение  родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях Озерского городского округа, действующим законодательством не предусмотрена.

Дата ответа: 22.05.2015г.
http://gorono-ozersk.ru/online-otveti
Гость, 30 января 2016 23:26
Я из вашего Озерска переехала в Челябинск))))САдик в месяц 1600 руб)))В  100 раз лучше 58 озерского "элитного"--занятия от педагогов гимназии и лицея))
Гость, 31 января 2016 09:54
Уважаемая Татьяна Геннадьевна Денисова. Так вам сразу  БарабасА. А. и ответит, что "да, снимают". Конечно он скажет, что не снимают, нет такого закона, но...на местах стимулирующие будут меньше. и не подкопаешься... А нервов за родительскую неуплату педагогам попортят (расспросами заведующей что, да когда). А стимулирующие снимут не за неуплату, а за плохую работу с родителями (есть такая строчка в документах, которые заполняют педагоги каждый месяц)...а вы, наверное, считаете, что все вокруг лгут...
Гость, 31 января 2016 11:36
58 элитный? Смешно...
Гость, 31 января 2016 22:31
главное вступает в силу с 01.01. а постановление от 19.01!
Гость, 1 февраля 2016 08:17
А кому сейчас легко,нас во все времена, всегда жизнь заставляла оставаться оптимистами,и всегда с верой,что все еще будет хорошо.Выше голову господа.Светлое впереди.
Гость, 1 февраля 2016 11:35
Как я должна прокормить своих детей на мизерную зарплату?
_________
Странно, что этот вопрос задается посторонним людям. При чем тут остальные? Рожая детей, всегда надо думать заранее о том, как их прокормить, и как это сделать самостоятельно. Дети - это ответственность, а не "я родила, а теперь содержите кто-нибудь, государство деньгами, воспитатели пусть воспитывают, учителя всему учат, а я молодец, я родила и больше ничего делать не желаю". Почему окружающие должны нести ответственность за ваших детей? У нас своей ответственности хватает, и мы ее на вас не спихиваем, заметьте. Да, мой ответ резок, но инфантильность и безответственность надо искоренять безжалостно!
Гость, 2 февраля 2016 07:34
Гость, 31 Января 2016 09:54
Уважаемая Татьяна Геннадьевна Денисова. Так вам сразу БарабасА. А. и ответит, что "да, снимают". Конечно он скажет, что не снимают, нет такого закона, но...на местах стимулирующие будут меньше. и не подкопаешься... А нервов за родительскую неуплату педагогам попортят (расспросами заведующей что, да когда). А стимулирующие снимут не за неуплату, а за плохую работу с родителями (есть такая строчка в документах, которые заполняют педагоги каждый месяц)...а вы, наверное, считаете, что все вокруг лгут...

.....снимайте с себя, снимайте с директора, с заведующей и со старшего воспитателя.....или они не в садике находятся и с родителями не ведут воспитательные работы, почему, думаю понятно, не понятно, -могу на месте, что бы стало понятно объяснить!
Гость, 2 февраля 2016 17:21
А вы все ещё не поняли, что для нашего государства достаточно 30 млн.граждан, чтобы обслуживать все фабрики-заводы нефтепроводы и т.д. Остальные 120 млн.человек не нужны. Но наше государство гуманное, людей убивать не может. Значит, надо сделать так чтобы сами сдохли. Потому нет медицины бесплатной, образования, жилья. За все мы будем платить, поэтому приготовьтесь заранее.
Гость, 2 февраля 2016 17:33
Вопрос: Здравствуйте, Андрей Александрович! Несет ли воспитатель д/с
МАТЕРИАЛЬНУЮ ответственность за несвоевременную оплату РОДИТЕЛЯМИ оплаты
за садик? Заранее спасибо за ответ.

Автор: Денисова Татьяна Геннадьевна
Дата: пт., 24/04/2015 - 11:59 № 10
Материальная ответственность регулируется ст.238,239 ТК РФ. Вы о чем спрашивали А.А.Барабаса? Такой ответ и получили.
Гость, 5 февраля 2016 09:46
Фрекен Бок, 29 Января 2016 15:02
Не подходит продавцом - выучитесь на кого подходит.
Есть нынче дистанционное обучение. Это вдобавок к традиционным методам.
Гость, 5 февраля 2016 14:19
кроме продавца и нянечки вообще масса вариантов трудоустройства есть. и даже работая продавцом можно договориться на сокращенный рабочий день или нанять няню ребенку на 2 часа в день после садика. это выйдет не так дорого, и все равно получится довольно выгодно. выход всегда есть, особенно, пока мы молоды. было бы желание.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений