РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Наградил жену за службу

Общество, 19 февраля 2016 10:50, источник: Читатель

Эту историю нам поведал ветеран внутренних войск Николай Александрович, на днях посетивший редакцию.

- Было это давненько. В 1965 году.  Была в СССР такая медаль «За безупречную службу». Трёх степеней – за 10, 15 и 20 лет службы в войсках. Последнюю (за 20 лет) – первой степени – мы в шутку называли «гробовой». Первые награждения этими медалями происходили  в 1960-х годах.

Это были медали третьей степени - «За 10 лет безупречной службы».


10letBC.jpg


Наградили тогда многих командиров. Естественно, после награждения – торжественный вечер, а потом, как водится, застолье.

Один из командиров, отметив это событие с друзьями, поздно вечером заявился домой. Жена уже спала. А командиру очень хотелось поделиться радостью с женой. Но как он не тормошил её, стряхнуть с неё сон так и не смог. Ей рано утром надо было вставать на работу – на комбинат. Она отмахивалась от мужа как могла.

Тогда с досады он взял и прикрепил медаль жене на трусики.

(Заметим, что отечественные дамские трусики советских времён и времён нынешних очень отличались друг от друга. Советские были плотными, крепкими, без всяких там кружавчиков).

Жена ничего не почувствовала и продолжала сладко спать.

Утром, почти в темноте, чтобы не будить мужа, впопыхах одевшись,  она полетела на работу.

Работа на комбинате – в соответствующих условиях. Поэтому – раздевалка, санпропускник, спецодежда.

Раздевалась она, конечно, вместе с коллегами. И тут одна из соседок по шкафчику обратила внимание на медаль: «Ой, что это у тебя?».

Бедную женщину мигом окружили другие работницы. Одна из них, взяв в руки медаль, громко прочла - «За 10 лет безупречной службы»!

Уже на следующий день эту историю знал почти весь город.

Читатель  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 19 февраля 2016 11:07
Прикол! :D  Про трусики советские.. Не то что одноразовые как у некоторых сейчас..которые о старом поколении и любви к сороковке сопли тут мажут- эмигранты всякие.. ;)
нормальный мужик, 19 февраля 2016 11:11
Вообще-то нормальная дама всегда спит без трусиков ( и не только из соображений гигиены ;) )
Гость, 19 февраля 2016 11:25
Странный какой-то вояка ! Зачем же будить так назойливо ? Нужно было тихонечко ... и каа-ак .....  :oops: -------- :o
Гость, 19 февраля 2016 11:27
Байка из склепа! Не верю! :D
Гость, 19 февраля 2016 11:57
Без трусиков спят только ......... и о гигиене без оных очень не гегиенично.
Гость, 19 февраля 2016 12:21
Брехня полная!!! Если бы у меня на трусах с самого утра болталась бы какая - то железка, я бы обязательно заметил.
Гость, 19 февраля 2016 12:28
А кружева ОРЕНБУРГСКИЕ? :oops:
Гость, 19 февраля 2016 12:34
Понеслось обсуждение трусов :D  :D  :D  :D  :D  :D
Ветеран ВВ, 19 февраля 2016 12:58
То, что жена парится всю ночь в "плотных" трусиках - это , конечно не есть здорово :{}  . То, что она по утру не почувствовала на своей "корме" "тяжкое бремя славы и ответственности" - тоже "не есть айс" ;) , но именно это и возводит байку в ранг "исконно армейского юмора" ! Расскажу, пользуясь случаем реальную историю про "тяжкое бремя армейской славы", и её дальнейших последствиях.
Служил в нашем полку, в конце 70-х годов один офицер, по фамилии, скажем так - Борщ. Человек он был своеобразный, не отличавшийся понятиями - коллективизм, товарищество, офицерское братство, бескорыстие и взаимовыручка.... Всё это, ставило его в разряд не авторитетных личностей в офицерском братстве. Служил он давно, занимая не заметную, вспомогательную должность в нашем штабе в ранге "вечного капитана", причём, без малейшей перспективы стать майором (а надо сказать, что в те времена, звание майор было очень ожидаемым и, как правило последним, в славной карьере очень многих достойных офицеров). У Борща была супруга, работавшая в сфере общественного питания, имевшая доступ к широкому ассортименту распространённого в те годы дефицита в продуктах и обладавшая тоже не завидным характером и крайней скупостью . Короче - та ещё семейка ! И вот, как-то, Борща направили согласно разнарядки войск на двухмесячные курсы повышения квалификации в одно из наших военных училищ. Было это, как раз накануне Дня Советской Армии и ВМФ - праздника настолько знАкового в армейской среде, что и упоминать не стану. Так вот, 23 февраля, после торжественного мероприятия в ДК города, группа офицеров решила продолжить веселье в "походном варианте". Беда была лишь в том, что в столь неурочное время, все торговые точки уже не работали, а домашнего "НЗ" ни у кого из присутствующих не оказалось ;) . И тут, старший лейтенант Балявенко (большой оригинал и мастер не стандартных решений) твёрдо сказал : " Сидите здесь и ждите ! Если я вернусь без коньяка - можете меня распять ! ". - Да где ты его возьмёшь, чудище !!? - У Борщихи ! У них полный сервант разного "горючего" - мне Борщ хвастался ! - Да у Борщей снега не выпросить, не то что КОНЬЯКА !!! - Мне даст :| ......  
Через пол-часа заявился бравый Балявенко тяжело нагружённый пакетами и свёртками, а ТА-А-АМ !!!! - чего только не было (не буду нагонять слюну у читателей ;) ), но главное - НЕСКОЛЬКО БУТЫЛОК ОТБОРНОГО СПИРТНОГО !!! :o  Через час грандиозного застолья , Балявенко не выдержав наших настойчивых просьб "раскололся", и рассказал, как он уломал прижимистую торгашку. ....
- " Зашёл я к ней и сразу с порога выдаю : " С тебя магарыч, Наталья ! " - Разбежалась ! Бегу и падаю !! - Ну тогда я тебе новость радостную не донесу ! - А что за новость !? :{}  - Дай слово, что отблагодаришь достойно !? - Даю ! - Твоему Борщу, сегодня, в честь праздника и за долголетнюю, безупречную службу ПРИСВОИЛИ МАЙОРА !!! Вот тебе и номер приказа принёс ;) ..... Что началось дальше, Вы уже себе визуально представляете ! Обрадованная Борщиха, нагрузила Балявенко "от всей души" и благословила отметить " великую, долгожданную радость".....
Мы долго хохотали и предрекали плуту "скорую и мучительную расправу" от четы Борщей. .... На следующее утро, Борщиха, едва дождавшись открытия почты направила муженьку радостную, поздравительную телеграмму ( не забыв указать и "номер приказа "). Получив данную депешу, очумевший от радости Борщ поделился ею с сокурсниками и назначил час торжественного представления и обмыва события ! Обмывали шумно, обильно и торжественно, после чего Борщ благоговейно пришил к обмундированию новые погоны и до конца курсов пре6ывал в статусе "старшего офицера".....
Прибыв по окончании курсов в полк, Борщ зашёл в кабинет ком. полка и торжественно представился по поводу "успешного окончания учебы и присвоения очередного звания". Командир очень удивился, ибо никаких представлений не подписыал, но подумав, что это могли сделать "некие, неведомые ему влиятельные покровители Борща",(в армии всяких чудес хватает), не стал задавать уточняющих вопросов, а сердечно поздравил "старшего офицера". Однако в тот-же день, в кадры войск был сделан официальный запрос, на который был получен вполне логичный ответ - "НИКАКОМУ БОРЩУ, ПРЕДСТАВЛЕНИЙ НЕ ПОСТУПАЛО !!! :evil:  "....
Командование полка, собравшись с духом стало выяснять подробности "стремительного возвышения", в результате чего, вскоре были установлены все плутни Балявенко ...... Боже !!! Что тут началось !!! Борщ орал, что "ни за что не позволит "разжаловать себя", мотивируя при этом и "личной поруганной честью", и затратами на "официальный обмыв", и " нанесённым ущербом домашнему хозяйству"...... Балявенко был жестко наказан, его обязали принести личные извинения Борщам, а офицеров - возместить все "убытки семейства", но не смотря ни на что, Борщ отказывался "разжаловать себя" снова в капитаны, при этом, особо неистовствовала и грозилась дойти "до МИНИСТРА" - Борщиха !  И что Вы думаете !? Командир полка подумав и взвесив сложившуюся ситуацию, позвонил в Главк войск и обрисовав картину, внёс ходатайство о присвоении капитану Борщу, за многолетнюю, "беспорочную службу, очередного , воинского звания МАЙОР, на ступень выше занимаемой им по штатному расписанию должности   !!! :o  "... Всё время в ожидании "статус-кво", Борщ продолжал ходить в майорских эполетах не принимая во внимание никакие увещевания начальства :|  ....
Должен сказать, что через месяц он стал-таки майором, но при этом, офицерское собрание запретило ему производить традиционное представление и обмыв, а ровно через год, за допущенный проступок не совместимый с честью и достоинством советского офицера ( а там была реальная, крайне неприглядная и грязная история), майор Борщ был  разжалован в капитаны и через некоторое время, уволен с воинской службы... :cry:
магнит, 19 февраля 2016 13:20
Гость, 19 Февраля 2016 12:21
Брехня полная!!! Если бы у меня на трусах с самого утра болталась бы какая - то железка, я бы обязательно заметил
---------------------------------------------------------------------
А может у нее магнит шее висел :D , тогда конечно она не заметила :oops:
Гость, 19 февраля 2016 13:26
Сейчас их называют песочные <медали>
Гость, 19 февраля 2016 13:26
Ветеран ВВ, опус без многочисленных смайликов, восклицательных знаков и многоточия был бы интереснее.
Гость, 19 февраля 2016 14:27
они по жизни назывались за песок и никак иначе в общем выдумщики да и только.
Ася Лесева, 19 февраля 2016 14:53
Фейк!  :D Ну, что дама могла собираться в темноте - верю, что могла не принимать утренний душ дома - тоже верю, а вот в то, что она утром после такого крепкого сна, простите, в туалет не забежала - это уж точно - полное враньё!  :D
Гость, 19 февраля 2016 14:55
Ветерану респект за увлекательнейшую историю :!:  У вас талант, вам надо собрать в сборник все ваши истории и издать книгу :!: Это я вам вполне серьёзно рекомендую 8)
Гость, 19 февраля 2016 15:53
"Без трусиков спят только....и о гигиене без оных очень не гегиенично."
Да все нормальные дамы спят без трусиков, но в спальных рубашкчках , или пижамках ! Я то толк в этом знаю  ;) ! А ветерану ВВ - респект за классную историю !
Гость, 19 февраля 2016 16:04
Гость, 19 Февраля 2016 12:28
А кружева ОРЕНБУРГСКИЕ? :oops:

Не. Были трусы только с ВОЛОГОДСКИМИ и ЕЛЕЦКИМИ кружевами. Вообще народные промыслы тогда в почёте были: на жостовских подносах ребятня с горки каталась, каслинским литьем строители гвозди забивали, а дымковскими свистульками дружиннники пользовались.
ТАНКИСТ, 19 февраля 2016 16:09
Не "гробовые", а "песочные" и орден ещё был, сейчас не знаю есть или нет, так тот по простому называли - "звезда шерифа" или "пропуск в женскую баню" - кто служил, тот поймёт о чём речь.
Гость, 19 февраля 2016 17:48
В период месячных спали дамы в трусиках, спали... Тогда не было разных прибамбасов в виде тампонов.
Полный "песочный кавалер", 19 февраля 2016 18:42
Танкист, рановато вроде впадать в "амнезию" ;)  Орден тот назывался "За службу Родине в ВС СССР". Был он 3-х степеней (полный кавалер приравнивался в правах к Герою Сов. Союза - включая и "пропуск в женскую баню..."), но за боевые дела он давался редко, а в основном за "успехи в боевой и политической".... А насчет "песочной медали", так я на вопросы девушек за что награжден и как называется эта медаль, всегда отвечал - "За взятие штурмом Ташкентского , женского общежития" :D
Гость, 19 февраля 2016 18:46
" В период месячных спали дамы в трусиках, спали..."
Да не ври ! Они в этот период вообще не спали, а прятались по схронам ! :{}  И вообще, речь то идет не об "экстримальных случаях".
Мартовский Кот, 19 февраля 2016 21:46
:D  :D  :D А если бы его супруга спала без нижнего белья, то куда бы прикрепил медаль тогда? :D
Брегет, 19 февраля 2016 22:49
1)-Комментировать байки о трусах как это делают здесь многие считаю ниже своего достоинства. 2)-Ветерану ВВ-а вот ваш рассказ мне очень понравился как впрочем и многое из того что Вы публиковали здесь на сайте ранее. Знаете, у меня есть ощущение что мы с Вами заочно знакомы.. В связи с этим- так же мой Вам респект. Соглашусь с гостем 19.02.15 г в 14-55-у Вас действительно есть  талант и возможно, повторяю только возможно Вам действительно имеет смысл издать книгу о интересных моментах своей воинской службы. Хотя бы книгу подобную вот этой. У автора данной книги была весьма непростая служба и все таки он несмотря ни на что сохранил хорошее чувство юмора.  Книга называеться "Байки офицерского кафе"-1 и 2 часть. И пусть в предверии наступающего праздника  эта ссылка будет подарком и напоминанием всем озерчанам кто достойно выполнил свой воинский долг перед Родиной  http://www.rulit.me/books/bajki-oficerskogo-kafe-read-395712-1.html
Гость нина, 20 февраля 2016 00:00
Мне муж - пожарник точно так же  :D  орден прикрепил, так я через неделю заметила....  :{}  :!:  До сих пор ношу не снимаю ...... :D  :D  :D
Ветеран ВВ, 20 февраля 2016 16:49
Спасибо, Брегет на добром слове ! Спасибо за "Байки" С.В. Козлова . Представьте себе, мы с ним знакомы. У меня есть однокашник, в недавнем прошлом - генеральный директор журнала "Братишка", Валерий Шеремета ( очень хороший был журнал). Так вот Сергей Козлов часто публиковался в этом журнале в разделах спецназа ГРУ. Виделись, общались . Надо сказать, что тот, что другой - весьма большие оригиналы и  "разгильдяи-залётчики" в молодые годы. Но именно из таких парней очень часто вырастали незаурядные личности и легендарные вояки ....
С праздником, Дня Защитника Отечества, удачи во всём !
Брегет, 20 февраля 2016 21:26
Ветерану ВВ-верно что "Братишка" был очень хороший журнал и очень жаль что он закрылся. Кстати, Вы не в курсе почему? По Сергею Козлову. Да, он регулярно публиковался в данном журнале но не только там. Одно время вел раздел "Спецназ" на сайте "Агентура. Ру". Помимо этого является автором многочисленных и кстати очень интересных книг о спецназе ГРУ. Вы их читали? Если нет-то настоятельно рекомендую. В отличие от абсолютного большинства книг по данной тематике книги Сергея Козлова абсолютно достоверны и документальны. Наверное это потому что автор сам лично участвовал во многих событиях о которых он пишет. Личность он действительно незаурядная, одно время кстати он был главой управы Кунцевского района города Москвы и даже как бывший спецназовец давал комментарии программе "Человек и закон".  За поздравление с праздником и добрые пожелания-благодарю. Взаимно.  И чтобы закрыть тему Козлова-вот ссылка. В отличие от других его произведений эта вещь крайне редкая http://fanread.ru/book/12418658/?page=1
Ася Лесева, 20 февраля 2016 23:12
Ветеран ВВ, с наступающим Вас!  :D Море удачи и дачу у моря!
со стороны, 22 февраля 2016 15:00
Про спящую жену хорошая байка, из разряда как муж вешал люстру, а жена пощекотала, и он упал вместе с хрустальной люстрой  :D Что примечательно, что эта история повторялась в каждой семье много лет.
А Ветерану огромное спасибо за очередной рассказ, очень легко читается, смайлики усиливают эффект вашего настроения.
Всех мужчин поздравляю с праздником!

Гость, 24 февраля 2016 11:43
Про медаль За безупречную службу конечно полный бред. Никогда статут данной ведомственной награды не был значимым. Награждали всех кто выслужил нужный срок и не имел взысканий. Так и называли - "песочная". По их количеству можно было определить сколько прослужил в ВС данный офицер или прапорщик. Уж жену по поводу получения такой награды нормальный офицер среди ночи будить не стал бы.
А вот рассказ Ветерана ВВ про чету Борщевых - это интересно. Только будучи сам ветераном ВВ и озерской дивизии такую байку припомнить не могу. Ветеран ВВ - открой личико...
Ветеран ВВ, 24 февраля 2016 19:00
"...Только будучи сам ветераном ВВ и озерской дивизии такую байку припомнить не могу....."
Уважаемый коллега ! А вам наверное просто не верится, что в озёрской дивизии служили и продолжают служить офицеры, не ограничившие свой послужной список только рамками одного города и только одной дивизии ;)  Уверяю Вас, что Озёрская дивизия - это далеко не ВСЕ ВВ страны и уж тем более - не все ВС ! :)
Гость, 25 февраля 2016 10:15
Ветеран ВВ, 24 Февраля 2016 19:00
Тогда все понятно, если это происходило в другой воинской части ВВ. Я думал это у нас, а я не в курсе :D  Структура ВВ мне хорошо известна.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений