РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На ОТИ МИФИ "повесили" всех собак

Общество, 17 апреля 2012 15:25, Собинформ

Опубликованное в газете «Озерская панорама» от 12 - 15 апреля письмо «Простите нас, Стрелка и Серый» не может оставить равнодушным ни одного нормального человека. Не оставила она равнодушными и нас, руководство ОТИ НИЯУ МИФИ, обвиненных в «зверском и подлом» убийстве собак, находящихся на территории ЮУПК, которых «добрые женщины-сторожа спасли от голода и холода, выходили и вылечили...». Глупо было бы с нашей стороны столь же эмоционально и высокопарно объяснять свое «подлое и безжалостное» решение. Поэтому, отложим эмоции. Вот факты, предшествующие описанным событиям.

Цитата: «У них появилась хозяйка... чтоб не докучать жителям окрестных домов, животных в вечернее время запирали в сторожку».

Комментарий: почему же любимые собаки не жили дома у своей хозяйки, а валялись в вестибюле учебного заведения и бомжевали? Хозяин не должен только любить своих питомцев, он должен нести ответственность за них! Кто из «добрых женщин-сторожей» готов оплатить моральный и материальный ущерб 10 покусанным людям, в том числе Гущину И.И., Александровой Н.А, Колосовой А., Кузенковой М.Ф., Липчинской Т.С., которым делали болезненные уколы от бешенства и обрабатывали раны, работникам СМУ -8, ремонтировавшим фасад ЮУПК и многим другим... Все эти случаи зарегистрированы в медицинских учреждениях и органах ОВД г. Озерска (участок №1, Комсосмольский проезд,5. Участковый полицейский ст.лейтенант Князькова Е.И.).

Стоит ли упоминать, что во время разбирательств по случаю нападения животных, которые «много лет жили и радовали...добрых женщин-сторожей», те же собаки фигурировали как бездомные.

Цитата: «Зачем вы сделали это так подло и безжалостно? Вы могли бы в письменном виде издать распоряжение, обязывающее тех, кто о них заботился, убрать собак с территории...»

Комментарий: ранее работавший на этом участке участковый полицейский Кинжабаев В.Г. обращался к руководству ЮУПК Романовой А.В. с требованием убрать собак из учебного заведения, на что получил ответ, что «собаки умные и хороших людей не покусают» ?!!! Такой же ответ получали многократно обращающиеся к тому же руководителю студенты, преподаватели и посетители ЮУПК, вынужденные подчас буквально перешагивать их при входе в здание, хотя, как справедливо замечено авторами статьи, «действительно, есть люди, которые боятся и не понимают их реакцию, возбуждая агрессию животных». Ни один случай Романова А.В. не регистрировала как несчастный случай на производстве, что является серьезным нарушением закона.

Цитата: «В прошлой жизни собаки видимо знали много горя, потому не были доверчивы ко всем и иногда проявляли характер».

Комментарий: видимо, да, так как многочисленные прохожие, в том числе и дети, не раз испытывали это на себе, правда «в этой жизни». Один из таких случаев может подтвердить зав. библиотекой Ястребова Н.К.

Подводя неутешительные итоги...

В виду отсутствия конкретного хозяина собак, готового нести ответственность за них перед пострадавшими от их укусов и нападений и в связи с бездействием бывшего руководства ЮУПК (Романовой А.В), неоднократно получавшей и оставлявшей без ответа просьбы и жалобы на животных, с целью обеспечения безопасности учащихся и преподавателей, администрация ОТИ  НИЯУ МИФИ была вынуждена сделать заявку на отлов собак в организацию, имеющую лицензию на данный вид деятельности.

коллектив ОТИ НИЯУ МИФИ

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 17 апреля 2012 16:37
Как звучит не жестоко, но все правильно. Просили ведь по-хорошему, по-закону. Что делать - учреждение несет ответственность за здоровье своих сотрудников и учащихся. А по другому в нашем городе условий нет для изоляции собак. "Добрая женщина-сторож" могла пристроить своих собак....
Гость, 17 апреля 2012 16:40
Правильно сделали! Жаль, что столько случаев произошло:(
Гость, 17 апреля 2012 16:57
На отлов? То есть собак не убивали? Их просто поймали и отвезли в приют? А фотографии кто-то подделал?
И слова нравятся "администрация была вынуждена". Бедненькая, вынудили ее злые люди. Кстати, администрация - это чье имя? Или кличка?
Гость, 17 апреля 2012 17:06
если бездомных животных жалко, забирайте их к себе в квартиры, а не прикармливайте в общественных местах. и усиленным размножением животные отвечают не на свое истребление, а на дармовую кормежку, в том числе и в скромно оставленных мешках с кухонными отходами возле мусорных контейнеров. лишите животных доступа к помоям, будет меньше бездомных собак, кошек и крыс
свм, 17 апреля 2012 17:08
...
Учитывая низкий уровень образования в МИФИ ... - уже ничему не удивляюсь! ..... И какие меры органами приняты были???
Опять одни слова. Я Романову не оправдываю, но мстить, убивая животных - низко и подло!
Вы обязательно испытаете все это на себе!
Гость, 17 апреля 2012 17:29
Как грамотно все сляпано, и поверишь, если не фото с убитой средь бела дня собакой. Собаки же были сторожевые, их кормили люди, отвечающие за порядок. Почему же руководство сначала приветствовало, чтоб их кормили, они бесплатно сторожили вверенную вам территорию, а потом, вдруг плохие и кусачие. Не стыковка какая-то! И что у нас милиция совсем бесправная: делали распоряжение убрать собак, никто не убирал, да и ладно. Тоже как-то не складно. Лично заходила на территорию ЮУПК с дочерью подавать документы, собаки были при сторожах, и никакой агрессии в сторону людей. И даже если это не при чем, все равно убивать это подло! Это могло быть судебное постановление, убрать до конкретного времени собак с территории. Вы все равно не сможете обелить себя. На весах  жизни БОЖЬИХ ТВАРЕЙ!
Гость, 17 апреля 2012 17:34
to свм, 17 Апреля 2012 17:08
...
Учитывая низкий уровень образования в МИФИ ... - уже ничему не удивляюсь! ..... И какие меры органами приняты были???
Опять одни слова. Я Романову не оправдываю, но мстить, убивая животных - низко и подло!
Вы обязательно испытаете все это на себе!
___________________________
поднимайте свой образовательный уровень, почитайте про бешенство, и про статистику бешенства в нашем регионе.
проанализируйте, почему Вам больше жаль животных, чем людей
Гость, 17 апреля 2012 17:41
свм, 17 Апреля 2012 17:08
вы тоже считаете, что собак "заказали" заговорщики-мстители, из расчета что предполагаемая владелица будет горько плакать и замкнется в себе?)
Гость, 17 апреля 2012 18:26
город для людей.животные не должны  быть выше человека.. если нет культуры содержания как это не печально но отлов усыпление -вот выход человеческая жизнь гораздо важнее чем собачья не испытывайте судьбу  раны нанесенные животным остаются на всю жизнь и психологические и травматические хотя собаководы никогда не встанут на сторону тех кто "за" отстрел бездомных животных
Гость, 17 апреля 2012 18:26
Всё правильно!!!!! Собакам не место в учебном заведении,тем более рядом детский садик.Собаки там переодически появлялись.Не дай бог,укусили бы маленького карапуза.  
А тем кому собак жалко,так забирали бы себе домой? Что то никто из вас не захотел взять???? :evil: Так что нечего здесь нюни распускать,собачек видете ли убили. Вы ещё памятник на месте поставьте....
Гость, 17 апреля 2012 18:29
Ну и люди-собачники.За убитого ребёнка или за "расчленёнку" не было столько шума как из-за этих ...
Гость, 17 апреля 2012 19:07
Уважаемая администация ОТИ вам прекрасно известно, что у собак были паспорта, что им были сделаны все необходимые прививки, что они были обсалютно здоровы и речи не может идти ни о каком бешенстве, что участковый полицейский ст.лейтенант Князькова Е.И. признала содержание собак удовлетворительным за день до их убийства! ...
Добрый Кот, 17 апреля 2012 19:15
Идиоты - вот поистине неисчерпаемый ресурс.

МИФИ все правильно сделали.

Гость, 17 Апреля 2012 16:57
Привет тот самый ресурс. Если ты против убийства, предлагаю тебе заняться "просто поимкой и отвозом в приют". С десяток собак можешь забрать домой, уже сегодня.
Гость, 17 апреля 2012 20:13
Убивать бродячих и агрессивных собак!!! Когда уже этим займутся интенсивно.
Гость, 17 апреля 2012 20:30
какие же у нас люди в городе..... страх, теперь ничему не стоит удивляться. убийцы
сердюк, 17 апреля 2012 21:45
" признала содержание собак удовлетворительным за день до их убийства! ..." -лучше бы она не содержанию собак давала оценку  , а их социально -опасному поведению или не опасному.
Гостья, 17 апреля 2012 21:52
Добрый вечер!

Убийство двух собак - это, конечно, плохо, не спорю. Но хоть кто-нибудь из вас знает сколько всего отлавливают и отстреливают бездомных собак, я вот не знаю, интересно было бы узнать. Тогда на этом никто бы, думаю, не стал заострять внимание.

Второй момент. Большинство людей предпочтительнее заводят себе породистых собачек, которых и так бы купили, забрали, и они бы не умирали от голода, холода и безжалостного отношения на улицах. А потом мнят себя любителями животных. Бред. И, кажется, такие здесь тоже присутствуют).

Ну а, в-третьих, причем здесь вообще собаки :?:  Это же просто очередной весенний батл ЮУПК - МИФИ. ( второй сезон) ;)
Гость, 17 апреля 2012 22:19
НЕ ВЕРЮ, ЧТО ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО НА ЗЛО РОМАНОВОЙ! НО!
КОНФЛИКТ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, КАК ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО, ФАШИСТЫ ПРОСТО ОТДЫХАЮТ, И НА ЭТО ВЫНУЖДЕНЫ БЫЛИ СМОТРЕТЬ СОТРУДНИКИ И СТУДЕНТЫ ЮУПК. СОБАКИ КОРЧИЛИСЬ В ПРЕДСМЕРТНОЙ АГОНИИ БОЛЕЕ 2-Х ЧАСОВ - ТАКОЙ СМЕРТИ НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ НИ КТО! ВЫ, администрация оти, СВОИМ ДЕТЯМ ТАКИЕ СПЕКТАКЛИ ПОКАЗЫВАЙТЕ!
Детский сад, 17 апреля 2012 22:26
ОТИ! за 2 недели могли бы придумать оправдание получше! Отстреляли собак в заботе о прилегающем детском саде! Так мы тут в вашей грязи захлебываемся уже! На звонок с просьбой навести порядок в своем дворе, ответ был просто потрясающий - Что Вы так волнуетесь, просто ветер в Вашу сторону сегодня дует, вот к Вам всё и летит!
Гость, 17 апреля 2012 23:00
Имел удовольствие бывать в приемной директора ЮУПК Романовой А.В., где кошки и собаки подобранные сердобольным директором жили как у себя в конуре. Запах мочи и животины стоял такой, что дышать было не чем. На мой немой вопрос, мне объяснили, что это любимцы А.В. и они могут делать что хотят и где хотят. Кошка свободного могла во время проведения совещания гулять по столу, за которым сидели преподователи.
hEX, 17 апреля 2012 23:08
Господа, у нас появился приют для бездомных? :o  Может там ещё можно взять себе кого-то? Догадываюсь, что администрации города это не нужно как лишняя морока. Но если и вправду есть, напишите.
Гость, 17 апреля 2012 23:10
а я  поддерживаю Романову. у нас такие люди злые. а в Мифи особенно, пофамильно можно перечислить.
Данчик, 17 апреля 2012 23:15
мы убийцы??когда вас покусают мы посмотрим)
Доктор Лайтман, 17 апреля 2012 23:19
почему не убрали собак сразу же после первого случая покуса? почему надо было дожидаться "стольких жертв"?
Гость, 17 апреля 2012 23:27
А я вот курочек люблю. Руки прочь от куриц! Не смейте их убивать!  :)  И не важно, что организованная группа кур может насмерть заклевать человека. Курица - тварь божья!
Гость.В., 18 апреля 2012 00:14
...прошлым летом, прогуливаясь со знакомой и её ребёнком вдоль ограды МИФИ по ул. Студенческой, был очень испуган этими собаками. Они с злобой и бешенством бросались на нас, хорошо в этом месте забор, мы были не на их территории... думайте что хотите, возможно с их уничтожением были предотвращены чьи то детские страдания.
Гость, 18 апреля 2012 01:30
А почему на этом сайте никто не поднимал вопрос о бездомных детях?Волонтеры пекутся лишь о бездомных собаках.Даже тема о ребенке умершем от голода ушла в никуда.Но тема о бедных собаках всегда очень актуальна.Так может дети поэтому жестоки.Они видят, как люди заботятся о собаках, как о детях,а на детей смотрят как на свару...
gavr, 18 апреля 2012 01:30
Понравилось вот это:
"Не оставила она равнодушными и нас, руководство ОТИ НИЯУ МИФИ"

Чо, ресурсы закончились, и теперь единственная инфоплощадка - халявный сайт?
Гость, 18 апреля 2012 01:58
а/ сегодня мучительной смерти предают собак, завтра так же будут оправдывать нелепые смерти людей. б/ собаки служили людям, как умели, и их предали... ассоциация ясна? учитесь, товарищи, служить обществу, и оно вас вознаградит... соответственно...
Гость, 18 апреля 2012 06:41
Данчику посвящается- так вы уже покусанный.видно очень.
Гость, 18 апреля 2012 06:42
спасибо Данчик- пожелали мне хорошего. во  народ у нас.змеюги.
Гость, 18 апреля 2012 06:43
не породистые собаки, а породные.
Гость, 18 апреля 2012 06:46
па при чем здесь дети, сейчас о собаках речь идет.
Гость, 18 апреля 2012 06:53
Не было дня, чтоб покойные  сучки меня не облаивали. К животным отношусь с симпатией, но эта остервенелая злоба (в исполнении Жучек) никогда не была понятна и, продолжая путь, всегда желал им быстрее отправиться в рай - к сочным собачьим котлетам. Их "молитвы"+ мои пожелания = ну и мечты, наконец, сбываются :D Конуру им в небо!
Гость, 18 апреля 2012 07:15
...Почему же руководство сначала приветствовало, чтоб их кормили, они бесплатно сторожили вверенную вам территорию, а потом, вдруг плохие и кусачие...
Хитрость в том, что это разные руководства - все нравилось Романовой А.В., а для ОТИ собаки всегда были плохие и кусачие. Интересно, может у меня браузер особенный? Я вижу в статье фамилии конкретных покусанных людей, но это для собакофилов не предлог убрать источник зла, и ответ прямо-таки замечательный - собаки привиты и все дела!

...участковый полицейский ст.лейтенант Князькова Е.И. признала содержание собак удовлетворительным...
Но ведь она не оценивала их опасность для окружающих? Она признала, что где-то на территории есть будка, у собак есть паспорт и прививки (если есть). И все! Если вы въезжаете в новую квартиру, а старый хозяин оставил вам табуретки (вариант - своих собачек) и они вам не нравятся, вы будете искать по всему городу их хозяина пару недель или выкинете на помойку? Не заботится хозяин о своем имуществе - значит не нужно оно уже никому.
Гость, 18 апреля 2012 09:02
Понравилось вот это:\"халявный сайт?\"
\\\\\\
А что есть платные сайты?
Прокурор О, 18 апреля 2012 09:05
Участковая, тем более женщина не может и не должна признавать содержание собак удовлетворительным. Хотя бы потому что методики нет.  А число покусанных говорит о полном бездействиии участковой дамы.
Гость, 18 апреля 2012 09:27
Собаки были убиты во дворе , который охраняли.
Хозяева не получали НИКАКОГО уведомления о необходимости убрать их с территории или ограничить перемещение. Факты укусов НИЧЕМ НЕ ПОДТВЕРЖДЕНЫ!
Животных уничтожили, когда А.В. РОМАНОВА уехала.
СОБАК УБИЛИ НА ГЛАЗАХ СТУДЕНТОВ, и не удосужились убрать ТРУПЫ.
ПОЗВОЛЬТЕ МИФИ НЕ ПОВЕРИТЬ В ВАШИ БЛАГИЕ НАМЕРЕНИЯ!!!
Весельчак У, 18 апреля 2012 10:02
Необходимо на центральных улицах города повесить огромные БАНЕРЫ - "Если ты полюбил собаку, дикую или брошенную, СПАСИ ЕЁ! Отлови и отвези ЕЁ в ближайший питомник и проследи чтобы её не выпустили сразу обратно, а оставили для того что бы пристроить к хозяевам или гуманно усыпили"!
Теперь подумайте товарищи СОБАКОЛЮБЫ почему бы это ВАМ не сделать? Этим вы спасаете бродячих собак от людей и их детей и наоборот предотвращаете случаи увечения и колечения и травмирования психики человеческих особей, которых вы тоже ЛЮБИТЕ!!!
Банеры предлагаю проплатить из тех денег, которые уже насобирала госпожа Абраменко "НА ОЗЁРСКИЙ ПИТОМНИК" за многие годы своей деятельности.
Гость, 18 апреля 2012 10:22
"Собаки были убиты во дворе , который охраняли.
Хозяева не получали НИКАКОГО уведомления о необходимости убрать их с территории или ограничить перемещение. Факты укусов НИЧЕМ НЕ ПОДТВЕРЖДЕНЫ!
Животных уничтожили, когда А.В. РОМАНОВА уехала.
СОБАК УБИЛИ НА ГЛАЗАХ СТУДЕНТОВ, и не удосужились убрать ТРУПЫ.
ПОЗВОЛЬТЕ МИФИ НЕ ПОВЕРИТЬ В ВАШИ БЛАГИЕ НАМЕРЕНИЯ!!!"
Вы читать умеете? Официальных хозяев нет! Факты укусов зафиксированы в милиции и мед. учреждениях. Названы конкретные фамилии. Романова - хозяйка собак? Претензии к службе, имеющей лицензию на ликвидацию животных! Как они это сделали - все вопросы к ним! "Благие намерения" ни при чем - есть жесткая необходимость обезопасить людей и готовность взять на себя ответственность за  столь "непопулярную" меру, как ликвидация животных. Хватит переливать из пустое в порожнее! Одно дело - сюсюкать над бедненькими животными, а другое - обеспечить нормальные условия существования им и окружающим вас людям.
Гость, 18 апреля 2012 10:51
Гость, 18 Апреля 2012 09:27
Хозяева не получали НИКАКОГО уведомления о необходимости убрать их с территории или ограничить перемещение.
Я правильно понимаю, что если в моем саду во дворе бегает чужая собака, я должен направить уведомление хозяину о необходимости убрать ее с территории или ограничить перемещение этой собаки в рамках МОЕГО сада? И если я вызову лицензированную службу отлова/отстрела/расстрела/уничтожения, то буду неправ? Мне ждать подтвержденных фактов укуса? Почему правомерные действия собственника двора - ОТИ НИЯУ МИФИ вдруг признаются частью общественности неправильными? Потому, что служба отлова неквалифицированно выполнила свои действия? Ну так и подавайте в суд на службу отлова, а не нападайте на людей, законным образом желающим навести порядок на своей территории. Желаю всем защитникам собак подобного типа быть хоть раз укушенными в филейное место - как показывает практика, даже незначительная царапка от зубика ласкового песика резко меняет мировоззрение человека на проблему. Не дай Бог, укусят или испугают детей или внуков - в человеке рождается собаконенавистник.
Гость, 18 апреля 2012 11:26
ИЗ МЕСТИ И ДЛЯ УСТРАШЕНИЯ сбрасывали АТОМНЫЕ БОМБЫ!!! ИЗ МЕСТИ И ДЛЯ УСТРАШЕНИЯ во все времена сравнивали с землей целые города! Те, кто отдает приказы НЕ ЖАЛЕЮТ НИКОГО!
ЭТО ЖЕСТЬ, КАК ОНА ЕСТЬ! ЭТО ПОДХОД И СТИЛЬ!
МОЖНО ВИДЕТЬ МИР ЧЕРЕЗ ОРУЖЕЙНЫЙ ПРИЦЕЛ, А МОЖНО РЕШАТЬ ВСЕ ИНАЧЕ!
Можно отчислить студента за не сданный экзамен, А МОЖНО ДАТЬ ЕМУ ШАНС!
На то МЫ и ЛЮДИ, ЧТОБЫ пытаться учиться жить по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!
Гость, 18 апреля 2012 11:44
Покусанные - это жертвы, вы серьезно что-ли??? Некоторым из них прививка от бешенства и в обычном состоянии не помешала бы. А с собаками надо просто уметь себя вести. Как собаки интересно отбирали себе этих 10 человек для укуса, циркулирует то там не малый поток людей...
Гость, 18 апреля 2012 11:53
Поменяйте или почистите клавиатуру - у Вас клавиша Shift залипает, видимо.
Тот, кто отдал приказ поселить собак во дворе, не жалел меня и моего ребенка и не желал защитить нас от этих собак, посадив их на цепь. Вот это - жесть, подход и стиль: мои собаки, что хочу, то и ворочу! Таких собак, которых хозяева не желают содержать по правилам, нужно рассматривать только через оружейный прицел.
Гость, 18 апреля 2012 12:26
Полностью согласна с Гостем 18.04. 11:53. Люди в первую очередь должны заботиться о детях, они-наше будущее, а не бешеные собаки!
lisa, 18 апреля 2012 12:28
Люди! Вы себя слышите? Ругаетесь с такой злостью! А всего лишь надо было ДЕРЖАТЬ СОБАК НА ПРИВЯЗИ! И всё, проблем бы НЕ БЫЛО!!!
Гость, 18 апреля 2012 12:42
Ага, а еще можно злых людишек держать на привези - и тоже проблем бы не было
Гость, 18 апреля 2012 14:17
К большому сожалению краснознаменный филиал МИФИ очень низко пал! Чувствуется пополнение рядов блистательных ученых и преподавателей - Шариковыми...
Гость, 18 апреля 2012 15:29
Шариков давил котов, так что прежде чем сравнивать ярлыки  повысьте свой культурный уровень, почитайте классика
Гость, 18 апреля 2012 15:49
Театр абсурда какой - то!! Жуть и средневековье... Как будто не 21 век!! При первой же жалобе надо было Романову - оштрафовать, собак обязать посадить на цепь или в вольер. Но, ребята не стрелять на глазах у женщин и детей! Это как-то не вяжется с учебным заведением. Что то это все сильно нехорошо. Ваша "индульгенция" какая-то лукавая и неубедительная.
Гость, 18 апреля 2012 15:58
>Гость, 18 Апреля 2012 11:44
>А с собаками надо просто уметь себя вести. Как собаки интересно отбирали себе этих 10 человек для укуса
Нет, ну это форменный  *** , сам я учусь в МИФИ в Москве, тоже много людей ходят с собаками, но для собак есть специальная, огороженная забором, площадка, где люди их выгуливают и играют с ними.
То что собаки жили в ХОЛЕ - это ужасно, прежде чем думать о собаках, надо подумать о тех кому они доставляют неудобства, думаю не все студенты были в восторге от таких сосодей. А те кто тут кукарекают про жестокость и жалость могли бы забрать их к себе домой.
>СОБАКИ КОРЧИЛИСЬ В ПРЕДСМЕРТНОЙ АГОНИИ БОЛЕЕ 2-Х ЧАСОВ
Кто-нибудь снимал видио? На ютуб уже залили? Ссылку пожалуйста.
Гость, 18 апреля 2012 16:13
Будет вам и видео! Будет вам и слава всенародная. Обидно за родной ОТИ! Во всем мире студеты и интеллигенция защищают животных и выступают за гуманное обращение. варвары какие-то устромлмсь в ахч...
Гость, 18 апреля 2012 17:56
Все это недостойно. Вопиюще недостойно. Еще оправдываться взялись... Тут даже дело не в собаках! Люди в учебном заведении ведут себя как неандертальцы. Есть культура, гуманизм, цивилизованные методы и средства, разум наконец должен быть?!
Гость - работник ОТИ, 18 апреля 2012 18:12
Не надо кучке ... подписываться за коллектив ОТИ МИФИ. Все нормальные люди возмущены произошедшим и работой хозяйственной части. Не к лицу заслуженному ВУЗУ мараться в живодерстве. Сожалею о произошедшем - проблем этих не наблюдал. Прошу не путать обслуживающий персонал со зверскими наклонностями с профессорами и преподавателями.
Гость, 18 апреля 2012 18:44
Удивительно.Невероятно - что научная интеллигенция под ЭТИМ подписывается! Мир сошел с ума. Храм науки превратился в живодерню. Обитель зла...
Гость - коллега, 18 апреля 2012 18:54
Думал ваша задача - учить детей, а вы убийством зверей занялись. Достойное занятие! Хорошая компания!
Гость родительница, 18 апреля 2012 19:34
Не надо Ангелину Валентиновну грязью поливать! Она и с детьми нашими - Вашими возилась с непутевыми.Скольких она выучила и в люди вывела. Она и  животных спасала, от злых людей защищала, выхаживала, лечила. Собаки эти побитые, израненные были.Кошку кто-то на улицу выбросил - она спасла и отогрела. Не дело вы сотворили, еще и человека хорошего оболгать пытаетесь. Совести у вас нет и Бога вы не боитесь.
Гость, 18 апреля 2012 20:27
позор МИФИ. собственно и не удивительно.
Гость, 18 апреля 2012 20:29
бешенства в регионе не зафиксировано..
Студент МИФИ, 18 апреля 2012 22:42
Вы меня извините, конечно, но сторожевая собака днем в учебном или возле учебного заведения должна быть либо привязана, либо в наморднике. Этого, к сожалению не было. Как только собака в общественных метах укусила кого то (еще раз повторю укусы были зафиксированы в больнице), то вызывается служба, которая убивает этих собак либо их убивают руководители данного заведения, либо их увозят на другие территории для охраны, где такие собаки нужны т.к. в данный момент под угрозой безопасность людей. Человек, которого покусали, может потребовать с хозяина собаки компенсацию, размер компенсации устанавливается на основе договоренности или в судебном порядке.
И это мне сказал юрист, который с подобными делами сталкивался
Сам мимо проходил и был в шоке, если бы не забор они просто бы накинулись на меня.
А теперь дорогие мамы и папы своих детей вы, видать, ни разу не слышали случаи, когда собака уродовала детей! А такие случаи были, когда в учебном заведении собака мальчику откусила нос, и он остался инвалидом на всю жизнь. А теперь представьте, что на этом месте может оказаться ВАШ ребенок !!! На примере своей жизни скажу моему брату собака ухо откусила тоже в общественном месте, он решил с ней поиграть, повезло, что врачи смогли зашить ухо.
А теперь бабушки, если Вам так нравились эти собаки так взяли бы себе их домой!
Гость, 18 апреля 2012 23:01
10 покусанным людям, в том числе Гущину И.И., Александровой Н.А, Колосовой А., Кузенковой М.Ф., Липчинской Т.С., которым делали болезненные уколы от бешенства

Ни фига не болезненные эти уколы! Не надо говорить, чего лично не перенесли. Мне совсем недавно ставили уколы от бешенства!!! А вообще по теме: Жестокие люди стали вообще.
Гость, 18 апреля 2012 23:03
После ликвидации филиала НИЯУ МИФИ – Южно-уральского политехнического колледжа путем присоединения его к Озерскому технологическому институту, вся ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации за безнадзорное содержание указанных собак легла на руководство ОТИ НИЯУ МИФИ. Принимая во внимание риск для гигиены, здоровья и безопасности студентов и преподавателей ОТИ НИЯУ МИФИ, жителей г.Озерска, а так же с целью исполнения требований Федерального закона от 30 марта 1999 года N 52-ФЗ «О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ» руководство административно-хозяйственной части института обратилось в администрацию г.Озерска с целью отлова указанных безнадзорных собак. Оперативно – диспетчерская служба Администрации г. Озерска сообщила, что безнадзорными животными на территории Озерского городского округа занимается ООО «Гарант», финансирование указанных мероприятий осуществляется из средств бюджета Озерского городского округа. Администрация института, выполняя свою обязанность по обеспечению безопасных условий, исключающих причинение вреда жизни и здоровью людей, подала заявку на отлов собак в ООО «Гарант», с которой Управление капитального строительства и благоустройства Озерского городского округа заключила муниципальный контракт.

Законность действий руководства ОТИ НИЯУ МИФИ в данных обстоятельствах проверялась УВД ОГО Челябинской области, нарушений требований закона не выявлено
Гость, 19 апреля 2012 07:43
По букве закона администрации ОТИ МИФИ светит статья за жестокое убийство животных на глазах несовершеннолетних детей - студентов колледжа. Чего бы там они не писали факт, что вопиющее злодеяние произошло на территории ОТИ МИФИ  и по заказу администрации ОТИ МИФИ остается фактом.
Гость, 19 апреля 2012 08:16
какая гадость все.просто гадость пофамильно  кто здесь перечислен знаю, так все противно. болезненные уколы перенесли. бедные люди..
Гость, 19 апреля 2012 09:25
Гость, 18 Апреля 2012 23:01:
"10 покусанным людям... делали болезненные уколы от бешенства
Ни фига не болезненные эти уколы!  ..."

_А... Ну если уколы ни фига не болезненные, тогда можно... Тогда пусть кусают!
Гость, 19 апреля 2012 09:28
Вот мне интересно вы тут плачетесь, что ох бедные собачки убили ведь их, ой такой институт плохой такие гады там ..
А давайте теперь представим, что получилось бы, так что собака бы изуродовала ребенка, в результате бы началось то, что все бы начали говорить вот, мол, им детей надо учить, а они тут зверинец разводят, да совсем уже итд в таком духе.
Другое дело, что это было сделано жестоко, но это надо спрашивать с того кто этих собак убивал вот с него и спрашивать надо, а не поносить весь МИФИ
У нас в России как всегда хотели, как лучше получилось не очень хорошо
Гость, 19 апреля 2012 09:36
Была отличная от нуля вероятность, что собака покусает ребенка, и МИФИ не стал просто ждать, что кто то из детей будет покусан. Да заказано МИФИ, но заказано было не жестокое убийство, а просто убрать их с территории учебного заведения.
Гость, 19 апреля 2012 09:38
Вы из за собак готовы глотки друг другу перегрызть …. Что очень печально..
Гость, 19 апреля 2012 10:04
По моему в ОЗЁРСКЕ  кто-то расплодил  шариковых . Они научились печататься в Интернете, но так и не стали людьми. Посмотрите что они пишут тут. Это же клиника!
Гость, 19 апреля 2012 10:05
Давайте выселим бешенных  собак  и зоофилов  куда-нибудь за КПП. Это не возможно же никакого цивилизованного общения. Они только воют  и лают.
Гость, 19 апреля 2012 10:07
Достаточно было одного случая укуса,а тут  их  аж десяток.
Как вы всё это терпели?
Что за  Романова такая, на  которую управы нет?
Гость, 19 апреля 2012 11:29
В коллективе ОТИ немало достойных уважения людей. Но ни одному слову данной статьи я бы верить не стал. Слишком нездоровая атмосфера сложилась в нашем институте. Те, кто пришли из колледжа на руководящие места уже неприглядных дел наворотили... Создается впечатление крысиной возни за теплые места. Репутация этих людей слишком не безупречна. Дело здесь вовсе не в собаках.
Гость-бывший преподаватель, 19 апреля 2012 11:36
Уважаемая администрация ОТИ МИФИ. Вы приняли на работу таких людей. Поверьте, обсуждаемый скандал не первый, но и далеко не последний. Кадры решают все.Они еще покажут себя.
Гость, 19 апреля 2012 12:00
Паршивая овца все стадо портит. Институт не живодерня!
Гость, 19 апреля 2012 12:22
Прекрасный повод учредить орден "МУМУ"  и в торжественной обстановке под оркестр и фанфары вручить Администрации ОТИ МИФИ. Также премировать героев наведения порядка и вручить именное оружие с золотой табличкой.
Гость, 19 апреля 2012 12:29
Живодеры, хватит прикрываться за своей "святостью". Два дня дочь валерьянкой отпаивала, которая стала очевидцем событий. Это можно и нужно было сделать по-другому! Я говорю не об убийстве, а об иных методах, которые, видимо, неведомы руководству ОТИ. Стыдно! Позорите институт! Позорите прекрасных преподавателей! Попробовала поискать хоть какую-то информацию о руководстве ОТИ - не нашла. Прячется? Оно вообще есть?
Гость - родитель, 19 апреля 2012 13:04
Сделали все по варварски, топорно - с изяществом стада бегемотов в посудной лавке... Еще и оправдываться хватило наглости. А дело учить детей - весьма деликатное. Чему вы их научили? Как вам можно доверять, когда получается все как всегда
Весельчак У, 19 апреля 2012 13:08
Хотя бы ОДИН РАЗ укусившая человека СОБАЧАРА должна быть изолирована или уничтожена и нечего тут СОБАЧИТСЯ и оправдывать агрессивных зверьков и их беспечную и видимо недалёкую покровительницу. Хозяйкой её назвать сложно. Она пресмыкалась перед ними и заискивала, а собаки чуя безнаказанность БАРЗЕЛИ, пока их не остановили! Всё правильно!
Агрессивной псине НЕТ МЕСТА в городе!!!
Гость - вахтер, 19 апреля 2012 13:15
Колледж два раза обворовывали, судя по почерку по наводке "своих". Ночью выносили целые компьютерные классы. Потом собачки приблудились и представьте стали охранять и неплохо. Посидите ночами в пустом здании. С ними гораздо надежнее.. Кому-то видно помешали
Гость, 19 апреля 2012 13:31
Попробовала поискать хоть какую-то информацию о руководстве ОТИ - не нашла. Прячется? Оно вообще есть?
Есть. В.П. Медведев.
Гость, 19 апреля 2012 13:42
Гость, 19 Апреля 2012 13:31
в точку  :D
Гость, 19 апреля 2012 14:30
Боюсь, что в такой отвратительной форме  - демонстрация силы - типа НОВАЯ ВЛАСТЬ пришла. Почерк характерный - мужик сказал - мужик сделал. Глубоко неуважаемые, институт не стройка. Свои комплексы неполноценности и амбиции реализуйте пожалуйста у себя дома. Ваши низменные порывы не идут на пользу образованию и уважаемым людям.
Гость, 19 апреля 2012 19:01
О сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух!!! Пушкин, кто не знает
Гость, 19 апреля 2012 22:18
Все это хорошо, что они охраняли, но тогда нужно было, что бы днем они либо на цепи сидели, либо в намордники не та уж сложно было это сделать.
Все сделано было по варварски, но это надо штрафовать того кто этих собак убивал
Уй, 19 апреля 2012 23:45
Попкорн кончается. Давайте уже развития событий. Хочется кадров комбинату.
п.с. Я - не Баранов и даже не Кириенко.
Гость, 19 апреля 2012 23:49
Всё правильно сделали с собаками. А бешенные \"друзья собак\" используют  Инет что бы опорочить руководство ОТИ МИФИ.
Дед Щукарь, 19 апреля 2012 23:52
Гость, 19 Апреля 2012 11:29  
В коллективе ОТИ немало достойных уважения людей. Но ни одному слову данной статьи я бы верить не стал. Слишком нездоровая атмосфера сложилась в нашем институте. Те, кто пришли из колледжа на руководящие места уже неприглядных дел наворотили... Создается впечатление крысиной возни за теплые места. Репутация этих людей слишком не безупречна. Дело здесь вовсе не в собаках.
ХХХХХ
ЭТО  ОЧЕНЬ ВЕРНОЕ СООБЩЕНИЕ, дальше собачникам можно даже не стараться, веры вам нет, собаки используются в нечистоплотных целях. На коллектив ОТИМИФИ идёт давление, очернению подвергаются за то, что давно должны были сделать.
Гость-не вахтёр, 19 апреля 2012 23:56
...Основная функция вуза не псарня!!!
Гостю - не вахтёру:, 20 апреля 2012 07:14
...не живодёрня!!!
И даже не тир.  ;)
Гость, 20 апреля 2012 12:42
Мифи не отбелиться, как бы не хотели. Не важно почему, важно как. Все разговоры меркнут перед сценой жестокого заказного убийства. А вот дощечку в память собачкам я бы на зло на заборе приварил. Да штук 100 заказал, если надумают убирать. Стрелка и Серый, простите их!
Гость, 20 апреля 2012 21:27
ещё в старину говорили, кто убьёт собаку - того ждёт собачья смерть. Так и желание об уничтожении беззащитных, т.е. бездомных, которых ПРЕДАЛИ "ЛЮДИ", собак ждёт такое же наказание
Гость, 21 апреля 2012 09:36
Примите поздравления в связи с успешно завершенным и благородным делом по защите человеческих интересов. Мы будем на вас ровняться, а о вас слагать песни и стихи
Гость, 21 апреля 2012 11:44
Ребята из ОТИ МИФИ это просто УРОВЕНЬ! Пилотаж не больше не меньше. Кто же тот "Беовульф" - победитель чудовищ?
misanthrope, 21 апреля 2012 13:45
Гость, 20 Апреля 2012 21:27
ещё в старину говорили, кто убьёт собаку - того ждёт собачья смерть.
----------------------------------------------------
Эт чё,старинная корейская пословица КимЧиныра?! :D
Или просто ваши "средневековые бредовые выдумки?
Гость, 21 апреля 2012 14:59
Там в ОТИ не только Биовульф необходим, но по ходу и Ван - Хельсинк сильно не помешает
Гостья, 22 апреля 2012 17:31
1. Собак жалко. Но ещё раз повторюсь, что виноваты люди, так называемые хозяева этих собак, которые создали эту ситуацию, и более никто: ни ОТИ МИФИ, ни дрязги все эти.
2. Всем защитникам собак (и курей): когда вас или, что ещё страшнее, ваших детей тяпнут вот такие вот добренькие сторожевые собачки, вы сразу вспомните всё, что вы здесь пишите, только с точностью до наоборот и в непечатных выражениях, и чтоб те укусы залечить и нервные срывы после такого вот испытания, боюсь, валерьяночкой-то не обойдётесь.
3. Мизантропчик, душевный ответ особо высокпарным, хоть обстановку разрядил.  :D
Гость, 23 апреля 2012 00:49
Руководство ОТИ-и-и, скоро прибудет Ван-Хельсинк! Что такое хорошо и плохо учат в детском саду.
Гость, 23 апреля 2012 14:43
В детских садах теперь учат как валить  деревья,  а в МИФИ учат валить собак. Вот так и вырастит рабочий класс-могильщик капитализма.
Гость, 24 апреля 2012 09:49
Да, МИФИ уже не тот! Посмотрели бы на их работу сторожила нашего города, те, кто предполагал воспитывать в этом заведении научную элиту, где раньше педагоги были от бога. А теперь похоже главная цель заведения - борьба с женщинами и убийство животных. Позор! Займитесь лучше реформированием и обустройством учебного заведения. Куда вы тратите свои силы? Как можно было окрапить кровью невинных учебную территорию? Ваше Мифи уже стало похоже на сарай. Внутри процветают торгаши и полная разруха. Что денег хватает только на убийство собак? Одумайтесь пока не поздно. Покайтесь перед народом. А то действительно придется надеяться на Ван Хельсинка )))
У-горец, 24 апреля 2012 10:16
"сторожила нашего города" - это кто?
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений