РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Два года жизни в верном направлении

Общество, 27 апреля 2012 13:08, источник: ozerskadm.ru
Сенатор Константин Цыбко встретился с озерскими СМИ и во время пресс-конференции задал оптимистичный тон разговору о жизни в округе.

-IMG_8012.JPG

Он начал свое общение с журналистами в депутатском центре "Единой России" с удовлетворительной оценки состоявшегося на днях отчета главы администрации перед Собранием депутатов: "Сегодня я спокоен за Озерск, потому что вижу, как он начал выходить из кризиса, в который его загнала предыдущая власть. Администрация реально сумела поправить финансовую дисциплину, изменить отношение к муниципальным предприятиям, осуществить новый подход к приватизации, наладить взаимоотношения с депутатским корпусом. На сегодняшний день можно говорить о совместной конструктивной работе двух руководителей округа и о поступательном движении территории вперед, несмотря на наличие проблем".

Константин Цыбко сообщил представителям СМИ несколько хороших новостей, касающихся округа. Первая связана с оплатой труда сотрудников ЦМСЧ №71, которые в силу своего федерального подчинения отстают от областных коллег по некоторым позициям. Сенатор выразил большую благодарность главе "Росатома" Сергею Кириенко, который помог в продвижении его инициативы на самый высокий уровень, благодаря чему до конца года врачи - узкие специалисты - во всех ЗАТО подровняются в зарплате с "региональщиками".

Ключевым моментом в жизни Озерска назвал Константин Цыбко аукцион по продаже имущества убыточного МУП "Озеленения". Московский гость искренне порадовался за озерчан, которые на месте ветхого "тепличного хозяйства" вскоре увидят современный торгово-развлекательный комплекс. "Меня впечатлил макет этого строения. Поверьте, у вас появятся не только дополнительные рабочие места, но качественно новый уровень обслуживания и богатый выбор товаров и услуг". Средства, вырученные округом от "Озеленения", будут направлены, по словам сенатора, на благоустройство территории.

Отдельно остановился Константин Цыбко на неблаговидной истории с банкротством МУП ОТРК "Иртяш". "Округ не останется без своего телевидения и радио. Мы занимались этим вопросом совместно с "Росатомом" и Губернатором Челябинской области - в результате, после соблюдения некоторых юридических моментов, к жителям вернется их любимое местное вещание", - пообещал сенатор.

Обнадежил Константин Цыбко не только телеманов, но и любителей водных процедур. Он объявил, что берет под личный контроль реконструкцию бассейна "Дельфин", также пригласил общественность внимательно наблюдать за событиями на строительной площадке. На сегодняшний день определен подрядчик, который менее чем за год должен восстановить из руин историческое сооружение. Сенатор предупредил, что, в случае несоблюдения графика работ, меры будут приниматься жесткие и решительные. В отношении другого спортивного объекта - ФОКа - выяснилось, что все движется своим чередом: на его возведение предусмотрены федеральные деньги, они и осваиваются по мере поступления.

Новой темой в сенаторской повестке стало налаживание отношений между двумя соседними ЗАТО - Озерском и Снежинском. Константин Цыбко высказал удивление тем обстоятельством, что два похожих друг на друга соседа до сих пор не развивают связи - культурные, спортивные, деловые. Сразу после пресс-конференции он и глава администрации Евгений Тарасов отправились в Снежинск для проработки вопроса. Не исключено, что в ближайшем будущем люди, живущие в закрытых городах, станут ближе друг другу благодаря автобусному сообщению.

В конце встречи журналисты попросили Константина Цыбко прокомментировать несколько заявлений, сделанных им ранее в отношении бывшего главы Сергея Чернышева и идеи бывшего мэра Анатолия Подольского о присвоении Озерску звания Города воинской славы. "Я не вправе вмешиваться в действия правоохранительных органов, но мне известно, что следствие по делу Чернышева завершено, подготовлено обвинительное заключение, дальше материалы будут переданы в суд, который состоится в Озерске", - сообщил сенатор по первому вопросу. А решение второго отложил на некоторое время в связи со сменой власти, происходящей на уровне Российской Федерации.

Свой официальный визит в Озерск сенатор завершил встречей с первыми руководителями муниципалитета Александром Калининым и Евгением Тарасовым. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 апреля 2012 13:36
Он объявил, что берет под личный контроль реконструкцию бассейна "Дельфин" - говорит ли это о том, что нынешняя местная власть беспомощна? Причем настолько, что не может без вмешательства сенатора, решить вполне себе обычный хозяйственный вопрос.
КВВК, 27 апреля 2012 14:22
ока он мне нравится. Всё сказанное им находится в русле развития Озёрска. Ждём суда над
антихристом Чернышёвым.
Гость, 27 апреля 2012 14:32
Не исключено, что в ближайшем будущем люди, живущие в закрытых городах, станут ближе друг другу благодаря автобусному сообщению.

И что, можно свободно приехать в Снежинск без пропусков?
Гость, 27 апреля 2012 14:42
А я хочу ДОРОГИ в городе Озерске, а не направления!
Гость, 27 апреля 2012 14:57
"Средства, вырученные округом от "Озеленения", будут направлены, по словам сенатора, на благоустройство территории."
Подождите !!! Т.е. 120 000 000 руб. пойдут на облагораживание террритории вокруг ТЦ, а разве не застройщик должен за свой счет её сделать, согласно проекту!!!
Гость, 27 апреля 2012 15:06
Нет, будут автобусы пускать до кпп, чтобы мы могли посмотреть на Снежинск из-за колючки, а они на нас. И обратно.
Камо, 27 апреля 2012 15:20
Если убрать общие фразы "о поступательном движении территории вперед, несмотря на наличие проблем", то что конкретно в городе стало лучше?
"Администрация реально сумела поправить финансовую дисциплину" - это как и в чем это выразилось?
"изменить отношение к муниципальным предприятиям" действительно сумели, реально уменьшив их количество как банкротствами, так и слияниями и продажами.
"осуществить новый подход к приватизации" - в чём конуретно изменение? В том, что приватизируется ВСЁ? Ну, приватизируем, а дальше что? Уже сейчас собственные доходы города - 700 млн рублей, из них доходы от мун. имущества - 50 млн., живём за счёт помощи вышестоящих бюджетов - 1,7 млрд рублей.
...
И насчет налаженных взаимоотношений с депутатами есть вопросы. Одно - действительно наладить такие взаимоотношения, другое - "построить" депутатов, чтобы они и слова против не сказали.
Гость, 27 апреля 2012 16:18
А что же будет с "Озеленением"?Куда его перенесут?Или будем покупать рассаду для уличных клумб в ИКЕА?
    Про развитие спортивных связей с нашими соседями-наша гандбольная секция давно отправляет в Снежинск лучших ребят.Они выступают за юношескую сборную УрФО от Снежинска.Пора обратить внимание на развитие гандбола в нашем городе.
Дмитрий дмитрий, 27 апреля 2012 16:57
Современный торгово-развлекателньый комлекс - это хорошая идея, нам давно пора было его построить ) :)
Дмитрий владимирович, 27 апреля 2012 17:03
Вот вот решение проблемы в "Дельфин" меня порадовало, а главное, что цибко лично взял это дела под контроль !
Гость4, 27 апреля 2012 17:32
Как уместен был бы вопрос про зарплату работников УАТа.( Барин хороший он просто не знает про лихоимство приказчика)
Гость, 27 апреля 2012 17:40
Цыбко обещал в конце марта к медикам приехать ..... все ждемс!
Неимоверный, 27 апреля 2012 18:18
наконец-то и в нашем городе будет праздник )))))
Мания, 27 апреля 2012 18:22
Боже, как надоели эти отчеты. Красуются как могут. Тут взяли под контроль, и вот тут... а тут у нас все улучшается... Блин, когда мы это все на деле-то увидим. И увидим-ли вообще.....
Гость, 27 апреля 2012 18:25
Нет, будут автобусы пускать до кпп, чтобы мы могли посмотреть на Снежинск из-за колючки, а они на нас. И обратно.

Зоопарк :D  :D  :D
Crunch, 27 апреля 2012 18:27
московский гость пожелал озерчанам...поржал, давно ли костя в нашей озерской школе учился, сам озерчанин коренной как никак...
... вместо торгового центра лучше бы жилье построили недорогое, кинотеатр уже есть, магазинов куча, боулинг есть... что там еще хорошего в этом ТЦ может быть?
Crunch, 27 апреля 2012 18:28
а в снежинск я бы съездил... там хорошо
Майкл, 27 апреля 2012 19:50
КВВК, наш веселый суд может его показательно оправдать. Или, как вариант, объявят амнистию в связи с инаугурацией Путина.
Дотошный, 27 апреля 2012 19:52
Лицо какое у него довольное и жизнерадостное.
Гость, 27 апреля 2012 20:13
зачем нам этот ТЦ? мы другой город съездим, лучше бы дома и дороги строили. ... - ТЦ.то все про эту лужу писали около рынка.вроде замолчали, то теперь ТЦ
Stalin, 27 апреля 2012 20:30
В Снежинске действительно хорошо. Чисто, опрятно и хорошие дороги.
А что, здОрово! Теперь глава адмы и сенатор, каждый сам по себе, взялись контролировать "Дельфин". Во дело-то попрет!
Ну, еще за дорогами личный контроль установите, пож-ста.
И вот тогда заживем!
Эх, пожить бы в эту пору счастливую...
Гость, 27 апреля 2012 20:57
Дк Иртяш купили или нет? Кто владелец? Кто там работать будет, Кукушкин может?
Гость, 27 апреля 2012 21:17
"...с оплатой труда сотрудников ЦМСЧ №71, которые в силу своего федерального подчинения отстают от областных коллег по некоторым позициям". Весь интернет с возмущением сообщает, что в области катастрофическое состояние с оплатой труда медиков. Специалисты увольняются - зарплата упала в два раза. ФОМС сократил на 20% оплату за пролеченные случаи. И при этом дефицит бюджета Челябинского ФОМСА - несколько миллиардов. В Свердловской области зарплата медиков в два раза выше, чем в Челябинской. Нашим медикам, которые и так не "блещут" зарплатой, светит такое же светлое будущее, как в области? А ведь там даже лечить уже нечем и некем. Вот это будущее!!!
Гость, 27 апреля 2012 21:42
А фонтан у школы 32 будет работать?
Гость, 27 апреля 2012 22:02
Лучше разрешить проезд родственников в Снежинск и соответственно в Озерск.Сестру и брата навестить только по юбилеям можно.По блату можно оформить в"езд и заезжаем, так почему нельзя это сделать официально и спокойно навещать родс-ков? Не понимаю эти дурацкие запреты.Что за секреты?Кому мы продадим какие-то военные тайны?Заграницу спокойно выезжаем а в Снежинск  к родственникам низя ,не сметь!!!!!!!!!!!!
К.Лев, 27 апреля 2012 23:00
В Снежинск ходил маршрут № 56. Потом зачем нужен этот автобус, Снежинск ЗАТО и туда без пропуска не попасть, как и жителям Снежинска не попасть в Озёрск.

Надоело это словоблудие, когда начнут хоть что-то делать?
Гость, 28 апреля 2012 13:58
А зачем нам в городе две главы, или они вместо того чтобы контролировать то, что им положено, переложили свои обязанности на члена Совета Федерации??? Кстати говоря, контролировать такие объекты, это не его обязанность, а его прямая и главная обязанность контролировать и не принимать антинародные законы, принимаемые Госдумой!!!
Гость, 28 апреля 2012 17:52
Да всё это слова. А дела выдают их. Если Черкасов возвращен в хозяйство, то о чём говорить?
Евгений Челябинск, 29 апреля 2012 00:40
:!: А воз и ныне там... :D
Гость, 29 апреля 2012 13:05
Вы пишете про Черкасова, а мы уже столько писали про Кандалова. Нам уже даже Мер обещал его снять после выборов президента и что....  Кому сейчас можно верить?
Гость, 29 апреля 2012 18:21
А озерская культура до сих пор без начальника?
Гость, 29 апреля 2012 23:02
А вообще Озерск напоминает колонию. А смотрители в ней -все со стороны. Толку видно чуть, или совсем не видно. А Васька все слушает, да продолжает. Все по сценарию спланированному? Что-то не совсем ладится в датском королевстве? и улыбки уже не помогают......
Гость, 30 апреля 2012 15:52
По Иртяшу еще суды идут. И не все так просто как сенатор представляет. Пока не закончится конкурсное производство никакого вещания не будет. В интересах Озерчан и Иртяша как можно скорее обрести реального собственника, в Иртяш на сегодняшний день либо много денег надо вложить, либо Иртяш загнется через пару месяцев. Ответственность несет собственник имущества - администрация.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений