РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Состоялась первая в этом году сессия Собрания депутатов

Общество, 29 января 2016 09:10, источник: ozerskadm.ru

28 января депутаты Озерского городского округа провели очередное заседание, на котором заслушали отчет Сергея Ревякина, начальника УМВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области по итогам работы Управления в 2015 году, а также приняли ряд важных нормотворческих решений.

Докладывая о деятельности вверенной ему структуры в отчетный период, Сергей Ревякин назвал основные показатели (количество поступивших от заявлений (1449), раскрытых преступлений (855), привлеченных к уголовной ответственности граждан, в том числе за сбыт и хранение наркотических средств (76), и направленных в суд тяжких уголовных дел, в том числе коррупционной (9) и экономической направленности (7).

Отдельно остановился начальник Управления внутренних дел на обеспечении правопорядка в общественных местах и на улицах города и назвал тревожной растущую статистику, так называемой, «пьяной преступности» - по сравнению с 2014 годом, лицами в нетрезвом состоянии совершено 294 преступления (202, +45,5%). «Данная проблема связана с работой заведений, осуществляющих отпуск алкогольной продукции на розлив в ночное время. Например, бар «Фараон», расположенный на мине-рынке по пр. К. Маркса 1, клуб «Высшая лига» по пр. Победы и клуб «Торнадо» оказывают специфические услуги и, тем самым, способствуют совершению преступлений и административных правонарушений гражданами в состоянии алкогольного опьянения. В районе данных заведений совершено 56 преступлений, выявлено 362 административных правонарушения. Положительный пример: после закрытия бара «Джерри», в данном районе произошло сокращение правонарушений».

Преступления среди несовершеннолетних граждан – тема, которой в докладе было также уделено немало внимания. Несмотря на положительные тенденции в этой сфере, Сергей Ревякин предложил обеспечить более полную трудовую занятость подростков, состоящих на учете в ОПДН, для чего, по его мнению, следует увеличить финансирование из бюджета округа соответствующих мероприятий. Также начальник Управления внутренних дел предложил властям решить задачу развития специализированного учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации: «К сожалению, группа временного пребывания для несовершеннолетних в Озерском городском округе, не может принять всех детей, нуждающихся в реабилитации, и не выполняет поставленных задач».

Сергей Ревякин отметил как положительный опыт в деле профилактики правонарушений сотрудничество УМВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области с органами местного самоуправления при охране общественного порядка во время проведения массовых мероприятий и рекомендовал администрации активнее привлекать к сотрудничеству частные охранные предприятия и дружинников. Созданная в Озерском городском округе народная дружина требует, по мнению Сергея Ревякина большего внимания со стороны местных властей.

- Но основную профилактику преступности проводят, в первую очередь, участковые уполномоченными полиции на своих административных участках. Принимаемыми мерами удалось снизить на 10% уровень преступности на бытовой почве. – Сообщил начальник Управления внутренних дел и обратил внимание депутатов на общую, по его мнению, проблему: - Много лет остаются не разрешенными проблемы по несению службы на участковых пунктах полиции. На территории Озерска располагается 6 участковых пунктов полиции, из которых – 5 переданы Управлению по договору безвозмездного пользования. Из 5 переданных 4 пункта нуждаются в ремонте.

В ходе отчета Сергей Ревякин охарактеризовал и ситуацию с безопасностью дорожного движения в Озерском городском округе. Он назвал ее стабильной, но на фоне сокращения числа ДТП - на 21,5%, сделал акцент на увеличении числа жертв на 62,5% и рост ДТП с участием пешеходов (он составил 14,8%, в них травмировано 26 и 7 пешеходов погибли) по сравнению с 2014 годом.

Следует отметить, что в течение своего выступления начальник Управления полиции дважды подчеркивал мысль о несоответствии текущей криминогенной обстановке уровня финансирования существующих муниципальных программ - «Профилактика преступлений и правонарушений на территории Озерского городского округа» и «Повышение безопасности дорожного движения в Озерском городском округе».

Задав Сергею Ревякину несколько вопросов и получив исчерпывающие ответы, депутаты приняли к сведению предоставленный им отчет руководителя силовой структуры. После этого на сессии были решены вопросы, касающиеся местного бюджета, избирательного права, регламента Собрания депутатов и муниципального имущества.

Фото Владимира Беляева. 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 января 2016 09:26
Вот так задвинули, целый месяц! Хорошее начало!!!
Гость, 29 января 2016 09:30
"Джерри" закрыли и действительно стало намного тише и спокойнее
Надо ещё парочку таких заведений закрыть.

Кто-нибудь в курсе что будет на месте "Пышки" по К.М. 4?
Два листа Ватмана, 29 января 2016 09:36
Чисто визуально - трое (!) в пиджаках на свитер и без рубашки. Это такая озёрская мода-2016?
Гость, 29 января 2016 10:24
И все,- на этом сессия закончилась?
Гость, 29 января 2016 10:42
Два листа Ватмана, 29 Января 2016 09:36
Чисто визуально - трое (!) в пиджаках на свитер и без рубашки. Это такая озёрская мода-2016?
========
+100500 Озерские модники
Гость, 29 января 2016 11:05
Два листа Ватмана, 29 Января 2016 09:36:
"Чисто визуально - трое (!) в пиджаках на свитер и без рубашки. Это такая озёрская мода-2016?"
 - " А вот тут некоторые стали себе себе позволять нашивать накладные карманы и зауживать рукав, так вот этого мы разрешать не будем!.." (Тот самый Мюнхаузен.)
Гость, 29 января 2016 11:43
значок зачем
Гость, 29 января 2016 11:54
Два листа Ватмана, 29 Января 2016 09:36
Чисто визуально - трое (!) в пиджаках на свитер и без рубашки. Это такая озёрская мода-2016?
Зануда :o  Главное, чтобы тепло было и удобно. Выглядят нормально, аккуратно. Главное, чтобы голова работала!
Гость, 29 января 2016 12:43
"Он назвал ее стабильной, но на фоне сокращения числа ДТП - на 21,5%" - это не заслуга ГИБДД, т.к. на многие ДТП (малый ущерб) они не выезжают, а значит не регистрируют, здесь надо приплюсовать данные страховых компаний, когда водители сами составляют бумаги.
Гость, 29 января 2016 12:53
Вельке для солидности бороду отпустил :D
Два листа Ватмана, 29 января 2016 13:31
Гость 29 Января 2016 11:54:41
Главное, чтобы тепло было и удобно.
--------------
В леопардовой шкуре тоже тепло и удобно.
Гость, 29 января 2016 14:11
В леопардовой шкуре тоже тепло и удобно.
Леопарды, однако, дороги и редки,а свитера -нет. ;)
Гость, 29 января 2016 14:31
Два листа Ватмана, 29 Января 2016 13:31
"Гость 29 Января 2016 11:54:41
Главное, чтобы тепло было и удобно.
--------------
В леопардовой шкуре тоже тепло и удобно."

Дальше то читать не пробовали? "Выглядят нормально, аккуратно." Вам модели с обложки нужны? Сами-то в Милане одежду покупаете? Достала брехня не по теме
Гость, 29 января 2016 15:19
Странно, а чё они не заметили, что одного депутата не стало?
Гость, 29 января 2016 15:34
Два листа Ватмана, 29 Января 2016 09:36  
Чисто визуально - трое (!) в пиджаках на свитер и без рубашки. Это такая озёрская мода? ))

Вы что!!?  Рубашку же стирать надо !
Два листа Ватмана, 29 января 2016 15:38
Гость 29 Января 2016 14:31:13
Дальше то читать не пробовали? "Выглядят нормально, аккуратно." Вам модели с обложки нужны? Сами-то в Милане одежду покупаете? Достала брехня не по теме
------------------------------------
Депутат - публичное лицо. Что и свидетельствует фоторепортаж о сессии. Значит, выглядеть надо соответствующе. Они ведь, в том числе, лица города.
Никто не ждет никаких моделей в депутатах, окститесь. ИАчто значит это "нормально и аккуратно". Одежда без дыр, свитер не шиворот-навыворот?
Ох уж эти комментаторы с ограниченным словарным запасом.
И да - одеваюсь в Милане. Временами в Лондоне.
Выглядеть надо соответствующе.
Чего и всем желаю.
Гость, 29 января 2016 16:00
у них краше одежды, чем белый комбез и нет...  :D
Гость55, 29 января 2016 16:24
вместо "Пышки" на К-М 4 будет банк ВТБ
Багира, 29 января 2016 16:34
Ох уж эти комментаторы с ограниченным словарным запасом. +++
Написал сам про себя :D :D :D
Гость, 29 января 2016 17:33
Кто-нибудь в курсе что будет на месте "Пышки" по К.М. 4?

По слухам офис ВТБ24
Два листа Ватмана, 29 января 2016 18:52
Багире
---------------------------
Фру Багира постоянно напоминает бегемота в анекдоте про бегемота, пришедшего к врачу с лягушкой на голове.

Тут Асура просил вам что-нибудь посоветовать. Мой совет:организуйте для пенсионеров на стадионе Пионер ежедневную гимнастику.
Все передовые пенсионеры делают так. А там где люди - там и интерес. Вспомните Любовь и голуби.
Ведь нашла же конторская интеллигентша Раиса Захаровна себе счастье в простом рабочем.
Гость, 29 января 2016 19:15
А ЧТО ДАВАЙТЕ КАК ГОРБАЧЁВ ВСЕ ВИНОГРАДНИКИ ВЫРУБИМ,  АВОСЬ ПИТЬ НЕ БУДУТ. И К ЧЕМУ ЭТО ВСЁ ПРИВЕЛО, К РАСЦВЕТУ ПОДПОЛЬНОГО БИЗНЕСА, СУРРОГАТНОГО АЛКОГОЛЯ.
ДОЛЖНО БЫТЬ ВОСПИТАНИЕ КУЛЬТУРЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ ХМЕЛЬНЫХ НАПИТКОВ. ЕГО КАК ПРАВИЛО С ЮНОШЕСКИХ ЛЕТ ЗАКЛАДЫВАЮТ.
Гость, 29 января 2016 19:23
:Раньше чуть не на каждой улице ходил пешком  наряд ППС до 02-00 часов а сейчас куда они подевались :?:Вот  Вам и ответ почему растет уличная преступность :!:
Бабушка со спицами, 29 января 2016 19:29
А я не куда не хожу, вяжу и вяжу, Закройте все  в городе, и также по стране вечерние и ночные заведения для молодёжи. Пусть едут БАМ поднимать, как мы в молодости
Багира, 29 января 2016 19:54
Ну-ну, с лягушкой на голове, сам про себя написал, раздевалки в постах через один уже полтора (или два?) год к месту и не к месту.
пысы: русский подучите. Ну а сарказм неизлечим, сочувствую.
Чтой-то я сегодня приболела что ли, решила 2ЛВ ответить, надо выпить что-нибудь, от вирусов, похоже, заразилась.
Два листа Ватмана, 29 января 2016 21:33
Багире
-----------------------------
Опять "сам про себя". Дефицит аргументов детектед.
Вы там аккуратнее в общении, а то 4092 поста - видимо, поисписалися. Циклируете.

П.С. Так раздевалки-то в итоге были? Помогло письмо Пан Ги Муну?
Гость из Питера, 30 января 2016 02:29
Два листа Ватмана, 29 Января 2016 15:38
Одевающемуся в Милане и временами в Лондоне :
_________________________________
Меня умиляет Ваш эстетизм. Приношу заранее извинения за назойливость - а в Озерске-то Вы чем в принципе заняты ?

Кстати, спасибо , что вытащили из глубин русского языка слово "кургузый".
От нашествия гастарбайтеров в Питере у меня ощущение, что я последние лет 7 живу в кургузом городе. А когда мне тут на днях водитель маршрутки на ломаном русском языке на мои слова "притормози", пролетев еще полкилометра, сделал замечание, чтоб я русский язык подучила - я все время вспоминаю это стойкое ощущение кургузости происходящего вокруг меня. Даже становится как-то неприлично вспоминать, что это Северная Пальмира ...была когда-то.
Гость, 30 января 2016 18:59
Гость, 29 Января 2016 19:23
:Раньше чуть не на каждой улице ходил пешком наряд ППС до 02-00 часов а сейчас куда они подевались :?:Вот Вам и ответ почему растет уличная преступность :!:

Полностью согласен.
Хипстер, 31 января 2016 13:05
Есть правило: если ты —
публичное лицо, будь готов к
повышенному интересу народа: в чём, на чём и что, и где.
Не нравится, что совершенно
незнакомых тебе людей
интересует то, что происходит
"под твоим одеялом"? Уходи из
публичного пространства и иди
работать на завод. ©
Градус дискуссии надо повышать интеллигентно!
Заслуженный пенсионер, 31 января 2016 18:58
Я эту молодёжь тоже не понимаю, зачем по клубам ходить, сели в дворе достали бы шахматы , домино и играли бы, чем не досуг. Был бы помоложе может понял бы их.. Не пойму почему город они называют умирающий...и уезжают
Гость, 1 февраля 2016 20:47
ППС сократили, поэтому их и не видно, подождите скоро опять у них сокращение ожидается, вообще никого не увидите!!! Кто работает, тех и сокращают!!!! Сокращать надо кто в кабинетах чинить, а не улицу топчит!!! Верните ППС, ДПС!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений