РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Генпрокуратура назвала неконституционными взносы на капремонт

Общество, 20 февраля 2016 09:05, источник: rbc.ru

Генеральная прокуратура посчитала неконституционными сборы на капитальный ремонт многоквартирных домов. Соответствующий отзыв ведомство направило в Конституционный суд.

Отзывы министерств и ведомств были направлены в Конституционный суд в связи с жалобой группы депутатов Государственной думы в связи со сборами на капитальный ремонт, сообщает газета «Ведомости». В документе, который представила Генеральная прокуратура, указывается, что оспоренная норма не конкретизирует объемы и сроки распоряжения финансовыми ресурсами и не определяет порядок их возврата, что может создать условия, при которых собственники помещений не смогут распоряжаться деньгами, перечисленными на счет оператора. Это ведет к нарушению Конституции.

Другие министерства с точкой зрения депутатов Госдумы не согласны. Так, в Министерстве юстиции заявили, что сборы не нарушают закон, поскольку обязанность по оплате расходов на капремонт распространяется на всех собственников в доме и отвечает их интересам. Не согласилось ведомство и с мнением депутатов о том, что сборы на капремонт являются незаконным налогом: налоги не имеют целевого назначения, а эти взносы могут использоваться только для финансирования расходов на капремонт.

В Министерстве финансов посчитали, что взносы на капремонт предназначены для компенсации затрат организаций, делающих ремонт дома, содержание которого возложено на собственников помещений, и эти взносы не обладают признаком индивидуальной безвозмездности, характерным для налогового обязательства.

Юристы КПРФ, чьи депутаты были в числе авторов жалобы, не считают правильным аргумент властей, что жильцы имели право решением общего собрания создать собственный фонд, а те, кто не выразил таким образом свою позицию, фактически согласились с взиманием средств в общий фонд. По словам руководителя юридической службы партии Вадима Соловьева, молчание нельзя трактовать как знак согласия.

Плата за капремонт стала компромиссным вариантом, считает партнер юридической фирмы «Юст» Александр Боломатов: «У государства нет денег на ремонт, а люди считают несправедливым платить за то, чего могут не увидеть. Поэтому государство предлагает взять дом себе в управление либо предлагает такой вариант – и тогда хоть какая-то надежда на ремонт есть, пусть и в 2040 г.». Но и Генпрокуратура права, говоря, что нет нормальной процедуры, и требуя прозрачности, считает юрист: «Единственный выход – корректировка плана ремонта домов с учетом доходов и уменьшение цены за капремонт»

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 февраля 2016 09:12
а теперь совсем не понятно народу - платить или не платить за капремонт?
Гость, 20 февраля 2016 09:16
Всё правильно, годик пособирали, теперь это признают незаконным и лавочку схлопнут. А денежки - в Фонд мира
гром, 20 февраля 2016 09:32
Изначально было видно, что этот побор потиворечит ряду законов РФ и конституции РФ, видимо повеяло жареным раз зашевелились. ...
Владимир, 20 февраля 2016 09:34
"и тогда хоть какая-то надежда на ремонт есть, пусть и в 2040 г" как говориться без комментариев. Платить всю жизнь за какую-то надежду. Я думаю циничнее не придумаешь.
Гость, 20 февраля 2016 09:37
Думаю что-нет!
Гость, 20 февраля 2016 09:50
а теперь совсем не понятно народу - платить или не платить за капремонт?
---------------------------------------------------------
Кто платил тот и будет платить (и тогда хоть какая-то надежда на ремонт есть, пусть и в 2040 г.)
А вот кто уперся - тот уперся и платить не будет (пока не придумают чем еще их запугать)
Последняя надежда была на пени - многие испугались (а в фонде удивились какой народ трусливый).
А кто остался думаю ждут суда (как я- буду упираться до конца)
Очено хочется посмотреть КАК будет происходить этот цирк против 40% населения.
На ЭТО даже пени не жалко.
У-горец, 20 февраля 2016 09:53
В первоисточнике новости сказано дословно следующее:
"Генпрокуратура считает обоснованными доводы заявителей о неравенстве положения собственников, формирующих фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, и граждан, которые собирают эти средства на специальном счете в банке. Оспоренная норма не конкретизирует объемы и сроки распоряжения финансовыми ресурсами и не определяет порядок их возврата, что может создать условия, при которых собственники помещений не смогут распоряжаться деньгами, перечисленными на счет оператора, а это ведет к нарушению Конституции, говорится в отзыве" .

Как видите, смысл отзыва несколько не тот, что вынесен в заголовок. Кроме того, надо учитывать, что это еще не решение Конституционного суда, а только лишь частное мнение одного из органов государственной власти.
Так что стоит дождаться решения Конституционного суда. Пи этом питать иллюзии не стоит. Думаю, оно будет половинчатым: будет выдана рекомендация доработать механизм, но сами взносы не отменят.
Гость, 20 февраля 2016 09:58
Вы мне толком объясните,ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕ ПЛАТИТЬ?????
Гость, 20 февраля 2016 10:24
Мне за 80, дом "отремонтирован"(частично по 6-10 тысяч собраны с жильцов), но вот из-за угроз ПЕНЯМИ заплатила более 4000-х тысяч, обещают вернуть только за январь и февраль, а кто вернет за 2015 год? Тяжело пенсионерам.
Гость, 20 февраля 2016 10:28
Гость, 20 Февраля 2016 09:58
Вы мне толком объясните,ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕ ПЛАТИТЬ?????

 Пойдёмте выпьем и Вы заплатите.
Гость, 20 февраля 2016 10:36
Платить!
"Платить всегда, платить везде, платить до дней последних донца! Платить-и никаких гвоздей,- вот лозунг этого "законца"!
Гость, 20 февраля 2016 10:44
Не платите пока :!:
Гость, 20 февраля 2016 11:07
Мне за 80 ... обещают вернуть только за январь и февраль, а кто вернет за 2015 год?
-----------------------------------------------------------------------
Вернут не 100% а копейки и то если Вы собственник квартиры.
Гость, 20 февраля 2016 11:36
Гость, 20 Февраля 2016 09:58
Вы мне толком объясните,ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕ ПЛАТИТЬ?????
========================

НЕ ПЛАТИТЬ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 20 февраля 2016 11:48
За воду плачу, за свет, за газ. Но за кап.ремонт НЕ ПЛАЧУ. И ведь никто меня не выселит!
Гость, 20 февраля 2016 11:51
Ключевое слово здесь - ВЗНОСЫ, они же сами признали, что это не налог, который надо платить обязательно, а вот взносы как раз носят добровольный характер, стало быть платить или не платить - это личное дело каждого гражданина 8) Вопрос можно считать закрытым.
Гость, 20 февраля 2016 12:11
Гость, 20 Февраля 2016 09:58
Вы мне толком объясните,ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕ ПЛАТИТЬ?????
============================
ПЛАТИТЬ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Ася Лесева, 20 февраля 2016 12:19
Гость, 20 Февраля 2016 09:58
Вы мне толком объясните,ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕ ПЛАТИТЬ?????

Как Вам толком объяснят, если никто ТОЛКОМ даже ТАМ еще ничего не решил?  :D  Сам закон - бесТОЛКовый и противоречит как минимум трем другим, включая основной закон - Конституцию. А с платежами будет как .. , ну, например, с дорожками в сквере у Курчатова - какую протопчут, такую и заасфальтируют. Авось ВСЕ начнут платить - вот вопрос сам собой и решится.  :) Или - наоборот - поднимется волна протестов и полный отказ от поборов - начнут искать другие варианты. Давайте топтать НУЖНЫЕ и справедливые дорожки, а то мы все - кто в лес, кто по дрова. Пусть хоть на время появится в обществе объединяющая идея всеобщей справедливости, глядишь - победим.  ;)
Гость, 20 февраля 2016 12:20
Судя по плану рег.оператора, практически весь старый город к 20-му году должен быть с отремонтированными крышами, фасадами и системами вс, во и т.п. чего-то верится слабо...
Гость, 20 февраля 2016 12:25
Конституционный Суд вынесет решение только 3 Марта.
Вопрос о "платить или не платить" не ставится. Вопрос заключается в том, как и кто будет распоряжаться.
Гость, 20 февраля 2016 12:30
нужно платить , товарищи !
Гость из Питера, 20 февраля 2016 12:31
Интерфакс : 09:24, 20 ФЕВРАЛЯ 2016
Генпрокуратура согласилась с позицией депутатов Госдумы от "Справедливой России" и КПРФ, которые оспорили конституционность сборов за капитальный ремонт многоквартирных домов, сообщает в субботу газета "Ведомости".
Депутаты считают, что использование средств собственников жилья на финансирование капремонта в других домах противоречит Конституции, так как возлагает на собственников обязанность по содержанию не принадлежащего им имущества. Они также полагают, что этот сбор является необоснованным налогом.
По данным издания, надзорное ведомство и профильные министерства (юстиции, финансов, а также строительства и ЖКХ) направили свои отзывы на обращение парламентариев в Конституционный суд, который рассмотрит это дело 3 марта.
В Генпрокуратуре согласились, что собственники, формирующие фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, и жильцы, которые собирают эти средства на специальном счете в банке, поставлены в неравное положение. В отзыве также говорится, что к нарушению Конституции приводит то, что собственники не всегда смогут распоряжаться перечисленными оператору деньгами, так как закон не конкретизирует объемы и сроки их расходования и не определяет порядок их возврата.
Уполномоченный по правам человека Элла Памфилова в свою очередь полагает, что операторы, направляя деньги, собранные в одном доме, на ремонт в другом, без разрешения распоряжаются средствами одних собственников для выполнения обязательств перед другими.
В Минюсте и других заинтересованных министерствах не поддержали доводы депутатов. Так, в Минюсте заявили, что оплата капремонта распространяется на всех собственников и отвечает их интересам, к тому же способ формирования фонда капремонта может быть в любое время изменен по решению общего собрания жильцов.
Не согласились ведомства и тем, что эти сборы на капремонт являются незаконным налогом, заявив, что налоги не имеют целевого назначения, а эти взносы могут использоваться только на капремонт.
Гость из Питера, 20 февраля 2016 12:34
А ЭТО ЕЩЕ ОДНА БЛИЖАЙШАЯ ИДЕЯ ГОСУДАРСТВА, как ЕЩЕ ЗАБРАТЬ ДЕНЕГ у НАРОДА - НАПРЯЖЕМ РАБОТОДАТЕЛЕЙ...
________________________________________________________
Минтруд предложил повысить ставку страхового взноса с зарплат
10:03, 20 февраля 2016
Минтруд предложил увеличить страховые взносы в Пенсионный фонд с зарплат, которые превышают установленную предельную величину. Об этом в субботу, 20 февраля, сообщает РБК со ссылкой на предложения ведомства, которые обсуждались на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева.
Ставку страхового взноса предлагают повысить с 2017 года. Ежегодно до 2021 года она может повышаться на 2%, что позволит финансировать индексацию пенсий, но увеличит нагрузку на работодателей.
Ставка страховых платежей в Пенсионный фонд равна 22%, однако она применяется до тех пор, пока выплаты работнику не достигнут определенной пороговой величины (нарастающим итогом с начала года). Как отмечает РБК, в 2016 году эта сумма была равна 796 тыс.руб.
В случае, если предложения Минтруда примут, в 2017 году нагрузка на работодателей увеличится до одной тысячи рублей в месяц с каждой зарплаты в 100 тысяч рублей.
Еще 15 лет застоя: почему зарплаты не вырастут
Ставку взноса в Пенсионный фонд в 10% для хорошо оплачиваемых работников ввели в 2012 году по инициативе Дмитрия Медведева.
По данным Минтруда, увеличение тарифа на 2% позволит привлечь сумму более 58 млрд рублей. К 2021 году после десятипроцентного повышения ставки эта сумма может увеличиться до 234 млрд рублей
похоронный вальс, 20 февраля 2016 13:51
Вопрос о законности сборов за капремонт станет одним из "козырей" в предвыборной игре при выборах в Думу, смею предположить, инициаторы и сторонники "законности" сборов (а они всем известны) , если и дальше будут так действовать , прибегая к обманам и запугиваниям населения, могут вообще остаться за бортом и вопрос платить или нет перестанет существовать.До выборов платить точно не буду а там....
Багира, 20 февраля 2016 14:09
ВОПРОС
Гость, 20 Февраля 2016 09:58
Вы мне толком объясните,ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕ ПЛАТИТЬ?????

ОТВЕТ
Гость, 20 Февраля 2016 12:25
Конституционный Суд вынесет решение только 3 Марта.
++++++++++++++
Конечно, не платить, пусть сначала наверху разберутся, не бегите впереди паровоза.
А вот Местный сдулся, испугался копеечных пени и заплатил :o
Гость, 20 февраля 2016 14:18
Гость, 20 Февраля 2016 12:20 -а вы видели эти отремонтированные крыши??? Интересно,сколько заплатили за эту халтуру? Кто контролирует качество и соответствие нормам? Ответов нет. Скорее всего можно ждать уголовных дел.
Анютка., 20 февраля 2016 16:13
Кто заплатил,тем придется платить дальше.А те кто не платил ни разу,продолжать не платить!!!! Я не плачу)))) И не боюсь ни каких наказании)))
Гость, 20 февраля 2016 16:21
Константин Крохин
юрист, председатель Союза жилищных организаций Москвы
«Обычно решения Конституционного суда обязательны для исполнения всеми органами власти и всеми гражданами на территории РФ. Это означает, что уже уплаченные платежи должны будут возвращены гражданам, но в практической ситуации, когда происходит доначисление или перечисление личных средств в составе квартирной платы, обычно они засчитываются в счет будущих периодов. Поэтому я не думаю, что будут массовые возвраты этих средств. Скорее всего, это будет зачтено в счет будущих периодов в счет квартплаты с граждан, как это обычно делают по подобным платежам».
Гость, 20 февраля 2016 16:41
Конституцию раньше в школе изучали а разве она до сих пор существует ?
Гость, 20 февраля 2016 16:45
... Я не платила и платить не собираюсь никому!
Багира, 20 февраля 2016 17:37
Константин Крохин
юрист, председатель Союза жилищных организаций Москвы
«Обычно решения Конституционного суда обязательны для исполнения всеми органами власти и всеми гражданами на территории РФ. Это означает, что уже уплаченные платежи должны будут возвращены гражданам,

Ура! соцнайм уменьшится в разы и вернется к номальным цифрам. Не плачу эту строку,поскольку это узаконенное воровство, спрятанный капремонт :evil:
Гость, 20 февраля 2016 18:25
Вернуть уже уплаченные за капремонт деньги можно будет, если после обращения Генпрокуратуры Конституционный суд признает эти взносы незаконными, рассказал в эфире «Русской службы новостей» адвокат Всеволод Свобода.

«Хочу напомнить, что у нас незаконное решение вынес Верховный суд, когда признал этот платёж законным. Нам нужно, чтобы Генпрокуратура обратилась в Конституционный суд, и он вынес постановление, и тогда мы с вами всех засудим», — рассказал Свобода.

Требовать возврата денег нужно будет по суду.

«Если вы платите деньги через ЕРЦ-платёжку региональному оператору, нужно будет требовать у него, если у вас ТСЖ и оно проголосовало за капремонт и платит туда – у ТСЖ нужно требовать эти деньги», — объяснил адвокат.

Он отметил, что при этом не получится вернуть те проценты, которые были начислены с вложенных средств.  Их фонд капремонта каждого из субъектов Федерации вправе требовать на собственные нужды, к примеру, на зарплату сотрудников.

«Проценты вернуть вообще не получится. Только если судиться с фондом капитального ремонта», — заметил Свобода.
Гость, 20 февраля 2016 19:24
Платить или не платить, каждый решает сам. Кто платит -  тот не парится. Кто платить отказывается - того платить заставят. Не пенями, так отбором имущества приставами.
Тут уже кто-то написал, что именно рассматривает суд, но все почему- то игнорируют.
Одно хочу сказать, товарищи неплательщики, когда надо будет серьезно вкладываться в ремонт дома, а у вас вдруг не окажется на это денег, вы будете жить ровно в том, что у вас находится в голове.
Гость, 20 февраля 2016 19:31
а зарплату региональный штат с каких денег получает?
Я фигею, 20 февраля 2016 20:35
Вот, теперь-то точно, фиг я буду платить какому-то дяде. Всё, завожу отдельный срочный счёт и буду снимать % ЯЯЯЯЯЯ.
Гость, 20 февраля 2016 21:27
стройте свое жилье и никому платить не надо. Сам себе хозяин!
Озерчанка, 20 февраля 2016 23:24
Под словом КАПРЕМОНТ подразумевается ни отдельный ремонт крыши, стен, труб и прочего, а  КАПРЕМОНТ ВСЕГО ДОМА С ПОЛНЫМ ВЫСЕЛЕНИЕМ ЖИЛЬЦОВ ВО ВРЕМЕННОЕ ЖИЛЬЁ...интересно, как вы себе представляете выселение жильцов многоквартирного 9-тиэтажного в 5-9 подъездов дома?...а главное куда?..где у нас столько временного жилья? А за отдельные работы , что проводятся в подъездах, на крышах и подвалах у нас есть в расчётке строчка капремонт..Не путайте одно с другим..Так,что капремонт всего дома - это миф и выкачка денег в никуда в добровольно-принудительном порядке..НЕ ПЛАТИЛА И НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ..НЕ СПРОСТА  " Генеральная прокуратура посчитала неконституционными сборы на капитальный ремонт многоквартирных домов. "
Девчонка, 20 февраля 2016 23:42
Гость, 20 Февраля 2016 19:24
Второй здравый комментарий.
юрец, 21 февраля 2016 08:22
ХАП(хапать)ремонт-государственная узаконенная финансовая пирамида .
Гость, 21 февраля 2016 09:15
Озерчанка, 20 Февраля 2016 23:24
Вы дальше заголовка вообще способны читать?
..., 21 февраля 2016 09:28
товарищи неплательщики, когда надо будет серьезно вкладываться в ремонт дома, а у вас вдруг не окажется на это денег
====================
Да, господя, почему мы собственники квартир должны вкладываться в ремонт МКД? Понимаете, вот мне сейчас 33 года, жилой фонд развалили (и продолжают разваливать, так как почти все дома в Озерске нуждаются в капремонте, которого они отродясь не видели) до меня!!! А восстанавливать почему-то должна его я))) Почему??? И самое смешное, что я даже не могу потребовать у государства провести капремонт дома, в котором я живу, по закону о приватизации (ст. 16)... Потому что : А) квартиру купила, а не приватизировала Б) живу в этом доме не с момента первой приватизированной квартиры (жильцы, которые приватизировали квартиру и живут в доме до сих пор еще могут потребовать от государства проведения капремонта, если дом нуждался в капремонта на момент первой приватизации)

Да в ЖК РФ внесли поправочки, которые прямо-таки кричат, что ОИ в МКД принадлежит собственникам квартир, но что случись, надо будет защищать свои права на эту долю ОИ, я что в суде жилищным и гражданским кодексами трясти буду??? В нашем случае (в случае собственников квартир!!!) суд будет требовать документы на эту долю ОИ в МКД... это в случае с РО все решения будут приниматься в его пользу, хотя у собственников квартир с этим РО нет вообще никаких документально оформленных отношений...

РО - это фонд, который почему-то любят сравнивать с Фондом Пенсионным, с Фондом Социального Страхования... Сравнения некорректны... в случае с пенсионным и страховым фондами подразумевается ДЕНЕЖНЫЙ фонд (как, например, фонд заработной платы), а РО - это организация - ЮЛ, созданная в форме ФОНДа... Не надо путать!!!

Я уже писала, что согласно ст. 38 ЖК РФ п.2 (Условия договора, которыми переход права собственности на помещение в многоквартирном доме не сопровождается переходом доли в праве общей собственности на общее имущество в таком доме, являются ничтожными.) все договора (приватизации, упли-продажи, дарения и т.д.), заключенные с 1992 года можно признать ничтожными, так как ни один из них не содержит условия перехода доли ОИ наряду с квартирой!!!!!

Страна торгует природными ресурсами... прощает миллиардные долги другим странам... а МКД должны ремонтировать нищие (граждане своей страны) собственники (не надо тыкать приватизацией - за эти квартиры, которые даже вообще и не дворцы, люди уже давно расплатились)... парадокс...
Гость, 21 февраля 2016 12:55
Россия....... Страна, которая, щедрая для чужих и скупая для своих граждан....

Возьмем, хотя бы бензин, цена на нефть падает, а цена на бензин растет ! Вот и еще один парадокс !!!
Гость, 21 февраля 2016 13:00
А  КАК СВОЕ ЖИЛЬЕ ПОСТРОИТЬ ???
Пломбир, 21 февраля 2016 13:25
Это что ж получается: если взносы за КР вдруг 3 марта отменят, то 60% лохов  будут свободно по стране разгуливать? Без седла!!?)
Гостья, 21 февраля 2016 14:29
Гость, 20 Февраля 2016 12:11
Гость, 20 Февраля 2016 09:58
Вы мне толком объясните,ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕ ПЛАТИТЬ?????
============================
ПЛАТИТЬ :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
____________________________________________________________­________
А если Вам скажут с крыши прыгать....... Что, тоже????
Гость, 21 февраля 2016 20:55
НЕ ПЛАТИТЕ!!!ВЫ УЖЕ ЗА ВСЕ ЗАПЛАТИЛИ СПОЛНА!!!ЖИВИТЕ СПОКОЙНО И НЕ          ДЕРГАЙТЕСЬ!!!
Денис, 21 февраля 2016 21:26
Гость, 20 Февраля 2016 09:58
Вы мне толком объясните,ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕ ПЛАТИТЬ?????

НЕ ПЛАТИТЬ!!!! Я так думаю: Если, вдруг, эти платежи станут законными и обязательными, то пусть подадут на меня в суд за неуплату. Что мне суд присудит, то я и выплачу.
Гость, 22 февраля 2016 12:34
Никто ведь не оспаривает мнения Минюста, что оплата взносов за капремонт должна производиться собственниками. Прокуратура усмотрела изъяны в механизмах реализации, когда у собственника нет ни гарантии ремонта, ни гарантии возврата потраченных средств, ни контроля за их использованием. Т.е. именно то, почему все здравомыслящие собственники сомневаются и не платят взносы. Главное следует понять заевшимся жуликам во власти, авансом вам никто платить за капремонт не будет!
Гость, 22 февраля 2016 21:53
Гость, 24 февраля 2016 08:10
Мы не платим.
Гость, 24 февраля 2016 09:07
Пока тоже не плачу. Жду! Чего не знаю, но....жду. За ремонт платить согласна, но по факту проделанных работ, а так....неизвестно куда и кому, простите, не буду. Т. к. ни проверить счета, ничего  невозможно отследить. И по закону деньги собственников нашего дома, должны тратиться на наш дом, а не на какие-то эфемерные ремонты других домов...Пусть сперва все законы приведут в соответствие. А то один противоречит другому.
И это капремонт?, 24 февраля 2016 09:31
Прошлись вчера по Победе...посмотрели на капремонт... м-да))) полтора землекопа (гастарбайтеры поди?) стучали молотками по крыше (это дом у ЗАГСа)... на доме, в котором магазин Дак-Дак, вообще никого... Доски лежат...шифер... И у меня вопрос: как рабочие поднимают на крышу материалы, если ни у одного из домов подъемных устройств не видно???
ГОСТЬ, 24 февраля 2016 10:59
Уважаемые Озерчане, КР подразумевает выселение жильцов во временное жилье, а то что происходит сейчас с крышами на пр-те Победе и др. улицах называется ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ, вот и думайте сами.
Гость, 25 февраля 2016 15:03
Прокуратура отозвала своё письмо. Расходитесь, граждане  :D  :D  :D
Гость, 26 февраля 2016 19:03
Зайдите и посмотрите: https:www.reformagkh.ru , в 2025г. полгорода начнут ремонтировать, ну и где здравый смысл и за что платить?
Гость, 26 февраля 2016 23:42
я даже читать не стал комменты, вас мягко говоря проверили как в свое время видеоканал, там было еще много слов но... удачи
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений