РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Госдума может упростить процедуру проверки водителей на алкоголь

Общество, 16 февраля 2016 15:13, источник: quto.ru

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству поддержал законопроект, упрощающий процедуру освидетельствования водителей под действием алкоголя или наркотиков. Об этом со ссылкой на первого зампредседателя комитета Вячеслава Лысакова сообщает агентство «Москва». По его словам, нижней палате парламента рекомендовано принять соответствующий закон в первом чтении.

«Разговор идёт о том, что у нас при оформлении управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения оформляется ровно шесть документов, нигде в мире такого нет. Пока вся эта куча бумаг заполняется, здесь было много случаев, когда водитель пользовался случаем, и пока инспектор занимался оформлением, просто скрывался с места оформления, нападали на инспектора. Были случаи, когда был расстрелян наряд ДПС в Московской области два года назад. Поэтому здесь никакого ущемления прав нет», — пояснил Лысаков.

В случае если документ будет одобрен, сотрудники ГИБДД смогут отправлять на медицинское освидетельствование любого водителя без оформления протокола и предварительного теста на опьянение. При этом запись о задержании автомобиля будет внесена в документ, которым возбуждается дело об административном правонарушении.

Ранее стало известно, что Госавтоинспекция планирует ввести упрощённое тестирование водителей на алкогольное опьянение. Ведомство предлагает исключить из процедуры присутствие понятых и видеосъёмку.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 февраля 2016 15:23
Ну да - чтоб жизнь медом не казалась. С пьянью бороться надо. Только нет доверия ни к полицейским ни к сотрудникам ГИБДД. Из последних остановок на трассе - все развод ! Нарушения как бы нет , а оно есть !
Гость, 16 февраля 2016 15:25
Если так будет, любой водителъ по умолчанию будет считатъся пъяным
Гость водила, 16 февраля 2016 15:39
Так они всех подряд будут "направлять" на м.о. ! У меня один знакомый не согласился чтобы его возили на чужой (ГИБДДшной) машине, боясь провокаций. Он не возражал, не отказывался от м.о.  и изъявил желание идти пешком. Шли час, и в итоге - оказался трезвым!
Гость, 16 февраля 2016 15:57
Только нет доверия ни к полицейским ни к сотрудникам ГИБДД
===========
А сотрудники ГИБДД разве не полицейские??? :D
Предлагаю так же бороться с безграмотностью  ;)
Гость, 16 февраля 2016 17:22
Очередной бред господ из думы. А что самое страшное этот закон примут.
Гурд, 16 февраля 2016 17:43
сотрудник ГИБДД  это много отраслевая специфика: он и полисмен, он и медик, он и судебный пристав выколачивающий не оплаченные штрафы, он и куратор-перекрыватор улиц для уборки от снега, он и сопроводитель колонн с детьми и опасными грузами да и много всего разного на них по навешали - не обижайте их им и так трудно, да ещё заезжие взятки предлагают просто беда 8)  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 16 февраля 2016 17:47
Вот теперь они развернутся! "Торопитесь? Ничего, это займёт не больше трёх часов". Необходима какая-то защита от произвола гаишников. Например, наказание за направление на освидетельствование трезвого водителя. И не надо ссылаться на зарубежный опыт. Там, прежде чем тащить куда-то водителя, ему предлагают пройти специальные тесты на месте. И если он их успешно проходит, отпускают с извинениями.
Гость, 16 февраля 2016 18:33
Ну, вот же! Вот! Наконец-то!!! Теперь всё встало на свои места! Теперь, наконец, стало понятно, зачем народу разрешали выпивать за рулём 2,5 года назад. Всё они прекрасно знали и понимали, что наш народ норму, установленную законом, соблюдать не сможет. И обязательно после бокала сухого помчится с ветерком за добавкой. На это и был направлен весь расчёт. А ведь нам всего лишь надо было зреть в корень и думать на будущее. Под добродетельными лозунгами типа: "Вы же сами видите, какая вакханалия творится на дорогах" сначала в прошлом году завернули потуже гайки (увеличение штрафа + уголовный срок). Теперь же, как продолжение ужесточения, мы вплотную подходим к упрощению процедуры общения со слугами закона под названием: "Гражданин, вы пьяны, не спорьте, мне виднее, нет повода не доверять мне".  Ну, и сейчас, как апогей, итоговой закономерностью мы можем наблюдать, как под весь этот кипиш можно весьма неплохо увеличить поступления в бюджет (который нынче, мягко говоря, испытывает небольшие трудности), а заодно покрепче сжать и уверенно держать своих граждан за гениталии.
Так кто там 2,5 года назад что-то балоболил про борьбу с коррупцией в стране на благо простых и законопослушных граждан? Больше нет желания пообщаться и поспорить на эту тему?
Гость, 16 февраля 2016 18:55
ГостЮ, 16 Февраля 2016 15:57

С какой безграмотностью вы предлагаете бороться ?
Да , я не знаю различий во всяких службах. Об этом не рассказывают ни на одном из типичных этапов обучения. Разве что при обучении по некоторым специальностям.
А еще я не знаю как аппендицит вырезать ! Все , я безграмотный ?
Гость, 16 февраля 2016 20:08
Пипец!
В Испании ( неоднократно) после застолья в ресторане и выпитых 2-х бутылок ( 0,75 л.) на 4-х человек, хозяин -испанец ( кстати очень законопослушный человек) катал нас на своей машине.
Гость, 16 февраля 2016 20:42
Гость, 16 Февраля 2016 20:08
Пипец!
В Испании ( неоднократно) после застолья в ресторане и выпитых 2-х бутылок ( 0,75 л.) на 4-х человек, хозяин -испанец ( кстати очень законопослушный человек) катал нас на своей машине.
___________________________

У нас такое не прокатит. Никогда. После 2-х бутылок вина обязательно понадобится докупить ещё 4 бутылки. Водки.
Гость, 16 февраля 2016 21:04
В таком случае, ГИБДД  должна будет выплачивать неустойку водителям, которые оказались трезвыми...
Гость, 16 февраля 2016 22:44
Будет так:
Едешь по трассе, тебя тормозит инспектор ГИБДД, который не выспался, с женой разругался, любовница кинула и премию не дали. Ты спросишь его :"В чем причина остановки" или "Покажите акт госповерки радара" И чаша терпения доблестного ГИБДДешника переполнена, Ты причина всех его неудач, а значит есть шанс применить упрощенный закон и наказать дерзкого автомобилиста за неудобные вопросы. Итог: много часов потеряно, твоя поездка не удалась, а настроение инспектора поднялось😀.
Сюжет конечно маловероятный, но всякое случается...
Гость, 16 февраля 2016 23:04
Гость, 16 Февраля 2016 21:04
В таком случае, ГИБДД должна будет выплачивать неустойку водителям, которые оказались трезвыми...

Вы хоть сами-то в это верите?
Гость, 16 февраля 2016 23:11
Сами то они понимают, что пишут :?:  :!: Что вообще это меняет :?:  :?:  :?: Речь нужно вести о неотвратимости наказания, а не об упрощении бесполезных процедур :!:
Гость, 16 февраля 2016 23:14
Приравнять алкоголь к наркотикам и прекратить продажу :!:  :!:  :!: Сколько сразу актуальных вопросов будет решено :!:  :idea:
Гость, 16 февраля 2016 23:16
Пора бы уже серьёзно проверить депутатов гд на предмет употребления, а то ведь всё дурнее и дурнее мысли их посещают ;)  ;)  ;)  :D  8)
Гость, 16 февраля 2016 23:18
У нас ведь как: 1 бутылка - много, 2 - в самый раз, а 3 - мало ;)  ;)  ;)  :)  :)  :)
Гость, 17 февраля 2016 02:35
Засуетились алкоголики  :D  :D  :D
Гость, 17 февраля 2016 02:45
В таком случае, ГИБДД должна будет выплачивать неустойку водителям, которые оказались трезвыми...

И чтобы выпивали тут же на месте.
Гость врач, 17 февраля 2016 08:31
"Сколько водки не бери - всё равно два раза бегать".......  :D Русская народная мудрость :)

А если серьёзно, то "нововведение" породит только произвол ГАИшников. Будут хватать всех подряд и сопровождать (направлять) на мед. освидетельствование... А там ещё и кровь заставят сдавать; а алкоголь в крови держится 21-25 сут. ... Короче половина  России за первый год - будет без прав!  :)  Вот лафа-то  ГАИшникам будет: работы станет вдвое меньше. ... :)  ;)
Кто бы мне работу "располовинил". ....(?!) .... :)
Гость пьянчужка))), 17 февраля 2016 09:17
Гость, 16 Февраля 2016 23:14
Приравнять алкоголь к наркотикам и прекратить продажу :!: :!: :!: Сколько сразу актуальных вопросов будет решено :!: :idea:
========
Особенно с восклицательными знаками в комментах ;)
Гость, 17 февраля 2016 11:03
Гость пьянчужка))), 17 Февраля 2016 09:17

Завязывай с этим, а не то
Гость, 17 февраля 2016 11:05
Едешь в аэропорт или на работу, а тебе сотрудник ГИБДД езжайте и проверьтесь на алкоголь... :evil:
Гость, 17 февраля 2016 11:18
Гость, 17 Февраля 2016 02:35
Засуетились алкоголики :D :D :D
---------------------------------------------------------------
Дорогой друг! От всей души желаю тебе, опаздывая к самолету или поезду, нарваться на гаишника, работающего "по упрощёнке". Возможно, потеря пары часов и опоздание на самолет или поезд позволит тебе мыслить головой, а не тем местом, на котором сидишь. Кстати, вот тогда и посмеёшься.
Гурд, 17 февраля 2016 11:30
Это интересно сколько надо слопать что бы 25 суток вместо крови был алкоголь :?:  :D
любой организм сам вырабатывает алкоголь, так что содержание оного в вашей кровушке по жизненно 8)  :!:  :D  :D  :D
Гость петя, 17 февраля 2016 13:09
Гурд, 17 Февраля 2016 11:30  

Это интересно сколько надо слопать что бы 25 суток вместо крови был алкоголь :?: :D
любой организм сам вырабатывает алкоголь, так что содержание оного в вашей кровушке по жизненно 8) :!: :D :D :D
Ежели бы организьм вырабатывал алкОголь - так не зачем бы было бухАть .....?!...  :D  И по "Принцессе" пьные Лариски  :{}  бы не гарцевали .......
Гость, 17 февраля 2016 13:31
Для "дорогова друга". Просто нужно немного поменять свои привычки. Взять за правило, что если накануне собираешся попьянчить, то утром к рулю не подходи даже если сильно надо. Тогда не придеться сочинять душесчипательных историй про поезда и самолеты, жен в роддоме , больных на голову гаишников без любовниц и тому подобной ахинеи. Это же так просто. Попробуйте! Всем добра.
Гость, 17 февраля 2016 17:42
Гость, 17 Февраля 2016 13:31  Взять за правило, что если накануне собираешся попьянчить, то утром к рулю не подходи даже если сильно надо

накануне собираешься попьянчить - эк завернул то, поди и сам не понял...
Гость, 17 февраля 2016 17:47
Гость, 17 Февраля 2016 13:31
Для "дорогова друга". Просто нужно немного поменять свои привычки. Взять за правило, что если накануне собираешся попьянчить, то утром к рулю не подходи даже если сильно надо. Тогда не придеться сочинять душесчипательных историй про поезда и самолеты, жен в роддоме , больных на голову гаишников без любовниц и тому подобной ахинеи. Это же так просто. Попробуйте! Всем добра.
----------------------------------------------------------------------------
Земляк, ты не понял! Я вообще почти не употребляю, а уж за рулем  - тем более. Но эти послабления дают возможность гаишникам даже тебя, человека  абсолютно без вредных привычек, обуть так, как им захочется. Ну кому помешали видеосъемка и свидетели (понятые)? Или именно при понятых участились случаи нападения на гаишников? Бред. А душесчипательные истории и  тому подобную ахинею ты будешь нести сам, в суде, когда тебя будут лишать прав только потому, что инспектор в тот злосчастный день поругался с тещей. Впрочем, если ты и есть тот самый инспектор, понятно твоё злорадство.
Гость, 17 февраля 2016 18:59
А что-то про беспредел алкашей на дороге никто не пишет и как с ним бороться? И за чужие смерти условно получающих не обсуждают?
Гость, 18 февраля 2016 05:08
Гость, 17 Февраля 2016 18:59
А что-то про беспредел алкашей на дороге никто не пишет и как с ним бороться? И за чужие смерти условно получающих не обсуждают?
-------------------------------------------------------------------
А вот эти страшные сказки на ночь вам телевизор рассказывает? Посмотрите статистику: сколько всего происходит ДТП с тяжелыми последствиями и сколько из них совершают водители в состоянии опьянения. Чего далеко ходить, возьмите город Озерск и ДТП со смертельным исходом хотя бы за год. Все случаи по вине водителей, не справившихся с управлением. А попросту говоря, лихачили на дороге, не глядя на дорожную обстановку. И все трезвые.
Условные сроки за чужие смерти - отдельная тема, выходящая за рамки этого обсуждения. И тоже никак не привязаная к пьяным за рулём. Законодательство позволяет ввалить за это по полной, а опьянение является отягчающим обстоятельством. Но вот как и кого судят судьи  - отдельный вопрос.
Народная молва, 18 февраля 2016 10:03
Все видели и пьяных милиционеров (теперь они полицейские), которые вылетали на тротуар на машине, подъезжая к магазину, и водителей, которые выпадали из машин на заправке... Всех мучает вопрос: кто Прав? И все знают, что прав тот, у кого больше прав. Именно с Вашего молчаливого согласия происходят все гнусно ты. Что ты сделал, чтобы этого небыло?
Гость, 18 февраля 2016 15:25
А кто знает-будут понятые или без них какая разница?
юрец, 18 февраля 2016 21:17
Таким макаром придем к упрощению коап:
Статья 1: гаец всегда прав.
Статья 2: если гаец не прав смотри Ст.1.
Гость, 19 февраля 2016 10:36
Гость, 18 Февраля 2016 05:08
Посмотрите статистику: сколько всего происходит ДТП с тяжелыми последствиями и сколько из них совершают водители в состоянии опьянения.
__________

Посмотрели.

http://uralpolit.ru/news/chel/22-10-2014/50032

http://звезда-агаповка.рф/obhestvo/1152-law-for-all-qdrunkq-accidents-became-more.html

http://urfo.org/chel/543030.html

http://www.1obl.ru/news/politika/v-chelyabinskoy-oblasti-na-40-protsentov-uvelichilos-chislo-dtp-po-vine-pyanykh-voditeley/

И вы посмотрите, чтобы знать. как с момента "разрешения" ездить под мухой (но очень маленькой), количество ДТП по вине пьяных водителей неуклонно росло, по крайней мере, вплоть до 2016 года (дальше данных нет). Вам же уже написали выше, зачем была проведена эта изначальная запланированная акция по послаблению для алкоголиков. А вы даже не удосужились прочитать и попытаться вникнуть. Теперь попробуйте доказать, что коррупцию на дорогах победили одним лишь росчерком пера о введении допустимой нормы содержания алкоголя в крови. Только доказывать нынче (после ужесточения наказания и упрощения процедуры проверки водителей на алкоголь) вы это будете уже не нам на сайте. А инспектору на дороге, которому нет повода не доверять. В течение часов двух или трех. Если повезет.
И больше не пишите о том, в чем совершенно не разбираетесь, любитель своей собственной альтернативной статистики. Вам же лучше будет.
Гость, 19 февраля 2016 12:10
Ссылки  - просто прелесть! Количество ДТП по вине пьяных водителе выросло на 40%, страшная цифра. Но в общем числе ДТП пьяные водители составляют 6-7% . То есть остальные 93-94% ДТП совершены ТРЕЗВЫМИ ВОДИТЕЛЯМИ. Но мы, размахивая растущей цифрой пьяных ДТП требуем снять с инспекторов те небольшие ограничения, которые хоть как-то защищали права ВСЕХ водителей на дороге. Им мешает видеосъемка и понятые... Скажу так: честным людям это никак не мешает, скорее наоборот, в случае неадекватного поведения водителя у инспектора есть доказательства. А вот если хочешь творить тёмные делишки, тут, конечно, свидетели не нужны.
Гость, 19 февраля 2016 14:41
Пьяньчужки, угамонитесь, скоро вас всех переловят. В камере ныть будете.
Гость, 19 февраля 2016 15:49
Гость, 19 Февраля 2016 14:41
Пьяньчужки, угамонитесь, скоро вас всех переловят. В камере ныть будете.
-------------------------------------------------------------
Сходи, друг, грамматику подучи. Пьянчужки завтра трезвые будут, а ты как был неучем, так и останешься :D
Гость, 20 февраля 2016 05:25
Любителям ссылок и "страшных цыфр"
"...впервые за многие годы в России заметно улучшилась статистика дорожно-транспортных происшествий: число погибших в авариях в 2015 году снизилось на 14,7%, а общее количество ДТП, случившихся по вине пьяных водителей, — более чем на 17,3%." (https://snob.ru/selected/entry/104585)
Как видите, картинка несколько иная. Так чем объясняется желание гаишников спрятаться от камер? Думайте, думайте...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений