РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Держим оборону, но силы неравны

Общество, 20 апреля 2012 09:25, Читатель

Сколько уже рассерженных горожан пишут о водительском хамстве, которое захлестнуло наш город. Но то, что творится в районе Иртяшской, 1 переходит всякие границы. История началась еще зимой. После того, как во вставке по вышеуказанному адресу появился офис «Сбербанка» с банкоматом, его услугами стали пользоваться жители не только окрестных домов, но и со всего города. И всё было бы хорошо, так как банковский сервис стал в шаговой доступности. Живи да радуйся. Но, вместе с сервисом в наш район пришла и наглость автовладельцев. Не желая парковаться в установленном месте или подъезжать к сбербанку со стороны ул. Музрукова за ДДМ (там есть возможность въезда), автолюбители начали прокладывать по первому снежку дорожку прямо по газону: так для них удобнее, крутиться не надо, объезжая ДДМ. Так со временем накатали колею. Получилась новая дорога. Когда возмущенные такой наглостью местные жители стали делать замечания, в ответ звучало хамство. Некоторые умники просили установить запрещающий знак поворота, другие просто таранили на своей личной собственности людей, пытавшихся помешать им. Мы стали обращаться в полицию. Когда могли, полицейские приезжали, разбирались, наказывали.

Но проблема не решалась. Обратились к участковому с просьбой, что бы дал предписание ответственной организации - почистить от снега тротуар и бордюр, обозначив этим территорию, которая не предназначена для проезда автомобилей.

Прошло время, но ничего не изменилось. А люди потихоньку свыклись с этим безобразием. В результате полностью угроблен газон.

Пришлось обратиться за помощью в ОГХ к в. в. Черкасову. 18 апреля было подано заявление с просьбой продлить ограждение газона в целях предотвращения возможного дальнейшего его разрушения охамевшими автолюбителями и восстановить то что было повреждено. Так же 18 числа состоялась личная беседа с начальником ГАИ и его заместителем. Они обещали написать предписание в соответствующие органы для принятие мер по установки ограждения. Ну что ж, поглядим, как реагируют наши власти на обращения граждан. Ждём-с...

1_DSCN1707.JPG

2_DSCN1706.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ГостьЯ, 20 апреля 2012 10:21
Посадите на газоне пару-тройку деревцев, как раз на дороге, которую "протоптали" автодятлы, вряд ли у кого-то поднимется рука давить молодые посадки... хотя конечно все может быть
Гость, 20 апреля 2012 10:24
С одной стороны да наглеть не надо, с другой стороны представьте что вы после работы уставший до нельзя приезжаете домой и всё кругом заставлено, даже ваше привычное место парковки. Конечно уже терпения нет.
Гость, 20 апреля 2012 10:42
беспредел
ППЦ, 20 апреля 2012 10:43
Этот пост, запостил не водитель, простите за тавтологию=)
Гость, 20 апреля 2012 11:07
Подъезжал как-то  зимой к банкомату, видел как дядя с пеной у рта доказывал гаишникам, что там дороги нет, а они посмеивались и разводили руками - колея есть, разметки и бордюра не видно - ничего сделать не можем. Дядя явно был в неадеквате. Видимо, его уже сильно достала эта  парковка.Под конец стал кидаться под колеса отъезжавшим с незаконной парковки машинам.
Granbird, 20 апреля 2012 11:38
ржунемагу..... :D  :D
Гость, 20 апреля 2012 11:48
Гость, 20 Апреля 2012 10:24
послушайте уставший на работе не городите ерунды.все эти перетрудившиеся ездят среди бела дня.покатушки начинаются с 0  и до 24-00. едут да же если есть место для парковки. ездят люди от 18 лет и до .....(пока ездить могут) .а на счет поста ....написан не водителем но фото сделал водитель(работающий мужчина - действительно уставший от вашего дол..ма и демагогии.) он сам хотел послать письмо но я его опередил а фоторепортаж он вдогонку дослал. а вот заявление и беседы в гаи  инициатива не водителя но под ним подпишутся большинство адекватных водителей не только этого района но и всего города.
и очень интересная у вас психология...как же вы такой уставший  машину то ведете.рулить  до банка доехать вылезти из машины отовариться   ухайдакать газон  сил и совести достаточно  ...а вот объехать 200 метров   совесть достать и вспомнить про окружающих людей на это у вас сил нет...а может дело в другом.достаньте зеркало посмотритесь в него и все поймете.а если нет то у вас болезнь.и название ее читайте на банерах города
Diesel, 20 апреля 2012 12:01
ну нормально, чё... делать ограждение и всё... по другому не решить вопрос...
ППЦ, 20 апреля 2012 12:05
Гость, 20 Апреля 2012 11:48

Вот когда будет в таких местах (их много, я уверен вы знаете) газон или дерево какое посажено, тогда не будет ни у кого возникать вопросов по этому поводу.
Гость, 20 апреля 2012 12:08
Гость, 20 Апреля 2012 11:07
уважаемый адекватный обладатель счета в сбербанке.зимой гаи зафиксировали нарушение и наказали водителя.а то что в гаи работают некоторые хихикающие ... вроде вас (которые элементарных правил дд не знают ) то это уж так мир устроен.беда у нас в стране с профессионалами и вменяемыми людьми. а вам удачи по жизни .наблюдатель со стороны. когда вас
грабанет гопник желаю вам попасть к таким хихикающим ребятам. ...
Гость, 20 апреля 2012 12:39
ППЦ, 20 Апреля 2012 12:05
уважаемый ППЦ.этому газону и деревьям по меньшей мере лет 5.и не у кого не возникало вопросов ездить там или нет.а вот этот вопрос возник за последние 2 года - почему можно гадить  в городе и тебе за это ничего не будет.при этом все кричат о том что озерск превратился в помойку.подумайте перед зеркалом на досуге.оно очень помогает быстро найти ответ на вопрос.
misanthrope, 20 апреля 2012 12:54
Скоро в подъезды,на своих керосинках начнут заезжать!
Совсем обнаглели гомосапиенсы,ну правильно,по 50 машин в город ежемесячно прибывает.скоро переплюнем  Чикаго,и как в Токио-автоматы с кислородом ставить начьнём,закатав все детские площадки,дворы и газоны - под аасфальт для стоянок.
Город то мелкий.Я за пол часа из конца в конец его пробегаю,а мой сосед- ***  жирный,в магазин в соседнем доме,на лимузине туда и обратно ездит,прогревая его по пол часа и травя все близлежащие квартиры угарным газом! Шахидов на него не хватает паразита!
Гость, 20 апреля 2012 13:22
Расширять дороги!!! Расширять парковачные места!!! А то совсем обнаглели, ходют и ходют, а порядочные автовладельцы проехать не могут!!! А уж тем более авто у дома не припарковать!!! Беспредел полный!!! Авто будет ещё больше!!! Президентская программа, поднать "автоваз" немедленно!!! :D  :D  :D
Гость, 20 апреля 2012 13:33
Вы что не понимаете, у нас демократия, но демократия какая то беспредельная... :D  :)  :D  :)
Гость, 20 апреля 2012 14:06
Хоть и подло, но саморезы с гвоздиками на проделанной дороге в миг отобьют желание у автомобилистов ездить по газону. [специально ставить острием вверх не надо - достаточно просто раскидать]
Гость, 20 апреля 2012 14:17
Когда ГИБДД обратит уже внимание на серебристую девятку с такси Лидера. Гоняет по встречке на бешенной скорости.
Гость, 20 апреля 2012 15:17
Да отстаньте уже от водителей! Что они кому мешают? Как будто там пешеходов раз в сутки сбивают!
Гость, 20 апреля 2012 17:09
Когда ГИБДД обратит уже внимание на серебристую девятку с такси Лидера. Гоняет по встречке на бешенной скорости.
Этому дятлу рыло набить надо.Постоянно создает аварийные ситуации. :evil:
Гость, 20 апреля 2012 17:43
вот хороший человек но...,как только становится водителем ,тут же, автоматически, становится автохамом.И бессмысленно увеличивать кол-во парковок,расширять дороги и т.д.,всё-равно будут ставить машины на газонах,тротуарах,подъездах и т.п..Люди в Озёрске такие.
Ветеран холодной войны ,, 20 апреля 2012 18:16
В своё время в Челябинске места,не предназначенные для проезда и прохода,перекапывали и с двух сторон ставили таблички ''Дорога для козлов''.Поверьте,никто не решился перемещаться по такой тропе.
Гость, 20 апреля 2012 20:50
Все эти и подобные проблемы возникают из-за БЕЗДЕЙСТВИЯ городских властей. Это такие нарушения, связанные:
- с выгулом собак;
- с распитием спиртных напитков и пива (пр. К.Маркса впору переиминовать в Питейный проспект);
- захламлением дворовых территорий и пр. нарушений.
Гость, 20 апреля 2012 21:51
Господа "Общество",что вам дело до этих газонов? Других более важных у вас дел нет? Они вынуждены там парковаться.И я паркуюсь из-за безысходности.Что делать....
Гость, 20 апреля 2012 22:08
Можно все проще решить. Сделать бордюр высотой с полметра или заборчик из трубы, как на Ленина.
Гость, 20 апреля 2012 22:08
Посмотрите, что творится перед 35-ым магазином (Моя семья по Гайдара) там совсем места нет от машин, которые не то что ставят на тротуаре, но и гняют там....
не банить, 20 апреля 2012 22:41
не пожалейте 100 рублей - купите саморезов или гвоздей и насыпьте на газон! нормальные водители не пострадают а дурней  может быть научит! только очень много не сыпьте! хозяйственных людей хватает - подберут все до последнего! :D
Jaskal, 20 апреля 2012 22:47
А еще у нас водители во дворе дзержинского 56 забыли что наступила весна, до сих пор машины на газоны ставят. Скоро фоторепортаж делать каждый вечер буду!!!!
Гость, 20 апреля 2012 23:13
А где переатестованые полиционеры,с удвоеной зарплатой?  А-а-а, в очереди в кассу за честно заработаным.
ППЦ, 21 апреля 2012 08:38
Гость, 20 Апреля 2012 12:39

:D что вы пристали ко всем со своим зеркалом? Объясните мне неучу, что это значит? А то я каждое утро смотрю в него, и вижу только доброго, симпатичного парня :D

Ну а по поводу газона, если вы так беспокоитесь, то посадите дерево если у вас время есть, а то на чужом несчастье своего не сделаешь! это я про саморезы ;)
Гость, 22 апреля 2012 19:08
Гость, 20 Апреля 2012 11:48
Гость, 20 Апреля 2012 10:24
Какой умник(ца)!
Гость, 23 апреля 2012 13:41
"Гость, 20 Апреля 2012 20:50 "..
+1000!!!!!!
Гость, 23 апреля 2012 17:02
хозяева магазина меха-кожа уже лет 10 только так и ездят.
Гость, 23 апреля 2012 20:05
бегом из этого го...рода!! :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o
надоело
Ольга, 25 апреля 2012 09:34
да, действительно, "кожа-меха" .опу поднять не могут - старые стали, каждый день вижу как с ирт.,2 до дверей салона "несут себя". от таких спасет только ограждение.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений