РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

О вере в ...

Общество, 22 апреля 2012 13:26, Читатель

Прочитал "Смерти нет! Об одной христианской кончине на Пасху" 

Не знаю, что сказать. Завидую рабе Божьей Надежде. Не надо богохульствовать. Человек верил в Бога, хотя сам не понимаю, что это значит. Да, я бываю в церкви, читал Евангелие, понимаю, что ТАМ что-то есть, не может душа уйти в никуда. Порой страшно становиться, но что значит, верить в Бога, я не понимаю. Приходить в церковь, молиться перед иконами, просить прощения - это есть Вера? По-моему, это должно исходить изнутри, должна быть какая-то потребность в этом. Хотел бы я её иметь. Может это кризис среднего возраста, мне 45. Я вполне обеспечен, материальных трудностей не имею. 

Но что-то нет так. Подскажите, что есть вера.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Юлия, 22 апреля 2012 14:44
Почитайте Святых Отцов. Для начала - Авва Дорофей "Душеполезные поучения". Душа-христианка, она ждёт от нас соответствующих поступков. Господь, Иисус Христос показал нам пример как должен жить человек. Он не совершил не единого плохого поступка, всем желал добра, спасения, исцелял и кормил. Никто не слышал от Него хулительных слов, никто не остался без ответа на вопрос. Позже Он принёс себя в жертву за наши грехи, за наши гадости и умер, чтобы избавить всё человечество от вечного ада. Смерть была ужасной, мучительной, но даже с Креста Он просил Отца своего о помиловании людей! Вот это ЛЮБОВЬ! Мы же до сих пор распинаем Христа повседневными грехами.
 Приходить в церковь и каяться в грехах-да, просить о различных нуждах-да, делать добрые дела во славу Божию и чтоб хоть как-то облегчить свою будущую участь-это ВЕРА. Лично мне очень помогает телеканал "Союз", помогла книга о мытарствах Феодоры (ВСЕ ДОЛЖНЫ ЕЁ ПРОЧИТАТЬ), посмотрите фильм "Надежда" и просите Господа, ОН обязательно поможет Вам обрести веру! Ангела Вам в помощь! Простите, если что!
Гость, 22 апреля 2012 14:53
Обратитесь к Отцу Дмитрию в местный приход. Он вам все правильно расскажет. Он умный и хорошо знает церковные каноны.Думаю, в Озерске лучше него никто не ответит на вопрос " Что есть вера в Бога ".
Гость, 22 апреля 2012 15:02
http://www.audioveda.ru/union?id=129
У каждого свой путь к раскрытию сердца. И, если человек уже поставил перед собой вопрос, а что же такое настоящая вера, настоящая любовь и вообще кто мы такие и что здесь делаем, то это уже хороший признак.
Удачи
Гость, 22 апреля 2012 16:19
не волнуйтесь...верьте в себя .творите добро бескорыстно.пресекайте  хамство лицемерие боритесь с несправедливостью по мере сил .помните о своих родных близких которые живут и тех которых уже нет.прислушивайтесь к себе и сердце подскажет...а молиться креститься поклоняться иконе ну не знаю... лучше вспомните в трудную минуту своих родителей добрых честных людей и станет легче..по моему это и есть вера-добро честность справедливость -в это нужно верить
ГостьЯ, 22 апреля 2012 17:30
В Новом Завете все сказано. Если все же не понятно, то есть 10 заповедей, исполняйте их и воздастся вам. В первую очередь - возлюби Господа Бога своего, во-вторую - возлюби ближнего своего.
misanthrope, 22 апреля 2012 17:51
Юлия, 22 Апреля 2012 14:44
Он не совершил не единого плохого
поступка, всем желал добра,
---------------------------------------------------
Ну в те времена,за украденную курицу даже, распинали сразу.А тут бесноватый Аркаша,ворвался с матом в церкву стал дебоширить,наносить торговцам моральный и материальный вред,опрокидывал прилавки,кучу товара попортил!Да за такое и почикали(хотя сам говорил вроде как Храм божий в сердце у человека,а не в церкви.Чёж полез туды спрашивается?!
---------------------------------------------------
........спасения,
--------------------------
спасение чего от чего?!
------------------------------------------
.. исцелял и кормил.
-------------------------------------------
Ну фокусы про"Встань и иди
Манну небсную с просквирками и перегонку воды в красное венище и спаивание под эту закусь евреев всем известно. :D
--------------------------------------------------
Никто не слышал от Него хулительных слов..
-------------------------------------------------
Ну мы то с вами точно не слышали и вообще "а был ли мальчик?"
Ватикан платит бабосы учёным,за поиск доказательств в свою пользу.
Так как религия,явл.одним из мощных инструментов управлением сознанием,на ряду с политэкономией
Одно дело вера в идеалы совершенства,выполнение моральноэтических норм,и совсем другое - бится в страхе надежде со свечкой лбом об пол,невесть на что,беспрестанно прося-Дай..дай..дай..прости..помилуй..излечи...дай..благ всех.. Не за этим ли 95% жаждущих попасть в друзья исуса церкву посещают?!Не говорю о религиозных фанатиках,которые там днюют и ночуют,это уже вопросы психиатрии..
А богохульству нужен обьект-бог,а токого обьекта,я не знаю,так что более мение здравые мысли в ваш адрес,которые я высказываю,к БОГОхульству не имеют никакого отношения.
Malysh, 22 апреля 2012 17:54
у церкви с верой общего не больше, чем у государства с родиной
misanthrope, 22 апреля 2012 17:59
Да полбиблии апокрифов,в которые вы свято верите,типо таких,как оживление птичек, которых,ещё маленький христосик лепил по субботам из глины из глины. :D
Воистинну, вас дураков учить-только портить! Аминь.
Гость, 22 апреля 2012 18:13
Каждый человек верить в то что он сам для себя придумывает..один верить в то ч то он не верить вообще,другой же верить икону,а третий в Бога,Аллаха...каждый из этих людей верующий.
А вот правильности верить в Господа это уже он познание Его. Один скажет что я верую в Бога,он у меня в сердце и этого для меня достаточно...и тем самым уходит в заблуждения.Вера она состоит из того во что ты сам веришь и что ты для этой веры своей делаешь.Верующий в Бога он совершает поклонение,просит молитвах за себя за своих близких,не ведая Господа он верить что Он Всевышней одарит его тем что он просит...
Кто то скажет достаточно и всех заповедей и будет все правильно а у самой даже понимание в это нет..мы разные и понимание нашей веры разная,но есть понимание правильности веры так к этой цели надо идти усердствуя..
Гость, 22 апреля 2012 18:21
Счастье – это искомая, желанная цель, к которой стремятся все живущие на Земле.
Предпринимались многие попытки найти счастье и избежать горя со стороны мыслителей, философов, врачей и т.д. Однако действительность показала, что предложенные решения приводят лишь к достижению временного, неполного, виртуального счастья, похожего на наркотик, употребляемый наркоманами. Пока действует наркотик, он испытывает экстаз и удовольствие, но когда его действие заканчивается, то возвращается грусть и разочарование во много раз большее.
Слова, лежащие перед тобой могут привести тебя к Величайшему счастью и призывают тебя к настоящему душевному покою и удовлетворению. Но прежде, чем ты продолжишь чтение, я хочу, чтобы ты обратился к себе, постарался открыть своё сердце и заострить ум. Ведь умён тот, кто ищет истину, от кого бы она ни исходила.
Истина, которую не может отвергнуть ни один человек — беспристрастна.
Постоянное, непрекращающееся счастье невозможно без веры в Бога, который сотворил все сущее, и без следования Его руководству. Потому что Тот, который создал человека, знает, что принесет ему счастье и что принесет горе, что принесет пользу и что повредит ему. Многие психологи утверждают, что только верующий человек живет в счастии и спокойствии.
Если же вера в Бога приносит счастье, то как прийти к ней? Ведь есть много разных религий, различных убеждений, изучающий их заметит коренные различия между ними. В то же время невозможно, чтобы все они были истинными. Какая же из них правильная? Какие же вероубеждения угодны Богу, чтобы мы исповедовали их? Какая же из них гарантирует нам счастье в этой жизни и в будущем?
Прежде, чем ответить на этот вопрос, человеку необходимо задуматься, используя свою логику, с помощью которой он сможет выбрать правильную религию. Несомненно, что каждый человек живёт придерживаясь какой-нибудь религии, хотя бы формально. Но его религия может быть не истинной, несмотря на то, что её придерживаются разумные люди, его мать, отец, всё общество, если нет определённых истинных, убеждающих доказательств, которые удовлетворяли бы разум и приводили к твёрдой вере.

Если разум это то, что отличает человека от животного, то его обладатель должен воспользоваться им для разрешения этой проблемы, потому что эта проблема самая серъёзная и важная для всех. Возможно, краткий экскурс в мир религий и ознакомление с их догмами был бы правильным способом получения правильного ответа. Но, желая сэкономить твои силы и твоё время, я сообщаю тебе от всего сердца, полного сочувствия и доверия: – сколько бы ты не искал, никогда не постигнешь ты истины, кроме как поняв, что она одна и это — Ислам, а Счастье находится в Исламе. Но прежде, чем ты поспешишь отказаться и прекратишь чтение, хочу заметить тебе, что если ты продолжишь читать, то это никоим образом не повредит тебе, напротив, возможно, ты получишь пользу от этого. Ведь ты обладатель разума, с помощью которого можешь отличить правду от лжи, а истину от заблуждения.
Гость, 22 апреля 2012 18:26
Фильм "Надежда" действительно очень сильный. И обязательно прочитайте книгу "Отец Арсений". В свое время она меня потрясла. Книга основана на реальных событиях, происходивших в   20  веке в нашей стране. Читаешь  и понимаешь, что значит верить в Бога. Помоги Вам Господь.
Гость, 22 апреля 2012 18:48
misanthrope выпустили... :o
Гость, 22 апреля 2012 18:56
Только свидетели Иеговы дадут Вам точный ответ по Библии, с точными датами, и доказательствами. Изучение бесплатно, а принимать их веру или нет, Ваше дело, а знание, это сила и ответы на все, на все вопросы.
Гость, 22 апреля 2012 18:57
Меня зовут Андрей, совсем недавно посмотрел фильм о  рабе Божем Андрее, своим тёске. Это был большой подарок от Бога. Царство небесное рабу Божьему Андрею, так как он был убит массонами. Очень советую посмотреть о нём фильм, Андрей как и раба Божья Елена полностью расказывают о пережитых мытарствах, и о том как нам правильно жить в наше трудное время.
Юлия, 22 апреля 2012 20:08
Misanthrope. Вы так яростно отреагировали на мои слова, простите, если я Вас чем-то задела.
А разве только украсть или убить считается плохим поступком? Ведь люди ругались и осуждали, напр. во все времена, на хотели помогать ближним. Это тоже плохие поступки. Господь опрокидывал прилавки и выгонял из церкви продавцов свиньями. Потому что они превратили Божий храм в «вертеп разбойников» (Матфея 21:12, 13) Для уплаты храмового налога евреям и прозелитам из других стран приходилось обменивать деньги на те, которые использовались в Израиле. В своей книге «Жизнь и времена Иисуса Мессии» («The Life and Times of Jesus the Messiah») Альфред Эдерсхайм объясняет, что с 15 адара, за месяц до Пасхи, меновщики обменивали деньги вдали от столицы. Начиная с 25 адара они перебирались в Иерусалим, на территорию храма, где можно было неплохо нажиться благодаря тому, что туда стекалось огромное количество евреев и прозелитов. Меновщики преуспевали: за каждую обмениваемую монету они взимали определенную плату. Иисус назвал их разбойниками потому, что, устанавливая непомерно высокую плату за обмен, они просто вымогали деньги у бедняков.
 Вы говорите от чего спасения? Спасения ДУШИ от своих пагубных дел,слов, мыслей, поступков. Не то что за дело, за каждое слово человек будет давать ответ перед Господом. Так вот спасения от грязи, в которой мы погрязли!  
 Хулительные слова-это ругательные, обращенные не только к Богу, но и к любому другому человеку.
  Если ВЫ вступаете в спор, то прежде, пожалуйста, несколько раз прочитайте Евангелие, изучите точки зрения учёных на предмет подлинности бытия Иисуса Христа. Меня всегда поражала такая агрессия со стороны людей. Вера-ДОБРОВОЛЬНА! НИКТО никого не принуждает, и вся вера направлена только лишь на то, чтобы человек жил ЧЕЛОВЕКОМ! Нужно только лишь бороться с мерзкими привычками и поступками. Разве это плохо? Никто Вас не заставит падать ниц и биться о пол с просьбами и желаниями. Если Вы так понимаете веру-это ложь. Люди просят Господа жить в мире с собой и помощи в борьбе со своими грехами и страстями. Спаси Вас Господь!
Юлия, 22 апреля 2012 20:11
Андрей, это фильм "Встреча с вечностью "? А ещё конечно же Остров Павла Лунгина.
Автор, 22 апреля 2012 20:53
Спасибо редакции, опубликовали!
Спасибо всем отозвавшимся!
Гость, 22 Апреля 2012 18:57
Как называется фильм?
Гость, 22 апреля 2012 21:29
В себя надо верить прежде всего. И будет вам счастье. А остальное... Не буду говорить, а то модеры не пропустят.
Гость, 22 апреля 2012 21:30
как же надоели разные эти фанатики  8)
Юлия, 22 апреля 2012 21:54
"Встреча с вечностью"-о том, что ждёт человека после смерти. "Надежда"-об обретении веры простой богатой женщиной, "Остров"-просто великолепный фильм о вере.
синий троль, 22 апреля 2012 22:48
есть Бог на свете или нет, лично  у меня под вопросом. но я на всякий случай постараюсь побыстрее попасть в рай, пока дьявол  пронюхает о моей смерти. :D
Гость, 23 апреля 2012 00:58
Для разнообразия прочитайте "Код да Винчи" Дэна Брауна
Леший, 23 апреля 2012 03:23
Вы знаете, мне кажется, что у Вас в голове все смешалось. Может быть есть необходимость понять вообще смысл жизни? Неужели Вы, материально обеспеченный, взрослый человек готовы согласиться с тем, что надо все время ходить и просить прощения за свои грехи и ждать прощения? Именно в этом и состоит предназначение венца творения? Может бфть есть смысл пораздумывать на предмет того, мог ли Бог воспроищвести для себя по своему образу и подобию человека лишь для того, чтобы он ходил и просил у него милости и прощения? Не унижакт ли такое творение самого Творца? Много вопросов. Ответов точных нет. Но для размышления, толчка к выработке своего собственного отношения к христианству, Вере, предназначению человека предложу Вам медленно, со вкусом и вдумчиво прочитать одно эссэ. Оно немаленькое, но можете мне поверить, Вы найдете в нем некие ориентиры, а там, глядишь, и свое собственное мнение сформируете. Надо сказать, что мной это эссэ прочитано трижды и я продолжаю перирдичкски к нему возвращаться, как к пище для ума. Дерзайте, судя по возрасту у Вас должно получиться. Эссэ Христианство и мировое бабство размещено во многих местах, поэтому даю первое открывшееся место:
http://nkozlov.ru/library/other/d2579/#.T5RyPMIgugo
Искренне надеюсь, что Вы почерпнете для себя то, что Вам необходимо и расставите все точки над нужными буквами.
Удачи.
P.S. Читать естественно могут все, в большей степени относится к мужчинам, обладающим способностью сомневаться, анализировать и имеющим вопросы относительно смысла жмзни и того, как этот смысл сопрягается с Верой. Дамам читать не рекомендуется.
Гость, 23 апреля 2012 08:06
Юлия, 22 Апреля 2012 20:11
Андрей, это фильм "Встреча с вечностью "? А ещё конечно же Остров Павла Лунгина.
Да этот фильм.
Кассандра, 23 апреля 2012 08:31
Верить или не верить - это личное дело каждого.Те,кто верит, им легче жить.Сделал неблаговидное дело, пошел помолился в церковь, подал милостыню, дал денег на постройку храма, вроде.как поставили ему галочку там наверху, что грех его отпущен.Можно дальше жить с чувством исполненного долга. ;) И сколько таких? Правильно - полно! Ну,а те,кто в силу своих убеждений и сомнений,вечно мучается вопросами и отсутствием ответов на них - им тяжелее.Так было всегда!На том и стоим. На вере и безверии.
Гость, 23 апреля 2012 09:10
Всем ницше!
Гость, 23 апреля 2012 10:30
У Вас просто кризис среднего возраста. Не пугайтесь, пройдет :)
Гость Славного города Озерск, 23 апреля 2012 12:52
Все проще.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.  И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею,  (Бытие 1:27,28)
Смысл жизни в самой жизни! (не путать с "бери от жизни все")
Гость Славного города Озерск, 23 апреля 2012 12:54
И не нужно искать сложных путей. Не нужно никаких великомучеников читать - у них был свой путь к вере, свои умозаключения и философствования.  Обратитесь к первоисточнику - Библии. Ищите и дано вам будет.
Гость, 23 апреля 2012 13:38
Гость, 23 Апреля 2012 00:58 "Код да Винчи"-это просто вымысел и фантазия Д.Брауна. Читали наверняка многие. Человеку, не знающему Священное Писание - Библию очень может понравиться (знаю по себе). Как только более подробно изучите Евангелие, интерес пропадёт.
 Гость 23 Апреля 2012 12:52. Ну это смешно! Вы взяли самое начало писания. Так могут и животные жить. Прочтите дальше!
 Кассандра -  "Сделал неблаговидное дело, пошел помолился в церковь, подал милостыню, дал денег на постройку храма, вроде.как поставили ему галочку там наверху, что грех его отпущен.Можно дальше жить с чувством исполненного долга". В том то и дело, что прощение должно прийти из глубины души и полным осознанием этого греха. После исповеди в нем человек больше не станет такого делать!!! Да и никто не знает отпущен грех или нет, но есть надежда и вера в милость Господа! А то что предлагаете Вы-это грех, это от Лукавого! Это и не исповедь вовсе. Господь наделил людей разумом и волей. А дальше каждый сам выбирает путь. Наверное жить в гармонии с совестью гораздо приятнее. А больше ничего и не требуется!
 Всем советую прочитать книгу, признанную одной из лучших за последнее время даже в светской литературе -"Несвятые Святые".
 Помоги Вам всем Господь!
Гость, 23 апреля 2012 16:10
Ты считал, что если одарить щеку мира поцелуями, то это погасит в тебе пыл желания. Однако каждое твое потакание мирскому, твоё нетерпеливое стремление как можно скорее войти в его манящий сад лишь только разожгли это желание. Поначалу, когда ты стал постепенно догадываться об этом и потом осознавать, как обжигающую правду, ты был на распутье. Либо ты должен был склонить голову перед желанием, либо взять его под свой контроль, словно плотина, перекрывающая реку, и орошать землю необходимым количеством воды этой реки как подскажет твой разум. Какой путь выбрал ты?

В течение многих лет ты не отдавал предпочтения ни одному из них. То тебя тянуло в тернистые, полные опасностей тупики, то ты раскрывал объятия другим, дарующим благополучие, бризам. Станет ли человек осознанно ходить по лезвию ножа? А ты ходил... Ты не смог окончательно отдаться ни садам благополучия в этой стороне, ни улицам, манящим внешним видом, но полным ловушек изнутри в той стороне. Человек может превзойти себя благодаря тому, что было накоплено им за свою жизнь и стало результатом его раздумий и переживаний. Не так ли, о, мой нафс!

В школьные годы ты бродил по поверхности многих вещей и не мог проникнуть вовнутрь, к истине. Ты много читал, однако такого чтения было недостаточно для достижения глубин смысла. Это было всего лишь преддверие... Тебе казалось, что уже многое стало понятным, и ты близок к постижению главного смысла, однако это было не более чем поверхностным интересом. И так как всё, что ты прочитал, не распространялось до самых отдаленных точек твоей души равномерно, ты не мог увидеть задний план происходящего в мире и заметить скрытые тонкости деталей.

Наконец и в тебя начало что-то проникать. Хоть и поздно, но и ты смог окунуться в безбрежное море смысла. Что ты ощутил, когда, прилагая усилия, начал измерять глубину этого моря, в какое глубокое душевное состояние ты попал и обнаружил себя на вершине чувств, где, как ты думал, тебя никто не сможет постичь. Однако тебе было невдомёк, что какой бы вершины ты не достиг, существует вершина и выше этой. Ты не смог осознать, на каком из мелководных берегов бескрайнего моря мысли ты находишься. Ты так проникся этим внутренним путешествием, что принял все это за свою способность. Ты не смог понять, о, мой нафс, что за каждый сделанный тобою шаг, ты был вознагражден десятикратно. Какой великой благосклонностью были окружены твои слабые старания, какими облаками осознания были объяты маленькие ощущения твоих порывов... Ты этого не смог постичь, и, не узнав величие блага и истинный его источник, не смог выразить благодарность и вернуть долг милости.

Если бы человек, словно всматриваясь в чистое зеркало, мог контролировать свой внутренний мир, то он проявил бы проницательность, начиная внутреннее путешествие без каких-либо потерь. Как повело бы себя сердце со своим слабым светом, считающее себя центром вселенной, если бы оно увидело солнце лишь с одной его стороны. О, мой нафс! Если тебе и были показаны некоторые отблески истинных небес, даже если бы у тебя была тысяча глаз, все равно ты не смог бы увидеть всех светил и звезд! Неужели было бы столько заблуждений и метаний, столько увлечений с тенью бытия, если бы нам было позволено почувствовать лучик истинного солнца и, самое главное, если бы мы могли показать достойные этой встречи сердце и душу?
О, мой нафс! Когда тело теряет свою свежесть, душа должна подниматься по новым ступеням, не так ли? Тайна сотворения состоит в том, что по мере увядания жизненной материи человека, собираются воедино все части, дополняющие зрелость души. Иными словами, слабость тела, и утрата им своей привлекательности идет на пользу душе. Деградация и убыль, с одной стороны, компенсирует недостатки души с другой. Готов ли ты взять на себя тяжесть этой истины? Или ты будешь довольствоваться никчемным блеском, отраженным на осколках дешевого стекла?

Неужели ты не укроешься от мира сего, портящего твою внешность и отталкивающего тебя на край, в своем внутреннем мире? Неужели в случае потери земного трона ты будешь томиться по тому бренному, что потерял, вместо того чтобы ухватиться за чувство осознания вечного? Ах, если бы твое блаженство было наполнено полностью чувством вечного. Однако ты принимаешь даже маленькую радость сердца за самый глубокий и самый счастливый момент существования. И в каком безумном состоянии ты бы оказался, о, мой нафс, если бы почувствовал, хотя бы частичку истинного удовольствия?!
Гость, 23 апреля 2012 16:30
Смысл жизни - в самой жизни. Каким смыслом ее наполните, такой она и будет. Да, без веры человек жить не может. Но вера - это очень широкое понятие. Вера в бога - только часть. Верьте в людей, будьте оптимистом, не совершайте дурных поступков - и ...будьте счастливы !!!!
Гость, 23 апреля 2012 18:41
Придя к Богу, ты видишь, как отворачиваются от тебя, те, кто когда-то был самым близким для тебя, которого ты любил всем сердцем. От тебя отворачиваются родные, друзья, знакомые.. Вот только в тот момент, когда остается пару человек, которые принимают тебя таким, какой ты есть, ты начинаешь понимать, что это действительно те люди, которых нужно ценить и любить.... Люди начинают говорить, что ты изменился, но все потому что, ты ведешь себя не так, как им хочется, вся причина в этом.
Гость, 23 апреля 2012 20:43
которых нужно ценить

И какова цена, каков ценник, раз ценить
Гость, 24 апреля 2012 13:08
ИИСУС ХРИСТОС людей взрослых к покаянию пред Богом призывал. А поп РПЦ младенцев в храмах, и причём – за деньги: крестить, и причащать ревностно начал!

ИИСУС ХРИСТОС бичом изгнал из храма торгашей. А поп РПЦ торгует в храмах, и утверждает, что сие есть «святое» дело, и что на всём белом свете нет его «святей»!

ИИСУС ХРИСТОС призывал людей свои имения нищим раздавать. А попы, и монахи РПЦ, паразитируя на вере, людей ограбили, а себе их имения решили вдруг забрать!

ИИСУС ХРИСТОС в Евангелии заповедал людям любить даже своих врагов. А поп РПЦ ненавидят даже любящих Иисуса, и готов казнить: раскольников, сектантов, и еретиков!

ИИСУС ХРИСТОС, распятый на кресте, в венце терновом был. А монах РПЦ – в одежде царского вельможи, и со златым ведром на голове: например, ваш патриарх Кирилл!

ИИСУС ХРИСТОС простым, честным, и для общения с людьми доступным был. Но выглядит как Его антипод, с охраной, или с конвоем многочисленным, глава РПЦ Кирилл!

ИИСУС ХРИСТОС любил правду, но ненавидел беззаконие, лицемерие, и лжу. А глава РПЦ лжёт нагло, и публично: например, про часы за 30 тысяч евро, причём на всю страну!

ИИСУС ХРИСТОС отверг все земные блага, которые сатана за один поклон дать обещал Ему! А попы, и монахи РПЦ за земные блага продали Бога, и Иисуса, и полюбили сатану!

ИИСУС ХРИСТОС по земле пешком ходил, и не имел, где преклонить главу. А глава РПЦ поимел: дворцы, яхты, и элитные квартиры, и пыль - нано там помешала вдруг ему!

ИИСУС ХРИСТОС заповедал людям в уединении молиться, и лишь одному Небесному Отцу. А РПЦ от государства требует построить храмы, причём - почти к каждому столбу!

ИИСУС ХРИСТОС в своей молитве лишь к Отцу Небесному взывал. А поп РПЦ научил тебя, чтобы ты пред дровяной иконой, и мёртвой мощью своё тело ниц, и долу повергал!

ИИСУС ХРИСТОС «святой Руси», «Рима №3», и государства христианского отнюдь не создавал. А твой поп с монахом «народом – богоносцем» тебя для чего тогда назвал?

ИИСУС ХРИСТОС своими братьями, сёстрами, и матерью – в Евангелии исполняющих волю Бога называл. А глава РПЦ монах, сестру «троюродную» себе откуда вдруг достал?

ИИСУС ХРИСТОС собой пожертвовал, чтобы от адских мук вечных грешников спасти. А РПЦ попы – монахи для своего благополучия, себе в жертву всех людей готовы принести!

ИИСУС ХРИСТОС для своих учеников в Сионской горнице Тайную Вечерю совершил. А РПЦ для VIP в ХСС пиры ночные, танцы – шманцы, и парковки для их машин соорудил!

ИИСУС ХРИСТОС во всех бедах на земле – грех, и сатану только обвинял. А для попа – монаха РПЦ во всех бедах на Руси: жид, скубент, и еретик с раскольником вдруг стал!

ВЫ ПОСТРОИЛИ СВОЙ ДОМ - РПЦ: ИЗ СОЛОМЫ, И ПРИЧЁМ НА ПЕСКЕ. ТО ЕСТЬ НА ЛЖИ, НА ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ, НА НАСИЛИИ, НА ОБМАНЕ, НА УБИЙСТВАХ, И НА ВОРОВСТВЕ!

Вы можете РПЦ «реформировать», красить, и купола ей золотить. Но можете ли вы совершить правое чудо славное: кусок вещества отхожего - в конфетку превратить?

Ну что, народ – богоносец, Рим №3? От нас так долго, и с такой брезгливостью, воротивший свои правые носы? Теперь хотя бы вы поняли, что нагородили вы? И кто есть вы на самом деле сами? И кто есть в очах Христа Иисуса ваши правые, и славные крестьянские РПЦ попы?

СОЛИДАРНУЮ, И ЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПРЕД ВСЕВЫШНИМ БОГОМ, И ПРЕД ИИСУСОМ ХРИСТОМ КАЖДЫЙ ПОНЕСЁТ! КТО ЗЛО – ДОБРОМ НАЗЫВАЕТ. И КТО САМ – В АД, ВСЛЕД ЗА ПОПОМ ПРАВОСЛАВНЫМ, ИДЁТ!
misanthrope, 24 апреля 2012 15:17
Леший, 23 Апреля 2012 03:23
..предложу Вам медленно, со вкусом и вдумчиво прочитать одно эссэ. Оно немаленькое..
http://nkozlov.ru/library/other/d2579/#.T5RyPMIgugo
---------------------------------------------
Пробежал пару страниц по диагонали,по этому моё суждение возможно ещё поверхностно но всё ж пару слов по тексту выскажу.

Попытка манипулирования женщиной мужиком,под разными масками,самоутверждение за счёт чего или кого либо ,самооправдание итд итп.Это скорее имеет больше отношение к психологии,чем непосредственно к ХРИСТИАНСТВУ,
ибо является универсальной(мировой)тенденцией,заложенного природой механизма в т.числе и отношения полов в человеке.(хотя и альфонсов полно и женщин в поясах шахидов)Автор делает выводы идя от часнтого к общему,хотя правильнее наверное наоборот,но тем не менее,этот частный пример хорош.
Материал интересен и я пожалуй прочту эту книгу на досуге,для общего развития.Тем более,как мужчине,мне будет это приятно. :)
Гостья, 24 апреля 2012 15:28
Гость, 24 Апреля 2012 13:08

Ой, как хлёстко! Прям наотмаш!
Гость, 24 апреля 2012 15:40
Сколько злобы в адрес православия...
Жалко вас.
С нами Бог!
И  в обиду мы свою Веру не дадим!!!
Леший, 25 апреля 2012 02:42
misanthrope, 24 Апреля 2012 15:17
Вы будете удивлены читая дальше. Приятного прочтения.
misanthrope, 26 апреля 2012 18:42
Леший, 25 Апреля 2012 02:42
---------------------------------------------------
Знаешь Леший,не могу понять почему ты восхищаешся,этим венегретическим произведением,явно написанным замороченным на личном фронте, с сектанскохрестиансковерующей женой,буйным шизофреником, злобно экстрапалирующим свои переживания на всё христианство в целом,вроде бы из здравых посылов,делающий ложные выводы,многие из которых,даже я не долёкий в религии, могу интерпретировать весьма инвариантно.
Мелкий пример ток по смыслу и с сокращ.(чтоб не грузить сайт)
"Только сын может продолжить дело отца,т.к. христиан.церк. назвалась
"Невестой Христовой",а не сыном его,то тем официал.отвергла христа и его учение и поэтому она баба."(С)
Ну (выражаясь метафорически),я в свою очередь могу заметить,что церковь априори,не могла назвать себя,ни сыном ни дедушкой, ни прочим родственником христа,а только лишь как промежуточным этапом,соеденит. звеном,посредником,беременным святым духом,от Христа,дабы родился в мире,его сын(Богов внучёк  :D  ),вот роль христовой церкви.Вообщем и до 1/3 не смог дочитать всю эту блажь..Там по каждому таракану,в голове автора (что касается выводов)ещё по статье написать можно.И потом,что он к бабам прицепился,как будто мужики не обладают всеми теме же качествами в той или иной степени.
p.s.
Полагаю,что
Христианство,как и строительство коммунизма и светлого будущего - большая утопия.
Изменить основы природы бытия,Это всё равно,что пытаться повернуть вращение земли в спять.
Можно только,от неудовлетворённости,повернутся лицом,с севера на юг,и успокоить себя тем,что она стала крутится в обратном,правильном для вас лично направлении,вот и всё.ну или засунуть,как страус голову в настольную библию,или что у вас там... :)
Леший-мизантропу, 27 апреля 2012 01:38
Ну насчет восхищения - это переборщ. конечно. Меня заинтересовали не тараканы в голове писАвшего, а суть взаимоотношений меж упоминаемыми субъектами. И полагаю, что ухвачены они вполне себе верно. На мой вкус. И кстати - ло сути ты похоже и не добрался. А я-то полагал, что оценку следует давать только после полного прочтения. И вот еще - если посмотришь не по верхушкам, а полностью - то увидишь, что с мужиками-то автор обошелся круче некуда. Только это прочтения и осмысления требовало. И отделения зерен от плевел. Видно не вышло у тебя. Бывает. Но жаль.
И кстати, по мелкому примеру. Церковь должна готовить человеков к их главному делу - продолжению дела Отцовского. А она превратилась в место покаяния и умиротворения. Что не есть правильно.
misanthrope-Лешему, 28 апреля 2012 08:12
Есть люди,которые в обычной кляксе на бумаге усматривают причудливые  картины и осмысляя их,клякса преисполняется великим смыслом. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений