РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (564)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (46) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Родители не хотят делиться

Общество, 11 марта 2016 11:16, источник: Читатель

У меня сейчас сложные отношения с родителями. Конечно, я за всё им благодарен - родили, ночей не спали, вырастили, выучили... Но я уже одиннадцать лет снимаю квартиру.

И вот недавно обратился к родителям с просьбой, разрулить жилищный вопрос. У них трёхкомнатная квартира. Когда им её выделили ещё при социализме, то имело государство в виду меня и мою сестру. Сестре потом достался муж с жильём, и ей не о чем беспокоиться. 

А я за эти годы, что снимаю жильё,  потратил уйму денег! Квартиры снимал однокомнатные.  Причём, мне приходилось переезжать уже шесть раз! Одни хозяева решали продать лишнее жильё, другие дождались возвращения детей из института и им подарили квартиры.  А я, думая, что лет пять проживу на этом месте делал там ремонт, менял сантехнику. Сколько одной только мебели развалилось, и было выброшено на помойку! Кстати, я прописан в квартире, где живут родители.

Так вот, когда я папе-маме сказал,  не разменять ли их трёшку и дать мне причитающиеся метры, то услышал в ответ, что они «получили квартиру на себя, что они её заслужили!», а я уже «взрослый мальчик» и должен сам себя обеспечить. Но моей зарплаты не хватит на покупку даже кладовки!

Думаю, они не правы. И отношения портить не хочется и обидно от этой несправедливости.

Алексей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 11 марта 2016 11:22
Прописаны у родителей - переезжайте в их квартиру, и живите на причитающейся вам территории. И не стесняйтесь при этом устраивать свою жизнь
Гость, 11 марта 2016 11:23
А я думаю, что родители должны своим детям что-то дать, а не просто родить и выкормить. По крайней мере какой-то первоначальный капитал. Чтобы в глубокой старости не сидеть в трешке одной.
Гость, 11 марта 2016 11:24
селяви
Гость, 11 марта 2016 11:25
Вот достанется же кому-то такой муж...Иди и заработай, спиногрыз!
Гость, 11 марта 2016 11:26
Требуй размена через суд, коль по хорошему не хотят :!:  Другого выхода у тебя нет :!:
Гость, 11 марта 2016 11:28
Когда денег хватает на съём жилья и ремонты в чужих квартирах, то и должно хватить на ипотеку. Я таких родителей не понимаю, но и если они не согласны. - трогать их не надо. Мне в свое время родители сделали 1- кв , сейчас живу в 3- шке. И своим 4 детям тоже уже приготовила жильё, хотя всю жизнь проработала в детском саду! Было бы желание!!!
Второй сын в семье, 11 марта 2016 11:29
Все правильно тебе родители сказали. Получается, что тебе уже около 30 лет и ты РЕАЛЬНО большой мальчик и должен сам решать свои проблемы ;)
Гость, 11 марта 2016 11:32
Придется договариваться, если квартира в собственности , то в этом году налог на имущество будет выше, предыдущего года. А аргумент, что не было бы Вас, то не было бы "трешки" не прокатывает?
Гость, 11 марта 2016 11:33
Когда мы своему сыну предложили  продать нашу квартиру,чтобы помочь ему с жильём ,он сказал: "Это ваша  квартира ,вы её заработали и  я заработаю". И работает -  ,очень много работает.
Гость, 11 марта 2016 11:40
Дорогой автор! Ты можешь быть прописан в квартире и без права собственности на неё. Так что увы...
Мятный чай, 11 марта 2016 11:40
Т.е. справедливость - это когда вам родители дали бы долю, а сестра, вышедшая благополучно замуж не должна претендовать? Если уж вы заговорили о справедливости, то в вашем случае размен - это однушка хрущ для родителей, вам и сестре по маленькой комнате (это еще смотря состояние трёшки). Вроде как не очень справедливо родителей на старости лет в хруш сплавлять. Возьмите ипотеку, полстраны так сделало.
Гость, 11 марта 2016 11:42
Наврят-ли в советские времена родители получили бы "треху" не имей они Вас с сестрой. Таким образом если Вы собственник жилья, участвовавший в приватизации, то имеете полное право распоряжаться СВОИМ имуществом по своему усмотрению, в том числе и продать тем же родителям, если они готовы ее у Вас выкупить.
Сергей, 11 марта 2016 11:43
родители правы, если 11 лет снимет то это 17+11 ну где то 28 минимум, а 28 это уже возраст такой, самому надо жизнью рулить
Николаич, 11 марта 2016 11:44
У нас ситуация похожая. Так мы, родители, вручили сыну причитающуюся ему долю стоимости квартиры. Они, молодые, добавили свои заначки и купили себе отдельное жильё. Всё по-хорошему.
Гость, 11 марта 2016 11:47
Ничего они Вам не должны. Помочь могут, если хотят. Выучили вас, вот и зарабатывайте. Берите ипотеку. КАК ВСЕ! :)  Совсем уже. Должны ему.
Гость, 11 марта 2016 11:47
Вместо того ,чтобы платить за съемные квартиры взял бы свою в ипотеку и платил бы тоже самое,но за свое жилье.
Гость, 11 марта 2016 11:48
Алексей!. Родителей не выбирают. Это их позиция. Тем более, что всего Вы не рассказываете. Раз уж написали такое письмо - отношения в семье непростые и неизвестно, кто в этом виноват. Обычно, конечно, родители помогают. Но есть те, у кого другое мнение.
Ну, а что касается того, что вы столько лет снимаете квартиру и делаете ремонты - так уж давно бы ипотеку выплатили.
Гость, 11 марта 2016 11:49
Родители правы. Они квартиру заработали, при социализме жилье давали за многолетний труд на предприятии, а не просто так. Право проживания в той квартире у вас есть. Права требовать "свою долю" - нет. Трешку сейчас разве что на две однушки можно разменять. Получится, что родителям достанется от силы половина площади, а вторая половина вам - и где тут справедливость? К тому же родители все эти годы ремонтировали квартиру за свой счет, чем увеличивали ее стоимость - и на это вы тоже теперь хотите лапку наложить? Лучше бы попросили помочь с первым взносом на какую-нибудь ипотеку. А там сами бы уже выплачивали...
Надоело снимать? Родители явно не будут мешать вам жить у них в своей комнате. На ЭТО у вас право есть. А то, что вы там прописаны, не дает вам права требовать продажи их квартиры. Они вас вырастили, дали образование, вкладывали в вас силы и средства, дали жизнь... а теперь еще и должны остались, жильем делиться не хотят на старости лет. ВОТ - несправедливость, когда ребенок неблагодарный вырос. И о сестре вы как-то некрасиво говорите "муж достался с квартирой". То квартира мужа, не ее. Не дай бог что случится, разойдутся с мужем - куда должна будет ваша сестра вернуться? К себе пустите с ее детьми? А отчий дом всегда остается последним пристанищем детей в трудные времена. Дорого вам снимать? Переезжайте в отчий дом, подкопите денег на свое жилье (ведь за аренду платить не надо будет). Но выгонять маму и папу из их дома, в котором они проили столько лет, в котором привыкли - форменное свинство. Не дай бог таких детей вырастить никому.
ППЦ, 11 марта 2016 11:49
идите в армию за квадратом...
Гость, 11 марта 2016 11:50
Вот и мои того же мнения, мол вырастили и все ничего тебе не должны... такой социальный эксперимент: мы тебя родили, ты должен быть благодарен, все твои успехи - наши успехи, а в неудачах виноват сам... Заметьте, ребенок не просит, чтобы его рожали, а претензии потом родителями предъявляются такие будто ребенок напросился в этот мир и ему пошли навстречу и родили его...

Однажды тоже возникла просьба помочь, обвинили в корысти... :(
Гость, 11 марта 2016 11:53
Не переживай Леша, придет время и квартира станет твоей и сложные отношения с родителями закончатся. Потому, что родителей уже не будет. Тебе останется только разобраться с сестрой. Выплатишь ей стоимость комнаты ( может даже в рассрочку) и заживешь как барин, на родительском капитале. И вот тогда сможешь делать с квартирой, что хочешь: продавать, менять, разменивать, закладывать, сдавать в аренду. Главное , что бы сейчас , твои родители на тебя не обиделись, не переписали квартиру на сестру и не оставили тебя с носом ( за твое сегодняшнее поведение). И сестра ( извини за крамольную мысль) тебя тоже не нагрела, как ,к большому сожалению, получилось со  мной. :cry:  Учись на чужих ошибках.
Гость, 11 марта 2016 11:53
Гость, 11 Марта 2016 11:28  
И своим 4 детям тоже уже приготовила жильё, хотя всю жизнь проработала в детском саду! Было бы желание!!!

Поделитесь опытом  Как при з/плате 10-15 тыс. обеспечить жильем 4-х детей. Для этого надо кого-то убить или обмануть.
Гость, 11 марта 2016 11:54
Прекрасно понимаю автора. Сами в такой же ситуации были. У нас семья, дети. Никогда никакой помощи ни от родителей, ни от свекрови не видели, хотя возможность у них помочь есть. Взяли ипотеку, купили большую квартиру. Ни на кого в жизни не нужно надеяться! Никогда не пойму таких родителей и сама такой никогда не буду.
Гость, 11 марта 2016 11:55
Гость, 11 Марта 2016 11:28
_____________________________________
Поделитесь опытом, как работая в детском саду на маленькую зарплату, можно купить 4 квартиры, даже пусть однакомнатные или комнату + содержать детей.
Гость, 11 марта 2016 11:56
Т.е. справедливость - это когда вам родители дали бы долю, а сестра, вышедшая благополучно замуж не должна претендовать?
===================
Ну чисто по-человечески, то да...сейчас ей есть где жить, а  потом наследство получит... помощь нужнее тому, у кого жизненная ситуация сложнее...

а ипотека... так ее еще и получить надо... если ты нищеброд, то даже ипотека - грань фантастики... как там говорят, чтобы получить кредит, надо еще доказать, что деньги тебе не нужны))
Гость, 11 марта 2016 11:57
Оххх..ну всё, щас начнется!))))))))))) Вы не один такой, Алексей)))) Держитесь. В почти аналогичной ситуации. Это такой изъезженный вопрос. Конца и края ему нет. Отношения с родителями также испортились, в основном на этой почве. «И всё это их, и все мы взрослые, и давали это только им, и ничего нам не положено, и сами зарабатывайте, и жилось им хуже в свое время, чем нам (ну в бесплатно выделенной))))))))), и ничего им не давало государство, и все было платное в их время, и БЛАБЛАБЛАБЛАБЛА.  Им утопить своих же детей в проблемах финансовых легче, сказав что мы для осуществления своих планов НИХЕРА не делаем.Хотя мы то как раз научились выживать и крутится, как бабки наши и деды в период войны))))) Вообщем, писать можно много…Держитесь!
Гость, 11 марта 2016 11:59
В этой жизни действительно повезло тем, у кого родители могут купить своим чадам квартиры. У сына много знакомых в "ипотеке"  - это работа без отпуска и отдыха. Так что не надо осуждать тех, кто не может влезть в эту кабалу.Пока расплачиваешься за квартиру, глядишь, и молодость прошла.
Гость, 11 марта 2016 12:00
А я за эти годы, что снимаю жильё,  потратил уйму денег! -------------------------------------------------------------------
За "эти годы" нужно было взять ипотеку и тратить "уйму денег" на погашение кредита, а точнее - на оплату собственного жилья. Съём чужого жилья - деньги, выброшенные на ветер.
Гость, 11 марта 2016 12:02
Второй сын в семье, 11 Марта 2016 11:29
Все правильно тебе родители сказали. Получается, что тебе уже около 30 лет и ты РЕАЛЬНО большой мальчик и должен сам решать свои проблемы ;)

А сами-то где живете? Чтобы получить ипотеку, нужен первоначальный взнос, его тоже нужно где-то взять. Накопить нереально, если человек платит за съемную квартиру, да и не все работают начальниками с большой зарплатой, не у всех родители могут впихнуть своих чад, с покупными дипломами. Жмоты родители, почему бы не помочь сыну.
Гость, 11 марта 2016 12:02
Гость, 11 Марта 2016 11:54
Прекрасно понимаю автора. Сами в такой же ситуации были. У нас семья, дети. Никогда никакой помощи ни от родителей, ни от свекрови не видели, хотя возможность у них помочь есть. Взяли ипотеку, купили большую квартиру. Ни на кого в жизни не нужно надеяться! Никогда не пойму таких родителей и сама такой никогда не буду.

Прежде, чем размножаться, обеспечить надо себя жильем. А то - у нас дети! дайте нам! ФУ
справедливошлёп, 11 марта 2016 12:02
Алёшенька,такой большой а родителей беспокоишь своими трудностями.Заработай, очень легко это делается.А родителей не трогай,пусть они живут,ведь квартира всё равно вам с сестрой по наследству достанется.Так что вы жильём обеспечены оба,а то что заработать не хочешь-так это твоя проблема,в крайнем случае найди жену с жильём и там делай ремонты,уверяю таких очень много!Трудности закаляют человека.меня трудности сподвигли на 2 квартиры и домик для отдыха.А на что способен ты,плакаться или стиснув зубы жертвуя дискотеками и пивасом сделать жильё своим детям? ;)
Гость, 11 марта 2016 12:03
не дает вам права требовать продажи их квартиры...
===============
Эх, что ж мой младший братик требует?...даже не он, а его супруга... хотят и удовольствие получить и рыбку скушать))  :evil: Еще и угрожал, что долю свою продаст, а расписку (мол обязуюсь не продавать и не обременять свою долю) родители взяли с меня... :oops:
Гость, 11 марта 2016 12:09
Ой сколько халявщиков собралось. Работать надо и много и будет счастье а не с родителей тянуть.
Гость, 11 марта 2016 12:11
Мне уже более 50-лет. 2 взрослых детей. Не понимаю родителей, которые начинают песню про " мы тебя рростили, ночей не спали и т.д. и т.п." Сейчас никто не заставляет рожать детей. Не рожайте, не надо будет ни с кем ничем делиться.Будете жить для себя, ездить по курортам, покупать модные вещи .Только посмотрите, сколько людей лечится, чтобы появилась на свет их лялька, а дальше, как повезет, может придется и ночей не спать. А делиться, если есть чем, конечно надо.
Александр, 11 марта 2016 12:14
Всё правильно 1 коммент посоветовал, перебирайся на свои квадратометры и устраивай свою жизнь, а через какое-то время они сами предложат разменять, ибо кончится их спокойная и безмятежная жизнь! Отнюдь не советую вести себя недостойно с родителями. Родители это святое.
Гость, 11 марта 2016 12:16
Вместо того ,чтобы платить за съемные квартиры взял бы свою в ипотеку
-------------------------------------
Подскажите, как снимая квартиру, можно еще и накопить (ну хотя бы на первоначальный взнос)?... Даже если брать двушку-хрущевку (вторичку), это как минимум надо 1,6 млн. руб.... первоначалка 15% - 240 тыс. руб... остальные в ипотеку лет на 10 (можно и на больший срок, но там уже и процент выше и переплата больше)... ежемесячный платеж 21 тыс. руб. ... Вот как быть?
Гость, 11 марта 2016 12:18
Гость, 11 Марта 2016 12:02
Гость, 11 Марта 2016 11:54
Прежде, чем размножаться, обеспечить надо себя жильем. А то - у нас дети! дайте нам! ФУ

Пока покупаешь жильё, нечем будет размножаться. Я так понимаю подобные советы дают халявщики, кому хаты при коммунизме достались, или от родителей.
Светофор, 11 марта 2016 12:24
Гость, 11 Марта 2016 11:49  
Родители правы. Они квартиру заработали, при социализме жилье давали ....
____________________________________________________________­__________-
Ни хрена они не правы!
Давали не за многолетний стаж,ни свистите, а за количество членов семьи, т.е. на ДЕТЕЙ  (поэтому и рожали 2-го ребенка, чтобы получить двушку, а при разнополых - давали трешку, этого вроде сегодняшнего материнского капитала) и вне зависимости директор ты или уборщица.
И бесит всегда фраза: "они тебе дали образование". Образование дало государство в виде учителей, а родители как и 10-20 лет назад работали и не всегда им было до детей.
И кто же вам сказал, что родители прожили в этой квартире больше чем дети? Дети ж тоже привыкли в ней жить.
Это сами же родители, проявив свой эгоизм, сделали себе подобного. Так что пусть потом не удивляются через десяток лет, почему они ни кому не нужны.
Гость, 11 марта 2016 12:28
Может тебе найти женщину у которой уже есть квартира ?  :{}
Странный юмор..., 11 марта 2016 12:33
Ничего они Вам не должны
==============================
- То есть, выбрать я не могу?
- Неа.
- Совершенно случайные люди?
- В точку.
- И именно с ними я буду жить и общаться много лет?
- Ага. А еще именно они окажут определяющее влияние на формирование твоей личности в соответствии с собственными принципами и взглядами.
- Блин, да какой в этом смысл вообще?
- Никакого. Но это не будет тебя волновать. Более того, ты будешь отстаивать этот порядок, считая его единственно правильным.
- А можно мне все-таки не рождаться?
- Нет. Вторая дверь налево. Удачи... (с)   :|
Гостья, 11 марта 2016 12:38
Я мама двух взрослых дочерей. Живем с мужем в трехкомнатной квартире, которую построили в прошлом веке по программе МЖК. Дочери взяли ипотеку, кпили квартиры и потихоньку выплачивают за СВОЕ жилье. Когда встала вопрос: менять или не менять нам квартиру на меньшую, дочери заявили, что ни в коем случае.Они не считают, что мы им что-то должны и я знаю. что в трудную минуту, наши дети никогда нас не оставят. Они не бизнес-вумен и даже не военнослужащие, зарплаты у обеих не высокие, но тем не менее, свои финансовые вопросы решают сами. Я люблю свой дом, свой двор, у нас замечательные соседи. И я благодарна своим дочерям, что они не заставляют нас менять место жительства.
рассудительный, 11 марта 2016 12:41
если не хотят менять возможно есть на то причины. автор вполне может иметь вредные привычки и получив свою долю тут же распрощается с ней каким либо образом , может и не по своей воле. возможно поэтому родители не хотят чем то помогать потому что сын непутевый, и помогать всю жизнь таким , которые считают что все им что то должны - это надо быть в душе даже не волонтером, а альтруистом . потому что волонтеры от собак и кошек хоть благодарность в виде любви имеют, а исходя из письма взаимной любви тут не чувствуется
П.С. если конечно  родители не из числа вредных характером
Ася Лесева, 11 марта 2016 12:48
Алексей, не снимайте больше жилье! Лучше переезжайте к родителям и деньги, которые раньше платили за съём копИте на первоначальный взнос. НакОпите - возьмете ипотеку - будет свое жилье. Лучше платить за СВОЕ жилье, из которого никогда никто не попросит, чем выбрасывать деньги на ветер! Думаю, что родители Вас не выгонят. Покупайте продукты сами, отдавайте малую толику маме (чем сантехнику по чужим хатам менять!). :) Они - родители. И осуждать их за их позицию в отношении собственной квартиры (!) нельзя. Не нам - посторонним людям - разбираться в истоках ваших таких вот сложившихся отношений. В Вашем случае выход - прекращать вышвыривать деньги.
немолодой человек, имеющий взрослых детей, 11 марта 2016 12:48
вот правильно написал самый первый гость: переезжайте к родителям на свою жилплощадь, приведите жену, родите ребенка - родители сами купят или разменяют жилье, не выдержат нагрузки. А тот, кто пишет, что деньги легко заработать и самому купить, очень неискренние люди, в молодости все трудно! Обязательно надо помочь молодым, конечно, не вешая себе на шею!
Гость, 11 марта 2016 12:48
Переезжайте жить к родителям. И работайте усерднее. Всё у Вас получится! ;)
Гость, 11 марта 2016 12:51
Это сами же родители, проявив свой эгоизм, сделали себе подобного. Так что пусть потом не удивляются через десяток лет, почему они ни кому не нужны.+++++P. S. я сама - мать
Гость, 11 марта 2016 12:51
Дети ж тоже привыкли в ней жить.
________
Родители разве не дают автору жить в квартире? Они не желают ее продавать. Давайте логически рассчитаем. Квартира трешка. Допустим, средненькая. то есть 2500 тысяч стоит. Пусть 2800 даже (так считать удобнее). Делим на четверых (или сестру автор учитывать не собирается? а почему?). Получается 700 тысяч на нос. Родителям на двоих 1400 - это только однокомнатная хрущоба. Ай да сынок, ай да заботливый, маму-папу на старости лет решил отправить прозябать, когда они уже в силу возраста не смогут заработать на новое и ремонтированное. Красавчик! При том 700 тысяч ему все равно на жилье не хватит. Глупо, невероятно глупо разбрасываться так жильем. И родители все же вырастили, школьное образование давали учителя, а кто зарабатывал на то, чтобы у ребенка была возможность учиться? На одежду, еду, книжки, кружки, на институт и содержание ребенка, пока он учится? Родители дали нам все! Как же гадко, когда дети этого не ценят. А уж "я не просил меня рожать" и вовсе за гранью добра и зла. Не нравится, что тебе дали жизнь? Сигай с моста и не ной.
Гость, 11 марта 2016 12:55
И своим 4 детям тоже уже приготовила жильё, хотя всю жизнь проработала в детском саду! Было бы желание!!!

Поделитесь опытом Как при з/плате 10-15 тыс. обеспечить жильем 4-х детей. Для этого надо кого-то убить или обмануть.

Если работать заведующей..
Гость, 11 марта 2016 13:02
Давали не за многолетний стаж,ни свистите, а за количество членов семьи, т.е. на ДЕТЕЙ (поэтому и рожали 2-го ребенка, чтобы получить двушку, а при разнополых - давали трешку, этого вроде сегодняшнего материнского капитала) и вне зависимости директор ты или уборщица.

А до того, как получали квартиру за количество детей, по нескольку лет по коммуналкам ютились. В чем проблема? Двое детей, материнский капитал и вперед! Привыкли, что задницу всем подтирают, лбы здоровые сидят еще и "Мам, пап, дайте-ка мне квартиру". Голодные поди в детстве не сидели? Вам детство обеспечили сытое, одевали-обували, так дайте родителям сейчас пожить нормально. Если Вы взрослый работоспособный мужчина, пойдите и сами заработайте на квартиру. Фу, от количества комментариев, что родители кому-то что-то должны, противно.
Гость, 11 марта 2016 13:03
Живите с родителями и копите на первоначальный взнос.
Гость, 11 марта 2016 13:07
Автор прав, без детей при социализме предки не получили бы трешку. Не пойму зачем старикам большой метраж? Не в америке живем : там 18 лет дите уходит , а мы то другие . Не хорошо поступаете родители, это ваш ребенок. Это взгляд со стороны. А как на самом деле- правды всегда  две
Гость, 11 марта 2016 13:16
Гость, 11 Марта 2016 12:28
Может тебе найти женщину у которой уже есть квартира ?
  Это что Предложение?
со стороны, 11 марта 2016 13:22
А ну-ка, подскажите, каким таким образом, даже в советские времена, кому удалось "заработать долгим трудом, с пОтом и кровью" 3-хкомнатную квартиру, не учитывая детей? Олигархов тогда не было. Квартиры выделялись ВСЕГДА на душу населения. Метры на эти души тоже выделялись. Поэтому считаю, что дети всё-таки в учёт и расчёт брались! А вот потом жизнь вносит свои коррективы. Не хотите размениваться, помогайте детям деньгами. Нет денег - разменивайтесь. Дети разводятся - тоже всё решаемо с родными родителями, а не с чужими. Или в родительский дом принимают, или деньгами помогают выкупить жильё при разводе. Если дети в состоянии сами приобрести жильё - это отлично. Но в наше время это сделать очень трудно, почти невозможно без помощи семьи.
Вариантов жизненных ситуаций тьма! Но в любом случае кидать детей, как щенят, чтоб барахтались сами, это как с неродными :o  А самим бродить по этой трёшке, как привидения? Не понимаю!
Ипотека, это такая ипотека! Это действительно, ни выходных, ни отпусков, отказ семье в лишней одежде и иногда в еде. А самое обидное, что твой ежемесячный взнос смывается, извините, в унитаз. Если бы не материнский капитал, ни за какие коврижки не брали бы эту ипотеку. И всей дружной семьёй, начиная от старушки и моей семьи, помогаем молодёжи с этой ипотекой расплатиться. Не думаю, что мои дети нас любят только из-за помощи и денег. Ерунда всё это.
Все жилищные вопросы можно решать по-хорошему, как написал Николаич. А в остальных случаях хочется спросить: "А вы своих детей любите?" Извините... :|
Гость серёга, 11 марта 2016 13:22
Гость, 11 Марта 2016 12:28  

Может тебе найти женщину у которой уже есть квартира ?  

Да,  :{}  и прийти к ней в "примаки" уже на всё готовое.  :) Это вариант.  ;)  :!:
Хотя в Озёрске сейчас жильё недорогое; цены за год упали на 10%, и купить хату - без проблем. Это тебе не 70-е и 80-е годы прошлого столетия, когда люди с деньгами не могли себе приобрести жильё. Если на вас приходился большой метраж, - ни в одну очередь на работе не ставили, т.к. "больше санитарной нормы"... :cry:  И вот тогда-то люди десятилетиями мучились, не имея возможности за деньги купить на законных основаниях себе жильё... Сейчас всё по-другому; можно заработать денег и легко купить, - и это единственный "плюс" послеперестроечного периода.
Гость, 11 марта 2016 13:23
Тьфу на тебя Алеша. И впрямь Алеша!!!! Мне никто ничего не оставлял бабушки живые родители тоже. Купили квартиру сначала одну в ипотеку, разменяли на большую тоже в ипотеку. Женился в 20, пошли снимать, в 26 уже купили квартиру в 31 год уже трех комнатную и тоже в ипотеку. Нюня ты, ничего настоящее по жизни!!!
Гурд, 11 марта 2016 13:23
Алексей :!: ты сбежал от родителей или они тебя выгнали  :?: я вот до самой смерти прожил с родителями 8)  :!: по всякому было, но селяви есть селяви :!: не швыряйся деньгами по чужим углам, а живи дома с мамой и папой и всё будет ОК 8)  :!: а то и сестрёнка ручонки потянет на раздел - тогда совсем беда будет 8)  :!:  :oops:
Гость, 11 марта 2016 13:36
Гость, 11 Марта 2016 12:02
Второй сын в семье, 11 Марта 2016 11:29
Все правильно тебе родители сказали. Получается, что тебе уже около 30 лет и ты РЕАЛЬНО большой мальчик и должен сам решать свои проблемы  

А сами-то где живете? Чтобы получить ипотеку, нужен первоначальный взнос, его тоже нужно где-то взять. Накопить нереально, если человек платит за съемную квартиру, да и не все работают начальниками с большой зарплатой, не у всех родители могут впихнуть своих чад, с покупными дипломами. Жмоты родители, почему бы не помочь сыну.

Через риэлторов можно и без первоначального взноса взять ипотеку. Было бы желание, а только на все готовое и могут глаза и руки положить.
Гость, 11 марта 2016 13:38
У нас была такая же ситуация, но мы в своё время продали гараж и машину ,взяли большой кредит и купили  хоть и 1 комнатную  , но свою квартиру. Расплатились взяли ещё кредит и купили большую двушку. Пускай родители в новой квартире хоть поживут и когда нибудь она достанется внукам или правнукам. Захотели бы вы ,чтобы вас пенсионеров собственные дети переселили в халупу?
Кыштым, 11 марта 2016 13:47
Вы мужик или кто??? Сам-то не пробовал заработать на квартиру. Да это родительская квартира, они её заработали. Сидеть и ныть, что у меня нет денег (а почему их кто-то должен дать???) как-то не по-мужски. Пожалейте родителей, слезайте УЖЕ с их шеи. Маленькая зарплата, устраивайся еще на пару работ, работай днем и ночью, ищи больший доход!!!! Съёмные квартиры - это только ВАША вина, и ничья больше!
Гость, 11 марта 2016 13:48
Гость, 11 Марта 2016 11:28 И своим 4 детям тоже уже приготовила жильё, хотя всю жизнь проработала в детском саду
==================
Однако!!!! Бедные воспитатели и учителя... А я всю жизнь инженер-проектировщик и никак не удаётся двоим детям квартиры приготовить. Что ли родители опекаемых малышей помогают?!
Гость, 11 марта 2016 13:53
Родители должны поддержать своих детей если могут.А вот теория получили бесплатно и на чад в том числе очень постыдна. Родители ведь трудились в поте лица и заработали право на жилье а можно было пить и детишек клепать и встретить старость в коммуналке.
Гость, 11 марта 2016 13:58
Взрослые дети должны жить отдельно от родителей. Мой сын недавно снял квартиру не далеко от работы, чтобы не тратить на дорогу каждый день 3 часа.У меня 3-х комнатная квартира. И зачем мне такие площади? Коммунальные платежи " отбирают" у меня половину моей пенсии. И он каждый месяц выкидывает пол зарплаты.Поэтому я решила нашу квартиру разменять на 2-е однокомнатные. Мне для моего ребёнка ничего не жалко. Раньше найти работу и заработать деньги было проще.Мест для работы было много. А сейчас где денежную работу найти? Заработали бы, да не где. Почему родители этого не понимают? Я считаю, родители должны выделить сыну его долю, а себе купить жильё поменьше.Не надо было и детей заводить, если не готов помогать.Захотели одинокой старости, они её получат.
Гость, 11 марта 2016 14:00
И они неправы, и ты, Алексей, неправ. Есть масса вариантов как поступить.
Переселиться в родительское гнездо, раз уж прописка есть.
Найти женщину с квартирой и переселиться к ней.
Или, самое простое, что наверняка ты и выберешь, продолжать жить в съёмном. За 11 лет должен был привыкнуть жить на чемоданах.
Гость, 11 марта 2016 14:07
Читаю и ...охреневаю, как некоторые защищают и советуют ОТОБРАТЬ  "причитающуюся" жилплощадь 28 -летнему недорослю у своих родителей!!! Благодаря родителям ты появился на свет , ТЕБЯ НЕ ОСТАВИЛИ В РОДДОМЕ ,тебя выучили , подняли на ноги и ... И ВСЕ! ОНИ ТЕБЕ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ В ЭТОЙ ЖИЗНИ! Они хотят пожить уже для себя и в свое удовольствие, а если еще и решать проблемы взрослого сына и разменять квартиру для его легкой жизни НУ ЭТО УЖЕ ПЕРЕБОР! В западных странах дети получили образование и дальше сами строят свою жизнь и решают проблемы с жильем, а у нас я смотрю все думают как бы у родителей оторвать , чтобы жилось полегче и сытнее.Бери ипотеку и работай больше!
А родителям такого сына сейчас тяжело очень, ведь на старости лет их родной сыночек загоняет в однушку, ЭТО У НЕГО ТАКАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ МАМЕ И ПАПЕ!
Гость, 11 марта 2016 14:13
Очень сложная и, к сожалению,  очень распространенная ситуация  :cry:
Не зная всей истории и предыстории отношений сына с родителями, трудно обвинять одну из сторон, и все-таки, не выношу, когда родители рассказывают о своей "тяжелой молодости" :evil:
Мне 59 лет, думаю, примерно как и родителям автора, так вот - наше поколение НЕ ЖИЛО трудно ( особенно здесь в городе).
Мне жалко нынешнюю молодежь.  :( У нас все было понятно : хорошо учишься - поступишь в институт, далее - хорошая работа и карьера тоже зависит от тебя, квартиру в конце концов дадут, ну, и т.д.
А сейчас ... :cry:
И все эти призывы - Иди, зарабатывай! - интересно, куда? И сколько там заработаешь? - смешно читать.
Кстати, наше поколение в основном одной работой обходилось! Квартплата смешная была, учеба детей бесплатна.
У меня бывший муж такой - все долбит сына, что он всего сам добился, ему никто не помогал - видимо, уже сам в это верит :evil:
Всегда мне помогали мои родители, и я считаю своим долгом помочь сыну, в том числе и с покупкой жилья.
Но если родители автора не считают нужным помочь ему, то угрозами и судами можно только окончательно испортить отношения. Лично я бы никогда не стала делить что-то с родителями через суд, но и никогда бы не забыла им отказ помочь  :(
Гость, 11 марта 2016 14:19
Хорошо устроились родители. Они заработали квартиру при социализме. А что может заработать современная молодёжь в наше нестабильное время никто не подумал?   -  Только ипотеку, а это проблемы. Жить на зарплату, оплачивать ипотеку и ещё растить детей очень трудно. Родители внуков хотят? Так не дождутся. Будьте людьми, помогите сыну. Я своим помогала.
Гость, 11 марта 2016 14:24
Почему вы этому лентяю не объясняете,что он может встать в очередь на отселение от родителей.Есть такая программа,мало кто про неё знает.А так же программа-помощь молодой семье до 35 лет...у нас почему люди-то такие тёмные????
Дочь, Жена, Мама двоих детей., 11 марта 2016 14:33
Мужики!!!!!!! Вы что все с ума посходили!!!!! Стрёмно читать ваши комментарии! Как можно вообще допускать мысль о выгоне родителей из своего дома?  Автор, ежемесячный платёж за съём квартиры = платежу по ипотеке. Вы реально перекидываете свои проблемы на родителей. Конечно было бы прекрасно   если бы родители добровольно помогли бы вам решить жилищные проблемы, но возможно, у них нет возможности. И вообще скажите спасибо , что родители не подают на алименты с вас( на что имеют право). И очень жаль, что на сайте не нашлось ни одного мужика, который поставил бы " автора" на место!!!!! Хотите навсегда испортить отношения с родителями продолжайте в том же духе! Только когда у вас появятся свои дети, вы поймёте что натворили!!!! "Автор", мой вам совет : купите самый роскошный букет для мамы, бутылочку коньячка для папы и с извинениями к ним. и возможно вас простят! А потом сразу же в банк оформлять кредит!!!
Гость, 11 марта 2016 14:35
Гость, 11 Марта 2016 14:07
Читаю и ...охреневаю, как некоторые защищают и советуют ОТОБРАТЬ "причитающуюся" жилплощадь 28 -летнему недорослю у своих родителей!!! Благодаря родителям ты появился на свет , ТЕБЯ НЕ ОСТАВИЛИ В РОДДОМЕ ,тебя выучили , подняли на ноги и ... И ВСЕ! ОНИ ТЕБЕ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ В ЭТОЙ ЖИЗНИ! Они хотят пожить уже для себя и в свое удовольствие, а если еще и решать проблемы взрослого сына и разменять квартиру для его легкой жизни НУ ЭТО УЖЕ ПЕРЕБОР! В западных странах дети получили образование и дальше сами строят свою жизнь и решают проблемы с жильем, а у нас я смотрю все думают как бы у родителей оторвать , чтобы жилось полегче и сытнее.Бери ипотеку и работай больше!
А родителям такого сына сейчас тяжело очень, ведь на старости лет их родной сыночек загоняет в однушку, ЭТО У НЕГО ТАКАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ МАМЕ И ПАПЕ!


Вот это чушь! Жить для себя и в своё удовольствие люди должны до появления детей! И не думала, что дети должны быть благодарны за то, что их не оставили в роддоме. Оставляют только бездушные твари, а ты, если осознанно родил ребенка, принимай на себя ответственность. Я одного понять не могу, зачем маме с папой трёшка, может в догонялки играют по вечерам. Нормальные родители поменяли бы на  двушку, а разницу отдали сыну на первоначальный взнос, ну а дальше пусть сам.
блондинка Наталья, 11 марта 2016 14:37
Наглая молодежь пошла! Вырасти вас в безбедности и сытости, а потом еще давай жилье. Где вы видели, чтобы пернатые своим детям гнезда вили? Могут родители помочь - хорошо, а если нет - думайте сами!  Реально, если они разменяют квартиру по долям на вас и сестру (а почему только вам должны отдать), то остануться  в комнате!!! Этого они заслужили на старости лет?
Вот мой ребенок тоже говорила о положенных ему метрах.А пришел сюда жить, и не копейки не платит!!! Вот две стороны медали!
Гостья, 11 марта 2016 14:38
У Вас, уважаемый, потребительское отношение к своим родителям. Они НЕ ОБЯЗАНЫ содержать Вас всю жизнь. Достаточно, что они дали вам жизнь, вырастили, выучили, а дальше самому надо шевелиться. А как другие? Не все родители в состоянии обеспечить своих подросших чад квартирами. Возьмите ипотеку, устройтесь на вторую работу. А когда родителей не станет (дай бог им пожить подольше), тогда и будете делить со своей сестрой наследство. Вы что, не мужик? Хотите всю жизнь тюхтёй прожить за чужой счет? Запомните, никто вам ничего не должен!!!
Второй сын в семье, 11 марта 2016 14:48
Гость, 11 Марта 2016 12:02
Второй сын в семье, 11 Марта 2016 11:29
Все правильно тебе родители сказали. Получается, что тебе уже около 30 лет и ты РЕАЛЬНО большой мальчик и должен сам решать свои проблемы ;)

А сами-то где живете? Чтобы получить ипотеку, нужен первоначальный взнос, его тоже нужно где-то взять. Накопить нереально, если человек платит за съемную квартиру, да и не все работают начальниками с большой зарплатой, не у всех родители могут впихнуть своих чад, с покупными дипломами. Жмоты родители, почему бы не помочь сыну.
============
Живу в 33 года в 3-комнатной квартире. Не ною и родителей не выгоняю. Чего и другим желаю ;)    -     РАБОТАТЬ НАДО И ЕЩЕ РАБОТАТЬ АЛЕКСЕЙ ;)
Бьюсь как рыба, а денег не надыбал)), 11 марта 2016 14:52
Родители ведь трудились в поте лица и заработали право на жилье
===================
а современная молодежь (те, что сейчас уже тоже родители) не трудятся в поте лица? И право на жилье не заработали?  :oops:
Светофор, 11 марта 2016 14:52
Гость, 11 Марта 2016 14:24
А так же программа-помощь молодой семье до 35 лет...
___________________________________________________
Прежде чем советовать данные программы - сами изучите кому и на каких условиях дают!
У него есть жилплощадь и ни по какой программе он не пройдет. т.к. у него с "квадратами" всё в порядке.
Гость, 11 марта 2016 14:58
Я живу одна. Пенсия 15тыс. На что можно разменять трешку в пятиэтажке? На 1-комн.кв и комнату. Кто пойдет в комнату? Я?
И детки бывают разные. Некоторые не заплатили ни одного рубля ни за ремонты, ни за ком.услуги. А это приличная сумма ежегодно. Это мой взнос в жилье детям, вообще-то, потому что деньгами помочь не могу.
И что, я еще должна что ли 40-летним "деткам"? Особенно после слов "разменяю, мне с детьми большая часть квартиры принадлежит. А не дашь денег - ты мне не мать"??? :cry:
Гость, 11 марта 2016 14:59
Интересно, сколько страниц будет? И время-то ещё рабочее, хотя и пятница. 13 марта 2016 - День работников геодезии и картографии (Россия).
Гость, 11 марта 2016 15:03
Не трогайте родителей. Пусть живут в своей квартире. Переезд для них может быть слишком тяжел. Раз прописаны - переезжайте а свои законные метры, копите на ипотеку. Глядишь, может и вам, Алеша, жена с квартирой попадется.
со стороны, 11 марта 2016 15:04
И ещё. Много знаю примеров, как живут люди на большой земле. В наше трудное время семьи кучкуются, опять возвращаются к традиции жить всем вместе от мала до велика. А объяснение одно - вся семья весь день на работе, дома только ночуют. А дети вечерами с бабушками и дедушками. И бегать никуда не надо. У нас в городе народ квадратными метрами избалован. Гонором тоже не обделён.
Гость, 11 марта 2016 15:04
Благодаря родителям ты появился на свет , ТЕБЯ НЕ ОСТАВИЛИ В РОДДОМЕ ,тебя выучили , подняли на ноги и ... И ВСЕ! ОНИ ТЕБЕ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ В ЭТОЙ ЖИЗНИ!
=====================
Жизнь - это ДАР... Родители говорят "мы подарили тебе жизнь"... то есть безвозмездно, значит даром... просто так... А потом начинается, "мы на тебя столько денег потратили", "мы тебя кормим и одеваем", мы...мы...мы... Требуют возвращать какие-то долги...  :oops:
Гость, 11 марта 2016 15:08
Какая ипотека?!!! Сегодня есть работа год, два пройдет ситуация в стране поменяется и нет работы, а долг еще 30 лет плати. Хорошо рассуждать и советы давать "шоколадникам" их вперед ногами с завода выносить будут. Бюджет з/п снизилась на 20%, МЧС задержки по з/п, сколько предприятий закрылось, а сколько людей сидят в вынужденном отпуске...
Гость, 11 марта 2016 15:15
Гость, 11 Марта 2016 14:24
Почему вы этому лентяю не объясняете,что он может встать в очередь на отселение от родителей.Есть такая программа,мало кто про неё знает.А так же программа-помощь молодой семье до 35 лет...у нас почему люди-то такие тёмные????
================
И тут не все так просто... в очередь еще могут не поставить... а помощь молодой семье окажут при определенных условиях, под которые не каждая молодая семья попадает...
Гость, 11 марта 2016 15:22
Гость, 11 Марта 2016 11:28
Когда денег хватает на съём жилья и ремонты в чужих квартирах, то и должно хватить на ипотеку. Я таких родителей не понимаю, но и если они не согласны. - трогать их не надо. Мне в свое время родители сделали 1- кв , сейчас живу в 3- шке. И своим 4 детям тоже уже приготовила жильё, хотя всю жизнь проработала в детском саду! Было бы желание!!!
да уж конечно, работая в детском саду сделала всем своим детям о кв. не смешите народ...
Гость, 11 марта 2016 15:27
Угу разменяй квартиру родителей.
Тока потом не удивляйся когда ТВОИ дети уже ТВОЮ квартиру разменяют.
Очень хотелось-бы послушать ТВОИ матюки по поводу уже СВОИХ детей.
Все возвращается. Как ты так и тебе.
Лучше найди автора высказывания:
"И своим 4 детям тоже уже приготовила жильё, хотя всю жизнь проработала в детском саду!"
и узнай КАК ???
А еще говорят - чудес не бывает. Ну если только этот товарисчъ не сидел на распределении этих квартир.
Гость, 11 марта 2016 15:32
Ни хрена они не правы!


все верно. соглашусь. у самих такая же ситуация....аж бесит
Гость, 11 марта 2016 15:38
А мне страшно подумать о размене жилья,ведь сон у пожилых людей плохой,муж сильно храпит,особенно когда выпьет,спим сейчас в разных комнатах,а если разменивать квартиру,то покоя не будет ни днем,ни ночью. А так,конечно,жаль молодых,им жилье взять негде,и помощь от родителей должна быть....
Гость, 11 марта 2016 15:41
"Ни хрена они не правы!Давали не за многолетний стаж,ни свистите, а за количество членов семьи, т.е. на ДЕТЕЙ (поэтому и рожали 2-го ребенка, чтобы получить двушку, а при разнополых - давали трешку, этого вроде сегодняшнего материнского капитала) и вне зависимости директор ты или уборщица.
И бесит всегда фраза: "они тебе дали образование". Образование дало государство в виде учителей, а родители как и 10-20 лет назад работали и не всегда им было до детей.
И кто же вам сказал, что родители прожили в этой квартире больше чем дети? Дети ж тоже привыкли в ней жить.
Это сами же родители, проявив свой эгоизм, сделали себе подобного. Так что пусть потом не удивляются через десяток лет, почему они ни кому не нужны."
Жестко, но правда.  :!:
Гость, 11 марта 2016 15:47
Гость, 11 Марта 2016 14:24 "у нас почему люди-то такие тёмные???"
---------------------------------
Они ленивые и поэтому темные , легче ведь отжать квартиру у родителей
***********************************************

Гость, 11 Марта 2016 14:19
Хорошо устроились родители. Они заработали квартиру при социализме. А что может заработать современная молодёжь в наше нестабильное время никто не подумал?
------------------------------------------------------------
Это может быть вы не подумали... а другие молодые люди  и работают и вечером получают образование, т.к. только имея диплом у них появляется шанс повысить свой уровень жизни , другие уже на вахту с 22 лет ездят и очень хорошо зарабатывают на Севере в очень тяжелом климате и не плачут не ищут поддержку в отбирании квартиры.
А лень и нахождение кучу причин ( где же им бедным здоровым найти работу) плодит только вот таких детей, ждущих , что родители им обязаны до гроба, забывая ,что это они обязаны  своим родителям.
Гость, 11 марта 2016 16:01
Гость, 11 Марта 2016 14:13
Очень сложная и, к сожалению, очень распространенная ситуация  :cry:
Но если родители автора не считают нужным помочь ему, то угрозами и судами можно только окончательно испортить отношения. Лично я бы никогда не стала делить что-то с родителями через суд, но и никогда бы не забыла им отказ помочь :(


вот полностью согласен с автором. раньше как было в отпуск съездил и ведь даже деньги ещё  оставались на прожитьё .а сейчас думаешь а вообще он нужен ли? учились бесплатно, секции разные бесплатные пожалуйста.несправедливо как-то. правильно автор ещё один сказал " а мне даже страшно подумать о размене". все верно ...но опять же коггда вы молодёж будете в такой же ситуации тоже ведь будет страшно...
Гость, 11 марта 2016 16:01
В западных странах дети получили образование и дальше сами строят свою жизнь и решают проблемы с жильем, а у нас я смотрю все думают как бы у родителей

*****************************************************************************************В западных странах изночально  приобритают т.е. ПОКУПАЮТ  жилье, а не "получали причитающуюся, заработанную...и т.д." жил. площадь. Поэтому и дети  у них должны таким же образом приобрести жилье как и родители т.е. купить.

а квартиру можно разделить расписав на  разные ордера и делай со своей жил. площадью что хочеш. Продавай , меняй, закладывай под кредит.
Гость, 11 марта 2016 16:06
Мужики!!!!!!! Вы что все с ума посходили!!!!! Стрёмно читать ваши комментарии! Как можно вообще допускать мысль о выгоне родителей из своего дома?

Не трогайте родителей. Пусть живут в своей квартире. Переезд для них может быть слишком тяжел.
==============================
Ну не знаю, брат моего мужа об этом не подумал... чуть не отправил мать (60 лет ей) в однушку (они с женой посчитали, что ей одной трешка слишком жирно будет)... муж настоял на двушке... переезд дался ей с трудом... и самое обидное, что моего же мужа свекровь потом обвинила в том, что ее хотят без квартиры оставить...
Гость, 11 марта 2016 16:15
Гость, 11 Марта 2016 15:08
Какая ипотека?!!! Сегодня есть работа год, два пройдет ситуация в стране поменяется и нет работы, а долг еще 30 лет плати. Хорошо рассуждать и советы давать "шоколадникам" их вперед ногами с завода выносить будут. Бюджет з/п снизилась на 20%, МЧС задержки по з/п, сколько предприятий закрылось, а сколько людей сидят в вынужденном отпуске...

Кто вам мешает пойти и устроиться на работу "шоколадником" образования нет или желания идти работать на фабрику, а только тут возмущаться, я взяла ипотеку на 10 лет имея на руках маленького ребенка и ничего справляюсь и к родителям не иду с просьбой отдать мне причитающееся, лень то вперед вас родилась и запросы надо уменьшить а то хочу все и сразу, такого не бывает.
Багира, 11 марта 2016 16:48
to16-01
В западных странах полно жилья в найме. Фильмы хоть импортные посмотрите, что ли, снимают по двое-трое, чтобы дешевле было.
А расписать ордера - этого сейчас навалом в криминальных передачах. Заимеют 3м2 в собственности и нанимают "профессиональных соседей" выжить хозяина.
У вас всё хорошо, видимо, раз очевидного не замечаете.
Гость, 11 марта 2016 16:52
и запросы надо уменьшить а то хочу все и сразу, такого не бывает...
...........................................
Сноха наша так не считает...двухкомнатное "королевство" для ее царской за*ницы, говорит, маловато, ей сразу трехкомнатные апартаменты подавай...и свекровь подала...на блюдечке с голубой каемочкой... прыг из трешечки в однушечку... комфортом своим пожертвовала... а ради семьи старшего сына в свое время из большей комнаты (!!! комнаты... даже квартиру покидать бы не пришлось) в меньшую переехать не пожелала...  :oops:
Гость, 11 марта 2016 16:58
А можно честно! Позорище! Еще и совести хватает писать! Я тоже в доле трешки у мамы, но никогда! Пока сама не захочет не буду просить! Сами квартиру купили и не работая где-то в части, или на заводе, и не бизнесмены, обычные люди с небольшим доходом! Экономить надо уметь, привыкли жить на широкую ногу, бухнуть, отдохнуть и все такое! Стыдоба! Родители жизнь дали - это дороже всего! Материальные ценности ничто - жизнь бесценна! Цени родителей! Уйдут будешь рыдать у плиты, да поздно будет! И помни - мы здесь только гости и все будем держать ответ на Высшем Суде!
SALAM, 11 марта 2016 17:22
Правы,не правы...
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; давайте, и дастся вам
Первая моя ипотека,вернее двухкомнатная квартира стоила 430 тыс. руб.И взял я её без копейки денег в кармане)  
Это примерно то время, когда автор начал снимать жильё...тогда и слова то такого не было "ипотека"...называлось это "жилищный кредит".
Огромное спасибо родителям(батя водитель,мать воспитатель),которые помогли,взяв на себя первоначальный взнос...они оформили потребительский кредит и эти деньги были стартовыми.
Со временем я и их отдал,тем более была такая инфляция...
Просто не надо бояться и ныть.
з.ы. тоже долго снимал и сменил 5 адресов... но надоело  :)
Гость, 11 марта 2016 17:47
Никто при социализме квартиры не "зарабатывал" тяжелым трудом. Все было просто: устраиваешься на работу; если нуждаешься в жилье ( определялось количеством человек в семье и метрами на момент трудоустройства) - ставили в очередь. И правильно, у детей было равное право на получение метров. Дальше просто ждали, когда подойдет очередь. Так что, уважаемые, никто тяжким трудом квартиры не зарабатывал. У наших родителей просто было право зарегистрироваться в очереди. Дети подрастали, сами становились родителями - снова семья имела право зарегистрироваться в очереди на получение большей квартиры - в расчете на родившихся детей!!! И метры ( или квартиры - как хотите) никто не покупал и не зарабатывал на них. Государство давало с договором соц. найма.
Так что сын имеет полное право на часть квартиры.
Родители, какие бы отношения у них не сложились с сыном, должны иметь  все-таки совесть.
Создавать собственному ребенку жизненные трудности - мягко говоря нехорошо.
Будьте выше Ваших обид. Вы должны(!) поделиться.
Гость, 11 марта 2016 17:52
Гость, 11 Марта 2016 11:28
Когда денег хватает на съём жилья и ремонты в чужих квартирах, то и должно хватить на ипотеку.
_________________________

Вы уже не в одной теме на этом сайте утомили всех со своей ипотекой. Нравится пахать на дядю в голимом рабстве треть свой жизни, оплачивая страховки и бешенные проценты - ваше право. Устраивает жить в одной квартире, а по факту оплачивать стоимость минимум двух-трех квартир - да на здоровье! Но если вас все-таки угораздило вляпаться в ипотеку в нашей стране, то это вовсе не означает, что туда за собой надо тянуть еще кого-то. И не забудьте коммуналку оплачивать за "свою собственную" квартиру. Вместе с ОДН, ДНП, ДБЛ, БЛД, ПМС и делать прочие взносы в профсоюз на капитальные ремонты в ближайшем тысячелетии. Вы ведь именно столько собрались жить. Никак не меньше. Насколько знаю, вроде бы законы РФ пока еще не освобождали от коммунальных платежей ни одного ипотетчика. Будете обвинять нас в том, что мы не желаем быть глупцами? Оригинально. Запомните на всю оставшуюся жизнь: умный учится только на чужих ошибках. А на своих - учитесь сами.
Гость, 11 марта 2016 18:09
Родители не правы! Квартиру им давали на семью,а если бы только им , то только однушку бы получили. Вот пусть и переезжают в однушку , а сестра с братом разберутся. Стыдите детей ,что плохо себя ведут и что родители святое. Может и так , но когда совсем состарятся , вспомнят, что у них были дети. Да и что делать им в трешке? Родителям. Мы с мужем сами переехали в однушку , а дети при квартирах. Только радуемся. А переехать к ним, такие родители позволят только сыну, а его семью близко не пустят. Терпения тебе Алексей!  А ипотека далеко не всем доступна. Доходы и зарплата у всех разная. Советовать очень легко. Сходи к юристу и посоветуйся, какие у тебя в этом случае права. Что могут тебе посоветовать здесь? Никто ведь не знает твою жизненную ситуацию. А я однозначно считаю и повторю, родители не правы!!! Лет мне много имею право так говорить. Радостно жить , когда все хорошо и у детей и у внуков.
Гость, 11 марта 2016 18:41
Мне родители дали  квартиру, помогают всем, всем. Сейчас присматриваю себе мужчину с квартирой, что бы моей доченьке было на первое время " где жить", когда ей от маминой юбки оторваться захочется. Мужчин одиноких, бездетных, с квартирами много. Дилемма- жить с нелюбимым и все для ребенка; или отгулять остатки молодости,а потом смотреть как дитё живет с нелюбимым из-за жилья?
P.S. Возможности другой заработать на квартиру ребенку нет.
Гость, 11 марта 2016 19:58
за 10 лет работы после учебы в институте заработала на машину и квартиру. родители живут в своей квартире, на пенсии и работают. а я приобрела двухкомнатную квартиру в новом доме (около 60 кв.м.). осталось достойный ремонт сделать
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений