РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Провокационные заявления лидера мусульман возмутили Рунет

Общество, 25 апреля 2012 15:50, источник: top.rbc.ru

Скандальные высказывания адвоката и помощника председателя комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению Дагира Хасавова о судах шариата в Москве возмутили Рунет.

Вызвавшее большой резонанс видео было показано в эфире телеканала "РЕН" накануне, 24 апреля ВИДЕО. Исламский общественный деятель Д.Хасавов заявил, что Москву зальют кровью, если кто-нибудь будет мешать мусульманской общине в столице вводить суды шариата.

"Мы у себя дома. Возможно, это вы здесь чужие, а мы у себя дома. Если кто-то будет против создания шариатских судов, мы зальем страну кровью, превратим Москву в мертвое озеро. Мы будем расширять эту сеть до размеров Арабского халифата. Все мусульмане должны быть объединены. Думаю, что Россия должна предоставить нам такую возможность", - заявил адвокат.

Д.Хасавов также сказал, что мусульмане не желают ввязываться в "многоступенчатую судебную систему" России, которая им чужда.

Провокационные заявления одного из лидеров мусульманской общины столицы вызвали негативную реакцию в Рунете. Так, популярный российский блогер, юрист и телеведущий Дмитрий Иванов, известный в Интернете под псевдонимом kamikadze_d, призвал привлечь к ответственности за разжигание национально-религиозной вражды и Д.Хасавова, и телеканал "РЕН", в эфире которого было показано резонансное интервью.

"Не ожидал такого поганого вброса национально-религиозной ненависти от РЕН. Мерзко", - прокомментировал Д.Иванов данное интервью. "Разумеется, этот замечательный адвокат тоже должен нести ответственность за сказанное. Кровью он зальет улицы, ага", - написал он в своем микроблоге в Twitter.

Позднее Д.Хасавов заявил, что его неправильно поняли. "Я хотел сказать, что мы не чужие, мы у себя дома, такие же, как и вы. Попытки навязывать нам чужой образ жизни закончатся этим (насилием. - Примеч. РБК). Мы не будем ничего делать, если нас не будут трогать. Но если нас тронут, мы ответим", - заявил он в эфире РСН.

Адвокат также заявил, что на провокационное высказывание его спровоцировал корреспондент телеканала. Д.Хасавов отметил, что мусульманская община ищет пути интеграции в общество и не хочет предприниматьникаких агрессивных действий. Адвокат также подчеркнул, что его провокационное заявление "никто в Кремле не проплачивал". "Я никого не знаю в Кремле и никогда там не был", - заявил юрист.

Дагир Хасавов - кандидат исторических наук, адвокат, управляющий партнер адвокатского бюро "Дагир Хасавов и партнеры - ДРАКОНТА" в Москве, помощник председателя комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению. Сам Д.Хасавов родился в Чечне.

В ноябре 2011г. заявил о планах создания Совета имамов России и Союза мусульман России, внутри которого будет действовать правозащитный центр. В феврале 2012г. Д.Хасавов сказал, что в Москве и других городах РФ необходимо создавать шариатские суды, у которых должен быть статус третейских.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

К.Лев, 25 апреля 2012 16:29
За такие высказывания надо сразу к уголовной ответственности привлекать и лишать право на профессию. Как такой человек может быть адвокатом. :evil:
Crunch, 25 апреля 2012 16:30
что то не слышно реакции власти. где заявление прокуратуры о разжигании розни и призывам к экстремизму? где заведенное дело? а то как школьник вконтакте напишет россия для русских - так вся милиция на ушах стоит, экстремизм! наказать! посадить!
а тут нам, открыто на всю страну говорят, что не признают наши законы (единые для всего государства! РФ), что готовы устроить резню в столице нашей! страны, да и государства тоже, так все полицаи воды в рот набрали. я фигею
Crunch, 25 апреля 2012 16:32
все кто хочет жить по законам шариата и решать вопросы через шариатские суды - добро пожаловать в арабские эмираты и другую арабию. вас здесь никто не держит насильно и жить здесь не заставляет!
Гость, 25 апреля 2012 16:32
За гораздо более безобидные высказывания, кое кого из блоггеров закрыли в тюрьму на 4 года. Но это для русских. Закон всмысле. Для таких вот законов нет.
Русская, 25 апреля 2012 16:37
"помощник председателя комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению" - !!!!!!!!! это уже вообще за гранью добра и зла...совсем ополоуемели, а нашим либерастам наплевать... интересно, если нам на улицу без платка выйти запретят такие деятели под страхом сметри, как в Чечне, они тоже молчать будут?
свм, 25 апреля 2012 16:38
Просто - провокатор. Таких самих сразу сажать пожизненно надо, что бы народы лбами не сталкивал. Кому будет приятно, если Ванька-патриот будет призывать убивать всех, кто пишет с право на лево??? Дичь? Дичь. Мы всегда жили в мире и согласии. А вот кому выгодна межнациональная рознь??? Если этого "адвоката" не привлекут к уголовной ответственности, то ясно от куда ветер дует.
Гость, 25 апреля 2012 17:16
некоторые православные священники то же призывали жечь и сажать того кто яко бы на веру покусился....мало чем от мусульман стали отличаться
Гость, 25 апреля 2012 17:19
Вы  вобще знаете  как становятся  адвокатами? Думаете  там какие-то экзамены сдают или  государственное лицензщирование?
Кучка преступников (коллегия)  через внутренние взносы  и  некий экзамен возьмут  любого. Вот и тут такой вот оказался   АДВОКАТ.
Гость, 25 апреля 2012 17:20
Юрист Дагир Хасавов не представляет мнения мусульман, считает известный тележурналист и общественный деятель Максим Шевченко. Как заявил Шевченко корреспонденту "Росбалта", слова Хасавова вызывают у него сомнения в психическом здоровье спикера.
"Такие слова мог сказать или провокатор, или сумасшедший. Я считаю, что этот человек, видимо, сумасшедший. Я думаю, что мы все должны поступить с ним гуманно – и русские, и кавказцы, и мусульмане, и православные, и даже неверующие. Надо срочно направить его на принудительное лечение, потому что его психическое здоровье вызывает серьезные опасения", — отметил Максим Шевченко.
По мнению общественника, необходимо просить Совет Федерации, в котором работает Дагир Хасавов, срочно направить врачебную помощь к своему сотруднику.
"Нельзя считать его ни мусульманином, ни кавказцем, ни представителем какой-либо общины. Бывает, что человек, например, выходит и говорит: я Наполеон, я всех убью. Это просто сумасшедший, который никого не представляет и, к сожалению, нуждается в серьезном лечении. Надеюсь, ему оно поможет", — уточнил Максим Шевченко.
Напомним, что кандидат исторических наук, адвокат, помощник председателя комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению Дагир Хасавов в категорической форме призвал разрешить введение в Москве шариатских судов.
"Мусульмане не хотят ввязываться в судебную систему. Вы считаете, что мы приходим сюда в Россию как в какое-то чужое место. А мы считаем, что мы у себя дома. Возможно, вы чужие, а мы у себя дома. И мы будем устанавливать правила, которые нас устраивают, хотите вы этого или нет. Любые попытки это остановить обольются кровью. Тут будет второе мертвое озеро. Мы зальем город кровью", — сказал адвокат.
Слова Максима и есть правда,провокатор Дагир ни какого отношение к мусульманам не имеет. А сеет смуту новую от которого пострадают не винные.
Вопрос если он так говорит значит это кому то нужно...
Гость, 25 апреля 2012 17:22
«Русской службе новостей» председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества Московского патриархата Всеволод Чаплин, комментируя вчерашнее обещание мусульманского юриста залить Москву кровью, если такие суды не будут созданы.
«Не стоит ограничивать исламскую общину в возможности жить по своим правилам. Именно такой путь, я думаю, актуален в будущем и для России, и для Западной Европы. Но очевидно, что нельзя навязывать эти правила другим вне своей общины», - подчеркнул В.Чаплин.
При этом он отметил, что и православные должны добиваться того, чтобы им не мешали жить по своей вере.
Гость, 25 апреля 2012 17:43
Первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Европейской части России Дамир Мухетдинов:
Заявления адвоката Дагира Хасавова нужно воспринимать лишь как грубую провокацию, а попытка показать себя представителем мусульман в данном контексте не отвечает действительности.
За всей провокационностью заявления очевидно проглядывается попытка накануне церемонии инаугурации избранного президента раскачать ситуацию. Ведь угроза залить российскую столицу кровью при умелой подаче гарантированно может вылиться во вторую Манежку.
Неудивительно, собственно, что заявление Хасавова было сделано в тот же день, когда «оппозиция» объявила о планах провести новый митинг, но уже на новом месте – Манежной площади.
Дагир Хасавов в течение последних лет целенаправленно боролся против мусульман, против духовного лидера российских мусульман муфтия Равиля Гайнутдина, крупнейших мусульманских организаций Москвы Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Европейской части России, поэтому его богоборческая позиция нам давно известна. Я призываю россиян не поддаваться на провокации.
Crunch, 25 апреля 2012 17:51
Тем временем, лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин заявил, что готовит письмо в Генпрокуратуру в связи с заявлением Хасавова. "По моему мнению, нарушено как минимум 2 статьи Уголовного кодекса: разжигание межнациональной и межрелигиозной розни и призыв к подрыву основ государственного строя. Наша судебная система не является шариатской. Все это делается еще и с угрозой насилия", - сказал Митрохин "Русской службе новостей".

http://lenta.ru/news/2012/04/25/shariat/
Гость, 25 апреля 2012 17:57
Насчет тиражирования высказываний о залитии кровью Москвы - это все конечно провокация. А вот о реформе судебного права и государственной системы нужно думать. Чаплин об этом уже высказался.
Гость, 25 апреля 2012 18:02
отправить его в места, где много Наполеонов, Сталинов, Гитлеров, Там попробуют его вылечить. Он забыл, что живет в цивилизованном обществе. То же мне еще.
Гость, 25 апреля 2012 18:03
"Хасавов – адвокат. Он не может не понимать, что такие заявления, как он делает, тянут на уголовную статью.
– Цель провокации – взорвать межрелигиозные и межнациональные отношения в стране, вызвать шквал исламофобии, осложнить государственно-конфессиональные отношения".

За происходящим, полагает эксперт, стоят влиятельные политические силы. "Они хотят показать, что мусульмане и Ислам принципиально не совместимы с современной российской государственность. Поэтому от них всегда, по определению, будут проблемы. Эти проблемы данными кругами, в числе прочих, изобретаются и искусственно подогреваются".

На взгляд политолога, "мусульмане России нуждаются в просвещении и консолидации, а не в судах, как и вся страна". "Обрядовые, бытовые и семейно-брачные вопросы и так регулируются в муфтиятах специальными отделами. Аналогичные отделы есть и в Церкви, и в иудейских организациях".

В целом, абсурдные заявления Хасавова о судах и Халифате и прочие осложнения на мусульманском поле России последнего времени могут быть связаны, считает Мухаметов. "Они могут координироваться из одного центра, который хочет максимально дестабилизировать и так непростую ситуацию, чтобы показать несостоятельность любых усилий по выстраиванию нормальной системы государственно-исламских отношений. Эти силы стремятся дискредитировать новые подходы, организации, людей в духовных управлениях и власти, в Фонде поддержки исламской науки, культуры и образования. Хотят показать, что они не способны работать и что-то делать позитивное", - добавил политолог.

Лобби, враждебное идее развития мусульманского сообщества как неотъемлемой и полноценной части российского гражданского общества, теряет сегодня позиции, считает Мухаметов, но "они цепляются за любые возможности удержаться". "Всем очевидна деструктивность их линии на "сдерживание" Ислама, попахивающая дореволюционным нафталином, - отметил Мухаметов. – Нужно как раз наоборот. Ислам должен быть окончательно адаптирован к условиям современной российской государственности. Это в интересах мусульман, государства и общества".
Гость, 25 апреля 2012 18:08
нормально да, решили Сталина вспомнить, стрелять всех кто им не угоден. :evil:
Гость, 25 апреля 2012 18:21
Срочно раздать Православным оружие :!:  :!:  :!:
Акрам Муртазаевь, 25 апреля 2012 18:33
Выступление адвоката весьма любопытно, но только с точки зрения психиатрии. Введение несуществующего шариатского суда вместо несуществующей судебной системы, кажется мне плодом нездорового увлечения игрой в управлении массовым сознанием.
Что можно создать в России без участия власти? Сотни тысяч людей требуют честных  выборов, независимой судебной системы. И что? Никто не залит и ничто не залито.
Любопытнее  выглядит вопрос – а почему  именно сейчас, в период  весеннего обострения, накануне инаугурации и митинга оппозиции, всплыла идея с шариатским судом?  Или в декабре  эта идея  запугивания мракобесием была не актуальна?
Проблема заливания Москвы кровью (любопытно, чьей), конечно, может затмить проблемы здравоохранения или краха пенсионной системы. В истории такое случалось, когда, к примеру, «кровь христианских младенцев» заливала людям глаза, направляя негативную энергию в ярость погромов. Мнимые угрозы всегда сильнее воздействуют на психику, чем настоящие. Ведь к настоящим люди привыкли, и  свыклись с ними, поскольку они, похоже, стали вечными.
Кстати, Москву чаще заливали кровью католики и протестанты. И даже братья-славяне, в честь победы над которыми установлен почти главный праздник России 4 ноября.
И еще надо помнить, что исламский мир не только стратегический партнер России, но и ее составная часть.
Мурад Мусаев, адвокат:
Эффект будет исключительно негативным от такого высказывания. Это напряженный момент не столько с политической точки зрения, сколько с общественной и межнациональной.
Что касается самой этой идеи (введения шариатских судов – прим.ред), то можно, конечно, притворяться, что это сенсация, какая-то новелла, но на самом деле ничего нового в этом нет. Кто только уже не говорил о возможном введении отдельных норм шариата в светских, исторически христианских государствах. Например, в Великобритании об этом первым заговорил архиепископ Кентерберийский, глава Англиканской церкви, и было это уже несколько лет назад.
Да и вообще сейчас в любом гражданском суде не возбраняется использовать нормы шариатского права. При взаимном непротивлении сторон споры можно рассматривать хоть по мусульманскому праву, хоть по христианскому, хоть по понятиям.
Что касается данного высказывания, то я думаю, что момент был выбран не очень удачный, да и форма довольно экзотическая.
Юрий Михайлов, издатель:
Я не слышал о таком заявлении. Но сейчас такое время – тяжелое, активизировалась политическая жизнь…
Вообще, сама по себе такая  постановка вопроса внедрения в жизнь общества шариата может быть расценена только как дискредитация исламского права. Шариат – это Божественное право. С каких это пор Божественное право обрамляется реками крови?
По-моему, он просто не понимает что такое шариат, потому, что если мы говорим, что от Бога исходит благо, а это четкая кораническая позиция, а все греховное – от людей, то главнейший запрет Корана на незаконное пролитие крови, по сути, этим человеком попирается.
И во имя чего? Во имя Божественной справедливости?
Мне кажется, это какой-то глубоко несчастный человек, который, наверно, сильно запутался. Если воспользоваться коранической метафизикой, то он сошел с прямого пути. Надо возвращаться.
На мой взгляд, использование арабских слов, не распространенных в нашем обществе, не может быть адекватно воспринято. Потому что для большинства нашего населения, несильно просвещенного в исламских реалиях, шариат – это публичное наказание, например, побивание палками по пяткам. То есть, ни с каким внятным призывом он к обществу-то не обратился, потому что его суть непонятна. А кораническая установка гласит, что обращаться к обществу с учением надо на понятном ему языке.
Перефразируя известную поговорку, можно сказать: «Сколько слово «шариат» не произноси, шариат от этого  не возникнет». Поэтому в обществе, где понимание о шариате или отсутствует, или присутствует только в вульгарном виде, призывать к установлению шариата – это путь в никуда.
синий троль, 25 апреля 2012 18:34
хотелось бы услышать что скажет озёрский прокурор ;)
Гость, 25 апреля 2012 18:46
В космос уж летаем, а на земле все какие-то религиозные войны пытаються разжечь. Вот оно нам надо, такой каменный век? А я, может, хочу в Зевса верить? А мне тут мусульмане какими-то третейскими судами пытаются грозить, которые их пророк напророчил когда у них и письменность отсутствовала, на память веками безграмотный народ из уст в уста передавал что запомнит... Может, еще в русские сказки поверить? Тоже устное творчество... Правильно комуняки все религии отменили... А сейчас развели с этими религиями антимонию... Зачем нам в Москве чужой устав? Пусть едут к себе в мусульманию и там третируют кого захотят... А то договоримся, что на теток хеджабы пялить надо... Я сразу говорю, мы тогда нашим русским мужчинам такой хеджаб напялим на все части тела...
Гость, 25 апреля 2012 19:12
Я сам не русский но!!! почему я должен читать какие то бредни???пусть этим занимаются правоохранительные органы .....у людей свои проблемы более хорошие чем эти бредни...И вообще такие заявления не стоит выносить на всеобщее обсуждение--погрязнем в грязи!!!
Я вот заметил как народ стало хуже жить так начинают из пальца высасывать СМИ глупость что бы отвлечь от проблем насущных.У меня одна партия это тяпка и лопата - не покапаешь не поешь...просто и понятно. ;)
Гость, 25 апреля 2012 19:14
Всякая религия идет под руку с мракобесием. Не дураки коммунисты были, когда на короткий поводок всех служителей культа сажали, чтобы те рот свой только по команде открывали.
Гость, 25 апреля 2012 20:05
Надо констатировать - кирпич упал в сортир и брызги полетели по сторонам
дикий енот, 25 апреля 2012 20:21
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xfVH6YpCqLQ
само видео кому интересно
Язычник, 25 апреля 2012 21:20
Да Москва вся под властью этих самых дагиров хасавовых.Главное без особых усилий.За взятку наши москвичи готовы своих матерей продать.Хоть чиченам, хоть америкосам. Лишь бы бабло в руки текло.В больницах и судах русских слушать никто на хочет, а эти ногами двери открывают и им везде зеленый свет, за зелененькие.Кошмар в общем! Надо столицу и вправду переносить оттуда, только ввести квоту на прописку для таких вот,мечтающих о  шариатских судах. :evil: Ох и мерзкие времена нас ждут, сограждане! :( Ведь им только дай волю.Они застроят своими мечетями, а иудеи си нагогами всю нашу Русь-Матушку! И придет тогда ей кирдык! Правда потом евреи с мусульманами  передеруться.Но это будет потом,когда русских уже и в помине не будет.Да и земля наша от этих войн прекратит  свое существование. :cry:
Sleep, 25 апреля 2012 22:25
В силу ответственности ст.282 УК РФ ,я не имею ПРАВА оставить здесь какой-либо комментарий,так как я РУССКИЙ,живущий в РОССИИ.
Спасибо...
Гость, 25 апреля 2012 23:48
Мутные времена настали! Одни юристы и менеджеры кругом, учили их плохо и не тому.
Homo sapiens, 26 апреля 2012 08:37
Кто сказал,что религия опиум для народа? И он был прав!!! 1000 раз!!! Все войны на земле начинались именно с этого.Потому что человек - это безмозглое существо, поддающееся влиянию религиозных фанатиков.
Гость, 26 апреля 2012 08:46
МВД и прокуратура ищут признаки экстремизма в словах адвоката Дагира Хасавова, пообещавшего в телеинтервью, что мусульмане зальют Москву кровью в случае, если не будут разрешены шариатские суды. Эксперты рассказали, как можно оценить данное высказывание с юридической точки зрения и какому наказанию должен быть подвергнут человек, заявивший подобное. Взгляд.ру
Гость, 26 апреля 2012 09:07
Сталина явно не хватает! Чтобы как в тучке...! :evil:
Басурманин, 26 апреля 2012 09:08
Ожидаемо. Если в политику попёрли православные клерикалы, почему бы не обозначиться мусульманам. Ждём подобных заявлений от других конфессий...
Гость, 26 апреля 2012 09:15
ГОСТЬ 26 апреля 08.46. Они ищут признаки экстремизма. С ума сойти! Пусть у Озерских ментов спросят, как надо искать. Они у наших мальчишек мигом нашли все признаки состава преступления!
Гость, 26 апреля 2012 10:36
А что ответит неофициальный имам Озёрска Габдула Шайморданов на провакационное выступление адвоката Дагира Хасавова, нам мусульманам ОГО кажется, что он такойже как и Хасавов.
Гость, 26 апреля 2012 12:42
А если бы религиозным большинством в России были бы не православные, а мусульмане, то что было бы? Смерть "тюрьме народов" и самим народам не принявшим ислам! :o
Гость, 26 апреля 2012 12:47
Здорово у нас получается! После таких заявлений (это ведь не сопливый мальчишка, а публичное лицо, "общественный деятель") и до сих пор на свободе!!!
Гость, 26 апреля 2012 13:22
Гость, 26 Апреля 2012 10:36
А что ответит неофициальный имам Озёрска Габдула Шайморданов на провакационное выступление адвоката Дагира Хасавова, нам мусульманам ОГО кажется, что он такойже как и Хасавов.
Если кажется то перекрестись....а нашего имама не трогай! Даже имя правильно писать не можешь а туда же все клонишь....а то что он официальный или нет не вам судить ибо имама выбирают а не назначают спроси тех кто ходит в мечеть слушать его проповеди а еще лучше будет когда сам придешь...
Гость, 26 апреля 2012 13:34
Гость, 26 Апреля 2012 10:36....Лицемерие не является чем-либо достойным похвалы, в какой бы то ни было форме. Психологи определили, что лицемерие – это притворство и внешняя доброжелательность с радушием, для достижения дурного и пагубного.
Так что лицемер никогда не ищет чего-либо благого, кроме стремления навредить людям, предать их и доставить им неприятностей и он достигает этого путем радушия и проявления любви и дружелюбия.
Русский Дух, 26 апреля 2012 14:38
Попробуйте со своими порядками и своими законами прийти и громко заявить о них где-нибудь в горы на юге России.

...Да, и не забудьте включить секундомер, чтобы засечь время. Ведь очень интересно, как скоро у вас начнут ощущаться общие недомогания в организме, и как долго после этого вы вообще будете оставаться живым и здоровым человеком.
Ветеран холодной войны ,, 26 апреля 2012 15:20
Если не ошибаюсь,ни в одной религии,кроме ислама,нет понятия ''джихад''.то есть борьба с неверными.Боюсь,что неверными окажется большинство граждан России.
misanthrope, 26 апреля 2012 19:31
В тихом омуте Озёрска,тоже,кой какие мелкие бесы с чертями водятся...
Гость, 26 апреля 2012 20:21
Масквабад уже давно ИХ город. Их и их адвокатов.
БЕЗЕНЧУК, 26 апреля 2012 22:31
Проститутский фейк. Попытка  отвлечь от обсуждения скандалов связанных с РПЦ.
Гость, 26 апреля 2012 22:53
Генпрокуратура сочла экстремистским интервью Дагира Хасавова
Речь идёт о материале, вышедшем на «РЕН ТВ», в котором адвокат высказывался за введение в России шариатских судов.

Как сообщила «РИА Новости» официальный представитель СК РФ Марина Гриднёва, установлено, что «выступления участников репортажа направлены на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение человека или группы лиц по признакам отношения к религии – исламу».

Гендиректору медиа-холдинга «РЕН ТВ» Александру Орджоникидзе объявлено предупреждение за трансляцию этого интервью.
эээ====жжжжж===уууу-

Вот такая шняга и под пресс попали еще и СМИ.
Мовсесян, 27 апреля 2012 08:17
"Адвокат Дагир Хасавов экстренно покинул Россию". И никто его не пытался задержать. Потому как его высказывание не коснулось напрямую тандема, РПЦ и прочей публики. Подумаешь, обещал утопить Москву в крови. Это вам не пусси. Вот те опасны, их в тюрьме держать надо. В чуднЫе времена живем...
Гость, 27 апреля 2012 16:45
Кто мы? Где мы?
24 апреля в эфире телеканала РЕН-ТВ (в программе «Новости-24») был показан сюжет и интервью с адвокатом Дагиром Хасавовым, где господин Хасавов рассуждает о преимуществах ислама и шариатского суда и недостатках нашего образа жизни. Я думаю не только я, но и вся русская общественность, была повергнута в шок. В принципе произошло то, что мы и так знали. Незванные гости с мусульманского Кавказа больше не хотят довольствоваться положением гостей. Более того, считают гостями нас. Сработал закон «национальной коммуналки», по которому пассионарные подселенцы, писающие мимо унитаза, перенесли кровать бывших хозяев из комнаты в коридор поближе к туалету. По большому счету произошло ровно то, к чему их подталкивала либеральная толерантная медиа-тусовка и путинская имперская власть. Им так долго внушали, что русских не существует, а существует какой-то никому неведомый культурный код общероссиянина, что Москва их дом, и что «все у нас расейское, все у нас мое», что они сами в какой-то момент в это поверили. И решили перейти в наступление.

Борьба с русской идентичностью в России идет давно. Сначала были интернационалисты-большевики, создававшие «новую историческую общность советский народ», в 1991 им на смену пришли толерированные гайдаровцы с «президентом всех расиян» Борисом Ельциным, теперь запутиские неоевразийцы с идеей новой империи/СССР-2/евразийским союзом (нужное подчеркнуть), а также с никому неведомой «новой нацией россиян». Понятное дело, идеология «россиянства» направлена исключительно на бывших советских граждан, говорящих и мыслящих на русском языке, как на родном.  Агрессивные национальные меньшинства она не затрагивает, поскольку по общему мнению «им как бы и так плохо» и «зачем их трогать».

Что мы имеем сегодня?

Сегодня мы имеем ни одного упоминания о русском народе ни в одном законе (включая Конституцию), как на федеральном уровне, так и на уровне субъекта федерации. То есть, говоря языком юридическим, лишение русского народа правосубъектности (возможности иметь юридические права и обязанности). Лишение русских тысячелетием создаваемой русской государственности (Путин даже слышать не хочет о внесении в Конституцию положения о государствообразующем статусе русского народа). Более того, мы лишены даже возможности самоорганизовываться в русские национально-территориальные образования, русские культурные автономии и устанавливать в них правила должного поведения для всех проживающих и временно  *** .

Имеем, лишение русского сообщества исторических русских земель, как основы жизнедеятельности и идентичности (вопрос о земле, кстати, считаю основным). Земли нашего народа, обильно политые кровью и потом наших предков, не признаются государством, как русские.  

Имеем то, что количество русских уменьшается со скоростью полтора миллиона в год. Рождаемость в русских семьях минимальная, смертность, наоборот, запредельная и бьет все рекорды. Примерно с такой же скоростью количество нерусских увеличивается (и это без иммиграции). В России по данным иностранной прессы около 15 миллионов иммигрантов из Средней Азии и Закавказья, преимущественно мусульман. В одной только Москве их несколько миллионов и примерно столько же в Московской области. Вся сфера услуг, вся розничная торговля, вся ресторанная сеть захвачена инородцами. Русские выдавлены абсолютно. Русская речь без акцента почти не слышна. Кругом толпы праздно слоняющихся азиатов и выходцев с Кавказа. Детей на улицу выпускать страшно. В школах при входе рамки металлоискателя. Полное ощущение, что мы под оккупацией и под Игом новой Орды. Но этого оказывается мало. К уже имеющимся 15 миллионам по планам Федеральной миграционной службы привлечение еще 10 миллионов дополнительно.

Совершенно очевидно, что русские в России скоро станут меньшинством. Мы понимаем, что существование в рамках так называемого «многонационального народа» в будущем не дает нам никаких гарантий сохранения нашей самобытности и внутренней цельности. Мы понимаем, что когда нас будет меньше, если мы не позаботимся о себе сейчас, нас уничтожат, а наших женщин и детей подвергнут насилию и превратят в рабов, где местом обитания выживших будут зинданы и землянки для скота.

Мы видим, что государство ничего не делает для нас, как для русского народа. Защита нашей самобытности ограничена пропагандой матрешек, балалаек и блинов на Масляницу. Быть русским в стране несущей название производное от имени нашего народа становится невыносимо сложно. По сути мы лишены всего. Более того, такая политика государства ведет к тому, что иные (как видим на примере господина Хасавова  враждебные и чуждые нам) народы уже сегодня оспаривают наше право на нашу землю, наше государство и право жить по законам, которые нам нравятся.

Однако вернемся с Хасавову. Личность прямо скажу фантасмагоричная. Вот, что он сам о себе сообщает на собственном сайте и на википедии: уроженец села Брагуны, Гудермеского района Чечено-Ингушской АССР, управляющий партнер адвокатского бюро «Дагир Хасавов и партнеры - ДРАКОНТА», по национальности – кумык (для него, видимо, это очень важно… заметьте, не «россиянин»), помощник Председателя комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению, бывший сотрудник МВД и его центрального аппарата, заместитель директора Института прав человека, активный сторонник застройки Москвы мусульманскими культовыми сооружениями, активный член союза мусульман России.

По моему мнению, в действиях Хасавова есть признаки ряда уголовных составов (ст.282 намеренно в расчет не беру, как политическую и бесполезную), самый серьезный из них содержится в ст. 357 УК РФ (Геноцид), который необходимо применить по совокупности со статьями 30 и 33 общей части Уголовного Кодекса. По моему мнению, имеет место приготовление к совершению преступления (то есть преступление не считается оконченным), но тем не менее и в этой форме является тяжким уголовным деянием, а так же в соучастии в форме подстрекательства. Итак, согласно действующему законодательству, геноцидом признаются «Действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы как таковой путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, насильственного переселения либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы». Из слов, указанного лица о том, что они «зальют наши города кровью и здесь будет Мертвое озеро» следует, что он не только призывает к геноциду (а именно к геноциду он и призывает), но приступил к подготовке указанного преступления в отношении русских и христиан в форме приискания единомышленников и соучастников, принадлежащих к народам Кавказа, а также к исповедующим Ислам в форме и организации в преступное сообщество в виде «союза мусульман». Совершенно очевидно, что мы имеем дело с идеологом геноцида русских и христиан, подстрекательство к геноциду в чистом виде. Тут даже сомнений быть не может.

Более того, имеют место и иные составы (некоторые как в форме приготовления, подстрекательства, но есть и законченные). А именно:

- статьей 278 УК РФ (Насильственный захват власти или насильственное удержании власти) в форме осуществления преступных деяний, направленных на насильственное изменение конституционного строя (светского характера государства и суда). Напомню, п.1 статьи 14 Конституции установлено, что «Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной». Статьей 118 Конституции установлено, что: «Правосудие в Российской Федерации осуществляется только судом. Судебная система Российской Федерации устанавливается Конституцией Российской Федерации и федеральным конституционным законом. Создание чрезвычайных судов не допускается». В данном случае говориться о федеральном законе «О судебной системе Российской Федерации». Налицо подстрекательство к насильственному изменению основ конституционного строя.

- статьей ч.2 280 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), в форме призывов к уничтожению русского народа и христиан в целях создания на исторических русских землях халифата всех мусульман и арабов совершенные с использованием средств массовой информации. Четкий квалифицированный состав. Без сомнений

- статьей 294 (Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования) в форме приготовления к совершению преступления. Согласно указанной норме, преступными признаются деяния, направленные на вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия. Стремлением и подготовкой к введению в России шариатских судов, не предусмотренных Конституцией РФ и федеральный законом «О судебной системе РФ», указанное лицо приступило к подстрекательству и к подготовке преступления в форме подысканию сообщников из среды, враждебной русскому народу, христианам и любым иным лицам и гражданам, не разделяющим мусульманскую шариатскую традицию.

Мне вот одно интересно. Ведь этот человек живет среди нас. И видимо даже после отбытия наказания (в котором я не сомневаюсь) к нам же и вернется.

Хотим ли?
misanthrope, 27 апреля 2012 19:48
"Мочить их всех в сортире"(с)
Гость, 27 апреля 2012 21:46
Русские мужчины, надеемся, что вы решите этот вопрос с религиозным фанатизмом хоть с помощью статей, хоть с применением армии, но мы хотим видеть наши русские города без шариатских, суннитских, шиитских и иных религиозных судов. А то решит такой суд, что у меня юбка не той длины и будут эти мужичошки, к которым у меня и интерес то отсутствует, свое мнение навязывать... Оно мне надо? Пусть в своей мусульмании рулят, нам то это зачем? Мне они мало интересны, так у меня и стремлений особых нет к ним ехать ни в гости, ни, тем более, жить по их вере. И толерантность в таких вопросах проявлять нет никакого желания. Сами знаете, насколько восточные мужчины навязчивы. Своим женщинам пускай и навязываются, нам они без надобности.
Гость, 27 апреля 2012 22:50
Дорогая Гость, 27 Апреля 2012 21:46! Не дожидаясь возбуждения уголовного дела, адвокат Дагир Хасавов, уроженец Чечни, возмутивший общественность своим заявлением о том, что мусульмане в России будут устанавливать свои правила, в частности, шариатские суды, а в противном случае зальют Москву кровью, спешно покинул страну и сейчас он находится в «одной из европейских стран».. Этот "настоящий джигит"-юрист связывает свой экстренный отъезд с тем, что получил ряд угроз. Не бойтесь его, он сам еще больше боится!
Гость, 28 апреля 2012 15:17
Да страха особого нет. Если что, так сами за оружие возмемся, нам чужой менталитет и вера без надобности.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений