РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Где ещё так вольно гадит человек!

Общество, 26 апреля 2012 09:16, Читатель

«Я другой такой страны не знаю, где так вольно гадит человек!» 

И снова мы возвращаемся во двор по улице Космонавтов, 13 и 9. В прошлую субботу (21 апреля сего года) прошёл субботник. Казалось бы, вот, день избавления от помоек во дворе настал, сейчас всё выметут, выгребут и вывезут. Куда там! Источающая зловоние куча на прежнем месте, весь двор в завален прошлогодней листвой и мусором. Все признаки вторичного захламления. Одним словом, никто ничего там не делал. 

Разве кто-то был наказан? Может быть, управляющая организация, обслуживающая дома по указанным адресам была наказана рублём за антисанитарное состояние дворовой территории? Конечно же, нет! Может быть, жители домов, устраивающие во дворе зловонные развалы, наказаны? Ну, хоть кто-то? Хоть раз? 

 К. Лев, фото автора

m.jpg

b.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ППЦ, 26 апреля 2012 09:53
мдэээ, жесть конечно :o
Гость, 26 апреля 2012 10:02
Прекрасный вид из окна участкового по ул.Космонавтов 15
Гость, 26 апреля 2012 10:12
свиньи
Максим, 26 апреля 2012 10:17
На пять домов один бак, так причем здесь субботник.
Бывалый, 26 апреля 2012 11:03
Максим, 26 Апреля 2012 10:17
На пять домов один бак, так причем здесь субботник.
---------------------------------------------------------------
А причем тут вообще баки? Неужели существует какая-то особая острая необходимость выкидывать мусор именно в бак? А узнать расписание приезда мусорной машины, спокойно выйти в это время и выбросить мусор - не судьба? Вот из-за таких свиней (по всей видимости, и вы один из них) и происходит то, что происходит. Чело... Свинья выходит из подъезда и видит, что весь бак заполнен. Естественно, это является "уважительной" причиной, чтобы нагадить. Не нести свой же(!) мусор обратно домой! Поэтому мусор можно выкинуть где-то рядом + /- 10 метров от бака. Или вообще положить возле дверей подъезда (можно соседнего).

Раньше никаких баков вообще никто и никогда не ставил, но такого ужОса нигде не было!

Вспоминается фраза из фильма "Брат 2":
Что ж такое?! Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс! (с)
Гость, 26 апреля 2012 11:28
Не любят у нас народ баки,вон на Гайдара аккуратненько рядом складывают,А ведь они почти пустые.МЕНТАЛИТЕТ СВИНЕЙ. :) .А вы Бывалый наверное пенсионер,дома все время сидите ;) ,у меня например нет времени сидеть и ждать приезда мусорной машины,так что баки это ЗДОРОВО
Гость, 26 апреля 2012 11:56
Если бы еще после субботников мусор вывозили - было бы вообще шикарно. А то люди прибрались во дворах, а мусор этот не вывезли, он и разлетается обратно. Вот на мусорке между домами 1 и 3 по Победе - мусор после субботника (проведенного в воскресенье) так и лежит. Там на этой куче уже травка всходить начала
Гость, 26 апреля 2012 12:26
Автор: "Разве кто-то был наказан? ... Может быть, жители домов, устраивающие во дворе зловонные развалы, наказаны? Ну, хоть кто-то? Хоть раз? "

- А за что наказывать жителей? За то что не организовали эти завалы в своей квартире?
Гость, 26 апреля 2012 13:14
хочу жить на нижних картинках !!!!!
Гость, 26 апреля 2012 13:45
стабильность - это хорошо, пусть всегда будет так. большинство проголосовало против перемен, и поэтому перемен не будет, не тешьте себя пустыми надеждами. а будет стабильная помойка. и в прямом, и в переносном смысле, во всех сферах жизни. глупо переживать из-за объективной реальности, это всего лишь ее субъективное негативное восприятие. эти помойные кучи - это не причина, это следствие. следствие не отсутствия наказания всех и каждого за любой проступок, а следствие воздействия среды обитания на сознание обитателей. " с волками жить - по волчьи выть" = " бытие определяет сознание". все эти помойки - пустяки, по которым можно не париться. как только люди начнут жить в человеческих условиях, что подразумевает не только отсутствие помоек и наличие баков, они в кратчайшие сроки обретут навыки проживания в человеческой среде обитания.
Бывалый, 26 апреля 2012 13:54
Гость
...А вы Бывалый наверное пенсионер,дома все время сидите  ,у меня например нет времени сидеть и ждать приезда мусорной машины,так что баки это ЗДОРОВО
---------------------------------------------------------------
Отнюдь, я ещё очень молод ... во всяком случае, душОй. 8)  
На самом деле я очень занятой человек, на одном месте не сижу, но если я нахожусь дома, и у меня появляется свободное время, то всегда выношу мусор сам, точно по расписанию, когда подъезжает мусорная машина. А если я и мои домочадцы, куда-то уезжают, и возможности вынести мусор нет, то я оставляю мусор пожилой соседке и даю ей за это 10 рублей. Она сама очень рада этому и честно, своевременно, куда положено выносит мусор (сам лично проверял).
Предлагаю и вам не жадничать, последовав моему примеру. При этом стараться выносить мусор нужно все-таки самому в нужное место в нужное время. По крайней мере, я искренне желаю вам желаю вам НЕ быть моральным уродом. Ведь если вы хотите изменить мир к лучшему, то начать нужно, прежде всего, с себя. А если вас устраивает жить в свинарнике, и вы не желаете, чтобы вокруг вас было чисто, красиво и уютно, что ж, как говориться, современная медицина тут бессильна. Удачи! ;)
вова, 26 апреля 2012 14:00
если не гадить как на верхних картинках :!: будет как на нижних :!: но всеравно все загадят :( гадят гады :)
Гость, 26 апреля 2012 14:34
Гость, 26 Апреля 2012 13:45
стабильность - это хорошо, пусть всегда будет так. большинство проголосовало против перемен, и поэтому перемен не будет, не тешьте себя пустыми надеждами. а будет стабильная помойка.
А кто интересно обещал перемен в лучшую сторону, говорить перед выборами все горазды, и обещать тоже, а вы наверное первые выборы видите в своей жизни, самим нужно сначала стать людьми и выполнять каждому свою работу, а дворникам хватит ныть на низкую зарплату, вы больше 2х часов на одном участке не работаете, а набираете по 3 - 4 участка
ГостьЯ, 26 апреля 2012 15:05
Бывалый, 26 Апреля 2012 11:03

М-да уж...Вы случаем не в Управляющей компании работаете или кто там за вывоз мусора отвечает? Призывы ваши выносить мусор по расписанию мусорной машины шиты белыми нитками...Баки для чего стоят? Для удобства жителей, чтоб в любой момент пойти и выбросить мусор,не захламляя окружающую среду. Мусор выбрасываю по утрам, перед работой.И вот иду я такая нарядная с мешком мусора, к баку подхожу, а там- ...мусор и в баке, и рядом навалено по периметру бака.Короче, видно, что машины давно не было, ну не могло за день столько скопиться! И мне что теперь- возвращаться домой с мешком? И ждать у окошка мифическую мусоросборочную машину? А я на работу опаздываю между прочим. Так что не надо жителей свиньми называть! Надо наказывать и реально наказывать тех, кто отвечает за своевременный вывоз мусора! А то десятками он разбрасывается...щедрый какой!
Гость, 26 апреля 2012 18:20
Управляющие компании не работают!!!! На Карла Маркса 3 года  :!:  ходили в ЖЭК-4 "выбивать" баки под мусор!!! Знаете как они "отмазывались"? Нам администрация не выделяет баки  :?:  Короче "лапшу вешали". Сейчас поставили.... правда не всегда вовремя их опустошают. Кст, крупногабаритный мусор необходимо выбрасывать в день приезда бортового мусоровоза (расписание уточняйте в управляющих компаниях, обычно это раз в неделю происходит).
Гость, 26 апреля 2012 18:22
Гадить - это неотъемлемое свойство любого живого организма. Можете изойти слюной, запрещая людям это делать - ничего не поможет. Главное другое-чтобы всё во-время убиралось! Мы жильцы сделали всё необходимое для этого - заключили договоры с МППХ- на отвод канализации и с УК на вывоз мусора и добросовестно оплачиваем эти услуги. Но если с канализацией пока всё нормально,  с вывозом мусора хуже. УК жульнически присваивают наши деньги, а услугу не оказывают. А у нашей администрации и прокуратуры нет ни ума, ни  желания, ни умения призвать жуликов к ответу.
Гость, 26 апреля 2012 18:40
Гость, 26 Апреля 2012 13:45
стабильность - это хорошо, пусть всегда будет так. большинство проголосовало против перемен, и поэтому перемен не будет, не тешьте себя пустыми надеждами. а будет стабильная помойка. и в прямом, и в переносном смысле, во всех сферах жизни. глупо переживать из-за объективной реальности, это всего лишь ее субъективное негативное восприятие. эти помойные кучи - это не причина, это следствие. следствие не отсутствия наказания всех и каждого за любой проступок, а следствие воздействия среды обитания на сознание обитателей. " с волками жить - по волчьи выть" = " бытие определяет сознание". все эти помойки - пустяки, по которым можно не париться. как только люди начнут жить в человеческих условиях, что подразумевает не только отсутствие помоек и наличие баков, они в кратчайшие сроки обретут навыки проживания в человеческой среде обитания.
Полностью вас поддерживаю. Как они к нам,так и мы к ним.
Александр, 26 апреля 2012 19:10
Людей надо винить, для мусора есть свободные места. Часто замечаю, что люди выкидывают мусор на землю, а не в урну, а сами потом жалуются.
Гость, 26 апреля 2012 20:09
Александр, 26 Апреля 2012 19:10
Людей надо винить, для мусора есть свободные места. Часто замечаю, что люди выкидывают мусор на землю, а не в урну, а сами потом жалуются.
Едросовский троль.
К.Лев, 26 апреля 2012 22:13
/Гость, 26 Апреля 2012 18:22
Гадить - это неотъемлемое свойство любого живого организма. Можете изойти слюной, запрещая людям это делать - ничего не поможет./
Поможет, если за это наказывать штрафами, принудительными работами и лишением свободы. Мешок поставил - 5000 рублей, шкаф выбросил - 20000 рублей. Не помогло - 100 часов принудительных работ по уборке дворовых территорий и отхожих мест. Опять не дошло - на полгода-год в колонию.
Гость, 26 апреля 2012 23:01
им так нравится, а их дети потом в школе еженедельно в эл. выключатель из стены выдирают и срывают пластиковую отделку над кафельной плиткой на лестничных пролётах. как любить таких детей? НАУЧИТЕ.... :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Посвящается тем, для кого гадить – неотъемлемое свойство., 26 апреля 2012 23:25
Запомните, есть старая народная мудрость, которая гласит: "ЧИСТО НЕ ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ, ГДЕ НЕ МУСОРЯТ".

Подумайте над этим, если, конечно же, есть чем. ;)
Гость, 27 апреля 2012 09:58
К. Лев, вы еще забыли, что есть расстрел. Плюнул себе под ноги - пуля в голову.
Гость, 27 апреля 2012 10:02
Насчёт штрафов. Проведите эксперимент -  забейте дверь в свой сортир. Что, гадить перестанете? -Нет, похоже, придётся вас в колонию отправить.
Насчёт народной мудрости. У народа нет такой мудрости - "чисто там, где не мусорят".
Эту идиотскую мудрость придумали бездельники, обязанные убирать.
Народная мудрость другая: "Чисто там, где убирают!"
живу во дворе Космонавтов, 13, 27 апреля 2012 11:08
к сожалению, у нас народ не приучен убирать за собой. И за это обидно!! У нас мусорная машина стоит 5-7 минут. НУ неужели так трудно выйти и подождать её? Ведь нет... Как только машина уезжает - народ прется на мусорную точку!!!! Я от этого вообще шизею!!! И что самое интересное: в нашем дворе имеются участковые - и Вы думаете они кого-нибудь хоть раз оштрафовали?? Ни разу!!  Вопрос: На какое место там они нужны?
Гость, 27 апреля 2012 11:34
живу во дворе Космонавтов, 13, 27 Апреля 2012 11:08
"... у нас мусорная машина стоит 5-7 минут. НУ неужели так трудно выйти и подождать её? Ведь нет... Как только машина уезжает - народ прется на мусорную точку!!!! Я от этого вообще шизею!!!"
Да... случай сложный... Нормальные люди считают, что они сами должны решать, что и когда им делать. А ошизевшие жить не могут без того, чтобы каждый мусорщик  не диктовал им, во сколько, куда и с чем   идти.
ГостьЯ (порядочная и чистоплотная), 27 апреля 2012 13:01
Гость, 27 Апреля 2012 10:02
Насчёт штрафов. Проведите эксперимент - забейте дверь в свой сортир. Что, гадить перестанете?...
------------
:o
Вы на самом деле полный Алёша или только прикидываетесь? Какая дверь? Причем тут дверь? Вам нормальные люди говорят НЕ про то, как хорошо бы было, если бы дверь в сортир забили. А про то что люди делятся на две категории:
   - После одних людей сортир находится в таком же чистом состоянии, что и до них.
   - После других людей в сортир зайти просто невозможно, так как там провели испытания бомбы атомной, водородной, сероводородной, ... и т.д. И ведь после своего похода в туалет они даже НЕ пытаются убрать следы своих испытаний!

Очень жаль, что вы относитесь ко второй категории. Искренне сочувствую тем, кому приходится жить с вами под одной крышей.

P.S. Не удивлюсь, если окажется, что вы и есть тот самый буйный Славик с "youtube", который просил ЗАПИЛИТЬ ЕМУ ДВЕРЬ!
:D  :D  :D
Гость, 27 апреля 2012 16:46
ГостьЕ (порядочной и чистоплотной),
Мадам, вы что-то перепутали. Мы дискутируем здесь о проблемах чистоты и культуры в нашем родном городе. И вдруг врываетесь вы со своими грязными ярлыками, которые вы навешиваете на людей, которых не знаете, оскорбляете их, делите на категории (Вы случаем не из экстремистской расистской организации?) А чего стоят ваши живописные туалетные картины! (Интересно,где вы только набрались такой информации?). Кстати определения для себя (порядочная и чистоплотная) вы сами придумали? Зря! Похоже вы ошиблись. Подождите, пока их вам дадут другие люди.
И вообще , мадам, вам не сюда. Вам на базар.
Гость, 27 апреля 2012 20:19
Вы ничего таким мадам не докажите. Они все мозги на ютубе оставили. Сидят от одиночества в этом Инете сутками -все выходные и хорошо если доброму учатся, а то на ютубе. А дома  грязь и вонь. Но хочется казаться порядочной и чистоплотной, адргуих утопить в помоях. Ужасная невостпитанность.
Гость, 28 апреля 2012 15:03
Ужас! Оказывается, в городе живет очень много свиней, воспитанных, по всей видимости, точно такими же грязными и глупыми животными! И эти ..... не только умудряются найти оправдание своим гнусным и мерзким поступкам, но еще и гордятся собой! Мусорных баков им не хватает. Это же просто уму непостижимо! Как же все-таки неприятно осознавать, что живёшь среди моральных уродов и необразованного быдла. И эти .....  с позволения сказать, существа еще хотят к себе ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО отношения в ЦИВИЛИЗОВАННОМ обществе со стороны ЧЕСТНОГО правительства в ПРАВОВОМ государстве. Лишний раз убеждаюсь, что прав был Жозеф де Местр, сказавший: Каждый народ достоин своего правителя.  
Сегодняшнее правительство – это самое лучшее, что мы заслуживаем на данный момент. И, как это ни прискорбно осознавать, но это факт!
Гость, 29 апреля 2012 13:58
1.Давайте всетаки определимся - гадить будут до тех пор,пока за это не наказывают. Вся болтовня о культуре и прочие увещевания - в данном конкретном случае ничего никогда не дадут. Без всяких вариантов.Можно еще 20 лет трепаться о совести ,воспитании и т.п. ,но город будет все так же загажен,а болтуны все так же будут молотить языками и взывать к совести. Такое впечатление,что эти граждане просто привыкли жить в помойке и не хотят перемен. И не о чем тут еще говорить.
2. как ни странно,у нас есть полиция с переатестоваными и компетентными (?) сотрудниками, у нас есть участковые,есть экологические службы (в данное время занятые варварским уничтожением деревьев), есть депутаты и т.д и т.л. А теперь скажите мне, какой у нас предусмотрен штраф за брошеный пакет с мксором и сколько человек оштрафовано за год?
Бороться с этим скотством можно только максимально жестко и даже жестого. Штрафы должны быть максимальные. Нет денег -общественные работы с метлой в руках. Только так. Других вариантов в настоящее время нет. Еще раз для балаболов о совести -ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕТ. И пока власть будет демонстрировать полную недееспособность свиньи будут плодится и дальше. Вот м все. Такая стабильность у нас теперь. Когда соседи алкашм кидают бутылки в окно, или бабушка кидает пакет с мусором в кучу у подъезда - всеми ими движет только одно -абсолютная уверенностьв безнаказанности.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений