РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Он, смеясь, мешал обгону...

Общество, 27 апреля 2012 09:27, Читатель

Сегодня, возвращаясь из Кыштыма, после железнодорожного переезда решила обогнать «Ладу калину», бордового цвета, (номер авто в редакции), движущуюся со скоростью 60 км/час. Убедилась, что впереди на встречной полосе нет машин, показала левый поворот и начала обгон. Рядом сидела подруга, которая сказала: «Почему-то в той машине мужик с тёткой смеются над нами!»

Я не придала этому никакого значения и продолжала обгон. Минута, вторая, третья....до меня доходит, что водитель «Калины» уже поравнялся со мной и увеличивает скорость, препятствуя обгону...

Дальше всё как в тумане: несущиеся навстречу машины, но чудом перемещаюсь на свою полосу, а там ещё две машины...

В общем, каким-то образом я пролетаю между машинами и оказываюсь сзади «Калины». Едем в шоке, молчим. Доезжаем почти до поста, что около садов и водитель «Калины» резко тормозит. Успеваю дать по тормозам.

Ну, думаю, мужик поставил с утра перед собой цель убить кого-нибудь, видимо мы под руку попались.

Так вот, для всех ему подобных: Правила дорожного движения, (пункт 11.3) гласят, что водителю обгоняемого транспортного средства ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями!

Пусть потом над собой посмеются, когда попадут в подобную ситуацию.

Читательница 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 апреля 2012 09:36
К сожалению это говорит о воспитании наших водителей на дорогах!!!! Будьте аккуратны! Слава богу все обошлось!
Гость, 27 апреля 2012 09:52
самое серьёзное нарушение я считаю, за такое следует лишать прав бессрочно! Сообщите номер калины в гаи, и в следующий раз когда такая ситуация- бейте в бок, таких оленей надо учить!
Местный, 27 апреля 2012 09:52
А зачем Читательница пытается обогнать Калину?Это неприлично по отношению к самой современной машине Автоваза.Женщина должна ехать аккуратно,медленно и создавать пробки.
Гость, 27 апреля 2012 09:58
ТП не более!!! :D  :D  :D
Гость, 27 апреля 2012 10:01
Не убивайтесь так, Читательница ,  подобных водятлов уже ждёт свой КАМАЗ на встречке :evil:
Гость, 27 апреля 2012 10:02
Однажды я была свидетелем как водитель-профессионал с гордостью рассказывал как прикалывается на дорогах. Сначала едет с маленькой скоростью, а потом не дает обгонять. Ему в кайф когда на лице водителя обгоняемой машины страх появляется. Ублюдок, а вдруг за рулем новичок? И не накажешь этих уродов, вроде как не причем. А мы будем уступать.Ну торопиться человек. Пусть едет.
Гость, 27 апреля 2012 10:37
Не умеешь, не обгоняй! Тем более если лошадки не позволяют сделать всего лишь Калину
Артур Брюхов, 27 апреля 2012 10:45
И правильно сделал!!!! Настоящий озерский водила!!! Нечего обгонять!!!!
Светлана, 27 апреля 2012 10:46
а меня всегда интересовал такой вопрос: Ну почему же все таки в Озерске водители деб..лы?? Если самому жизнь не мила - зачем других то калеками делать? :evil:  :evil:  то подрезают, то гоняют... Да по большому счету у нас гонять то негде и туда же... Фильмов про гонки насмотрятся и капец!!! тушите свет называется...
Гость, 27 апреля 2012 10:46
вы чо вчера за руль сели, у нас 99% в городе таких водятлов, эти ДЭбилы не понимают, если бы вы не успели вернутся со встречки, то встречка вы и они тяжело пострадали....но видимо у этих людей много денег или они бессмертны......ВИДЕОРЕГИСТАТОР хорошая штука!!!!!!!!
Доктор Лайтман, 27 апреля 2012 10:55
утырок, и никак иначе! дай бог ему долгих лет жизни и безопасного движения
Bristol, 27 апреля 2012 10:57
Вам просто урод моральный попался. Бывает :(  Пожелаем ему столкнуться с таким же хамством.
Недовольный, 27 апреля 2012 11:00
Уважаемая Читательница ,не расстраивайтесь и  всегда старайтесь соблюдать правила 3-х" Д "( Дай Дорогу Дураку)и у вас всё получится)))))))
msje Krolikov, 27 апреля 2012 11:39
Поставь себе бампер покрепче и на перекрёстке догони не сильно: ему отомстишь, правда учти, что придётся убить весь день в ГАИ, зато придурок в следующий раз подумает, а стоит ли ему так снова поступать. Я бы так и сделал - бампер у меня очень крепкий и его всё равно ремонтировать когда-нибудь буду...
Хохотун, 27 апреля 2012 11:56
Во ржачь!Нервным и истеричкам за руль - не садиться! :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 27 апреля 2012 12:00
Дальше всё как в тумане: несущиеся навстречу машины, но чудом перемещаюсь на свою полосу, а там ещё две машины

Тетенька да это пипец полный, если вы ездите на машине чудом. Зачем за руль садиться. Не уверен не обгоняй, а уж если полезла то будь готова на всякие неожиданности. Водитель Калины наверно тоже не прав. Но ездить в тумане и чудом не стоит. щас повезло - потом соберете 10 машин и пару трупов - и на зону автоматом.
Гость, 27 апреля 2012 12:35
Самое ужасное, что такой вот урод (и те, кто его поддерживают) будут рано или поздно виновниками чьей-то смерти...
ЧАЙНИКАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ, 27 апреля 2012 12:41
НЕ УВЕРЕН НЕ ОБГОНЯЙ!
Lyubavushka, 27 апреля 2012 12:41
Артур Брюхов, 27 Апреля 2012 10:45
Местный, 27 Апреля 2012 09:52
Хохотун, 27 Апреля 2012 11:56
Гость, 27 Апреля 2012 12:00
-----------------------------------------------------
Граждане, перечисленные выше, у вас с адекватностью всё в порядке? У вас в голове столько же мозгов как у этого водилы на "калине!" Желаю вам всегда иметь препятствия на дорогах при обгоне, как у этой читательницы!!!! А потом мы дружно будем читать ваши возмущённые письма в редакцию.....Парадокс!!! :|
Гость, 27 апреля 2012 12:46
Автор вы чего-то явно не договариваете. Обычно таким образом "учат" неадекватных водителей. Предысторию можете честно рассказать? Или очень стыдно?
Гость, 27 апреля 2012 13:03
...
Калина чудная машина, четыре колеса, есть даже тормоза... А вот мозгов у прокладки между рулём и сиденьем НЕТ!!!
Медуза, 27 апреля 2012 13:06
Утырок какой-нибудь, решил показать свое превосходство, как же "мужик" за рулем!   :D  может он по другому то и не может свою мужЫкастость перед  слабым полом показывать.. Нужно понять ущербного. Не печальтесь, это недоразумение найдет когда-нибудь своего "наказателя" в лице серьезного мужчины  :D  и более опытного водителя  :D  :D  :D
Гость, 27 апреля 2012 13:09
А там вообще можно обгонять?
Sergey Romantsov, 27 апреля 2012 13:18
пора открыть всероссийскую акцию "убери курицу с дороги", также обратиться к Прохорову,чтобы помимо "е-мобиля" профинансировал проект "куромобиль"-тележки на рельсах с отцеплением у магазинов
Гость, 27 апреля 2012 13:27
Вчера  на перекрестке  Дзержинского-Матросова посреди стоящих на светофоре "дебил" на старой грязной девятке синего цвета без заднего бампера и с прямым глушителем, с заляпаными номерами бравировал: давал перегазовки. в открытых окнах были видны ухмыляющиеся  лица двух недорослей. Когда загорелся зеленый свет. девятка с пробуксовкой рванула с места , а гогочущие юнцы с обоих сторон высунули руки с жестом "Среднего пальца". Хотелось догнать и "объяснить", что они не правы. Так не догнать же на загруженной дороге, и номера не запомнить.
К чему я это. ...Наверное прихожу к мысли, что у таких надо изымать не права (которых может и не быть), а само средство передвижения, которое превращается в орудие убийства.
Мимино, 27 апреля 2012 13:30
такая же  ситуация и  со мною произошла, тока  была  иномарачка  а  водятел  уже  в  возрасте лет  так  50 точно. на  прямой от  кпп кыштымского до  самого жд переезда  не  давал  обогнать! но  я понимаю  таких  дятлов  по  этому  даж и  не  придал этому значения, просто было интересно  встерить  очередного водятла на дороге)
Боливар Боливарыч, 27 апреля 2012 13:36
"Минута, вторая, третья....до меня доходит..."

Как долго. За это время можно доехать до Пекина. А до неё только дошло.
Соболезную круговороту правильных мыслей в отдельно взятой голове.
На соседнем сиденье, или в багажнике, вместо подруги возите с собой двухметрового  друга. Лучше негра. Тайсона Майкла.  При возникновении случаев безобразных в целях детального объяснения по сусалам противника правил дорожных. А не для того, о чем женщины подумали.
Ветеран холодной войны ,, 27 апреля 2012 13:57
Такие дебилы,как вышеописанный калиновод,нередко встречаются и на каслинской дороге.Двигаются со скоростью 50км/ч,начинаешь обгонять-сразу тапку в пол,не думая о последствиях.Видимо,права купили,а в ПДД заглянуть не удосужились.
Гость, 27 апреля 2012 14:51
Sergey Romantsov, 27 Апреля 2012 13:18  
пора открыть всероссийскую акцию "убери курицу с дороги", также обратиться к Прохорову,чтобы помимо "е-мобиля" профинансировал проект "куромобиль"-тележки на рельсах с отцеплением у магазинов

Это типа смешно? Просто кладезь искрометного юмора...Что, обижен на всех женщин? Видимо, чего-то не додают))))))))) Так посмотри на себя! Хам!
Медуза, 27 апреля 2012 14:54
Для Sergey Romantsov

Вы много кур видели на дорогах за рулем? Что курите не подскажите?  
Если же вы женщин за рулем именуете курицами, то это сегрегация по половому признаку, ущемляющая права женщин, и среди цивилизованых людей  считается уголовным преступлением. И полагаю, что вы поддерживаете этого придурка, который не давал женщине за рулем его обогнать, рискуя её, своей и жизнями других участников движения???
Сказочный Джигурда, 27 апреля 2012 15:16
Уважаемые авторы указывайте пожалуйста свои данные тоже(номер, марку авто), чтобы знать кто в городе кляузничает, и обходить вас за километр.
Гость, 27 апреля 2012 15:17
Вот почитаешь отклики и диву даешься. Мужчины у нас прям супер ездоки!!!!!!! :D А такого хамства на дорогах не было никогда!!!! А сейчас . что хочу то и делаю. как хочу так и еду. Можно из крайне левой полосы повернуть на право!!!!!!! можно и обогнать!!!!!  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ ПОВТОРЯЮ:, 27 апреля 2012 15:27
НЕ УВЕРЕН - НЕ ОБГОНЯЙ !
КВВК, 27 апреля 2012 15:30
У него дальше смеха мозги не работают. Слышал, что теперь права дают и дебилам. Но разбиваются они чаще, потому их мало на дорогах. Этот калиновод ближний на очереди.
БУГАГА!, 27 апреля 2012 15:51
А может быть, он совсем не препятствовал обгону, а смеялся от того, что вы пытались целых 3(!) минуты обогнать его? Я вообще удивлен, как от смеха мужик в кювет еще не уехал.

"Я не придала этому никакого значения и продолжала обгон. Минута, вторая, третья....до меня доходит, что водитель «Калины» уже поравнялся со мной..."

Долго однако доходит... Действительно смешно...
:D  :D  :D
Гость, 27 апреля 2012 16:14
Lyubavushka, 27 Апреля 2012 12:41





Артур Брюхов, 27 Апреля 2012 10:45
Местный, 27 Апреля 2012 09:52
Хохотун, 27 Апреля 2012 11:56
Гость, 27 Апреля 2012 12:00
-----------------------------------------------------
Граждане, перечисленные выше, у вас с адекватностью всё в порядке? У вас в голове столько же мозгов как у этого водилы на "калине!" Желаю вам всегда иметь препятствия на дорогах при обгоне, как у этой читательницы!!!! А потом мы дружно будем читать ваши возмущённые письма в редакцию.....Парадокс!!!

Вполне все нормально с адекватностью. Сколько стаж вождения у бабушки этой? Судя по словам не больше месяца! Отсюда и все кругом смеются, подрезают, и хамят. А насамом деле просто адекватно оценить обстановку не может водитель. Как она определила что водитель ее не пускал, зато не помнит как втиснулась между машин "втумане все и чудо помогло"! Смешно. НЕУВЕРЕН НЕ ОБГОНЯЙ!
Елена, 27 апреля 2012 16:28
Хватит придираться, понятно же, что были не минуты, а секунды, не так написала. Но это правда урод-водятел!
Лучше таких не встречать
Гость, 27 апреля 2012 17:47
если бы меня одна машина обгоняла целых три минуты, я бы тоже уцался от смеха
:D  :D  :D
Гость, 27 апреля 2012 17:49
"Гость, 27 Апреля 2012 10:02
Однажды я была свидетелем как водитель-профессионал с гордостью рассказывал как прикалывается на дорогах. Сначала едет с маленькой скоростью, а потом не дает обгонять. Ему в кайф когда на лице водителя обгоняемой машины страх появляется. Ублюдок, а вдруг за рулем новичок? И не накажешь этих уродов, вроде как не причем. А мы будем уступать.Ну торопиться человек. Пусть едет."

Он не профессионал, а ДИЛЕТАНТ!
К сожалению сейчас за рулём очень появилось таких дилентантов, которые считают что правила писаны не для них!

Вот только забывают, что Земля то она круглая!
И ПДД написаны буквально кровью!!!
Сереженька-молодец, 27 апреля 2012 18:14
Вообще-то на той дороге на всей ее протяженности до самого КПП ограничение скорость 60 км/ч.
Знак и со стороны Озерска, и со стороны Кыштыма. Водитель калины, конечно, тоже тот еще водятел (если все обстояло так, как тут изложено), но ограничений скорости это не отменяет. И более того, на большей части того участка дороги обгон запрещен разметкой (одинарная сплошная). Как раз потому, что "дальше как в тумане, но я все равно обго....." и потом аварии с трупами.
Гость4, 27 апреля 2012 18:16
Вано конечно дескать не что бы вообще.., но ежели чего коснись, то тут тебе вано и пожалста
Гость, 27 апреля 2012 18:19
А у вас какая машина? Ему наверное завидно стало? Таких дебилоидов хватает.
Гость, 27 апреля 2012 20:18
Ну ок, все здорово, поделились со всем городом своими впечатлениями... эм... ну и как легче стало?))

Если хотите и дальше водить - прекратите ныть и закаляйте нервы. Неуважение на дороге - ежедневная ситуация.

P.S. И Вы, увы, не в силах этого изменить)
ГостьДа там почти вся дорога сплошная линия где обгонять то и нельзя.Ну обгоняли на свой страх и риск., 27 апреля 2012 20:29
:!: Да там почти по всей дороге сплошная линия где обгон то запрещен.
Гость, 27 апреля 2012 21:15
мне вот интересно сколько минут автор будет фуру в горах обгонять)))
меня бы тоже напрягало если меня обгоняют долго, а после иногда еще и скорость сбрасывают... самому еще эту машину обгонять приходится
автору совет почитать статьи как правильно совершать обгон)
другой вариант если водитель калины реально идиот - подумаешь... не дает обогнать-не обгоняй, зачем писать об этом? "нытьем" ничего не добьешься
Ленин, 27 апреля 2012 21:32
Движок надо мощный. Желательно делать чип-тюнинг. А таких сосунков на ̶р̶у̶х̶л̶я̶т̶и̶ "Калине" делать очень легко. Я бы на вашем месте поискал его по городу, и сделал ему гвоздём на капоте послание.
Гость, 27 апреля 2012 22:00
на садись за руль, если не умеешь ездить .умелица.
VOVK74, 27 апреля 2012 22:22
Обгонять надо уметь!
Гость, 27 апреля 2012 22:56
какая разница сколько в машине лошадей и какой у водилы стаж, надо просто уважать друг друга на дороге, а то все сразу сели , поехали и не разу не испугались, только кладбище все шире и шире.
Реалист, 27 апреля 2012 23:02
"Минута, вторая, третья....до меня доходит, что водитель «Калины» уже поравнялся со мной и увеличивает скорость, препятствуя обгону..."

Полчаса обгонять фи"Калину" можно только если она стоит на месте, а ты толкаешь Газ-21 с заклиниными тормозами... :D

Если нет мощей, а скорость нормальная, дак и едь себе спокойно. А коли "дёргать" всех и вся хочешь, так и мобиль другой надо... А утырку этому "удачи" на дорогах... ;)
Гость444, 27 апреля 2012 23:04
В Озерске вообще водители НЕАДЕКВАТНЫЕ (очень многие) :!:  :!:  :!:
Ладно ездить...ОНИ даже парковаться не умеют.......
Так и хочется прикреплять ТАБЛИЧКУ
"Я ПАРКУЮСЬ КАК М*ДАК"

машины и так ставить некуда....а многие паркуются как ляжет карта....УЖАААССС :!:
Гость, 27 апреля 2012 23:05
Не злитесь, он Вам жизнь спас :D черт его знает, кто бы встретился Вам  на посту ДПС :o
Гость, 27 апреля 2012 23:50
Ленину: А я так и сделаю!  Мне его адресок по номеру машины друг из ГИБДД подбросил. Пусть теперь караулит свою калину, а я все равно достану его!
Гость, 28 апреля 2012 02:50
Водитель калины не осознает, что, случись авария, и ему бы досталось крепко.
Я в таких случаях (когда обгоняют неуверенно) сбрасываю газ, чтобы обгоняющий не создавал аварийную ситуацию.
Гость, 28 апреля 2012 05:17
Лучше не обгонять! Успеете!
Гость, 28 апреля 2012 07:09
Артур Брюхов, 27 Апреля 2012 10:45
И правильно сделал!!!! Настоящий озерский водила!!! Нечего обгонять!!!!

Уже два придурка !!!! :D  :)  :D  :)
Oks, 28 апреля 2012 10:46
мдаааа...многие мужчины-водители у нас высшего класса хамы...хотя и автора письма это не оправдывает...если на самом деле калина ехала 60км\ч, так что ж за скорость она развила, что вы не могли ее обогнать :o калины ж так не умеют 8) или что за автомобиль у вас?
подобная история была у меня по дороге в Че...ровно прямая после "пирожковой" деревни до знака "обгон запрещен"...едет х..н один на мицубише реально со скоростью 50км\ч...пирожки видимо жуёт :D  начинаю обгон, так он давай педаль со всей силы жать и лыбится в окно гад :evil:  всё бы ничего,можно и улыбнуться в ответ :D но встречка... прости меня,водитель мицубиши, но обочина там была для тебя удобна и широка,успел попылить? 8)  себя не оправдываю, но в этой ситуации пониженная и атака сбоку на д..ла была для меня лучшим вариантом,нежели встречка в лоб 8)
Два дебила - это сила!, 28 апреля 2012 11:21
Гость
Уже два придурка !!!!
--------------------------
Согласен!
Один не может правильно оценить ситуацию и обгоняет одну машину целых 3 минуты (хорошо еще что не 15). Причем там, где обгон вообще запрещен, а второй этого неадеквата защищает.
:D  :D  :D  :D  :D
Я В ШОКЕ, 28 апреля 2012 12:26
Водятельница-автор так до сих пор и не поняла, в чем она была не права. Мда... Тяжелый случай.
Гость фаузар, 28 апреля 2012 18:58
Жалко девушку , Любой напугается . Я 35 лет за рулем попадались такие уроды и мне я таким подрезал у ходили в кювет.Этим их на до воспитовать.
Гость, 29 апреля 2012 11:40
У нас в России все знают о двух проблемах - о дорогах и ДУРАКАХ...
Чего все удивляются и возмущаются?
Это ДУРАКИ, если угодно, то - ПРИДУРКИ.
Чтоб не уподобляться им надо быть подальше от таких "ТРУДНЫХ", "ГНИЛЫХ", "МЫТНЫХ", "УБОГИХ"... :D  :)  :D  :)
Инфантилизм, к сожалению, не лечится и до 85 лет.

Психический инфантилизм (от лат. infantilis — детский) — незрелость человека, выражающаяся в задержке становления личности, при которой поведение человека не соответствует возрастным требованиям к нему. Преимущественно отставание проявляется в развитии эмоционально-волевой сферы и сохранении ДЕТСКИХ качеств личности.
Гость - не в стуле гвоздь, 30 апреля 2012 00:48
Давайте разберем Ваш полет по Кыштымской  :) :
1. Вы выехали на полосу встречного движения - за всё, что произойдет между Вашим авто и встречным транспортом, ответственность полностью несете Вы. И доказать потом, что мужик тоже стал разгоняться, НЕВОЗМОЖНО! Да, формально он мешал выполнению обгона, но понять эту ситуацию только на третьей минуте - непростительная роскошь. Поэтому, откажитесь в другой раз от обгона, если видите такой "настрой" спереди (сбоку) идущей машины и, если у Вас не болид формулы-1. Здесь работает одно правило: три Д (Дай Дураку Дорогу - для непосвященных).
2. На посту перед светофором Вы чуть ему, простите, в зад не въехали. Но и в этой ситуации Вы будете не правы, не надо висеть на хвосте впереди идущей машины, якобы в назидание за то, что произошло с Вами ранее. Держите дистанцию, тем более, что Вы уже поняли - там неадекват рулит. Он потом в свою защиту про причину экстренного торможения много чего скажет: яма на дороге, кошка перебегала, движок заглох и т.д.
3. И последнее: судя по Вашему эмоциональному рассказу, за рулем Вы недавно, или ездите только летом или просто редко, неважно, знайте - главное на дорогах не ПДД а люди. и нужно уметь заранее предугадывать, какой маневр они собираются совершить или что, не дай бог, могут сотворить!
Удачи на дорогах!
Баба за рулем., 30 апреля 2012 01:42
Вот так и убеждаешься, что мужиков в России не осталось. Одно у...бище, которых и мужчинами-то не назовешь.
Lyubavushka, 30 апреля 2012 19:27
Гость - не в стуле гвоздь, 30 Апреля 2012 00:48
Вы полностью правы! Если видишь пред собой авто, держи дистанцию "видимость заднего колеса впереди едущей машины." Нам это говорили в автошколе, заучили как "Отче Наш.."
Гость, 30 апреля 2012 22:53
Если Вы не можете обогнать Ладу Калину, то нефиг обгонять! Тише едешь - дальше будешь! НАчинаешь обгон - посмотри в зеркала, включи поворотник, переключись на третью и газ в пол! А минуту - две - три... нормальные люди за это время успевают начать и закончить два три обгона! Я ни в коем случае не обеляю водителя Калины, ему это еще боком выйдет, но и Вас не красит данное повествование, как человека, который сидит за средством повышенной опасности!!! И, кстати, просто так такие чудеса не вытворяют! Сам учил и учить буду тех водятлов, которые поворотниками не мыргают при перестроении, выезжают не глядючи из примыкающих территорий, обгоняя прижимают тебя к обочине итд! Потому что я за культуру вождения!!! Будьте аккуратны на дорогах, озерчане!!!
Гость, 1 мая 2012 01:24
Культура Озерских водителей просто поражает, каждый думает только о себе. А таких КАЛИН надо обгонять и перестроившись обратно бить что есть сил по тормозам. Чтобы он после своих действий умылся холодным потом. А обгон выполняется по двум схемам: 1. если двигатель слабый то разгон начинать заранее на пониженной передаче, чтобы КАЛИНист не смог педалью газа препятствовать обгону; 2. если мощности двигателя хватает то даже чипованая КАЛИНА не сможет с вами тягаться!!! 8)
Гость, 1 мая 2012 05:07
Дальнобои разных придурков быстро "лечат", передают по рации ,прижмут и объяснят, как надо , что надо- запомнят на всегда.
Гость, 1 мая 2012 08:50
Гость, 1 Мая 2012 01:24
Культура Озерских водителей просто поражает, каждый думает только о себе. А таких КАЛИН надо обгонять и перестроившись обратно бить что есть сил по тормозам. Чтобы он после своих действий умылся холодным потом. ...

А чем Вы лучше этого на Калине после таких заявлений. Вас же прав лишать надо. Вот,   благодаря Вам и совершаются аварии на дорогах.
ЛЕХИН, 1 мая 2012 09:54
я бы в такой ситуации скинул его с дороги! пусть виноват буду в дтп, но жизнь дороже! пусть в кювете поломаный вверх ногами сидя смеется!

коменты типа - не уверен не обгоняй не всегда уместны! действительно таких придурков хватает на дорогах!

удачи на дорогах!
Гость, 1 мая 2012 11:51
Эй, россияне озерские!
Зачем на дороге ( за рулем) видеть вокруг одних врагов и самому быть врагом всем?
Прямо как в истории России- кругом одни враги и только русский царь всем помогает и освобождает ( правда, потом все освобожденные становятся рабами, как и его подданные).
Не будем ХАМАМИ за рулем, "будем жить дружно", может быть и дураков и подонков на дорогах ( и во власти) станет меньше!1
И если ВАм нахамили не спешите хамить дальше- это "Цепная реакция " , не запускайте ее- взрыв будет обязательно!!
Гость, 1 мая 2012 14:05
идиот
Jackill555, 1 мая 2012 18:05
"Баба за рулем., 30 Апреля 2012 01:42
Вот так и убеждаешься, что мужиков в России не осталось. Одно у...бище, которых и мужчинами-то не назовешь."

Однажды прошлым я проезжая по двору (а дорога была узкая на 1,5 машины) увидел встречную машины. Остановился перед карманом у подъезда (оный был слева), чтобы водитель той машины заехал в карман и мы спокойно разъезжаемся!
Водитель сего транспортного средства остановился думая, что в панике метнуся через бордюр на газон! Не дождавшись от меня такого манёвра, всё таки заехал в карман! Я проезжая мимо увидел за рулём женщину.
Та страшно исказив своё лицо выдавила — Джентльмены хреновы! (Выражение пришлось смягчить). И с визжа покрышками скрылась в пыли!

Я был просто шоке!! :o
Баба за рулём? Это не вы были? ;)

А вообще на дороге от ж/д переезда у Кыштыма до КП. Лучше совсем не обгонять! Дорога извилистая, обзорность плохая, машин стало много! Обгон здесь стал опасен вдвойне! Что подтверждает несколько аварий за последние полгода, в том числе со смертельным исходом!

Кстати я несколько лет назад там в вечерних сумерках чуть не столкнулся с лосём! Повезло тот только собирался выйти на дорогу! :oops:
Водила семёрки, 1 мая 2012 23:51
У меня Жигули - семёрка,
за рулем - лет 20, и интересную заметил вещь:
Когда обгоняю кого-нибудь (а это бывает!), то обычно реакция водителей нормальная - у всех, кроме водителей ДЭУ- Нексия, они как с цепи срываются - ускоряются, не дают обойти - это что? Комплекс, какой-то передаваемый через кресло?
Гость, 2 мая 2012 10:25
Идиота на калиномобиле не понимаю, но если он вдруг читает этот отзыв, пусть знает, что если вдруг он будет припятствовать моему обгону, то я лучше его протараню резким поворотом вправо и столкну в кювет, чем в лобовое столкновение идти... Намного поучительней будет!!! Бойся встречи со мной ....!!!
Русские машины!, 2 мая 2012 14:18
семерка - лучший пепелац!
никакой "калинамобиле" с ним рядом не стоит!
Гость, 3 мая 2012 16:48
Ой, батюшки....не писали бы лучше такую заметку, не позорили себя. Если реально ограничение по скорости 60 км/ч...куды ж вы поперлись обгонять то? Во-ыторых, когда он нажал на тормоза, вы...еле успели затормозить, а кто дистанцию то станет соблюдать? Девушка...ну вы ваще даете стране угля  :)  Солидарна со многими, не умеешь -  не обгоняй. Тем более, до Озерского КПП не 150 км надо было тащиться...Будьте осторожны, не создавайте аварийных ситуаций!!!
Гость, 3 мая 2012 22:20
Найдите, и шины кольните, очень эффективный способ от всего!!!
Гость, 4 мая 2012 14:34
Гость, 27 Апреля 2012 23:50 Ленину: А я так и сделаю! Мне его адресок по номеру машины друг из ГИБДД подбросил. Пусть теперь караулит свою калину, а я все равно достану его!

Права Вам, наверное, тоже "друг из ГИБДД подбросил" ;)  Фамилию альтруиста в студию ;)
Баба за рулем., 5 мая 2012 11:00
Еду у МПКХ, вдруг выворачивает с прилегающей территории прямо передо мной этакий черный танк, за рулем морда страшная. Ну просто наперерез, перекрывая движение! жму на тормоза, сигналю этому уроду, так он сигналит мне в ответ! Типа прав!!! Ну вообще сил никаких нет от хамства на дорогах.... Новые правила дорожного движения: чем больше ты машина (и рожа за рулем), тем больше у тебя прав.
Гость, 5 мая 2012 22:13
этот "КАЛИНИСТ" конечно гад, просто он увидел что девушка обгоняет... на такое только неполноценные уроды способны. Вот они на уродливых КАЛИНАХ и ездят. А заметьте как эти придурки - мужики паркуются. Ни одна женщина за рулем себе такого не позволяет. Уроды, дибилоиды, все страдают комплексом Наполеона. Пережить не могут что ЖЕНЩИНЫ ДА ЗА РУЛЕМ, Да потому что настоящие мужики повымирали. Им бы только пить...Вот и садимся сами за руль, чтоб их пьяных домой в целости и сохранности привозить.
Гость, 7 мая 2012 02:56
Гость, 1 Мая 2012 08:50
Гость, 1 Мая 2012 01:24
У меня стаж вождения в месяцах дольше чем вы пельменей съели за всю свою жизнь и не надо тыкать что из-за таких как вы!!! На месте девушки я бы открыл правое окно и выстрелил в водителя калины!!!!! Ведь из-за его действий могли пострадать и ни в чем не виновные люди. А это ничтожество (калинист) если бы еще и засмеялось при этом то даже без пистолета, а на КПП я бы ему лицо битой подправил.ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, ЗАКОЛН ЖИЗНИ!!!!!
Р.S. Устанавливайте видеорегисраторы и с видео в прокуратуру,
Гость, 7 мая 2012 03:17
Гость, 5 Мая 2012 22:13
Им бы только пить...Вот и садимся сами за руль, чтоб их пьяных домой в целости и сохранности привозить.
Ну по стотистике у мужчин меньше аварий чем у девушек с учетом численности на дорогах. А если меня какой нибудь озерский водятел выбесил, еду за ним до его остановки и разбиваю ему в хлам лицо, чтобы знал как других подставлять :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений