РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

У озерской культуры появился свой попечитель

Общество, 25 апреля 2012 17:18, источник: ozerskadm.ru

Советник Губернатора Челябинской области по культуре Дмитрий Коган, посетивший вчера Озерск с рабочим визитом, сообщил о нескольких важных решениях региональных властей, касающихся музыкального образования и просвещения.

Первую новость он озвучил озерским журналистам в здании детской музыкальной школы №1 , которую осмотрел вместе с руководителями округа Александром Калининым и Евгением Тарасовым: "На днях мы с Михаилом Юревичем договорились о создании попечительского совета при вашей ДМШ. В ближайшее время будет продумана его структура, а когда он начнет работу, талантливые педагоги и юные музыканты почувствуют реальную материальную поддержку". Пользуясь случаем, Дмитрий Коган обратился через местные СМИ к представителям бизнеса и призвал их оказать содействие уникальному в своем роде детскому учреждению дополнительного образования для обеспечения его деятельности и развития. Как объяснил высокий гость, средства, собранные под контролем попечительского совета, пойдут на покупку новых инструментов, выплату адресных стипендий, повышение квалификации педагогов, организацию мастер-классов и прочие полезные цели.

Не менее значимым оказался визит известного во всем мире скрипача и общественного деятеля в Озерский колледж искусств. Здесь Дмитрий Коган провел встречу с представителями учреждений культуры. Маэстро с интересом выслушал в свой адрес пожелания и вопросы, волнующие жителей округа. Заинтересованный разговор длился более часа и протекал в форме дружеской беседы. Пожалуй, самыми актуальными и животрепещущими стали две темы - проведение Дней Высокой Музыки в Озерске и материально-техническое обеспечение муниципальных учреждений культуры.

Дмитрий Коган пообещал, что полюбившийся областной фестиваль вернется в этом году в наше ЗАТО: "Закрытая по прочим причинам территория не должна быть оторвана от культурной жизни страны и региона. Это очень хорошо понимает Губернатор Челябинской области Михаил Юревич, который включил Озерск в число нескольких крупных городов, где в сентябре пройдут Дни Высокой Музыки". Сам музыкант готов содействовать тому, чтобы в программу фестиваля попали репертуарные заявки озерчан. Дмитрий Коган посоветовал возродить в Озерске Совет по культуре, с которым ему было бы удобнее работать над повесткой Дней и в принципе наладить системную концертную деятельность в Озерском городском округе.

Что касается изношенных фондов музыкальных школ и колледжа, Дмитрий Коган заметил, что эта проблема носит повсеместный характер. Не обещая ничего конкретного, он предложил объединить усилия на всех уровнях власти, чтобы выйти из этой трудной ситуации. "Хотя состояние ваших учреждений культуры не самое плачевное, - заметил музыкант, - оно превзошло все мои самые оптимистичные ожидания". Но все-таки приобрести хотя бы один солидный концертный рояль для округа посоветовал настоятельно. 

-IMG_3645_новый размер.JPG

-IMG_7941_новый размер.JPG

-IMG_3575_новый размер.JPG

-IMG_7950_новый размер.JPG

-IMG_3676_новый размер.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 апреля 2012 17:50
Да вы что в самом деле? Ну какой из варяга из Краснодарского края, имеющего опыт лишь руководства филармонией, министр культуры челябинских земель? ...
- -, 25 апреля 2012 19:36
очередной .... в сфере просвищения росиянии
Доктор Лайтман, 25 апреля 2012 20:10
интересно, что он здесь забыл на самом деле.....
Гость, 25 апреля 2012 20:18
Думаете ему у нас тут всю правду рассказали про состояние культуры? Щас!!! Походил дядечка и уехал в полном неведении реального положения дел. Все подмазали, все прикрыли.
Гость, 25 апреля 2012 20:21
Еще одна дохлая затея, про которую никто и не вспомнит. Однако,при известной ловкости,под это дело можно стырить энное количество деревянных.  8)
Stalin, 25 апреля 2012 21:03
Советник по культуре - это, конечно, хорошо. Вот еще бы нам советника по дорогам...
Алексей, 25 апреля 2012 21:31
бла-бла-бла....
Гость, 25 апреля 2012 21:35
Классный музыкант Коган! Мирового уровня. Но ведь используют далекого от политики бедолагу в своих целях. То к ЕДРу приклеить на концерте стараются, то к дохлой идее тянут. Ну не решит он проблем финансирования той же музыкальной школы. Да и не его это задача. Его задача - музыка!
Гость, 25 апреля 2012 23:45
Каждый должен заниматься своим делом. Пироги печь пекарь, сапоги шить сапожник, а дурить народ мошенник - политик.
Гость, 26 апреля 2012 00:05
Талантливый, всемирно известный исполнитель и общественный деятель, приехал помочь наладить ситуацию в культурной сфере Озерска. Он уже доказал, что хороший организатор, когда в прошлом году с успехом провел областной фестиваль. Уверен при его участии с культурой в городе будет лучше. А то, что он каждый год посещает Озерск с деловыми визитами, доказывает, что он настроен серьезно и слов на ветер не бросает!
Гость, 26 апреля 2012 07:41
Гость, 26 Апреля 2012 00:05 - лучше не будет. Будет хуже. Не надо вешать лапшу здесь.
Гость, 26 апреля 2012 09:10
Хоть заговорили о культуре в Озерске - уже и на том спасибо. Внимание обратили - уже радует. Но словам нынче не очень-то верят (спасибо Единой России). Вот когда будет дело - тогда возрадуемся.
Гость, 26 апреля 2012 12:11
Талантливый, всемирно известный исполнитель
-----------------------------------
Вот именно, пусть исполняет на радость людям. Хватит с нас кабаевых, журовых, валуевых, плющенко и т.д. в думе. Много они там наорганизовывали? Одни "веселые картинки" с заседаний смотрим.
P.S. Фамилии с маленькой буквы не из неуважения к спортсменам, а потому, что обобщенно.
Гость, 26 апреля 2012 12:57
А почему речь только о музыке? То есть ДК, театров, библиотек, художественной школы в городе как бы и нет?
Антон Бортников, 26 апреля 2012 14:06
Гость, 25 Апреля 2012 17:50
Да вы что в самом деле? Ну какой из варяга из Краснодарского края, имеющего опыт лишь руководства филармонией, министр культуры челябинских земель? ...----------------
Да ладно вам над бедным евреем глумиться... Он ИзраИль любит :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 26 апреля 2012 16:29
А главного по культуре в Озерске все-таки назначили тайком или решили замять тему?
Гость, 26 апреля 2012 19:51
нашей власти  культура, как и дополнительное образование НЕ НУЖНО! разве это не понятно?
Гость, 26 апреля 2012 23:17
Ребята, вам конечно не понятно, что он здесь делает. Объясняю.
Он хочет, чтобы другим было хорошо. А вам это кажется непонятным.
Он человек, а те, кто его не понимает - недочеловеки. Все очень просто.
Гость, 27 апреля 2012 08:39
Да мы-то ему рады очень. Только что он сделает? Приехал, его поводили по городу, лапшички навешали, мальчика умненького показали и спровадили! Вот что обидно.
Гость, 27 апреля 2012 09:39
Интересно кроме музыкального дообразования в Озерске  на Дворцы  культуры  будут обращать внимание, на то что там творится, чем радуют и чем раздражают Озерчан,качеством мероприятий,колличеством выставок-распродаж.Когда будет назначен новый руководительУправления Культуры?
Гость, 27 апреля 2012 10:43
Зачем назначать Начальника Управления Культуры - вдруг он что-то делать начнет. А кому-то очень выгодно, чтобы в Озерске культура СДОХЛА, и лучше чтобы она сама загнулась. Поэтому сейчас создаются все условия для благополучной смерти учреждений культуры. А Начальник тут совершенно лишний.
Гость, 27 апреля 2012 11:46
перспективы развития городских учреждений культуры? кто возглавит управление культуры? на сколько я знаю в городском округе есть еще 2 музыкальные школы: ДМШ № 2, базирующееся в п Метлино и ДШИ в п Новогорный, про них, видимо, решили забыть? ДМШ № 1 давно превратилось в школу всеобуча, там учат чему-нибудь и как-нибудь.... Концертный зал пустует, мероприятий не проводят (видимо уровень мастерства педагогов такой).  Пора уже встряхнуть это болотце... :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 27 апреля 2012 11:50
Интересно кроме музыкального дообразования в Озерске....
а колледж искусств совсем не относится к допобразованию, это вроде как уже среднее специальное звено.....
Гость, 27 апреля 2012 12:11
Народ у нас в большинстве своем далек от культуры. Хает все подряд, уже не разбирая где тут что. Причем хает даже не глядя, что видно из поверхностных и явно обывательских сообщений. Каждому приятно изобразить себя умным и что-то в этом понимающим, а невежество и грязь душевная прет из каждой фразы. Культура в городе выживает на собственном героизме, альтруизме и Бог знает чем еще. Город погряз в грязи не только уличной, что видно из сообщений в любой из публикуемых здесь тем.

Культуру в городе надо поднимать срочно! Учреждения работают на износ, но крайне слабо информируют о своих мероприятиях, афиши убогие, наиболее выгодные средства информирования (радио, баннеры, телевидение) им недоступны. Администрация культуру всячески уничтожает и третирует, что видно хотя бы из последнего их отчета. Одна надежда (может быть и наивная), что Коган прочитает эти комментарии и примет хоть какие-то меры.
Гость, 27 апреля 2012 12:12
Подскажите, пожалуйста, у Когана есть свой сайт?
Гость, 27 апреля 2012 12:27
Подскажите, пожалуйста, у Когана есть свой сайт?http://dmitrikogan.ru/index.php/obshestvennaya-deyatelnost наверно здесь
Гость, 27 апреля 2012 18:37
Фотографии напоминают старые "фальшивые" советские времена, когда все рапортовали как у нас все тут зашибись...
Гость, 28 апреля 2012 10:46
При чем здесь Коган? При чем здесь администрация ,которая."всячески уничтожает и третирует культуру".Не смешите народ,если директора учреждений культуры в силу своего характера или возраста не могут организовать грамотно работу учреждения ,если не понимают как важна реклама то что вы хотите и неперекладывайте с больной головы на здоровую.
Гость, 28 апреля 2012 18:15
Перестраивать многое в учреждениях культуры надо - это факт. Снимать директоров, старше 60 - нужно обязательно как бы заслуженны они не были. Ставить  молодых, только они могут поставить культуру на новые рельсы. Но и администрация должна понять, что культура - всегда показатель уровня жизни города, а не дороги. И культура не может жить без вливаний.  Это не ночной клуб и не коммерческая структура.
Гость, 28 апреля 2012 23:07
При чем здесь Коган? При чем здесь администрация ,которая."всячески уничтожает и третирует культуру".

А Коган приехал для чего? Умненького мальчика послушать? Чаю попить? Потусить? Или все-таки его интересовало состояние культуры в городе? Дело в том, что третирующая культуру администрация даже не удосужилась ввести его в реальный курс дела, хотя бы - Констатировать "безграмотность" руководителей учреждений культуры. А что ему рассказали об этом? Его кто-то вообще ввел в курс дела? спросил совета?
Нет!!! Его поводили, поулыбались и отправили восвояси, шоб не мешал тут ребятам дела свои темные делать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений