РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В феврале озерчане получат квитанции за капремонт с новым расчетом

Общество, 2 февраля 2016 12:51, источник: ozerskadm.ru

С 1 января 2016 года минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества изменился с 6,4 до 6,7 рублей за квадратный метр. Так, для владельца квартиры площадью 40 квадратных метров ежемесячный размер платежа в 2016 году составит 268 рублей, в 2015 году он был равен 256 рублям.

Кроме того, в случае, если у собственников сформировалась задолженность по взносам за капитальный ремонт, с начала текущего года на всю сумму будет начисляться пеня – одна трехсотая ставки рефинансирования Центрального банка РФ за каждый день просрочки. К примеру, если с марта по декабрь 2015 года собственник квартиры площадью 40 квадратных метров, не вносил соответствующие платежи, то размер начисленной пени за весь период просрочки (девять месяцев) составит 96 рублей 94 копейки.

Согласно законодательству, пеня является неотъемлемой частью фонда капитального ремонта, и может быть направлена также, как и взносы собственников, исключительно на капитальный ремонт. «Мы встречались с руководством регионального оператора по Челябинской области, есть уверенность в том, что пеня, собранная на территории нашего муниципалитета пойдет на ремонт жилья в округе», ­­­­– прокомментировал ситуацию заместитель главы администрации Иван Сбитнев.

Уже в феврале собственники помещений в многоквартирных домах Челябинской области получат квитанции за январь с расчетом платежей на основе нового тарифа и с начисленной на задолженность пеней, если таковая сформировалась.

Справочно:

В соседних регионах минимальный размер взноса за капремонт выше: в Оренбургской области – 6,9 рубля за квадратный метр, в Пермском крае – 7,58 рубля, в Свердловской области – 8,2 рубля. Ежемесячный платеж за капремонт собственника квартиры площадью 40 квадратных метров в Пермском крае составляет 303,2 рубля, а в Свердловской области – 328 рублей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 февраля 2016 12:57
В   Санкт-Петербурге взносы на капремонт от   2 рублей 50 копеек до 3 рублей 50 копеек за один квадратный метр площади, в Воронеже - 6 рублей, Краснодарский край 5,32 рублей,  Астраханская 4 рубля кв.м....
Гость, 2 февраля 2016 13:09
Да хоть с тройными пенями, штрафами и недоимками! как не платила, так и не буду, пока не увижу реальных изменений в своем доме. За свет, газ, воду платим по факту-пользуемся-платим. А платить за "мифические", не понятно когда и как  проведенные ремонты...уж извините...еще ж и пени надоумились брать с несуществующих работ..совсем чтоли головушка куку
Гость, 2 февраля 2016 13:49
Видите как в соседних регионах все плохо? К 2018г им сделают тариф 50р20коп/1кв.м, а нам меньше -  49р50коп/1кв.м. вот она реальная забота властей Челябинской области. Несомненно надо с благодарностью и челобитием платить нашим кормильцам. Не проживем ведь и дня без их заботы.  :D
Гость, 2 февраля 2016 14:15
Чтоб они жили на одну зарплату
Гость, 2 февраля 2016 14:38
совсем что-ли головушка куку
-------------------
да полностью ку-ку  :D
платить буду только за выполненные работы, за что-то мифическое, может быть когда-то сделанное НЕТ, не буду платить!
Гость, 2 февраля 2016 14:41
уйду жить в лес
Гость, 2 февраля 2016 14:46
Насяльника, я твой дом труба шатал 8)  8)  8)  8)
Наш ответ Чемберлену, 2 февраля 2016 14:54
Гость, 2 февраля 2016 15:49
Чем обосновано удорожание? Расчеты обозреть бы!
Гость, 2 февраля 2016 16:46
Что-то наши "завсегдатые" перестали писать, что не будут платить. Своими высказываниями только народ баламутили.
Гость, 2 февраля 2016 17:39
Гостю 16:46. Не беспокойтесь! Не платили и не будем!
Гость, 2 февраля 2016 17:59
Что-то наши "завсегдатые" перестали писать, что не будут платить...
---------------------------
Не перестал... Платить не буду!
Сергей Александрович, 2 февраля 2016 19:00
Про 96руб загнули. Вот свежие данные из газеты Справедливая Россия  1/57 Стр.4 Статья Насколько ужасны наказания за долги.
"Согласно жилищному кодексу, размер начисляемой пени можно рассчитать по формуле,- Нужно сумму долга умножить на количество дней, на которое был просрочен платёж, затем умножить 1/300 ставки рефинансирования (сейчас это11% годовых) и разделить на 360"
Пример: если платёж составляет 500р. Таким образом, если человек не платил в 2015году за К.Р. ни разу, за мартовский долг на 1 февраля 2016года ему будет начислено 15р7коп. (500*296*0,0366/360). За апрельский -13р 55коп и т.д. Если суммировать долги то получиться всего 80р82коп. И то платить нужно только в том случае если региональный оператор вышлет  отдельную квитанцию.
P/S. Сам пока не плачу, т.к. не вижу выполненных услуг.
Гость, 2 февраля 2016 19:45
https://www.reformagkh.ru. ищите свой дом....
Гость, 2 февраля 2016 21:15
Гость, 2 Февраля 2016 19:45
https://www.reformagkh.ru. ищите свой дом...
Спасибо! Нашёл. Только не понятно, почему не заполнены графы. Получается "Филькина грамота". Давно требуем отчёта за все годы существования дома. ГДЕ???????
Переходящие остатки денежных средств (на конец периода), руб.
Не заполнено
Задолженность потребителей (на конец периода), руб.
Не заполнено

Авансовые платежи потребителей (на начало периода), руб.
Не заполнено
Переходящие остатки денежных средств (на начало периода), руб.
Не заполнено
Задолженность потребителей (на начало периода), руб.
Не заполнено
Начислено за услуги (работы) по содержанию и текущему ремонту, в том числе:
Не заполнено
за содержание дома, руб.
Не заполнено
за текущий ремонт, руб.
Не заполнено
за услуги управления, руб.
Не заполнено
Получено денежных средств, в том числе:
Не заполнено
денежных средств от собственников/нанимателей помещений, руб.
Не заполнено
целевых взносов от собственников/нанимателей помещений, руб.
0.00
субсидий, руб.
0.00
денежных средств от использования общего имущества, руб.
Не заполнено
прочие поступления, руб.
0.00
Всего денежных средств с учетом остатков, руб.
Не заполнено
Авансовые платежи потребителей (на конец периода), руб.
Не заполнено
Переходящие остатки денежных средств (на конец периода), руб.
Не заполнено
Задолженность потребителей (на конец периода), руб.
Не заполнено
Гость, 2 февраля 2016 21:18
Даешь взнос на капремонт двигателя cо всех автомобилистов! Через 20 лет каждый сможет отремонтировать бесплатно свой двигатель, что несомненно принесет пользу экологии России. Также нужно ввести взнос на капремонт сетей городского освещения, на сайте каждый сможет узнать как через 20 лет ему поменяют фонари на улице и во дворе. Взнос на капремонт светофоров, все пользуются, но никто не платит. А светофор прибор не менее сложный и дорогой чем например лифт, это забота о безопасности граждан. За 5-10 минут можно сгенерировать еще пару десятков идей капитальных взносов на благо народа.  :D
Гость, 2 февраля 2016 21:56
Как они считали исходя из каких расчётных параметров?! ведь ремонты запланированны на 20ые 30ые годы, а там стоимость строй материалов и оплата труда совсем другая будет
Гость, 3 февраля 2016 02:05
Живу на Ок.34, каждые три месяца фекалии разливаются по подъезду!!! Труб практически не осталось. Кап.ремонт будет в 2031. НЕ ПЛАТИЛА И НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ! В 2031 дом утонет в дерьме!
Гость из Питера, 3 февраля 2016 03:45
23.01.16 выслала запрос по электронной почте на получение квитанции на оплату задолженности за 2015 г. по адресу Озерской квартиры Региональному оператору Челябинской области.10 дней прошло - ни ответа , ни привета.
В город не заезжала с мая 2015, квитанции приходят в Озерск на почтовый ящик (если приходят вообще- не знаю, в городе была , ни одной квитанции в почтовом ящике не застала).
Сегодня послала повторно запрос по электронке, звонить не хочу принципиально - в качестве доказательной базы звонок тяжелей приложить (запись вести тогда надо), а переписку в суде, в т.ч. по каналам электронной почты рассматривают.

В конце запроса написала (вырезаю Вам) :

" Напоминаю Вам, что обязанность по предоставлению платежных документов лежит непосредственно на СНОФ "Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах" соответствующего региона. Помимо обязанности касательно платежных документов, есть нюансы, которые не позволяют собственникам правильно производить оплату, если они не информированы о способе выбора формирования средств на счете Регоператора (в связи с отсутствием возможности заезда в ЗАТО по месту нахождения собственности), но таковой информацией однозначно по конкретному дому владеет сам СНОФ "Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах" соответствующего региона. Запрос в адрес Вашей организации был сделан по официальным каналам связи (электронной почте) и в случае судебного разбирательства будет представлен в качестве доказательной базы.
На сегодняшний момент, по истечении 10-дневного срока, ответа на запрос от 23.01.2016 по любому из каналов связи (электронная почта, входящий звонок) получено не было. ПОВТОРЯЮ ВАМ данный запрос (он ниже) по всем пунктам, указанным ранее, и для дополнительного канала связи предоставляю Вам ....

Надеюсь, что ответ на мой ПОВТОРНЫЙ ЗАПРОС будет получен в ближайшее время.

В случае неполучения данной информации в кратчайшие сроки, оставляю за собой право оспорить качество выполнения услуги по организации сбора финансовых средств Региональным оператором капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах по Челябинской области , в т.ч. в части основания для возможного начисления пени за 2015 год, мораторий на которые был наложен Губернатором Челябинской области до конца 2015 года.

С уважением, ...."

И еще выдержка информации, что запросила в первом запросе от 23.01.2016 (мало ли кому интересно) :

"Прошу проинформировать о том, какую форму формирования средств на капремонт выбрал наш дом по адресу г.Озерск Челябинской обл. ул..... : на счете Регионального оператора или на специальном счете ?

Прошу также выслать мне информацию о номере моего лицевого счета ; подробно свои реквизиты и квитанцию текущей задолженности за 2015 год ( в случае выбора формирования средств на счете Регионального оператора ) на мой электронный адрес :  ...

Также прошу предоставить информацию о контактных лицах, электронном адресе, телефонах тех, с кем можно списываться по электронной почте по вопросу оплаты текущей задолженности, и кто сможет пересылать квитанции электронным способом для произведения своевременной оплаты в 2016 году."

ВСЕ ЭТО я выкладываю на сайт к вопросу о том, продолжаем ли мы бороться с "данным явлением" , по крайней мере с юридическими аспектами "гениальной находки государства".

Посмотрим, что последует. При любом раскладе, задолженность может я и погашу за 2015 год и то, после ответа по какому-нибудь из каналов связи, а пени буду игнорировать (пока такое предварительное решение).
Гость, 3 февраля 2016 10:50
Кстати по поводу доказательной базы - оплатила в октябре капитальный ремонт за весь насчитанный период, думала автоматом будут приходить платежки конкретно на мое  имя - ничего подобного,,,, как было плательщик "она" так и осталось . Вот пусть  "она " и платит!
Гость, 3 февраля 2016 11:29
выслала запрос по электронной почте

Надо на ступеньку-другую выше адрес выбирать. Нет ничего приятней вышестоящему нижепресмыкающегося потыкать носом в коленку.  :)
 , 3 февраля 2016 11:54
На Южном Урале повысили тариф взносов на капремонт помещений в многоквартирных жилых домах: первые квитанции с изменениями собственники получат в феврале. Кроме того, с этого года частичная компенсация расходов на капремонт предусмотрена для инвалидов I и II групп, а также южноуральцев старше 70 лет, полная – жителям старше 80 лет. Подробнее о повышении тарифа за капремонт, начислении пени, а также компенсациях – в материале Chelyabinsk.ru.
По данным минсоцотношений, на Южном Урале проживают 135 тыс. инвалидов I и II группы, детей-инвалидов, которые воспользуются этой мерой соцподдержки. Также по предварительным данным в Челябинской области проживают около 165 тысяч граждан, достигших 70-летнего возраста. Однако по закону право на получение компенсации получат исключительно неработающие одиноко проживающие ветераны и семьи пожилых земляков, имеющих квартиры в собственности.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/news/129366520745984.html
Гость из Питера, 3 февраля 2016 14:49
Сегодня получила ответ на свой запрос в таком виде :
"Уважаемая ...
Отправляю Вам счет-извещение по лицевому счету и справку."
В приложении короткая справка и счет-извещение.

Ни подписей, ни контактных лиц (Кто исполнитель ?), ни ответов на поставленные вопросы.
Счет-извещение составлены безграмотно :
Плательщик : ММВ ( инициалами), у нас 2 собственника ( на ком получится договор ???)
Пени включено в эту же квитанцию.
Все начисление одной строкой без расшифровки.

Ответы на вопросы запроса получены частично.

Пока продолжу воевать с БЕЗЛИКИМ оператором.
Гость, 03.02.2016, 3 февраля 2016 16:11
Конституционный суд РФ  принял к рассмотрению запросы о взносах на капремонт в октябре 2015 от депутатов Госдумы от "справедливой России" и в декабре 2015 от фракции коммунистов. Они объединены в одно дело и будут рассмотрены на открытом заседании, дата которого пока не назначена. Об этом сообщила сотрудник пресс-службы суда.
Поживем, как говорится, увидим.
А вот Верховный суд РФ подтвердил добровольность уплаты взносов в фонд капремонта. Подробности в ОПРЕДЕЛЕНИИ Верховного Суда РФ от 02.04.2015 по иску жителя Белгородской области Николая Безуглого
Решение Верховного Суда дословно:
"Оспариваемый закон не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт"
Остановите планету я сойду, 3 февраля 2016 22:23
а я как не платил так и не буду платить, смысла в этом я не вижу, за деревяшку которую сносить пора платить за кап ремонт тфу какая гадость, вот когда депутаты будут получать столько-же как и я тогда буду платить
Багира, 4 февраля 2016 14:17
Гость из Питера 03-45

Вот что они умеют, так это отписки писать. Я теперь пишу повторные запросы, начиная со слов "Я получила отписку №... от...., в которой отсутствуют ответы на заданные мной вопросы, поэтому повторно прошу ответить..... ". И так до тех пор, пока (как начальник юротдела ММПКХ), не ответят: я не знаю, что вам отвечать. Вот после таких честных "не знаю" можно уже ничего не платить. Раз они не знают законов, на которых основана их работа.  
Пенс, 6 февраля 2016 21:12
Если заплачУ, то заплАчу! На хлеб даже денег не останется! Мне в квартире тоже ремонт давно пора делать, да где ж такие средства взять? От детей помощи не дождаться, они сами перебиваются на небольших заработках, ещё и детей ростят.  Пенсию всё индексируют, индексируют, а она всё меньше становится и меньше. Пошел бы работать, да здоровье не позволяет. Врач выписала сердечные и сосудистые лекарства ровно на мою пенсию, про операции даже не мечтай...так что, действенное лечение теперь тоже недоступно, заботливые вы наши, перестройщики... Если и остались у нас какие права, то только на бумаге! Самое страшное-нас  таких большинство.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений